| 1 | 常州国家高新区百丈高端装备产业园基础设施一期工程——胜利路、港口大道、振兴路及盛业路改造提升项目设计、采购、施工工程总承包(EPC一体化) | 市辖区 | 2026-04-29 |
| 2 | 花苑路南侧、横洛东路西侧地块项目装修分包工程 | 经开区 | 2026-04-29 |
| 3 | 2026年常州市高速公路管理有限公司桥梁监测系统建设项目 | 市辖区 | 2026-04-29 |
| 4 | 【成交公告】苏D850CP荣威牌小型轿车成交公告 | 溧阳市 | 2026-04-29 |
| 5 | 【成交公告】苏D692S7大众牌小型轿车成交公告 | 溧阳市 | 2026-04-29 |
| 6 | 【成交公告】苏D398DN荣威牌小型轿车成交公告 | 溧阳市 | 2026-04-29 |
| 7 | 常州经济开发区交通枢纽一期工程-公交站台及绿化项目市政施工三标段、四标段 | 市辖区 | 2026-04-29 |
| 8 | 常州经济开发区交通枢纽一期工程-公交站台及绿化项目市政施工三标段、四标段 | 市辖区 | 2026-04-29 |
| 9 | 遥观派出所“综窗进中心”建设及交警中队营房改造中标候选人公示 | 经开区 | 2026-04-29 |
| 10 | 广仁路、浦锦路(丰臣南郡配套道路)-浦锦路市政施工总承包中标候选人公示 | 市辖区 | 2026-04-29 |
| 11 | 泓叶路环园北路交叉口一体化泵站中标候选人公示 | 溧阳市 | 2026-04-29 |
| 12 | 长荡湖排水通道施工总承包中标候选人公示 | 金坛区 | 2026-04-29 |
| 13 | 东环路管网管道延伸工程勘察、设计 | 市辖区 | 2026-04-28 |
| 14 | 常州市江边五期及污水资源化利用工程-污水泵站扩容工程等所需设备及相关服务[已作废] | 市辖区 | 2026-04-28 |
| 15 | 常州市金坛区老旧供水管网及设备改造工程-2026年度城中村和老旧小区自来水管网改造工程 | 金坛区 | 2026-04-28 |