山水路北侧、枫尚路西侧地块项目酒店厨房设备采购及安装中标候选人公示
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:A3204051839000039010001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州东方新城商业管理有限公司的山水路北侧、枫尚路西侧地块项目酒店厨房设备采购及安装的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·经开区,建设地点常州经开区潞城街道山水路北侧、枫尚路西侧地块,建筑面积/,控制价为 元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏艺江南厨具设备有限公司 |
投标报价 |
11510000.00 元 |
项目负责人 |
张翔 |
工期 |
120天 |
企业资质类别等级 |
/ |
企业资质证书编号 |
/ |
项目经理等级 |
/ |
项目经理证书编号 |
/ |
企业业绩 |
双河风情广场酒店厨房设备采购及安装项目 |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第二中标候选人 |
单位名称 |
山东华杰厨业有限公司 |
投标报价 |
11515565.00 元 |
项目负责人 |
赵凯 |
工期 |
120天 |
企业资质类别等级 |
/ |
企业资质证书编号 |
/ |
项目经理等级 |
/ |
项目经理证书编号 |
/ |
企业业绩 |
通用时代中心员工食堂厨房设备及厨房杂品采购项目、潍柴新科技研发大楼家建设项目厨具、餐具项目、乌海市第一中学新校区项目(EPC)食堂设备设施采购项目 |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第三中标候选人 |
单位名称 |
湖北新世界厨具有限公司 |
投标报价 |
11355500.00 元 |
项目负责人 |
孙世毅 |
工期 |
120天 |
企业资质类别等级 |
/ |
企业资质证书编号 |
/ |
项目经理等级 |
/ |
项目经理证书编号 |
/ |
企业业绩 |
(湖北武汉)正源科技楼项目厨房设备采购、安装项目 |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
2、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
1 |
南京华成厨具有限公司 |
资格审查中业绩证明材料缺发票汇总表(附件六) |
2 |
深圳市汇成厨房设备有限公司 |
类似业绩的完工验收单(或工程竣工验收证明)未加盖验收单位章 |
3 |
深圳百年厨具有限公司 |
类似业绩的完工验收单(或工程竣工验收证明)未加盖验收单位章 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
东越厨电(苏州)股份有限公司 |
8.0 |
8.0 |
7.0 |
7.0 |
8.5 |
|
|
|
|
|
2 |
利邦厨具有限公司 |
7.0 |
6.0 |
6.0 |
7.5 |
7.2 |
|
|
|
|
|
3 |
南京新骥厨具设备发展有限公司 |
7.0 |
6.0 |
6.0 |
7.0 |
7.2 |
|
|
|
|
|
4 |
安徽铂悦厨业科技股份有限公司 |
7.0 |
6.0 |
8.0 |
7.0 |
7.3 |
|
|
|
|
|
5 |
山东华杰厨业有限公司 |
8.0 |
8.0 |
7.0 |
7.0 |
8.6 |
|
|
|
|
|
6 |
山东汇泉厨业有限公司 |
8.0 |
7.0 |
8.0 |
7.0 |
8.0 |
|
|
|
|
|
7 |
扬州市海牛厨房设备有限公司 |
7.0 |
7.0 |
6.0 |
8.0 |
7.5 |
|
|
|
|
|
8 |
武汉佳福节能环保高科股份有限公司 |
8.0 |
7.0 |
7.0 |
7.5 |
8.2 |
|
|
|
|
|
9 |
江苏艺江南厨具设备有限公司 |
8.0 |
10.0 |
7.0 |
10.0 |
9.8 |
|
|
|
|
|
10 |
深圳市商厨科技有限公司 |
8.0 |
9.0 |
8.0 |
7.0 |
8.5 |
|
|
|
|
|
11 |
湖北新世界厨具有限公司 |
8.0 |
9.0 |
7.0 |
6.0 |
8.5 |
|
|
|
|
|
12 |
苏州市集美厨具有限公司 |
8.0 |
7.0 |
7.0 |
7.0 |
7.5 |
|
|
|
|
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
投标报价得分 |
拟配备人员、业绩得分 |
施工组织设计 |
得分
|
1 |
东越厨电(苏州)股份有限公司 |
12400468.00元 |
-- |
47.88 |
15.0 |
7.67 |
70.55 |
2 |
利邦厨具有限公司 |
12410000.00元 |
-- |
47.84 |
7.0 |
6.73 |
61.57 |
3 |
南京新骥厨具设备发展有限公司 |
12430080.20元 |
-- |
47.77 |
9.0 |
6.67 |
63.44 |
4 |
安徽铂悦厨业科技股份有限公司 |
12413759.00元 |
-- |
47.83 |
7.0 |
7.1 |
61.93 |
5 |
山东华杰厨业有限公司 |
11515565.00元 |
-- |
49.17 |
40.0 |
7.67 |
96.84 |
6 |
山东汇泉厨业有限公司 |
12460000.00元 |
-- |
47.65 |
9.0 |
7.67 |
64.32 |
7 |
扬州市海牛厨房设备有限公司 |
12440130.60元 |
-- |
47.73 |
8.0 |
7.17 |
62.90 |
8 |
武汉佳福节能环保高科股份有限公司 |
11558259.20元 |
-- |
49.28 |
36.0 |
7.5 |
92.78 |
9 |
江苏艺江南厨具设备有限公司 |
11510000.00元 |
-- |
49.16 |
40.0 |
9.27 |
98.43 |
10 |
深圳市商厨科技有限公司 |
11251424.55元 |
-- |
48.5 |
9.86 |
8.17 |
66.53 |
11 |
湖北新世界厨具有限公司 |
11355500.00元 |
-- |
48.77 |
38.0 |
7.83 |
94.60 |
12 |
苏州市集美厨具有限公司 |
12434832.00元 |
-- |
47.75 |
7.0 |
7.17 |
61.92 |
|
6、拟确定中标人:江苏艺江南厨具设备有限公司 |
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。招标人联系电话:0519-88788915;招标人地址:潞城街道上东城17幢;招标代理联系电话:0519-86520236;招标代理地址:常州市武进区府西路8号鸿业大厦4楼;电子邮箱:837875326@qq.com; 投诉受理部门:江苏常州经济开发区建设局建工管理科;举报电话:0519-89863234;地址:东方东路168号。 |
8、备注:本项目采用综合评估法,K值为98%。 |
本评标结果公示期自2025年03月13日起,至2025年03月17日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:常州东方新城商业管理有限公司 |
日期:2025年03月13日 |
0d910b2d-6cf4-49d8-917c-6b4d9749f108