礼嘉振新产业园一期项目装饰装修分包工程中标候选人公示
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:A3204121839000106005001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏振新园区建设发展有限公司(发包人)、江苏武进建工集团有限公司(承包人)的礼嘉振新产业园一期项目装饰装修分包工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·武进区,建设地点常州市武进区礼嘉镇,东至金球路,西至青洋路高架,南至工业大道,北至前时路,建筑面积0,控制价为7240165.73元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
常州第一建筑集团有限公司 |
投标报价 |
6132420.17 元 |
项目负责人 |
王家琦 |
工期 |
50天 |
企业资质类别等级 |
建筑装修装饰工程专业承包一级 |
企业资质证书编号 |
D232058443 |
项目经理等级 |
建筑工程专业二级建造师 |
项目经理证书编号 |
苏232101113237 |
企业业绩 |
/ |
项目经理业绩 |
/ |
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏鸿升建设集团有限公司 |
投标报价 |
6175861.39 元 |
项目负责人 |
夏雨晴 |
工期 |
50天 |
企业资质类别等级 |
建筑装修装饰工程专业承包一级、建筑机电安装工程专业承包一级 |
企业资质证书编号 |
D232053217 |
项目经理等级 |
建筑工程专业二级建造师 |
项目经理证书编号 |
苏232232318928 |
企业业绩 |
/ |
项目经理业绩 |
/ |
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏晋陵建设发展有限公司 |
投标报价 |
6096109.79 元 |
项目负责人 |
吴芳 |
工期 |
50天 |
企业资质类别等级 |
建筑装修装饰工程专业承包一级、建筑机电安装工程专业承包二级 |
企业资质证书编号 |
D232149208 |
项目经理等级 |
建筑工程专业二级建造师 |
项目经理证书编号 |
苏232151614467 |
企业业绩 |
/ |
项目经理业绩 |
/ |
|
2、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
1 |
承秀建设工程有限公司 |
信用承诺书格式不符合附件四格式要求 |
2 |
江苏业邦建设工程有限公司 |
联合体成员单位建造师资格证书未提供 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
企业信用分得分 |
投标报价得分 |
得分
|
1 |
上海世家装饰实业股份有限公司 |
5867442.04元 |
-- |
0.83 |
95.84 |
96.67 |
2 |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
5646772.26元 |
-- |
0.72 |
93.32 |
94.04 |
3 |
中大(天津)建设集团有限公司 |
5967663.49元 |
-- |
0.0 |
96.98 |
96.98 |
4 |
中峥建设集团有限公司 |
6285701.35元 |
-- |
0.65 |
96.6 |
97.25 |
5 |
中筑宁泰建工有限公司 |
5993410.07元 |
-- |
0.0 |
97.27 |
97.27 |
6 |
凯鸿嘉柏科技有限公司 |
6307632.00元 |
-- |
0.68 |
96.22 |
96.90 |
7 |
南通五建控股集团有限公司 |
6344757.92元 |
-- |
0.63 |
95.59 |
96.22 |
8 |
常嘉建设集团有限公司 |
5666851.73元 |
-- |
0.75 |
93.55 |
94.30 |
9 |
常州中泰装饰工程有限公司 |
6067255.07元 |
-- |
0.88 |
98.11 |
98.99 |
10 |
常州华虹建设有限公司 |
5681800.12元 |
-- |
0.81 |
93.72 |
94.53 |
11 |
常州市华隆建筑装饰工程有限公司 |
5890222.82元 |
-- |
0.89 |
96.1 |
96.99 |
12 |
常州市恒盛建筑装饰工程有限公司 |
6194686.69元 |
-- |
0.84 |
98.15 |
98.99 |
13 |
常州市科豪建设集团有限公司 |
6288085.78元 |
-- |
0.72 |
96.56 |
97.28 |
14 |
常州第一建筑集团有限公司 |
6132420.17元 |
-- |
0.73 |
98.86 |
99.59 |
15 |
常装建设集团有限公司 |
5775480.20元 |
-- |
0.81 |
94.79 |
95.60 |
16 |
江苏万远建设集团有限公司 |
6073196.08元 |
-- |
0.65 |
98.18 |
98.83 |
17 |
江苏中益建设集团有限公司 |
5917883.18元 |
-- |
0.66 |
96.41 |
97.07 |
18 |
江苏佰拓建设有限公司 |
5658673.53元 |
-- |
0.73 |
93.46 |
94.19 |
19 |
江苏儒林建设工程有限公司 |
6217130.31元 |
-- |
0.72 |
97.77 |
98.49 |
20 |
江苏利攀建设工程有限公司 |
5626523.17元 |
-- |
0.64 |
93.09 |
93.73 |
21 |
江苏华淳建设工程有限公司 |
5978927.59元 |
-- |
