新北区水环境治理一期工程-西夏墅镇华墅社区南安河沿线污水收集项目、华墅社区邮电小区雨污分流项目、香山社区雨污分流项目市政施工总承包中标候选人公示
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:B3204111839000076001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市新北区西夏墅镇人民政府的新北区水环境治理一期工程-西夏墅镇华墅社区南安河沿线污水收集项目、华墅社区邮电小区雨污分流项目、香山社区雨污分流项目市政施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·新北区,建设地点西夏墅镇华墅社区,建筑面积0,控制价为15757478.55元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏天马万象建设集团有限公司 |
投标报价 |
10699426.47 元 |
项目负责人 |
徐洲 |
工期 |
90天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 |
企业资质证书编号 |
D132061286 |
项目经理等级 |
市政公用工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232181817204 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏先达建设集团有限公司 |
投标报价 |
10715088.88 元 |
项目负责人 |
李美 |
工期 |
90天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 |
企业资质证书编号 |
D132076618 |
项目经理等级 |
市政公用工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232101101427 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏山水宏业建设有限公司 |
投标报价 |
10702479.61 元 |
项目负责人 |
施冠群 |
工期 |
90天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级 |
企业资质证书编号 |
D232275211 |
项目经理等级 |
市政公用工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232171719202 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
2、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
1 |
江苏现代环境建设集团有限公司 |
项目负责人注册证书中市政公用工程专业已过期 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
信用分得分 |
投标报价 |
得分
|
1 |
上海中则建设集团有限公司 |
11548498.46元 |
-- |
0.0 |
88.8 |
88.80 |
2 |
上海中钥建设集团有限公司 |
10915603.86元 |
-- |
2.02 |
95.0 |
97.02 |
3 |
上海拾阶环境科技有限公司 |
10998720.22元 |
-- |
1.93 |
94.19 |
96.12 |
4 |
中亿丰路桥建设有限公司 |
10234482.05元 |
-- |
2.13 |
93.88 |
96.01 |
5 |
中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 |
11509261.80元 |
-- |
2.08 |
89.18 |
91.26 |
6 |
中大(天津)建设集团有限公司 |
11127928.54元 |
-- |
0.0 |
92.92 |
92.92 |
7 |
中天建设集团有限公司 |
11003084.56元 |
-- |
2.02 |
94.14 |
96.16 |
8 |
中峥建设集团有限公司 |
11151263.55元 |
-- |
2.14 |
92.69 |
94.83 |
9 |
中庆建设有限责任公司 |
10344784.83元 |
-- |
2.45 |
94.6 |
97.05 |
10 |
中煤长江基础建设有限公司 |
10250000.23元 |
-- |
1.93 |
93.98 |
95.91 |
11 |
中科建工集团有限公司 |
10872660.39元 |
-- |
1.93 |
95.42 |
97.35 |
12 |
中翀建设有限公司 |
11266579.16元 |
-- |
1.93 |
91.56 |
93.49 |
13 |
丰和园林建设集团有限公司 |
11477747.57元 |
-- |
2.08 |
89.49 |
91.57 |
14 |
临沂市政集团有限公司 |
11080658.00元 |
-- |
2.21 |
93.38 |
95.59 |
15 |
云林建设集团有限公司 |
11304415.14元 |
-- |
2.08 |
91.19 |
