常州市新孟河(儒林镇)水环境治理工程(2023年补助)项目-太平河、前塔河及支浜、迎丰河及支浜段清淤工程中标候选人公示
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:B3204821839000102001003 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市金坛区儒林镇人民政府的常州市新孟河(儒林镇)水环境治理工程(2023年补助)项目-太平河、前塔河及支浜、迎丰河及支浜段清淤工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·金坛区,建设地点常州市金坛区,建筑面积0,控制价为3630716.08元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏益豪建设有限公司 |
投标报价 |
2608188.20 元 |
项目负责人 |
杨锡平 |
工期 |
60天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 |
企业资质证书编号 |
D132061294 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232111216693 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏常金建设工程有限公司 |
投标报价 |
2612479.71 元 |
项目负责人 |
钱彬 |
工期 |
60天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 |
企业资质证书编号 |
D132062326 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232171807338 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏常邦建设工程有限公司 |
投标报价 |
2614277.17 元 |
项目负责人 |
包志炳 |
工期 |
60天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级 |
企业资质证书编号 |
D232147834 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232101001556 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
2、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
1 |
常州市武进市政建设有限公司 |
建造师证书过期,作资审不通过处理 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
企业信用分得分 |
投标报价得分 |
得分
|
1 |
上海中则建设集团有限公司 |
2456862.47元 |
-- |
0.0 |
93.26 |
93.26 |
2 |
上海中钥建设集团有限公司 |
2585776.26元 |
-- |
1.29 |
97.21 |
98.50 |
3 |
中煤长江基础建设有限公司 |
2461555.69元 |
-- |
1.28 |
93.4 |
94.68 |
4 |
云林建设集团有限公司 |
2618662.46元 |
-- |
1.38 |
97.67 |
99.05 |
5 |
凯鸿嘉柏科技有限公司 |
2692462.62元 |
-- |
1.34 |
94.28 |
95.62 |
6 |
华东建工集团有限公司 |
2642617.16元 |
-- |
1.38 |
96.57 |
97.95 |
7 |
南京倍特建设有限公司 |
2695643.69元 |
-- |
1.34 |
94.14 |
95.48 |
8 |
南京立丰建设工程有限公司 |
2195982.03元 |
-- |
0.0 |
85.27 |
85.27 |
9 |
南京茂泉园林工程有限公司 |
2542010.66元 |
-- |
1.28 |
95.87 |
97.15 |
10 |
四川尚拓建筑工程有限公司 |
2154027.35元 |
-- |
0.0 |
83.98 |
83.98 |
11 |
四川铭翔达建设工程有限公司 |
2793657.19元 |
-- |
0.0 |
89.63 |
89.63 |
12 |
山东天诚交通工程有限公司 |
2678625.24元 |
-- |
1.35 |
94.92 |
96.27 |
13 |
常州中元市政建设工程有限公司 |
2461555.60元 |
-- |
1.66 |
93.4 |
95.06 |
14 |
常州中拓建设工程有限公司 |
2372046.10元 |
-- |
1.38 |
90.66 |
92.04 |
15 |
常州中航港建设工程有限公司 |
2569512.88元 |
-- |
1.7 |
96.71 |
98.41 |
16 |
常州丰沃意辰市政工程有限公司 |
2491454.42元 |
-- |
1.38 |
