新昌路(常客路-常星路)道路工程交通设施及电子警察工程中标候选人公示
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:B3204041839000068002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市钟楼区住房和城乡建设局的新昌路(常客路-常星路)道路工程交通设施及电子警察工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·钟楼区,建设地点常州市钟楼区,建筑面积0,控制价为2003647.53元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏安神交通工程有限公司 |
投标报价 |
1538816.42 元 |
项目负责人 |
孟祥嫚 |
工期 |
32天 |
企业资质类别等级 |
施工·专业承包·公路交通工程·公路安全设施分项·公路安全设施分项壹级;施工·专业承包·公路交通工程·公路机电工程分项·公路机电工程分项贰级;施工·专业承包·电子与智能化工程·电子与智能化工程贰级 |
企业资质证书编号 |
D132077128、D232142238 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·公路工程·公路工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232111220120 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏道领交通工程有限公司 |
投标报价 |
1537997.40 元 |
项目负责人 |
陈浩 |
工期 |
32天 |
企业资质类别等级 |
施工·专业承包·公路交通工程·公路安全设施分项·公路安全设施分项贰级;施工·专业承包·公路交通工程·公路机电工程分项·公路机电工程分项贰级 |
企业资质证书编号 |
D232531050 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·公路工程·公路工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232222296320 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏顶创交通工程有限公司 |
投标报价 |
1536195.29 元 |
项目负责人 |
韦晓波 |
工期 |
32天 |
企业资质类别等级 |
施工·专业承包·公路交通工程·公路安全设施分项·公路安全设施分项贰级;施工·专业承包·公路交通工程·公路机电工程分项·公路机电工程分项贰级 |
企业资质证书编号 |
D232190162 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·公路工程·公路工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232222290840 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
2、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
1 |
四川众智公路交通工程有限公司 |
资格审查资料中未有企业资质证书链接 |
2 |
安徽博星锐讯智能科技有限公司 |
建造师证书使用有效期过期 |
3 |
常州市市政建设工程集团有限公司 |
无相应公路交通工程专业承包资质证书 |
4 |
江苏高强建设工程有限公司 |
电子与智能化资质动态不合格 |
5 |
瑞旗建设集团有限公司 |
无现场踏勘承诺书 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
投标报价得分 |
得分
|
1 |
上海富赛市政交通有限公司 |
1591673.99元 |
-- |
96.96 |
96.96 |
2 |
上海程识市政交通工程有限公司 |
1560543.16元 |
-- |
98.78 |
98.78 |
3 |
上海道隆市政交通设施有限公司 |
1575429.21元 |
-- |
97.91 |
97.91 |
4 |
世扬建设集团有限公司 |
1620365.62元 |
-- |
95.28 |
95.28 |
5 |
中栩建设工程集团有限公司 |
1576800.15元 |
-- |
97.83 |
97.83 |
6 |
吴江市兆丰道路交通设施有限公司 |
1566102.57元 |
-- |
98.45 |
98.45 |
7 |
四川京川公路工程(集团)有限公司 |
1691509.76元 |
-- |
91.12 |
91.12 |
8 |
四川佳兆兴科技有限公司 |
1707707.60元 |
-- |
90.17 |
90.17 |
9 |
四川宇众交通工程有限公司 |
1567025.55元 |
-- |
-31.7 |
-31.70 |
10 |
四川新中路捷科技发展有限公司 |
1685868.74元 |
-- |
91.45 |
91.45 |
11 |
四川新发展交通工程有限公司 |
1645757.13元 |
-- |
93.79 |
93.79 |
12 |
四川新盛交通器材有限公司 |
1555926.31元 |
-- |
99.05 |
99.05 |
13 |
四川晴宇交通科技有限公司 |
1576790.84元 |
-- |
97.83 |
97.83 |
14 |
