首页 > 交易信息 > 建设工程 > 中标候选人/评标结果公示 > 施工

苏南骨伤科中心(急救创伤病房大楼扩建及分中心病房改造)项目-苏南骨伤科大楼桩基工程中标候选人公示

【信息时间:2025-03-21】 【我要打印】 【关闭】
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示
 
编号:A3204821839000083003001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市金坛第一人民医院苏南骨伤科中心(急救创伤病房大楼扩建及分中心病房改造)项目-苏南骨伤科大楼桩基工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·金坛区,建设地点江苏省常州市金坛区金坛大道500号,常州市金坛第一人民医院北侧预留用地,建筑面积26880㎡,控制价为5577776.36元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 上海建溧建设集团有限公司 投标报价 4495025.04 元
项目负责人 宋新华  工期 30天
企业资质类别等级 施工·专业承包·地基基础工程·地基基础工程一级  企业资质证书编号 D231234234 
项目经理等级 施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级  项目经理证书编号 沪2312023202302747 
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
第二中标候选人 单位名称 江苏安朗建设工程有限公司 投标报价 4495807.81 元
项目负责人 孙秀凤  工期 30天
企业资质类别等级 施工·专业承包·地基基础工程·地基基础工程二级  企业资质证书编号 D232226641 
项目经理等级 施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级  项目经理证书编号 苏232181816126 
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
第三中标候选人 单位名称 南通市华夏电力安装有限公司 投标报价 4490347.26 元
项目负责人 陈晨  工期
企业资质类别等级 施工·专业承包·地基基础工程·地基基础工程二级  企业资质证书编号 D232184368 
项目经理等级 施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级  项目经理证书编号 苏232151606002 
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
    2、无效投标人
序号 单位名称 无效的依据
1 中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 建造师使用有效期过期
2 中淳建安城建集团有限公司 一级建造师使用有效期过期
3 乾程建设有限公司 建造师使用有效期过期,建造师安全生产考核合格证书(B证)过期
4 北京中京恒晟建设有限公司 一级建造师无签字
5 安徽先华建筑工程有限公司 建造师使用有效期过期
6 安徽省树之森建筑工程有限公司 无地基基础工程专业承包二级及以上资质
7 安徽铭亮建筑工程有限公司 建造师使用有效期过期
8 常州万阳基础工程有限公司 安全生产许可证为老证
9 常州固基基础工程有限公司 安全生产许可证为老证
10 常州市兴城基础建设工程有限公司 地基基础工程专业承包叁级
11 常州机械施工有限公司 安全生产许可证为老证
12 常州永固基础工程有限公司 安全生产许可证为老证
13 忠泰建设集团有限公司 地基基础工程专业承包资质过期
14 江苏一一一建设有限公司 建造师安全生产考核合格证书(B证)过期
15 江苏中锐地基工程有限公司 安全生产许可证为老证
16 江苏久通项目管理有限公司 建造师无安全生产考核合格证书(B证)
17 江苏巨益建设工程有限公司 地基基础工程专业承包叁级
18 江苏科设工程有限公司 地基基础工程专业承包叁级
19 江苏联桥建设工程有限公司 无地基基础工程专业承包二级及以上资质
20 江苏金贸建设集团有限公司 建造师证书处于作废状态
21 河南博胜建设集团有限公司 地基基础工程专业承包资质过期
22 河南国建市政工程集团有限公司 建造师专业不符合要求
23 河南濮工建设有限公司 建造师安全生产考核合格证书(B证)模糊,无法辨认
24 河南荣庆建筑工程有限公司 安全生产许可证过期
25 河南轩航建筑工程有限公司 建造师证过期
26 浙江百通建设有限公司 建造师使用有效期过期
27 浙江筑丰建设有限公司 地基基础工程专业承包资质过期
28 福建联禹工程有限公司 建造师无安全生产考核合格证书(B证)
29 苏州市逸沙建筑工程有限公司 安全生产许可证为老证
30 重庆延瑞建筑工程有限公司 地基基础工程专业承包叁级

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 价格部分 得分
1 上海上驰建设工程有限公司 4529724.47元 -- 99.18 99.18
2 上海中则建设集团有限公司 4704512.52元 -- 95.09 95.09
3 上海君阳建设发展有限公司 4723832.48元 -- 94.64 94.64
4 上海和衷建设工程有限公司 4686510.10元 -- 95.51 95.51
5 上海建溧建设集团有限公司 4495025.04元 -- 99.99 99.99
6 上海捷赛建设工程有限公司 4487314.10元 -- 99.89 99.89
7 上海溧群建设工程有限公司 4519137.86元 -- 99.42 99.42
8 上海煜垣建筑工程有限公司 4635685.61元 -- 96.7 96.70
9 上海皂东建设工程有限公司 4507732.13元 -- 99.69 99.69
10 上海皓科建设集团有限公司 4585444.01元 -- 97.87 97.87
11 上海翰凯建设发展有限公司 4526831.02元 -- 99.24 99.24
12 上海誉童建设集团有限公司 4581595.25元 -- 97.96 97.96
13 上海龙雨建设工程有限公司 4924305.77元 -- 89.96 89.96
14 中亿丰建设集团股份有限公司 4648239.93元 -- 96.41 96.41
15 中亿永腾(河南)建设有限公司 4618142.81元 -- 97.11 97.11
16 中努工程有限公司 4626815.25元 -- 96.91 96.91
17 中商建投建设有限公司 4696657.81元 -- 95.28 95.28
18 中嘉恒通建设工程有限公司 4781024.12元 -- 93.3 93.30
19 中国京冶工程技术有限公司 4908470.92元 -- 90.33 90.33
20 中城易通建设发展有限公司 4623322.49元 -- 96.99 96.99
21 中天建设集团有限公司 4640609.01元 -- 96.58 96.58
22 中峥建设集团有限公司 4711545.71元 -- 94.93 94.93
23 中峰城建(江苏)有限公司 4681223.29元 -- 95.64 95.64
24 中州梦建设集团有限公司 4698853.38元 -- 95.22 95.22
25 中建材矿业投资江苏有限公司 4617206.31元 -- 97.13 97.13
26 中易建设有限公司 4450035.66元 -- 99.31 99.31
27 中普建设集团有限公司 4764400.69元 -- 93.69 93.69
28 中格建设股份有限公司 4609564.21元 -- 97.31 97.31
29 中湖城建(常熟)集团有限公司 4552790.77元 -- 98.64 98.64
30 中煤长江基础建设有限公司 4584881.07元 -- 97.89 97.89
31 中福君成集团有限公司 4560435.20元 -- 98.46 98.46
32 中绿建欣达建设工程有限公司 4701239.77元 -- 95.17 95.17
