溧阳低空经济产业园项目设计、采购、施工(EPC)评标结果公示
一、项目概况 | ||||||||||||||||||
招标人名称 | 江苏中兴嵘和产业投资有限公司 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||||||||||
标段名称及编号 | 溧阳低空经济产业园项目设计、采购、施工(EPC) A3204811839000147001001 | 招标总控制价 | 18540万元 | |||||||||||||||
招标工期 | 300日历天。 其中:设计周期:50日历天,按招标人要求提交全部设计文件及成果并通过专家及招标人审查。施工工期:250日历天(以监理开工令为始至竣工验收合格)。 | 质量要求 | 设计要求的质量标准:工程设计符合国家相关规范要求 采购、施工要求的质量标准:合格 | 开标时间 | 2025年3月20日9:30 | |||||||||||||
二、废标单位及原因 | ||||||||||||||||||
投标单位 | 废标原因 | |||||||||||||||||
主办方:南京兴业建设有限公司 协办方:江苏省建设工程设计院有限公司 | 未按招标文件要求提供投标人设计部分业绩 | |||||||||||||||||
三、第一阶段评审未入围单位 | ||||||||||||||||||
1、主办方:江西中煤建设集团有限公司、协办方:南通华荣建设集团有限公司 | ||||||||||||||||||
2、主办方:山西二建集团有限公司、协办方:南京华业建筑设计院有限责任公司 | ||||||||||||||||||
四、定标候选人明细(排名不分先后,按企业组织机构代码排列) | ||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价 (元) | 工期 (日历天) | 质量标准 | |||||||||||||
1 | 主办方:江苏正方园建设集团有限公司 协办方:江苏远瀚建筑设计有限公司 | 工程总承包项目经理:孙忠兴 施工项目负责人:孙忠兴 设计负责人:赵勇 | 164202007.90 | 300 | 设计要求的质量标准:工程设计符合国家相关规范要求 采购、施工要求的质量标准:合格 | |||||||||||||
2 | 主办方:龙海建设集团有限公司 协办方:南京优佳建筑设计有限公司 | 工程总承包项目经理:张倩 施工项目负责人:张倩 设计负责人:张森 | 165251620.61 | 300 | 设计要求的质量标准:工程设计符合国家相关规范要求 采购、施工要求的质量标准:合格 | |||||||||||||
3 | 主办方:江苏天目建设集团有限公司 协办方:江苏城建校建筑规划设计院有限公司 | 工程总承包项目经理:胡宾 施工项目负责人:胡宾 设计负责人:李长青 | 165959002.82 | 300 | 设计要求的质量标准:工程设计符合国家相关规范要求 采购、施工要求的质量标准:合格 | |||||||||||||
4 | 主办方:中一达建设集团有限公司 协办方:江苏浩森建筑设计有限公司 | 工程总承包项目经理:陈岑 施工项目负责人:陈岑 设计负责人:缪一 | 158935378.21 | 300 | 设计要求的质量标准:工程设计符合国家相关规范要求 采购、施工要求的质量标准:合格 | |||||||||||||
5 | 主办方:苏阳建工集团有限公司 协办方:常州市规划设计院 | 工程总承包项目经理:周勇刚 施工项目负责人:周勇刚 设计负责人:倪伟伟 | 166855262.99 | 300 | 设计要求的质量标准:工程设计符合国家相关规范要求 采购、施工要求的质量标准:合格 | |||||||||||||
四、各投标人综合评审意见 | ||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 是否入围定标候选人 | 评标委员会综合评审意见 | 企业及项目负责人基本概况及业绩荣誉等 | |||||||||||||
1 | 主办方:江苏正方园建设集团有限公司 协办方:江苏远瀚建筑设计有限公司 | 164202007.90 | 是 | 项目管理机构、商务标评审得分:56.79分 第一阶段设计文件评审得分:30.78分 第二阶段项目组织管理方案评审得分:5.15分 总分:92.72分 | 投标人承担的类似工程业绩: 1、市精神卫生中心精神科病房楼二期改扩建项目 2、常州市委党校基础设施建设项目勘察设计 工程总承包项目经理承担的类似业绩: 1、市精神卫生中心精神科病房楼二期改扩建项目 | |||||||||||||
2 | 主办方:龙海建设集团有限公司 协办方:南京优佳建筑设计有限公司 | 165251620.61 | 是 | 项目管理机构、商务标评审得分:55.4分 第一阶段设计文件评审得分:29.95分 第二阶段项目组织管理方案评审得分:5.04分 总分:90.39分 | 投标人承担的类似工程业绩: 1、溧阳市燕山美林南侧安置小区建设工程(含1#~3#住宅楼、4#配套医院、5#-10#住宅楼、11#物业管理用房、1#小区变、1#开闭所、地下车库及围墙、道路、排水等室外附属工程) 2、昆淮智创园一期 工程总承包项目经理承担的类似业绩: 1、溧阳市燕山美林南侧安置小区建设工程(含1#~3#住宅楼、4#配套医院、5#-10#住宅楼、11#物业管理用房、1#小区变、1#开闭所、地下车库及围墙、道路、排水等室外附属工程) | |||||||||||||