四川杰通交通科技有限公司 |
1637199.23元 |
-- |
94.29 |
94.29 |
15 |
四川省同津交通工程有限公司 |
1571171.03元 |
-- |
98.15 |
98.15 |
16 |
四川翔合建设工程有限公司 |
1701866.95元 |
-- |
90.51 |
90.51 |
17 |
四川蔚创交通工程有限公司 |
1625784.52元 |
-- |
94.96 |
94.96 |
18 |
大境科技(苏州)有限公司 |
1562583.82元 |
-- |
98.66 |
98.66 |
19 |
太仓市万路达交通设施有限公司 |
1555231.00元 |
-- |
99.09 |
99.09 |
20 |
安徽择正公路工程有限责任公司 |
1674045.72元 |
-- |
92.14 |
92.14 |
21 |
宏峰建设集团有限公司 |
1736266.04元 |
-- |
88.5 |
88.50 |
22 |
常州市交通设施有限公司 |
1546472.50元 |
-- |
99.6 |
99.60 |
23 |
常州市天安交通器材安装工程有限公司 |
1656897.53元 |
-- |
93.14 |
93.14 |
24 |
常州市心卓交通设施安装工程有限公司 |
1534150.68元 |
-- |
99.79 |
99.79 |
25 |
常州市辉业交通工程有限公司 |
1559181.24元 |
-- |
98.86 |
98.86 |
26 |
平湖市交通工程有限公司 |
1586490.21元 |
-- |
97.26 |
97.26 |
27 |
扬州神通交通设施有限公司 |
1626361.01元 |
-- |
94.93 |
94.93 |
28 |
扬州顺泰建设工程有限公司 |
1711515.05元 |
-- |
89.95 |
89.95 |
29 |
无锡市恒通智能交通设施有限公司 |
1677648.17元 |
-- |
91.93 |
91.93 |
30 |
无锡市新盛邦智能交通工程有限公司 |
1664827.53元 |
-- |
92.68 |
92.68 |
31 |
李坝(河南)建设有限公司 |
1639965.47元 |
-- |
94.13 |
94.13 |
32 |
杭州宇辉建设科技有限公司 |
1654409.72元 |
-- |
93.29 |
93.29 |
33 |
江苏三安交通发展有限公司 |
1566470.23元 |
-- |
98.43 |
98.43 |
34 |
江苏三有交通设施有限公司 |
1532331.67元 |
-- |
99.72 |
99.72 |
35 |
江苏业建建设集团有限公司 |
1597948.97元 |
-- |
96.59 |
96.59 |
36 |
江苏中天交通工程有限公司 |
1644953.95元 |
-- |
93.84 |
93.84 |
37 |
江苏中灿机电工程有限公司 |
1586933.11元 |
-- |
97.23 |
97.23 |
38 |
江苏中路交通发展有限公司 |
1578693.72元 |
-- |
97.71 |
97.71 |
39 |
江苏众邀建设有限公司 |
1631089.31元 |
-- |
94.65 |
94.65 |
40 |
江苏佳迅通智能科技有限公司 |
1587367.22元 |
-- |
97.21 |
97.21 |
41 |
江苏兴路交通工程有限公司 |
1564528.00元 |
-- |
98.54 |
98.54 |
42 |
江苏刚佳建设有限公司 |
1623355.22元 |
-- |
95.1 |
95.10 |
43 |
江苏华路交通发展有限公司 |
1548378.74元 |
-- |
99.49 |
99.49 |
44 |
江苏博思维光电集团有限公司 |
1593048.83元 |
-- |
96.88 |
96.88 |
45 |
江苏国达线路成套有限公司 |
1679159.82元 |
-- |
91.84 |
91.84 |
46 |
江苏圣域建设集团有限公司 |
1656014.86元 |
-- |
93.19 |
93.19 |
47 |
江苏安神交通工程有限公司 |
1538816.42元 |
-- |
99.97 |
99.97 |
48 |
江苏安航交通工程有限公司 |
1560006.35元 |
-- |
98.81 |
98.81 |
49 |
江苏宏达交通工程有限公司 |
1603126.80元 |
-- |
-29.73 |
-29.73 |
50 |
江苏承汇建设有限公司 |
1570957.27元 |
-- |
98.17 |
98.17 |
51 |
江苏无锡交通设施有限公司 |
1580637.00元 |
-- |
97.6 |
97.60 |
52 |
江苏日升交通工程有限公司 |
1733956.57元 |
-- |
88.64 |
88.64 |
53 |
江苏日成交通工程有限公司 |
1571260.00元 |
-- |
98.15 |
98.15 |
54 |
江苏标达交通工程有限公司 |
1671738.28元 |
-- |
92.28 |
92.28 |
55 |
江苏殿魏建设工程有限公司 |
1554573.75元 |
-- |
99.12 |
99.12 |
56 |
江苏永达交通设施有限公司 |
1544211.15元 |
-- |
99.73 |
99.73 |
57 |
江苏汉丽达交通工程有限公司 |
1687151.37元 |
-- |
91.37 |
91.37 |
58 |
江苏泽誉建设工程有限公司 |
1530325.01元 |