33 中胜嘉锦建设集团有限公司 4554883.05元 -- 98.59 98.59
34 中诚建设有限公司 4724600.01元 -- 94.62 94.62
35 中达丰集团有限公司 4529378.18元 -- 99.18 99.18
36 中达宇建设集团有限公司 4693294.18元 -- 95.35 95.35
37 中阔营建工集团有限公司 4593037.57元 -- 97.7 97.70
38 义峰建设投资集团有限公司 4437553.39元 -- 99.11 99.11
39 亿莱顿建设集团有限公司 4760196.58元 -- 93.79 93.79
40 任安建设集团有限公司 4645468.70元 -- 96.47 96.47
41 佳投建设有限公司 4897491.02元 -- 90.58 90.58
42 保通建设工程有限公司 4788868.71元 -- 93.12 93.12
43 兴丰建设景观有限公司 4642391.59元 -- 96.54 96.54
44 凯鸿嘉柏科技有限公司 4551595.36元 -- 98.66 98.66
45 北京久融建设集团有限公司 4823587.62元 -- 92.31 92.31
46 北京承佑建设工程有限公司 4776868.49元 -- 93.4 93.40
47 华东建工集团有限公司 4809437.72元 -- 92.64 92.64
48 华北建工工程集团有限公司 4758122.18元 -- 93.84 93.84
49 华尔创建设集团有限责任公司 4711101.99元 -- 94.94 94.94
50 华新建工集团有限公司 4587832.42元 -- 97.82 97.82
51 卓高建设集团有限公司 4449424.62元 -- 99.3 99.30
52 南京万禾建设工程有限公司 4637997.79元 -- 96.65 96.65
53 南京东弘环境建设有限公司 4680878.63元 -- 95.64 95.64
54 南京倍特建设有限公司 4753420.39元 -- 93.95 93.95
55 南京元象建设工程有限公司 4832328.08元 -- 92.11 92.11
56 南京合诺建设工程有限公司 4862703.97元 -- 91.4 91.40
57 南京建诺建设有限公司 4705525.10元 -- 95.07 95.07
58 南京海泉建设工程有限公司 4667484.38元 -- 95.96 95.96
59 南京邦发建设工程有限公司 4762279.74元 -- 93.74 93.74
60 南京革煊建设工程有限公司 4882698.27元 -- 90.93 90.93
61 南炬建筑工程(福建)有限公司 4624680.78元 -- 96.96 96.96
62 南通万都建设工程有限公司 4592156.77元 -- 97.72 97.72
63 南通久恒工程项目管理集团有限公司 4784429.43元 -- 93.22 93.22
64 南通佳特建筑工程有限公司 4989864.35元 -- 88.43 88.43
65 南通北晟建设工程有限公司 4699079.04元 -- 95.22 95.22
66 南通川助建设工程有限公司 4582144.18元 -- 97.95 97.95
67 南通市华夏电力安装有限公司 4490347.26元 -- 99.94 99.94
68 南通平盛建设工程有限公司 4668088.90元 -- 95.94 95.94
69 南通昌睿建设发展有限公司 4779052.00元 -- 93.35 93.35
70 南通植海建筑工程有限公司 4616670.48元 -- 97.14 97.14
71 南通荣兆建设工程有限公司 4473369.62元 -- 99.67 99.67
72 双信建设集团有限公司 4543847.52元 -- 98.85 98.85
73 四川万宇达建设工程有限公司 4531856.81元 -- 99.13 99.13
74 四川万瑞兴建设工程有限公司 4721830.41元 -- 94.69 94.69
75 四川上和祥瑞建设工程有限公司 4691702.25元 -- 95.39 95.39
76 四川世荣建设工程有限公司 4654899.00元 -- 96.25 96.25
77 四川中科天正建设工程有限公司 4699524.74元 -- 95.21 95.21
78 四川久盛源建设工程有限公司 4637933.81元 -- 96.65 96.65
79 四川九峦天象公路工程有限公司 4591668.98元 -- 97.73 97.73
80 四川人从众建筑工程有限公司 4570429.92元 -- 98.22 98.22
81 四川仁希建筑工程有限公司 4655888.25元 -- 96.23 96.23
82 四川佳宏博建筑工程有限公司 4600670.18元 -- 97.52 97.52
83 四川冠悦建设工程有限公司 4710432.77元 -- 93.95 93.95
84 四川凯幸达建筑工程有限公司 4703525.94元 -- 95.11 95.11
85 四川凯盛源建设工程有限公司 4647401.24元 -- 96.43 96.43
86 四川嘉博久弘建设有限公司 4699944.61元 -- 95.2 95.20
87 四川四翔建设工程有限公司 4702003.35元 -- 95.15 95.15
88 四川回鲁建筑工程有限公司 4742784.27元 -- 94.2 94.20
89 四川塬皓工程技术有限公司 4598897.17元 -- 97.56 97.56
90 四川大千建筑工程有限公司 4682989.43元 -- 95.59 95.59
91 四川天云汇工程管理有限公司 4647083.48元 -- 96.43 96.43
92 四川奇力新建设工程有限公司 4677206.07元 -- 95.73 95.73
93 四川奥思博建设工程有限公司 4722703.24元 -- 93.67 93.67
94 四川尚毅建筑工程有限公司 4628274.18元 -- 96.87 96.87
95 四川川运佳建筑工程有限公司 4729396.66元 -- 94.51 94.51
96 四川川隧建设集团有限公司 4558113.39元 -- 98.51 98.51
97 四川弘亮建设工程有限公司 4604925.21元 -- 97.42 97.42
98 四川恒泰康建设工程有限公司 4632366.76元 -- 96.78 96.78
99 四川成河达建设工程有限公司 4665829.45元 -- 96.0 96.00
100 四川欣衡科技有限公司 4643735.69元 -- 96.51 96.51
101 四川添祥建筑工程有限公司 4767499.09元 -- 93.62 93.62
102 四川益佳建设工程有限公司 4642952.58元 -- 96.53 96.53
103 四川禄威建设工程有限公司 4695136.33元 -- 95.31 95.31
104 四川翰鹏建设工程有限公司 4762203.37元 -- 93.74 93.74
105 四川耀智装饰工程有限公司 4666042.96元 -- 95.99 95.99
106 四川聚超建筑工程有限公司 4728938.27元 -- 94.52 94.52
107 四川臣城建筑工程有限公司 4721865.33元 -- 94.69 94.69
108 四川莱发建筑工程有限公司 4583200.08元 -- 97.93 97.93
109 四川蜀松建设工程有限公司 4688354.05元 -- 95.47 95.47
110 四川誉朗建设工程有限公司 4626207.75元 -- 96.92 96.92
111 四川铭翔达建设工程有限公司 4710663.21元 -- 94.95 94.95
112 四川锋易智建设工程有限公司 4650192.13元 -- 96.36 96.36
113 四川顺国建筑工程有限公司 4698162.25元 -- 95.24 95.24
114 四川顺洲建设工程有限公司 4732185.47元 -- 94.45 94.45
115 四川骏力顺建筑工程有限公司 4632579.57元 -- 96.77 96.77
116 四川鼎鼎伟业建筑工程有限公司 4781985.27元 -- 93.28 93.28
