后曹路(横塘河西路-青龙西路)建设工程交通设施与科技设施工程中标候选人公示
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:B3204021839000056004001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏天宁城市发展集团有限公司的后曹路(横塘河西路-青龙西路)建设工程交通设施与科技设施工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·天宁区,建设地点常州市天宁区青龙街道,南起横塘河西路,北至青龙西路,建筑面积/,控制价为1534838.53元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
常州市交通设施有限公司 |
投标报价 |
1186864.52 元 |
项目负责人 |
黄路罡 |
工期 |
90天 |
企业资质类别等级 |
公路安全设施分项一级、公路机电工程分项二级、电子与智能化工程二级 |
企业资质证书编号 |
D132061156 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·公路工程·公路工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232181816335 |
企业业绩 |
/ |
项目经理业绩 |
/ |
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏三有交通设施有限公司 |
投标报价 |
1188529.48 元 |
项目负责人 |
袁琳 |
工期 |
90天 |
企业资质类别等级 |
公路安全设施分项一级、公路机电工程分项二级 |
企业资质证书编号 |
D132062262 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·公路工程·公路工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232212103690 |
企业业绩 |
/ |
项目经理业绩 |
/ |
第三中标候选人 |
单位名称 |
太仓市万路达交通设施有限公司 |
投标报价 |
1188732.00 元 |
项目负责人 |
徐成军 |
工期 |
90天 |
企业资质类别等级 |
公路机电工程分项二级、公路安全设施分项二级 |
企业资质证书编号 |
D232188630 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·公路工程·公路工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232131404995 |
企业业绩 |
/ |
项目经理业绩 |
/ |
|
2、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
1 |
江苏阳晔建设工程有限公司 |
投标报价高于招标控制价 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
投标报价得分 |
得分
|
1 |
上海富赛市政交通有限公司 |
1255002.03元 |
-- |
94.9 |
94.90 |
2 |
南通东御交通设施有限公司 |
1291704.76元 |
-- |
92.12 |
92.12 |
3 |
吴江市兆丰道路交通设施有限公司 |
1222959.28元 |
-- |
97.33 |
97.33 |
4 |
四川京川公路工程(集团)有限公司 |
1290015.82元 |
-- |
92.24 |
92.24 |
5 |
四川众智公路交通工程有限公司 |
1258535.42元 |
-- |
94.63 |
94.63 |
6 |
四川佳兆兴科技有限公司 |
1230019.17元 |
-- |
96.79 |
96.79 |
7 |
四川新中路捷科技发展有限公司 |
1257800.56元 |
-- |
94.69 |
94.69 |
8 |
四川新发展交通工程有限公司 |
1323548.58元 |
-- |
89.7 |
89.70 |
9 |
四川新盛交通器材有限公司 |
1197432.20元 |
-- |
99.26 |
99.26 |
10 |
四川晴宇交通科技有限公司 |
1307304.78元 |
-- |
90.93 |
90.93 |
11 |
四川杰通交通科技有限公司 |
1281363.44元 |
-- |
92.9 |
92.90 |
12 |
四川省同津交通工程有限公司 |
1185095.69元 |
-- |
99.87 |
99.87 |
13 |
四川翔合建设工程有限公司 |