-- |
99.64 |
99.64 |
59 |
江苏海之顺建设工程有限公司 |
1581659.40元 |
-- |
97.54 |
97.54 |
60 |
江苏海通交通集团有限公司 |
1557252.84元 |
-- |
98.97 |
98.97 |
61 |
江苏疆域交通工程有限公司 |
1646196.95元 |
-- |
93.77 |
93.77 |
62 |
江苏科拓建设有限公司 |
1609730.33元 |
-- |
95.9 |
95.90 |
63 |
江苏良匠建设有限公司 |
1666053.42元 |
-- |
92.61 |
92.61 |
64 |
江苏艺迪交通集团有限公司 |
1542950.87元 |
-- |
99.8 |
99.80 |
65 |
江苏豪林交通科技有限公司 |
1552225.00元 |
-- |
99.26 |
99.26 |
66 |
江苏轩颖交通科技有限公司 |
1575788.06元 |
-- |
97.88 |
97.88 |
67 |
江苏道领交通工程有限公司 |
1537997.40元 |
-- |
99.94 |
99.94 |
68 |
江苏长城交通设施设备有限公司 |
1644593.89元 |
-- |
88.86 |
88.86 |
69 |
江苏阳晔建设工程有限公司 |
1708510.25元 |
-- |
90.13 |
90.13 |
70 |
江苏顶创交通工程有限公司 |
1536195.29元 |
-- |
99.87 |
99.87 |
71 |
河南华岗建设有限公司 |
1588339.23元 |
-- |
97.15 |
97.15 |
72 |
河南城洲建设工程有限公司 |
1723843.41元 |
-- |
89.23 |
89.23 |
73 |
河南洋诚路桥有限公司 |
1712626.80元 |
-- |
89.89 |
89.89 |
74 |
河南港津建筑工程有限公司 |
1743879.78元 |
-- |
88.06 |
88.06 |
75 |
河南炳焱建筑工程有限公司 |
1704808.77元 |
-- |
90.34 |
90.34 |
76 |
河南通业建设工程有限公司 |
1572126.83元 |
-- |
98.1 |
98.10 |
77 |
浙江广筑交通工程有限公司 |
1568423.08元 |
-- |
98.32 |
98.32 |
78 |
浙江英迪格智能工程有限公司 |
1736262.37元 |
-- |
88.5 |
88.50 |
79 |
浙江隽琦交通工程有限公司 |
1584688.23元 |
-- |
97.36 |
97.36 |
80 |
浙江高信技术股份有限公司 |
1511284.00元 |
-- |
46.8 |
46.80 |
81 |
浩宸建设科技股份有限公司 |
1570567.80元 |
-- |
98.19 |
98.19 |
82 |
湖南省湘筑交通科技有限公司 |
1632801.94元 |
-- |
94.55 |
94.55 |
83 |
盐城普翔建设工程有限公司 |
1559523.29元 |
-- |
98.84 |
98.84 |
84 |
盐城金驰交通工程有限公司 |
1589693.95元 |
-- |
97.07 |
97.07 |
85 |
苏州亿通数字交通科技有限公司 |
1696486.68元 |
-- |
90.83 |
90.83 |
86 |
诺尔智能科技集团有限公司 |
1700295.00元 |
-- |
90.61 |
90.61 |
87 |
贵州弘华建设有限公司 |
1554254.48元 |
-- |
99.14 |
99.14 |
88 |
贵州远志科技有限公司 |
1570402.59元 |
-- |
98.2 |
98.20 |
89 |
郑州市大道公路工程有限公司 |
1723408.52元 |
-- |
89.26 |
89.26 |
90 |
长铁建设集团有限公司 |
1735264.22元 |
-- |
88.56 |
88.56 |
91 |
陕西金宝迪交通工程建设有限公司 |
1582621.09元 |
-- |
97.49 |
97.49 |
92 |
顺硕建设工程有限公司 |
1617224.07元 |
-- |
95.46 |
95.46 |
93 |
鸿之路建设集团有限公司 |
1426064.13元 |
-- |
90.56 |
90.56 |
|
6、拟确定中标人:江苏安神交通工程有限公司 |
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。异议联系电话:0519-88891960 ,联系地址:常州市钟楼区星港路88号4楼。招标代理联系电话:0519-89980195,异议邮箱:2232312747@qq.com ,招标代理地址:江苏省常州市武进区湖塘镇华东机电城8号楼10楼。投诉受理部门:常州市住房和城乡建设局建设工程招投标管理处,招投标举报工作邮箱zjjztbc@126.com;举报电话0519-85682091;通信地址:常州市龙城大道1280号行政中心2号楼B座203室建设工程招投标管理处。 |
8、备注:本项目采用合理低价法,抽取的相关系数为:报价评审方法为方法一;K值:96%。 |
本评标结果公示期自2025年06月25日起,至2025年06月30日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:常州市钟楼区住房和城乡建设局 |
日期:2025年06月25日 |
e7614462-1e35-454a-88ef-9505e264048c