蒋店新城三期B1、B2改造工程
【信息时间:2022-01-27】
【我要打印】
【关闭】
| | | | | | | | | | | |
| 蒋店新城三期B1、B2改造工程工程中标候选人公示 |
项目基本信息 | 工程编码 | 3204812201050001 |
工程名称 | 蒋店新城三期B1、B2改造工程 |
标段编号 | 3204812201050001-BD-001 |
标段名称 | 蒋店新城三期B1、B2改造工程 |
建设单位 | 溧阳市昆仑街道办事处 |
建设地点 | 溧阳市蒋店新城三期B1楼和B2楼 |
控制价(元) | 8023270.51 | 暂估价(万元) | 10.839919 |
公示开始时间 | 2022-01-27 | 公示结束时间 | 2022-01-30 |
项目所在区域 | 常州·溧阳 | 项目建筑面积 | |
中标候选人公示 | 推荐的中标候选人 | 排序 | 拟中标单位 | 投标总价 | 工期 | 质量 | 项目经理 | 资质类别等级 | 资质证书编号 | 项目经理等级 | 项目经理证书编号 |
1 | 宏昌建筑集团有限公司 | 6579069.22元 | 99日历天 | 合格 | 张子君 | 建筑工程施工总承包壹级 | D232075411 | 建筑工程二级 | 苏232192000702 |
2 | 江苏科嘉建设有限公司 | 7129619.62元 | 99日历天 | 合格 | 陈宏伟 | 建筑工程施工总承包贰级 | D232036337 | 建筑工程贰级 | 苏232151522323 |
3 | 江苏遥远建设工程有限公司 | 7130184.93元 | 99日历天 | 合格 | 陈露 | 建筑工程施工总承包叁级 | D332282556 | 建筑工程贰级 | 苏232212107996 |
| 资格预审结果名单及原因 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 备注 |
| | | | | | |
| 评委对投标报价的修正 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正结果 |
| | | | |
| 投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 | 单位名称/项目负责人 | 项目名称/项目地点/获奖情况 | 业绩得分 | 奖项得分 |
| / | / / | | |
评审公示 | 技术标1得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
| 江苏蓬煌建设有限公司 | | | | | | | | | |
| 南京倍特建设有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏遥远建设工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏天巨源建设有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏朗拓建设工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏中天市政工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏峻硕建设工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏鑫远博建设工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏科嘉建设有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏睿涛建设工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏金溢得建设工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏社头建设工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏奥尊建设有限公司 | | | | | | | | | |
| 宏昌建筑集团有限公司 | | | | | | | | | |
| 技术标2得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
| | | | | | | | | | |
| 技术标3得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
| | | | | | | | | | |
| 技术标4得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
| | | | | | | | | | |
| 投标人最终得分及排名 | 单位名称 | 得分 | 排名 | 投标报价 | 信用分得分 | | | | | |
| 宏昌建筑集团有限公司 | 97.14 | 1 | 6579069.22元 | | | | | | |
| 江苏科嘉建设有限公司 | 96.13 | 2 | 7129619.62元 | | | | | | |
| 江苏遥远建设工程有限公司 | 96.13 | 3 | 7130184.93元 | | | | | | |
| 江苏社头建设工程有限公司 | 96.12 | 4 | 7130261.81元 | | | | | | |
| 江苏睿涛建设工程有限公司 | 95.46 | 5 | 7174938.11元 | | | | | | |
| 南京倍特建设有限公司 | 95.22 | 6 | 7191258.26元 | | | | | | |
| 江苏中天市政工程有限公司 | 95.08 | 7 | 7200440.83元 | | | | | | |
| 江苏峻硕建设工程有限公司 | 94.56 | 8 | 7236004.89元 | | | | | | |
| 江苏蓬煌建设有限公司 | 94.55 | 9 | 7236818.25元 | | | | | | |
| 江苏金溢得建设工程有限公司 | 93.92 | 10 | 7279403.98元 | | | | | | |
| 江苏天巨源建设有限公司 | 93.09 | 11 | 7335361.21元 | | | | | | |
| 江苏鑫远博建设工程有限公司 | 91.77 | 12 | 7424352.65元 | | | | | | |
| 江苏奥尊建设有限公司 | 75.30 | 13 | 7186149.36元 | | | | | | |
| 江苏朗拓建设工程有限公司 | -3647.73 | 14 | 7152567.21元 | | | | | | |
| 无效投标人 | 单位名称 | 无效的依据 |
| 南京宁湾建筑装饰工程有限公司 | 未按招标文件要求提供符合要求的项目负责人注册建造师证书;未按招标文件要求提供投标人代表、拟派项目负责人第二代居民身份证原件扫描件 |
| 评分办法及各系数抽取值 | 本项目评分办法为合理低价法(ABC),K值的抽取值为96%,Δ抽取值为10%,扣分参数抽取值为0.6分,B值抽取值为江苏奥尊建设有限公司,C值为宏昌建筑集团有限公司 |
异议与投诉 | 1、异议受理机构信息:(1)建设方名称:溧阳市昆仑街道办事处(2)通讯地址:溧阳市泓口路218号(3)联系电话:18896690555(4)代理联系电话:0519-87925608 2、投诉受理机构信息:(1)行政监督部门:溧阳市住房和城乡建设局造价招标办 (2)通讯地址:溧阳市燕山新区育才南路8号行政审批中心509室(3)电话:0519-87209890 |
5.0
dc7b20bb-4964-4718-b435-82c76bd7356b