1263271.49元 |
-- |
94.27 |
94.27 |
14 |
四川蔚创交通工程有限公司 |
1171197.17元 |
-- |
99.17 |
99.17 |
15 |
大境科技(苏州)有限公司 |
1176251.47元 |
-- |
99.42 |
99.42 |
16 |
太仓市万路达交通设施有限公司 |
1188732.00元 |
-- |
99.92 |
99.92 |
17 |
安徽择正公路工程有限责任公司 |
1253806.76元 |
-- |
94.99 |
94.99 |
18 |
安徽明致交通工程有限公司 |
1262247.83元 |
-- |
94.35 |
94.35 |
19 |
宏峰建设集团有限公司 |
1275202.42元 |
-- |
93.37 |
93.37 |
20 |
常州市交通设施有限公司 |
1186864.52元 |
-- |
99.96 |
99.96 |
21 |
常州市佳成交通设施安装有限公司 |
1199186.88元 |
-- |
99.13 |
99.13 |
22 |
常州市天安交通器材安装工程有限公司 |
1191744.67元 |
-- |
99.69 |
99.69 |
23 |
常州市市政建设工程集团有限公司 |
1167206.00元 |
-- |
98.97 |
98.97 |
24 |
常州市心卓交通设施安装工程有限公司 |
1162446.87元 |
-- |
98.73 |
98.73 |
25 |
常州市辉业交通工程有限公司 |
1169990.84元 |
-- |
99.11 |
99.11 |
26 |
常州市金坛滨湖市政建设工程有限公司 |
1200763.93元 |
-- |
99.01 |
99.01 |
27 |
成都飞炀交通工程有限公司 |
1183757.72元 |
-- |
99.8 |
99.80 |
28 |
扬州神通交通设施有限公司 |
1247976.70元 |
-- |
95.43 |
95.43 |
29 |
无锡市恒通智能交通设施有限公司 |
1259799.52元 |
-- |
94.53 |
94.53 |
30 |
无锡市新盛邦智能交通工程有限公司 |
1267618.87元 |
-- |
93.94 |
93.94 |
31 |
李坝(河南)建设有限公司 |
1283831.04元 |
-- |
92.71 |
92.71 |
32 |
江苏三安交通发展有限公司 |
1204064.76元 |
-- |
98.76 |
98.76 |
33 |
江苏三有交通设施有限公司 |
1188529.48元 |
-- |
99.93 |
99.93 |
34 |
江苏中天交通工程有限公司 |
1303384.01元 |
-- |
91.23 |
91.23 |
35 |
江苏中路交通发展有限公司 |
1163998.15元 |
-- |
98.8 |
98.80 |
36 |
江苏佳迅通智能科技有限公司 |
1196245.47元 |
-- |
99.35 |
99.35 |
37 |
江苏刚佳建设有限公司 |
1319347.00元 |
-- |
90.02 |
90.02 |
38 |
江苏华路交通发展有限公司 |
1179492.71元 |
-- |
99.59 |
99.59 |
39 |
江苏博思维光电集团有限公司 |
1237553.54元 |
-- |
96.22 |
96.22 |
40 |
江苏圣域建设集团有限公司 |
1205461.36元 |
-- |
98.65 |
98.65 |
41 |
江苏安神交通工程有限公司 |
1181826.40元 |
-- |
99.7 |
99.70 |
42 |
江苏宏伟路桥建设发展有限公司 |
1165783.26元 |
-- |
98.89 |
98.89 |
43 |
江苏承汇建设有限公司 |
1168589.21元 |
-- |
99.04 |
99.04 |
44 |
江苏无锡交通设施有限公司 |
1222038.44元 |
-- |
97.4 |
97.40 |
45 |
江苏日成交通工程有限公司 |
1176607.00元 |
-- |
99.44 |
99.44 |
46 |
江苏标达交通工程有限公司 |
1286026.00元 |
-- |
92.55 |
92.55 |
47 |
江苏殿魏建设工程有限公司 |
1267887.67元 |
-- |
93.92 |
93.92 |
48 |
江苏永达交通设施有限公司 |
1180597.80元 |
-- |
99.64 |
99.64 |
49 |
江苏汉丽达交通工程有限公司 |
1277088.38元 |
-- |
93.22 |
93.22 |
50 |
江苏泽誉建设工程有限公司 |
1174580.94元 |
-- |
99.34 |
99.34 |
51 |
江苏海之顺建设工程有限公司 |