94.32 |
95.70 |
17 |
常州宸隽园林绿化有限公司 |
2477156.14元 |
-- |
1.38 |
93.88 |
95.26 |
18 |
常州市万年青园林市政建设工程有限公司 |
2697494.23元 |
-- |
1.38 |
94.05 |
95.43 |
19 |
常州市交通设施有限公司 |
2529516.62元 |
-- |
1.28 |
95.49 |
96.77 |
20 |
常州市南安水利建筑工程有限公司 |
2637843.56元 |
-- |
1.38 |
96.79 |
98.17 |
21 |
常州市双成市政建设工程有限公司 |
2667799.81元 |
-- |
1.38 |
95.42 |
96.80 |
22 |
常州市嘉泽园林绿化工程有限公司 |
2654124.22元 |
-- |
1.55 |
96.04 |
97.59 |
23 |
常州市天宁市政绿化工程有限公司 |
2611203.66元 |
-- |
1.38 |
97.99 |
99.37 |
24 |
常州市市政建设工程集团有限公司 |
2509524.69元 |
-- |
1.86 |
94.87 |
96.73 |
25 |
常州市康业市政工程有限公司 |
2388965.95元 |
-- |
1.64 |
91.18 |
92.82 |
26 |
常州市思为市政建设有限公司 |
2408585.73元 |
-- |
1.42 |
91.78 |
93.20 |
27 |
常州市旭升景观园林工程有限公司 |
2664300.67元 |
-- |
1.38 |
95.58 |
96.96 |
28 |
常州市武进市政工程有限公司 |
2672983.72元 |
-- |
1.43 |
95.18 |
96.61 |
29 |
常州市永恒建设工程有限公司 |
2674982.82元 |
-- |
1.42 |
95.09 |
96.51 |
30 |
常州市科豪建设集团有限公司 |
2659799.88元 |
-- |
1.53 |
95.78 |
97.31 |
31 |
常州市航森建设工程有限责任公司 |
2656236.86元 |
-- |
1.41 |
95.95 |
97.36 |
32 |
常州市衡宪建设发展有限公司 |
2551729.40元 |
-- |
1.38 |
96.17 |
97.55 |
33 |
常州市通润建设工程有限公司 |
2437418.02元 |
-- |
1.69 |
92.67 |
94.36 |
34 |
常州市金坛兴华路桥工程有限公司 |
2702338.21元 |
-- |
1.38 |
93.83 |
95.21 |
35 |
常州市金建路桥工程有限公司 |
2473259.60元 |
-- |
1.82 |
93.76 |
95.58 |
36 |
常州市铭璐市政建设工程有限公司 |
2582657.30元 |
-- |
1.28 |
97.11 |
98.39 |
37 |
常州常程市政工程有限公司 |
2582873.54元 |
-- |
1.42 |
97.12 |
98.54 |
38 |
常州康瑞市政工程有限公司 |
2667095.97元 |
-- |
1.37 |
95.45 |
96.82 |
39 |
常州旭乾市政工程有限公司 |
2616494.41元 |
-- |
1.5 |
97.77 |
99.27 |
40 |
常州桃源园林绿化有限公司 |
2684833.85元 |
-- |
1.5 |
94.63 |
96.13 |
41 |
常州环艺园林绿化工程有限公司 |
2563118.97元 |
-- |
1.43 |
96.52 |
97.95 |
42 |
常州百锦苑景观工程有限公司 |
2663190.94元 |
-- |
1.38 |
95.63 |
97.01 |
43 |
常州聚源建设工程有限公司 |
2475130.41元 |
-- |
1.38 |
93.82 |
95.20 |
44 |
常州苏通建设有限公司 |
2507880.67元 |
-- |
1.38 |
94.82 |
96.20 |
45 |
常州荣建建设工程有限公司 |
2639568.21元 |
-- |
1.42 |
96.71 |
98.13 |
46 |
常州钰泽建设工程有限公司 |
2543123.88元 |
-- |
1.38 |
95.9 |
97.28 |
47 |
常州锦城建设工程有限公司 |
2606077.69元 |
-- |
1.42 |
97.83 |
99.25 |
48 |
江苏万事顺园林景观工程有限公司 |
2478651.89元 |
-- |
1.42 |
93.93 |
95.35 |
49 |
江苏三次方建设有限公司 |
2475391.23元 |
-- |
1.38 |
93.83 |
95.21 |
50 |
江苏世邦建设有限公司 |
2434349.66元 |
-- |
1.59 |
92.57 |
94.16 |
51 |
江苏业邦建设工程有限公司 |
2518519.09元 |
-- |
1.42 |
95.15 |
96.57 |
52 |
江苏东创建设工程有限公司 |
2374721.53元 |
-- |
1.42 |
90.74 |
92.16 |
53 |
