常州市江边五期及污水资源化利用工程-生态安全缓冲区工程(一阶段)检测中标候选人公示
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:B3204011839000192032001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市城市排水有限公司的常州市江边五期及污水资源化利用工程-生态安全缓冲区工程(一阶段)检测的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·常州市,建设地点该项目位于江边污水处理厂既有用地及厂区西侧河道水系内,建筑面积/,控制价为 元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏申达检验股份有限公司 |
投标报价 |
326126.00 元 |
项目负责人 |
单大伟 |
工期 |
396天 |
企业资质类别等级 |
服务·勘察/检测·专业类·岩土工程·岩土工程乙级 |
企业资质证书编号 |
B232059865 |
项目经理等级 |
服务·勘察/检测·检测工程师 |
项目经理证书编号 |
苏建质检03395号 |
企业业绩 |
汇丰泰山片区雨水系统重构等项目质量检测二标段;劲港路(S239-奔牛港务)改造工程等项目设计、采购、施工工程总承包(EPC一体化)质量检测三标段 |
项目经理业绩 |
/ |
第二中标候选人 |
单位名称 |
常州建昊建筑鉴定检测有限公司 |
投标报价 |
310524.00 元 |
项目负责人 |
景国元 |
工期 |
396天 |
企业资质类别等级 |
服务·勘察/检测·测绘资质证书·测绘资质证书乙级 |
企业资质证书编号 |
B232059779 |
项目经理等级 |
服务·勘察/检测·检测工程师 |
项目经理证书编号 |
苏建质检00864号、苏建地培第03633号 |
企业业绩 |
新孟河奔牛段污水管网综合改造提升工程;新孟河奔牛段污水管网改造提升工程--奔牛镇老集镇区雨污分流改造工程材料检测服务;西源厂尾水管和廖沟污水输送管项目质量检测 |
项目经理业绩 |
/ |
第三中标候选人 |
单位名称 |
常州市建筑科学研究院集团股份有限公司 |
投标报价 |
336815.00 元 |
项目负责人 |
徐进 |
工期 |
396天 |
企业资质类别等级 |
服务·勘察/检测·专业类·岩土工程·岩土工程甲级 |
企业资质证书编号 |
B132044662 |
项目经理等级 |
服务·勘察/检测·检测工程师 |
项目经理证书编号 |
苏建质检07949号/苏建质地检00835号 |
企业业绩 |
钟楼区邹区镇四好农村路—殷村至阳光食品城连接线(南环路)质量检测 |
项目经理业绩 |
/ |
|
2、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
1 |
常州市安贞建设工程检测有限公司 |
未按照招标文件格式要求提供投标人信用承诺书,按照资格审查不通过处理 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
企业资信及人员素质、投标人类似业绩得分 |
投标报价得分 |
得分
|
1 |
常州市建筑科学研究院集团股份有限公司 |
336815.00元 |
-- |
5.0 |
84.74 |
89.74 |
2 |
常州建昊建筑鉴定检测有限公司 |
310524.00元 |
-- |
2.0 |
89.33 |
91.33 |
3 |
江苏申达检验股份有限公司 |
326126.00元 |
-- |
10.0 |
87.29 |
97.29 |
|
6、拟确定中标人:江苏申达检验股份有限公司 |
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:0519-85570872;招标代理联系电话:0519-89885060;招标人地址:常州市飞龙东路116号;招标代理地址:新北区通江中路307号四楼,电子邮箱jsjdczzb@126.com;投诉受理部门:常州市住房和城乡建设局建设工程招投标管理处,常州市住房和城乡建设局受理常州市房屋建筑和市政基础设施工程项目的招投标举报工作邮箱zjjztbc@126.com;举报电话0519-85682091;通信地址:常州市龙城大道1280号行政中心2号楼B座203室建设工程招投标管理处。 |
8、备注:评标办法:综合评估法。评标相关抽取系数:K值抽取结果为97%,每低1%减扣的扣分值为0.5分。 |
本评标结果公示期自2025年04月07日起,至2025年04月10日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:常州市城市排水有限公司 |
日期:2025年04月07日 |
98c2bfad-0e49-4058-b573-341d3a572133