常州地铁5号线工程正线工程造价咨询项目02标中标候选人公示
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:A3204011839000210014001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州地铁集团有限公司的常州地铁5号线工程正线工程造价咨询项目02标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·常州市,建设地点常州市,建筑面积0,控制价为 元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
重庆信永中和工程管理有限公司 |
投标报价 |
4362998.00 元 |
项目负责人 |
景志兵 |
工期 |
1926天 |
企业资质类别等级 |
/ |
企业资质证书编号 |
/ |
项目经理等级 |
一级注册造价工程师证书 |
项目经理证书编号 |
建[造]11035000003413 |
企业业绩 |
1、轨道交通 27 号线工程造价咨询(CQ27TJ16 标段)(CQ27TJ16 标段),2、重庆轨道交通 7 号线一期五标段工程量清单计价限价编制造价咨询,3、重庆轨道交通三号线北延伸段工程审计,4、重庆轨道交通十号线一期装修工程、 机电设备安装工程施工阶段工程造价全过程控制。 |
项目经理业绩 |
1、项目负责人业绩:(1)轨道交通 27 号线工程造价咨询(CQ27TJ16 标段),重庆轨道交通7号线一期五标段工程量清单计价限价编制造价咨询;2、项目组人员业绩:(1)两江曲院风荷项目 C44-01、C45-01 地块全过程造价控制项目,(2)微电园站一体化综合开发项目限价及概算审核,(3)轨道交通 27 号线工程造价咨询(CQ27TJ16 标段),(4)重庆轨道交通7 号线一期五标段工程量清单计价限价编制造价咨询。 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
重庆求精工程造价有限责任公司 |
投标报价 |
4346943.00 元 |
项目负责人 |
包刚 |
工期 |
1926天 |
企业资质类别等级 |
/ |
企业资质证书编号 |
/ |
项目经理等级 |
一级注册造价工程师证书 |
项目经理证书编号 |
建[造]11055000006205 |
企业业绩 |
1、重庆轨道交通十号线民心佳园(不含) -石子坝车站及区间 (含朱家湾车辆段, 不含车辆段出入线)土建工程(含前期工程)工程造价咨询,2、重庆轨道交通十八号线 (富华路-跳蹬南)工程全过程造价咨询服务及其他服务事项一标段,3、南岸区南坪组团 H 分区H8-1-1/06地块TOD开发项目全过程造价咨询服务,4、重庆江北国际机场 T3B 航站楼、第四跑道及配套设施建设工程全过程咨询(三标段),5、重庆轨道交通 15 号线一期工程施工阶段工程造价全过程控制(咨询三标)。 |
项目经理业绩 |
1、项目负责人业绩:(1)重庆轨道交通十号线民心佳园(不含) -石子坝车站及区间 (含朱家湾车辆段, 不含车辆段出入线)土建工程(含前期工程)工程造价咨询,(2)重庆轨道交通十八号线 (富华路-跳蹬南)工程全过程造价咨询服务及其他服务事项一标段,(3)重庆轨道交通 15 号线一期工程施工阶段工程造价全过程控制(咨询三标),(4)拉萨河沿线特色空间开发项目——滨河路市政工程全过程造价监控;2、项目组人员业绩:(1)市郊铁路 (轨道交通延长线)跳蹬至江津线B包工程,(2)重庆轨道交通十八号线 (富华路-跳蹬南)工程全过程造价咨询服务及其他服务事项一标段,(3)龙兴组团J分区J44-8、J45-1地块全过程造价咨询,(4)联合产业孵化基地 (协同创新区-三期房建)EPC 项目。 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏信和工程建设管理房地产评估有限公司 |
投标报价 |
4248180.00 元 |
项目负责人 |
张红花 |
工期 |
1926天 |
企业资质类别等级 |
/ |
企业资质证书编号 |
/ |
项目经理等级 |
一级注册造价工程师证书 |
项目经理证书编号 |
建[造]11043200023033 |
企业业绩 |
1、常州市轨道交通1号线一期正线工程工程量清单及招标控制价编制M1-FW-GC-ZJZX-01 标段,2、常州市轨道交通工程2号线一期工程(正线工程)造价咨询服务M2-FW-GC-ZJZX-01 标段,3、轨道交通2号线工程审计(复审),4、常州市轨道交通1号线一期正线工程受托审计项目TJSJ01标全过程跟踪审计(含结算审计),常州市轨道交通1号线一期正线工程受托项目AZSJ04标全过程跟踪审计(含结算审计)。 |
项目经理业绩 |
