武进国家高新区产业园区基础设施提档升级四期工程项目绿化工程中标候选人公示
【信息时间:2023-11-28】
【我要打印】
【关闭】
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:B3204121839000104001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,武进国家高新技术产业开发区市政服务中心的武进国家高新区产业园区基础设施提档升级四期工程项目绿化工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·武进区,建设地点武进高新区,建筑面积/,控制价为6606163.68元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏耀天建设工程有限公司 |
投标报价 |
4496608.07 元 |
项目负责人 |
吕成忠 |
工期 |
40天 |
企业资质类别等级 |
/ |
企业资质证书编号 |
/ |
项目经理等级 |
/ |
项目经理证书编号 |
/ |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第二中标候选人 |
单位名称 |
常州森绿风景园林设计有限公司 |
投标报价 |
4495029.94 元 |
项目负责人 |
岳宗枫 |
工期 |
40天 |
企业资质类别等级 |
/ |
企业资质证书编号 |
/ |
项目经理等级 |
/ |
项目经理证书编号 |
/ |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第三中标候选人 |
单位名称 |
滕王阁建工集团股份有限公司 |
投标报价 |
4497140.00 元 |
项目负责人 |
陈霞 |
工期 |
40天 |
企业资质类别等级 |
/ |
企业资质证书编号 |
/ |
项目经理等级 |
/ |
项目经理证书编号 |
/ |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
2、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
1 |
启东市丰拓建筑工程有限公司 |
未按招标文件要求上传《投标人承诺书》 |
2 |
启东精工建设有限公司 |
未按招标文件要求上传《投标人承诺书》 |
3 |
天矗建设集团有限公司 |
未按招标文件要求上传《投标人承诺书》 |
4 |
常州成景园林绿化有限公司 |
未按招标文件要求上传《投标人承诺书》 |
5 |
扬州天隆建设有限公司 |
未按招标文件要求上传《投标人承诺书》 |
6 |
江苏亚豪项目管理有限公司 |
未按招标文件要求上传《投标人承诺书》 |
7 |
江苏城磊建设有限公司 |
未按招标文件要求上传拟派项目负责人职称证书要求(具备园林绿化及相关专业的工程师及以上职称) |
8 |
江苏奋和达建设有限公司 |
投标文件中提供链接的拟派项目负责人职称证书为作废状态 |
9 |
江苏泰鼎建设工程有限公司 |
未按招标文件要求上传《投标人承诺书》 |
10 |
江苏润燊机电工程有限公司 |
未按招标文件要求上传《投标人承诺书》 |
11 |
江苏锦淮建设有限公司 |
未按招标文件要求上传《投标人承诺书》 |
12 |
江苏驰朗建设有限公司 |
文件上传IP地址与江苏高景建设工程有限公司一致 |
13 |
江苏高景建设工程有限公司 |
文件上传IP地址与江苏驰朗建设有限公司一致 |
14 |
江苏龙淮建设有限公司 |
未按招标文件要求上传拟派项目负责人职称证书要求(具备园林绿化及相关专业的工程师及以上职称) |
15 |
福建龙田生态建设集团有限公司 |
未按招标文件要求上传《投标人承诺书》 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
投标报价得分 |
得分
|
1 |
中地寅岗建设集团有限公司 |
4532582.49元 |
-- |
99.15 |
99.15 |
2 |
中垚卓景科技有限公司 |
4499155.33元 |
-- |
99.93 |
99.93 |
3 |
中町建设有限公司 |
4446782.76元 |
-- |
99.23 |
99.23 |
4 |
丰和园林建设集团有限公司 |
4632902.63元 |
-- |
96.81 |
96.81 |
5 |
八方建工(江苏)有限公司 |
4501767.22元 |
-- |
99.87 |
99.87 |
6 |
凯鸿嘉柏科技有限公司 |
4509367.00元 |
-- |
99.69 |
99.69 |
7 |
华茂园建设集团有限公司 |
4407962.37元 |
-- |
98.63 |
98.63 |
8 |
卓越市政园林建设集团有限公司 |
4393098.89元 |
-- |
98.39 |
98.39 |
9 |
南京亿丰建设有限公司 |
4608390.12元 |
-- |
97.38 |
97.38 |
10 |
南京南化建设有限公司 |
4475171.00元 |
-- |
99.67 |
99.67 |
11 |
南京合诺建设工程有限公司 |
4697910.52元 |
-- |
95.29 |
95.29 |
12 |
南京滨尚园林工程有限公司 |
4789774.81元 |
-- |
89.05 |
89.05 |
13 |
南京睿耀建设工程有限公司 |
4477590.16元 |
-- |
99.71 |
99.71 |
14 |
南京神照建设工程有限公司 |
4673460.28元 |
-- |
95.86 |
95.86 |
15 |
南京立丰建设工程有限公司 |
4726873.20元 |
-- |
94.62 |
94.62 |
16 |
南京艾贤瑞建设工程有限公司 |
4610778.04元 |
-- |
97.33 |
97.33 |
17 |
南京金坝建设工程有限公司 |
4663565.06元 |
-- |
72.59 |
72.59 |
18 |
南京革煊建设工程有限公司 |
4679319.71元 |
-- |
95.73 |
95.73 |
19 |
南京领航建设有限公司 |
5404197.98元 |
-- |
78.8 |
78.80 |
20 |
南通利泽建设有限公司 |
4693547.21元 |
-- |
95.39 |
95.39 |
21 |
南通博翠环境建设有限公司 |
4516874.57元 |
-- |
99.52 |
99.52 |
22 |
南通松鹤建设工程有限公司 |
4515669.62元 |
-- |
99.55 |
99.55 |
23 |
南通正溪园林建设工程有限公司 |
4518173.65元 |
-- |
99.49 |
99.49 |
24 |
台州创圣建设工程有限公司 |
4133255.97元 |
-- |
94.35 |
94.35 |
25 |
台州多广建设有限公司 |
4133261.16元 |
-- |
94.35 |
94.35 |
26 |
台州广途建设有限公司 |
3887727.32元 |
-- |
90.53 |
90.53 |
27 |
唯美营造工程集团有限公司 |
4459668.25元 |
-- |
99.43 |
99.43 |
28 |
嘉兴市仁鑫建设有限公司 |
4605156.36元 |
-- |
97.46 |
97.46 |
29 |
安徽春雨园林工程有限公司 |
4593877.41元 |
-- |
97.72 |
97.72 |
30 |
宜兴市久熙绿化工程有限公司 |
4936914.92元 |
-- |
89.71 |
89.71 |
31 |
宜兴市伟业绿化有限公司 |
4578070.63元 |
-- |
98.09 |
98.09 |
32 |
宿迁冠鼎建设有限公司 |
4591225.39元 |
-- |
97.78 |
97.78 |
33 |
宿迁市人和绿化工程有限公司 |
4421901.87元 |
-- |
98.84 |
98.84 |
34 |
宿迁市文科园林有限公司 |
4508884.58元 |
-- |
99.71 |
99.71 |
35 |
宿迁市潞顺建筑工程有限公司 |
4527494.64元 |
