市区雨污水系统提升优化工程-花园污水泵站安全运行提升及南运河片区中粮浜水质提升工程中标候选人公示
| 常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
| |
| 编号:B3204011839000187023001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市城市排水有限公司的市区雨污水系统提升优化工程-花园污水泵站安全运行提升及南运河片区中粮浜水质提升工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·常州市,建设地点常州市市区范围内,建筑面积0,控制价为21389869.41元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
盐城市市政建设集团有限公司 |
投标报价 |
15614603.21 元 |
| 项目负责人 |
杨浩浩 |
工期 |
366天 |
| 企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 |
企业资质证书编号 |
D132068692 |
| 项目经理等级 |
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232101010419 |
| 企业业绩 |
常州高新区(国能-新创)清洁供热工程市政项目二标段(G346国道南侧-新创碳谷)33626622.00元 |
| 项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
中庆建设有限责任公司 |
投标报价 |
15629577.13 元 |
| 项目负责人 |
董帅 |
工期 |
366天 |
| 企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程特级 |
企业资质证书编号 |
D122044445 |
| 项目经理等级 |
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 |
项目经理证书编号 |
吉222111312948 |
| 企业业绩 |
红土地立交改造工程183161190.34元 |
| 项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
常州市给排水工程有限公司 |
投标报价 |
15785746.20 元 |
| 项目负责人 |
徐波 |
工期 |
366天 |
| 企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级 |
企业资质证书编号 |
D232048263 |
| 项目经理等级 |
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232151612031 |
| 企业业绩 |
无锡市东港二路供水及锡北联络给水管工程47886797.01元 |
| 项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 2、无效投标人 |
|
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
| 1 |
南京同力建设集团股份有限公司 |
无项目立项批复及核准文件 |
| 2 |
常州东华建筑安装工程有限公司 |
未按照招标文件上传业绩 |
| 3 |
常州市南安水利建筑工程有限公司 |
未按照招标文件上传业绩 |
| 4 |
常州市科豪建设集团有限公司 |
未按照招标文件上传业绩 |
| 5 |
常州市衡宪建设发展有限公司 |
未按照招标文件上传业绩 |
| 6 |
常州润飞建设工程有限公司 |
类似工程业绩未建立链接,无项目立项批复及核准文件 |
| 7 |
杭州市市政工程集团有限公司 |
未提供项目立项批复或核准文件 |
| 8 |
江苏东方宸邦建设工程有限公司 |
未按照招标文件上传业绩 |
| 9 |
江苏城磊建设有限公司 |
工期超招标文件要求 |
| 10 |
江苏滆湖建设发展有限公司 |
安全生产考核合格证书(B)证已过期 |
| 11 |
江苏驰丰建设有限公司 |
未按照招标文件上传业绩 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
信用分得分 |
投标报价得分 |
得分
|
| 1 |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
16418863.00元 |
-- |
2.52 |
91.55 |
94.07 |
| 2 |
中庆建设有限责任公司 |
15629577.13元 |
-- |
2.22 |
96.61 |
98.83 |
| 3 |
宁波市政工程建设集团股份有限公司 |
16717188.27元 |
-- |
2.14 |
89.27 |
91.41 |
| 4 |
常州中元市政建设工程有限公司 |
16050888.87元 |
-- |
2.48 |
94.36 |
96.84 |
| 5 |
常州市市政建设工程集团有限公司 |
15988928.88元 |
-- |
2.8 |
94.84 |
97.64 |
| 6 |
常州市给排水工程有限公司 |
15785746.20元 |
-- |
2.13 |
96.39 |
98.52 |
| 7 |
常熟市市政建设有限责任公司 |
16972860.52元 |
-- |
2.09 |
87.32 |
89.41 |
| 8 |
徐州市政建设集团有限责任公司 |
13501284.87元 |
-- |
2.08 |
80.77 |
82.85 |
| 9 |
无锡市市政设施建设工程有限公司 |
16091402.67元 |
-- |
2.19 |
94.05 |
96.24 |
| 10 |
江苏先达建设集团有限公司 |
16198548.88元 |
-- |
2.72 |
93.24 |
95.96 |
| 11 |
江苏八达路桥有限公司 |
16026666.66元 |
-- |
2.55 |
94.55 |
97.10 |
| 12 |
江苏华诚建设工程有限责任公司 |
16722567.99元 |
-- |
2.2 |
89.23 |
91.43 |
| 13 |
江苏天马万象建设集团有限公司 |
16383429.35元 |
-- |
2.71 |
91.82 |
94.53 |
| 14 |
江苏润城市政建设工程有限公司 |
15892685.80元 |
-- |
2.15 |
95.57 |
97.72 |
| 15 |
江苏甬聆建设工程有限公司 |
16391868.93元 |
-- |
2.52 |
91.76 |
94.28 |
| 16 |
江苏益豪建设有限公司 |
16487777.77元 |
-- |
2.68 |
91.03 |
93.71 |
| 17 |
江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 |
16571694.39元 |
-- |
2.11 |
90.38 |
92.49 |
| 18 |
济南城建集团有限公司 |
16577151.09元 |
-- |
2.07 |
90.34 |
92.41 |
| 19 |
盐城市市政建设集团有限公司 |
15614603.21元 |
-- |
2.38 |
96.53 |
98.91 |
| 20 |
绿景建设有限公司 |
16806019.28元 |
-- |
2.18 |
88.59 |
90.77 |
| 21 |
雨发建设集团有限公司 |
16431676.98元 |
-- |
2.08 |
91.45 |
93.53 |
|
| 6、拟确定中标人:盐城市市政建设集团有限公司 |
| 7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:0519-85570872;联系地址:飞龙东路116号;招标代理联系电话:0519-85195517-8003,招标代理地址:新北区龙锦路1259-1号12楼,电子邮箱:514325030@qq.com。投诉受理部门:常州市住房和城乡建设局建设工程招投标管理处,常州市住房和城乡建设局受理常州市房屋建筑和市政基础设施工程项目的招投标举报工作邮箱zjjztbc@126.com;举报电话0519-85682091;通信地址:常州市龙城大道1280号行政中心2号楼B座203室建设工程招投标管理处。 |
| 8、备注:本项目评标办法为合理低价法,抽取的K值为98.5%,△为20%,扣分参数为0.8,信用分系数为3,B值为中庆建设有限责任公司15629577.13元,C值为徐州市政建设集团有限责任公司13501284.87元。 |
| 本评标结果公示期自2024年12月23日起,至2024年12月26日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:常州市城市排水有限公司 |
| 日期:2024年12月23日 |
cf39276e-fb5d-4f84-8cfc-47ee47640160