金坛区西城街道2025年度城镇老旧小区 (金彩花园) 改造项目施工总承包中标候选人公示
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:A3204821839000096003001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市金坛区西城街道办事处的金坛区西城街道2025年度城镇老旧小区 (金彩花园) 改造项目施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·金坛区,建设地点江苏省常州市金坛区金彩花园,建筑面积/,控制价为18916605.39元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
龙海建设集团有限公司 |
投标报价 |
15846478.70 元 |
项目负责人 |
许耘畅 |
工期 |
240日历天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程特级 |
企业资质证书编号 |
D132009972 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232222301352 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏溧阳城建集团有限公司 |
投标报价 |
15764922.46 元 |
项目负责人 |
蒋志兴 |
工期 |
240日历天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程一级 |
企业资质证书编号 |
D132009834 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232070812015 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏滆湖建设发展有限公司 |
投标报价 |
15841175.85 元 |
项目负责人 |
张敏 |
工期 |
240日历天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程一级 |
企业资质证书编号 |
D132040680 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232171802633 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
2、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
1 |
江苏华大装配式房屋有限公司 |
项目负责人注册建造师证书使用有效期过期 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
信用分得分 |
投标报价得分 |
得分
|
1 |
上海中则建设集团有限公司 |
16522519.81元 |
-- |
0.72 |
93.67 |
94.39 |
2 |
上海中钥建设集团有限公司 |
16270482.91元 |
-- |
0.7 |
95.59 |
96.29 |
3 |
上海建工七建集团有限公司 |
16353680.52元 |
-- |
0.71 |
94.96 |
95.67 |
4 |
中一达建设集团有限公司 |
14877834.93元 |
-- |
0.88 |
94.23 |
95.11 |
5 |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
14937528.97元 |
-- |
0.89 |
94.54 |
95.43 |
6 |
中国京冶工程技术有限公司 |
16646893.35元 |
-- |
0.7 |
92.73 |
93.43 |
7 |
中天建设集团有限公司 |
16661625.76元 |
-- |
0.8 |
92.62 |
93.42 |
8 |
中煤长江基础建设有限公司 |
16429008.66元 |
-- |
0.0 |
94.38 |
94.38 |
9 |
中绿建欣达建设工程有限公司 |
16103706.19元 |
-- |
0.9 |
96.85 |
97.75 |
10 |
中鑫恒源(江苏)建筑科技有限公司 |
16892709.16元 |
-- |
0.76 |
90.87 |
91.63 |
11 |
凯鸿嘉柏科技有限公司 |
17610414.00元 |
-- |
0.61 |
85.42 |
86.03 |
12 |
华新建工集团有限公司 |
14830632.06元 |
-- |
0.85 |
93.99 |
94.84 |
13 |
南京倍特建设有限公司 |
17052242.00元 |
-- |
0.68 |
89.66 |
90.34 |
14 |
南京元象建设工程有限公司 |
16110532.19元 |
-- |
0.65 |
96.8 |
97.45 |
15 |
南京茂泉园林工程有限公司 |
15937379.10元 |
-- |
0.65 |
98.11 |
98.76 |
16 |
南通五建控股集团有限公司 |