-- |
99.27 |
99.27 |
36 |
宿迁梦溪市政园林工程有限公司 |
4626022.25元 |
-- |
96.97 |
96.97 |
37 |
宿迁润沭市政工程有限公司 |
4544853.99元 |
-- |
98.87 |
98.87 |
38 |
宿迁现代建筑工程有限公司 |
4625290.35元 |
-- |
96.99 |
96.99 |
39 |
宿迁诺泽建设工程有限公司 |
4440093.85元 |
-- |
99.13 |
99.13 |
40 |
山东凤凰生态建设有限公司 |
4502099.85元 |
-- |
99.86 |
99.86 |
41 |
山东阳光园林建设有限公司 |
4683505.80元 |
-- |
95.63 |
95.63 |
42 |
岩峰建设有限公司 |
4416909.67元 |
-- |
98.76 |
98.76 |
43 |
常州万润建设工程有限公司 |
4595313.49元 |
-- |
97.69 |
97.69 |
44 |
常州三川环境建设有限公司 |
4569263.21元 |
-- |
98.3 |
98.30 |
45 |
常州中元市政建设工程有限公司 |
4535692.53元 |
-- |
99.08 |
99.08 |
46 |
常州中茂景观工程有限公司 |
4484132.12元 |
-- |
99.81 |
99.81 |
47 |
常州众成园林绿化有限公司 |
4619293.88元 |
-- |
97.13 |
97.13 |
48 |
常州佳友园林景观建设有限公司 |
4573512.10元 |
-- |
98.2 |
98.20 |
49 |
常州佳恒建设发展有限公司 |
4433991.40元 |
-- |
99.03 |
99.03 |
50 |
常州创新园林工程有限公司 |
4462331.35元 |
-- |
99.47 |
99.47 |
51 |
常州华星园林绿化工程有限公司 |
4696057.57元 |
-- |
95.33 |
95.33 |
52 |
常州华艺市政园林有限公司 |
4479771.55元 |
-- |
99.74 |
99.74 |
53 |
常州南博园林工程有限公司 |
4549532.19元 |
-- |
98.76 |
98.76 |
54 |
常州双林景观绿化工程有限公司 |
4606213.55元 |
-- |
97.43 |
97.43 |
55 |
常州嘉越园林建设有限公司 |
4508112.16元 |
-- |
99.72 |
99.72 |
56 |
常州圣璟园林绿化工程有限公司 |
4692888.88元 |
-- |
95.41 |
95.41 |
57 |
常州城悦园林工程有限公司 |
4630788.62元 |
-- |
96.86 |
96.86 |
58 |
常州士达园艺有限公司 |
4399573.72元 |
-- |
98.49 |
98.49 |
59 |
常州大洋鸿建设工程有限公司 |
4464511.55元 |
-- |
99.51 |
99.51 |
60 |
常州天泽景观工程有限公司 |
4429630.93元 |
-- |
98.96 |
98.96 |
61 |
常州好艺景观工程有限公司 |
4675974.84元 |
-- |
95.8 |
95.80 |
62 |
常州宇翔园林建设有限公司 |
4379755.07元 |
-- |
98.19 |
98.19 |
63 |
常州宸隽园林绿化有限公司 |
4569151.12元 |
-- |
98.3 |
98.30 |
64 |
常州展海建设有限公司 |
4781673.08元 |
-- |
93.34 |
93.34 |
65 |
常州市中艺园林绿化有限公司 |
4581375.83元 |
-- |
98.01 |
98.01 |
66 |
常州市俊耀园林绿化工程有限公司 |
4561671.57元 |
-- |
98.47 |
98.47 |
67 |
常州市华景花木园林建筑工程有限公司 |
4488492.01元 |
-- |
99.88 |
99.88 |
68 |
常州市南安水利建筑工程有限公司 |
4646177.05元 |
-- |
96.5 |
96.50 |
69 |
常州市天宁市政绿化工程有限公司 |
4521195.78元 |
-- |
99.42 |
99.42 |
70 |
常州市天恒园林建设工程有限公司 |
4453611.21元 |
-- |
99.34 |
99.34 |
71 |
常州市天行照明景观工程有限公司 |
4837032.50元 |
-- |
92.04 |
92.04 |
72 |
常州市宏泰园林绿化有限公司 |
4482277.67元 |
-- |
99.78 |
99.78 |
73 |
常州市尚农园林绿化有限公司 |
4650871.38元 |
-- |
96.39 |
96.39 |
74 |
常州市山青水秀园林工程有限公司 |
4602356.00元 |
-- |
97.52 |
97.52 |
75 |
常州市常源景观绿化工程有限公司 |
4584413.01元 |
-- |
97.94 |
97.94 |
76 |
常州市广润园林绿化工程有限公司 |
4534272.57元 |
-- |
99.11 |
99.11 |
77 |
常州市康业市政工程有限公司 |
4736619.36元 |
-- |
94.39 |
94.39 |
78 |
常州市御翠园林建设有限公司 |
4527732.14元 |
-- |
99.27 |
99.27 |
79 |
常州市思为市政建设有限公司 |
4639224.50元 |
-- |
96.66 |
96.66 |
80 |
常州市旭升景观园林工程有限公司 |
4608888.88元 |
-- |
97.37 |
97.37 |
81 |
常州市昊盈建设工程有限公司 |
4628014.09元 |
-- |
96.92 |
96.92 |
82 |
常州市春绿花木有限公司 |
4501572.26元 |
-- |
99.88 |
99.88 |
83 |
常州市晨诚园林建设工程有限公司 |
4444891.17元 |
-- |
99.2 |
99.20 |
84 |
常州市森淼园林绿化工程有限公司 |
4741620.04元 |
-- |
94.27 |
94.27 |
85 |
常州市森通园林绿化工程有限公司 |
4403103.86元 |
-- |
98.55 |
98.55 |
86 |
常州市武进华夏花木园林集团有限公司 |
4653379.53元 |
-- |
96.33 |
96.33 |
87 |
常州市源绿园林工程有限公司 |
4567217.32元 |
-- |
98.34 |
98.34 |
88 |
常州市瀚天园林建设有限公司 |
4463079.26元 |
-- |
99.48 |
99.48 |
89 |
常州市现代园林研究所有限公司 |
4516832.29元 |
-- |
99.52 |
99.52 |
90 |
常州市瑞映居古建园林工程有限公司 |
4512002.92元 |
-- |
99.63 |
99.63 |
91 |
常州市益华园林建设工程有限公司 |
4545172.77元 |
-- |
98.86 |
98.86 |
92 |
常州市神州建设有限公司 |
4499392.46元 |
-- |
99.93 |
99.93 |
93 |
常州市绿球市政园林工程有限公司 |
4686016.48元 |
-- |
95.57 |
95.57 |
94 |
常州市绿韵园林有限公司 |
4567501.17元 |
-- |
98.34 |
98.34 |
95 |
常州市还景园林绿化有限公司 |
4621473.93元 |
-- |
97.08 |
97.08 |
96 |
常州市锦洲园林建设有限公司 |
4510292.19元 |
-- |
99.51 |
99.51 |
97 |
常州常林园林建设工程有限公司 |
4581505.51元 |
-- |
98.01 |
98.01 |
98 |
常州常程市政工程有限公司 |
4725256.80元 |
-- |
94.65 |
94.65 |
99 |
常州康瑞园林绿化有限公司 |
4484263.97元 |
-- |
99.81 |
