常州地铁5号线市政配套工程监理01标中标候选人公示
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:A3204011839000210017001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州地铁集团有限公司的常州地铁5号线市政配套工程监理01标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·常州市,建设地点常州市,建筑面积0,控制价为 元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏山水环境建设集团股份有限公司 |
投标报价 |
4024700.00 元 |
项目负责人 |
孙利林 |
工期 |
1633日历天 |
企业资质类别等级 |
服务·监理·市政公用工程·市政公用工程甲级 |
企业资质证书编号 |
E132000206 |
项目经理等级 |
服务·监理·国家注册监理师专业·市政公用工程 |
项目经理证书编号 |
32027285 |
企业业绩 |
金坛区南环一路(西环二路-东环二路)改造工程监理工程,高邮市站前路建设工程工程监理,河海大学长荡湖大学科技园(一期)项目长荡湖北路等三条道路市政工程监理 |
项目经理业绩 |
华罗庚高新区雨污水分流工程(一期)-汇福路监理工程,金坛金湖路(南段水北泵站-五叶泵站、北段岸头泵站-良常路)污水管网工程项目监理工程 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏东方建设项目管理咨询有限公司 |
投标报价 |
3690700.00 元 |
项目负责人 |
徐宏钢 |
工期 |
1633日历天 |
企业资质类别等级 |
服务·监理·市政公用工程·市政公用工程甲级 |
企业资质证书编号 |
E132010654-4 |
项目经理等级 |
服务·监理·国家注册监理师专业·市政公用工程 |
项目经理证书编号 |
32009624 |
企业业绩 |
常州市轨道交通1号线一期工程配套工程管线回迁及道路恢复工程监理03标段,轨道交通2号线沿线道路提升改造工程(天宁段)监理一标段,芮和路(飞龙西路—赤水路)工程,光华路(晋陵南路~丽华北路)大修提升工程监理标 |
项目经理业绩 |
常州市轨道交通2号线一期工程管线回迁及道路恢复工程监理服务02标,机场路快速化改造工程(龙江路立交西—叶汤公路)二标段监理(吕汤路—薛冶路) |
第三中标候选人 |
单位名称 |
浙江江南工程管理股份有限公司 |
投标报价 |
3824162.00 元 |
项目负责人 |
丁春明 |
工期 |
1633日历天 |
企业资质类别等级 |
服务·监理·工程监理综合资质 |
企业资质证书编号 |
E133000815 |
项目经理等级 |
服务·监理·国家注册监理师专业·市政公用工程 |
项目经理证书编号 |
33006594 |
企业业绩 |
机场路快速化改造工程(龙江路立交西-叶汤公路)一标段监理招标(民营三路~吕汤路),长平路、华山路升级改造工程施工监理,文忠路(磨店街-荃湖北路)工程监理,体育中心及会展中心外围提升改善道路PPP项目监理A标段(二次招标) |
项目经理业绩 |
宁波市轨道交通5号线一期工程前殷停车场(含出入场线)及其他零星工程施工监理,西安地铁5号线二期工程(交大创新港~和平村(不含))试验段土建监理项目 |
|
2、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
1 |
三方建设集团有限公司 |
链接中的拟选派项目监理机构人员承诺书未盖单位公章 |
2 |
南京第一建设事务所有限责任公司 |
安全生产控制管理方法及措施存在明显技术方案错误,出现彩色图形,不符合招标文件有关暗标要求的; |
3 |
南通市交通建设咨询监理有限公司 |
未按招标公告资格审查办法第五点要求提供拟选派项目监理机构人员承诺书链接资料。 |
4 |
山东天柱建设监理咨询有限公司 |
未按招标公告资格审查办法第五点要求提供拟选派项目监理机构人员承诺书链接资料。 |
5 |
江苏园景工程设计咨询有限公司 |
安全生产控制管理方法及措施存在明显技术方案错误,出现彩色图形,不符合招标文件有关暗标要求的; |
6 |
江苏阳湖建设项目管理有限公司 |
未按招标公告资格审查办法第五点要求提供拟选派项目监理机构人员承诺书链接资料。 |
7 |
河北顺诚工程建设项目管理有限公司 |
未按招标公告资格审查办法第五点要求提供拟选派项目监理机构人员承诺书链接资料。 |
8 |
河南中泰工程咨询监理有限公司 |
未按招标公告资格审查办法第五点要求提供拟选派项目监理机构人员承诺书链接资料。 |
9 |
重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 |
业绩合同金额小于100万元,不满足招标公告3.10业绩要求。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
中兴豫建设管理有限公司 |
10.9 |
10.6 |
