郑陆镇污水管网提升改造工程(二期)三河口社区、牟家村、舜溪佳苑、下塘村片区市政工程总承包三标段中标候选人公示
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:B3204021839000091002003 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市天宁区郑陆镇人民政府的郑陆镇污水管网提升改造工程(二期)三河口社区、牟家村、舜溪佳苑、下塘村片区市政工程总承包三标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·天宁区,建设地点常州市天宁区郑陆镇三河口社区、下塘村、牟家村、舜溪佳苑、郑陆外围及朱家村,建筑面积/,控制价为6454771.51元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏天力建设集团有限公司 |
投标报价 |
4305404.99 元 |
项目负责人 |
朱云雪 |
工期 |
120天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 |
企业资质证书编号 |
D132061236 |
项目经理等级 |
市政公用工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232212164235 |
企业业绩 |
/ |
项目经理业绩 |
/ |
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏常金建设工程有限公司 |
投标报价 |
4302434.40 元 |
项目负责人 |
杨美琴 |
工期 |
120天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 |
企业资质证书编号 |
D132062326 |
项目经理等级 |
市政公用工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232212129519 |
企业业绩 |
/ |
项目经理业绩 |
/ |
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏泽誉建设工程有限公司 |
投标报价 |
4322115.75 元 |
项目负责人 |
谈志娟 |
工期 |
120天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 |
企业资质证书编号 |
D132215286 |
项目经理等级 |
市政公用工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232232318190 |
企业业绩 |
/ |
项目经理业绩 |
/ |
|
2、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
1 |
江苏志正建设有限公司 |
《投标人信用承诺书》未按要求由法定代表人盖章或签字 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
企业信用分得分 |
投标报价得分 |
得分
|
1 |
上海中钥建设集团有限公司 |
4437372.31元 |
-- |
2.69 |
92.46 |
95.15 |
2 |
上海拾阶环境科技有限公司 |
4505431.36元 |
-- |
2.57 |
90.56 |
93.13 |
3 |
上海溧群建设工程有限公司 |
3885772.45元 |
-- |
0.0 |
88.12 |
88.12 |
4 |
中大(天津)建设集团有限公司 |
4558357.10元 |
-- |
0.0 |
82.07 |
82.07 |
5 |
中峥建设集团有限公司 |
4696882.41元 |
-- |
2.85 |
85.23 |
88.08 |
6 |
中庆建设有限责任公司 |
4240139.59元 |
-- |
3.26 |
94.7 |
97.96 |
7 |
云林建设集团有限公司 |
4681645.37元 |
-- |
2.77 |
85.66 |
88.43 |
8 |
凯鸿嘉柏科技有限公司 |
4430555.00元 |
-- |
2.69 |
92.65 |
95.34 |
9 |
华东建工集团有限公司 |
4182369.21元 |
-- |
2.77 |
93.63 |
96.40 |
10 |
华汇建设集团有限公司 |
4478407.87元 |
-- |
2.77 |
91.32 |
94.09 |
11 |
南京倍特建设有限公司 |
4807359.00元 |
-- |
2.69 |
82.16 |