117 国建中匠建设有限公司 4656299.01元 -- 96.22 96.22
118 圣凯建设工程集团有限公司 4769078.14元 -- 93.58 93.58
119 天工方圆建设集团有限公司 4772332.79元 -- 93.51 93.51
120 如皋市恒基市政工程有限公司 4732552.09元 -- 94.44 94.44
121 宁夏金屹鼎建设工程有限公司 3736615.54元 -- 88.16 88.16
122 宇舒航建设有限公司 4635198.38元 -- 96.71 96.71
123 安徽中乾建筑工程有限公司 4813634.64元 -- 92.54 92.54
124 安徽丰洲建设科技有限公司 4830298.55元 -- 92.15 92.15
125 安徽伍陆柒建设集团有限公司 4635020.60元 -- 96.72 96.72
126 安徽傲阳建筑工程有限公司 4871937.28元 -- 91.18 91.18
127 安徽冠磊建筑工程有限公司 4674073.25元 -- 95.8 95.80
128 安徽利萧建设工程有限公司 4768854.37元 -- 93.59 93.59
129 安徽华宥建设工程有限公司 4741136.95元 -- 94.24 94.24
130 安徽南黎建设工程有限公司 4551658.22元 -- 98.66 98.66
131 安徽叶隆建筑工程有限公司 4881281.12元 -- 90.96 90.96
132 安徽君悦生态建设有限公司 4844873.80元 -- 91.81 91.81
133 安徽唐力建设工程有限公司 4819311.55元 -- 92.41 92.41
134 安徽地质工程有限公司 4550021.86元 -- 98.7 98.70
135 安徽地锦建设工程有限公司 3764999.04元 -- 88.62 88.62
136 安徽多成建筑工程有限公司 4565238.38元 -- 98.35 98.35
137 安徽天宜建设工程有限公司 4657554.86元 -- 96.19 96.19
138 安徽宇航建筑工程有限公司 4729954.35元 -- 94.5 94.50
139 安徽宝峰建筑工程有限公司 4824820.44元 -- 92.28 92.28
140 安徽宸远建设工程技术有限公司 4694722.25元 -- 95.32 95.32
141 安徽富达建设工程有限公司 4573060.24元 -- 98.16 98.16
142 安徽建都建设有限公司 4613065.87元 -- 97.23 97.23
143 安徽徽嘉生态建设有限公司 4561827.03元 -- 98.43 98.43
144 安徽徽弘建筑工程有限公司 4423996.03元 -- 98.9 98.90
145 安徽恒豪建筑安装工程有限公司 4668654.59元 -- 95.93 95.93
146 安徽扇角建设工程有限公司 4663132.59元 -- 96.06 96.06
147 安徽政通建筑工程有限公司 4836099.43元 -- 92.02 92.02
148 安徽新标地建设有限公司 4652031.85元 -- 96.32 96.32
149 安徽林鑫建设有限公司 4734122.37元 -- 94.4 94.40
150 安徽江瑞建设有限公司 4702009.69元 -- 95.15 95.15
151 安徽沃恒建设工程项目管理有限公司 4876110.92元 -- 91.08 91.08
152 安徽浩洋建筑工程有限公司 4799178.90元 -- 92.88 92.88
153 安徽淮汉工程项目管理有限公司 4646399.60元 -- 96.45 96.45
154 安徽淮郡建筑工程有限公司 4774664.91元 -- 93.45 93.45
155 安徽滨构建筑工程有限公司 4558212.39元 -- 98.51 98.51
156 安徽烨辉建设有限公司 4629665.93元 -- 96.84 96.84
157 安徽祖安建设工程有限公司 4618625.18元 -- 97.1 97.10
158 安徽联州建筑工程有限公司 4419068.62元 -- 98.83 98.83
159 安徽联建公路工程有限公司 4863848.85元 -- 91.37 91.37
160 安徽联淼建设工程有限公司 4420590.24元 -- 98.85 98.85
161 安徽诗城市政建设有限公司 4709368.01元 -- 94.98 94.98
162 安徽诚皓建设工程有限公司 4556752.68元 -- 98.54 98.54
163 安徽重标建筑工程有限公司 4422471.62元 -- 98.88 98.88
164 安徽钜川建设有限公司 4607466.21元 -- 97.36 97.36
165 安徽钧尧建筑工程有限公司 4858130.01元 -- 91.5 91.50
166 安徽钱琛建设工程有限公司 4554217.92元 -- 98.6 98.60
167 安徽铭信建筑工程有限公司 4685332.50元 -- 95.54 95.54
168 安徽鸿喆建筑工程有限公司 4624255.55元 -- 96.97 96.97
169 安阳嘉亭建设有限公司 3855680.71元 -- 90.03 90.03
170 宏耀建设集团有限公司 4718744.23元 -- 94.76 94.76
171 宜安控股江苏建设有限公司 4549812.73元 -- 98.71 98.71
172 宿迁市宝八九建设工程有限公司 4809276.95元 -- 92.64 92.64
173 宿迁市潞顺建筑工程有限公司 4708267.02元 -- 95.0 95.00
174 展欣建工集团有限公司 4714916.99元 -- 94.85 94.85
175 山东卓越建设发展有限公司 4658514.17元 -- 96.17 96.17
176 山东威建岩土科技有限公司 4540049.46元 -- 98.93 98.93
177 山东德彰建设工程有限公司 4655599.27元 -- 96.23 96.23
178 山东长皓建筑工程有限公司 4792033.23元 -- 93.05 93.05
179 山西宏洲建设工程有限公司 4796860.91元 -- 92.93 92.93
180 山西环宇建筑工程有限公司 4577731.40元 -- 98.05 98.05
181 常嘉建设集团有限公司 4551799.11元 -- 98.66 98.66
182 常州佳友园林景观建设有限公司 4506939.83元 -- 99.71 99.71
183 常州华禹环保科技有限公司 4567800.06元 -- 98.29 98.29
184 常州天佑建设有限公司 3809573.67元 -- 89.33 89.33
185 常州市华中建筑工程有限公司 4579404.85元 -- 98.01 98.01
186 常州市市政建设工程集团有限公司 4294903.83元 -- 96.89 96.89
187 常州市恒建建设工程有限公司 4580353.03元 -- 97.99 97.99
188 常州市江南岩土建设集团有限公司 4463407.60元 -- 99.52 99.52
189 常州江天景观工程有限公司 4596868.31元 -- 97.61 97.61
190 常州解放建筑工程有限公司 4887828.36元 -- 90.81 90.81
191 广东鸿兴裕建设工程有限公司 4637183.51元 -- 96.66 96.66
192 广西宝佳建设工程有限公司 4654540.60元 -- 96.26 96.26
193 广西彰毅建设工程有限公司 4775592.59元 -- 93.43 93.43
194 开来建设有限公司 4504924.17元 -- 99.75 99.75
195 扬州市第五建筑安装工程有限公司 4801847.83元 -- 92.82 92.82
196 扬州臻扬市政工程有限公司 4767890.57元 -- 93.61 93.61
197 抗天建工集团有限公司 4499600.57元 -- 99.88 99.88
198 无锡鼎龙建设工程有限公司 4415827.40元 -- 98.78 98.78
199 旺翔建工(河南)有限责任公司 4686208.25元 -- 95.52 95.52