江苏东方宸邦建设工程有限公司 |
2411809.79元 |
-- |
1.38 |
91.88 |
93.26 |
54 |
江苏中恺杰建设有限公司 |
2630123.96元 |
-- |
1.38 |
97.15 |
98.53 |
55 |
江苏丰润建设有限公司 |
2493110.14元 |
-- |
1.74 |
94.37 |
96.11 |
56 |
江苏乐利建设工程有限公司 |
2664270.01元 |
-- |
1.38 |
95.58 |
96.96 |
57 |
江苏仁诚建设工程有限公司 |
2682047.60元 |
-- |
1.34 |
94.76 |
96.10 |
58 |
江苏以圆中建设有限公司 |
2357399.46元 |
-- |
1.42 |
90.21 |
91.63 |
59 |
江苏佰拓建设有限公司 |
2642076.54元 |
-- |
1.42 |
96.6 |
98.02 |
60 |
江苏佳多丰建设有限公司 |
2452591.84元 |
-- |
1.38 |
93.13 |
94.51 |
61 |
江苏佳长建设工程有限公司 |
2693304.86元 |
-- |
1.38 |
94.24 |
95.62 |
62 |
江苏健达交通工程有限公司 |
2383130.44元 |
-- |
1.56 |
91.0 |
92.56 |
63 |
江苏先达建设集团有限公司 |
2553729.51元 |
-- |
1.81 |
96.23 |
98.04 |
64 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
2689050.45元 |
-- |
1.38 |
94.44 |
95.82 |
65 |
江苏华源建工集团有限公司 |
2599248.15元 |
-- |
1.32 |
97.62 |
98.94 |
66 |
江苏卓扬环境建设有限公司 |
2368535.20元 |
-- |
1.43 |
90.56 |
91.99 |
67 |
江苏南鹏建设有限公司 |
2590952.94元 |
-- |
1.42 |
97.37 |
98.79 |
68 |
江苏吉昌建设发展有限公司 |
2591425.38元 |
-- |
1.42 |
97.38 |
98.80 |
69 |
江苏吟龙建设工程有限公司 |
2411529.56元 |
-- |
1.37 |
91.87 |
93.24 |
70 |
江苏喜马建设工程有限公司 |
2660263.85元 |
-- |
1.38 |
95.76 |
97.14 |
71 |
江苏城东建设工程有限公司 |
2559653.23元 |
-- |
1.56 |
96.41 |
97.97 |
72 |
江苏大亚城市建设有限公司 |
2660290.43元 |
-- |
1.38 |
95.76 |
97.14 |
73 |
江苏天汇环境工程有限公司 |
2484813.61元 |
-- |
1.38 |
94.12 |
95.50 |
74 |
江苏奥翰建设工程有限公司 |
2682008.26元 |
-- |
1.41 |
94.76 |
96.17 |
75 |
江苏宏冶建设工程有限公司 |
2412957.64元 |
-- |
1.4 |
91.92 |
93.32 |
76 |
江苏宏博嘉业建设工程有限公司 |
2474897.81元 |
-- |
1.38 |
93.81 |
95.19 |
77 |
江苏宏航建设发展有限公司 |
2501418.33元 |
-- |
1.59 |
94.63 |
96.22 |
78 |
江苏山水宏业建设有限公司 |
2422803.32元 |
-- |
1.72 |
92.22 |
93.94 |
79 |
江苏常乐市政工程有限公司 |
2601506.93元 |
-- |
1.28 |
97.69 |
98.97 |
80 |
江苏常州邦程建设工程有限公司 |
2579575.14元 |
-- |
1.38 |
97.02 |
98.40 |
81 |
江苏常得建设有限公司 |
2680351.41元 |
-- |
1.38 |
94.84 |
96.22 |
82 |
江苏常邦建设工程有限公司 |
2614277.17元 |
-- |
1.59 |
97.88 |
99.47 |
83 |
江苏常金建设工程有限公司 |
2612479.71元 |
-- |
1.66 |
97.96 |
99.62 |
84 |
江苏广亚建设集团有限公司 |
2470537.29元 |
-- |
1.69 |
93.68 |
95.37 |
85 |
江苏庆凯建设工程有限公司 |
2629257.09元 |
-- |
1.38 |
97.19 |
98.57 |
86 |
江苏开岩路桥工程有限公司 |
2421686.60元 |
-- |
1.7 |
92.18 |
93.88 |
87 |
江苏开惠建设工程有限公司 |
2636607.87元 |
-- |
1.38 |
96.85 |
98.23 |
88 |
江苏御之霖建设有限公司 |
2408999.21元 |
-- |
1.38 |
91.79 |
93.17 |
89 |
江苏志正建设有限公司 |
2668545.78元 |
-- |