99.81 |
100 |
常州弘硕市政园林有限公司 |
4538771.36元 |
-- |
99.01 |
99.01 |
101 |
常州弘霖景观有限公司 |
4748245.80元 |
-- |
94.12 |
94.12 |
102 |
常州御建环境建设工程有限公司 |
4630194.06元 |
-- |
96.87 |
96.87 |
103 |
常州恒绿花木有限公司 |
4514652.26元 |
-- |
99.57 |
99.57 |
104 |
常州恒隆路桥工程有限公司 |
4756779.80元 |
-- |
93.92 |
93.92 |
105 |
常州悦达园林景观有限公司 |
4505931.88元 |
-- |
99.77 |
99.77 |
106 |
常州文景苑景观工程有限公司 |
4471052.13元 |
-- |
99.61 |
99.61 |
107 |
常州文璞园林绿化工程有限公司 |
4447071.24元 |
-- |
99.23 |
99.23 |
108 |
常州新兰园林工程有限公司 |
4580053.25元 |
-- |
98.04 |
98.04 |
109 |
常州旭辉建设工程有限公司 |
4451430.15元 |
-- |
99.3 |
99.30 |
110 |
常州景瑞园林绿化工程有限公司 |
4543068.21元 |
-- |
98.91 |
98.91 |
111 |
常州景虹园林建设有限公司 |
4507385.45元 |
-- |
99.74 |
99.74 |
112 |
常州景轩园林建设工程有限公司 |
4655396.59元 |
-- |
96.28 |
96.28 |
113 |
常州枫杨市政绿化工程有限公司 |
4551712.84元 |
-- |
98.71 |
98.71 |
114 |
常州枫林园林工程有限公司 |
4547242.64元 |
-- |
98.81 |
98.81 |
115 |
常州桃源园林绿化有限公司 |
4537618.36元 |
-- |
99.03 |
99.03 |
116 |
常州梅宏园林绿化有限公司 |
4438351.11元 |
-- |
-124.9 |
-124.90 |
117 |
常州森禾园林工程有限公司 |
4443636.02元 |
-- |
99.18 |
99.18 |
118 |
常州森绿风景园林设计有限公司 |
4495029.94元 |
-- |
99.98 |
99.98 |
119 |
常州森鹏环境建设有限公司 |
4539902.48元 |
-- |
98.98 |
98.98 |
120 |
常州武跃市政景观有限公司 |
4525222.12元 |
-- |
99.32 |
99.32 |
121 |
常州江天景观工程有限公司 |
4497211.95元 |
-- |
99.98 |
99.98 |
122 |
常州润艺园林绿化工程有限公司 |
4542634.85元 |
-- |
98.92 |
98.92 |
123 |
常州满天星园林景观有限公司 |
4565685.24元 |
-- |
98.38 |
98.38 |
124 |
常州环艺园林绿化工程有限公司 |
4532092.31元 |
-- |
99.16 |
99.16 |
125 |
常州珑景园林工程有限公司 |
4439300.73元 |
-- |
99.11 |
99.11 |
126 |
常州瑞鑫园林建设工程有限公司 |
4437688.79元 |
-- |
99.09 |
99.09 |
127 |
常州百锦苑景观工程有限公司 |
4468872.81元 |
-- |
99.57 |
99.57 |
128 |
常州石力景观工程有限公司 |
4799707.70元 |
-- |
92.91 |
92.91 |
129 |
常州第二园林建设工程有限公司 |
4617115.60元 |
-- |
97.18 |
97.18 |
130 |
常州经纬园林绿化工程有限公司 |
4562216.77元 |
-- |
98.46 |
98.46 |
131 |
常州绿点市政园林有限公司 |
4461803.34元 |
-- |
99.46 |
99.46 |
132 |
常州绿禾景观工程有限公司 |
4566972.74元 |
-- |
98.35 |
98.35 |
133 |
常州羽坊园林建设工程有限公司 |
4577873.25元 |
-- |
98.09 |
98.09 |
134 |
常州腾飞园林绿化有限公司 |
4586596.42元 |
-- |
97.89 |
97.89 |
135 |
常州茂春建设工程有限公司 |
4591943.61元 |
-- |
97.77 |
97.77 |
136 |
常州荷湖园林绿化有限公司 |
4728823.60元 |
-- |
94.57 |
94.57 |
137 |
常州蓝景园林绿化有限公司 |
4778601.01元 |
-- |
93.41 |
93.41 |
138 |
常州蓝田人景观建筑规划设计工程有限公司 |
4457971.33元 |
-- |
99.4 |
99.40 |
139 |
常州蓝舍园林工程有限公司 |
4638319.05元 |
-- |
96.68 |
96.68 |
140 |
常州蓬勃园林市政工程有限公司 |
4705570.43元 |
-- |
95.11 |
95.11 |
141 |
常州金峰市政工程有限公司 |
4762423.26元 |
-- |
93.78 |
93.78 |
142 |
常州铭盛建筑工程有限公司 |
4580251.47元 |
-- |
98.04 |
98.04 |
143 |
常州锦城建设工程有限公司 |
4677823.91元 |
-- |
95.76 |
95.76 |
144 |
常州隽宇环境建设工程有限公司 |
4663428.99元 |
-- |
96.1 |
96.10 |
145 |
常州韵升市政园林有限公司 |
4429301.20元 |
-- |
98.96 |
98.96 |
146 |
建航建工集团有限公司 |
4535131.00元 |
-- |
99.09 |
99.09 |
147 |
徐州安宏市政工程有限公司 |
4493507.92元 |
-- |
99.96 |
99.96 |
148 |
徐州市龙兴园林绿化工程有限公司 |
4587980.49元 |
-- |
97.86 |
97.86 |
149 |
惠州市东江园林工程有限公司 |
4616159.96元 |
-- |
97.2 |
97.20 |
150 |
扬州三信建设工程有限公司 |
4548332.82元 |
-- |
98.78 |
98.78 |
151 |
扬州三恒建设工程有限公司 |
4583943.55元 |
-- |
97.95 |
97.95 |
152 |
无锡润华市政绿化有限公司 |
4334179.36元 |
-- |
97.48 |
97.48 |
153 |
昆山石林绿化有限责任公司 |
4591648.69元 |
-- |
97.77 |
97.77 |
154 |
杭州伊亿建设科技有限公司 |
4607549.61元 |
-- |
97.4 |
97.40 |
155 |
林奋建设有限公司 |
4632837.15元 |
-- |
96.81 |
96.81 |
156 |
林竣建设有限公司 |
4580070.63元 |
-- |
98.04 |
98.04 |
157 |
武汉盈翔园林景观工程有限责任公司 |
4515880.71元 |
-- |
99.54 |
99.54 |
158 |
江苏一一一建设有限公司 |
4592882.88元 |
-- |
97.74 |
97.74 |
159 |
江苏万事顺园林景观工程有限公司 |
4560006.42元 |
-- |
98.51 |
98.51 |
160 |
江苏万如建设有限公司 |
4547933.36元 |
-- |
98.79 |
98.79 |
161 |
江苏万源建设工程有限公司 |
4492202.03元 |
-- |
99.94 |
99.94 |
162 |
江苏三次方建设有限公司 |
4682151.01元 |
-- |
95.66 |
95.66 |
163 |
江苏上下建设工程有限公司 |
4524816.58元 |