93.27 |
16 |
兴化市兴泰市政工程有限公司 |
9441095.87元 |
-- |
2.02 |
88.7 |
90.72 |
17 |
凯鸿嘉柏科技有限公司 |
10973508.00元 |
-- |
2.02 |
94.43 |
96.45 |
18 |
华东建工集团有限公司 |
11530534.94元 |
-- |
2.08 |
88.97 |
91.05 |
19 |
华汇建设集团有限公司 |
10932751.97元 |
-- |
2.08 |
94.83 |
96.91 |
20 |
南京三禧建设工程有限公司 |
11277205.20元 |
-- |
0.0 |
91.46 |
91.46 |
21 |
南京久大建设集团有限公司 |
11613236.88元 |
-- |
2.1 |
88.16 |
90.26 |
22 |
南京倍特建设有限公司 |
11735351.00元 |
-- |
2.02 |
86.97 |
88.99 |
23 |
南京元象建设工程有限公司 |
11436366.71元 |
-- |
1.93 |
89.9 |
91.83 |
24 |
南京头牌市政建设有限公司 |
11123834.88元 |
-- |
0.0 |
92.96 |
92.96 |
25 |
南京珍珠泉园林建设有限公司 |
11364288.03元 |
-- |
1.93 |
90.6 |
92.53 |
26 |
南京立丰建设工程有限公司 |
11213021.73元 |
-- |
2.02 |
92.09 |
94.11 |
27 |
南京茂泉园林工程有限公司 |
10989260.20元 |
-- |
2.02 |
94.28 |
96.30 |
28 |
南京高仁建设工程有限公司 |
11200411.38元 |
-- |
0.0 |
92.21 |
92.21 |
29 |
南通市港闸市政工程有限公司 |
11206718.74元 |
-- |
2.09 |
92.15 |
94.24 |
30 |
博信达建设集团有限公司 |
11417081.09元 |
-- |
2.08 |
90.09 |
92.17 |
31 |
台州云岭建设有限公司 |
9317397.07元 |
-- |
0.0 |
87.89 |
87.89 |
32 |
吉林市政建设集团有限公司 |
11298112.12元 |
-- |
2.08 |
91.25 |
93.33 |
33 |
太原市政建设集团有限公司 |
10778115.00元 |
-- |
2.13 |
96.35 |
98.48 |
34 |
常州万润建设工程有限公司 |
10633102.25元 |
-- |
2.08 |
96.49 |
98.57 |
35 |
常州东华建筑安装工程有限公司 |
11103972.82元 |
-- |
2.14 |
93.15 |
95.29 |
36 |
常州中元市政建设工程有限公司 |
10387265.70元 |
-- |
2.54 |
94.88 |
97.42 |
37 |
常州中拓建设工程有限公司 |
11376111.64元 |
-- |
2.08 |
90.49 |
92.57 |
38 |
常州中茂景观工程有限公司 |
10771755.45元 |
-- |
2.08 |
96.41 |
98.49 |
39 |
常州丰沃意辰市政工程有限公司 |
10937918.88元 |
-- |
2.08 |
94.78 |
96.86 |
40 |
常州伟顺路桥工程有限公司 |
10621616.39元 |
-- |
2.08 |
96.41 |
98.49 |
41 |
常州佳友园林景观建设有限公司 |
11542054.01元 |
-- |
2.08 |
88.86 |
90.94 |
42 |
常州华润市政工程有限公司 |
10505510.95元 |
-- |
2.08 |
95.65 |
97.73 |
43 |
常州南博园林工程有限公司 |
11066728.56元 |
-- |
2.08 |
93.52 |
95.60 |
44 |
常州市交通设施有限公司 |
10661482.06元 |
-- |
2.14 |
96.67 |
98.81 |
45 |
常州市佳正建设工程有限公司 |
10084786.27元 |
-- |
2.08 |
92.9 |
94.98 |
46 |
常州市俊耀园林绿化工程有限公司 |
11094730.39元 |
-- |
2.14 |
93.25 |
95.39 |
47 |
常州市八方市政建设工程有限公司 |
11265021.41元 |
-- |
2.08 |
91.58 |
93.66 |
48 |
常州市华景花木园林建筑工程有限公司 |
10428299.48元 |
-- |
2.41 |
95.15 |
97.56 |
49 |
常州市南安水利建筑工程有限公司 |
11590563.11元 |
-- |
2.08 |
88.39 |
90.47 |
50 |
常州市双成市政建设工程有限公司 |
10199694.96元 |
-- |
2.14 |
93.65 |
95.79 |
51 |
常州市口玉市政工程有限公司 |
10403097.74元 |
-- |
2.14 |
94.98 |
97.12 |
52 |
常州市嘉泽园林绿化工程有限公司 |
11167233.90元 |
-- |
2.14 |
92.53 |
94.67 |
53 |
