常和路东侧、华通路南侧地块项目智能化分包工程中标候选人公示
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:A3204051839000065008001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市荣达恩荣建设发展有限公司(发包人)、江苏城东建设工程有限公司(承包人)的常和路东侧、华通路南侧地块项目智能化分包工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·经开区,建设地点常州经济开发区遥观镇,北至华通路、西至常和路,建筑面积0,控制价为2264648.12元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏德安智慧技术工程有限公司 |
投标报价 |
1808319.15 元 |
项目负责人 |
孙洪 |
工期 |
120天 |
企业资质类别等级 |
施工·专业承包·电子与智能化工程·电子与智能化工程一级 |
企业资质证书编号 |
D232021165 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·机电工程·机电工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232181824224 |
企业业绩 |
/ |
项目经理业绩 |
/ |
第二中标候选人 |
单位名称 |
常州华恒机电设备安装有限公司 |
投标报价 |
1808323.98 元 |
项目负责人 |
曹松 |
工期 |
120天 |
企业资质类别等级 |
施工·专业承包·电子与智能化工程·电子与智能化工程二级 |
企业资质证书编号 |
D232068439 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·机电工程·机电工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232141507547 |
企业业绩 |
/ |
项目经理业绩 |
/ |
第三中标候选人 |
单位名称 |
浙江郡兴智能科技有限公司 |
投标报价 |
1808782.00 元 |
项目负责人 |
张黎魁 |
工期 |
120天 |
企业资质类别等级 |
施工·专业承包·电子与智能化工程·电子与智能化工程二级 |
企业资质证书编号 |
D233309015 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·机电工程·机电工程一级 |
项目经理证书编号 |
浙1422020202103850 |
企业业绩 |
/ |
项目经理业绩 |
/ |
|
2、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
1 |
上海擎天电子科技有限公司 |
一级建造师使用有效期过期 |
2 |
中亿永腾(河南)建设有限公司 |
企业无相应资质 |
3 |
中铭智能科技(江苏)有限公司 |
动态不合格,一级建造师无个人签名 |
4 |
乾程建设有限公司 |
企业安全生产许可证已过期 |
5 |
天煜诚旭建设集团有限公司 |
一级建造师使用有效期过期 |
6 |
李坝(河南)建设有限公司 |
没有安全员B证 |
7 |
江苏国达线路成套有限公司 |
安全员B证专业不对 |
8 |
江苏天润环境建设集团有限公司 |
安全员B证过期 |
9 |
江苏沐骏通信科技有限公司 |
没有安全员B证 |
10 |
江苏翔裕建设工程有限公司 |
企业无相应资质 |
11 |
江苏超数信息科技有限公司 |
动态不合格 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
投标报价得分 |
得分
|
1 |
上海上驰建设工程有限公司 |
1849311.65元 |
-- |
97.27 |
97.27 |
2 |
上海中钥建设集团有限公司 |
1767385.82元 |
-- |
98.19 |
98.19 |
3 |
上海久揽视讯科技有限公司 |
1827115.84元 |
-- |
98.75 |
98.75 |
4 |
上海慈航建设发展有限公司 |
1871278.74元 |
-- |
95.82 |
95.82 |
5 |
上海程识市政交通工程有限公司 |
1834595.14元 |
-- |
98.25 |
98.25 |
6 |
上海靖东信息科技有限公司 |
1855210.73元 |
-- |
96.88 |
96.88 |
7 |
上海龙雨建设工程有限公司 |
1792838.19元 |
-- |
99.32 |
99.32 |
8 |
东恒建设有限公司 |
1833459.09元 |
-- |
98.33 |
98.33 |
9 |
东来科技(深圳)有限公司 |
1879195.86元 |
-- |
95.29 |
95.29 |
10 |
中坛安装集团有限公司 |