200 易顺建工集团有限公司 4735565.57元 -- 94.37 94.37
201 晟唐伟业建设集团有限公司 4590655.82元 -- 97.75 97.75
202 智泽工程技术有限公司 4764274.25元 -- 93.7 93.70
203 杭州宣龙建设工程有限公司 4510996.60元 -- 99.61 99.61
204 杭州栖岖建设工程有限公司 4582809.43元 -- 97.94 97.94
205 林州市永盛建筑有限公司 4562621.08元 -- 98.41 98.41
206 武汉高盛建设工程有限公司 4587258.86元 -- 97.83 97.83
207 毕氏建设集团有限公司 4814192.03元 -- 92.53 92.53
208 江苏万晟建设发展有限公司 4926343.69元 -- 89.91 89.91
209 江苏三正建设工程有限公司 4869508.40元 -- 91.24 91.24
210 江苏上之信建设有限公司 4616164.67元 -- 97.16 97.16
211 江苏世桥建设有限公司 4637124.99元 -- 96.67 96.67
212 江苏世耀建设有限公司 4747069.63元 -- 94.1 94.10
213 江苏业荣建设有限公司 4650415.32元 -- 96.36 96.36
214 江苏东仁建设工程有限公司 4852707.20元 -- 91.63 91.63
215 江苏东日基础工程有限公司 4500000.00元 -- 99.87 99.87
216 江苏东泽项目管理有限公司 4606391.10元 -- 97.38 97.38
217 江苏东特建设工程有限公司 4817764.03元 -- 92.45 92.45
218 江苏中宇建设工程有限公司 4621519.95元 -- 97.03 97.03
219 江苏中文建设工程有限公司 4488808.82元 -- 99.91 99.91
220 江苏中益建设集团有限公司 4576286.73元 -- 98.09 98.09
221 江苏中至建设有限公司 4591328.57元 -- 97.74 97.74
222 江苏中芮建设有限公司 4527068.88元 -- 99.24 99.24
223 江苏中霞建设工程有限公司 4673494.33元 -- 95.82 95.82
224 江苏丰南建设工程有限公司 4651684.87元 -- 96.33 96.33
225 江苏丰汇建设工程有限公司 4731735.33元 -- 94.46 94.46
226 江苏九垒建设有限公司 4750256.77元 -- 94.02 94.02
227 江苏九翔建设工程有限公司 4789990.08元 -- 93.09 93.09
228 江苏九门建设有限公司 4722032.51元 -- 94.68 94.68
229 江苏乾元建设有限公司 4621447.50元 -- 97.03 97.03
230 江苏乾锦建设工程有限公司 4667036.31元 -- 95.97 95.97
231 江苏二八建设有限公司 4582972.66元 -- 97.93 97.93
232 江苏仁度建设有限公司 4872717.98元 -- 91.16 91.16
233 江苏伟泽建设有限公司 4674968.56元 -- 95.78 95.78
234 江苏余之庆建设有限公司 4806261.90元 -- 92.71 92.71
235 江苏儒林建设工程有限公司 4640767.76元 -- 96.58 96.58
236 江苏全邦建设有限公司 4725102.31元 -- 94.61 94.61
237 江苏兴华基础建设工程有限公司 4619187.60元 -- 97.09 97.09
238 江苏兴厦建设工程集团有限公司 4812438.46元 -- 92.57 92.57
239 江苏冠同建设工程有限公司 4533239.54元 -- 99.09 99.09
240 江苏冠航建设工程有限公司 4518222.63元 -- 99.44 99.44
241 江苏前程似锦工程项目管理有限公司 4812793.62元 -- 92.56 92.56
242 江苏力翰建设有限公司 4672274.57元 -- 95.84 95.84
243 江苏勤东建设工程有限公司 4795454.51元 -- 92.97 92.97
244 江苏北方路桥工程有限公司 4616504.73元 -- 97.15 97.15
245 江苏华梁制造集团有限公司 4608333.96元 -- 97.34 97.34
246 江苏华泰路桥建设集团有限公司 4557166.30元 -- 98.53 98.53
247 江苏协建项目管理有限公司 4703929.86元 -- 95.11 95.11
248 江苏南烽建设工程有限公司 4724245.18元 -- 94.63 94.63
249 江苏南通六建建设集团有限公司 4508160.05元 -- 99.68 99.68
250 江苏博银建设工程有限公司 4624171.15元 -- 96.97 96.97
251 江苏双联建设工程有限公司 4865596.15元 -- 91.33 91.33
252 江苏双雄建设工程有限公司 4540415.87元 -- 98.93 98.93
253 江苏同耕建设有限公司 4796236.98元 -- 92.95 92.95
254 江苏嘉利基础工程有限公司 4438000.16元 -- 99.12 99.12
255 江苏国奥建设有限公司 4775972.96元 -- 93.42 93.42
256 江苏圆方建设工程有限公司 4607249.65元 -- 97.36 97.36
257 江苏圣川建设工程有限公司 4563335.46元 -- 98.39 98.39
258 江苏地基工程有限公司 4380950.37元 -- 98.23 98.23
259 江苏城东建设工程有限公司 4698440.42元 -- 95.23 95.23
260 江苏墨宸建设工程有限公司 4827847.03元 -- 92.21 92.21
261 江苏大湖易盛建设有限公司 4563159.85元 -- 98.39 98.39
262 江苏大设建设有限公司 4188340.92元 -- 95.23 95.23
263 江苏天宸建设有限公司 4852665.43元 -- 91.63 91.63
264 江苏天目安装工程有限公司 4666336.24元 -- 95.98 95.98
265 江苏太湖地基工程有限公司 4506307.47元 -- 99.72 99.72
266 江苏奕宸建设工程有限公司 4804325.86元 -- 92.76 92.76
267 江苏威亚达建设有限公司 4515442.35元 -- 99.51 99.51
268 江苏安朗建设工程有限公司 4495807.81元 -- 99.97 99.97
269 江苏安源建设有限公司 4549997.05元 -- 98.7 98.70
270 江苏宏强建设工程有限公司 4859916.65元 -- 91.46 91.46
271 江苏宏航建设发展有限公司 4834299.99元 -- 92.06 92.06
272 江苏宝康建设有限公司 4711421.61元 -- 94.93 94.93
273 江苏客筑建设有限公司 4842708.66元 -- 91.86 91.86
274 江苏宸晖建设有限公司 4796887.67元 -- 92.93 92.93
275 江苏宽信项目管理有限公司 4738821.35元 -- 94.29 94.29
276 江苏富塔建设有限公司 4613422.18元 -- 97.22 97.22
277 江苏川业建设工程有限公司 4639398.07元 -- 96.61 96.61
278 江苏巨瑞建设工程有限公司 4596655.06元 -- 97.61 97.61
279 江苏常安基础工程有限公司 4346260.48元 -- 97.69 97.69
280 江苏常金建设工程有限公司 4711270.37元 -- 94.93 94.93
281 江苏广久建设有限公司 4781031.43元 -- 93.3 93.30
282 江苏广泽建设有限公司 4601653.28元 -- 97.49 97.49