常州市天宁市政绿化工程有限公司 |
10951407.59元 |
-- |
2.14 |
94.65 |
96.79 |
54 |
常州市山青水秀园林工程有限公司 |
11261676.92元 |
-- |
2.14 |
91.61 |
93.75 |
55 |
常州市市政建设工程集团有限公司 |
10919932.63元 |
-- |
2.79 |
94.96 |
97.75 |
56 |
常州市康业市政工程有限公司 |
10340057.42元 |
-- |
2.32 |
94.57 |
96.89 |
57 |
常州市思为市政建设有限公司 |
10188785.19元 |
-- |
2.26 |
93.58 |
95.84 |
58 |
常州市旭升景观园林工程有限公司 |
10428299.30元 |
-- |
2.08 |
95.15 |
97.23 |
59 |
常州市春绿花木有限公司 |
11313462.35元 |
-- |
2.08 |
91.1 |
93.18 |
60 |
常州市武进市政工程有限公司 |
10550733.55元 |
-- |
2.15 |
95.95 |
98.10 |
61 |
常州市永恒建设工程有限公司 |
10675691.99元 |
-- |
2.14 |
96.76 |
98.90 |
62 |
常州市益华园林建设工程有限公司 |
11287869.76元 |
-- |
2.08 |
91.35 |
93.43 |
63 |
常州市科豪建设集团有限公司 |
11523444.26元 |
-- |
2.14 |
89.04 |
91.18 |
64 |
常州市给排水工程有限公司 |
10825388.07元 |
-- |
2.47 |
95.89 |
98.36 |
65 |
常州市航森建设工程有限责任公司 |
10645752.51元 |
-- |
2.12 |
96.57 |
98.69 |
66 |
常州市衡宪建设发展有限公司 |
10377876.03元 |
-- |
2.08 |
94.82 |
96.90 |
67 |
常州市通润建设工程有限公司 |
10403087.17元 |
-- |
2.37 |
94.98 |
97.35 |
68 |
常州市金坛兴华路桥工程有限公司 |
11483523.18元 |
-- |
2.08 |
89.43 |
91.51 |
69 |
常州市金建路桥工程有限公司 |
11132568.60元 |
-- |
2.66 |
92.87 |
95.53 |
70 |
常州市锦洲园林建设有限公司 |
11119579.89元 |
-- |
2.08 |
93.0 |
95.08 |
71 |
常州康瑞市政工程有限公司 |
11573095.88元 |
-- |
2.06 |
88.56 |
90.62 |
72 |
常州恒绿花木有限公司 |
11250839.87元 |
-- |
2.14 |
91.72 |
93.86 |
73 |
常州恒隆路桥工程有限公司 |
10094182.45元 |
-- |
2.08 |
92.96 |
95.04 |
74 |
常州振悦市政工程有限公司 |
11066585.15元 |
-- |
2.14 |
93.52 |
95.66 |
75 |
常州旭乾市政工程有限公司 |
11205888.77元 |
-- |
2.42 |
92.16 |
94.58 |
76 |
常州桃源园林绿化有限公司 |
10656488.11元 |
-- |
2.35 |
96.64 |
98.99 |
77 |
常州森绿风景园林设计有限公司 |
11603019.33元 |
-- |
2.14 |
88.26 |
90.40 |
78 |
常州润飞建设工程有限公司 |
11466745.54元 |
-- |
2.06 |
89.6 |
91.66 |
79 |
常州环艺园林绿化工程有限公司 |
10852175.66元 |
-- |
2.35 |
95.62 |
97.97 |
80 |
常州百丈建筑工程有限公司 |
11328597.65元 |
-- |
1.93 |
90.95 |
92.88 |
81 |
常州百锦苑景观工程有限公司 |
11805581.72元 |
-- |
2.08 |
86.28 |
88.36 |
82 |
常州聚联路桥工程有限公司 |
11328942.55元 |
-- |
2.08 |
90.95 |
93.03 |
83 |
常州荣建建设工程有限公司 |
11142118.00元 |
-- |
2.14 |
92.78 |
94.92 |
84 |
常州锦城建设工程有限公司 |
11432050.88元 |
-- |
2.14 |
89.94 |
92.08 |
85 |
常州雷宏建设有限公司 |
11272203.81元 |
-- |
2.08 |
91.51 |
93.59 |
86 |
徐州市政建设集团有限责任公司 |
11038099.30元 |
-- |
2.4 |
93.8 |
96.20 |
87 |
扬州市通达建设发展有限公司 |
11190961.28元 |
-- |
2.09 |
92.3 |
94.39 |
88 |
无锡市市政设施建设工程有限公司 |
11242960.79元 |
-- |
2.41 |
91.79 |
94.20 |
89 |
欣傲集团有限公司 |
11242961.14元 |
-- |
2.4 |
91.79 |
94.19 |
90 |
