常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:A3204051839000045002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏常州经济开发区东方新城建设服务中心(发包人)、常州二建建设有限公司(承包人)的常州经开区核心区地下智慧停车场项目停车管理系统工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·经开区,建设地点潞城街道山水路南侧、东方二路北侧、东尚路西侧、枫尚路东侧,建筑面积31291平方米,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
南京合诺建设工程有限公司 |
投标报价 |
2671907.00 元 |
项目负责人 |
包群燕 |
工期 |
60天 |
企业资质类别等级 |
施工·专业承包·电子与智能化工程·电子与智能化工程二级 |
企业资质证书编号 |
D232028231 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·机电工程·机电工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232171717371 |
企业业绩 |
/ |
项目经理业绩 |
/ |
第二中标候选人 |
单位名称 |
河南澜域建设工程有限公司 |
投标报价 |
2672851.41 元 |
项目负责人 |
韩雪艳 |
工期 |
60天 |
企业资质类别等级 |
施工·专业承包·电子与智能化工程·电子与智能化工程二级 |
企业资质证书编号 |
D341345497 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·机电工程·机电工程二级 |
项目经理证书编号 |
豫241212293861 |
企业业绩 |
/ |
项目经理业绩 |
/ |
第三中标候选人 |
单位名称 |
浙江丰瑞达科技有限公司 |
投标报价 |
2656336.25 元 |
项目负责人 |
徐永坤 |
工期 |
60天 |
企业资质类别等级 |
施工·专业承包·电子与智能化工程·电子与智能化工程一级 |
企业资质证书编号 |
D233329731 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·机电工程·机电工程二级 |
项目经理证书编号 |
浙233171704680 |
企业业绩 |
/ |
项目经理业绩 |
/ |
|
2、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
1 |
常州市城建信息设施建设有限公司 |
项目负责人建造师证书及安全B证均不在有效期。 |
2 |
江苏花样年信息工程有限公司 |
项目负责人的一级建造师注册证书使用期过期。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
投标报价得分 |
得分
|
1 |
上海弘明建设(集团)有限公司 |
2625386.11元 |
-- |
98.8 |
98.80 |
2 |
上海弘韬建设发展有限公司 |
2652839.54元 |
-- |
99.52 |
99.52 |
3 |
上海秋扬建设工程有限公司 |
2619369.66元 |
-- |
97.58 |
97.58 |
4 |
中地寅岗建设集团有限公司 |
2547351.88元 |
-- |
96.75 |
96.75 |
5 |
中峰城建(江苏)有限公司 |
2553200.11元 |
-- |
96.91 |
96.91 |
6 |
中绿建欣达建设工程有限公司 |
2576824.59元 |
-- |
97.53 |
97.53 |
7 |
中达丰建设有限公司 |
2537444.01元 |
-- |
96.49 |
96.49 |
8 |
中通服咨询设计研究院有限公司 |
2590237.41元 |
-- |
97.88 |
97.88 |
9 |
亿莱顿建设集团有限公司 |
2542105.86元 |
-- |
96.62 |
96.62 |
10 |
南京合诺建设工程有限公司 |
2671907.00元 |
-- |
99.97 |
99.97 |
11 |
南京垚众智能技术有限公司 |
2623097.35元 |
-- |
98.74 |
98.74 |
12 |
南京正勉信息技术有限公司 |
2459762.29元 |
-- |
94.46 |
94.46 |
13 |
常州凯运智能科技有限公司 |
2483086.32元 |
-- |
95.07 |
95.07 |
14 |
常州华新技术开发有限公司 |
2586016.32元 |
-- |
97.77 |
97.77 |
15 |
常州嘉德电子安防技术有限公司 |
2589889.08元 |
-- |
97.87 |
97.87 |
16 |