11.0 |
10.5 |
10.6 |
|
|
|
|
|
2 |
中建卓越建设管理有限公司 |
11.3 |
11.5 |
11.1 |
11.1 |
11.0 |
|
|
|
|
|
3 |
中新华都国际工程咨询有限公司 |
11.0 |
10.7 |
11.0 |
10.5 |
10.6 |
|
|
|
|
|
4 |
中鸿荣造项目管理有限公司 |
11.6 |
11.9 |
11.5 |
11.8 |
11.6 |
|
|
|
|
|
5 |
丹阳市建设监理中心有限公司 |
10.9 |
10.7 |
10.7 |
10.5 |
10.6 |
|
|
|
|
|
6 |
元森建设管理有限公司 |
10.9 |
10.9 |
10.9 |
10.5 |
10.7 |
|
|
|
|
|
7 |
北京铁城工程咨询有限公司 |
12.1 |
11.9 |
11.7 |
12.0 |
11.6 |
|
|
|
|
|
8 |
南京风景园林工程监理有限公司 |
11.2 |
11.0 |
11.1 |
11.1 |
10.8 |
|
|
|
|
|
9 |
南通中房工程建设监理有限公司 |
13.9 |
13.5 |
14.4 |
13.6 |
12.2 |
|
|
|
|
|
10 |
四川元丰建设项目管理有限公司 |
12.7 |
12.7 |
12.8 |
12.5 |
11.5 |
|
|
|
|
|
11 |
四川科恒建设咨询监理有限责任公司 |
11.5 |
11.5 |
11.5 |
11.6 |
11.3 |
|
|
|
|
|
12 |
国正工程咨询(江苏)有限责任公司 |
11.6 |
11.5 |
11.4 |
11.2 |
11.2 |
|
|
|
|
|
13 |
大庆市励丰工程监理有限公司 |
10.8 |
10.5 |
10.7 |
10.9 |
10.6 |
|
|
|
|
|
14 |
山东东昊工程咨询有限公司 |
12.6 |
12.1 |
11.9 |
12.6 |
12.1 |
|
|
|
|
|
15 |
山东齐鲁城市建设管理有限公司 |
12.0 |
11.8 |
11.9 |
11.6 |
11.5 |
|
|
|
|
|
16 |
常州常建项目管理有限公司 |
11.7 |
11.5 |
11.7 |
11.9 |
11.6 |
|
|
|
|
|
17 |
常州建工项目管理有限公司 |
11.4 |
11.5 |
11.2 |
11.2 |
11.1 |
|
|
|
|
|
18 |
江苏三维项目管理有限公司 |
12.4 |
11.7 |
11.7 |
11.7 |
11.7 |
|
|
|
|
|
19 |
江苏东南工程咨询有限公司 |
12.4 |
13.0 |
12.7 |
12.5 |
11.9 |
|
|
|
|
|
20 |
江苏东方建设项目管理咨询有限公司 |
12.3 |
14.2 |
11.9 |
13.1 |
13.0 |
|
|
|
|
|
21 |
江苏中源工程管理股份有限公司 |
12.6 |
12.5 |
12.1 |
12.0 |
11.6 |
|
|
|
|
|
22 |
江苏兆信工程项目管理有限公司 |
12.9 |
12.5 |
12.0 |
12.6 |
11.7 |
|
|
|
|
|
23 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
13.4 |
13.6 |
14.6 |
13.8 |
12.1 |
|
|
|
|
|
24 |
江苏国兴建设项目管理有限公司 |
11.1 |
11.0 |
10.9 |
10.9 |
10.9 |
|
|
|
|
|
25 |
江苏天眷建设集团有限公司 |
11.6 |
11.6 |
11.6 |
11.7 |
11.4 |
|
|
|
|
|
26 |
江苏威鹏工程管理咨询有限公司 |
13.6 |
13.4 |
14.0 |
13.1 |
12.0 |
|
|
|
|
|
27 |
江苏安厦工程项目管理有限公司 |
12.9 |
12.7 |
12.5 |
12.7 |
12.1 |
|
|
|
|
|
28 |
江苏宏盛项目管理有限公司 |
11.3 |
11.0 |
11.1 |
10.9 |
11.3 |
|
|
|
|
|
29 |
江苏山水环境建设集团股份有限公司 |
13.8 |
13.4 |
13.2 |
13.0 |
12.1 |
|
|
|
|
|
30 |
江苏开源工程咨询监理有限公司 |
11.8 |
11.4 |
11.3 |
11.2 |
11.3 |
|
|
|
|
|
31 |
江苏星星工程咨询有限公司 |
10.8 |
10.5 |
10.7 |
10.5 |
10.5 |
|
|
|
|
|
32 |
江苏江大工程管理有限公司 |
11.1 |
10.9 |
11.1 |
10.8 |
11.1 |
|
|
|
|
|
33 |
江苏荣成项目管理有限公司 |
10.9 |
10.6 |
10.9 |
10.5 |
10.6 |
|
|
|
|
|
34 |
江西同济建设项目管理股份有限公司 |
10.9 |
10.8 |