江苏万事顺园林景观工程有限公司 |
11126164.56元 |
-- |
2.14 |
92.94 |
95.08 |
91 |
江苏万若建设工程有限公司 |
11203549.85元 |
-- |
2.08 |
92.18 |
94.26 |
92 |
江苏三次方建设有限公司 |
10948107.11元 |
-- |
2.08 |
94.68 |
96.76 |
93 |
江苏世邦建设有限公司 |
11008174.52元 |
-- |
2.41 |
94.09 |
96.50 |
94 |
江苏业邦建设工程有限公司 |
10533700.33元 |
-- |
2.14 |
95.84 |
97.98 |
95 |
江苏东创建设工程有限公司 |
10533086.72元 |
-- |
2.14 |
95.83 |
97.97 |
96 |
江苏中天市政工程有限公司 |
10713383.03元 |
-- |
1.99 |
96.98 |
98.97 |
97 |
江苏中恺杰建设有限公司 |
11381945.57元 |
-- |
2.08 |
90.43 |
92.51 |
98 |
江苏丰润建设有限公司 |
10811994.15元 |
-- |
2.6 |
96.02 |
98.62 |
99 |
江苏乐利建设工程有限公司 |
11537435.38元 |
-- |
2.08 |
88.91 |
90.99 |
100 |
江苏仓弘建筑工程有限公司 |
10616443.16元 |
-- |
2.08 |
96.38 |
98.46 |
101 |
江苏以圆中建设有限公司 |
11534633.19元 |
-- |
2.14 |
88.93 |
91.07 |
102 |
江苏佰拓建设有限公司 |
11313860.43元 |
-- |
2.14 |
91.1 |
93.24 |
103 |
江苏佳多丰建设有限公司 |
10549631.89元 |
-- |
2.08 |
95.94 |
98.02 |
104 |
江苏健达交通工程有限公司 |
11584898.24元 |
-- |
2.14 |
88.44 |
90.58 |
105 |
江苏先达建设集团有限公司 |
10715088.88元 |
-- |
2.71 |
96.97 |
99.68 |
106 |
江苏八达路桥有限公司 |
10450000.00元 |
-- |
2.51 |
95.29 |
97.80 |
107 |
江苏兴远建设工程有限公司 |
9470244.62元 |
-- |
0.0 |
88.89 |
88.89 |
108 |
江苏华亚工程设计研究院有限公司 |
10962762.32元 |
-- |
2.42 |
94.54 |
96.96 |
109 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
10894720.00元 |
-- |
2.08 |
95.21 |
97.29 |
110 |
江苏华源建工集团有限公司 |
13362334.94元 |
-- |
1.99 |
71.02 |
73.01 |
111 |
江苏华盛建设工程有限公司 |
11303088.28元 |
-- |
2.14 |
91.2 |
93.34 |
112 |
江苏华诚建设工程有限责任公司 |
10346451.10元 |
-- |
2.46 |
94.61 |
97.07 |
113 |
江苏协创交通建设有限公司 |
10976659.76元 |
-- |
2.38 |
94.4 |
96.78 |
114 |
江苏卓扬环境建设有限公司 |
11326318.01元 |
-- |
2.16 |
90.98 |
93.14 |
115 |
江苏南鹏建设有限公司 |
11153143.59元 |
-- |
2.14 |
92.67 |
94.81 |
116 |
江苏古石林建设有限公司 |
10124166.26元 |
-- |
2.28 |
93.16 |
95.44 |
117 |
江苏吉昌建设发展有限公司 |
11465933.22元 |
-- |
2.14 |
89.61 |
91.75 |
118 |
江苏吟龙建设工程有限公司 |
11547091.52元 |
-- |
2.06 |
88.81 |
90.87 |
119 |
江苏喜马建设工程有限公司 |
10206897.76元 |
-- |
2.08 |
93.7 |
95.78 |
120 |
江苏圣光建设工程有限公司 |
10704055.80元 |
-- |
2.08 |
96.95 |
99.03 |
121 |
江苏城东建设工程有限公司 |
10321145.63元 |
-- |
2.48 |
94.45 |
96.93 |
122 |
江苏城磊建设有限公司 |
11248278.18元 |
-- |
2.14 |
91.74 |
93.88 |
123 |
江苏大亚城市建设有限公司 |
11549869.45元 |
-- |
2.08 |
88.78 |
90.86 |
124 |
江苏天一路桥有限公司 |
10382856.07元 |
-- |
2.14 |
94.85 |
96.99 |
125 |
江苏天力建设集团有限公司 |
10510284.23元 |
-- |
2.51 |
95.68 |
98.19 |
126 |
江苏天汇环境工程有限公司 |
10371588.68元 |
-- |
2.14 |
94.78 |
96.92 |
