金坛区西城街道2024年度城镇老旧小区(翠园新村、东园小区一期)改造项目设计中标候选人公示
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:A3204821839000074001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市金坛区西城街道办事处的金坛区西城街道2024年度城镇老旧小区(翠园新村、东园小区一期)改造项目设计的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·金坛区,建设地点常州市金坛区翠园新村、东园小区,建筑面积/,控制价为 元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
常州市市政工程设计研究院有限公司 |
投标报价 |
1800000.00 元 |
项目负责人 |
曹马 |
工期 |
45天 |
企业资质类别等级 |
服务·设计·综合类资质·建筑·建筑甲级 |
企业资质证书编号 |
A232005131 |
项目经理等级 |
服务·设计·注册建筑师·注册建筑师一级 |
项目经理证书编号 |
20013200615 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
天宁区红梅街道2022年老旧小区改造锦绣花园、翠苑公寓、散居楼1、散居2标段设计,常州市教科院附属高级中学新建工程勘察、设计,中心城区老旧小区改造(四期)项目-钟楼区荷花池街道辖区设计 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏浩森建筑设计有限公司 |
投标报价 |
2125000.00 元 |
项目负责人 |
孙宁霞 |
工期 |
45天 |
企业资质类别等级 |
服务·设计·综合类资质·建筑·建筑甲级 |
企业资质证书编号 |
A232016469 |
项目经理等级 |
服务·设计·注册建筑师·注册建筑师一级 |
项目经理证书编号 |
3201646-022 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
苏地2020-WG-54号地块项目,苏地2021-WG-12号地块住宅项目施工图设计,苏地2020-WG-11号地块项目,淏悦新建320519104803 号地块住宅用房及其配套用房项目 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏凯联建筑设计有限公司 |
投标报价 |
2040000.00 元 |
项目负责人 |
崔立源 |
工期 |
45天 |
企业资质类别等级 |
服务·设计·专项资质·建筑行业·建筑工程·建筑工程甲级 |
企业资质证书编号 |
A232004857 |
项目经理等级 |
服务·设计·注册建筑师·注册建筑师一级 |
项目经理证书编号 |
20113201799 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
常熟市春霁小学新建工程,常州市金坛汇贤教育培训中心项目勘察、建筑方案设计、初步设计及施工图设计 |
|
2、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
1 |
华汇工程设计集团股份有限公司 |
项目负责人注册建筑师证书使用有效期过期 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
中国市政工程西北设计研究院有限公司 |
49.4 |
49.4 |
45.9 |
46.9 |
42.0 |
|
|
|
|
|
2 |
中铁第五勘察设计院集团有限公司 |
55.5 |
52.8 |
48.9 |
54.4 |
46.3 |
|
|
|
|
|
3 |
华昕设计集团有限公司 |
42.2 |
44.0 |
41.0 |
43.4 |
40.2 |
|
|
|
|
|
4 |
南京市市政设计研究院有限责任公司 |
37.1 |
36.3 |
40.8 |
38.2 |
35.0 |
|
|
|
|
|
5 |
常州市市政工程设计研究院有限公司 |
60.0 |
57.4 |
51.7 |
53.9 |
58.1 |
|
|
|
|
|
6 |
常州市规划设计院 |
46.5 |
49.1 |
41.5 |
35.3 |
42.7 |
|
|
|
|
|
7 |
悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司 |
43.0 |
35.9 |
40.0 |
38.2 |
35.0 |
|
|
|
|
|
8 |
扬州市城市规划设计研究院有限责任公司 |
47.2 |
43.1 |
44.4 |
46.7 |
39.4 |
|
|
|
|
|
9 |
江苏凯联建筑设计有限公司 |
57.1 |
55.5 |
52.8 |
50.5 |
47.5 |
|
|
|
|
|
10 |
江苏华源建筑设计研究院股份有限公司 |
35.1 |
35.2 |
40.8 |
36.5 |
34.9 |
|
|
|
|
|
11 |
江苏博亚建筑设计有限公司 |
50.3 |
48.0 |
45.7 |
45.5 |
41.2 |
|
|
|