11.1 |
10.7 |
10.7 |
|
|
|
|
|
35 |
河南恒基时代建设管理有限公司 |
11.1 |
11.0 |
11.2 |
10.6 |
11.0 |
|
|
|
|
|
36 |
河南昊之伟工程管理有限公司 |
10.8 |
10.7 |
11.0 |
10.9 |
10.8 |
|
|
|
|
|
37 |
河南晟豫工程管理有限公司 |
11.15 |
10.7 |
11.1 |
10.7 |
10.6 |
|
|
|
|
|
38 |
河南省光大建设管理有限公司 |
11.2 |
11.2 |
11.2 |
11.3 |
11.0 |
|
|
|
|
|
39 |
浙江东亿工程管理有限公司 |
10.8 |
10.8 |
10.9 |
10.5 |
10.8 |
|
|
|
|
|
40 |
浙江江南工程管理股份有限公司 |
12.5 |
12.3 |
12.4 |
12.6 |
11.7 |
|
|
|
|
|
41 |
温州华邦工程项目管理有限公司 |
11.2 |
10.5 |
10.5 |
10.5 |
10.5 |
|
|
|
|
|
42 |
湖北中南市政工程监理有限公司 |
11.5 |
11.1 |
11.4 |
11.2 |
11.3 |
|
|
|
|
|
43 |
科扬建设咨询有限公司 |
11.2 |
11.1 |
11.3 |
11.0 |
11.0 |
|
|
|
|
|
44 |
苏州科信建设发展有限公司 |
12.1 |
12.7 |
12.4 |
12.2 |
11.7 |
|
|
|
|
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
商务评分 |
报价评分 |
方案评分 |
得分
|
1 |
中兴豫建设管理有限公司 |
4291800.00元 |
-- |
20.0 |
42.44 |
10.7 |
73.14 |
2 |
中建卓越建设管理有限公司 |
4429700.00元 |
-- |
9.0 |
41.4 |
11.17 |
61.57 |
3 |
中新华都国际工程咨询有限公司 |
4300900.00元 |
-- |
25.0 |
42.37 |
10.77 |
78.14 |
4 |
中鸿荣造项目管理有限公司 |
4321000.00元 |
-- |
28.0 |
42.22 |
11.67 |
81.89 |
5 |
丹阳市建设监理中心有限公司 |
4429889.00元 |
-- |
28.0 |
41.39 |
10.67 |
80.06 |
6 |
元森建设管理有限公司 |
4281800.00元 |
-- |
31.0 |
42.52 |
10.83 |
84.35 |
7 |
北京铁城工程咨询有限公司 |
4090964.00元 |
-- |
35.5 |
43.96 |
11.87 |
91.33 |
8 |
南京风景园林工程监理有限公司 |
4438800.00元 |
-- |
34.5 |
41.33 |
11.07 |
86.90 |
9 |
南通中房工程建设监理有限公司 |
3003800.00元 |
-- |
33.0 |
42.6 |
13.67 |
89.27 |
10 |
四川元丰建设项目管理有限公司 |
3450639.00元 |
-- |
37.0 |
43.73 |
12.63 |
93.36 |
11 |
四川科恒建设咨询监理有限责任公司 |
4319700.00元 |
-- |
25.0 |
42.23 |
11.5 |
78.73 |
12 |
国正工程咨询(江苏)有限责任公司 |
3824100.00元 |
-- |
20.0 |
44.67 |
11.37 |
76.04 |
13 |
大庆市励丰工程监理有限公司 |
4340900.00元 |
-- |
18.0 |
42.07 |
10.7 |
70.77 |
14 |
山东东昊工程咨询有限公司 |
4333900.00元 |
-- |
20.5 |
42.12 |
12.27 |
74.89 |
15 |
山东齐鲁城市建设管理有限公司 |
3581868.00元 |
-- |
38.0 |
44.06 |
11.77 |
93.83 |
16 |
常州常建项目管理有限公司 |
3557360.00元 |
-- |
36.0 |
44.0 |
11.67 |
91.67 |
17 |
常州建工项目管理有限公司 |
3868600.00元 |
-- |
31.5 |
44.78 |
11.27 |
87.55 |
18 |
江苏三维项目管理有限公司 |
3690000.00元 |
-- |
39.0 |
44.33 |
11.7 |
95.03 |
19 |
江苏东南工程咨询有限公司 |
3699700.00元 |
-- |
27.0 |
44.36 |
12.53 |
83.89 |
20 |
江苏东方建设项目管理咨询有限公司 |
3690700.00元 |
-- |
40.0 |
44.33 |
12.8 |
97.13 |
21 |
江苏中源工程管理股份有限公司 |
4439890.00元 |
-- |
35.0 |
41.32 |