1837138.18元 |
-- |
98.08 |
98.08 |
11 |
中恒信通技术有限公司 |
1790499.64元 |
-- |
99.21 |
99.21 |
12 |
中洺泽信技术服务有限公司 |
1843544.78元 |
-- |
97.66 |
97.66 |
13 |
中淼安全科技(江苏)有限责任公司 |
1824399.62元 |
-- |
98.93 |
98.93 |
14 |
中福君成集团有限公司 |
1850748.87元 |
-- |
97.18 |
97.18 |
15 |
中策建工南京有限公司 |
1800634.50元 |
-- |
99.66 |
99.66 |
16 |
中达丰集团有限公司 |
1776297.30元 |
-- |
98.59 |
98.59 |
17 |
义峰建设投资集团有限公司 |
1697408.46元 |
-- |
95.1 |
95.10 |
18 |
北地春建设集团有限公司 |
1817763.68元 |
-- |
99.37 |
99.37 |
19 |
华北建工工程集团有限公司 |
1882263.27元 |
-- |
95.09 |
95.09 |
20 |
华邦嘉阳建设有限公司 |
1841806.68元 |
-- |
97.77 |
97.77 |
21 |
南京云维建设工程有限公司 |
1828859.55元 |
-- |
98.63 |
98.63 |
22 |
南京合诺建设工程有限公司 |
1893600.56元 |
-- |
94.34 |
94.34 |
23 |
南京垚众智能技术有限公司 |
1803495.91元 |
-- |
99.79 |
99.79 |
24 |
南京宁南设备安装工程有限公司 |
1804222.51元 |
-- |
99.82 |
99.82 |
25 |
南京恒天伟智能技术有限公司 |
1849369.18元 |
-- |
97.27 |
97.27 |
26 |
南京智然成科技有限公司 |
1895168.64元 |
-- |
94.23 |
94.23 |
27 |
南京正勉信息技术有限公司 |
1794747.58元 |
-- |
99.4 |
99.40 |
28 |
南京泽利建设工程有限公司 |
1795187.39元 |
-- |
99.42 |
99.42 |
29 |
南京臻超科技有限责任公司 |
1889977.17元 |
-- |
-510.0 |
-510.00 |
30 |
南京赫耳斯科技有限公司 |
1879657.94元 |
-- |
95.26 |
95.26 |
31 |
南京鸿鸣建设工程有限公司 |
1840742.88元 |
-- |
97.84 |
97.84 |
32 |
南通五建智能工程有限公司 |
1841095.17元 |
-- |
97.82 |
97.82 |
33 |
南通扬子设备安装有限公司 |
1833271.57元 |
-- |
98.34 |
98.34 |
34 |
四川晴宇交通科技有限公司 |
1785005.71元 |
-- |
98.97 |
98.97 |
35 |
安徽浩勤建设工程有限公司 |
1839573.66元 |
-- |
97.92 |
97.92 |
36 |
安徽省尚泽建筑集团有限公司 |
1848686.55元 |
-- |
97.32 |
97.32 |
37 |
常州中泰装饰工程有限公司 |
1852078.05元 |
-- |
97.09 |
97.09 |
38 |
常州凯运智能科技有限公司 |
1799866.37元 |
-- |
99.63 |
99.63 |
39 |
常州华恒机电设备安装有限公司 |
1808323.98元 |
-- |
99.99 |
99.99 |
40 |
常州华新技术开发有限公司 |
1882828.74元 |
-- |
95.05 |
95.05 |
41 |
常州圣特装饰有限公司 |
1826558.00元 |
-- |
98.78 |
98.78 |
42 |
常州城建设备安装有限公司 |
1788864.67元 |
-- |
99.14 |
99.14 |
43 |
常州市交通设施有限公司 |
1551517.48元 |
-- |
88.64 |
88.64 |
44 |
常州市华隆建筑装饰工程有限公司 |
1889245.82元 |
-- |
94.62 |
94.62 |
45 |
常州市城建信息设施建设有限公司 |
1816249.89元 |
-- |
99.47 |
99.47 |
46 |
常州市恒盛建筑装饰工程有限公司 |
1820000.00元 |
-- |
99.22 |
99.22 |
47 |
常州市海峰电力有限公司 |
1862799.56元 |
-- |
96.38 |
96.38 |
48 |
常州广陌通讯工程有限公司 |
2151415.70元 |
-- |
77.23 |
77.23 |
49 |
常州德高电力工程有限公司 |
1863486.23元 |
-- |
96.33 |
96.33 |
