首页 > 交易信息 > 建设工程 > 中标候选人/评标结果公示 > 施工

中以创新园基础设施提档升级一期工程(B期)智能交通建设工程中标候选人公示

【信息时间:2025-04-02】 【我要打印】 【关闭】
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示
 
编号:B3204121839000013008001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州绿泰建设项目管理有限公司中以创新园基础设施提档升级一期工程(B期)智能交通建设工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·武进区,建设地点本项目位于中以创新园内,建筑面积/,控制价为6260003.51元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 河南雨鹤建设工程有限公司 投标报价 4991319.88 元
项目负责人 马琦  工期 360天
企业资质类别等级 施工·专业承包·电子与智能化工程·电子与智能化工程一级  企业资质证书编号 D341481042 
项目经理等级 施工·建造师证·机电工程·机电工程一级  项目经理证书编号 豫1412023202406166 
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
第二中标候选人 单位名称 东恒建设有限公司 投标报价 4988596.95 元
项目负责人 缪玉华  工期 360天
企业资质类别等级 施工·专业承包·电子与智能化工程·电子与智能化工程二级  企业资质证书编号 D232098949 
项目经理等级 施工·建造师证·机电工程·机电工程二级  项目经理证书编号 苏232101430333 
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
第三中标候选人 单位名称 江苏屹耘智能工程有限公司 投标报价 4988782.44 元
项目负责人 邱翔  工期 360天
企业资质类别等级 施工·专业承包·电子与智能化工程·电子与智能化工程一级  企业资质证书编号 D232125874 
项目经理等级 施工·建造师证·机电工程·机电工程二级  项目经理证书编号 苏232212110042 
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
    2、无效投标人
序号 单位名称 无效的依据
1 上海园皓机电科技有限公司 该单位项目负责人一级建造师注册证书上未手写签名,做无效标处理
2 上海宝康电子控制工程有限公司 该单位上传的投标人信用承诺书不符合招标文件要求,做无效标处理
3 中通服网盈科技有限公司 该单位上传的投标人信用承诺书不符合招标文件要求,做无效标处理
4 中邮建技术有限公司 该单位上传的投标人信用承诺书不符合招标文件要求,做无效标处理
5 南京康诺建设工程有限公司 该单位上传的投标人信用承诺书不符合招标文件要求,做无效标处理
6 四川蔚创交通工程有限公司 该单位上传的投标人信用承诺书不符合招标文件要求,做无效标处理
7 天煜诚旭建设集团有限公司 该单位的项目负责人的注册建造师使用有效期已过期,做无效标处理
8 常州城建设备安装有限公司 该单位上传的投标人信用承诺书不符合招标文件要求,做无效标处理
9 常州市辉业交通工程有限公司 该单位上传的投标人信用承诺书不符合招标文件要求,做无效标处理
10 常熟市现代通信实业有限公司 该单位项目负责人的建造师注册证书为老证,不符合相关文件要求,做无效标处理
11 扬州顺泰建设工程有限公司 该单位上传的投标人信用承诺书不符合招标文件要求,做无效标处理
12 普瑞达科技集团有限公司 该单位上传的投标人信用承诺书不符合招标文件要求,做无效标处理
13 江苏他石建筑装饰工程有限公司 该单位上传的投标人信用承诺书不符合招标文件要求,做无效标处理
14 江苏兆豪信息技术有限公司 该单位上传的投标人信用承诺书不符合招标文件要求,做无效标处理
15 江苏华茂建设工程有限公司 该单位上传的投标人信用承诺书不符合招标文件要求,做无效标处理
16 江苏国瑞建设工程有限公司 动态核查不合格,做无效标处理
17 江苏城东信息科技有限公司 该单位上传的投标人信用承诺书不符合招标文件要求,做无效标处理
18 江苏天元峰建设有限公司 该单位上传的投标人信用承诺书不符合招标文件要求,做无效标处理
