中以国际创新村二期18#19#20#楼装修改造项目18#楼装修改造项目
中标候选人公示
一、项目概况 | |||||||||||
招标人名称 | 常州武南标准厂房投资发展有限公司 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||
标段名称及编号 | 中以国际创新村二期18#19#20#楼装修改造项目18#楼装修改造项目A3204121839000137002001 | 招标 控制价 | 5991.714502万元 | ||||||||
招标工期 | 100日历天 | 质量标准 | 合格 | 开标时间 | 2025年3月19日9:00 | ||||||
二、无效标单位及原因 | |||||||||||
无效标单位 | 无效标原因 | ||||||||||
江苏金坛第一建筑安装工程有限公司(协办单位:江苏无锡二建建设集团有限公司) | 江苏无锡二建建设集团有限公司资质建筑机电安装工程专业一级动态监管不合格。 | ||||||||||
江苏晋陵建设发展有限公司(协办单位:江苏新有建设集团有限公司) | 未提供建设工程规划许可证。 | ||||||||||
上海世家装饰实业股份有限公司(协办单位:江苏平安消防集团有限公司) | 未提供建设工程规划许可证。 | ||||||||||
三、中标候选人明细(排名不分先后) | |||||||||||
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价 (元) | 工期 (日历天) | 质量标准 | ||||||
1 | 江苏武进星辰装饰有限公司(协办单位:江苏霖安建设工程有限公司) | 100 | 合格 | ||||||||
常州中泰装饰工程有限公司(协办单位:常州华恒机电设备安装有限公司) | 49479588.99 | 100 | 合格 | ||||||||
3 | 江苏华淳建设工程有限公司(协办单位:南通承悦装饰集团有限公司) | 48113473.35 | 100 | 合格 | |||||||
4 | 常州市华隆建筑装饰工程有限公司(协办单位:江苏南国建设集团有限公司) | 48322352.43 | 100 | 合格 | |||||||
5 | 江苏溧阳城建集团有限公司(协办单位:南通四建集团有限公司) | 48293217.30 | 100 | ||||||||
6 | 常泰建设集团有限公司(协办单位:上海皓科建设集团有限公司) | 48221318.28 | 100 | 合格 | |||||||
7 | 江苏环亚医用科技集团股份有限公司(协办单位:常州城建设备安装有限公司) | 100 | 合格 | ||||||||
四、各投标人综合评审意见 | |||||||||||
序号 | 投标人名称 | 是否为中标候选人 | 评标委员会综合评审意见 | 类似工程业绩 | |||||||
1 | 江苏武进星辰装饰有限公司(协办单位:江苏霖安建设工程有限公司) | 是 | 商务标评审得分:92.21分 信用分评审得分:6.35分 总分:98.56分 | 江苏常州经济开发区文化活动中心装饰装修分包工程 | |||||||
2 | 常州中泰装饰工程有限公司(协办单位:常州华恒机电设备安装有限公司) | 是 | 信用分评审得分:6.14分 总分:97.78分 | 西太湖教育培训中心项目装修分包工程 | |||||||
3 | 江苏华淳建设工程有限公司(协办单位:南通承悦装饰集团有限公司) | 是 | 商务标评审得分:89.75分 信用分评审得分:6.60分 总分:96.35分 | 常州市第二人民医院阳湖院区二期建设项目住院医技综合楼室内装饰分包工程(二标段) | |||||||
4 | 常州市华隆建筑装饰工程有限公司(协办单位:江苏南国建设集团有限公司) | 是 | 商务标评审得分:90.04分 信用分评审得分:6.15分 总分:96.19分 | 季子文化传承交流中心(北区)项目酒店装修工程二标段 | |||||||
5 | 江苏溧阳城建集团有限公司(协办单位:南通四建集团有限公司) | 商务标评审得分:90.00分 信用分评审得分:6.05分 总分:96.05分 | 溧阳市奥体商务中心装修工程 | ||||||||
6 | 常泰建设集团有限公司(协办单位:上海皓科建设集团有限公司) | 是 | 商务标评审得分:89.90分 信用分评审得分:6.08分 总分:95.98分 | 启东市新产业服务中心室内装饰工程 | |||||||
7 | 江苏环亚医用科技集团股份有限公司(协办单位:常州城建设备安装有限公司) | 是 | 商务标评审得分:89.99分 信用分评审得分:5.97分 总分:95.96分 | 常州市教科院附属高级中学新建工程装饰装修分包工程 | |||||||
8 | 江苏鸿升建设集团有限公司(协办单位:昆山鸿禧来装饰工程有限公司、常州市中艺园林绿化有限公司) | 否 | 信用分评审得分:5.47分 总分:95.53分 | 淮安市金融中心中央商务区东地块C区C1、C3、C5号楼装修工程 | |||||||
9 | 江苏鑫洋建设集团有限公司(协办单位:南通扬子设备安装有限公司) | 否 | 商务标评审得分:89.41分 信用分评审得分:6.08分 总分:95.49分 | 常州市儿童医院移址新建工程装饰装修分包工程二标段(主楼6-13层、科教楼、感染楼、制剂楼、门卫) | |||||||
10 | 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司(协办单位:友联工程安装集团有限公司) | 否 | 商务标评审得分:88.00分 信用分评审得分:4.94分 总分:92.94分 | 深圳市中医院光明院区一期项目建筑装修装饰工程施工III标 | |||||||
11 | 苏州苏明装饰股份有限公司 | 否 | 商务标评审得分:88.00分 信用分评审得分:4.89分 总分:92.89分 | 新建阳澄湖健康颐养酒店项目(工程暂估价)-精装修工程(二标段) | |||||||
12 | 昆山市华鼎装饰有限公司(协办单位:常州消防工程有限公司) | 否 | 商务标评审得分:87.82分 信用分评审得分:4.83分 总分:92.65分 | 1标:昆山东部医疗中心病房楼,地下室内装饰工程 | |||||||
13 | 江苏镇江建设集团有限公司 | 否 | 商务标评审得分:87.59分 信用分评审得分:4.87分 总分:92.46分 | 徐州市图书馆提升改造工程项目 | |||||||
14 | 南京国豪装饰安装工程股份有限公司(协办单位:南京国豪智能科技有限公司) | 否 | 商务标评审得分:79.52分 信用分评审得分:5.00分 总分:84.52分 | 淮安市金融中心中央商务区东地块C区C2、C4号楼装修工程 | |||||||
本评标结果公示期自2025年3月20日起,至2025年3月24日止。投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人按招标文件的规定组织定标活动。
备注:本项目采用综合评估法:下浮率:3%,扣分参数:0.7,K值:98.5%,信用分:7,B值:昆山市华鼎装饰有限公司,46727635.19元,C值:南京国豪装饰安装工程股份有限公司,40743658.04元。
1、异议受理单位联系方式:
(1)建设方名称:常州武南标准厂房投资发展有限公司
(2)通讯地址:武进高新技术产业开发区海湖路特 1-3 号
(3)电话:0519-86229010
(4)传真:/
(5)电子信箱:1518236577@qq.com
2、投诉受理单位联系方式:
(1)行政监督部门:常州市武进区住房和城乡建设局建筑工程管理科
(2)通讯地址:常州市武进区湖塘镇环府路30号
(3)电话:0519-86312535
(4)传真:0519-86310394
(5)电子邮箱:wjqzjjjgk@163.com