1270539.34元 |
-- |
93.72 |
93.72 |
52 |
江苏海通交通集团有限公司 |
1227050.79元 |
-- |
97.02 |
97.02 |
53 |
江苏珈捷交通科技有限公司 |
1525748.38元 |
-- |
74.38 |
74.38 |
54 |
江苏航天大为科技股份有限公司 |
1310243.10元 |
-- |
90.71 |
90.71 |
55 |
江苏良匠建设有限公司 |
1288190.91元 |
-- |
92.38 |
92.38 |
56 |
江苏艺迪交通集团有限公司 |
1172757.48元 |
-- |
99.25 |
99.25 |
57 |
江苏豪林交通科技有限公司 |
1249972.01元 |
-- |
95.28 |
95.28 |
58 |
江苏轩颖交通科技有限公司 |
1258561.20元 |
-- |
94.63 |
94.63 |
59 |
江苏道领交通工程有限公司 |
1178756.02元 |
-- |
99.55 |
99.55 |
60 |
江苏金辉交通工程有限公司 |
1324565.65元 |
-- |
89.63 |
89.63 |
61 |
江苏长城交通设施设备有限公司 |
1279902.05元 |
-- |
93.01 |
93.01 |
62 |
江苏顶创交通工程有限公司 |
1191033.91元 |
-- |
99.75 |
99.75 |
63 |
河南华岗建设有限公司 |
1209779.50元 |
-- |
98.32 |
98.32 |
64 |
河南城洲建设工程有限公司 |
1284718.42元 |
-- |
92.65 |
92.65 |
65 |
河南洋诚路桥有限公司 |
1245157.75元 |
-- |
95.64 |
95.64 |
66 |
河南港津建筑工程有限公司 |
1309275.69元 |
-- |
90.78 |
90.78 |
67 |
河南炳焱建筑工程有限公司 |
1268602.61元 |
-- |
93.87 |
93.87 |
68 |
浙江高信技术股份有限公司 |
1265459.00元 |
-- |
89.07 |
89.07 |
69 |
湖南省湘筑交通科技有限公司 |
1315520.88元 |
-- |
90.31 |
90.31 |
70 |
瑞旗建设集团有限公司 |
1266300.36元 |
-- |
94.04 |
94.04 |
71 |
盐城普翔建设工程有限公司 |
1193994.27元 |
-- |
99.52 |
99.52 |
72 |
盐城金驰交通工程有限公司 |
1267776.63元 |
-- |
93.93 |
93.93 |
73 |
苏州亿通数字交通科技有限公司 |
1292332.50元 |
-- |
92.07 |
92.07 |
74 |
诺尔智能科技集团有限公司 |
1294174.87元 |
-- |
91.93 |
91.93 |
75 |
郑州市大道公路工程有限公司 |
1274781.56元 |
-- |
93.4 |
93.40 |
76 |
长铁建设集团有限公司 |
1287020.68元 |
-- |
92.47 |
92.47 |
77 |
陕西金宝迪交通工程建设有限公司 |
1238153.21元 |
-- |
96.17 |
96.17 |
78 |
顺硕建设工程有限公司 |
1200750.23元 |
-- |
99.01 |
99.01 |
79 |
鸿之路建设集团有限公司 |
1185680.19元 |
-- |
99.9 |
99.90 |
|
6、拟确定中标人:常州市交通设施有限公司 |
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:0519-80581260;招标代理联系电话:0519-86908235-8302;招标人地址︰常州市天宁区促进中心9楼;招标代理地址:常州市钟楼区清潭路85-2号;电子邮箱:jscjxzb@163.com;投诉受理部门:常州市住房和城乡建设局建设工程招投标管理处,常州市住房和城乡建设局受理常州市房屋建筑和市政基础设施工程项目的招投标举报工作邮箱zjjztbc@126.com;举报电话0519-85682091;通信地址:常州市龙城大道1280号行政中心2号楼B座203室建设工程招投标管理处。 |
8、备注:本项目采用合理低价法,抽取的评标办法是方法一,抽取的相关系数为:K值96%。 |
本评标结果公示期自2025年07月29日起,至2025年08月01日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏天宁城市发展集团有限公司 |
日期:2025年07月29日 |
7882c6cb-cf44-4777-b3c8-57e7fc591019