283 江苏广迪建设工程有限公司 4690229.60元 -- 95.43 95.43
284 江苏庆旺建设工程有限公司 4578366.63元 -- 98.04 98.04
285 江苏庭润建设有限公司 4585088.38元 -- 97.88 97.88
286 江苏建溧达建设有限公司 4400005.65元 -- 98.53 98.53
287 江苏建院营造股份有限公司 4729993.33元 -- 94.5 94.50
288 江苏德添项目管理有限公司 4725816.62元 -- 94.59 94.59
289 江苏志正建设有限公司 4637029.50元 -- 96.67 96.67
290 江苏志畅建设工程有限公司 4718403.31元 -- 94.77 94.77
291 江苏恒昌建设工程有限公司 4522480.93元 -- 99.34 99.34
292 江苏恒渠建筑工程有限公司 4780377.01元 -- 93.32 93.32
293 江苏恒舒建设工程有限公司 4663599.07元 -- 96.05 96.05
294 江苏慧辉建设工程有限公司 4622838.88元 -- 97.0 97.00
295 江苏振长策建设有限公司 4820923.23元 -- 92.37 92.37
296 江苏敬豪建设集团有限公司 4521755.48元 -- 99.36 99.36
297 江苏斯翔建设工程有限公司 4671146.61元 -- 95.87 95.87
298 江苏新江建筑工程有限公司 4811603.47元 -- 92.59 92.59
299 江苏无锡二建建设集团有限公司 4767269.21元 -- 93.63 93.63
300 江苏旺璋建设工程有限公司 4681978.59元 -- 95.62 95.62
301 江苏明宇建工集团有限公司 4576007.34元 -- 98.09 98.09
302 江苏昙浩建设工程有限公司 4473655.53元 -- 99.68 99.68
303 江苏晟哲建筑工程有限公司 4650587.09元 -- 96.35 96.35
304 江苏晟宏建设有限公司 4624724.17元 -- 96.96 96.96
305 江苏晟阳建设工程有限公司 4744726.48元 -- 94.15 94.15
306 江苏晨沐禾建设工程有限公司 4827438.70元 -- 92.22 92.22
307 江苏智言建设工程有限公司 4687374.42元 -- 95.49 95.49
308 江苏楚龙建设有限公司 4709352.23元 -- 94.98 94.98
309 江苏楷耀建设工程有限公司 4757111.25元 -- 93.86 93.86
310 江苏正承建设有限公司 4595987.21元 -- 97.63 97.63
311 江苏水通建设工程有限公司 4534767.42元 -- 99.06 99.06
312 江苏永创建设有限公司 4635215.68元 -- 96.71 96.71
313 江苏永开建设集团有限公司 4714955.00元 -- 94.85 94.85
314 江苏汇郡建设工程有限公司 4775697.21元 -- 93.43 93.43
315 江苏江集建设工程有限公司 4541729.29元 -- 98.89 98.89
316 江苏河口建设工程有限公司 4716794.67元 -- 94.8 94.80
317 江苏泗强建设有限公司 5576977.35元 -- 74.71 74.71
318 江苏洲宏建设工程有限公司 4782500.90元 -- 93.27 93.27
319 江苏浩恩建设(集团)有限公司 4602867.40元 -- 97.47 97.47
320 江苏浩成建设有限公司 4488010.84元 -- 99.9 99.90
321 江苏浩栩建设项目管理有限公司 4604212.15元 -- 97.44 97.44
322 江苏浩荣建设工程有限公司 4643814.21元 -- 96.51 96.51
323 江苏润欧工程有限公司 4692197.49元 -- 95.38 95.38
324 江苏润祥建设集团有限公司 4478144.25元 -- 99.75 99.75
325 江苏淮源建设工程有限公司 4787509.27元 -- 93.15 93.15
326 江苏淮顺建设工程有限公司 4667133.03元 -- 95.97 95.97
327 江苏溧阳城建集团有限公司 4616305.39元 -- 97.15 97.15
328 江苏溧阳晶鑫建设有限公司 4694831.28元 -- 95.32 95.32
329 江苏火标建设有限公司 4807987.09元 -- 92.67 92.67
330 江苏爱纳建设工程有限公司 4716835.22元 -- 94.8 94.80
331 江苏瑞峰建设集团有限公司 4442672.96元 -- 99.19 99.19
332 江苏璟荣建设有限公司 4501242.34元 -- 99.84 99.84
333 江苏甬聆建设工程有限公司 4656853.80元 -- 96.21 96.21
334 江苏申之韵建设工程有限公司 4512531.86元 -- 99.58 99.58
335 江苏畅想建设工程有限公司 4880499.60元 -- 90.98 90.98
336 江苏畅霄建设有限公司 4775144.46元 -- 93.44 93.44
337 江苏皓之源建设有限公司 4674563.15元 -- 95.79 95.79
338 江苏皓盛建设发展有限公司 4568154.37元 -- 98.28 98.28
339 江苏盐中建设有限公司 4821971.27元 -- 92.35 92.35
340 江苏省三元建筑安装工程有限公司 4629547.02元 -- 96.84 96.84
341 江苏省天石建设工程有限公司 4677015.76元 -- 95.73 95.73
342 江苏省岩土工程公司 4671681.14元 -- 95.86 95.86
343 江苏省江南建筑技术发展有限公司 4843263.45元 -- 91.85 91.85
344 江苏秋天建设有限公司 4900634.30元 -- 90.51 90.51
345 江苏紫今基业项目管理有限公司 4705653.91元 -- 95.07 95.07
346 江苏联发建设工程有限公司 4809382.56元 -- 92.64 92.64
347 江苏联浩建设有限公司 4721977.42元 -- 94.68 94.68
348 江苏腾宇建设工程有限公司 4819347.55元 -- 92.41 92.41
349 江苏若淼建设工程有限公司 4502997.43元 -- 99.8 99.80
350 江苏英曼建设工程有限公司 4807004.01元 -- 92.7 92.70
351 江苏荣富建设工程有限公司 4523683.63元 -- 99.32 99.32
352 江苏荣耀建设(集团)有限公司 4825789.87元 -- 92.26 92.26
353 江苏诚阳建设有限公司 4741109.52元 -- 94.24 94.24
354 江苏跨江建设工程有限公司 4956441.41元 -- 89.21 89.21
355 江苏轩成建设有限公司 4659314.17元 -- 96.15 96.15
356 江苏邑锦矾岩土工程有限公司 4662975.41元 -- 96.06 96.06
357 江苏邦华建设有限公司 4747694.47元 -- 94.08 94.08
358 江苏邦普建设发展有限公司 4524979.61元 -- 99.29 99.29
359 江苏金启建设有限公司 4799197.84元 -- 92.88 92.88
360 江苏金坛市政建设有限公司 4852635.94元 -- 91.63 91.63
361 江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 4613663.00元 -- 97.21 97.21
362 江苏金塔建设有限公司 4815160.66元 -- 92.51 92.51
363 江苏金洋建设集团有限公司 4713199.46元 -- 94.89 94.89
364 江苏金生水建设有限公司 4615108.01元 -- 97.18 97.18
365 江苏金色黎明建设(集团)有限公司 4619390.19元 -- 97.08 97.08