-- |
99.33 |
99.33 |
164 |
江苏世欢建设工程发展有限公司 |
4614404.78元 |
-- |
97.24 |
97.24 |
165 |
江苏世邦建设有限公司 |
4523372.11元 |
-- |
99.37 |
99.37 |
166 |
江苏东仁建设工程有限公司 |
4717501.15元 |
-- |
94.83 |
94.83 |
167 |
江苏东方宸邦建设工程有限公司 |
4446829.06元 |
-- |
99.23 |
99.23 |
168 |
江苏东泓昇建设有限公司 |
4441601.97元 |
-- |
99.15 |
99.15 |
169 |
江苏中亿通建设工程有限公司 |
4566180.63元 |
-- |
98.37 |
98.37 |
170 |
江苏中澜苑建设工程有限公司 |
4572560.66元 |
-- |
98.22 |
98.22 |
171 |
江苏丰日建设工程有限公司 |
4590239.98元 |
-- |
97.81 |
97.81 |
172 |
江苏丰汇建设工程有限公司 |
4520789.74元 |
-- |
99.43 |
99.43 |
173 |
江苏丰润建设有限公司 |
4566440.45元 |
-- |
98.36 |
98.36 |
174 |
江苏丰绿建设有限公司 |
4409482.34元 |
-- |
98.65 |
98.65 |
175 |
江苏丹石建设有限公司 |
4861608.48元 |
-- |
91.47 |
91.47 |
176 |
江苏久越市政建筑工程有限公司 |
4475411.65元 |
-- |
99.48 |
99.48 |
177 |
江苏久通项目管理有限公司 |
4446595.92元 |
-- |
99.23 |
99.23 |
178 |
江苏乐方建设有限公司 |
4419914.25元 |
-- |
98.81 |
98.81 |
179 |
江苏九之建建设工程有限公司 |
4440531.99元 |
-- |
99.13 |
99.13 |
180 |
江苏九门建设有限公司 |
4584228.73元 |
-- |
97.95 |
97.95 |
181 |
江苏乾元建设有限公司 |
4314771.53元 |
-- |
97.17 |
97.17 |
182 |
江苏五正建设工程有限公司 |
4503753.64元 |
-- |
99.83 |
99.83 |
183 |
江苏亘一建设集团有限公司 |
4528756.42元 |
-- |
99.24 |
99.24 |
184 |
江苏亘华建设有限公司 |
4488080.10元 |
-- |
99.87 |
99.87 |
185 |
江苏亿景林建设工程有限公司 |
4542992.70元 |
-- |
98.91 |
98.91 |
186 |
江苏仓弘建筑工程有限公司 |
4547022.46元 |
-- |
98.82 |
98.82 |
187 |
江苏佑一庭建设有限公司 |
4597493.20元 |
-- |
97.64 |
97.64 |
188 |
江苏元晟久建设有限公司 |
4461802.95元 |
-- |
99.46 |
99.46 |
189 |
江苏元琼建设工程有限公司 |
4604033.65元 |
-- |
97.48 |
97.48 |
190 |
江苏先达建设集团有限公司 |
4611766.66元 |
-- |
97.3 |
97.30 |
191 |
江苏光迅建设工程有限公司 |
4610573.56元 |
-- |
97.33 |
97.33 |
192 |
江苏六德建设工程有限公司 |
4638879.62元 |
-- |
96.67 |
96.67 |
193 |
江苏兴立建设有限公司 |
4525853.61元 |
-- |
99.31 |
99.31 |
194 |
江苏凯绿园林建筑有限公司 |
4614933.82元 |
-- |
97.23 |
97.23 |
195 |
江苏创艺园林绿化工程有限公司 |
4717366.59元 |
-- |
94.84 |
94.84 |
196 |
江苏勤东建设工程有限公司 |
4645891.61元 |
-- |
96.51 |
96.51 |
197 |
江苏北强建设有限公司 |
4645454.30元 |
-- |
96.52 |
96.52 |
198 |
江苏北恒星建设集团有限公司 |
4409894.74元 |
-- |
98.66 |
98.66 |
199 |
江苏千之顺建设工程有限公司 |
4346479.14元 |
-- |
97.67 |
97.67 |
200 |
江苏千意园林绿化工程有限公司 |
4467413.20元 |
-- |
99.55 |
99.55 |
201 |
江苏华昊园林绿化有限公司 |
4564798.45元 |
-- |
98.4 |
98.40 |
202 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
4399044.00元 |
-- |
98.49 |
98.49 |
203 |
江苏华源建工集团有限公司 |
4552963.80元 |
-- |
98.68 |
98.68 |
204 |
江苏华秀生态建设有限公司 |
4575693.77元 |
-- |
98.15 |
98.15 |
205 |
江苏华苑环境建设有限公司 |
4427450.52元 |
-- |
98.93 |
98.93 |
206 |
江苏华辰园林工程有限公司 |
4538631.85元 |
-- |
99.01 |
99.01 |
207 |
江苏卓扬环境建设有限公司 |
4422824.80元 |
-- |
98.86 |
98.86 |
208 |
江苏南霖建设有限公司 |
4374734.34元 |
-- |
98.11 |
98.11 |
209 |
江苏博逸杰建设有限公司 |
4511002.00元 |
-- |
99.66 |
99.66 |
210 |
江苏原朴环境建设有限公司 |
4641539.06元 |
-- |
96.61 |
96.61 |
211 |
江苏古石林建设有限公司 |
4606854.30元 |
-- |
97.42 |
97.42 |
212 |
江苏周圈园林有限公司 |
4565519.72元 |
-- |
98.38 |
98.38 |
213 |
江苏唐城装饰工程有限公司 |
4404662.61元 |
-- |
98.57 |
98.57 |
214 |
江苏嘉佳建设工程有限公司 |
4645850.55元 |
-- |
96.51 |
96.51 |
215 |
江苏嘉奕建设有限公司 |
4586008.94元 |
-- |
97.9 |
97.90 |
216 |
江苏圣光建设工程有限公司 |
4591283.76元 |
-- |
97.78 |
97.78 |
217 |
江苏坤绿建设工程有限公司 |
4396600.28元 |
-- |
98.45 |
98.45 |
218 |
江苏城塘建设工程有限公司 |
4464735.32元 |
-- |
99.51 |
99.51 |
219 |
江苏堡俐邦建设工程有限公司 |
5069007.96元 |
-- |
86.63 |
86.63 |
220 |
江苏天亮园林建设有限公司 |
4519501.18元 |
-- |
99.46 |
99.46 |
221 |
江苏天壹生态建设有限公司 |
4393099.00元 |
-- |
98.39 |
98.39 |
222 |
江苏天维建设工程有限公司 |
4478798.96元 |
-- |
99.73 |
99.73 |
223 |
江苏天马万象建设集团有限公司 |
4515973.48元 |
-- |
99.54 |
99.54 |
224 |
江苏孺子牛生态科技有限公司 |
4573611.17元 |
-- |
98.19 |
98.19 |
225 |
江苏宇迪建设工程有限公司 |
4409614.30元 |
-- |
98.65 |
98.65 |
226 |
江苏安朗建设工程有限公司 |
4431117.32元 |
-- |
98.99 |
98.99 |
227 |
江苏宏冶建设工程有限公司 |