1、项目负责人业绩:(1)常州市轨道交通工程2号线一期工程(正线工程)造价咨询服务M2-FW-GC-ZJZX-01标段,(2)常州市轨道交通1号线一期工程受托项目AZSJ04标全过程跟踪审计(含结算审计),(3)轨道交通2号线工程审计(复审),(4)常州市轨道交通1号线一期正线工程受托审计项目TJSJ01标全过程跟踪审计(含结算审计);2、项目组人员业绩:(1)卢政街南侧、凤林北路东侧地块开发项目招标控制价(含工程量清单)编制服务,(2)大明路东侧、东方二路南侧地块项目工程量清单及招标控制价编制,(3)常州市武进区阳湖生态净水厂及附属项目招标代理和工程量清单编制,(4)中以国际创新村二期(中以数字谷)建设项目,(5)和平中路西侧、夏雷路南侧地块项目,(6)中以产业技术创新中心(一期)项目。 |
|
2、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
1 |
万邦工程管理咨询有限公司 |
未提供投标人信用承诺。 |
2 |
山东世元工程管理有限公司 |
项目负责人提供的业绩不符合招标文件要求。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
上海上咨工程造价咨询有限公司 |
11.9 |
12.7 |
11.0 |
13.7 |
13.5 |
|
|
|
|
|
2 |
上海市建设工程监理咨询有限公司 |
12.1 |
12.2 |
10.3 |
13.1 |
13.3 |
|
|
|
|
|
3 |
上海市政工程造价咨询有限公司 |
12.1 |
12.8 |
11.0 |
13.4 |
13.3 |
|
|
|
|
|
4 |
上海正弘建设工程顾问有限公司 |
12.3 |
12.3 |
10.7 |
13.4 |
13.1 |
|
|
|
|
|
5 |
上海申元工程投资咨询有限公司 |
12.3 |
12.4 |
11.7 |
13.8 |
13.4 |
|
|
|
|
|
6 |
中冠工程管理咨询有限公司 |
12.3 |
12.0 |
11.3 |
13.8 |
13.1 |
|
|
|
|
|
7 |
中咨环球(北京)工程咨询有限公司 |
11.8 |
12.1 |
10.6 |
14.2 |
13.0 |
|
|
|
|
|
8 |
中昕国际项目管理有限公司 |
11.7 |
12.1 |
10.1 |
13.2 |
12.7 |
|
|
|
|
|
9 |
中竞发工程管理咨询有限公司 |
12.0 |
12.3 |
10.6 |
13.0 |
12.9 |
|
|
|
|
|
10 |
中诚智信工程咨询集团股份有限公司 |
13.4 |
12.8 |
9.6 |
13.6 |
13.3 |
|
|
|
|
|
11 |
北京京园诚得信工程管理有限公司 |
13.45 |
12.7 |
9.5 |
13.6 |
13.0 |
|
|
|
|
|
12 |
华春建设工程项目管理有限责任公司 |
11.4 |
12.2 |
11.1 |
13.6 |
12.9 |
|
|
|
|
|
13 |
华盛兴伟工程咨询有限公司 |
13.45 |
12.0 |
10.1 |
13.4 |
13.0 |
|
|
|
|
|
14 |
四川省名扬建设工程管理有限公司 |
11.7 |
12.2 |
11.3 |
14.0 |
13.2 |
|
|
|
|
|
15 |
天津房友工程咨询有限公司 |
13.4 |
12.0 |
11.1 |
13.5 |
12.9 |
|
|
|
|
|
16 |
安徽远帆项目管理咨询有限公司 |
13.4 |
12.6 |
13.8 |
13.3 |
12.6 |
|
|
|
|
|
17 |
建经投资咨询有限公司 |
11.9 |
12.6 |
10.5 |
14.0 |
13.1 |
|
|
|
|
|
18 |
建银工程咨询有限责任公司 |
13.3 |
12.0 |
10.4 |
13.6 |
13.2 |
|
|
|
|
|
19 |
新誉时代工程咨询有限公司 |
12.2 |
12.2 |
12.0 |
13.2 |
13.1 |
|
|
|
|
|
20 |
普信国际工程咨询有限公司 |
12.6 |
12.1 |
10.1 |
13.6 |
13.1 |
|
|
|
|
|
21 |
杭州建设工程造价咨询有限公司 |
12.1 |
12.5 |
12.1 |
14.1 |
13.3 |
|
|
|
|
|
22 |
江苏交通工程投资咨询有限公司 |
13.5 |
12.3 |
9.7 |
13.4 |
12.9 |
|
|
|
|
|
23 |
江苏信和工程建设管理房地产评估有限公司 |
13.5 |
12.8 |
9.6 |
13.9 |
13.0 |
|
|
|
|
|
24 |
江苏全成工程造价咨询有限公司 |
11.9 |
13.1 |
9.6 |
13.3 |
13.1 |
|