366 江苏鑫力基础工程有限公司 4599139.18元 -- 97.55 97.55
367 江苏铭昇建设有限公司 4875065.41元 -- 91.11 91.11
368 江苏锦柯项目管理有限公司 5012189.50元 -- 87.9 87.90
369 江苏镇江建设集团有限公司 4517287.15元 -- 99.47 99.47
370 江苏隆禄建设工程有限公司 4632108.08元 -- 96.78 96.78
371 江苏雄盛建设工程有限公司 4545943.53元 -- 98.8 98.80
372 江苏雷罗建设工程有限公司 4934099.66元 -- 89.73 89.73
373 江苏顺厚建设工程有限公司 4338313.97元 -- 97.57 97.57
374 江苏顿嘉建设有限公司 4609982.64元 -- 97.3 97.30
375 江苏领梵建设有限公司 4647199.37元 -- 96.43 96.43
376 江苏高固建设工程有限公司 4620014.97元 -- 97.07 97.07
377 江苏高盛建设工程有限公司 4878323.17元 -- 91.03 91.03
378 江苏鸿众建设工程有限公司 4268130.23元 -- 96.48 96.48
379 江苏鸿恺建设有限公司 4586209.26元 -- 97.86 97.86
380 江苏鼎丰市政工程有限公司 4781939.46元 -- 93.28 93.28
381 江苏鼎达建筑新技术有限公司 4540587.88元 -- 98.92 98.92
382 江苏龙昂建设有限公司 4825650.02元 -- 92.26 92.26
383 江苏龙汇建设工程有限公司 4541960.97元 -- 98.89 98.89
384 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 4731309.68元 -- 94.47 94.47
385 江西中企建设工程有限公司 4734412.79元 -- 94.39 94.39
386 江西中金建设集团有限公司 4789641.47元 -- 93.1 93.10
387 江西九鼎建设集团有限公司 4609465.99元 -- 97.31 97.31
388 江西友聚建设工程有限公司 4728765.00元 -- 94.53 94.53
389 江西奇伟建设有限公司 4592734.75元 -- 97.7 97.70
390 江西王牌建设工程集团有限公司 4762332.80元 -- 93.74 93.74
391 江西赣恒建设工程有限公司 4506141.56元 -- 99.73 99.73
392 沃达建设集团有限公司 4652883.50元 -- 96.3 96.30
393 沛县地基基础建筑工程公司 4658745.24元 -- 96.16 96.16
394 河北东润建设集团有限公司 4599030.55元 -- 97.56 97.56
395 河北保鑫建设工程有限公司 4643677.50元 -- 96.51 96.51
396 河北勤顺建设工程有限公司 4596125.10元 -- 97.62 97.62
397 河北德茂建筑工程有限公司 4595371.11元 -- 97.64 97.64
398 河南业泉建设工程有限公司 4426576.04元 -- 98.94 98.94
399 河南东雄建筑工程有限公司 4631920.39元 -- 96.79 96.79
400 河南中州建设有限公司 4636045.24元 -- 96.69 96.69
401 河南中煜集团建设有限公司 4584125.21元 -- 97.9 97.90
402 河南中舟水利工程有限公司 4608746.63元 -- 97.33 97.33
403 河南中诚建建设有限公司 4734151.20元 -- 94.4 94.40
404 河南丹隆建筑工程有限公司 4734849.90元 -- 94.38 94.38
405 河南举阳建设有限公司 4687334.35元 -- 95.49 95.49
406 河南保国松建设有限公司 4731455.94元 -- 94.46 94.46
407 河南全隽建设工程有限公司 4569442.44元 -- 98.25 98.25
408 河南冠达建设工程有限公司 4294360.24元 -- 96.88 96.88
409 河南凯荣建设工程有限公司 4547744.68元 -- 98.75 98.75
410 河南勇翔建设工程有限公司 4682703.78元 -- 95.6 95.60
411 河南匠人建设工程有限公司 4481274.95元 -- 99.8 99.80
412 河南华茂建工集团有限公司 4411884.56元 -- 98.71 98.71
413 河南博渠工程技术有限公司 4643220.99元 -- 96.52 96.52
414 河南卫都建设工程有限公司 4791356.12元 -- 93.06 93.06
415 河南厦山建设工程有限公司 4350666.84元 -- 97.76 97.76
416 河南唐载建筑工程有限公司 4733317.94元 -- 94.42 94.42
417 河南嘉豫润投建设工程有限公司 4564702.73元 -- 98.36 98.36
418 河南团丰建筑工程有限公司 4746681.53元 -- 94.11 94.11
419 河南国佑建设工程有限公司 4434424.23元 -- 99.07 99.07
420 河南国宇建设有限公司 4345473.54元 -- 97.68 97.68
421 河南城洲建设工程有限公司 4772824.42元 -- 93.5 93.50
422 河南基元建设工程有限公司 4561238.44元 -- 98.44 98.44
423 河南天梦星建筑工程有限公司 4802605.79元 -- 92.8 92.80
424 河南奕航建设发展有限公司 4546053.63元 -- 98.79 98.79
425 河南娄明建筑工程有限公司 4713129.05元 -- 94.89 94.89
426 河南子晟建工有限公司 4629452.74元 -- 96.85 96.85
427 河南学恒建设工程有限公司 4696922.75元 -- 95.27 95.27
428 河南宇恒建筑工程有限公司 4399544.79元 -- 98.52 98.52
429 河南宣阳建设工程有限公司 4380930.94元 -- 98.23 98.23
430 河南嵩霍建设工程有限公司 4783155.63元 -- 93.25 93.25
431 河南广发建设工程有限公司 4323074.23元 -- 97.33 97.33
432 河南广磊建筑工程有限公司 4613764.03元 -- 97.21 97.21
433 河南当旺建筑工程有限公司 4611283.12元 -- 97.27 97.27
434 河南德民工程管理有限公司 4769946.12元 -- 93.56 93.56
435 河南念栋建筑工程有限公司 4403736.49元 -- 98.59 98.59
436 河南思泽建筑工程有限公司 4621856.18元 -- 97.02 97.02
437 河南成誉建筑工程有限公司 4630410.34元 -- 96.82 96.82
438 河南探影建设工程有限公司 4448257.93元 -- 99.28 99.28
439 河南敏博建筑工程有限公司 4669466.17元 -- 95.91 95.91
440 河南敢为建安工程有限公司 4108463.40元 -- 93.99 93.99
441 河南新星建筑安装工程有限公司 4736820.39元 -- 94.34 94.34
442 河南昌誉建工有限公司 4777971.43元 -- 93.38 93.38
443 河南明磐建设工程有限公司 4586461.30元 -- 97.85 97.85
444 河南昶收建筑工程有限公司 4770793.22元 -- 93.54 93.54
445 河南林平建设工程有限公司 4646981.95元 -- 96.44 96.44
446 河南树岩建设工程有限公司 4624292.45元 -- 96.97 96.97
447 河南树桐建筑工程有限公司 4709877.89元 -- 94.97 94.97
