常州市城市轨道交通5号线工程中埋式钢边及外贴式橡胶止水带、三元乙丙橡胶密封垫、遇水膨胀橡胶止水条采购项目02标中标候选人公示
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:A3204011839000210032002 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州地铁集团有限公司的常州市城市轨道交通5号线工程中埋式钢边及外贴式橡胶止水带、三元乙丙橡胶密封垫、遇水膨胀橡胶止水条采购项目02标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·常州市,建设地点常州市,建筑面积0,控制价为 元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
河北禹翔防水材料有限公司 |
投标报价 |
13757121.00 元 |
项目负责人 |
李艳宁 |
工期 |
1372天 |
企业资质类别等级 |
/ |
企业资质证书编号 |
/ |
项目经理等级 |
/ |
项目经理证书编号 |
/ |
企业业绩 |
河南省前坪水库灌区工程施工1标第一项目、中铁十一局集团有限公司深江铁路 SJSG-7 标项目、中电建铁路建设投资集团有限公司深惠城际1标(前保-五和)土建五工区项目。 |
项目经理业绩 |
/ |
第二中标候选人 |
单位名称 |
成都赛特防水材料有限责任公司 |
投标报价 |
13593667.00 元 |
项目负责人 |
曾永久 |
工期 |
1372天 |
企业资质类别等级 |
/ |
企业资质证书编号 |
/ |
项目经理等级 |
/ |
项目经理证书编号 |
/ |
企业业绩 |
芳村至白云机场城际项目、徐州市城市轨道交通4号线一期工程防水材料09标、芳白城际土建八工区(盾构)项目 |
项目经理业绩 |
/ |
第三中标候选人 |
单位名称 |
河北博汇科技开发有限公司 |
投标报价 |
13558685.00 元 |
项目负责人 |
张雨 |
工期 |
1372天 |
企业资质类别等级 |
/ |
企业资质证书编号 |
/ |
项目经理等级 |
/ |
项目经理证书编号 |
/ |
企业业绩 |
滁宁城际铁路二期工程土建工程施工一标段防水材料、上海地铁嘉闵线防水材料、中国交建重庆地铁15号线二期项目。 |
项目经理业绩 |
/ |
|
2、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
1 |
河北华虹工程材料有限公司 |
链接的资格审查资料中未见拟投材料产品具有CMA图章的性能检测合格报告及业绩证明 |
2 |
河北广信橡胶科技有限公司 |
投标文件中未见投标保证金缴纳证明或投标保证金信用承诺书 |
3 |
浙江正和橡塑制品有限公司 |
链接的资格审查资料中未见符合要求的业绩 |
4 |
衡水市隆盛工程橡胶有限公司 |
投标人信用承诺书未盖章 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
上海隧桥特种橡胶厂有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
北京东方雨虹防水技术股份有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
山东龙祥新材料科技有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
成都赛特防水材料有限责任公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
江阴海达橡塑股份有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
河北博汇科技开发有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
河北明浩工程橡胶有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
河北泰捷科技有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
河北禹翔防水材料有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
河北蘅玖新材料科技有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
浙江神州科技化工有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
瑞腾博远工程材料有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
衡水众鑫工程橡塑有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14 |
衡水明光工程橡胶有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15 |
衡水滨河工程橡塑有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16 |
衡水禹力工程橡胶有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 |
重庆德桥橡胶有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
价格部分 |
商务部分 |
得分
|
1 |
上海隧桥特种橡胶厂有限公司 |
12709233.00元 |
-- |
89.69 |
5.0 |
94.69 |
2 |
北京东方雨虹防水技术股份有限公司 |
15032202.00元 |
-- |
87.97 |
5.0 |
92.97 |
3 |
山东龙祥新材料科技有限公司 |
14417901.76元 |
-- |
91.94 |
0.0 |
91.94 |
4 |
成都赛特防水材料有限责任公司 |
13593667.00元 |
-- |
93.5 |
5.0 |
98.50 |
5 |
江阴海达橡塑股份有限公司 |
12747114.00元 |
-- |
89.85 |
5.0 |
94.85 |
6 |
河北博汇科技开发有限公司 |
13558685.00元 |
-- |
93.35 |
5.0 |
98.35 |
7 |
河北明浩工程橡胶有限公司 |
14244150.00元 |
-- |
93.06 |
5.0 |
98.06 |
8 |
河北泰捷科技有限公司 |
15361950.00元 |
-- |
85.84 |
5.0 |
90.84 |
9 |
河北禹翔防水材料有限公司 |
13757121.00元 |
-- |
94.2 |
5.0 |
99.20 |
10 |
河北蘅玖新材料科技有限公司 |
15924809.84元 |
-- |
82.21 |
0.0 |
82.21 |
11 |
浙江神州科技化工有限公司 |
13361272.00元 |
-- |
92.5 |
5.0 |
97.50 |
12 |
瑞腾博远工程材料有限公司 |
15772808.00元 |
-- |
83.19 |
0.0 |
83.19 |
13 |
衡水众鑫工程橡塑有限公司 |
14673411.00元 |
-- |
90.29 |
2.5 |
92.79 |
14 |
衡水明光工程橡胶有限公司 |
14510945.00元 |
-- |
91.34 |
5.0 |
96.34 |
15 |
衡水滨河工程橡塑有限公司 |
15200110.60元 |
-- |
86.89 |
5.0 |
91.89 |
16 |
衡水禹力工程橡胶有限公司 |
15514649.00元 |
-- |
84.86 |
5.0 |
89.86 |
17 |
重庆德桥橡胶有限公司 |
14610760.00元 |
-- |
90.69 |
5.0 |
95.69 |
|
6、拟确定中标人:河北禹翔防水材料有限公司 |
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系人:朱先生、王先生;联系电话:0519- 68188188/68188180;招标人联系地址:常州市中吴大道1259号;招标代理联系电话:025-86636512;招标代理地址:南京市清江南路18号鼓楼创新广场D座;电子邮箱:zhangp@jcec.cn;投诉受理部门:常州市住房和城乡建设局建设工程招投标管理处,常州市住房和城乡建设局受理常州市房屋建筑和市政基础设施工程项目的招投标举报工作邮箱ziztbc@126.com;举报电话0519-85682091;通信地址:常州市龙城大道1280号行政中心2号楼B座203室建设工程招投标管理处。 |
8、备注:本项目采用综合评估法,K值:96.5%。 |
本评标结果公示期自2025年03月21日起,至2025年03月26日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:常州地铁集团有限公司 |
日期:2025年03月21日 |
aca85c2f-af06-4da8-9e2e-e24fba8e1be8