16687610.77元 |
-- |
0.81 |
92.42 |
93.23 |
17 |
嘉兴市聚源建设工程有限公司 |
13695579.10元 |
-- |
0.0 |
88.26 |
88.26 |
18 |
嘉泽建设工程有限公司 |
16058118.68元 |
-- |
0.78 |
97.2 |
97.98 |
19 |
安徽峻屹建筑工程有限公司 |
16710332.14元 |
-- |
0.67 |
92.25 |
92.92 |
20 |
安徽楚兴建设有限公司 |
13449932.74元 |
-- |
0.0 |
85.25 |
85.25 |
21 |
常嘉建设集团有限公司 |
15050055.95元 |
-- |
0.9 |
95.1 |
96.00 |
22 |
常州三建建设有限公司 |
15990282.52元 |
-- |
0.92 |
97.71 |
98.63 |
23 |
常州东华建筑安装工程有限公司 |
14416090.19元 |
-- |
0.81 |
91.9 |
92.71 |
24 |
常州二建建设有限公司 |
15312923.10元 |
-- |
0.92 |
96.43 |
97.35 |
25 |
常州安家天下装饰工程有限公司 |
14418415.23元 |
-- |
0.7 |
91.91 |
92.61 |
26 |
常州市万年青园林市政建设工程有限公司 |
16332571.75元 |
-- |
0.72 |
95.12 |
95.84 |
27 |
常州市华中建筑工程有限公司 |
16608765.27元 |
-- |
0.81 |
93.02 |
93.83 |
28 |
常州市山青水秀园林工程有限公司 |
16622505.42元 |
-- |
0.65 |
92.92 |
93.57 |
29 |
常州市常武建设工程有限公司 |
16813362.68元 |
-- |
0.82 |
91.47 |
92.29 |
30 |
常州市戚墅堰建筑工程有限公司 |
16616348.00元 |
-- |
0.7 |
92.96 |
93.66 |
31 |
常州市戴溪建筑工程有限公司 |
15575222.96元 |
-- |
0.92 |
97.76 |
98.68 |
32 |
常州市科豪建设集团有限公司 |
15099488.48元 |
-- |
0.89 |
95.35 |
96.24 |
33 |
常州市通润建设工程有限公司 |
16023614.05元 |
-- |
0.86 |
97.46 |
98.32 |
34 |
常州建龙建设有限公司 |
16234322.28元 |
-- |
0.7 |
95.86 |
96.56 |
35 |
常州第一建筑集团有限公司 |
16215303.43元 |
-- |
0.92 |
96.0 |
96.92 |
36 |
常州荣建建设工程有限公司 |
16433136.00元 |
-- |
0.72 |
94.35 |
95.07 |
37 |
常州鸿基建筑工程有限公司 |
14417336.04元 |
-- |
0.7 |
91.9 |
92.60 |
38 |
无锡锡山建筑实业有限公司 |
16799837.27元 |
-- |
0.74 |
91.57 |
92.31 |
39 |
晟唐伟业建设集团有限公司 |
14539493.93元 |
-- |
0.78 |
92.52 |
93.30 |
40 |
正飞建安工程集团有限公司 |
15968765.36元 |
-- |
0.68 |
97.87 |
98.55 |
41 |
江苏一米建设有限公司 |
14927127.13元 |
-- |
0.81 |
94.48 |
95.29 |
42 |
江苏万晟建设发展有限公司 |
16707535.93元 |
-- |
0.82 |
92.27 |
93.09 |
43 |
江苏万远建设集团有限公司 |
14720897.43元 |
-- |
0.82 |
93.44 |
94.26 |
44 |
江苏业建建设集团有限公司 |
15347006.66元 |
-- |
0.0 |
96.61 |
96.61 |
45 |
江苏中益建设集团有限公司 |
16615400.56元 |
-- |
0.81 |
92.97 |
93.78 |
46 |
江苏丰浩建设工程有限公司 |
15440223.22元 |
-- |
0.92 |
97.08 |
98.00 |
47 |
江苏丰润建设有限公司 |
15428357.23元 |
-- |
0.83 |
97.02 |
97.85 |
48 |
江苏乐利建设工程有限公司 |
16583955.48元 |
-- |
0.65 |
93.21 |
93.86 |
49 |
江苏乐盛建设工程有限公司 |
13684515.30元 |
-- |
0.0 |
88.2 |
88.20 |
50 |
江苏仁诚建设工程有限公司 |
16966114.00元 |
-- |
0.68 |
90.31 |
90.99 |
51 |
江苏佰拓建设有限公司 |
16221348.78元 |
-- |
0.9 |
95.96 |
96.86 |
52 |
江苏儒林建设工程有限公司 |
15155887.49元 |
-- |
0.89 |
95.64 |
96.53 |
53 |
江苏兴厦建设工程集团有限公司 |