448 河南棕耀建设工程有限公司 4699048.66元 -- 95.22 95.22
449 河南水建建筑工程有限公司 4777280.18元 -- 93.39 93.39
450 河南汇亿建筑工程有限公司 4707847.23元 -- 95.01 95.01
451 河南汴垦建设工程有限公司 4612323.58元 -- 97.25 97.25
452 河南沪弘建设工程有限公司 4593426.00元 -- 97.69 97.69
453 河南泽龙建筑工程有限公司 4540649.77元 -- 98.92 98.92
454 河南浙嘉建设有限公司 4564016.75元 -- 98.37 98.37
455 河南海马建设工程有限公司 4634221.15元 -- 96.73 96.73
456 河南润禾建筑工程有限公司 4744945.09元 -- 94.15 94.15
457 河南港津建筑工程有限公司 4201411.45元 -- 95.44 95.44
458 河南潞扬建设工程有限公司 4562539.71元 -- 98.41 98.41
459 河南濮盛市政工程有限公司 4785587.95元 -- 93.2 93.20
460 河南煌坤建设工程有限公司 4646363.87元 -- 96.45 96.45
461 河南琼飞建筑工程有限公司 4690768.73元 -- 95.41 95.41
462 河南畅瑞项目管理有限公司 4771653.29元 -- 93.52 93.52
463 河南省勘胜建筑工程有限公司 4778289.10元 -- 93.37 93.37
464 河南省春晓建设工程有限公司 4598196.29元 -- 97.58 97.58
465 河南省木廷建筑工程有限公司 5577776.36元 -- 74.69 74.69
466 河南省江源水利水电工程有限公司 4581121.45元 -- 97.97 97.97
467 河南省润昌建筑工程有限公司 4780059.44元 -- 93.33 93.33
468 河南省港灿建设集团有限公司 4607370.65元 -- 97.36 97.36
469 河南省超富建设工程有限公司 4509687.45元 -- 99.64 99.64
470 河南祥鹰市政工程有限公司 4747786.99元 -- 94.08 94.08
471 河南福顺源建筑工程有限公司 4761587.94元 -- 93.76 93.76
472 河南秉苟建筑工程有限公司 4715086.10元 -- 94.84 94.84
473 河南秋创建设有限公司 4472244.18元 -- 99.65 99.65
474 河南穗怀建筑工程有限公司 4729149.31元 -- 94.52 94.52
475 河南筑振建设有限公司 3688025.02元 -- 87.4 87.40
476 河南筑桥建工有限公司 4616561.68元 -- 97.15 97.15
477 河南索楚建筑工程有限公司 5298859.01元 -- 81.21 81.21
478 河南聚达兴建设有限公司 4354185.84元 -- 97.82 97.82
479 河南舒普建设工程有限公司 4728752.76元 -- 94.53 94.53
480 河南茂闵建筑工程有限公司 4422199.13元 -- 98.88 98.88
481 河南荣鹏建筑工程有限公司 4774452.97元 -- 93.46 93.46
482 河南藤森建设有限公司 4660363.34元 -- 96.12 96.12
483 河南豫米建筑工程有限公司 4485773.93元 -- 99.87 99.87
484 河南迎彬建筑工程有限公司 4638273.47元 -- 96.64 96.64
485 河南途肯建筑工程有限公司 4414220.49元 -- 98.75 98.75
486 河南金兆建设有限公司 4590729.68元 -- 97.75 97.75
487 河南雍丘苏通建设工程有限公司 4674235.66元 -- 95.8 95.80
488 河南雨鹤建设工程有限公司 4557027.68元 -- 98.54 98.54
489 河南青峰建设有限公司 4655324.47元 -- 96.24 96.24
490 河南顺本市政工程有限公司 4626231.65元 -- 96.92 96.92
491 河南首层建筑工程有限公司 4444866.86元 -- 99.23 99.23
492 河南驰立建筑工程有限公司 4702165.28元 -- 95.15 95.15
493 河南鼎义建设集团有限公司 4782159.35元 -- 93.28 93.28
494 泰州华建项目管理有限公司 4753318.42元 -- 93.95 93.95
495 泰州市恒强建设工程有限公司 4588001.00元 -- 97.81 97.81
496 洌铎(河南)建设工程有限公司 4632921.25元 -- 96.76 96.76
497 浙江中凰建设有限公司 4587354.39元 -- 97.83 97.83
498 浙江中舟建设有限公司 4583134.23元 -- 97.93 97.93
499 浙江中邑环境科技有限公司 4673402.25元 -- 95.82 95.82
500 浙江合欣建设有限公司 4484845.53元 -- 99.85 99.85
501 浙江振立建设工程有限公司 4575902.43元 -- 98.1 98.10
502 浙江浚宸建设工程有限公司 4602894.07元 -- 97.47 97.47
503 浙江省地矿建设有限公司 4563380.27元 -- 98.39 98.39
504 浙江舜源建设有限公司 4720734.05元 -- 94.71 94.71
505 浙江荣裕建设有限公司 4745735.15元 -- 94.13 94.13
506 浙江诺为建设有限公司 4805722.89元 -- 92.73 92.73
507 浙江铭源建设有限公司 4768691.99元 -- 93.59 93.59
508 浙江驰扬建设有限公司 4665557.39元 -- 96.0 96.00
509 海岸建设(浙江)有限公司 4479073.83元 -- 99.76 99.76
510 海铁路桥工程有限公司 4588254.64元 -- 97.81 97.81
511 淮南市福源禄建筑工程有限公司 4556207.74元 -- 98.56 98.56
512 淮安新世界建设工程有限公司 4738710.01元 -- 94.29 94.29
513 淮安瑞隆建设有限公司 4623792.44元 -- 96.98 96.98
514 深圳市德勤建工集团有限公司 4809667.56元 -- 92.64 92.64
515 温州乾盛建设有限公司 4547715.42元 -- 98.75 98.75
516 温州市霸耀建筑工程有限公司 4542764.85元 -- 98.87 98.87
517 湖北中思建设工程有限责任公司 4751246.24元 -- 94.0 94.00
518 湖北共德龙市政建筑工程有限公司 4682281.84元 -- 95.61 95.61
519 湖北宁泉建筑工程安装有限公司 4579716.30元 -- 98.01 98.01
520 湖北尊亨建设工程有限公司 4763495.12元 -- 93.71 93.71
521 湖北建工集团有限公司 4652972.97元 -- 96.3 96.30
522 湖北承新建设工程有限公司 4706956.55元 -- 95.03 95.03
523 湖北桓德建设工程有限公司 4724932.87元 -- 94.61 94.61
524 湖北省长湖建设工程有限公司 4550213.59元 -- 98.7 98.70
525 湖北金浪建设工程有限公司 4617843.90元 -- 97.12 97.12
526 湖南晟恒工程建设有限公司 4656615.60元 -- 96.21 96.21
527 湖南福特建设工程有限公司 4464073.34元 -- 99.53 99.53
528 溧阳亚峰建设有限公司 4841939.30元 -- 91.88 91.88
529 溧阳市廷烨建设有限公司 4514741.81元 -- 99.53 99.53