127 |
江苏天目建设集团有限公司 |
11542056.17元 |
-- |
2.14 |
88.86 |
91.00 |
128 |
江苏天马万象建设集团有限公司 |
10699426.47元 |
-- |
2.76 |
96.92 |
99.68 |
129 |
江苏娄湖建设工程有限公司 |
10600838.69元 |
-- |
1.93 |
96.28 |
98.21 |
130 |
江苏宏博嘉业建设工程有限公司 |
11456285.90元 |
-- |
2.08 |
89.7 |
91.78 |
131 |
江苏宏航建设发展有限公司 |
10978333.19元 |
-- |
2.36 |
94.39 |
96.75 |
132 |
江苏山水宏业建设有限公司 |
10702479.61元 |
-- |
2.59 |
96.94 |
99.53 |
133 |
江苏常乐市政工程有限公司 |
10902599.34元 |
-- |
2.08 |
95.13 |
97.21 |
134 |
江苏常凯建设发展有限公司 |
10722142.74元 |
-- |
1.93 |
96.9 |
98.83 |
135 |
江苏常州邦程建设工程有限公司 |
11012644.71元 |
-- |
2.24 |
94.05 |
96.29 |
136 |
江苏常得建设有限公司 |
11417710.93元 |
-- |
2.08 |
90.08 |
92.16 |
137 |
江苏常江建设工程有限公司 |
11490227.50元 |
-- |
1.93 |
89.37 |
91.30 |
138 |
江苏常翠建设工程有限公司 |
10882045.65元 |
-- |
2.14 |
95.33 |
97.47 |
139 |
江苏常邦建设工程有限公司 |
10297565.65元 |
-- |
2.41 |
94.29 |
96.70 |
140 |
江苏常金建设工程有限公司 |
10626071.42元 |
-- |
2.48 |
96.44 |
98.92 |
141 |
江苏广亚建设集团有限公司 |
10912213.74元 |
-- |
2.39 |
95.03 |
97.42 |
142 |
江苏广晋建设工程有限公司 |
11345384.19元 |
-- |
2.14 |
90.79 |
92.93 |
143 |
江苏庆凯建设工程有限公司 |
11218390.53元 |
-- |
2.08 |
92.03 |
94.11 |
144 |
江苏开吴建设有限公司 |
11992232.06元 |
-- |
2.05 |
84.45 |
86.50 |
145 |
江苏开岩路桥工程有限公司 |
10674908.88元 |
-- |
2.51 |
96.76 |
99.27 |
146 |
江苏开惠建设工程有限公司 |
10446508.20元 |
-- |
2.08 |
95.27 |
97.35 |
147 |
江苏御之霖建设有限公司 |
10817509.02元 |
-- |
2.08 |
95.96 |
98.04 |
148 |
江苏志正建设有限公司 |
10142096.00元 |
-- |
2.02 |
93.28 |
95.30 |
149 |
江苏恒卓工程建设有限公司 |
11007363.14元 |
-- |
2.08 |
94.1 |
96.18 |
150 |
江苏恒固建设集团有限公司 |
11089547.92元 |
-- |
1.93 |
93.3 |
95.23 |
151 |
江苏恒基路桥股份有限公司 |
11502988.21元 |
-- |
2.14 |
89.24 |
91.38 |
152 |
江苏悦明建设有限公司 |
11227250.52元 |
-- |
0.0 |
91.95 |
91.95 |
153 |
江苏惠锦建设工程有限公司 |
9320548.56元 |
-- |
0.0 |
87.91 |
87.91 |
154 |
江苏拓业建设工程有限公司 |
10464541.51元 |
-- |
0.0 |
95.38 |
95.38 |
155 |
江苏拓土拓邦交通建设工程有限公司 |
10236332.21元 |
-- |
2.14 |
93.89 |
96.03 |
156 |
江苏振禹星环境工程有限公司 |
11219324.93元 |
-- |
1.93 |
92.02 |
93.95 |
157 |
江苏揽胜建设有限公司 |
11851199.62元 |
-- |
1.93 |
85.83 |
87.76 |
158 |
江苏方信建设投资有限公司 |
11391072.79元 |
-- |
2.14 |
90.34 |
92.48 |
159 |
江苏方圆宏升建设有限公司 |
11369020.52元 |
-- |
2.14 |
90.56 |
92.70 |
160 |
江苏时代天工建设有限公司 |
10819701.68元 |
-- |
2.14 |
95.94 |
98.08 |
161 |
江苏明悦建设工程有限公司 |
11695200.58元 |
-- |
2.14 |
87.36 |
89.50 |
162 |
江苏晋陵建设发展有限公司 |
10733087.88元 |
-- |
2.48 |
96.79 |
99.27 |
163 |
江苏晟浩建达市政工程有限公司 |
10308542.50元 |
-- |
0.0 |
94.37 |