50 |
常州武建机电工程有限公司 |
1883054.33元 |
-- |
95.04 |
95.04 |
51 |
常州迈普网络科技有限公司 |
1804536.35元 |
-- |
99.84 |
99.84 |
52 |
广东省信息工程有限公司 |
1810496.02元 |
-- |
99.45 |
99.45 |
53 |
无锡港湾网络科技有限公司 |
1539961.24元 |
-- |
88.13 |
88.13 |
54 |
智泽工程技术有限公司 |
1771499.54元 |
-- |
98.37 |
98.37 |
55 |
杭州航升建设有限公司 |
1774404.97元 |
-- |
98.5 |
98.50 |
56 |
江苏一一一建设有限公司 |
1783772.74元 |
-- |
98.92 |
98.92 |
57 |
江苏万晟建设发展有限公司 |
1880414.90元 |
-- |
95.21 |
95.21 |
58 |
江苏东仁建设工程有限公司 |
1871020.31元 |
-- |
95.83 |
95.83 |
59 |
江苏中安智能系统工程有限公司 |
1819753.19元 |
-- |
99.24 |
99.24 |
60 |
江苏中建工程设计研究院有限公司 |
1835986.07元 |
-- |
98.16 |
98.16 |
61 |
江苏中灿机电工程有限公司 |
1835066.00元 |
-- |
98.22 |
98.22 |
62 |
江苏中盈高科智能信息股份有限公司 |
1818512.43元 |
-- |
99.32 |
99.32 |
63 |
江苏中邦智能科技有限公司 |
1885260.05元 |
-- |
-460.13 |
-460.13 |
64 |
江苏云盾建设工程有限公司 |
1772049.83元 |
-- |
98.4 |
98.40 |
65 |
江苏亚太伟业智能科技有限公司 |
1852283.47元 |
-- |
97.08 |
97.08 |
66 |
江苏信臻建设工程有限公司 |
1795512.66元 |
-- |
99.44 |
99.44 |
67 |
江苏元明装饰工程有限公司 |
1786354.44元 |
-- |
99.03 |
99.03 |
68 |
江苏兆豪信息技术有限公司 |
1837578.33元 |
-- |
98.05 |
98.05 |
69 |
江苏冉嘉智能系统有限公司 |
1779786.96元 |
-- |
98.74 |
98.74 |
70 |
江苏军成智能系统有限公司 |
1820015.29元 |
-- |
99.22 |
99.22 |
71 |
江苏北通建设有限公司 |
1873196.11元 |
-- |
95.69 |
95.69 |
72 |
江苏华淳建设工程有限公司 |
1842744.06元 |
-- |
97.71 |
97.71 |
73 |
江苏华章建设工程有限公司 |
1860421.79元 |
-- |
96.54 |
96.54 |
74 |
江苏华茂建设工程有限公司 |
1823525.58元 |
-- |
98.99 |
98.99 |
75 |
江苏博思维光电集团有限公司 |
1810359.42元 |
-- |
99.86 |
99.86 |
76 |
江苏博泰工程技术有限公司 |
1813757.99元 |
-- |
99.63 |
99.63 |
77 |
江苏同信智能工程有限公司 |
1796092.46元 |
-- |
99.46 |
99.46 |
78 |
江苏固之城建设工程有限公司 |
1779333.56元 |
-- |
98.72 |
98.72 |
79 |
江苏国瑞建设工程有限公司 |
1850926.91元 |
-- |
97.17 |
97.17 |
80 |
江苏国英建设工程有限公司 |
1817833.05元 |
-- |
99.36 |
99.36 |
81 |
江苏国顺智能科技有限公司 |
1814979.59元 |
-- |
99.55 |
99.55 |
82 |
江苏城东信息科技有限公司 |
1847965.65元 |
-- |
97.36 |
97.36 |
83 |
江苏城运技术有限公司 |
1815115.47元 |
-- |
99.54 |
99.54 |
84 |
江苏大可智能工程有限公司 |
1806282.86元 |
-- |
99.91 |
99.91 |
85 |
江苏天壹生态建设有限公司 |
1842651.32元 |
-- |
97.72 |
97.72 |
86 |
江苏天途工程有限公司 |
1842861.10元 |
-- |
97.7 |
97.70 |
87 |
江苏宇晟建筑科技集团有限公司 |
1819590.61元 |
-- |
32.15 |
32.15 |
88 |
江苏安盾建设有限公司 |
1781628.35元 |
-- |
98.82 |
98.82 |
89 |
江苏宏伟路桥建设发展有限公司 |
1819418.00元 |
-- |