530 玮鑫建设(安阳)有限公司 4678949.13元 -- 95.69 95.69
531 瑞旗建设集团有限公司 4461505.42元 -- 99.49 99.49
532 百茂建设集团有限公司 4691664.33元 -- 95.39 95.39
533 盐城凯祥建筑工程有限公司 4741839.36元 -- 94.22 94.22
534 盐城利安建设工程有限公司 4669610.43元 -- 95.91 95.91
535 盐城市兴水水务集团有限公司 4464352.44元 -- 99.53 99.53
536 盐城市山水园林建设有限公司 4652316.48元 -- 96.31 96.31
537 盐城市方广建设工程有限公司 4660320.58元 -- 96.12 96.12
538 盐城市逸鸣建设工程有限公司 4703842.23元 -- 95.11 95.11
539 盐城建宏建设工程有限公司 4679017.46元 -- 95.69 95.69
540 盐城晟川建设工程有限公司 4665029.10元 -- 96.01 96.01
541 盐城远展建设有限公司 4922943.26元 -- 89.99 89.99
542 盐城驰宇建筑工程有限公司 4642707.57元 -- 96.54 96.54
543 盛豪建设集团有限公司 4841382.24元 -- 91.89 91.89
544 盛霆建设集团有限公司 4476541.97元 -- 99.72 99.72
545 盛鸿建设发展有限公司 4645093.11元 -- 96.48 96.48
546 眉山市盛远建筑工程有限公司 4772345.45元 -- 92.51 92.51
547 福建惟羽建设有限公司 4795748.64元 -- 92.96 92.96
548 福建晋恒建设工程有限公司 4852723.56元 -- 91.63 91.63
549 福建泰硕建设发展有限公司 4671951.25元 -- 95.85 95.85
550 福建省杰胤建设有限公司 4559348.61元 -- 98.48 98.48
551 福建省泉州市第一建设有限公司 4417313.29元 -- 98.8 98.80
552 福航建工有限公司 4385189.62元 -- 98.3 98.30
553 绍兴大固建设有限公司 4559015.74元 -- 98.49 98.49
554 绍兴巨昌建设有限公司 4774910.80元 -- 93.45 93.45
555 绍兴航通建设有限公司 4697158.71元 -- 95.26 95.26
556 耀檀(苏州)工程有限公司 4574432.26元 -- 98.13 98.13
557 肥西七建建筑安装工程有限公司 4545447.05元 -- 98.81 98.81
558 芜湖市羊山建筑工程有限公司 4534783.70元 -- 99.06 99.06
559 芜湖科扬建设工程有限公司 4752271.42元 -- 93.98 93.98
560 芜湖精帅建设有限公司 4808266.33元 -- 92.67 92.67
561 芸悦建设集团有限公司 4765779.52元 -- 93.66 93.66
562 苏州欣源基础工程有限公司 4681086.60元 -- 95.64 95.64
563 苏州鑫俊隆基础工程有限公司 4127552.98元 -- 94.29 94.29
564 苏欣建设工程(南通)有限公司 4585448.69元 -- 97.87 97.87
565 苏阳建工集团有限公司 4597931.18元 -- 97.58 97.58
566 虹宇建设集团有限公司 4694155.47元 -- 95.33 95.33
567 西安荣丰建设有限责任公司 4610792.14元 -- 97.28 97.28
568 赣阳建工集团有限公司 4599910.08元 -- 97.54 97.54
569 通衢市政工程有限公司 3689890.38元 -- 87.43 87.43
570 重庆中起园林建设工程有限公司 4748656.89元 -- 94.06 94.06
571 重庆倍翔建筑工程有限公司 4668341.07元 -- 95.94 95.94
572 重庆元浩建筑工程有限公司 4661676.28元 -- 96.09 96.09
573 重庆安格建设工程有限公司 4742131.83元 -- 94.21 94.21
574 重庆市丹瑞建筑工程有限公司 4708737.97元 -- 94.99 94.99
575 重庆市云瀚建筑工程有限公司 4755461.44元 -- 93.9 93.90
576 重庆市峻渝建设有限公司 4714994.64元 -- 94.85 94.85
577 重庆拓锦建设发展有限公司 4529416.61元 -- 99.18 99.18
578 重庆振鼎建筑工程有限公司 4688471.51元 -- 95.47 95.47
579 重庆昊胜建设有限公司 4648346.69元 -- 96.4 96.40
580 重庆朵源园林工程有限公司 4538315.21元 -- 98.97 98.97
581 重庆杰出建设工程有限公司 4681538.26元 -- 95.63 95.63
582 重庆永喆建筑工程有限公司 4735198.58元 -- 94.37 94.37
583 重庆泰福建设有限责任公司 4612547.55元 -- 97.24 97.24
584 重庆翰灿建筑工程有限公司 4769001.28元 -- 93.59 93.59
585 重庆裕强建设工程有限公司 4655147.56元 -- 96.25 96.25
586 重庆高见建筑工程有限公司 4675141.91元 -- 95.78 95.78
587 金华广丰建设有限公司 4560575.12元 -- 98.45 98.45
588 鑫荣建设集团有限公司 4407713.91元 -- 98.65 98.65
589 陕西中交基础建设有限公司 4781826.05元 -- 93.29 93.29
590 陕西国筑建设集团有限公司 4441846.27元 -- 99.18 99.18
591 陕西尚工建设工程有限公司 4605921.13元 -- 97.4 97.40
592 雄霸建设集团有限公司 4663523.41元 -- 96.05 96.05
593 青尧建设有限公司 4551465.50元 -- 98.67 98.67
594 青岛世通建设工程有限公司 4710711.20元 -- 94.95 94.95
595 靖江市河川路桥工程有限公司 4748663.68元 -- 94.06 94.06
596 首宏建设有限公司 4627393.21元 -- 96.89 96.89
597 香山红叶集团有限公司 4765557.67元 -- 93.67 93.67
598 高天建设集团有限公司 4391515.61元 -- 98.4 98.40
599 鸿茂建设集团有限公司 4765213.71元 -- 93.67 93.67
600 鹤城建设集团股份公司 4660239.70元 -- 96.13 96.13
601 鼎亿丰建工集团有限公司 4785610.24元 -- 93.2 93.20
602 齐阁建设集团有限公司 4701538.38元 -- 95.16 95.16
603 龙海建设集团有限公司 4554278.42元 -- 98.6 98.60

    6、拟确定中标人:上海建溧建设集团有限公司
    7、异议与投诉:1、异议受理的机构信息 (1)建设方名称:常州市金坛第一人民医院 (2)通讯地址:常州市金坛区金坛大道500号 (3)电话:0519-85658082 ;2、投诉受理的机构信息 (1)行政监督部门:常州市金坛区建设工程管理中心 (2)通讯地址:常州市金坛区东环一路 669 号 5 号楼 302 室 (3)电话:0519-82353528 ;
    8、备注:评分办法为合理低价法,K值的抽取值为96.5%,Δ为10%,扣分参数为0.7,B值为江苏乾锦建设工程有限公司,价格为4667036.31元;C值为宁夏金屹鼎建设工程有限公司,价格为3736615.54元
    本评标结果公示期自2025年03月21日起,至2025年03月26日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:常州市金坛第一人民医院
日期:2025年03月21日