|
|
12 |
江苏博研工程设计咨询有限公司 |
49.4 |
49.2 |
44.1 |
47.9 |
43.3 |
|
|
|
|
|
13 |
江苏浩森建筑设计有限公司 |
59.5 |
58.4 |
51.8 |
53.3 |
57.0 |
|
|
|
|
|
14 |
江苏筑原建筑设计有限公司 |
39.4 |
36.5 |
40.2 |
39.8 |
35.4 |
|
|
|
|
|
15 |
江苏筑森建筑设计有限公司 |
39.0 |
34.8 |
41.6 |
34.8 |
33.9 |
|
|
|
|
|
16 |
江苏远瀚建筑设计有限公司 |
52.8 |
52.4 |
52.9 |
48.9 |
44.4 |
|
|
|
|
|
17 |
济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司 |
50.9 |
43.1 |
48.8 |
41.0 |
39.8 |
|
|
|
|
|
18 |
浙江工业大学工程设计集团有限公司 |
57.4 |
57.7 |
53.7 |
52.5 |
50.5 |
|
|
|
|
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
技术方案得分 |
投标报价得分 |
拟配备的设计人员、类似工程业绩、信用得分 |
得分
|
1 |
中国市政工程西北设计研究院有限公司 |
1240000.00元 |
-- |
47.4 |
0.0 |
30.0 |
77.40 |
2 |
中铁第五勘察设计院集团有限公司 |
2112000.00元 |
-- |
52.03 |
0.0 |
30.0 |
82.03 |
3 |
华昕设计集团有限公司 |
1860000.00元 |
-- |
42.2 |
8.65 |
20.0 |
70.85 |
4 |
南京市市政设计研究院有限责任公司 |
1788000.00元 |
-- |
37.2 |
6.76 |
20.0 |
63.96 |
5 |
常州市市政工程设计研究院有限公司 |
1800000.00元 |
-- |
56.47 |
7.08 |
30.0 |
93.55 |
6 |
常州市规划设计院 |
1228000.00元 |
-- |
43.57 |
0.0 |
30.0 |
73.57 |
7 |
悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司 |
1913000.00元 |
-- |
38.03 |
9.93 |
28.0 |
75.96 |
8 |
扬州市城市规划设计研究院有限责任公司 |
1835600.00元 |
-- |
44.73 |
8.01 |
21.0 |
73.74 |
9 |
江苏凯联建筑设计有限公司 |
2040000.00元 |
-- |
52.93 |
3.29 |
30.0 |
86.22 |
10 |
江苏华源建筑设计研究院股份有限公司 |
2105000.00元 |
-- |
35.6 |
0.0 |
28.0 |
63.60 |
11 |
江苏博亚建筑设计有限公司 |
2100000.00元 |
-- |
46.4 |
0.15 |
25.0 |
71.55 |
12 |
江苏博研工程设计咨询有限公司 |
2000000.00元 |
-- |
47.07 |
5.38 |
25.0 |
77.45 |
13 |
江苏浩森建筑设计有限公司 |
2125000.00元 |
-- |
56.23 |
0.0 |
30.0 |
86.23 |
14 |
江苏筑原建筑设计有限公司 |
2120000.00元 |
-- |
38.57 |
0.0 |
28.0 |
66.57 |
15 |
江苏筑森建筑设计有限公司 |
2125000.00元 |
-- |
36.2 |
0.0 |
30.0 |
66.20 |
16 |
江苏远瀚建筑设计有限公司 |
1234700.00元 |
-- |
51.37 |
0.0 |
30.0 |
81.37 |
17 |
济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司 |
1750000.00元 |
-- |
44.3 |
5.77 |
15.0 |
65.07 |
18 |
浙江工业大学工程设计集团有限公司 |
2100240.00元 |
-- |
54.53 |
0.14 |
30.0 |
84.67 |
|
6、拟确定中标人:常州市市政工程设计研究院有限公司 |
7、异议与投诉:异议受理的机构信息
(1)建设方名称:常州市金坛区西城街道办事处
(2)通讯地址:江苏省常州市金坛区西门大街97号
(3)电话:0519-82691193
投诉受理的机构信息:
(1)行政监督部门:常州市金坛区建设工程管理中心
(2)通讯地址:常州市金坛区东环一路669号5号楼302室
(3)电话:0519-82353528 |
8、备注:评标办法:综合评估法。 |
本评标结果公示期自2024年01月29日起,至2024年02月01日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:常州市金坛区西城街道办事处 |
日期:2024年01月29日 |
ec2a7435-c2e6-4d84-a4aa-be98b186672f