99.26 |
99.26 |
90 |
江苏宏都建设有限公司 |
1825881.58元 |
-- |
98.83 |
98.83 |
91 |
江苏屹耘智能工程有限公司 |
1852108.31元 |
-- |
97.09 |
97.09 |
92 |
江苏常天智能科技有限公司 |
1809557.93元 |
-- |
99.91 |
99.91 |
93 |
江苏常青藤安装工程有限公司 |
1849991.50元 |
-- |
97.23 |
97.23 |
94 |
江苏广天信息工程有限公司 |
1842064.78元 |
-- |
97.76 |
97.76 |
95 |
江苏德威系统集成有限公司 |
1896122.25元 |
-- |
94.17 |
94.17 |
96 |
江苏德安智慧技术工程有限公司 |
1808319.15元 |
-- |
99.99 |
99.99 |
97 |
江苏德辉系统集成科技有限公司 |
1772022.81元 |
-- |
98.4 |
98.40 |
98 |
江苏恒卓工程建设有限公司 |
1803490.98元 |
-- |
99.79 |
99.79 |
99 |
江苏恒固建设集团有限公司 |
1889933.31元 |
-- |
94.58 |
94.58 |
100 |
江苏恒龙装饰工程有限公司 |
1882517.85元 |
-- |
95.07 |
95.07 |
101 |
江苏振邦智慧城市信息系统有限公司 |
1824626.89元 |
-- |
98.91 |
98.91 |
102 |
江苏文正工程有限公司 |
1800000.29元 |
-- |
99.64 |
99.64 |
103 |
江苏文汇建设工程有限公司 |
1831307.98元 |
-- |
98.47 |
98.47 |
104 |
江苏日成交通工程有限公司 |
1876713.91元 |
-- |
95.46 |
95.46 |
105 |
江苏时代智慧信息工程设计有限公司 |
1810910.78元 |
-- |
99.82 |
99.82 |
106 |
江苏易德智能系统集成有限公司 |
1811718.50元 |
-- |
99.77 |
99.77 |
107 |
江苏星湖科技有限公司 |
1845324.73元 |
-- |
66.4 |
66.40 |
108 |
江苏晟淮智能科技有限公司 |
1818904.22元 |
-- |
99.29 |
99.29 |
109 |
江苏智盾建设有限公司 |
1790012.20元 |
-- |
99.19 |
99.19 |
110 |
江苏朗明智能科技有限公司 |
1841213.50元 |
-- |
97.81 |
97.81 |
111 |
江苏杰东通信科技有限公司 |
1821682.94元 |
-- |
99.11 |
99.11 |
112 |
江苏永达交通设施有限公司 |
1845008.82元 |
-- |
97.56 |
97.56 |
113 |
江苏汉明建设工程有限公司 |
1780617.61元 |
-- |
98.78 |
98.78 |
114 |
江苏海通交通集团有限公司 |
1862231.31元 |
-- |
96.42 |
96.42 |
115 |
江苏润富景建设工程有限公司 |
1791225.69元 |
-- |
99.25 |
99.25 |
116 |
江苏淯珉建设集团有限公司 |
1783689.81元 |
-- |
98.91 |
98.91 |
117 |
江苏溧工建设有限公司 |
1877924.86元 |
-- |
95.38 |
95.38 |
118 |
江苏珺圣建设工程有限公司 |
1869467.28元 |
-- |
95.94 |
95.94 |
119 |
江苏皓瑞智能科技有限公司 |
1794849.67元 |
-- |
99.41 |
99.41 |
120 |
江苏省工业设备安装集团有限公司 |
1833119.45元 |
-- |
98.35 |
98.35 |
121 |
江苏省消防工程有限公司 |
1900902.20元 |
-- |
93.75 |
93.75 |
122 |
江苏科海智能系统有限公司 |
1890888.88元 |
-- |
94.52 |
94.52 |
123 |
江苏移动信息系统集成有限公司 |
1834890.11元 |
-- |
98.23 |
98.23 |
124 |
江苏联发建设工程有限公司 |
1844610.05元 |
-- |
97.59 |
97.59 |
125 |
江苏良栋建设工程有限公司 |
1875568.42元 |
-- |
95.53 |
95.53 |
126 |
江苏艺迪交通集团有限公司 |
1830743.92元 |
-- |
98.51 |
98.51 |
127 |
江苏跨世纪智能科技有限公司 |
1778881.95元 |
-- |
98.7 |
98.70 |
128 |
江苏车厘子建设有限公司 |
1754649.37元 |
-- |
97.63 |