常州市丰鋆建设工程有限公司 |
2600715.46元 |
-- |
98.15 |
98.15 |
17 |
常州市海峰电力工程有限公司 |
2577645.74元 |
-- |
97.55 |
97.55 |
18 |
常州市银洲建筑装饰工程有限公司 |
2598533.44元 |
-- |
98.09 |
98.09 |
19 |
恒隆通信技术有限公司 |
2601991.23元 |
-- |
98.19 |
98.19 |
20 |
普瑞达科技集团有限公司 |
2584848.00元 |
-- |
97.74 |
97.74 |
21 |
江苏东仁建设工程有限公司 |
2648387.95元 |
-- |
99.4 |
99.40 |
22 |
江苏中万建设工程有限公司 |
2605928.00元 |
-- |
98.29 |
98.29 |
23 |
江苏中建工程设计研究院有限公司 |
2592245.00元 |
-- |
97.93 |
97.93 |
24 |
江苏中灿机电工程有限公司 |
2596570.21元 |
-- |
98.04 |
98.04 |
25 |
江苏云盾建设工程有限公司 |
2567539.04元 |
-- |
97.28 |
97.28 |
26 |
江苏亚太伟业智能科技有限公司 |
2564904.79元 |
-- |
97.21 |
97.21 |
27 |
江苏亭湖建设工程有限公司 |
2574288.35元 |
-- |
97.46 |
97.46 |
28 |
江苏亮辉建设工程有限公司 |
2600605.48元 |
-- |
98.15 |
98.15 |
29 |
江苏仅一智能科技有限公司 |
2495217.54元 |
-- |
95.39 |
95.39 |
30 |
江苏兆豪信息技术有限公司 |
2530561.65元 |
-- |
96.31 |
96.31 |
31 |
江苏先达建设集团有限公司 |
2560787.72元 |
-- |
97.11 |
97.11 |
32 |
江苏华淳建设工程有限公司 |
2485107.02元 |
-- |
95.12 |
95.12 |
33 |
江苏华章建设工程有限公司 |
2605119.41元 |
-- |
98.27 |
98.27 |
34 |
江苏华视信息工程股份有限公司 |
2511104.07元 |
-- |
95.8 |
95.80 |
35 |
江苏华路交通发展有限公司 |
2620804.00元 |
-- |
98.68 |
98.68 |
36 |
江苏华远建设有限公司 |
2611188.08元 |
-- |
98.43 |
98.43 |
37 |
江苏卓源信息科技有限公司 |
2498407.48元 |
-- |
95.47 |
95.47 |
38 |
江苏地北网络工程有限公司 |
2621737.98元 |
-- |
98.7 |
98.70 |
39 |
江苏城运技术有限公司 |
2513026.25元 |
-- |
95.85 |
95.85 |
40 |
江苏大可智能工程有限公司 |
2582152.69元 |
-- |
97.67 |
97.67 |
41 |
江苏天九机电安装集团有限公司 |
2579878.99元 |
-- |
48.29 |
48.29 |
42 |
江苏宏都建设有限公司 |
2590122.66元 |
-- |
97.87 |
97.87 |
43 |
江苏宗麟建设有限公司 |
2564884.77元 |
-- |
87.21 |
87.21 |
44 |
江苏宜安建设有限公司 |
2606109.09元 |
-- |
98.29 |
98.29 |
45 |
江苏常宜智控科技有限公司 |
2545905.72元 |
-- |
96.72 |
96.72 |
46 |
江苏建开建设有限公司 |
2547977.98元 |
-- |
70.13 |
70.13 |
47 |
江苏建设控股集团有限公司 |
2501627.61元 |
-- |
95.56 |
95.56 |
48 |
江苏德安智慧技术工程有限公司 |
2549865.89元 |
-- |
96.82 |
96.82 |
49 |
江苏恒固建设集团有限公司 |
2573706.99元 |
-- |
97.44 |
97.44 |
50 |
江苏恒龙装饰工程有限公司 |
2618822.81元 |
-- |
98.63 |
98.63 |
51 |
江苏晟淮智能科技有限公司 |
2554771.36元 |
-- |
92.95 |
92.95 |
52 |
江苏朗明智能科技有限公司 |
2531149.60元 |
-- |
96.33 |
96.33 |
53 |
江苏根林建设工程有限公司 |
2526907.23元 |
-- |
96.22 |
96.22 |
54 |
江苏楷铭建设工程有限公司 |
2532168.00元 |
-- |
96.36 |
96.36 |
55 |
江苏泰宁建设工程科技股份有限公司 |
2479457.14元 |
-- |
94.97 |
94.97 |