3 | 主办方:江苏天目建设集团有限公司 协办方:江苏城建校建筑规划设计院有限公司 | 165959002.82 | 是 | 项目管理机构、商务标评审得分:56.13分 第一阶段设计文件评审得分:30.65分 第二阶段项目组织管理方案评审得分:5.13分 总分:91.91分 | 投标人承担的类似工程业绩: 1、洋河基地8万吨陶坛库工程 2、宏远·湖景国际新城项目 工程总承包项目经理承担的类似业绩: 1、洋河基地8万吨陶坛库工程 | |||||||||||||
4 | 主办方:中一达建设集团有限公司 协办方:江苏浩森建筑设计有限公司 | 158935378.21 | 是 | 项目管理机构、商务标评审得分:58.79分 第一阶段设计文件评审得分:32.55分 第二阶段项目组织管理方案评审得分:5.09分 总分:96.43分 | 投标人承担的类似业绩: 1、进气系统(滤清器)生产项目(1#-4#车间)建筑工程 2、创智园南区标准厂房设计项目 工程总承包项目经理承担的类似业绩: 1、进气系统(滤清器)生产项目(1#-4#车间)建筑工程 | |||||||||||||
5 | 主办方:苏阳建工集团有限公司 协办方:常州市规划设计院 | 166855262.99 | 是 | 项目管理机构、商务标评审得分:55.79分 第一阶段设计文件评审得分:29.74分 第二阶段项目组织管理方案评审得分:4.86分 总分:90.39分 | 投标人承担的类似业绩: 1、电池托盘产业链延伸及生产项目(机加合金车间、辅料仓库A、门卫B工程) 2、锦程科创园项目勘察设计 工程总承包项目经理承担的类似业绩: 1、电池托盘产业链延伸及生产项目(机加合金车间、辅料仓库A、门卫B工程) | |||||||||||||
6 | 主办方:江苏溧阳城建集团有限公司 协办方:南京金宸建筑设计有限公司 | 166800156.58 | 否 | 项目管理机构、商务标评审得分:54.81分 第一阶段设计文件评审得分:29.95分 第二阶段项目组织管理方案评审得分:5.02分 总分:89.78分 | 投标人承担的类似业绩: 1、溧阳市原湾里水厂地块开发建设项目(1#-15#住宅楼,16#社区中心楼,17#物业管理楼,18#商业楼,19#、20#配电房,地下车库,室外附属工程) 2、丰县中医医院改扩建工程(一期)施工图设计 工程总承包项目经理承担的类似业绩: 1、溧阳市原湾里水厂地块开发建设项目(1#-15#住宅楼,16#社区中心楼,17#物业管理楼,18#商业楼,19#、20#配电房,地下车库,室外附属工程) | |||||||||||||
7 | 主办方:百茂建设集团有限公司 协办方:江苏筑原建筑设计有限公司 | 166840405.35 | 否 | 项目管理机构项目管理机构、商务标评审得分:54.79分 第一阶段设计文件评审得分:30.4分 第二阶段项目组织管理方案评审得分:4.89分 总分:90.08分 | 投标人承担的类似业绩: 1、海祺船舶智能化装备生产车间建设工程 2、常州西太湖装备制造产业园勘察、方案及施工图设计 工程总承包项目经理承担的类似业绩: 1、海祺船舶智能化装备生产车间建设工程 | |||||||||||||
8 | 主办方:山西二建集团有限公司 协办方:南京华业建筑设计院有限责任公司 | / | 否 | 第一阶段设计文件评审得分:25.69 | 投标人承担的类似业绩: 1、金龙苑(白沙坊棚改回迁商品房A0208地块项目) 2、南京地铁兰花塘保障性租赁房一期建设工程 工程总承包项目经理承担的类似业绩: 1、滁州市第二人民医院扩建项目及市精神病人福利院 | |||||||||||||
9 | 主办方:江西中煤建设集团有限公司 协办方:南通华荣建设集团有限公司 | / | 否 | 第一阶段设计文件评审得分:26.4 | 投标人承担的类似业绩: 1、中煤·新时代建设项目 2、南京市琅琊路小学江北新区学校新建工程项目设计 工程总承包项目经理承担的类似业绩: 1、乐清市城中村改造安置房(中心区ZX-2b-1地块)建设项目 |
本项目评标办法采用综合评估法(评定分离),平均值下浮率抽取值为:4%。
本评标结果公示期自2025年3月21日起,至2025年3月24日止。投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人按招标文件的规定组织定标活动。
投标人或相关利益关系人提出异议或投诉的机构信息:
异议受理的机构信息:
(1)建设方名称:江苏中兴嵘和产业投资有限公司
(2)通讯地址:溧阳市上兴镇通港大道10号-4幢4层
(3)联系电话:15806149369
(4)代理机构电话:0519-87925608
投诉受理的机构信息:
(1)行政监督部门:溧阳市住房和城乡建设局造价招标办
(2)通讯地址:溧阳市琴园路8号,新政务服务中心4楼驻场监管室
(3)联系电话:0519-87209890
注:上述个人信息由于工作需要经机构或本人同意对外公布。