94.37 |
164 |
江苏景道园林工程有限公司 |
11254779.05元 |
-- |
2.08 |
91.68 |
93.76 |
165 |
江苏森宏环境建设工程有限公司 |
10264416.53元 |
-- |
2.14 |
94.08 |
96.22 |
166 |
江苏武进建工集团有限公司 |
11625579.18元 |
-- |
2.35 |
88.04 |
90.39 |
167 |
江苏武邦建设工程有限公司 |
10733010.40元 |
-- |
2.08 |
96.79 |
98.87 |
168 |
江苏汣源建设有限公司 |
10294360.74元 |
-- |
2.27 |
94.27 |
96.54 |
169 |
江苏泓迩盛景观工程有限公司 |
11551802.02元 |
-- |
2.08 |
88.77 |
90.85 |
170 |
江苏泽冠建设有限公司 |
10823712.54元 |
-- |
2.08 |
95.9 |
97.98 |
171 |
江苏泽誉建设工程有限公司 |
10557511.26元 |
-- |
2.61 |
95.99 |
98.60 |
172 |
江苏洪泉建设有限公司 |
10100543.74元 |
-- |
2.14 |
93.01 |
95.15 |
173 |
江苏海艺建设工程有限公司 |
11086770.77元 |
-- |
2.14 |
93.32 |
95.46 |
174 |
江苏润城市政建设工程有限公司 |
11419805.67元 |
-- |
2.23 |
90.06 |
92.29 |
175 |
江苏润德园林建设有限公司 |
11471445.06元 |
-- |
1.93 |
89.55 |
91.48 |
176 |
江苏涵亿中建设工程有限公司 |
11801452.12元 |
-- |
0.0 |
86.32 |
86.32 |
177 |
江苏淮顺建设工程有限公司 |
11327999.59元 |
-- |
2.02 |
90.96 |
92.98 |
178 |
江苏滆湖建设发展有限公司 |
11458194.64元 |
-- |
2.15 |
89.68 |
91.83 |
179 |
江苏瀚辰园林科技有限公司 |
10242360.76元 |
-- |
2.41 |
93.93 |
96.34 |
180 |
江苏物博环境工程有限公司 |
11835450.59元 |
-- |
2.08 |
85.98 |
88.06 |
181 |
江苏玄星建设有限公司 |
10273738.60元 |
-- |
2.08 |
94.14 |
96.22 |
182 |
江苏璞樾建设发展有限公司 |
11454467.91元 |
-- |
2.11 |
89.72 |
91.83 |
183 |
江苏璞臻建设工程有限公司 |
10963108.13元 |
-- |
2.08 |
94.54 |
96.62 |
184 |
江苏甬聆建设工程有限公司 |
10409888.13元 |
-- |
2.53 |
95.03 |
97.56 |
185 |
江苏百泽建设有限公司 |
10948452.14元 |
-- |
1.93 |
94.68 |
96.61 |
186 |
江苏皓之源建设有限公司 |
10320203.45元 |
-- |
1.93 |
94.44 |
96.37 |
187 |
江苏皓亚建设工程有限公司 |
10686722.17元 |
-- |
2.37 |
96.84 |
99.21 |
188 |
江苏皓盛建设发展有限公司 |
11363946.87元 |
-- |
2.08 |
90.61 |
92.69 |
189 |
江苏益弘建设工程有限公司 |
10173067.02元 |
-- |
2.14 |
93.48 |
95.62 |
190 |
江苏益豪建设有限公司 |
11162666.66元 |
-- |
2.67 |
92.58 |
95.25 |
191 |
江苏盛烨煜宸建设工程有限公司 |
11283739.02元 |
-- |
2.25 |
91.39 |
93.64 |
192 |
江苏省交通工程集团有限公司 |
11235082.40元 |
-- |
2.09 |
91.87 |
93.96 |
193 |
江苏省建工集团有限公司 |
11609322.32元 |
-- |
2.08 |
88.2 |
90.28 |
194 |
江苏睿航电力建设有限公司 |
10830115.19元 |
-- |
2.08 |
95.84 |
97.92 |
195 |
江苏磐城建设工程有限公司 |
10440716.20元 |
-- |
2.08 |
95.23 |
97.31 |
196 |
江苏竣翔建设发展有限公司 |
10574843.85元 |
-- |
2.24 |
96.11 |
98.35 |
197 |
江苏绸缪建设工程有限公司 |
10729897.48元 |
-- |
1.93 |
96.82 |
98.75 |
198 |
江苏绿德环境建设有限公司 |
11055366.84元 |
-- |
2.14 |
93.63 |
95.77 |
199 |
江苏美常建设有限公司 |
11711273.21元 |
-- |
2.08 |
87.2 |
89.28 |
200 |
江苏美顺建设工程有限公司 |
10280179.17元 |
-- |
2.14 |
94.18 |
96.32 |