19 江苏宁成信息科技有限公司 该单位上传的投标人信用承诺书不符合招标文件要求,动态核查不合格,做无效标处理
20 江苏德威系统集成有限公司 该单位上传的投标人信用承诺书不符合招标文件要求,做无效标处理
21 江苏时代智慧信息工程设计有限公司 该单位上传的投标人信用承诺书不符合招标文件要求,做无效标处理
22 江苏易德智能系统集成有限公司 该单位上传的投标人信用承诺书不符合招标文件要求,做无效标处理
23 江苏益弘建设工程有限公司 该单位上传的投标人信用承诺书上填写的工程名称有误,做无效标处理
24 江苏金嘉南建设工程有限公司 该单位上传的投标人信用承诺书不符合招标文件要求,做无效标处理
25 江苏金环球建设有限公司 该单位上传的投标人信用承诺书不符合招标文件要求,做无效标处理
26 江苏锦湖建设工程有限公司 该单位上传的投标人信用承诺书不符合招标文件要求,做无效标处理
27 江苏驰丰建设有限公司 该单位上传的投标人信用承诺书不符合招标文件要求,做无效标处理
28 河南春在建设工程有限公司 该单位上传的投标人信用承诺书不符合招标文件要求,做无效标处理
29 河南江仁建设工程有限公司 该单位上传的投标人信用承诺书不符合招标文件要求,做无效标处理
30 玮鑫建设(安阳)有限公司 该单位项目负责人一级建造师注册证书有效期已过期,做无效标处理
31 苏州舜狄建筑工程有限公司 该单位上传的投标人信用承诺书不符合招标文件要求,做无效标处理
32 重庆朵源园林工程有限公司 该单位上传的电子及智能化工程专业资质已过期,做无效标处理
33 陕西中洋建设工程有限公司 该单位上传的投标人信用承诺书不符合招标文件要求,做无效标处理
34 陕西尚工建设工程有限公司 该单位未上传符合相关文件要求的最新的企业安全生产许可证,做无效标处理

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 投标报价得分 得分
1 上海上驰建设工程有限公司 4930128.28元 -- 98.98 98.98
2 上海中钥建设集团有限公司 4939033.05元 -- 99.13 99.13
3 上海众闿智能科技有限公司 5208322.00元 -- 94.84 94.84
4 上海捷赛建设工程有限公司 4961418.87元 -- 99.49 99.49
5 东恒建设有限公司 4988596.95元 -- 99.92 99.92
6 中交上海航道勘察设计研究院有限公司 5396123.00元 -- 90.33 90.33
7 中天建设集团有限公司 4832558.50元 -- 97.42 97.42
8 中峥建设集团有限公司 4962662.78元 -- 99.5 99.50
9 中庆建设有限责任公司 4723798.20元 -- 95.68 95.68
10 中淼安全科技(江苏)有限责任公司 5279089.86元 -- 93.14 93.14
11 中绿建欣达建设工程有限公司 4910672.44元 -- 98.67 98.67
12 中达丰集团有限公司 5025706.17元 -- 99.23 99.23
13 义峰建设投资集团有限公司 4913193.49元 -- 98.71 98.71
14 乾程建设有限公司 4793761.95元 -- 96.8 96.80
15 北京泽阳科信交通科技发展有限公司 5641532.86元 -- 84.43 84.43
16 华北建工工程集团有限公司 5080305.86元 -- 97.92 97.92
17 华邦嘉阳建设有限公司 4981706.68元 -- 99.81 99.81
18 南京合诺建设工程有限公司 5088812.35元 -- 97.71 97.71
19 南京宁南设备安装工程有限公司 5042996.22元 -- 98.81 98.81
20 南京泽利建设工程有限公司 5108000.29元 -- 97.25 97.25
21 南京赫耳斯科技有限公司 5265914.96元 -- 93.46 93.46
22 南通华荣建设集团有限公司 5008318.94元 -- 99.65 99.65
23 南通扬子设备安装有限公司 5055101.59元 -- 98.52 98.52
24 安山建设工程有限公司 5056574.86元 -- 98.49 98.49
25 安徽博星锐讯智能科技有限公司 5025564.98元 -- 99.23 99.23
26 安徽浩勤建设工程有限公司 5024904.85元 -- 99.25 99.25