4582156.69元 |
-- |
97.99 |
97.99 |
228 |
江苏宏博良造建设有限公司 |
4660648.52元 |
-- |
96.16 |
96.16 |
229 |
江苏宏文建设工程有限公司 |
4369117.77元 |
-- |
98.02 |
98.02 |
230 |
江苏宏锦建设有限公司 |
4427135.38元 |
-- |
98.92 |
98.92 |
231 |
江苏宏隆茂建设工程有限公司 |
4665933.41元 |
-- |
96.04 |
96.04 |
232 |
江苏宝康建设有限公司 |
4523610.22元 |
-- |
99.36 |
99.36 |
233 |
江苏宸普建设有限公司 |
4471051.12元 |
-- |
99.61 |
99.61 |
234 |
江苏富合源建设工程有限公司 |
4594954.52元 |
-- |
97.7 |
97.70 |
235 |
江苏富浦建设有限公司 |
4536746.57元 |
-- |
99.06 |
99.06 |
236 |
江苏小白杨建设工程有限公司 |
4558252.52元 |
-- |
98.55 |
98.55 |
237 |
江苏展威建设有限公司 |
4449608.15元 |
-- |
99.27 |
99.27 |
238 |
江苏展扬市政工程有限公司 |
4782854.98元 |
-- |
93.31 |
93.31 |
239 |
江苏峰永环境建设有限公司 |
4487567.03元 |
-- |
99.86 |
99.86 |
240 |
江苏川业建设工程有限公司 |
4530137.05元 |
-- |
99.21 |
99.21 |
241 |
江苏巨景建设集团有限公司 |
4539385.00元 |
-- |
98.99 |
98.99 |
242 |
江苏巨益建设工程有限公司 |
4482306.62元 |
-- |
99.78 |
99.78 |
243 |
江苏巽阳园林建设工程有限公司 |
4526733.82元 |
-- |
99.29 |
99.29 |
244 |
江苏常得建设有限公司 |
4442715.74元 |
-- |
99.17 |
99.17 |
245 |
江苏常春园林绿化工程有限公司 |
4668575.87元 |
-- |
95.98 |
95.98 |
246 |
江苏常生建设工程有限公司 |
4431810.35元 |
-- |
99.0 |
99.00 |
247 |
江苏康诺装饰工程有限公司 |
4273498.82元 |
-- |
96.53 |
96.53 |
248 |
江苏开亮建设(集团)有限公司 |
4432862.56元 |
-- |
99.01 |
99.01 |
249 |
江苏弈皓装饰工程有限公司 |
4382189.84元 |
-- |
98.22 |
98.22 |
250 |
江苏弘伦建设工程有限公司 |
4758418.75元 |
-- |
93.88 |
93.88 |
251 |
江苏弘易达建设有限公司 |
4588773.76元 |
-- |
97.84 |
97.84 |
252 |
江苏弘韬建设集团有限公司 |
4509367.37元 |
-- |
7.69 |
7.69 |
253 |
江苏强川建设工程有限公司 |
4530508.04元 |
-- |
99.2 |
99.20 |
254 |
江苏强欣建设工程有限公司 |
4400989.13元 |
-- |
98.52 |
98.52 |
255 |
江苏德艺园林建设工程有限公司 |
4560533.16元 |
-- |
98.5 |
98.50 |
256 |
江苏志畅建设工程有限公司 |
4402435.52元 |
-- |
98.54 |
98.54 |
257 |
江苏思玥市政园林工程有限公司 |
4522578.98元 |
-- |
99.39 |
99.39 |
258 |
江苏思瑞迈建设工程有限公司 |
4414392.88元 |
-- |
98.73 |
98.73 |
259 |
江苏恒厦投资有限公司 |
4487868.66元 |
-- |
99.87 |
99.87 |
260 |
江苏承继园林建设工程有限公司 |
4503628.18元 |
-- |
99.83 |
99.83 |
261 |
江苏敢闯建筑工程有限公司 |
4414687.26元 |
-- |
98.73 |
98.73 |
262 |
江苏敦敏环境建设有限公司 |
4436171.33元 |
-- |
99.06 |
99.06 |
263 |
江苏新仁峰建设有限公司 |
4560432.97元 |
-- |
98.5 |
98.50 |
264 |
江苏新域建设有限公司 |
4540416.30元 |
-- |
98.97 |
98.97 |
265 |
江苏方信建设投资有限公司 |
4454531.18元 |
-- |
99.35 |
99.35 |
266 |
江苏方圆宏升建设有限公司 |
4622794.29元 |
-- |
97.05 |
97.05 |
267 |
江苏方达环境建设有限公司 |
4476332.37元 |
-- |
99.69 |
99.69 |
268 |
江苏旺壹豪建设工程有限公司 |
4423792.71元 |
-- |
98.87 |
98.87 |
269 |
江苏昌禾建设工程有限公司 |
4455830.27元 |
-- |
99.37 |
99.37 |
270 |
江苏明悦建设工程有限公司 |
4532562.30元 |
-- |
99.15 |
99.15 |
271 |
江苏星屹都建设工程有限公司 |
4688526.49元 |
-- |
95.51 |
95.51 |
272 |
江苏春安建设有限公司 |
4529785.13元 |
-- |
99.22 |
99.22 |
273 |
江苏春汇源建设有限公司 |
4984047.99元 |
-- |
88.59 |
88.59 |
274 |
江苏春达建设工程有限公司 |
4531418.70元 |
-- |
99.18 |
99.18 |
275 |
江苏晟佰建设工程有限公司 |
4446143.49元 |
-- |
99.22 |
99.22 |
276 |
江苏晟禹水利工程有限公司 |
4551944.46元 |
-- |
98.7 |
98.70 |
277 |
江苏晨沐禾建设工程有限公司 |
4533889.41元 |
-- |
99.12 |
99.12 |
278 |
江苏景天园林建设有限公司 |
4571333.58元 |
-- |
98.25 |
98.25 |
279 |
江苏景然生态建设集团有限公司 |
4739394.49元 |
-- |
94.32 |
94.32 |
280 |
江苏景道园林工程有限公司 |
4637526.90元 |
-- |
96.7 |
96.70 |
281 |
江苏曜灵建设有限公司 |
4635809.54元 |
-- |
96.74 |
96.74 |
282 |
江苏本力建设工程有限公司 |
4673511.62元 |
-- |
95.86 |
95.86 |
283 |
江苏杜林生态景观集团有限公司 |
4751587.38元 |
-- |
94.04 |
94.04 |
284 |
江苏林荣园林建设工程有限公司 |
4620711.59元 |
-- |
97.09 |
97.09 |
285 |
江苏梓海生态园林工程有限公司 |
4466428.39元 |
-- |
99.54 |
99.54 |
286 |
江苏棚雨建设有限公司 |
4821574.10元 |
-- |
92.4 |
92.40 |
287 |
江苏森利建设工程有限公司 |
4553892.67元 |
-- |
98.65 |
98.65 |
288 |
江苏森宏环境建设工程有限公司 |
4543058.68元 |
-- |
98.91 |
98.91 |
289 |
江苏森悦建设集团有限公司 |
4353460.66元 |
-- |
97.78 |
97.78 |
290 |
江苏森洋环境建设集团有限公司 |
4660913.34元 |
-- |
96.16 |
96.16 |
291 |
江苏楠东建设工程有限公司 |
4627559.50元 |
-- |
96.93 |