84.85 |
12 |
南京元象建设工程有限公司 |
4472673.25元 |
-- |
2.57 |
91.48 |
94.05 |
13 |
南京市龙马通信工程有限公司 |
4563386.84元 |
-- |
2.57 |
88.95 |
91.52 |
14 |
南京恒策建设有限公司 |
4540000.00元 |
-- |
0.0 |
89.6 |
89.60 |
15 |
南京立丰建设工程有限公司 |
4453792.34元 |
-- |
2.69 |
92.0 |
94.69 |
16 |
南京茂泉园林工程有限公司 |
4358912.52元 |
-- |
2.69 |
94.64 |
97.33 |
17 |
常州万润建设工程有限公司 |
4449916.55元 |
-- |
2.77 |
92.11 |
94.88 |
18 |
常州中元市政建设工程有限公司 |
4263172.20元 |
-- |
3.39 |
95.13 |
98.52 |
19 |
常州中拓建设工程有限公司 |
4708433.08元 |
-- |
2.77 |
84.91 |
87.68 |
20 |
常州中茂景观工程有限公司 |
4381493.54元 |
-- |
2.77 |
94.01 |
96.78 |
21 |
常州丰沃意辰市政工程有限公司 |
4445904.02元 |
-- |
2.77 |
92.22 |
94.99 |
22 |
常州伟顺路桥工程有限公司 |
4460877.66元 |
-- |
2.77 |
91.8 |
94.57 |
23 |
常州南博园林工程有限公司 |
4610488.78元 |
-- |
2.77 |
87.64 |
90.41 |
24 |
常州宸隽园林绿化有限公司 |
4346644.27元 |
-- |
2.77 |
94.99 |
97.76 |
25 |
常州市交通设施有限公司 |
4404717.57元 |
-- |
2.85 |
93.37 |
96.22 |
26 |
常州市佳正建设工程有限公司 |
4137508.53元 |
-- |
2.77 |
92.79 |
95.56 |
27 |
常州市俊耀园林绿化工程有限公司 |
4643815.77元 |
-- |
2.85 |
86.71 |
89.56 |
28 |
常州市八方市政建设工程有限公司 |
4573852.59元 |
-- |
2.77 |
88.66 |
91.43 |
29 |
常州市华景花木园林建筑工程有限公司 |
4373108.52元 |
-- |
3.21 |
94.25 |
97.46 |
30 |
常州市南安水利建筑工程有限公司 |
4225390.84元 |
-- |
2.77 |
94.43 |
97.20 |
31 |
常州市双成市政建设工程有限公司 |
4178088.51元 |
-- |
2.85 |
93.55 |
96.40 |
32 |
常州市口玉市政工程有限公司 |
4471842.90元 |
-- |
2.85 |
91.5 |
94.35 |
33 |
常州市嘉泽园林绿化工程有限公司 |
4596997.13元 |
-- |
2.85 |
88.02 |
90.87 |
34 |
常州市天宁市政绿化工程有限公司 |
4416336.85元 |
-- |
2.85 |
93.04 |
95.89 |
35 |
常州市山青水秀园林工程有限公司 |
4558966.45元 |
-- |
2.85 |
89.07 |
91.92 |
36 |
常州市市政建设工程集团有限公司 |
4390535.58元 |
-- |
3.71 |
93.76 |
97.47 |
37 |
常州市康业市政工程有限公司 |
4248555.55元 |
-- |
3.1 |
94.86 |
97.96 |
38 |
常州市思为市政建设有限公司 |
4178173.60元 |
-- |
3.01 |
93.55 |
96.56 |
39 |
常州市旭升景观园林工程有限公司 |
4706819.39元 |
-- |
2.77 |
84.96 |
87.73 |
40 |
常州市春绿花木有限公司 |
4634388.88元 |
-- |
2.77 |
86.97 |
89.74 |
41 |
常州市武进市政工程有限公司 |
4322113.50元 |
-- |
2.86 |
95.67 |
98.53 |
42 |
常州市永恒建设工程有限公司 |
4425392.32元 |
-- |
2.85 |
92.79 |
95.64 |
43 |
常州市益华园林建设工程有限公司 |
4623875.57元 |
-- |
2.77 |
87.27 |
90.04 |
44 |
常州市科豪建设集团有限公司 |
4715211.47元 |
-- |
2.85 |
84.72 |