27 安徽省尚泽建筑集团有限公司 5091522.54元 -- 97.65 97.65
28 宜安控股江苏建设有限公司 5052768.08元 -- 98.58 98.58
29 常州东华建筑安装工程有限公司 4925497.14元 -- 98.91 98.91
30 常州凯运智能科技有限公司 4985530.07元 -- 99.87 99.87
31 常州华恒机电设备安装有限公司 5000050.52元 -- 99.84 99.84
32 常州市交通设施有限公司 4882116.97元 -- 98.21 98.21
33 常州市佳成交通设施安装有限公司 5111349.73元 -- 97.17 97.17
34 常州市华隆建筑装饰工程有限公司 5101969.08元 -- 97.39 97.39
35 常州市金坛滨湖市政建设工程有限公司 4972082.88元 -- 99.66 99.66
36 常州广陌通讯工程有限公司 5172770.05元 -- 95.69 95.69
37 常州德高电力工程有限公司 5079735.44元 -- 97.93 97.93
38 常州武建机电工程有限公司 5171830.41元 -- 95.72 95.72
39 平湖市交通工程有限公司 5226658.96元 -- 94.4 94.40
40 扬州神通交通设施有限公司 5023526.16元 -- 99.28 99.28
41 李坝(河南)建设有限公司 5033042.82元 -- 99.05 99.05
42 林孚建设有限公司 4507202.36元 -- 92.21 92.21
43 江苏一一一建设有限公司 4861393.53元 -- 97.88 97.88
44 江苏三安交通发展有限公司 4931505.24元 -- 99.01 99.01
45 江苏东仁建设工程有限公司 5188808.88元 -- 95.31 95.31
46 江苏中天交通工程有限公司 4945436.45元 -- 99.23 99.23
47 江苏中盈高科智能信息股份有限公司 4982962.77元 -- 89.83 89.83
48 江苏中科智信科技有限公司 5508803.45元 -- 87.62 87.62
49 江苏中网建设工程有限公司 5262233.71元 -- 93.54 93.54
50 江苏中路交通发展有限公司 4792507.99元 -- 96.78 96.78
51 江苏中软智能系统有限公司 5003072.07元 -- 99.77 99.77
52 江苏二八建设有限公司 5061288.68元 -- 98.37 98.37
53 江苏亚光电力科技有限公司 5364861.15元 -- 91.08 91.08
54 江苏亚太伟业智能科技有限公司 5039302.42元 -- 98.9 98.90
55 江苏亭湖建设工程有限公司 4931974.82元 -- 99.01 99.01
56 江苏仅一智能科技有限公司 5089478.46元 -- 97.7 97.70
57 江苏信臻建设工程有限公司 5390242.79元 -- 90.47 90.47
58 江苏元明装饰工程有限公司 5082077.43元 -- 97.87 97.87
59 江苏全辰安全工程有限公司 5173010.60元 -- 95.69 95.69
60 江苏冉嘉智能系统有限公司 5046223.13元 -- 98.73 98.73
61 江苏军成智能系统有限公司 5008834.53元 -- 99.63 99.63
62 江苏刚佳建设有限公司 5011166.39元 -- 99.58 99.58
63 江苏华淳建设工程有限公司 5063125.40元 -- 98.33 98.33
64 江苏华路交通发展有限公司 4841987.00元 -- 97.57 97.57
65 江苏博泰工程技术有限公司 5044010.00元 -- 98.79 98.79
66 江苏同信智能工程有限公司 5389027.53元 -- 90.5 90.50
67 江苏固之城建设工程有限公司 5052874.22元 -- 98.57 98.57
68 江苏国人建设(集团)有限公司 4969428.71元 -- 99.61 99.61
69 江苏国英建设工程有限公司 5049944.83元 -- 98.65 98.65
70 江苏国达线路成套有限公司 5027471.41元 -- 99.19 99.19
71 江苏大可智能工程有限公司 4971694.61元 -- 99.65 99.65
72 江苏天九机电安装集团有限公司 5087970.64元 -- 97.73 97.73