16747291.73元 |
-- |
0.74 |
91.97 |
92.71 |
54 |
江苏华振建设有限公司 |
15680095.30元 |
-- |
0.72 |
98.29 |
99.01 |
55 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
16807253.00元 |
-- |
0.68 |
91.51 |
92.19 |
56 |
江苏华淳建设工程有限公司 |
14776009.97元 |
-- |
0.85 |
93.72 |
94.57 |
57 |
江苏卓地建设工程有限公司 |
14991558.98元 |
-- |
0.86 |
94.81 |
95.67 |
58 |
江苏南源建设工程有限公司 |
15544961.69元 |
-- |
0.0 |
97.61 |
97.61 |
59 |
江苏南鹏建设有限公司 |
16716605.03元 |
-- |
0.72 |
92.2 |
92.92 |
60 |
江苏吟龙建设工程有限公司 |
16862285.22元 |
-- |
0.7 |
91.1 |
91.80 |
61 |
江苏善筑建设有限公司 |
12693042.22元 |
-- |
0.7 |
67.79 |
68.49 |
62 |
江苏喜马建设工程有限公司 |
14390781.04元 |
-- |
0.71 |
91.77 |
92.48 |
63 |
江苏城东建设工程有限公司 |
15445298.58元 |
-- |
0.95 |
97.1 |
98.05 |
64 |
江苏城磊建设有限公司 |
16637475.69元 |
-- |
0.77 |
92.8 |
93.57 |
65 |
江苏天启建设有限公司 |
15176733.19元 |
-- |
0.91 |
95.75 |
96.66 |
66 |
江苏天目建设集团有限公司 |
15386751.21元 |
-- |
0.94 |
96.81 |
97.75 |
67 |
江苏奥翰建设工程有限公司 |
14565787.94元 |
-- |
0.76 |
92.66 |
93.42 |
68 |
江苏宏航建设发展有限公司 |
16835777.77元 |
-- |
0.76 |
91.3 |
92.06 |
69 |
江苏宏茂建设工程有限公司 |
16692024.47元 |
-- |
0.8 |
92.39 |
93.19 |
70 |
江苏宝集建设发展有限公司 |
14391185.63元 |
-- |
0.8 |
91.77 |
92.57 |
71 |
江苏州丰建设有限公司 |
16470813.21元 |
-- |
0.72 |
94.07 |
94.79 |
72 |
江苏常州邦程建设工程有限公司 |
16664935.02元 |
-- |
0.7 |
92.59 |
93.29 |
73 |
江苏常彭建设发展有限公司 |
14278696.62元 |
-- |
0.68 |
91.2 |
91.88 |
74 |
江苏常江建设工程有限公司 |
13079160.95元 |
-- |
0.65 |
82.06 |
82.71 |
75 |
江苏常金建设工程有限公司 |
16192614.21元 |
-- |
0.88 |
96.18 |
97.06 |
76 |
江苏广济建设有限公司 |
16756907.82元 |
-- |
0.64 |
91.9 |
92.54 |
77 |
江苏庆凯建设工程有限公司 |
14187453.64元 |
-- |
0.7 |
90.74 |
91.44 |
78 |
江苏开岩路桥工程有限公司 |
16604996.60元 |
-- |
0.72 |
93.05 |
93.77 |
79 |
江苏志正建设有限公司 |
17790973.00元 |
-- |
0.6 |
84.05 |
84.65 |
80 |
江苏恒卓工程建设有限公司 |
15772639.60元 |
-- |
0.7 |
98.76 |
99.46 |
81 |
江苏恒昌建设工程有限公司 |
15946493.57元 |
-- |
0.0 |
98.04 |
98.04 |
82 |
江苏成章建设集团有限公司 |
15452988.88元 |
-- |
0.96 |
97.14 |
98.10 |
83 |
江苏拓土拓邦交通建设工程有限公司 |
16306272.07元 |
-- |
0.84 |
95.31 |
96.15 |
84 |
江苏指前建设集团有限公司 |
16565067.90元 |
-- |
0.67 |
93.35 |
94.02 |
85 |
江苏揽胜建设有限公司 |
17087369.65元 |
-- |
0.65 |
89.39 |
90.04 |
86 |
江苏新有建设集团有限公司 |
15377566.27元 |
-- |
0.82 |
96.76 |
97.58 |
87 |
江苏新江建筑工程有限公司 |
12927606.92元 |
-- |
0.0 |
73.61 |
73.61 |
88 |
江苏施少建设有限公司 |
16934145.20元 |
-- |
0.72 |
90.55 |
91.27 |
89 |
江苏无锡二建建设集团有限公司 |
14906274.61元 |
-- |
0.84 |
94.38 |