87.57 |
45 |
常州市给排水工程有限公司 |
4429947.26元 |
-- |
3.29 |
92.67 |
95.96 |
46 |
常州市衡宪建设发展有限公司 |
4528023.40元 |
-- |
2.77 |
89.94 |
92.71 |
47 |
常州市通润建设工程有限公司 |
4409899.08元 |
-- |
3.15 |
93.22 |
96.37 |
48 |
常州市金坛兴华路桥工程有限公司 |
4482087.86元 |
-- |
2.77 |
91.21 |
93.98 |
49 |
常州市金建路桥工程有限公司 |
4350516.66元 |
-- |
3.55 |
94.88 |
98.43 |
50 |
常州市锦洲园林建设有限公司 |
4554938.61元 |
-- |
2.77 |
89.19 |
91.96 |
51 |
常州康瑞市政工程有限公司 |
4740713.39元 |
-- |
2.75 |
84.01 |
86.76 |
52 |
常州恒绿花木有限公司 |
4608707.66元 |
-- |
2.85 |
87.69 |
90.54 |
53 |
常州恒隆路桥工程有限公司 |
4133644.23元 |
-- |
2.77 |
92.72 |
95.49 |
54 |
常州振悦市政工程有限公司 |
4516996.20元 |
-- |
2.85 |
90.24 |
93.09 |
55 |
常州旭乾市政工程有限公司 |
4546887.36元 |
-- |
3.23 |
89.41 |
92.64 |
56 |
常州桃源园林绿化有限公司 |
4365241.16元 |
-- |
3.14 |
94.47 |
97.61 |
57 |
常州森绿风景园林设计有限公司 |
4752971.20元 |
-- |
2.85 |
83.67 |
86.52 |
58 |
常州润飞建设工程有限公司 |
4306638.60元 |
-- |
2.75 |
95.93 |
98.68 |
59 |
常州环艺园林绿化工程有限公司 |
4190437.96元 |
-- |
3.14 |
93.78 |
96.92 |
60 |
常州百丈建筑工程有限公司 |
4639241.77元 |
-- |
2.57 |
86.84 |
89.41 |
61 |
常州百锦苑景观工程有限公司 |
4739138.43元 |
-- |
2.77 |
84.06 |
86.83 |
62 |
常州聚联路桥工程有限公司 |
4660823.46元 |
-- |
2.77 |
86.24 |
89.01 |
63 |
常州荣建建设工程有限公司 |
4498978.00元 |
-- |
2.85 |
90.74 |
93.59 |
64 |
常州钰泽建设工程有限公司 |
4278276.68元 |
-- |
2.77 |
95.41 |
98.18 |
65 |
常州锦城建设工程有限公司 |
4670027.19元 |
-- |
2.85 |
85.98 |
88.83 |
66 |
常州雷宏建设有限公司 |
4591269.89元 |
-- |
2.77 |
88.17 |
90.94 |
67 |
徐州市政建设集团有限责任公司 |
4522799.91元 |
-- |
3.19 |
90.08 |
93.27 |
68 |
扬州市通达建设发展有限公司 |
4544159.15元 |
-- |
2.78 |
89.49 |
92.27 |
69 |
晟唐伟业建设集团有限公司 |
4236328.62元 |
-- |
2.85 |
94.63 |
97.48 |
70 |
欣傲集团有限公司 |
4262989.23元 |
-- |
3.19 |
95.12 |
98.31 |
71 |
江苏万事顺园林景观工程有限公司 |
4582696.62元 |
-- |
2.85 |
88.41 |
91.26 |
72 |
江苏万若建设工程有限公司 |
4185865.69元 |
-- |
2.77 |
93.69 |
96.46 |
73 |
江苏三次方建设有限公司 |
4697059.11元 |
-- |
2.77 |
85.23 |
88.00 |
74 |
江苏世邦建设有限公司 |
4518339.07元 |
-- |
3.21 |
90.21 |
93.42 |
75 |
江苏业邦建设工程有限公司 |
4477029.52元 |
-- |
2.85 |
91.36 |
94.21 |
76 |
江苏东创建设工程有限公司 |
4331152.50元 |
-- |
2.85 |
95.42 |
98.27 |
77 |
江苏中天市政工程有限公司 |
4392207.37元 |
-- |
2.65 |
93.72 |
96.37 |
78 |
江苏中恺杰建设有限公司 |
