| 序号 | 单位名称 | 无效的依据 | 
  		  
			  | 1 | 三赢建设集团有限公司 | 未按招标公告附件四(投标人信用承诺书)要求提供《投标人信用承诺书》 | 
  		  
			  | 2 | 上海宝康电子控制工程有限公司 | 一级注册建造师证书的打印电子证书后,未在个人签名处手写本人签名 | 
  		  
			  | 3 | 中洺泽信技术服务有限公司 | 未按招标公告附件二(资格审查办法)4.2条要求提供一级注册建造师证书 | 
  		  
			  | 4 | 中鼎睿智建设发展股份有限公司 | 未按招标公告附件四(投标人信用承诺书)要求提供《投标人信用承诺书》 | 
  		  
			  | 5 | 南京南大四维科技发展有限公司 | 未按招标公告附件四(投标人信用承诺书)要求提供《投标人信用承诺书》 | 
  		  
			  | 6 | 南京宏淳水电安装工程有限公司 | 未按招标公告附件四(投标人信用承诺书)要求提供《投标人信用承诺书》 | 
  		  
			  | 7 | 南京智然成科技有限公司 | 未按招标公告附件二(资格审查办法)4.2条要求提供一级注册建造师证书;未按招标公告附件四(投标人信用承诺书)要求提供《投标人信用承诺书》 | 
  		  
			  | 8 | 四川锦华泰建设工程有限公司 | 未按招标公告附件四(投标人信用承诺书)要求提供《投标人信用承诺书》 | 
  		  
			  | 9 | 安徽勋成建筑工程有限公司 | 未按招标公告附件四(投标人信用承诺书)要求提供《投标人信用承诺书》 | 
  		  
			  | 10 | 安徽协和建设工程有限公司 | 未按招标公告附件四(投标人信用承诺书)要求提供《投标人信用承诺书》 | 
  		  
			  | 11 | 安徽徽弘建筑工程有限公司 | 未按招标公告附件四(投标人信用承诺书)要求提供《投标人信用承诺书》 | 
  		  
			  | 12 | 安徽智立通科技有限公司 | 未按招标公告附件四(投标人信用承诺书)要求提供《投标人信用承诺书》 | 
  		  
			  | 13 | 常州市佳成交通设施安装有限公司 | 一级注册建造师证书的打印电子证书后,未在个人签名处手写本人签名 | 
  		  
			  | 14 | 杭州德运建设工程有限公司 | 未按招标公告附件四(投标人信用承诺书)要求提供《投标人信用承诺书》 | 
  		  
			  | 15 | 林州中港建筑工程有限公司 | 未按招标公告附件四(投标人信用承诺书)要求提供《投标人信用承诺书》;未按招标公告附件二(资格审查办法)4.2.2条要求提供企业资质等级证书(电子与智能化工程专业承包二级及以上资质) | 
  		  
			  | 16 | 林州众成建筑工程有限公司 | 未按招标公告附件四(投标人信用承诺书)要求提供《投标人信用承诺书》 | 
  		  
			  | 17 | 江苏万晟建设发展有限公司 | 未按招标公告附件四(投标人信用承诺书)要求提供《投标人信用承诺书》 | 
  		  
			  | 18 | 江苏中灿机电工程有限公司 | 未按招标公告附件二(资格审查办法)4.2条要求提供一级注册建造师证书 | 
  		  
			  | 19 | 江苏艺迪交通集团有限公司 | 未按招标公告附件二(资格审查办法)4.2条要求提供一级注册建造师证书 | 
  		  
			  | 20 | 江苏鑫荣胜建筑工程有限公司 | 未按招标公告附件二(资格审查办法)4.2.3条要求提供企业安全生产许可证 | 
  		  
			  | 21 | 河南七大洲建设集团有限公司 | 未按招标公告附件四(投标人信用承诺书)要求提供《投标人信用承诺书》 | 
  		  
			  | 22 | 河南玖太建设工程有限公司 | 未按招标公告附件四(投标人信用承诺书)要求提供《投标人信用承诺书》 | 
  		  
			  | 23 | 河南盛园通建设工程有限公司 | 未按招标公告附件四(投标人信用承诺书)要求提供《投标人信用承诺书》 | 
  		  
			  | 24 | 河南筑泰建筑工程有限公司 | 未按招标公告附件二(资格审查办法)4.2.2条要求提供企业资质等级证书(电子与智能化工程专业承包二级及以上资质) | 
  		  
			  | 25 | 河南雨鹤建设工程有限公司 | 未按招标公告附件四(投标人信用承诺书)要求提供《投标人信用承诺书》 | 
  		  
			  | 26 | 涡阳县源峰电力设备安装工程有限公司 | 未按招标公告附件四(投标人信用承诺书)要求提供《投标人信用承诺书》 | 
  		  
			  | 27 | 瑞旗建设集团有限公司 | 未按招标公告附件四(投标人信用承诺书)要求提供《投标人信用承诺书》 | 
  		  
			  | 28 | 联通(江苏)产业互联网有限公司 | 未按招标公告附件二(资格审查办法)4.2.5条要求提供注册建造师安全生产考核合格证(现行有效版本B类证书) | 
  		  
			  | 29 | 重庆乾和建筑工程有限公司 | 未按招标公告附件四(投标人信用承诺书)要求提供《投标人信用承诺书》 | 
  		  
			  | 30 | 重庆旭凯建设集团有限公司 | 未按招标公告附件四(投标人信用承诺书)要求提供《投标人信用承诺书》 | 
  		  
			  | 31 | 重庆昊廷众诚实业有限公司 | 未按招标公告附件四(投标人信用承诺书)要求提供《投标人信用承诺书》 | 
  		  
			  | 32 | 陕西宏旺智能工程有限公司 | 未按招标公告附件四(投标人信用承诺书)要求提供《投标人信用承诺书》 |