0.9 |
97.11 |
98.01 |
22 |
江苏华章建设工程有限公司 |
6212788.01元 |
-- |
0.75 |
97.84 |
98.59 |
23 |
江苏南徐建筑工程有限公司 |
6322106.44元 |
-- |
0.71 |
95.97 |
96.68 |
24 |
江苏喜马建设工程有限公司 |
6401365.92元 |
-- |
0.57 |
94.62 |
95.19 |
25 |
江苏城东建设工程有限公司 |
5768241.49元 |
-- |
0.76 |
94.71 |
95.47 |
26 |
江苏天启建设有限公司 |
6212065.49元 |
-- |
0.74 |
97.86 |
98.60 |
27 |
江苏宜安建设有限公司 |
6371347.98元 |
-- |
0.63 |
95.13 |
95.76 |
28 |
江苏常金建设工程有限公司 |
5713214.78元 |
-- |
0.71 |
94.08 |
94.79 |
29 |
江苏广源幕墙装饰工程有限公司 |
5719731.56元 |
-- |
0.79 |
94.15 |
94.94 |
30 |
江苏建设控股集团有限公司 |
5929695.83元 |
-- |
0.92 |
96.55 |
97.47 |
31 |
江苏志正建设有限公司 |
6379896.00元 |
-- |
0.67 |
94.99 |
95.66 |
32 |
江苏恒龙装饰工程有限公司 |
6305416.23元 |
-- |
0.74 |
96.26 |
97.00 |
33 |
江苏新有建设集团有限公司 |
6025677.96元 |
-- |
0.73 |
97.64 |
98.37 |
34 |
江苏无锡二建建设集团有限公司 |
5654568.92元 |
-- |
0.7 |
93.41 |
94.11 |
35 |
江苏晋陵建设发展有限公司 |
6096109.79元 |
-- |
0.76 |
98.44 |
99.20 |
36 |
江苏武进星辰装饰有限公司 |
5820428.79元 |
-- |
0.91 |
95.3 |
96.21 |
37 |
江苏溧阳城建集团有限公司 |
5860189.22元 |
-- |
0.77 |
95.75 |
96.52 |
38 |
江苏环亚医用科技集团股份有限公司 |
5749416.32元 |
-- |
0.85 |
94.49 |
95.34 |
39 |
江苏益弘建设工程有限公司 |
5586508.04元 |
-- |
0.58 |
92.64 |
93.22 |
40 |
江苏省建工集团有限公司 |
6069648.14元 |
-- |
0.58 |
98.14 |
98.72 |
41 |
江苏竣翔建设发展有限公司 |
5625608.76元 |
-- |
0.73 |
93.08 |
93.81 |
42 |
江苏美厦建设有限公司 |
6047740.60元 |
-- |
0.8 |
97.89 |
98.69 |
43 |
江苏蓝辉控股集团有限公司 |
6299615.17元 |
-- |
0.69 |
96.36 |
97.05 |
44 |
江苏诺嘉建设有限公司 |
6299668.00元 |
-- |
0.69 |
96.36 |
97.05 |
45 |
江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 |
5855122.00元 |
-- |
0.76 |
95.7 |
96.46 |
46 |
江苏鸿升建设集团有限公司 |
6175861.39元 |
-- |
0.78 |
98.47 |
99.25 |
47 |
江苏鼎丰市政工程有限公司 |
6249566.41元 |
-- |
0.52 |
97.21 |
97.73 |
48 |
江苏鼎有建设有限公司 |
5627777.40元 |
-- |
0.69 |
93.11 |
93.80 |
49 |
百茂建设集团有限公司 |
6266337.99元 |
-- |
0.71 |
96.93 |
97.64 |
50 |
鹏图建设有限公司 |
5801544.79元 |
-- |
0.0 |
95.09 |
95.09 |
51 |
龙海建设集团有限公司 |
5687149.21元 |
-- |
0.75 |
93.78 |
94.53 |
|
6、拟确定中标人:常州第一建筑集团有限公司 |
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人:江苏振新园区建设发展有限公司(发包人)、江苏武进建工集团有限公司(承包人),联系电话:0519-81001696;联系地址:常州市武进区湖塘镇武宜中路 1 号;招标代理联系电话:0519-85150160,联系地址:常州市新北区龙锦路1259-2号913室;电子邮箱:czztb@czztb.com。投诉受理部门:常州市武进区住房和城乡建设局建筑工程管理科,联系电话0519-86312535;联系地址:常州市武进区湖塘镇环府路30号;传真:0519-86310394 电子邮箱:wjqzjjjgk@163.com 。 |
8、备注:1、合理低价法。△:4%;K值:96.5%;扣分值:0.7分;信用分:1分;B值:江苏中益建设集团有限公司(5917883.18元);C值:江苏益弘建设工程有限公司(5586508.04元)。
2、联合体成员单位:江苏常正机电工程有限公司(建筑机电安装工程专业承包一级);联合体建造师:吴卫星(机电工程专业二级建造师) |
本评标结果公示期自2025年07月11日起,至2025年07月16日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏振新园区建设发展有限公司(发包人)、江苏武进建工集团有限公司(承包人) |
日期:2025年07月11日 |
dbe74dfb-9097-457d-90bf-999272803a46