4627251.84元 |
-- |
2.77 |
87.17 |
89.94 |
79 |
江苏丰润建设有限公司 |
4427973.75元 |
-- |
3.46 |
92.72 |
96.18 |
80 |
江苏丰绿建设有限公司 |
4661829.54元 |
-- |
2.77 |
86.21 |
88.98 |
81 |
江苏乐利建设工程有限公司 |
4726751.14元 |
-- |
2.77 |
84.4 |
87.17 |
82 |
江苏仓弘建筑工程有限公司 |
4329473.16元 |
-- |
2.77 |
95.46 |
98.23 |
83 |
江苏以圆中建设有限公司 |
4729221.86元 |
-- |
2.85 |
84.33 |
87.18 |
84 |
江苏佰拓建设有限公司 |
4590631.39元 |
-- |
2.85 |
88.19 |
91.04 |
85 |
江苏佳多丰建设有限公司 |
4274995.17元 |
-- |
2.77 |
95.35 |
98.12 |
86 |
江苏健达交通工程有限公司 |
4745548.01元 |
-- |
2.85 |
83.88 |
86.73 |
87 |
江苏先达建设集团有限公司 |
4564168.85元 |
-- |
3.62 |
88.93 |
92.55 |
88 |
江苏八达路桥有限公司 |
4283999.99元 |
-- |
3.34 |
95.51 |
98.85 |
89 |
江苏华亚工程设计研究院有限公司 |
4553571.31元 |
-- |
3.22 |
89.22 |
92.44 |
90 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
4426036.00元 |
-- |
2.77 |
92.77 |
95.54 |
91 |
江苏华源建工集团有限公司 |
4454462.98元 |
-- |
2.65 |
91.98 |
94.63 |
92 |
江苏华诚建设工程有限责任公司 |
4237583.39元 |
-- |
3.28 |
94.65 |
97.93 |
93 |
江苏协创交通建设有限公司 |
4495749.20元 |
-- |
3.17 |
90.83 |
94.00 |
94 |
江苏卓扬环境建设有限公司 |
4613741.58元 |
-- |
2.87 |
87.55 |
90.42 |
95 |
江苏南鹏建设有限公司 |
4568687.45元 |
-- |
2.85 |
88.8 |
91.65 |
96 |
江苏古石林建设有限公司 |
4147190.70元 |
-- |
3.03 |
92.97 |
96.00 |
97 |
江苏吉昌建设发展有限公司 |
4696818.28元 |
-- |
2.85 |
85.24 |
88.09 |
98 |
江苏吟龙建设工程有限公司 |
4724252.70元 |
-- |
2.75 |
84.47 |
87.22 |
99 |
江苏喜马建设工程有限公司 |
4711638.74元 |
-- |
2.77 |
84.82 |
87.59 |
100 |
江苏圣光建设工程有限公司 |
4345352.82元 |
-- |
2.77 |
95.02 |
97.79 |
101 |
江苏城东建设工程有限公司 |
4232391.51元 |
-- |
3.3 |
94.56 |
97.86 |
102 |
江苏城磊建设有限公司 |
4479781.49元 |
-- |
2.85 |
91.28 |
94.13 |
103 |
江苏天一路桥有限公司 |
4251270.67元 |
-- |
2.85 |
94.91 |
97.76 |
104 |
江苏天力建设集团有限公司 |
4305404.99元 |
-- |
3.35 |
95.91 |
99.26 |
105 |
江苏天汇环境工程有限公司 |
4473153.66元 |
-- |
2.85 |
91.46 |
94.31 |
106 |
江苏天目建设集团有限公司 |
4728107.91元 |
-- |
2.85 |
84.36 |
87.21 |
107 |
江苏天马万象建设集团有限公司 |
4363263.14元 |
-- |
3.68 |
94.52 |
98.20 |
108 |
江苏威祥缘建设工程有限公司 |
4528521.07元 |
-- |
2.77 |
89.92 |
92.69 |
109 |
江苏宏博嘉业建设工程有限公司 |
4585391.15元 |
-- |
2.77 |
88.34 |
91.11 |
110 |
江苏宏航建设发展有限公司 |
4274733.74元 |
-- |
3.15 |
95.34 |
98.49 |
111 |
江苏山水宏业建设有限公司 |