73 江苏天壹生态建设有限公司 5053012.23元 -- 98.57 98.57
74 江苏天目建设集团有限公司 4775145.60元 -- 96.5 96.50
75 江苏安盾建设有限公司 5021618.56元 -- 99.33 99.33
76 江苏宏都建设有限公司 4957529.07元 -- 99.42 99.42
77 江苏屹耘智能工程有限公司 4988782.44元 -- 99.92 99.92
78 江苏建开建设有限公司 5018782.53元 -- 99.39 99.39
79 江苏建设控股集团有限公司 4922297.23元 -- 98.86 98.86
80 江苏开亮建设(集团)有限公司 4894189.75元 -- 98.41 98.41
81 江苏德安智慧技术工程有限公司 4925401.79元 -- 98.91 98.91
82 江苏恒固建设集团有限公司 5057394.88元 -- 98.47 98.47
83 江苏恒强电能科技有限公司 5026427.02元 -- 99.21 99.21
84 江苏恒龙装饰工程有限公司 5389276.72元 -- 90.49 90.49
85 江苏文汇建设工程有限公司 4792596.06元 -- 96.78 96.78
86 江苏新有建设集团有限公司 5058123.37元 -- 98.45 98.45
87 江苏日成交通工程有限公司 5031427.77元 -- 99.09 99.09
88 江苏晟淮智能科技有限公司 4988070.96元 -- 99.91 99.91
89 江苏杰东通信科技有限公司 5141966.88元 -- 96.43 96.43
90 江苏楷铭建设工程有限公司 5101251.86元 -- 97.41 97.41
91 江苏武进星辰装饰有限公司 5203312.80元 -- 94.96 94.96
92 江苏永达交通设施有限公司 5039653.38元 -- 98.89 98.89
93 江苏沪松建设工程有限公司 5044429.76元 -- 98.78 98.78
94 江苏海纳智光机电科技有限公司 5009441.60元 -- 99.62 99.62
95 江苏润富景建设工程有限公司 4913401.63元 -- 98.72 98.72
96 江苏淯珉建设集团有限公司 5151566.16元 -- 96.2 96.20
97 江苏溧阳城建集团有限公司 4718789.26元 -- 95.6 95.60
98 江苏特晟建设工程有限公司 4904456.05元 -- 98.57 98.57
99 江苏珈捷交通科技有限公司 5035697.06元 -- 98.99 98.99
100 江苏盛强建设有限公司 5071854.85元 -- 98.12 98.12
101 江苏省工业设备安装集团有限公司 4964495.85元 -- 99.53 99.53
102 江苏福象工程建设集团有限公司 5007788.87元 -- 99.66 99.66
103 江苏科拓建设有限公司 5065902.00元 -- 98.26 98.26
104 江苏科海智能系统有限公司 5571408.88元 -- 86.11 86.11
105 江苏移动信息系统集成有限公司 4952423.80元 -- 99.34 99.34
106 江苏联发建设工程有限公司 5115963.18元 -- 97.06 97.06
107 江苏轩颖交通科技有限公司 5639040.41元 -- 84.49 84.49
108 江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 5143538.00元 -- 96.4 96.40
109 江苏金塔建设有限公司 5063021.97元 -- 98.33 98.33
110 江苏金碧辉煌建设有限公司 4950479.63元 -- 99.31 99.31
111 江苏金祥建设工程有限公司 4903805.05元 -- 98.56 98.56
112 江苏钻业建设有限公司 5021502.88元 -- 99.33 99.33
113 江苏锐巨建设有限公司 4783926.84元 -- 96.64 96.64
114 江苏镇江建设集团有限公司 5098656.53元 -- 97.47 97.47
115 江苏领梵建设有限公司 5008629.06元 -- 99.64 99.64
116 江苏鹤之泉信息科技有限公司 5002462.62元 -- 99.79 99.79