|
|
|
|
25 |
江苏国瑞工程造价咨询有限公司 |
13.5 |
12.1 |
9.8 |
13.6 |
13.1 |
|
|
|
|
|
26 |
江苏国联佳信项目咨询管理有限公司 |
13.5 |
11.9 |
10.1 |
13.9 |
13.2 |
|
|
|
|
|
27 |
江苏希地丰华项目管理集团有限公司 |
11.8 |
12.1 |
10.6 |
14.2 |
13.2 |
|
|
|
|
|
28 |
江苏建安造价师事务所有限公司 |
13.5 |
12.9 |
10.0 |
13.9 |
13.1 |
|
|
|
|
|
29 |
江苏苏亚金诚工程管理咨询有限公司 |
13.5 |
13.7 |
11.5 |
14.2 |
13.2 |
|
|
|
|
|
30 |
浙江华夏工程管理有限公司 |
11.8 |
12.3 |
11.1 |
13.3 |
13.2 |
|
|
|
|
|
31 |
福建华夏工程造价咨询有限公司 |
12.0 |
12.4 |
11.1 |
13.9 |
13.0 |
|
|
|
|
|
32 |
科信联合工程咨询有限公司 |
12.0 |
11.9 |
10.1 |
13.0 |
13.1 |
|
|
|
|
|
33 |
苏州新一造价师价格事务所有限公司 |
12.5 |
12.7 |
10.2 |
13.2 |
13.2 |
|
|
|
|
|
34 |
苏州立诚建设管理咨询有限公司 |
13.45 |
13.1 |
14.0 |
14.1 |
13.2 |
|
|
|
|
|
35 |
重庆信永中和工程管理有限公司 |
13.45 |
12.8 |
11.9 |
14.1 |
13.1 |
|
|
|
|
|
36 |
重庆求精工程造价有限责任公司 |
13.45 |
12.2 |
11.4 |
13.8 |
13.2 |
|
|
|
|
|
37 |
青矩工程顾问有限公司 |
11.6 |
11.6 |
9.5 |
12.2 |
11.6 |
|
|
|
|
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
价格部分 |
商务部分 |
技术部分 |
得分
|
1 |
上海上咨工程造价咨询有限公司 |
4365000.00元 |
-- |
17.91 |
67.0 |
12.7 |
97.61 |
2 |
上海市建设工程监理咨询有限公司 |
4660152.00元 |
-- |
16.55 |
49.0 |
12.47 |
78.02 |
3 |
上海市政工程造价咨询有限公司 |
4039800.00元 |
-- |
17.3 |
67.0 |
12.73 |
97.03 |
4 |
上海正弘建设工程顾问有限公司 |
4193030.00元 |
-- |
17.65 |
67.0 |
12.57 |
97.22 |
5 |
上海申元工程投资咨询有限公司 |
4183660.00元 |
-- |
17.63 |
67.0 |
12.7 |
97.33 |
6 |
中冠工程管理咨询有限公司 |
4701505.00元 |
-- |
16.36 |
64.0 |
12.47 |
92.83 |
7 |
中咨环球(北京)工程咨询有限公司 |
4589020.00元 |
-- |
16.88 |
67.0 |
12.3 |
96.18 |
8 |
中昕国际项目管理有限公司 |
4362700.00元 |
-- |
17.92 |
67.0 |
12.17 |
97.09 |
9 |
中竞发工程管理咨询有限公司 |
4043000.00元 |
-- |
17.3 |
39.0 |
12.4 |
68.70 |
10 |
中诚智信工程咨询集团股份有限公司 |
4082000.00元 |
-- |
17.39 |
67.0 |
13.17 |
97.56 |
11 |
北京京园诚得信工程管理有限公司 |
4535580.00元 |
-- |
17.12 |
67.0 |
13.05 |
97.17 |
12 |
华春建设工程项目管理有限责任公司 |
4267086.00元 |
-- |
17.82 |
64.0 |
12.17 |
93.99 |
13 |
华盛兴伟工程咨询有限公司 |
4411806.00元 |
-- |
17.69 |
67.0 |
12.8 |
97.49 |
14 |
四川省名扬建设工程管理有限公司 |
4805700.00元 |
-- |
15.88 |
61.0 |
12.37 |
89.25 |
15 |
天津房友工程咨询有限公司 |
4125470.00元 |
-- |
17.49 |
67.0 |
12.77 |
97.26 |
16 |
安徽远帆项目管理咨询有限公司 |
4180700.00元 |
-- |
17.62 |
67.0 |
13.1 |
97.72 |
17 |