56 |
江苏皓瑞智能科技有限公司 |
2530338.67元 |
-- |
96.31 |
96.31 |
57 |
江苏省工业设备安装集团有限公司 |
2537929.61元 |
-- |
96.51 |
96.51 |
58 |
江苏福象工程建设集团有限公司 |
2542700.00元 |
-- |
96.63 |
96.63 |
59 |
江苏科豪信息科技有限公司 |
2856548.83元 |
-- |
92.72 |
92.72 |
60 |
江苏移动信息系统集成有限公司 |
2572104.83元 |
-- |
97.4 |
97.40 |
61 |
江苏联发建设工程有限公司 |
2569695.47元 |
-- |
97.34 |
97.34 |
62 |
江苏蒙东建设工程有限公司 |
2590839.05元 |
-- |
97.89 |
97.89 |
63 |
江苏蓝辉控股集团有限公司 |
2600027.16元 |
-- |
98.13 |
98.13 |
64 |
江苏豪沃建设有限公司 |
2575975.51元 |
-- |
97.4 |
97.40 |
65 |
江苏都之峰建设有限公司 |
2616457.92元 |
-- |
98.56 |
98.56 |
66 |
江苏金伦明智智能科技有限公司 |
2627288.02元 |
-- |
98.85 |
98.85 |
67 |
江苏金碧辉煌建设有限公司 |
2563737.00元 |
-- |
97.18 |
97.18 |
68 |
江苏金脑袋系统有限公司 |
2482350.89元 |
-- |
95.05 |
95.05 |
69 |
江苏金鼎智能系统工程有限公司 |
2615569.80元 |
-- |
98.54 |
98.54 |
70 |
江苏钻业建设有限公司 |
2569090.59元 |
-- |
97.32 |
97.32 |
71 |
江苏鹤之泉信息科技有限公司 |
2603521.63元 |
-- |
98.23 |
98.23 |
72 |
江苏鼎天融兴科技有限公司 |
2586388.50元 |
-- |
97.78 |
97.78 |
73 |
江苏鼎好建设工程有限公司 |
2595353.23元 |
-- |
98.01 |
98.01 |
74 |
河南澜域建设工程有限公司 |
2672851.41元 |
-- |
99.94 |
99.94 |
75 |
河南颍淮建工有限公司 |
2642643.80元 |
-- |
99.25 |
99.25 |
76 |
浙江丰瑞达科技有限公司 |
2656336.25元 |
-- |
99.61 |
99.61 |
77 |
浙江晟隆电子科技有限公司 |
2556671.01元 |
-- |
97.0 |
97.00 |
78 |
浙江爱建工程建设有限公司 |
2483993.00元 |
-- |
95.09 |
95.09 |
79 |
浙江迈新科技股份有限公司 |
2553600.00元 |
-- |
96.92 |
96.92 |
80 |
深圳市广旗装饰设计工程有限公司 |
2558585.00元 |
-- |
97.05 |
97.05 |
81 |
深蓝数字科技有限公司 |
2523655.00元 |
-- |
96.13 |
96.13 |
82 |
相亭生态科技有限公司 |
2599895.12元 |
-- |
98.13 |
98.13 |
83 |
苏州市豪仕科技有限公司 |
2571835.76元 |
-- |
97.39 |
97.39 |
84 |
苏州拉斐尔网络科技有限公司 |
2548979.16元 |
-- |
96.8 |
96.80 |
|
6、拟确定中标人:南京合诺建设工程有限公司 |
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:0519-88163189;招标代理联系电话:0519-83999268;招标人地址︰常州市经开区东方东路168号 ;招标代理地址:常州市天宁区恒生科技园44-2;电子邮箱:616574728@qq.com;投诉受理部门:江苏常州经济开发区建设局建工管理科;举报电话0519-89863234;通信地址:东方东路168号。市住建局受理常州市房屋建筑和市政基础设施工程项目的招投标举报工作邮箱zjjztbc@126.com;举报电话0519-85682091;通信地址:常州市龙城大道1280号行政中心2号楼B座216室建设工程招投标管理处。 |
8、备注:本项目采用合理低价法。抽取系数为下浮率Δ:6%,K值:98%,扣分参数:0.7分,B值:江苏华淳建设工程有限公司;2485107.02,C值:南京正勉信息技术有限公司;2459762.29。 |
本评标结果公示期自2023年01月18日起,至2023年01月20日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏常州经济开发区东方新城建设服务中心(发包人)、常州二建建设有限公司(承包人) |
日期:2023年01月17日 |