95.22 |
90 |
江苏时鑫建设有限公司 |
16932219.11元 |
-- |
0.72 |
90.57 |
91.29 |
91 |
江苏明桉建设工程有限公司 |
14383809.66元 |
-- |
0.77 |
91.74 |
92.51 |
92 |
江苏昙浩建设工程有限公司 |
14563455.12元 |
-- |
0.81 |
92.64 |
93.45 |
93 |
江苏昱达乾建筑工程有限公司 |
14802235.58元 |
-- |
0.7 |
93.85 |
94.55 |
94 |
江苏晋陵建设发展有限公司 |
15736885.45元 |
-- |
0.95 |
98.58 |
99.53 |
95 |
江苏正方园建设集团有限公司 |
16148280.51元 |
-- |
0.91 |
96.51 |
97.42 |
96 |
江苏武新建设工程有限公司 |
16392588.44元 |
-- |
0.85 |
94.66 |
95.51 |
97 |
江苏武进建工集团有限公司 |
15710350.51元 |
-- |
0.94 |
98.44 |
99.38 |
98 |
江苏武邦建设工程有限公司 |
16921967.73元 |
-- |
0.65 |
90.64 |
91.29 |
99 |
江苏毓恒建设工程有限公司 |
16247023.15元 |
-- |
0.73 |
95.76 |
96.49 |
100 |
江苏沛翔建设工程有限公司 |
15553485.98元 |
-- |
0.74 |
97.65 |
98.39 |
101 |
江苏河口建设工程有限公司 |
16854367.78元 |
-- |
0.77 |
91.16 |
91.93 |
102 |
江苏浚译建设有限公司 |
14582410.88元 |
-- |
0.81 |
92.74 |
93.55 |
103 |
江苏润景城建设有限公司 |
14444756.84元 |
-- |
0.68 |
92.04 |
92.72 |
104 |
江苏润祥建设集团有限公司 |
15110584.39元 |
-- |
0.81 |
95.41 |
96.22 |
105 |
江苏溧工建设有限公司 |
16600630.87元 |
-- |
0.7 |
93.08 |
93.78 |
106 |
江苏溧阳城建集团有限公司 |
15764922.46元 |
-- |
0.96 |
98.72 |
99.68 |
107 |
江苏滆湖建设发展有限公司 |
15841175.85元 |
-- |
0.72 |
98.84 |
99.56 |
108 |
江苏璞樾建设发展有限公司 |
16630353.62元 |
-- |
0.8 |
92.86 |
93.66 |
109 |
江苏甬聆建设工程有限公司 |
14361885.06元 |
-- |
0.64 |
91.62 |
92.26 |
110 |
江苏皓之源建设有限公司 |
15632304.23元 |
-- |
0.65 |
98.05 |
98.70 |
111 |
江苏皓盛建设发展有限公司 |
16793727.61元 |
-- |
0.72 |
91.62 |
92.34 |
112 |
江苏社头建设工程有限公司 |
16363733.75元 |
-- |
0.79 |
94.88 |
95.67 |
113 |
江苏科嘉建设有限公司 |
16164239.31元 |
-- |
0.8 |
96.39 |
97.19 |
114 |
江苏科顺建设工程有限公司 |
16705384.41元 |
-- |
0.79 |
92.29 |
93.08 |
115 |
江苏竣翔建设发展有限公司 |
15254350.55元 |
-- |
0.9 |
96.14 |
97.04 |
116 |
江苏联发建设工程有限公司 |
16880006.00元 |
-- |
0.7 |
90.96 |
91.66 |
117 |
江苏艺柠建设工程有限公司 |
16016688.27元 |
-- |
0.68 |
97.51 |
98.19 |
118 |
江苏茂业建设工程有限公司 |
15177995.00元 |
-- |
0.81 |
95.75 |
96.56 |
119 |
江苏蓝辉控股集团有限公司 |
16446020.67元 |
-- |
0.85 |
94.25 |
95.10 |
120 |
江苏诚臣建设有限公司 |
15411925.60元 |
-- |
0.65 |
96.93 |
97.58 |
121 |
江苏路梦建设工程有限公司 |
12810324.11元 |
-- |
0.0 |
68.46 |
68.46 |
122 |
江苏车厘子建设有限公司 |
15768488.68元 |
-- |
0.65 |
98.74 |
99.39 |
123 |
江苏通达建设集团有限公司 |
14690637.77元 |
-- |
0.84 |
93.29 |
94.13 |
124 |
江苏金东建设工程有限公司 |
14907692.73元 |
-- |
0.72 |
94.38 |
95.10 |
125 |
江苏金坛市政建设有限公司 |
15004589.55元 |
-- |
0.84 |
94.87 |
95.71 |
126 |