建经投资咨询有限公司 |
4405039.00元 |
-- |
17.72 |
67.0 |
12.53 |
97.25 |
18 |
建银工程咨询有限责任公司 |
4220600.00元 |
-- |
17.71 |
67.0 |
12.83 |
97.54 |
19 |
新誉时代工程咨询有限公司 |
4246204.00元 |
-- |
17.77 |
67.0 |
12.5 |
97.27 |
20 |
普信国际工程咨询有限公司 |
4619400.00元 |
-- |
16.74 |
67.0 |
12.6 |
96.34 |
21 |
杭州建设工程造价咨询有限公司 |
4673900.00元 |
-- |
16.49 |
67.0 |
12.63 |
96.12 |
22 |
江苏交通工程投资咨询有限公司 |
4545420.00元 |
-- |
17.08 |
67.0 |
12.87 |
96.95 |
23 |
江苏信和工程建设管理房地产评估有限公司 |
4248180.00元 |
-- |
17.78 |
67.0 |
13.1 |
97.88 |
24 |
江苏全成工程造价咨询有限公司 |
4246300.00元 |
-- |
17.77 |
35.0 |
12.7 |
65.47 |
25 |
江苏国瑞工程造价咨询有限公司 |
4303900.00元 |
-- |
17.91 |
67.0 |
12.9 |
97.81 |
26 |
江苏国联佳信项目咨询管理有限公司 |
4193980.00元 |
-- |
17.65 |
66.0 |
12.87 |
96.52 |
27 |
江苏希地丰华项目管理集团有限公司 |
4162700.00元 |
-- |
17.58 |
67.0 |
12.37 |
96.95 |
28 |
江苏建安造价师事务所有限公司 |
4439400.00元 |
-- |
17.57 |
67.0 |
13.17 |
97.74 |
29 |
江苏苏亚金诚工程管理咨询有限公司 |
4480000.00元 |
-- |
17.38 |
67.0 |
13.47 |
97.85 |
30 |
浙江华夏工程管理有限公司 |
4306750.00元 |
-- |
17.91 |
67.0 |
12.43 |
97.34 |
31 |
福建华夏工程造价咨询有限公司 |
4288792.00元 |
-- |
17.87 |
67.0 |
12.47 |
97.34 |
32 |
科信联合工程咨询有限公司 |
4265554.00元 |
-- |
17.82 |
67.0 |
12.3 |
97.12 |
33 |
苏州新一造价师价格事务所有限公司 |
4513040.00元 |
-- |
17.23 |
67.0 |
12.8 |
97.03 |
34 |
苏州立诚建设管理咨询有限公司 |
4153200.00元 |
-- |
17.56 |
67.0 |
13.55 |
98.11 |
35 |
重庆信永中和工程管理有限公司 |
4362998.00元 |
-- |
17.92 |
67.0 |
13.12 |
98.04 |
36 |
重庆求精工程造价有限责任公司 |
4346943.00元 |
-- |
17.99 |
67.0 |
12.95 |
97.94 |
37 |
青矩工程顾问有限公司 |
4412400.00元 |
-- |
17.69 |
64.0 |
11.6 |
93.29 |
|
6、拟确定中标人:重庆信永中和工程管理有限公司 |
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系人:周女士;联系电话:0519-68188178;招标人联系地址:常州市中吴大道1259号;招标代理联系电话:025-86636512;招标代理地址:南京市清江南路18号鼓楼创新广场D座;电子邮箱:zhangp@jcec.cn;投诉受理部门:常州市住房和城乡建设局建设工程招投标管理处,常州市住房和城乡建设局受理常州市房屋建筑和市政基础设施工程项目的招投标举报工作邮箱zjjztbc@126.com;举报电话0519-85682091;通信地址:常州市龙城大道1280号行政中心2号楼B座203室建设工程招投标管理处。 |
8、备注:本项目采用综合评估法。联合体情况:第一中标候选人:重庆信永中和工程管理有限公司、常州诚誉工程咨询有限公司联合体,第二中标候选人:重庆求精工程造价有限责任公司、江苏武晋工程咨询有限公司联合体。 |
本评标结果公示期自2024年06月18日起,至2024年06月21日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:常州地铁集团有限公司 |
日期:2024年06月18日 |
2de65135-85a8-45cb-aa5e-79cd705e5075