4406888.00元 |
-- |
3.45 |
93.31 |
96.76 |
112 |
江苏常乐市政工程有限公司 |
4415063.93元 |
-- |
2.77 |
93.08 |
95.85 |
113 |
江苏常凯建设发展有限公司 |
4198827.32元 |
-- |
2.57 |
93.93 |
96.50 |
114 |
江苏常州邦程建设工程有限公司 |
4498285.24元 |
-- |
2.99 |
90.76 |
93.75 |
115 |
江苏常得建设有限公司 |
4677063.73元 |
-- |
2.77 |
85.79 |
88.56 |
116 |
江苏常江建设工程有限公司 |
4696970.28元 |
-- |
2.57 |
85.23 |
87.80 |
117 |
江苏常翠建设工程有限公司 |
4381486.54元 |
-- |
2.85 |
94.02 |
96.87 |
118 |
江苏常邦建设工程有限公司 |
4218800.76元 |
-- |
3.22 |
94.3 |
97.52 |
119 |
江苏常金建设工程有限公司 |
4302434.40元 |
-- |
3.3 |
95.86 |
99.16 |
120 |
江苏广亚建设集团有限公司 |
4421666.00元 |
-- |
3.19 |
92.9 |
96.09 |
121 |
江苏广晋建设工程有限公司 |
4486066.49元 |
-- |
2.85 |
91.1 |
93.95 |
122 |
江苏庆凯建设工程有限公司 |
4595802.60元 |
-- |
2.77 |
88.05 |
90.82 |
123 |
江苏开岩路桥工程有限公司 |
4632589.69元 |
-- |
3.35 |
87.02 |
90.37 |
124 |
江苏开惠建设工程有限公司 |
4283103.17元 |
-- |
2.77 |
95.5 |
98.27 |
125 |
江苏御之霖建设有限公司 |
4753499.15元 |
-- |
2.77 |
83.66 |
86.43 |
126 |
江苏恒固建设集团有限公司 |
4565319.04元 |
-- |
2.57 |
88.9 |
91.47 |
127 |
江苏恒基路桥股份有限公司 |
4222054.59元 |
-- |
2.85 |
94.36 |
97.21 |
128 |
江苏恒朝建设工程有限公司 |
4520914.87元 |
-- |
2.57 |
90.13 |
92.70 |
129 |
江苏惠锦建设工程有限公司 |
3835425.26元 |
-- |
0.0 |
87.19 |
87.19 |
130 |
江苏拓业建设工程有限公司 |
4339542.89元 |
-- |
0.0 |
95.18 |
95.18 |
131 |
江苏拓土拓邦交通建设工程有限公司 |
4153000.00元 |
-- |
2.85 |
93.08 |
95.93 |
132 |
江苏指前建设集团有限公司 |
4721469.57元 |
-- |
2.85 |
84.55 |
87.40 |
133 |
江苏振禹星环境工程有限公司 |
4402155.04元 |
-- |
2.57 |
93.44 |
96.01 |
134 |
江苏揽胜建设有限公司 |
4859151.99元 |
-- |
2.57 |
80.72 |
83.29 |
135 |
江苏方信建设投资有限公司 |
4608057.32元 |
-- |
2.85 |
87.71 |
90.56 |
136 |
江苏方圆宏升建设有限公司 |
4165263.57元 |
-- |
2.85 |
93.31 |
96.16 |
137 |
江苏时代天工建设有限公司 |
4499866.96元 |
-- |
2.85 |
90.72 |
93.57 |
138 |
江苏明悦建设工程有限公司 |
4801059.05元 |
-- |
2.85 |
82.33 |
85.18 |
139 |
江苏春汇源建设有限公司 |
4250467.04元 |
-- |
2.85 |
94.89 |
97.74 |
140 |
江苏晋陵建设发展有限公司 |
4394379.06元 |
-- |
3.31 |
93.66 |
96.97 |
141 |
江苏晟浩建达市政工程有限公司 |
4288550.19元 |
-- |
0.0 |
95.6 |
95.60 |
142 |
江苏景道园林工程有限公司 |
4610320.55元 |
-- |
2.77 |
87.64 |
90.41 |
143 |
江苏森宏环境建设工程有限公司 |
4210442.46元 |
-- |
2.85 |
94.15 |
97.00 |
144 |
江苏武进建工集团有限公司 |
4679576.22元 |