117 江苏鼎好建设工程有限公司 4100302.20元 -- 85.69 85.69
118 江苏鼎驰电子科技有限公司 5201682.00元 -- 95.0 95.00
119 河南业泉建设工程有限公司 4763090.10元 -- 96.31 96.31
120 河南安丰建设工程有限公司 4876205.32元 -- 98.12 98.12
121 河南棕耀建设工程有限公司 5032160.15元 -- 99.07 99.07
122 河南港津建筑工程有限公司 4855105.59元 -- 97.78 97.78
123 河南轩航建筑工程有限公司 4885777.42元 -- 98.27 98.27
124 河南邦戴建筑工程有限公司 5083600.24元 -- 97.84 97.84
125 河南雨鹤建设工程有限公司 4991319.88元 -- 99.96 99.96
126 河南首层建筑工程有限公司 4720388.02元 -- 95.62 95.62
127 泰兴市交通建设工程有限公司 5069770.26元 -- 98.17 98.17
128 浙江中克建设有限公司 5106910.86元 -- 97.28 97.28
129 浙江乔兴科技有限公司 5332390.78元 -- 83.36 83.36
130 浙江爱建工程建设有限公司 4963074.76元 -- -948.19 -948.19
131 浙江英迪格智能工程有限公司 5182030.00元 -- 95.47 95.47
132 海岸建设(浙江)有限公司 5106028.79元 -- 97.3 97.30
133 深蓝数字科技有限公司 4998190.83元 -- 99.89 99.89
134 湖州金水建设工程有限公司 4824433.77元 -- 97.29 97.29
135 百茂建设集团有限公司 4952012.35元 -- 99.33 99.33
136 盐城普翔建设工程有限公司 5022232.62元 -- 99.31 99.31
137 禾德建设有限公司 5047822.69元 -- 98.7 98.70
138 苏州市安泰交通安全设施工程有限公司 5059773.71元 -- 98.41 98.41
139 苏州广安建设工程有限公司 5147969.38元 -- 96.29 96.29
140 苏州智圣杰信息科技有限公司 4959663.59元 -- 99.46 99.46
141 西安荣丰建设有限责任公司 4982911.37元 -- 99.83 99.83
142 西安驰刚建设工程有限公司 5209444.34元 -- 94.81 94.81
143 重庆业安科技有限公司 5029023.73元 -- 99.15 99.15
144 重庆泰福建设有限责任公司 4811693.06元 -- 97.09 97.09
145 鸿之路建设集团有限公司 5141634.68元 -- 96.44 96.44
146 鸿茂建设集团有限公司 4976421.09元 -- 99.73 99.73
147 鼎乐建设有限公司 5111818.18元 -- 97.16 97.16

    6、拟确定中标人:河南雨鹤建设工程有限公司
    7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。建设方名称:常州绿泰建设项目管理有限公司;通讯地址:常州市武进区湖塘镇武宜中路1号;电话:0519-86580023;电子信箱:150356586@qq.com 。招标代理联系电话:0519-89980195;联系地址:常州市武进区湖塘镇夏城中路29号华东机电城8#楼10楼;电子邮箱:626079354@qq.com。投诉受理单位联系方式:行政监督部门:常州市武进区住房和城乡建设局建筑工程管理科;通讯地址:常州市武进区湖塘镇环府路 30 号;电话:0519-86312535;传真:0519-86310394;电子信箱:wjqzjjjgk@163.com。
    8、备注:评分办法:合理低价法;系数抽取:△=10%;K值=98.5%;扣分值=0.8;B值为江苏天目建设集团有限公司;4775145.6元;C值为江苏鼎好建设工程有限公司;4100302.2元
    本评标结果公示期自2025年04月02日起,至2025年04月08日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:常州绿泰建设项目管理有限公司
日期:2025年04月02日