常州投资广场22、23层办公区域装修改造工程中标候选人公示
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:A3204021839000112001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州投资集团有限公司的常州投资广场22、23层办公区域装修改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·天宁区,建设地点江苏省常州市天宁区天宁街道延陵西路23、25、27、29号,建筑面积/,控制价为3616339.51元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏恒龙装饰工程有限公司 |
投标报价 |
3099738.84 元 |
项目负责人 |
刘茹 |
工期 |
100天 |
企业资质类别等级 |
施工·专业承包·建筑装修装饰工程·建筑装修装饰工程一级和电子与智能化工程·电子与智能化工程二级 |
企业资质证书编号 |
D232075487 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232212134224 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第二中标候选人 |
单位名称 |
常装建设集团有限公司 |
投标报价 |
3099201.70 元 |
项目负责人 |
苳有权 |
工期 |
100天 |
企业资质类别等级 |
施工·专业承包·建筑装修装饰工程·建筑装修装饰工程一级和电子与智能化工程·电子与智能化工程二级 |
企业资质证书编号 |
D232068615 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232131427881 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏蓝辉控股集团有限公司 |
投标报价 |
3080023.00 元 |
项目负责人 |
龚志韬 |
工期 |
100天 |
企业资质类别等级 |
施工·专业承包·建筑装修装饰工程·建筑装修装饰工程一级和电子与智能化工程·电子与智能化工程二级 |
企业资质证书编号 |
D232084841 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232212157386 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
2、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
1 |
南京赫耳斯科技有限公司 |
建造师证书专业不符合招标文件要求。 |
2 |
江苏志正建设有限公司 |
资质证书电子与智能化工程专业承包系统显示作废状态。 |
3 |
河南存洋电力工程有限公司 |
建造师证书使用有效期过期。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
信用分得分 |
投标报价 |
得分
|
1 |
上海世家装饰实业股份有限公司 |
2935397.29元 |
-- |
1.64 |
94.42 |
96.06 |
2 |
上海中则建设集团有限公司 |
3136632.07元 |
-- |
1.15 |
96.54 |
97.69 |
3 |
上海皂东建设工程有限公司 |
3018228.13元 |
-- |
0.0 |
96.3 |
96.30 |
4 |
常嘉建设集团有限公司 |
2831593.33元 |
-- |
1.44 |
92.07 |
93.51 |
5 |
常州中泰装饰工程有限公司 |
2887647.08元 |
-- |
1.75 |
93.34 |
95.09 |
6 |
常州华虹建设有限公司 |
2847912.43元 |
-- |
1.62 |
92.44 |
94.06 |
7 |
常州市华隆建筑装饰工程有限公司 |
2923031.22元 |
-- |
1.76 |
94.14 |
95.90 |
8 |
常州市恒盛建筑装饰工程有限公司 |
3061231.40元 |
-- |
1.67 |
97.27 |
98.94 |
9 |
常州市戴溪建筑工程有限公司 |
2861293.74元 |
-- |
1.48 |
92.75 |
94.23 |
10 |
常泰建设集团有限公司 |
3043313.91元 |
-- |
1.74 |
96.86 |
98.60 |
11 |
常装建设集团有限公司 |
3099201.70元 |
-- |
1.62 |
97.81 |
99.43 |
12 |
拜斯特建筑装饰(江苏)有限公司 |
2997828.11元 |
-- |
0.0 |
95.83 |
95.83 |
13 |
江苏业邦建设工程有限公司 |
3211815.30元 |
-- |
1.42 |
93.98 |
95.40 |
14 |
江苏中灿机电工程有限公司 |
2986372.75元 |
-- |
0.0 |
95.58 |
95.58 |
15 |
江苏儒林建设工程有限公司 |
2868480.78元 |
-- |
1.42 |
92.91 |
94.33 |
16 |
江苏华淳建设工程有限公司 |
2999392.23元 |
-- |
1.89 |
95.87 |
97.76 |
17 |
江苏华茂建设工程有限公司 |
2890901.80元 |
-- |
0.0 |
93.42 |
93.42 |
18 |
江苏华路交通发展有限公司 |
3021316.04元 |
-- |
0.0 |
96.37 |
96.37 |
19 |
江苏南徐建筑工程有限公司 |
3162306.09元 |
-- |
1.4 |
95.66 |
97.06 |
20 |
江苏常金建设工程有限公司 |
3121262.63元 |
-- |
1.41 |
97.06 |
98.47 |
21 |
江苏恒龙装饰工程有限公司 |
3099738.84元 |
-- |
1.64 |
97.79 |
99.43 |
22 |
江苏无锡二建建设集团有限公司 |
3121262.60元 |
-- |
1.35 |
97.06 |
98.41 |
23 |
江苏晋陵装饰工程有限公司 |
2982395.19元 |
-- |
1.55 |
95.49 |
97.04 |
24 |
江苏武进星辰装饰有限公司 |
2961159.61元 |
-- |
1.81 |
95.01 |
96.82 |
25 |
江苏溧阳城建集团有限公司 |
3109457.27元 |
-- |
1.54 |
97.46 |
99.00 |
26 |
江苏环亚医用科技集团股份有限公司 |
3046384.53元 |
-- |
1.71 |
96.93 |
98.64 |
27 |
江苏甬聆建设工程有限公司 |
3176888.01元 |
-- |
1.42 |
95.17 |
96.59 |
28 |
江苏蓝辉控股集团有限公司 |
3080023.00元 |
-- |
1.36 |
97.69 |
99.05 |
29 |
江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 |
2902836.00元 |
-- |
1.52 |
93.69 |
95.21 |
30 |
江苏鑫洋建设集团有限公司 |
2947316.70元 |
-- |
1.74 |
94.69 |
96.43 |
31 |
江苏鸿升建设集团有限公司 |
3057253.35元 |
-- |
1.56 |
97.18 |
98.74 |
32 |
江苏鼎有建设有限公司 |
2810256.19元 |
-- |
1.36 |
91.59 |
92.95 |
33 |
浙江乔兴科技有限公司 |
3140012.00元 |
-- |
0.0 |
96.42 |
96.42 |
34 |
浙江晟隆电子科技有限公司 |
2933654.00元 |
-- |
0.0 |
94.38 |
94.38 |
35 |
百茂建设集团有限公司 |
3026415.72元 |
-- |
1.42 |
96.48 |
97.90 |
36 |
苏阳建工集团有限公司 |
3121589.77元 |
-- |
1.28 |
97.05 |
98.33 |
|
6、拟确定中标人:江苏恒龙装饰工程有限公司 |
7、异议与投诉:招标人联系电话:0519-88129063;招标人地址︰常州市天宁区延陵西路23、25、27、29号; 招标代理联系电话:0519-81580152-6031;招标代理地址:常州市新北区通江中路396号中创大厦4楼;电子邮箱:czctzb@163.com。投诉受理部门:常州市住房和城乡建设局建设工程招投标管理处,常州市住房和城乡建设局受理常州市房屋建筑和市政基础设施工程项目的招投标举报工作邮箱zjjztbc@126.com;举报电话:0519-85682091;通信地址:常州市龙城大道1280号行政中心2号楼B座203室。 |
8、备注:本项目评分办法采用合理低价法。抽取系数为:下浮率Δ为7%,K值为98%,扣分参数为0.7,信用分系数为2,B值为常泰建设集团有限公司(3043313.91元),C值为江苏鼎有建设有限公司(2810256.19元)。 |
本评标结果公示期自2025年03月06日起,至2025年03月10日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:常州投资集团有限公司 |
日期:2025年03月06日 |
fc13ecca-c528-4b7d-919a-eabb927b374d