97.63 |
129 |
江苏轩颖交通科技有限公司 |
1839919.87元 |
-- |
97.9 |
97.90 |
130 |
江苏金嘉南建设工程有限公司 |
1825716.92元 |
-- |
98.84 |
98.84 |
131 |
江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 |
1840368.56元 |
-- |
97.87 |
97.87 |
132 |
江苏金宗盛系统集成有限公司 |
1802210.62元 |
-- |
99.73 |
99.73 |
133 |
江苏金思特智能科技有限公司 |
1841406.28元 |
-- |
97.8 |
97.80 |
134 |
江苏金祥建设工程有限公司 |
1800066.88元 |
-- |
99.64 |
99.64 |
135 |
江苏金鼎智能系统工程有限公司 |
1829835.68元 |
-- |
98.57 |
98.57 |
136 |
江苏鑫洋建设集团有限公司 |
1814444.00元 |
-- |
99.59 |
99.59 |
137 |
江苏鑫瑞德系统集成工程有限公司 |
1796084.20元 |
-- |
99.46 |
99.46 |
138 |
江苏锐巨建设有限公司 |
1834818.42元 |
-- |
98.24 |
98.24 |
139 |
江苏锦湖建设工程有限公司 |
1831647.43元 |
-- |
98.45 |
98.45 |
140 |
江苏镇江建设集团有限公司 |
1851360.96元 |
-- |
97.14 |
97.14 |
141 |
江苏领梵建设有限公司 |
1809680.05元 |
-- |
99.9 |
99.90 |
142 |
江苏鹤之泉信息科技有限公司 |
1812954.28元 |
-- |
99.69 |
99.69 |
143 |
江苏鼎驰电子科技有限公司 |
1841682.00元 |
-- |
97.78 |
97.78 |
144 |
河南业泉建设工程有限公司 |
1881314.09元 |
-- |
95.15 |
95.15 |
145 |
河南国宇建设有限公司 |
1675669.39元 |
-- |
94.13 |
94.13 |
146 |
河南安丰建设工程有限公司 |
1701851.72元 |
-- |
95.29 |
95.29 |
147 |
河南春在建设工程有限公司 |
1786578.11元 |
-- |
99.04 |
99.04 |
148 |
河南棕耀建设工程有限公司 |
1782864.61元 |
-- |
98.88 |
98.88 |
149 |
河南江仁建设工程有限公司 |
1893444.43元 |
-- |
94.35 |
94.35 |
150 |
河南省千祥建设工程有限公司 |
1706249.13元 |
-- |
95.49 |
95.49 |
151 |
河南轩航建筑工程有限公司 |
1704107.12元 |
-- |
95.39 |
95.39 |
152 |
河南酬安建设工程有限公司 |
1868865.35元 |
-- |
95.98 |
95.98 |
153 |
河南首层建筑工程有限公司 |
1749953.73元 |
-- |
97.42 |
97.42 |
154 |
河南鼎义建设集团有限公司 |
1851168.66元 |
-- |
97.15 |
97.15 |
155 |
浙江中克建设有限公司 |
1823577.78元 |
-- |
98.98 |
98.98 |
156 |
浙江中殷建设有限公司 |
1762423.93元 |
-- |
97.97 |
97.97 |
157 |
浙江乔兴科技有限公司 |
1737101.00元 |
-- |
96.85 |
96.85 |
158 |
浙江坤腾智能科技股份有限公司 |
1841159.00元 |
-- |
95.32 |
95.32 |
159 |
浙江宏图科技有限公司 |
1815568.00元 |
-- |
99.51 |
99.51 |
160 |
浙江恒隆智慧科技集团有限公司 |
1743500.61元 |
-- |
97.14 |
97.14 |
161 |
浙江晟隆电子科技有限公司 |
1837132.00元 |
-- |
98.08 |
98.08 |
162 |
浙江欧歌科技股份有限公司 |
1811163.79元 |
-- |
99.81 |
99.81 |
163 |
浙江省邮电工程建设有限公司 |
1818738.80元 |
-- |
99.3 |
99.30 |
164 |
浙江英迪格智能工程有限公司 |
1863241.13元 |
-- |
96.35 |
96.35 |
165 |
浙江迈新科技股份有限公司 |
1869000.00元 |
-- |
95.97 |
95.97 |
166 |
浙江速腾电子有限公司 |
1838214.88元 |
-- |
98.01 |
98.01 |
167 |
浙江郡兴智能科技有限公司 |