12.2 |
88.52 |
22 |
江苏兆信工程项目管理有限公司 |
4210000.00元 |
-- |
26.0 |
43.06 |
12.37 |
81.43 |
23 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
4046600.00元 |
-- |
40.0 |
44.3 |
13.6 |
97.90 |
24 |
江苏国兴建设项目管理有限公司 |
3913096.00元 |
-- |
22.0 |
44.9 |
10.93 |
77.83 |
25 |
江苏天眷建设集团有限公司 |
37797700.00元 |
-- |
38.0 |
44.56 |
11.6 |
94.16 |
26 |
江苏威鹏工程管理咨询有限公司 |
4438700.00元 |
-- |
35.0 |
41.33 |
13.37 |
89.70 |
27 |
江苏安厦工程项目管理有限公司 |
3468400.00元 |
-- |
38.0 |
43.77 |
12.63 |
94.40 |
28 |
江苏宏盛项目管理有限公司 |
4439500.00元 |
-- |
32.5 |
41.32 |
11.13 |
84.95 |
29 |
江苏山水环境建设集团股份有限公司 |
4024700.00元 |
-- |
40.0 |
44.47 |
13.2 |
97.67 |
30 |
江苏开源工程咨询监理有限公司 |
3779696.00元 |
-- |
40.0 |
44.56 |
11.33 |
95.89 |
31 |
江苏星星工程咨询有限公司 |
4427844.00元 |
-- |
30.0 |
41.41 |
10.57 |
81.98 |
32 |
江苏江大工程管理有限公司 |
4428700.00元 |
-- |
27.0 |
41.4 |
11.03 |
79.43 |
33 |
江苏荣成项目管理有限公司 |
3824100.00元 |
-- |
36.0 |
44.67 |
10.7 |
91.37 |
34 |
江西同济建设项目管理股份有限公司 |
4342800.00元 |
-- |
15.0 |
42.05 |
10.8 |
67.85 |
35 |
河南恒基时代建设管理有限公司 |
4320700.00元 |
-- |
33.0 |
42.22 |
11.03 |
86.25 |
36 |
河南昊之伟工程管理有限公司 |
4335532.00元 |
-- |
33.0 |
42.11 |
10.83 |
85.94 |
37 |
河南晟豫工程管理有限公司 |
4277100.00元 |
-- |
21.0 |
42.55 |
10.83 |
74.38 |
38 |
河南省光大建设管理有限公司 |
4338000.00元 |
-- |
29.0 |
42.09 |
11.2 |
82.29 |
39 |
浙江东亿工程管理有限公司 |
4427800.00元 |
-- |
9.0 |
41.41 |
10.8 |
61.21 |
40 |
浙江江南工程管理股份有限公司 |
3824162.00元 |
-- |
40.0 |
44.67 |
12.4 |
97.07 |
41 |
温州华邦工程项目管理有限公司 |
4439916.00元 |
-- |
29.5 |
41.32 |
10.5 |
81.32 |
42 |
湖北中南市政工程监理有限公司 |
3880000.00元 |
-- |
35.0 |
44.81 |
11.3 |
91.11 |
43 |
科扬建设咨询有限公司 |
4312300.00元 |
-- |
10.0 |
42.29 |
11.1 |
63.39 |
44 |
苏州科信建设发展有限公司 |
4439980.00元 |
-- |
23.0 |
41.32 |
12.23 |
76.55 |
|
6、拟确定中标人:江苏山水环境建设集团股份有限公司 |
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系人:华女士;联系电话:0519-68188186;招标人联系地址:常州市中吴大道1259号;招标代理联系电话:025-84795463;招标代理地址:南京市建邺区云龙山路56号大唐科技大厦A座高区14、15层;电子邮箱:rl@jocite.com;投诉受理部门:常州市住房和城乡建设局建设工程招投标管理处,常州市住房和城乡建设局受理常州市房屋建筑和市政基础设施工程项目的招投标举报工作邮箱zjjztbc@126.com;举报电话0519-85682091;通信地址:常州市龙城大道1280号行政中心2号楼B座203室建设工程招投标管理处。 |
8、备注:本项目采用综合评估法;抽取的系数为:K值为96%。 |
本评标结果公示期自2024年07月05日起,至2024年07月10日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:常州地铁集团有限公司 |
日期:2024年07月05日 |
fbeafad9-6b8b-4258-85c4-36708bcaa3da