常州经开区表面处理循环产业园项目(一期)废水处理中心生化处理系统及保障处理系统中标候选人公示
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:A3204051839000050013001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州经开表面处理科技有限公司(发包人)、中亿丰建设集团股份有限公司(承包人)的常州经开区表面处理循环产业园项目(一期)废水处理中心生化处理系统及保障处理系统的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·经开区,建设地点前杨东路以东,戚横路以南,建筑面积0,控制价为 元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
苏州易思达环保科技有限公司 |
投标报价 |
9650862.00 元 |
项目负责人 |
黄为 |
工期 |
90天 |
企业资质类别等级 |
/ |
企业资质证书编号 |
/ |
项目经理等级 |
/ |
项目经理证书编号 |
/ |
企业业绩 |
昆山凯中泰电子科技有限公司废水零排系统设备及安装调试(系统处理能力600吨/天),昆山国力源通新能源科技有限公司一期 废水、废气改造及二期废水改造工程项目 |
项目经理业绩 |
/ |
第二中标候选人 |
单位名称 |
苏州必源环保工程有限公司 |
投标报价 |
9750225.00 元 |
项目负责人 |
卜军 |
工期 |
90天 |
企业资质类别等级 |
/ |
企业资质证书编号 |
/ |
项目经理等级 |
/ |
项目经理证书编号 |
/ |
企业业绩 |
江苏沙印集团射阳印染有限公司-工程设备购销合同污水改造工程(一期)生产废水处理项目(二期),贵阳市花溪区表面处理产业园项目高效反应设备、MagSep-DP沉淀净化系统设备采购,300m3/天钛酸洗废水零排放处理工程 |
项目经理业绩 |
/ |
第三中标候选人 |
单位名称 |
苏州普希环保科技有限公司 |
投标报价 |
9636980.00 元 |
项目负责人 |
孙俊 |
工期 |
90天 |
企业资质类别等级 |
/ |
企业资质证书编号 |
/ |
项目经理等级 |
/ |
项目经理证书编号 |
/ |
企业业绩 |
苏州航耀电子科技有限公司一期电子元器件镀镍重金属废水处理系统 |
项目经理业绩 |
/ |
|
2、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
1 |
深圳市金东阳环境科技有限公司 |
1、业绩证明材料中,包含合同封面、标的物页,未体现 MCR 膜系统;2、提供的业绩证明材料中,合同签订的单位名称与投标单位名称不一致 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
苏州图南环境工程有限公司 |
10.1 |
9.9 |
10.3 |
9.6 |
9.9 |
|
|
|
|
|
2 |
苏州工业园区瑞丰源环保科技有限公司 |
9.9 |
9.7 |
9.6 |
9.9 |
9.9 |
|
|
|
|
|
3 |
苏州必源环保工程有限公司 |
10.4 |
10.2 |
11.4 |
10.3 |
11.0 |
|
|
|
|
|
4 |
苏州易思达环保科技有限公司 |
10.4 |
12.35 |
11.2 |
11.7 |
12.3 |
|
|
|
|
|
5 |
苏州普希环保科技有限公司 |
9.9 |
10.4 |
11.4 |
9.9 |
10.7 |
|
|
|
|
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
技术方案得分 |
投标人业绩、技术响应、售后服务承诺得分 |
投标报价得分 |
得分
|
1 |
苏州图南环境工程有限公司 |
9751439.00元 |
-- |
9.97 |
12.5 |
69.7 |
92.17 |
2 |
苏州工业园区瑞丰源环保科技有限公司 |
9786855.00元 |
-- |
9.83 |
12.5 |
69.51 |
91.84 |
3 |
苏州必源环保工程有限公司 |
9750225.00元 |
-- |
10.57 |
14.0 |
69.7 |
94.27 |
4 |
苏州易思达环保科技有限公司 |
9650862.00元 |
-- |
11.73 |
14.5 |
70.22 |
96.45 |
5 |
苏州普希环保科技有限公司 |
9636980.00元 |
-- |
10.33 |
12.5 |
70.3 |
93.13 |
|
6、拟确定中标人:苏州易思达环保科技有限公司 |
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。招标人联系电话:0519-88586989;招标人地址︰前杨村委前杨工业区77号; 招标代理联系电话:0519-86908235-8025;招标代理地址:钟楼区清潭路85-2号;电子邮箱:jscjxzb@163.com; 投诉受理部门:江苏常州经济开发区建设局建工管理科;举报电话0519-89863234;地址:东方东路168号。 市住建局受理常州市房屋建筑和市政基础设施工程项目的招投标举报工作邮箱zjjztbc@126.com;举报电话0519-85682091;通信地址:常州市龙城大道1280号行政中心2号楼B座203室建设工程招投标管理处。 |
8、备注:本工程采用综合评估法。系数抽取情况如下:评标办法为方法一;扣分值为0.5分;K值为98%。 |
本评标结果公示期自2024年12月25日起,至2024年12月30日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:常州经开表面处理科技有限公司(发包人)、中亿丰建设集团股份有限公司(承包人) |
日期:2024年12月25日 |
bcaae21d-c48e-4c27-8025-ef319d841128