1808782.00元 |
-- |
99.96 |
99.96 |
168 |
浙江锡鑫智能工程有限公司 |
1822099.10元 |
-- |
99.08 |
99.08 |
169 |
海岸建设(浙江)有限公司 |
1813664.46元 |
-- |
99.64 |
99.64 |
170 |
深蓝数字科技有限公司 |
1857076.37元 |
-- |
96.76 |
96.76 |
171 |
湖南省湘筑交通科技有限公司 |
1792022.56元 |
-- |
99.28 |
99.28 |
172 |
湖州金水建设工程有限公司 |
1708287.00元 |
-- |
95.58 |
95.58 |
173 |
玮鑫建设(安阳)有限公司 |
1843989.73元 |
-- |
97.63 |
97.63 |
174 |
百茂建设集团有限公司 |
1864121.31元 |
-- |
96.29 |
96.29 |
175 |
盐城普翔建设工程有限公司 |
1756208.81元 |
-- |
97.7 |
97.70 |
176 |
福建省邮电工程有限公司 |
1807189.60元 |
-- |
99.95 |
99.95 |
177 |
禾德建设有限公司 |
1804698.09元 |
-- |
99.84 |
99.84 |
178 |
秉丞科技(江苏)有限公司 |
1818518.25元 |
-- |
99.32 |
99.32 |
179 |
联通(江苏)产业互联网有限公司 |
1816083.15元 |
-- |
99.48 |
99.48 |
180 |
苏州广安建设工程有限公司 |
1800983.26元 |
-- |
99.68 |
99.68 |
181 |
苏州智圣杰信息科技有限公司 |
1873199.59元 |
-- |
95.69 |
95.69 |
182 |
苏州金迪智能科技有限公司 |
1931338.56元 |
-- |
91.83 |
91.83 |
183 |
苏阳建工集团有限公司 |
1856569.73元 |
-- |
96.79 |
96.79 |
184 |
西安荣丰建设有限责任公司 |
1695322.98元 |
-- |
95.0 |
95.00 |
185 |
西安驰刚建设工程有限公司 |
1693124.28元 |
-- |
94.91 |
94.91 |
186 |
重庆业安科技有限公司 |
1846994.81元 |
-- |
97.43 |
97.43 |
187 |
重庆泰福建设有限责任公司 |
1746009.22元 |
-- |
97.25 |
97.25 |
188 |
陕西中洋建设工程有限公司 |
1882194.35元 |
-- |
95.09 |
95.09 |
189 |
陕西国筑建设集团有限公司 |
1684396.83元 |
-- |
94.52 |
94.52 |
190 |
陕西尚工建设工程有限公司 |
1686538.92元 |
-- |
94.62 |
94.62 |
191 |
陕西辽航建设工程有限公司 |
1787342.15元 |
-- |
99.08 |
99.08 |
192 |
韶硕建工集团有限公司 |
1859353.37元 |
-- |
96.61 |
96.61 |
193 |
鸿之路建设集团有限公司 |
1894630.53元 |
-- |
92.61 |
92.61 |
194 |
鸿茂建设集团有限公司 |
1832113.92元 |
-- |
98.42 |
98.42 |
|
6、拟确定中标人:江苏德安智慧技术工程有限公司 |
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。招标人联系电话:0519-88788915;招标人地址︰潞城街道上东城17幢1801; 招标代理联系电话:0519-86908235-8025;招标代理地址:钟楼区清潭路85-2号;电子邮箱:jscjxzb@163.com; 投诉受理部门:江苏常州经济开发区建设局建工管理科;举报电话0519-89863234;地址:东方东路168号。 市住建局受理常州市房屋建筑和市政基础设施工程项目的招投标举报工作邮箱zjjztbc@126.com;举报电话0519-85682091;通信地址:常州市龙城大道1280号行政中心2号楼B座203室建设工程招投标管理处。 |
8、备注:本工程采用合理低价法。系数抽取情况如下:△值为7%;扣分值为0.8分;K值为99%;B值为常州市交通设施有限公司(1551517.48元);C值为无锡港湾网络科技有限公司(1539961.24元)。 |
本评标结果公示期自2025年03月10日起,至2025年03月13日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:常州市荣达恩荣建设发展有限公司(发包人)、江苏城东建设工程有限公司(承包人) |
日期:2025年03月10日 |
4f73075c-2200-4bc3-8d7f-6e80b4e445fc