-- |
3.14 |
85.72 |
88.86 |
145 |
江苏汣源建设有限公司 |
4486066.20元 |
-- |
3.03 |
91.1 |
94.13 |
146 |
江苏泓迩盛景观工程有限公司 |
4689386.00元 |
-- |
2.77 |
85.44 |
88.21 |
147 |
江苏泽冠建设有限公司 |
4496382.54元 |
-- |
2.77 |
90.82 |
93.59 |
148 |
江苏泽誉建设工程有限公司 |
4322115.75元 |
-- |
3.47 |
95.67 |
99.14 |
149 |
江苏洪泉建设有限公司 |
4153645.46元 |
-- |
2.85 |
93.09 |
95.94 |
150 |
江苏海艺建设工程有限公司 |
4605933.81元 |
-- |
2.85 |
87.77 |
90.62 |
151 |
江苏润城市政建设工程有限公司 |
4376806.79元 |
-- |
2.97 |
94.15 |
97.12 |
152 |
江苏润德园林建设有限公司 |
4663572.57元 |
-- |
2.57 |
86.16 |
88.73 |
153 |
江苏淮顺建设工程有限公司 |
4712777.97元 |
-- |
2.69 |
84.79 |
87.48 |
154 |
江苏滆湖建设发展有限公司 |
4693649.15元 |
-- |
2.86 |
85.32 |
88.18 |
155 |
江苏瀚成建设有限公司 |
4224637.68元 |
-- |
2.75 |
94.41 |
97.16 |
156 |
江苏瀚辰园林科技有限公司 |
4427972.56元 |
-- |
3.21 |
92.72 |
95.93 |
157 |
江苏玄星建设有限公司 |
4207219.96元 |
-- |
2.77 |
94.09 |
96.86 |
158 |
江苏现代环境建设集团有限公司 |
4695846.27元 |
-- |
3.03 |
85.26 |
88.29 |
159 |
江苏璞樾建设发展有限公司 |
4709443.43元 |
-- |
2.81 |
84.88 |
87.69 |
160 |
江苏璞臻建设工程有限公司 |
4490842.72元 |
-- |
2.77 |
90.97 |
93.74 |
161 |
江苏甬聆建设工程有限公司 |
4513887.32元 |
-- |
3.37 |
90.33 |
93.70 |
162 |
江苏百泽建设有限公司 |
4314335.92元 |
-- |
2.57 |
95.88 |
98.45 |
163 |
江苏皓之源建设有限公司 |
4227488.05元 |
-- |
2.57 |
94.46 |
97.03 |
164 |
江苏皓亚建设工程有限公司 |
4168490.94元 |
-- |
3.15 |
93.37 |
96.52 |
165 |
江苏皓盛建设发展有限公司 |
4275999.83元 |
-- |
2.77 |
95.37 |
98.14 |
166 |
江苏益弘建设工程有限公司 |
4230460.41元 |
-- |
2.85 |
94.52 |
97.37 |
167 |
江苏益豪建设有限公司 |
4467999.99元 |
-- |
3.56 |
91.61 |
95.17 |
168 |
江苏盐中建设有限公司 |
3840589.40元 |
-- |
2.69 |
87.28 |
89.97 |
169 |
江苏盛烨煜宸建设工程有限公司 |
4209610.80元 |
-- |
3.0 |
94.13 |
97.13 |
170 |
江苏省交通工程集团有限公司 |
4544159.99元 |
-- |
2.78 |
89.49 |
92.27 |
171 |
江苏睿航电力建设有限公司 |
4448629.36元 |
-- |
2.77 |
92.15 |
94.92 |
172 |
江苏磐城建设工程有限公司 |
4720516.41元 |
-- |
2.77 |
84.58 |
87.35 |
173 |
江苏科嘉建设有限公司 |
4654664.88元 |
-- |
2.85 |
86.41 |
89.26 |
174 |
江苏科顺建设工程有限公司 |
4379562.47元 |
-- |
2.85 |
94.07 |
96.92 |
175 |
江苏竣翔建设发展有限公司 |
4313723.80元 |
-- |
2.98 |
95.9 |
98.88 |
176 |
江苏绸缪建设工程有限公司 |
4346096.72元 |
-- |
2.57 |
95.0 |
97.57 |
177 |
江苏绿德环境建设有限公司 |
4360192.44元 |
-- |
2.85 |