96.93 |
292 |
江苏楠旺建筑工程有限公司 |
4469398.98元 |
-- |
99.58 |
99.58 |
293 |
江苏欧恒建设工程有限公司 |
4632239.47元 |
-- |
96.83 |
96.83 |
294 |
江苏欧迪建筑工程有限公司 |
4592598.75元 |
-- |
97.75 |
97.75 |
295 |
江苏欧邦环境建设工程有限公司 |
4547355.55元 |
-- |
98.81 |
98.81 |
296 |
江苏正扬建设有限公司 |
4462404.11元 |
-- |
99.47 |
99.47 |
297 |
江苏正芝宇环境工程有限公司 |
4514219.47元 |
-- |
99.58 |
99.58 |
298 |
江苏汤氏园林有限公司 |
4700252.43元 |
-- |
95.24 |
95.24 |
299 |
江苏沐州建设有限公司 |
4640829.87元 |
-- |
96.62 |
96.62 |
300 |
江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司 |
4570316.23元 |
-- |
98.27 |
98.27 |
301 |
江苏泓亿建设工程有限公司 |
4607799.17元 |
-- |
97.4 |
97.40 |
302 |
江苏泓迩盛景观工程有限公司 |
4553156.53元 |
-- |
98.67 |
98.67 |
303 |
江苏泰益鸿建设工程有限公司 |
4588640.47元 |
-- |
97.84 |
97.84 |
304 |
江苏泽冠建设有限公司 |
4655892.25元 |
-- |
96.27 |
96.27 |
305 |
江苏泽天建设工程有限公司 |
4349986.80元 |
-- |
-132.28 |
-132.28 |
306 |
江苏泽誉建设工程有限公司 |
4436416.17元 |
-- |
99.07 |
99.07 |
307 |
江苏浩恩建设(集团)有限公司 |
4534087.59元 |
-- |
99.12 |
99.12 |
308 |
江苏浩汇悦成园林工程有限公司 |
4529466.97元 |
-- |
99.23 |
99.23 |
309 |
江苏浩轩建设工程有限公司 |
4526127.17元 |
-- |
99.3 |
99.30 |
310 |
江苏海艺建设工程有限公司 |
4466691.12元 |
-- |
99.54 |
99.54 |
311 |
江苏润沃建设工程有限公司 |
4606494.78元 |
-- |
97.43 |
97.43 |
312 |
江苏润通建设工程有限公司 |
4362068.72元 |
-- |
-132.09 |
-132.09 |
313 |
江苏淮林建设集团有限公司 |
4359716.91元 |
-- |
97.87 |
97.87 |
314 |
江苏溪南园林工程有限公司 |
4440663.22元 |
-- |
99.13 |
99.13 |
315 |
江苏瀚辰园林科技有限公司 |
4501816.67元 |
-- |
99.87 |
99.87 |
316 |
江苏物博环境工程有限公司 |
4517507.33元 |
-- |
99.5 |
99.50 |
317 |
江苏犇茂建设工程有限公司 |
4549664.97元 |
-- |
98.75 |
98.75 |
318 |
江苏玖景环境建设有限公司 |
4599670.36元 |
-- |
97.59 |
97.59 |
319 |
江苏环悦建设工程有限公司 |
4554582.85元 |
-- |
98.64 |
98.64 |
320 |
江苏环武生态建设有限公司 |
4449250.73元 |
-- |
99.27 |
99.27 |
321 |
江苏现代环境建设集团有限公司 |
4535104.94元 |
-- |
99.09 |
99.09 |
322 |
江苏珈兴建设工程有限公司 |
4283063.93元 |
-- |
96.68 |
96.68 |
323 |
江苏璞臻建设工程有限公司 |
4670954.09元 |
-- |
95.92 |
95.92 |
324 |
江苏甬聆建设工程有限公司 |
4603109.60元 |
-- |
97.51 |
97.51 |
325 |
江苏申之绿建筑科技有限公司 |
4540812.57元 |
-- |
98.96 |
98.96 |
326 |
江苏登云建设工程有限公司 |
4538061.20元 |
-- |
99.02 |
99.02 |
327 |
江苏皇轩园林建设有限公司 |
4525552.43元 |
-- |
99.32 |
99.32 |
328 |
江苏皓之源建设有限公司 |
4511991.12元 |
-- |
99.63 |
99.63 |
329 |
江苏皓亚建设工程有限公司 |
4414615.38元 |
-- |
98.73 |
98.73 |
330 |
江苏益豪建设有限公司 |
4616066.66元 |
-- |
97.2 |
97.20 |
331 |
江苏盛名生态环境建设有限公司 |
4545962.55元 |
-- |
98.84 |
98.84 |
332 |
江苏盛桦建设有限公司 |
4452551.26元 |
-- |
99.32 |
99.32 |
333 |
江苏睿航电力建设有限公司 |
4556262.57元 |
-- |
98.6 |
98.60 |
334 |
江苏碧隆建设集团有限公司 |
4643340.08元 |
-- |
96.57 |
96.57 |
335 |
江苏磐祥建设有限公司 |
4590950.16元 |
-- |
97.79 |
97.79 |
336 |
江苏福点建设有限公司 |
4372294.42元 |
-- |
98.07 |
98.07 |
337 |
江苏禹创建设工程有限公司 |
4587571.74元 |
-- |
97.87 |
97.87 |
338 |
江苏科悦建设工程有限公司 |
4515004.74元 |
-- |
99.56 |
99.56 |
339 |
江苏秣宁建设有限公司 |
4633231.64元 |
-- |
96.8 |
96.80 |
340 |
江苏童安建设有限公司 |
4546780.77元 |
-- |
98.8 |
98.80 |
341 |
江苏端璟环境建设工程有限公司 |
4612753.79元 |
-- |
97.28 |
97.28 |
342 |
江苏米成工程有限公司 |
4512103.42元 |
-- |
99.63 |
99.63 |
343 |
江苏绿德环境建设有限公司 |
4460150.00元 |
-- |
99.44 |
99.44 |
344 |
江苏绿臻建设有限公司 |
4473231.61元 |
-- |
99.64 |
99.64 |
345 |
江苏美常建设有限公司 |
4562612.99元 |
-- |
98.45 |
98.45 |
346 |
江苏美茂建设有限公司 |
4519011.68元 |
-- |
99.47 |
99.47 |
347 |
江苏翊泽建筑科技有限责任公司 |
4251356.25元 |
-- |
96.19 |
96.19 |
348 |
江苏耀天建设工程有限公司 |
4496608.07元 |
-- |
99.99 |
99.99 |
349 |
江苏耀苏建设工程有限公司 |
4399832.36元 |
-- |
98.5 |
98.50 |
350 |
江苏耀钏宏建设有限公司 |
4625830.73元 |
-- |
96.97 |
96.97 |
351 |
江苏聚汇德建设工程有限公司 |
4505017.19元 |
-- |
99.8 |
99.80 |
352 |
江苏腾煜建设有限公司 |
4593133.42元 |
-- |
97.74 |
97.74 |
353 |
江苏腾诚园林绿化有限公司 |
4481951.79元 |
-- |
99.78 |
99.78 |
354 |
江苏腾道建设有限公司 |
4513988.06元 |
-- |
99.59 |
99.59 |
355 |
江苏臣普建设有限公司 |
4512476.66元 |