1.34 |
95.38 |
96.72 |
90 |
江苏指前建设集团有限公司 |
2656007.28元 |
-- |
1.42 |
95.96 |
97.38 |
91 |
江苏揽胜建设有限公司 |
2699441.55元 |
-- |
1.28 |
93.96 |
95.24 |
92 |
江苏新快建设有限公司 |
2597438.48元 |
-- |
1.38 |
97.57 |
98.95 |
93 |
江苏方信建设投资有限公司 |
2627868.54元 |
-- |
1.42 |
97.25 |
98.67 |
94 |
江苏方圆宏升建设有限公司 |
2648243.03元 |
-- |
1.43 |
96.31 |
97.74 |
95 |
江苏明悦建设工程有限公司 |
2632197.83元 |
-- |
1.42 |
97.05 |
98.47 |
96 |
江苏森宏环境建设工程有限公司 |
2352232.49元 |
-- |
1.42 |
90.06 |
91.48 |
97 |
江苏汣源建设有限公司 |
2414390.35元 |
-- |
1.56 |
91.96 |
93.52 |
98 |
江苏沃道建设工程有限公司 |
2681375.02元 |
-- |
1.38 |
94.79 |
96.17 |
99 |
江苏泽冠建设有限公司 |
2541463.97元 |
-- |
1.38 |
95.85 |
97.23 |
100 |
江苏泽誉建设工程有限公司 |
2514927.84元 |
-- |
1.76 |
95.04 |
96.80 |
101 |
江苏淮顺建设工程有限公司 |
2695333.35元 |
-- |
1.28 |
94.15 |
95.43 |
102 |
江苏滆湖建设发展有限公司 |
2463148.53元 |
-- |
1.59 |
93.45 |
95.04 |
103 |
江苏瀚辰园林科技有限公司 |
2450714.62元 |
-- |
1.63 |
93.07 |
94.70 |
104 |
江苏玄星建设有限公司 |
2576366.79元 |
-- |
1.38 |
96.92 |
98.30 |
105 |
江苏现代环境建设集团有限公司 |
2692439.29元 |
-- |
1.38 |
94.28 |
95.66 |
106 |
江苏璞樾建设发展有限公司 |
2670267.78元 |
-- |
1.4 |
95.3 |
96.70 |
107 |
江苏甬聆建设工程有限公司 |
2499031.88元 |
-- |
1.68 |
94.55 |
96.23 |
108 |
江苏皓亚建设工程有限公司 |
2468502.79元 |
-- |
1.38 |
93.62 |
95.00 |
109 |
江苏皓盛建设发展有限公司 |
2679796.18元 |
-- |
1.38 |
94.87 |
96.25 |
110 |
江苏益豪建设有限公司 |
2608188.20元 |
-- |
1.79 |
97.9 |
99.69 |
111 |
江苏盛昂建设工程科技有限公司 |
2566553.23元 |
-- |
1.34 |
96.62 |
97.96 |
112 |
江苏盛桦建设有限公司 |
2703309.13元 |
-- |
1.38 |
93.78 |
95.16 |
113 |
江苏盛烨煜宸建设工程有限公司 |
2364973.52元 |
-- |
1.42 |
90.45 |
91.87 |
114 |
江苏科嘉建设有限公司 |
2387722.66元 |
-- |
1.42 |
91.14 |
92.56 |
115 |
江苏群遥建设工程有限公司 |
2715496.57元 |
-- |
1.34 |
93.22 |
94.56 |
116 |
江苏耀苏建设工程有限公司 |
2594267.66元 |
-- |
1.38 |
97.47 |
98.85 |
117 |
江苏联发建设工程有限公司 |
2654894.80元 |
-- |
1.38 |
96.01 |
97.39 |
118 |
江苏腾强建设工程有限公司 |
2674564.98元 |
-- |
1.42 |
95.11 |
96.53 |
119 |
江苏臣普建设有限公司 |
2410001.62元 |
-- |
1.42 |
91.83 |
93.25 |
120 |
江苏艺柠建设工程有限公司 |
2624282.11元 |
-- |
1.38 |
97.42 |
98.80 |
121 |
江苏茂业建设工程有限公司 |
2488363.78元 |
-- |
1.71 |
94.23 |
95.94 |
122 |
江苏荣旗建设工程有限公司 |
2657878.76元 |
-- |
1.41 |
95.87 |
97.28 |
123 |
江苏蓝辉控股集团有限公司 |
2404675.96元 |
-- |
1.44 |
91.66 |
93.10 |
124 |
江苏通达园林工程有限公司 |
2577884.08元 |
-- |
1.47 |
96.97 |
98.44 |
125 |
江苏通达建设集团有限公司 |
2460895.27元 |
-- |
1.79 |
93.38 |
95.17 |
126 |
江苏金坛市政建设有限公司 |
