东方二路(兴东路-园东路)新建工程全过程工程咨询服务中标候选人公示
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:B3204051839000112002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏常州经济开发区东方新城建设服务中心的东方二路(兴东路-园东路)新建工程全过程工程咨询服务的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·经开区,建设地点西起兴东路,东至规划园东路。,建筑面积0,控制价为 元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
常州嘉威建设项目管理有限公司 |
投标报价 |
1787864.60 元 |
项目负责人 |
王举奇 |
工期 |
671天 |
企业资质类别等级 |
服务·监理·市政公用工程·市政公用工程乙级 |
企业资质证书编号 |
E232010231 |
项目经理等级 |
高级工程师 |
项目经理证书编号 |
201721900118 |
企业业绩 |
长青科技新建厂房项目、常州华瑞福海电子科技有限公司生产车间扩建项目、贺家路(淹城北路一人民中路)项目监理、经开区城市客厅新建工程全过程工程咨询服务、东尚路(东方东路-东方二路)新建工程全过程造价咨询服务、江苏常州经济开发区水环境综合治理工程-2021年度横林镇水环境综合治理工程、山水路(东城路-常青路)新建工程全过程工程咨询服务 |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏春为全过程工程咨询有限公司 |
投标报价 |
1694402.00 元 |
项目负责人 |
杭仁慧 |
工期 |
671天 |
企业资质类别等级 |
服务·监理·市政公用工程·市政公用工程乙级 |
企业资质证书编号 |
E232029313 |
项目经理等级 |
高级工程师 |
项目经理证书编号 |
201721500274 |
企业业绩 |
将军大道改造工程一期(信诚大道-宁高新通道)项目,枫尚路(东方大道-东方二路)新建工程、枫尚路(东方二路-漕上路)新建工程全过程工程咨询服务,武进国家高新区产业园区基础设施提档升级六期工程项目-凤鸣路(龙潜路-龙卧路)及凤鸣路(龙卧路-阳湖路)市政总承包,中吴大道(长江路-兰陵路、龙游路-采菱港)大修工程 |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第三中标候选人 |
单位名称 |
首辅工程设计有限公司 |
投标报价 |
1754981.00 元 |
项目负责人 |
牛孟占 |
工期 |
671天 |
企业资质类别等级 |
服务·设计·综合类资质·市政行业·市政行业乙级 |
企业资质证书编号 |
A251024117-6/1 |
项目经理等级 |
高级工程师 |
项目经理证书编号 |
2019030580 |
企业业绩 |
阜宁县污水处理提质增效02达标区项目委托全过程咨服务,江苏常州经济开发区水环境综合治理工程-2023年度横林镇水环境综合治理工程勘察、设计 |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
2、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
1 |
江苏山水环境建设集团股份有限公司 |
总监陈军、项目管理负责人吴正燕相关证书未上传到“常州工程交易系统7.0”库 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
常州嘉威建设项目管理有限公司 |
50.0 |
50.7 |
54.3 |
48.8 |
50.6 |
|
|
|
|
|
2 |
常州常建项目管理有限公司 |
46.5 |
43.8 |
47.8 |
43.3 |
46.6 |
|
|
|
|
|
3 |
江苏广泽建设有限公司 |
46.7 |
44.4 |
49.0 |
44.9 |
46.9 |
|
|
|
|
|
4 |
江苏春为全过程工程咨询有限公司 |
47.8 |
44.5 |
49.5 |
44.8 |
46.3 |
|
|
|
|
|
5 |
首辅工程设计有限公司 |
45.4 |
42.1 |
47.2 |
43.1 |
45.1 |
|
|
|
|
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
得分
|
1 |
常州嘉威建设项目管理有限公司 |
1787864.60元 |
-- |
34.0 |
9.67 |
50.43 |
94.10 |
2 |
常州常建项目管理有限公司 |
1736178.00元 |
-- |
14.75 |
9.39 |
45.63 |
69.77 |
3 |
江苏广泽建设有限公司 |
1685222.00元 |
-- |
16.0 |
9.12 |
46.17 |
71.29 |
4 |
江苏春为全过程工程咨询有限公司 |
1694402.00元 |
-- |
21.0 |
9.17 |
46.3 |
76.47 |
5 |
首辅工程设计有限公司 |
1754981.00元 |
-- |
20.0 |
9.49 |
44.53 |
74.02 |
|
6、拟确定中标人:常州嘉威建设项目管理有限公司 |
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人名称:江苏常州经济开发区东方新城建设服务中心;招标人联系方式:0519-89863695;联系地址:江苏省常州市武进区东方东路 168号。招标代理名称:常州中正建设工程咨询有限公司;招标代理联系方式:0519-85600665,异议邮箱: 84199804@qq.com,招标代理地址:常州市新北区通江大道2-41号府琛商务广场a区2号楼701室。投诉受理部门:江苏常州经济开发区建设局建工管理科(常州市东方东路168号);投诉举报电话:0519-89863234。 |
8、备注:本项目采用综合评估法,Q1值抽取值为15% |
本评标结果公示期自2024年02月22日起,至2024年02月26日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏常州经济开发区东方新城建设服务中心 |
日期:2024年02月22日 |
9d14db9e-7185-451e-ad53-031fa9748fd6