江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 |
15252459.00元 |
-- |
0.95 |
96.13 |
97.08 |
127 |
江苏金祥建设工程有限公司 |
14645483.55元 |
-- |
0.86 |
93.06 |
93.92 |
128 |
江苏金贸建设集团有限公司 |
16593646.13元 |
-- |
0.82 |
93.13 |
93.95 |
129 |
江苏金鸿建设有限公司 |
15727108.53元 |
-- |
0.77 |
98.53 |
99.30 |
130 |
江苏鑫熙市政建设工程有限公司 |
15173955.03元 |
-- |
0.72 |
95.73 |
96.45 |
131 |
江苏锦城建设集团有限公司 |
14282096.43元 |
-- |
0.0 |
86.7 |
86.70 |
132 |
江苏顺地建设发展有限公司 |
17010038.57元 |
-- |
0.72 |
89.98 |
90.70 |
133 |
江苏首凯建设有限公司 |
13600093.45元 |
-- |
0.65 |
-3.05 |
-2.40 |
134 |
江苏驰丰建设有限公司 |
14333678.61元 |
-- |
0.75 |
91.48 |
92.23 |
135 |
江苏骏骥建设有限公司 |
16018581.44元 |
-- |
0.72 |
97.5 |
98.22 |
136 |
江苏鸿恺建设有限公司 |
16599321.23元 |
-- |
0.82 |
93.09 |
93.91 |
137 |
江苏鼎丰市政工程有限公司 |
16976518.19元 |
-- |
0.65 |
90.23 |
90.88 |
138 |
江苏鼎有建设有限公司 |
14720900.07元 |
-- |
0.85 |
93.44 |
94.29 |
139 |
江苏鼎邦建设集团有限公司 |
15194039.90元 |
-- |
0.73 |
93.31 |
94.04 |
140 |
江苏龙帛建设有限公司 |
15950103.33元 |
-- |
0.78 |
98.02 |
98.80 |
141 |
江苏龙洋建设工程有限公司 |
16445148.38元 |
-- |
0.85 |
94.26 |
95.11 |
142 |
浙江中克建设有限公司 |
12750006.56元 |
-- |
0.0 |
68.15 |
68.15 |
143 |
海岸建设(浙江)有限公司 |
13846947.66元 |
-- |
0.0 |
89.02 |
89.02 |
144 |
溧阳亚峰建设有限公司 |
15201973.46元 |
-- |
0.72 |
95.87 |
96.59 |
145 |
溧阳市建忠建筑安装工程有限公司 |
14500713.03元 |
-- |
0.72 |
92.33 |
93.05 |
146 |
百茂建设集团有限公司 |
16290484.04元 |
-- |
0.89 |
95.43 |
96.32 |
147 |
绍兴励新建筑工程有限公司 |
12579754.25元 |
-- |
0.0 |
67.21 |
67.21 |
148 |
苏华建设集团有限公司 |
15358391.89元 |
-- |
0.89 |
96.66 |
97.55 |
149 |
苏州宸佑建设工程有限公司 |
14875695.29元 |
-- |
0.65 |
94.22 |
94.87 |
150 |
苏州护城建筑技术有限公司 |
16739845.81元 |
-- |
0.65 |
92.03 |
92.68 |
151 |
苏阳建工集团有限公司 |
16695699.91元 |
-- |
0.8 |
92.36 |
93.16 |
152 |
金土地建设集团有限公司 |
16130028.53元 |
-- |
0.9 |
96.65 |
97.55 |
153 |
长湖建设有限公司 |
14821810.77元 |
-- |
0.0 |
93.95 |
93.95 |
154 |
龙海建设集团有限公司 |
15846478.70元 |
-- |
0.94 |
98.8 |
99.74 |
|
6、拟确定中标人:龙海建设集团有限公司 |
7、异议与投诉:异议受理的机构信息 (1)建设方名称:常州市金坛区西城街道办事处 (2 )通讯地址:常州市金坛区东环一路555号 (3 )电话:0519-82658860 投诉受理的机构信息: (1 )行政监督部门:常州市金坛区建设工程管理中心 (2 )通讯地址:常州市金坛区东环一路 669 号 5 号楼 302 室 (3 )电话: 0519-82353528 |
8、备注:本项目评分办法为合理低价法,K值的抽取值为98%,Δ为7%,扣分参数为0.8,信用分为1分,B值为中绿建欣达建设工程有限公司,价格为16103706.19元;C值为绍兴励新建筑工程有限公司,价格为12579754.25元。 |
本评标结果公示期自2025年03月19日起,至2025年03月24日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:常州市金坛区西城街道办事处 |
日期:2025年03月19日 |
cf42afe3-98e9-4aa3-a31c-bd6433d70707