(10GWTOPCon电池项目)厂房及配套设施建设项目110KV变电站设备采购三标段(其他配套设备)中标候选人公示
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:A3204121839000054006003 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州武南标准厂房投资发展有限公司的(10GWTOPCon电池项目)厂房及配套设施建设项目110KV变电站设备采购三标段(其他配套设备)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·武进区,建设地点位于江苏省常州市武进高新区东至厂房,西至武宜路,南至龙资路,北至镜湖路,建筑面积0,控制价为 元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏国控电力设备有限公司 |
投标报价 |
5950127.00 元 |
项目负责人 |
陈建军 |
工期 |
以招标人发出供货指令后的60天 |
企业资质类别等级 |
/ |
企业资质证书编号 |
/ |
项目经理等级 |
/ |
项目经理证书编号 |
/ |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第二中标候选人 |
单位名称 |
常州晨鹏电气有限公司 |
投标报价 |
6517890.32 元 |
项目负责人 |
孙建新 |
工期 |
以招标人发出供货指令后的60天 |
企业资质类别等级 |
/ |
企业资质证书编号 |
/ |
项目经理等级 |
/ |
项目经理证书编号 |
/ |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第三中标候选人 |
单位名称 |
常州太平洋电力设备(集团)有限公司 |
投标报价 |
6800028.12 元 |
项目负责人 |
黄协平 |
工期 |
以招标人发出供货指令后的60天 |
企业资质类别等级 |
/ |
企业资质证书编号 |
/ |
项目经理等级 |
/ |
项目经理证书编号 |
/ |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
2、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
1 |
常州峰林电气有限公司 |
与招标文件提供的货物(设备)清单中的清单数量不相同的; |
2 |
江苏中环电气集团有限公司 |
清单第六部分1、2、3、4项未有分项综合单价 |
3 |
江苏龙江电力设备有限公司 |
清单第五部分第4项、第六部分第2项未填写清单数量。 |
4 |
苏文电能科技股份有限公司 |
清单第五部分第21项综合单价超过控制价 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
投标报价 |
得分
|
1 |
常州太平洋电力设备(集团)有限公司 |
6800028.12元 |
-- |
95.71 |
95.71 |
2 |
常州市武进三泰电子电器有限公司 |
7028152.25元 |
-- |
94.56 |
94.56 |
3 |
常州晨鹏电气有限公司 |
6517890.32元 |
-- |
97.14 |
97.14 |
4 |
江苏倍英飞电气有限公司 |
6920279.05元 |
-- |
95.11 |
95.11 |
5 |
江苏国控电力设备有限公司 |
5950127.00元 |
-- |
100.0 |
100.00 |
|
6、拟确定中标人:江苏国控电力设备有限公司 |
7、异议与投诉:1、异议受理单位联系方式: 建设方名称:常州武南标准厂房投资发展有限公司 ,通讯地址:武进高新技术产业开发区海湖路特1-3 号,电话:0519-86229010 ,邮箱:1518236577@qq.com , 招标代理联系电话:13082518336;招标代理联系地址:常州市钟楼区西河沿51号创客大厦4-5楼。2、投诉受理单位联系方式:(1)行政监督部门:常州市武进区住房和城乡建设局建筑工程管理科 (2)通讯地址:常州市武进区湖塘镇环府路30号 (3)电话:0519-86312535 (4)传真:0519-86310394 (5)电子邮箱:wjqzjjjgk@163.com。 |
8、备注: |
本评标结果公示期自2024年03月26日起,至2024年03月29日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:常州武南标准厂房投资发展有限公司 |
日期:2024年03月26日 |
5cf95e41-8bd1-475d-b904-caf67932f9a4