常州市城市轨道交通5号线工程1.5mm聚氨酯防水涂料及三元乙丙卷材、PVC卷材采购项目02标中标候选人公示
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:A3204011839000210031002 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州地铁集团有限公司的常州市城市轨道交通5号线工程1.5mm聚氨酯防水涂料及三元乙丙卷材、PVC卷材采购项目02标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·常州市,建设地点常州市,建筑面积0,控制价为 元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
北京宇阳泽丽防水材料有限责任公司 |
投标报价 |
22750647.12 元 |
项目负责人 |
杨宏彬 |
工期 |
1372天 |
企业资质类别等级 |
/ |
企业资质证书编号 |
/ |
项目经理等级 |
/ |
项目经理证书编号 |
/ |
企业业绩 |
中国核工业建设股份有限公司核电工程用防水卷材采购、福建聚杨林实业有限公司购销合同。 |
项目经理业绩 |
/ |
第二中标候选人 |
单位名称 |
上海北新月皇新材料集团有限公司 |
投标报价 |
24273127.00 元 |
项目负责人 |
胡坦 |
工期 |
1372天 |
企业资质类别等级 |
/ |
企业资质证书编号 |
/ |
项目经理等级 |
/ |
项目经理证书编号 |
/ |
企业业绩 |
西湖大学、浙江富鑫防水科技有限公司项目。 |
项目经理业绩 |
/ |
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏恒顺防水材料有限公司 |
投标报价 |
22233915.71 元 |
项目负责人 |
蒋枫 |
工期 |
1372天 |
企业资质类别等级 |
/ |
企业资质证书编号 |
/ |
项目经理等级 |
/ |
项目经理证书编号 |
/ |
企业业绩 |
梁溪区老小区改造工程一期项目防水工程、青海亚太年产10万吨绿电高端铝基材料项目。 |
项目经理业绩 |
/ |
|
2、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
1 |
上海豫宏(金湖)防水科技有限公司 |
你单位资格审查链接资料中,无三元乙丙卷材的检测报告。 |
2 |
中建友(唐山)科技有限公司 |
你单位资格审查链接资料中,无三元乙丙卷材的检测报告。 |
3 |
宏恒达防水材料有限公司 |
你单位资格审查链接资料中,无三元乙丙卷材的检测报告,企业业绩无三元乙丙卷材供货超过200万的业绩。 |
4 |
成都赛特防水材料有限责任公司 |
你单位企业业绩无三元乙丙卷材供货超过200万的业绩。 |
5 |
深圳市卓宝科技股份有限公司 |
你单位资格审查链接资料中,无三元乙丙卷材的检测报告。 |
6 |
科顺防水科技股份有限公司 |
你单位资格审查链接资料中,无三元乙丙卷材的检测报告。 |
7 |
苏州市月星建筑防水材料有限公司 |
你单位资格审查链接资料中,检测报告无链接。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
上海北新月皇新材料集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
北京东方雨虹防水技术股份有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
北京宇阳泽丽防水材料有限责任公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
安徽德淳新材料科技有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
宏源防水科技集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
常熟市三恒建材有限责任公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
武汉市恒星防水材料有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
江苏凯伦建材股份有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
江苏恒顺防水材料有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
江苏莱德建材股份有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
湖北九阳防水材料科技有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
衡水中裕铁信防水技术有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
价格部分 |
商务部分 |
得分
|
1 |
上海北新月皇新材料集团有限公司 |
24273127.00元 |
-- |
92.61 |
2.5 |
95.11 |
2 |
北京东方雨虹防水技术股份有限公司 |
25663048.00元 |
-- |
87.32 |
5.0 |
92.32 |
3 |
北京宇阳泽丽防水材料有限责任公司 |
22750647.12元 |
-- |
92.73 |
2.5 |
95.23 |
4 |
安徽德淳新材料科技有限公司 |
18414659.00元 |
-- |
81.73 |
0.0 |
81.73 |
5 |
宏源防水科技集团有限公司 |
26401057.50元 |
-- |
84.51 |
5.0 |
89.51 |
6 |
常熟市三恒建材有限责任公司 |
26341672.80元 |
-- |
84.74 |
2.5 |
87.24 |
7 |
武汉市恒星防水材料有限公司 |
20294847.40元 |
-- |
86.5 |
5.0 |
91.50 |
8 |
江苏凯伦建材股份有限公司 |
25413853.70元 |
-- |
88.27 |
5.0 |
93.27 |
9 |
江苏恒顺防水材料有限公司 |
22233915.71元 |
-- |
91.42 |
2.5 |
93.92 |
10 |
江苏莱德建材股份有限公司 |
26978078.00元 |
-- |
82.32 |
5.0 |
87.32 |
11 |
湖北九阳防水材料科技有限公司 |
22110372.93元 |
-- |
91.1 |
0.0 |
91.10 |
12 |
衡水中裕铁信防水技术有限公司 |
26230084.80元 |
-- |
85.16 |
5.0 |
90.16 |
|
6、拟确定中标人:北京宇阳泽丽防水材料有限责任公司 |
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系人:林女士;联系电话:0519- 68188182;招标人联系地址:常州市中吴大道1259号;招标代理联系电话:025-86636512;招标代理地址:南京市清江南路18号鼓楼创新广场D座;电子邮箱:zhangp@jcec.cn;投诉受理部门:常州市住房和城乡建设局建设工程招投标管理处,常州市住房和城乡建设局受理常州市房屋建筑和市政基础设施工程项目的招投标举报工作邮箱ziztbc@126.com;举报电话0519-85682091;通信地址:常州市龙城大道1280号行政中心2号楼B座203室建设工程招投标管理处。 |
8、备注:本项目采用综合评估法,K值:97%。 |
本评标结果公示期自2025年03月21日起,至2025年03月26日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:常州地铁集团有限公司 |
日期:2025年03月21日 |
8412ce91-97f3-4d40-bc68-0a1e28e69bfa