2445823.35元 |
-- |
1.76 |
92.92 |
94.68 |
127 |
江苏金溢得建设工程有限公司 |
2479413.74元 |
-- |
1.34 |
93.95 |
95.29 |
128 |
江苏鑫熙市政建设工程有限公司 |
2484376.27元 |
-- |
1.43 |
94.1 |
95.53 |
129 |
江苏阳凯建设工程有限公司 |
2621760.32元 |
-- |
1.28 |
97.53 |
98.81 |
130 |
江苏隆邦农业科技有限公司 |
2496794.67元 |
-- |
1.63 |
94.48 |
96.11 |
131 |
江苏隽永建设有限公司 |
2498450.19元 |
-- |
1.38 |
94.53 |
95.91 |
132 |
江苏雅度建设有限公司 |
2710679.83元 |
-- |
1.34 |
93.45 |
94.79 |
133 |
江苏韵泽建设工程有限公司 |
2614885.43元 |
-- |
1.38 |
97.85 |
99.23 |
134 |
江苏顺地建设发展有限公司 |
2533406.44元 |
-- |
1.64 |
95.61 |
97.25 |
135 |
江苏驰丰建设有限公司 |
2639120.87元 |
-- |
1.42 |
96.73 |
98.15 |
136 |
江苏骏骥建设有限公司 |
2636953.14元 |
-- |
1.42 |
96.83 |
98.25 |
137 |
江苏黄腾建设有限公司 |
2359571.95元 |
-- |
1.38 |
90.28 |
91.66 |
138 |
江苏鼎有建设有限公司 |
2665334.96元 |
-- |
1.42 |
95.53 |
96.95 |
139 |
江苏龙江建设工程有限公司 |
2400339.58元 |
-- |
1.68 |
91.53 |
93.21 |
140 |
江苏龙美建设工程有限公司 |
2548217.22元 |
-- |
1.38 |
96.06 |
97.44 |
141 |
江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 |
2674809.37元 |
-- |
1.41 |
95.09 |
96.50 |
142 |
河南幄信园林景观工程有限公司 |
2512122.34元 |
-- |
1.28 |
94.95 |
96.23 |
143 |
浙江中佑建设有限公司 |
2141629.91元 |
-- |
0.0 |
83.6 |
83.60 |
144 |
浙江衢郡建设工程有限公司 |
2185108.74元 |
-- |
0.0 |
84.94 |
84.94 |
145 |
溧阳亚峰建设有限公司 |
2426060.21元 |
-- |
1.28 |
92.32 |
93.60 |
146 |
百茂建设集团有限公司 |
2603932.29元 |
-- |
1.42 |
97.77 |
99.19 |
147 |
盐城市市政建设集团有限公司 |
2595926.36元 |
-- |
1.59 |
97.52 |
99.11 |
148 |
禾海实业集团有限公司 |
2712147.81元 |
-- |
0.0 |
93.38 |
93.38 |
149 |
衢州市力铭建设工程有限公司 |
2184951.84元 |
-- |
0.0 |
84.93 |
84.93 |
150 |
重庆儒阳建筑工程有限公司 |
2269382.27元 |
-- |
0.0 |
87.52 |
87.52 |
151 |
金华市久丰建设有限公司 |
2156846.38元 |
-- |
0.0 |
84.07 |
84.07 |
152 |
雄霸建设集团有限公司 |
2409646.02元 |
-- |
1.53 |
91.81 |
93.34 |
153 |
青岛兴水实业有限公司 |
2634266.68元 |
-- |
1.38 |
96.96 |
98.34 |
154 |
黄山维龙建设集团有限公司 |
2665855.71元 |
-- |
1.38 |
95.51 |
96.89 |
|
6、拟确定中标人:江苏益豪建设有限公司 |
7、异议与投诉:异议受理的机构信息 :(1)建设方名称:常州市金坛区儒林镇人民政府(2)通讯地址:江苏省常州市金坛区儒林镇(3)电话:0519-82561032 ;投诉受理的机构信息 :(1)行政监督部门:常州市金坛区建设工程管理中心 (2)通讯地址:常州市金坛区东环一路669号5号楼302室 (3)电话:0519-82353528 |
8、备注:本项目评分办法为合理低价法,K值的抽取值为97%,Δ为20%,扣分参数为0.8,信用分为2分,B值为常州市万年青园林市政建设工程有限公司,价格为2697494.23元;C值为四川尚拓建筑工程有限公司,价格为2154027.35元。 |
本评标结果公示期自2024年12月27日起,至2025年01月02日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:常州市金坛区儒林镇人民政府 |
日期:2024年12月27日 |
74001fbe-6080-4355-ac6b-6bb6f09f8933