201 |
江苏翔宇建设有限公司 |
11491797.44元 |
-- |
2.08 |
89.35 |
91.43 |
202 |
江苏耀苏建设工程有限公司 |
10943568.92元 |
-- |
2.08 |
94.73 |
96.81 |
203 |
江苏联发建设工程有限公司 |
11059654.00元 |
-- |
2.08 |
93.59 |
95.67 |
204 |
江苏腾强建设工程有限公司 |
11496026.05元 |
-- |
2.14 |
89.31 |
91.45 |
205 |
江苏臣普建设有限公司 |
10697752.02元 |
-- |
2.14 |
96.91 |
99.05 |
206 |
江苏航卓建设股份有限公司 |
10797024.30元 |
-- |
2.08 |
96.16 |
98.24 |
207 |
江苏艺柠建设工程有限公司 |
11477747.19元 |
-- |
2.08 |
89.49 |
91.57 |
208 |
江苏苏南建设集团有限公司 |
11238156.49元 |
-- |
2.14 |
91.84 |
93.98 |
209 |
江苏茂业建设工程有限公司 |
10999737.65元 |
-- |
2.53 |
94.18 |
96.71 |
210 |
江苏荣旗建设工程有限公司 |
11395856.69元 |
-- |
2.12 |
90.29 |
92.41 |
211 |
江苏蓝辉控股集团有限公司 |
10227928.64元 |
-- |
2.16 |
93.84 |
96.00 |
212 |
江苏诚臣建设有限公司 |
10741557.89元 |
-- |
1.93 |
96.71 |
98.64 |
213 |
江苏远宏生态科技有限公司 |
10716661.18元 |
-- |
2.08 |
96.95 |
99.03 |
214 |
江苏远征市政工程有限公司 |
11070132.01元 |
-- |
2.08 |
93.49 |
95.57 |
215 |
江苏连运基础建设工程有限公司 |
11381923.35元 |
-- |
2.21 |
90.43 |
92.64 |
216 |
江苏通达园林工程有限公司 |
11466717.36元 |
-- |
2.17 |
89.6 |
91.77 |
217 |
江苏通达建设集团有限公司 |
11031807.77元 |
-- |
2.73 |
93.86 |
96.59 |
218 |
江苏金启建设有限公司 |
9471820.36元 |
-- |
0.0 |
88.9 |
88.90 |
219 |
江苏金坛市政建设有限公司 |
10615813.30元 |
-- |
2.63 |
96.37 |
99.00 |
220 |
江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 |
10904175.16元 |
-- |
2.35 |
95.11 |
97.46 |
221 |
江苏金溢得建设工程有限公司 |
11428268.49元 |
-- |
2.02 |
89.98 |
92.00 |
222 |
江苏金贸建设集团有限公司 |
11667719.22元 |
-- |
2.08 |
87.63 |
89.71 |
223 |
江苏金鸿建设有限公司 |
11135868.35元 |
-- |
2.08 |
92.84 |
94.92 |
224 |
江苏鑫熙市政建设工程有限公司 |
11234294.88元 |
-- |
2.15 |
91.88 |
94.03 |
225 |
江苏长三角环境科学技术研究院有限公司 |
11676887.30元 |
-- |
2.14 |
87.54 |
89.68 |
226 |
江苏阳凯建设工程有限公司 |
10198334.91元 |
-- |
1.93 |
93.65 |
95.58 |
227 |
江苏阳译建设有限公司 |
11287292.22元 |
-- |
1.93 |
91.36 |
93.29 |
228 |
江苏隆邦农业科技有限公司 |
10163573.26元 |
-- |
2.35 |
93.42 |
95.77 |
229 |
江苏韵泽建设工程有限公司 |
11143689.02元 |
-- |
2.08 |
92.77 |
94.85 |
230 |
江苏顺地建设发展有限公司 |
11340263.38元 |
-- |
2.4 |
90.84 |
93.24 |
231 |
江苏颖程建设有限公司 |
11468923.19元 |
-- |
2.08 |
89.58 |
91.66 |
232 |
江苏驰丰建设有限公司 |
10994776.26元 |
-- |
2.14 |
94.23 |
96.37 |
233 |
江苏骏骥建设有限公司 |
10766769.94元 |
-- |
2.14 |
96.46 |
98.60 |
234 |
江苏黄腾建设有限公司 |
10111598.41元 |
-- |
2.08 |
93.08 |
95.16 |
235 |
江苏鼎丰市政工程有限公司 |
11616098.26元 |
-- |
1.93 |
88.13 |
90.06 |
236 |
江苏鼎有建设有限公司 |
10470844.49元 |
-- |
2.14 |
95.43 |
97.57 |
237 |
江苏鼎邦建设集团有限公司 |