-- |
99.62 |
99.62 |
356 |
江苏艺之景市政工程有限公司 |
4621907.86元 |
-- |
97.07 |
97.07 |
357 |
江苏艺工园林建设工程有限公司 |
4680995.00元 |
-- |
95.69 |
95.69 |
358 |
江苏艺柠建设工程有限公司 |
4490670.61元 |
-- |
99.91 |
99.91 |
359 |
江苏艺轩园林景观工程有限公司 |
4353461.88元 |
-- |
97.78 |
97.78 |
360 |
江苏艾凡特建设工程有限公司 |
4624651.50元 |
-- |
97.0 |
97.00 |
361 |
江苏艾景建设有限公司 |
4581888.88元 |
-- |
47.0 |
47.00 |
362 |
江苏艾美建设有限公司 |
4687449.50元 |
-- |
95.54 |
95.54 |
363 |
江苏苏工建设有限公司 |
4535412.00元 |
-- |
99.09 |
99.09 |
364 |
江苏苏恩建筑工程有限公司 |
4295641.17元 |
-- |
96.88 |
96.88 |
365 |
江苏苏植草业有限公司 |
4384338.88元 |
-- |
98.26 |
98.26 |
366 |
江苏苏雅建设工程有限公司 |
4437030.30元 |
-- |
99.08 |
99.08 |
367 |
江苏苑艺园林建设有限公司 |
4531167.38元 |
-- |
99.19 |
99.19 |
368 |
江苏菁滢环境建设有限公司 |
4635261.47元 |
-- |
96.75 |
96.75 |
369 |
江苏蒙东建设工程有限公司 |
4617087.43元 |
-- |
97.18 |
97.18 |
370 |
江苏蓝荷市政园林工程有限公司 |
4611102.29元 |
-- |
97.32 |
97.32 |
371 |
江苏蓝迁环境建设有限公司 |
4701078.91元 |
-- |
95.22 |
95.22 |
372 |
江苏蓬飞建设有限公司 |
4597225.79元 |
-- |
97.64 |
97.64 |
373 |
江苏蔚美生态环境建设有限公司 |
4536452.19元 |
-- |
99.06 |
99.06 |
374 |
江苏虹谷建设工程有限公司 |
4623653.15元 |
-- |
97.03 |
97.03 |
375 |
江苏裕安建设工程有限公司 |
4337244.73元 |
-- |
97.52 |
97.52 |
376 |
江苏观昊建设工程有限公司 |
4529909.68元 |
-- |
99.21 |
99.21 |
377 |
江苏诗图园林绿化工程有限公司 |
4467292.23元 |
-- |
99.55 |
99.55 |
378 |
江苏诚臣建设有限公司 |
4580677.18元 |
-- |
98.03 |
98.03 |
379 |
江苏诺淮建设有限公司 |
4378186.02元 |
-- |
98.16 |
98.16 |
380 |
江苏豫园建设有限公司 |
4521573.74元 |
-- |
99.41 |
99.41 |
381 |
江苏贡固建设工程有限公司 |
4905367.00元 |
-- |
90.45 |
90.45 |
382 |
江苏财硕建设工程有限公司 |
4622509.92元 |
-- |
97.05 |
97.05 |
383 |
江苏车厘子建设有限公司 |
4407368.72元 |
-- |
98.62 |
98.62 |
384 |
江苏轩岐建设工程有限公司 |
4523516.42元 |
-- |
99.36 |
99.36 |
385 |
江苏轩然建设有限公司 |
4532778.96元 |
-- |
99.15 |
99.15 |
386 |
江苏辰海建设集团有限公司 |
4708599.65元 |
-- |
95.04 |
95.04 |
387 |
江苏辰野绿化工程有限公司 |
4691037.31元 |
-- |
95.45 |
95.45 |
388 |
江苏迈图建设有限公司 |
4673970.61元 |
-- |
95.85 |
95.85 |
389 |
江苏迈霆建设工程有限公司 |
4522216.32元 |
-- |
99.39 |
99.39 |
390 |
江苏远宏生态科技有限公司 |
4550991.62元 |
-- |
98.72 |
98.72 |
391 |
江苏远征市政工程有限公司 |
4476038.21元 |
-- |
99.68 |
99.68 |
392 |
江苏途巴建设有限公司 |
4543913.44元 |
-- |
98.89 |
98.89 |
393 |
江苏郁森建设有限公司 |
4621434.34元 |
-- |
97.08 |
97.08 |
394 |
江苏金世纪环境建设有限公司 |
4530657.71元 |
-- |
99.2 |
99.20 |
395 |
江苏金为建工集团有限公司 |
4243358.63元 |
-- |
96.06 |
96.06 |
396 |
江苏金腾园林建设有限公司 |
4524561.27元 |
-- |
99.34 |
99.34 |
397 |
江苏钊意建设工程有限公司 |
4556070.35元 |
-- |
98.6 |
98.60 |
398 |
江苏银盛达建设工程有限公司 |
4533802.50元 |
-- |
99.12 |
99.12 |
399 |
江苏锐巨建设有限公司 |
4594208.42元 |
-- |
97.71 |
97.71 |
400 |
江苏阳凯建设工程有限公司 |
4601853.12元 |
-- |
97.53 |
97.53 |
401 |
江苏隆禄建设工程有限公司 |
4394602.05元 |
-- |
98.42 |
98.42 |
402 |
江苏隆邦农业科技有限公司 |
4476052.26元 |
-- |
99.69 |
99.69 |
403 |
江苏隽腾建设有限公司 |
4503421.14元 |
-- |
99.83 |
99.83 |
404 |
江苏雄正建设发展有限公司 |
4587981.50元 |
-- |
97.86 |
97.86 |
405 |
江苏集多宝建设有限公司 |
4384251.21元 |
-- |
98.26 |
98.26 |
406 |
江苏韵泽建设工程有限公司 |
4787486.86元 |
-- |
93.2 |
93.20 |
407 |
江苏顺地建设发展有限公司 |
4417410.15元 |
-- |
98.77 |
98.77 |
408 |
江苏顺奥建设工程有限公司 |
4506856.98元 |
-- |
99.75 |
99.75 |
409 |
江苏顺时源园林景观建设有限公司 |
4627709.77元 |
-- |
96.93 |
96.93 |
410 |
江苏顺疆环境建设有限公司 |
4645761.12元 |
-- |
96.51 |
96.51 |
411 |
江苏领先建设有限公司 |
4619939.41元 |
-- |
97.11 |
97.11 |
412 |
江苏颖程建设有限公司 |
4455791.34元 |
-- |
99.37 |
99.37 |
413 |
江苏首顺建设有限公司 |
4327679.17元 |
-- |
97.38 |
97.38 |
414 |
江苏黄腾建设有限公司 |
4469092.40元 |
-- |
99.58 |
99.58 |
415 |
江苏鼎丰市政工程有限公司 |
4440813.84元 |
-- |
99.14 |
99.14 |
416 |
江苏鼎维建设有限公司 |
4428858.72元 |
-- |
98.95 |
98.95 |
417 |
江苏龙江建设工程有限公司 |
4639112.45元 |
-- |
96.66 |
96.66 |
418 |
江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 |
4568142.39元 |
-- |
98.32 |
98.32 |
419 |
江苏龙马建设有限公司 |
4974444.88元 |
-- |