94.61 |
97.46 |
178 |
江苏美常建设有限公司 |
4797315.28元 |
-- |
2.77 |
82.44 |
85.21 |
179 |
江苏美顺建设工程有限公司 |
4310497.66元 |
-- |
2.85 |
95.99 |
98.84 |
180 |
江苏翔宇建设有限公司 |
4706821.79元 |
-- |
2.77 |
84.96 |
87.73 |
181 |
江苏耀苏建设工程有限公司 |
4158810.06元 |
-- |
2.77 |
93.19 |
95.96 |
182 |
江苏联发建设工程有限公司 |
4520980.00元 |
-- |
2.77 |
90.13 |
92.90 |
183 |
江苏腾强建设工程有限公司 |
4743998.87元 |
-- |
2.85 |
83.92 |
86.77 |
184 |
江苏臣普建设有限公司 |
4484129.62元 |
-- |
2.85 |
91.16 |
94.01 |
185 |
江苏航卓建设股份有限公司 |
4438913.63元 |
-- |
2.77 |
92.42 |
95.19 |
186 |
江苏苏南建设集团有限公司 |
4829653.56元 |
-- |
2.85 |
81.54 |
84.39 |
187 |
江苏茂业建设工程有限公司 |
4385195.78元 |
-- |
3.37 |
93.91 |
97.28 |
188 |
江苏荣旗建设工程有限公司 |
4684113.00元 |
-- |
2.83 |
85.59 |
88.42 |
189 |
江苏蓝辉控股集团有限公司 |
4173542.83元 |
-- |
2.88 |
93.46 |
96.34 |
190 |
江苏诚臣建设有限公司 |
4400088.19元 |
-- |
2.57 |
93.5 |
96.07 |
191 |
江苏远宏生态科技有限公司 |
4675191.05元 |
-- |
2.77 |
85.84 |
88.61 |
192 |
江苏远征市政工程有限公司 |
4618996.44元 |
-- |
2.77 |
87.4 |
90.17 |
193 |
江苏连运基础建设工程有限公司 |
4662402.24元 |
-- |
2.95 |
86.19 |
89.14 |
194 |
江苏通达园林工程有限公司 |
4722311.18元 |
-- |
2.89 |
84.53 |
87.42 |
195 |
江苏通达建设集团有限公司 |
4418933.33元 |
-- |
3.64 |
92.97 |
96.61 |
196 |
江苏金启建设有限公司 |
3884481.56元 |
-- |
0.0 |
88.1 |
88.10 |
197 |
江苏金坛市政建设有限公司 |
4460236.53元 |
-- |
3.5 |
91.82 |
95.32 |
198 |
江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 |
4212383.88元 |
-- |
3.13 |
94.18 |
97.31 |
199 |
江苏金溢得建设工程有限公司 |
4607092.78元 |
-- |
2.69 |
87.73 |
90.42 |
200 |
江苏金贸建设集团有限公司 |
4772374.96元 |
-- |
2.77 |
83.13 |
85.90 |
201 |
江苏金鸿建设有限公司 |
4442936.82元 |
-- |
2.77 |
92.3 |
95.07 |
202 |
江苏鑫熙市政建设工程有限公司 |
4505107.77元 |
-- |
2.87 |
90.57 |
93.44 |
203 |
江苏长三角环境科学技术研究院有限公司 |
4781854.25元 |
-- |
2.85 |
82.87 |
85.72 |
204 |
江苏阳凯建设工程有限公司 |
4145331.96元 |
-- |
2.57 |
92.94 |
95.51 |
205 |
江苏阳译建设有限公司 |
4558088.13元 |
-- |
2.57 |
89.1 |
91.67 |
206 |
江苏隆邦农业科技有限公司 |
4460246.95元 |
-- |
3.13 |
91.82 |
94.95 |
207 |
江苏隽永建设有限公司 |
4683055.50元 |
-- |
2.77 |
85.62 |
88.39 |
208 |
江苏韵泽建设工程有限公司 |
4546096.43元 |
-- |
2.77 |
89.43 |
92.20 |
209 |
江苏顺地建设发展有限公司 |
4632712.15元 |
-- |
3.2 |
87.02 |
90.22 |
210 |
江苏颖程建设有限公司 |
