“棠下嘉苑”小区前期物业管理中标候选人公示
根据物业管理有关法律法规规章和本项目招标文件的规定,“棠下嘉苑”小区前期物业管理的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况:
|
|
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
投标人名称 |
溧阳市燕岭物业服务有限公司 |
溧阳鑫业绿城物业服务有限公司 |
常州正君泽贸易有限公司 |
|
投标总价(元) |
4831617.17 |
4905570.48 |
4930221.60 |
|
服务期限 |
以甲方通知乙方移交之日起三年 |
以甲方通知乙方移交之日起三年 |
以甲方通知乙方移交之日起三年 |
|
项目经理 |
陈梦娇 |
赵丽 |
薛少华 |
2、无效投标文件投标人名称和判定依据:
|
序号 |
无效投标文件投标人名称 |
判定依据 |
|
1 |
上海雅润物业服务有限公司 |
未按招标公告招标文件要求提交投标保证金 |
3、投标报价修正:
|
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正结果 |
|
1 |
无 |
|
|
|
4、所有投标人技术方案评分情况:
|
序号 |
投标人名称 |
技术方案部分 |
||||
|
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
||
|
1 |
溧阳市燕岭物业服务有限公司 |
35.50 |
35.30 |
35.70 |
34.90 |
35.00 |
|
2 |
溧阳鑫业绿城物业服务有限公司 |
23.80 |
22.10 |
21.60 |
10.50 |
25.40 |
|
3 |
常州正君泽贸易有限公司 |
26.70 |
25.00 |
24.00 |
23.00 |
27.80 |
5、所有投标人得分汇总表
|
序号 |
投标人名称 |
投标总价 (元) |
得分情况 |
得分总计 |
|
|
价格 |
技术、商务 |
||||
|
1 |
溧阳市燕岭物业服务有限公司 |
4831617.17 |
49.41 |
45.28 |
94.69 |
|
2 |
溧阳鑫业绿城物业服务有限公司 |
4905570.48 |
49.66 |
30.68 |
80.34 |
|
3 |
常州正君泽贸易有限公司 |
4930221.60 |
49.16 |
25.30 |
74.46 |
拟定中标人:溧阳市燕岭物业服务有限公司
本项目于2025-10-20 09:30:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示,公示周期为3日。
投诉:溧阳市房产管理中心 电话:0519-87577198
凡对本次公示内容提出询问,请按以下方式联系。
招标人:溧阳市天目湖生命康原建设发展有限公司
联系人:罗先生
联系电话:0519-87898050
地址:溧阳市古县街道古县南路58号6号楼6412室
代理机构:江苏立诚建设项目管理咨询有限公司
地址:溧阳市古县街道奥体大道3001号贝桥嘉苑36幢101室2层-2
联系人:包女士
电话:0519-87925608