10765207.73元 |
-- |
2.14 |
96.48 |
98.62 |
238 |
江苏龙帛建设有限公司 |
11699927.82元 |
-- |
2.06 |
87.31 |
89.37 |
239 |
江苏龙江建设工程有限公司 |
10487389.88元 |
-- |
2.51 |
95.53 |
98.04 |
240 |
江苏龙美建设工程有限公司 |
11070524.10元 |
-- |
2.08 |
93.48 |
95.56 |
241 |
江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 |
11402111.49元 |
-- |
2.4 |
90.23 |
92.63 |
242 |
泰州市市政工程有限公司 |
10993992.78元 |
-- |
2.08 |
94.23 |
96.31 |
243 |
浙江双和环境建设有限公司 |
10743448.83元 |
-- |
2.4 |
96.69 |
99.09 |
244 |
浙江新禾景观工程有限公司 |
10783315.50元 |
-- |
2.08 |
96.3 |
98.38 |
245 |
浙江美晟建设有限公司 |
9466306.00元 |
-- |
2.02 |
88.86 |
90.88 |
246 |
润盛建设集团有限公司 |
11455981.96元 |
-- |
2.16 |
89.7 |
91.86 |
247 |
溧阳亚峰建设有限公司 |
11260869.39元 |
-- |
2.08 |
91.62 |
93.70 |
248 |
溧阳华磊建设有限公司 |
10436195.69元 |
-- |
2.14 |
95.2 |
97.34 |
249 |
百茂建设集团有限公司 |
10951950.21元 |
-- |
2.14 |
94.65 |
96.79 |
250 |
盐城市市政建设集团有限公司 |
10978234.61元 |
-- |
2.17 |
94.39 |
96.56 |
251 |
福建省浩发建工发展有限公司 |
10445213.07元 |
-- |
2.02 |
95.26 |
97.28 |
252 |
福建腾晖环境建设集团有限公司 |
10925701.44元 |
-- |
2.02 |
94.9 |
96.92 |
253 |
福建艺景生态建设集团有限公司 |
11358838.08元 |
-- |
2.02 |
90.66 |
92.68 |
254 |
绿景建设有限公司 |
11262658.58元 |
-- |
2.19 |
91.6 |
93.79 |
255 |
绿洲凯宸建设集团有限公司 |
11044225.58元 |
-- |
2.14 |
93.74 |
95.88 |
256 |
苏州凌云建设有限公司 |
10141686.68元 |
-- |
2.09 |
93.27 |
95.36 |
257 |
苏州祥盛建设工程有限公司 |
11556588.00元 |
-- |
2.08 |
88.72 |
90.80 |
258 |
衢州市政园林股份有限公司 |
10976559.24元 |
-- |
2.08 |
94.4 |
96.48 |
259 |
赣阳建工集团有限公司 |
11416293.21元 |
-- |
2.26 |
90.09 |
92.35 |
260 |
金土地建设集团有限公司 |
11470956.49元 |
-- |
2.14 |
89.56 |
91.70 |
261 |
青岛亿联建设集团股份有限公司 |
11628231.33元 |
-- |
2.08 |
88.02 |
90.10 |
262 |
青岛兴水实业有限公司 |
11376111.70元 |
-- |
2.08 |
90.49 |
92.57 |
263 |
鹏图建设有限公司 |
11245954.87元 |
-- |
2.02 |
91.76 |
93.78 |
264 |
黄山维龙建设集团有限公司 |
11297324.25元 |
-- |
2.08 |
91.26 |
93.34 |
265 |
龙海建设集团有限公司 |
11322008.79元 |
-- |
2.14 |
91.02 |
93.16 |
|
6、拟确定中标人:江苏天马万象建设集团有限公司 |
7、异议与投诉:投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。建设单位异议联系电话:0519-83438353;联系地址:常州市新北区阳澄湖路231号;招标代理异议联系电话::0519-68952791;联系地址:常州市新北区荣盛锦绣华府15栋3楼;异议邮箱:804311530@qq.com。投诉受理部门:常州市新北区建设工程管理服务中心,地址:常州市锦绣路2号1-1号楼607 室,投诉联系电话:0519-85588135 |
8、备注:本项目采用合理低价法,抽取的相关系数为:K值:96%,△:21%,偏离扣分值:0.7分,信用分:3分;B值:中亿丰路桥建设有限公司,C值:台州云岭建设有限公司 |
本评标结果公示期自2025年07月16日起,至2025年07月21日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:常州市新北区西夏墅镇人民政府 |
日期:2025年07月16日 |
cd64a30d-604f-4d80-8425-c4d0410c0cea