4698040.90元 |
-- |
2.77 |
85.2 |
87.97 |
211 |
江苏骏骥建设有限公司 |
4369751.22元 |
-- |
2.85 |
94.34 |
97.19 |
212 |
江苏黄腾建设有限公司 |
4832666.89元 |
-- |
2.77 |
81.45 |
84.22 |
213 |
江苏鼎丰市政工程有限公司 |
4758328.36元 |
-- |
2.57 |
83.52 |
86.09 |
214 |
江苏鼎有建设有限公司 |
4633557.73元 |
-- |
2.85 |
87.0 |
89.85 |
215 |
江苏龙江建设工程有限公司 |
4544482.01元 |
-- |
3.34 |
89.48 |
92.82 |
216 |
江苏龙美建设工程有限公司 |
4534983.41元 |
-- |
2.77 |
89.74 |
92.51 |
217 |
江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 |
4631944.06元 |
-- |
3.2 |
87.04 |
90.24 |
218 |
河南幄信园林景观工程有限公司 |
4280805.27元 |
-- |
2.69 |
95.45 |
98.14 |
219 |
浙江新禾景观工程有限公司 |
4417193.85元 |
-- |
2.77 |
93.02 |
95.79 |
220 |
溧阳亚峰建设有限公司 |
4612228.35元 |
-- |
2.77 |
87.59 |
90.36 |
221 |
溧阳华磊建设有限公司 |
4300815.80元 |
-- |
2.85 |
95.83 |
98.68 |
222 |
百茂建设集团有限公司 |
4573152.89元 |
-- |
2.85 |
88.68 |
91.53 |
223 |
福建省浩发建工发展有限公司 |
4475735.19元 |
-- |
2.69 |
91.39 |
94.08 |
224 |
福建腾晖环境建设集团有限公司 |
4617133.77元 |
-- |
2.69 |
87.45 |
90.14 |
225 |
福建艺景生态建设集团有限公司 |
4661863.96元 |
-- |
2.69 |
86.21 |
88.90 |
226 |
绿洲凯宸建设集团有限公司 |
4588605.93元 |
-- |
2.85 |
88.25 |
91.10 |
227 |
苏州凌云建设有限公司 |
4778449.06元 |
-- |
2.79 |
82.96 |
85.75 |
228 |
苏州祥盛建设工程有限公司 |
4694588.00元 |
-- |
2.77 |
85.3 |
88.07 |
229 |
赣阳建工集团有限公司 |
4439913.89元 |
-- |
3.02 |
92.39 |
95.41 |
230 |
重庆儒阳建筑工程有限公司 |
3998539.81元 |
-- |
0.0 |
90.22 |
90.22 |
231 |
金土地建设集团有限公司 |
4630796.02元 |
-- |
2.85 |
87.07 |
89.92 |
232 |
青岛兴水实业有限公司 |
4627748.45元 |
-- |
2.77 |
87.16 |
89.93 |
233 |
黄山维龙建设集团有限公司 |
4700041.88元 |
-- |
2.77 |
85.15 |
87.92 |
|
6、拟确定中标人:江苏天力建设集团有限公司 |
7、异议与投诉:招标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:0519-88969303;招标代理联系电话:0519-89885060;招标人地址︰常州市天宁区郑陆镇镇南路19号;招标代理地址:新北区通江中路307号四楼;电子邮箱:312236524@qq.com;投诉受理部门:常州市住房和城乡建设局建设工程招投标管理处,招投标举报工作邮箱zjjztbc@126.com;举报电话0519-85682091;通信地址:常州市龙城大道1280号行政中心2号楼B座203室建设工程招投标管理处 。 |
8、备注:评分办法:合理低价法;系数抽取:△为25%;K值为96.5%;信用分为4分;扣分值为0.8分;B值为欣傲集团有限公司;4262989.23元;C值为江苏惠锦建设工程有限公司;3835425.26元。 |
本评标结果公示期自2025年07月23日起,至2025年07月28日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:常州市天宁区郑陆镇人民政府 |
日期:2025年07月23日 |
9088f934-e377-49c6-9d30-fe6be0e18741