88.83 |
88.83 |
420 |
江西景观建设集团有限公司 |
4501439.93元 |
-- |
99.88 |
99.88 |
421 |
江阴市园林建设工程有限公司 |
4478211.37元 |
-- |
99.72 |
99.72 |
422 |
沭阳县中阳园林绿化工程有限公司 |
4533542.38元 |
-- |
99.13 |
99.13 |
423 |
沭阳县华盛园林绿化工程有限公司 |
4617878.84元 |
-- |
97.16 |
97.16 |
424 |
河南智投建筑工程有限公司 |
4536452.99元 |
-- |
99.06 |
99.06 |
425 |
河南正恰建设工程有限公司 |
4377244.08元 |
-- |
98.15 |
98.15 |
426 |
河南江海园林绿化产业有限责任公司 |
4545040.65元 |
-- |
98.86 |
98.86 |
427 |
河南省现代环境建设集团有限公司 |
4558252.98元 |
-- |
98.55 |
98.55 |
428 |
河南银运建设工程有限公司 |
4396540.82元 |
-- |
98.45 |
98.45 |
429 |
河南韶北建筑工程有限公司 |
4412388.85元 |
-- |
98.69 |
98.69 |
430 |
浙江万昌建设有限公司 |
4596205.35元 |
-- |
97.67 |
97.67 |
431 |
浙江开泽建设工程有限公司 |
4503420.43元 |
-- |
99.83 |
99.83 |
432 |
浙江德诚环境建设有限公司 |
4591253.48元 |
-- |
97.78 |
97.78 |
433 |
浙江振杭建设工程有限公司 |
3913051.39元 |
-- |
90.92 |
90.92 |
434 |
浙江新禾景观工程有限公司 |
4648360.82元 |
-- |
96.45 |
96.45 |
435 |
浙江美晟建设有限公司 |
4455527.98元 |
-- |
99.37 |
99.37 |
436 |
海安市鹏晟园林工程有限公司 |
4598801.20元 |
-- |
97.61 |
97.61 |
437 |
淮北新联情生态建设集团有限公司 |
4530171.32元 |
-- |
99.21 |
99.21 |
438 |
淮安威明建设工程有限公司 |
4391755.04元 |
-- |
98.37 |
98.37 |
439 |
淮安市双兴建设工程有限公司 |
4665260.25元 |
-- |
96.05 |
96.05 |
440 |
淮安市水昱建设有限公司 |
4305371.00元 |
-- |
97.03 |
97.03 |
441 |
淮安市润金园林建设发展有限公司 |
4406311.12元 |
-- |
98.6 |
98.60 |
442 |
淮安市诚安建筑工程有限公司 |
4607402.79元 |
-- |
97.41 |
97.41 |
443 |
淮安百洋建设工程有限公司 |
4604648.02元 |
-- |
97.47 |
97.47 |
444 |
湖南省一建园林建设有限公司 |
4822499.48元 |
-- |
92.38 |
92.38 |
445 |
湖南象牙山建设工程有限公司 |
4815893.62元 |
-- |
92.54 |
92.54 |
446 |
湖州天明园艺工程有限公司 |
4476996.04元 |
-- |
99.7 |
99.70 |
447 |
滕王阁建工集团股份有限公司 |
4497140.00元 |
-- |
99.98 |
99.98 |
448 |
盐城市久润园林建设工程有限公司 |
4933020.60元 |
-- |
89.8 |
89.80 |
449 |
盐城市景大园林建设工程有限公司 |
4798783.36元 |
-- |
92.94 |
92.94 |
450 |
盐城市泽松建设有限公司 |
4581691.02元 |
-- |
98.01 |
98.01 |
451 |
盐城必昌建设工程有限公司 |
4537562.43元 |
-- |
99.04 |
99.04 |
452 |
福建印象生态发展有限责任公司 |
4658402.42元 |
-- |
96.21 |
96.21 |
453 |
绿景建设有限公司 |
4548342.69元 |
-- |
98.78 |
98.78 |
454 |
绿洲凯宸建设集团有限公司 |
4561923.03元 |
-- |
40.47 |
40.47 |
455 |
苏州吴林园林发展有限公司 |
4654042.43元 |
-- |
96.32 |
96.32 |
456 |
苏州市光福园林建设有限公司 |
4852227.00元 |
-- |
91.69 |
91.69 |
457 |
苏州市天晟园林发展有限公司 |
4647436.57元 |
-- |
96.47 |
96.47 |
458 |
苏州市藏书园林绿化建设有限公司 |
4403007.87元 |
-- |
98.55 |
98.55 |
459 |
苏州秀水园林工程有限公司 |
4547703.56元 |
-- |
98.8 |
98.80 |
460 |
苏州绿化建设发展有限公司 |
4665867.35元 |
-- |
96.04 |
96.04 |
461 |
西太湖环境建设集团有限公司 |
4492851.92元 |
-- |
99.95 |
99.95 |
462 |
豪和建设集团有限公司 |
4524735.30元 |
-- |
99.34 |
99.34 |
463 |
连云港宏基建筑装饰工程有限公司 |
4518932.94元 |
-- |
99.47 |
99.47 |
464 |
重庆朵源园林工程有限公司 |
4023155.14元 |
-- |
92.63 |
92.63 |
465 |
鑫钇顺建设有限公司 |
4487588.35元 |
-- |
99.86 |
99.86 |
466 |
镇江悠然竹木建筑工程有限公司 |
4263603.85元 |
-- |
96.38 |
96.38 |
467 |
陕西天目岚建设工程有限公司 |
4393155.92元 |
-- |
98.39 |
98.39 |
468 |
陕西德艺人文建设有限公司 |
4698567.59元 |
-- |
95.28 |
95.28 |
469 |
陕西摘星辰建筑工程有限公司 |
4379690.71元 |
-- |
98.18 |
98.18 |
470 |
陕西辽航建设工程有限公司 |
4365403.16元 |
-- |
97.96 |
97.96 |
471 |
雄霸建设集团有限公司 |
4023153.68元 |
-- |
92.63 |
92.63 |
472 |
鸿之路建设集团有限公司 |
4554389.68元 |
-- |
98.64 |
98.64 |
|
6、拟确定中标人:江苏耀天建设工程有限公司 |
7、异议与投诉:异议受理单位联系方式:建设方名称:武进国家高新技术产业开发区市政服务中心;通讯地址:常州市武进高新区海湖路特1号5号楼三楼;电话:0519-86220132;电子信箱:20468326@qq.com;招标代理机构:江苏阳湖建设项目管理有限公司;地 址:常州市武进区府西路8号鸿业大厦4楼;电话:0519-86520236;电子邮箱:251787932@qq.com ;投诉受理单位联系方式:行政监督部门:常州市武进区住房和城乡建设局建筑工程管理科;通讯地址:常州市武进区湖塘镇环府路30号;电话:0519-86312535;传真:0519-86310394;电子邮箱:wjqzjjjgk@163.com |
8、备注:系数抽取:下浮率△:26%;扣分值:0.7分;K值:99%;B值:常州士达园艺有限公司,4399573.72元;C值:台州广途建设有限公司,3887727.32元。 |
本评标结果公示期自2023年11月28日起,至2023年12月01日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:武进国家高新技术产业开发区市政服务中心 |
日期:2023年11月28日 |
8126b0bd-d694-4a68-9b26-c90328c12483