金坛区罗村、上阮、竹箦、茅麓、西阳增压泵站扩建暨配套管网建设工程—物流大道(S340-X304)供水管道工程中标候选人公示
| 常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
| |
| 编号:B3204821839000048009002 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州金坛金沙自来水有限公司的金坛区罗村、上阮、竹箦、茅麓、西阳增压泵站扩建暨配套管网建设工程—物流大道(S340-X304)供水管道工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·金坛区,建设地点常州市金坛区朱林镇、薛埠镇,建筑面积0,控制价为8482453.79元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
常州市华景花木园林建筑工程有限公司 |
投标报价 |
5671687.28 元 |
| 项目负责人 |
王菊英 |
工期 |
180日历天 |
| 企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级 |
企业资质证书编号 |
D232114466 |
| 项目经理等级 |
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232131331013 |
| 企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| 项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏隆邦农业科技有限公司 |
投标报价 |
5691726.49 元 |
| 项目负责人 |
王伟 |
工期 |
180日历天 |
| 企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级 |
企业资质证书编号 |
D232622092 |
| 项目经理等级 |
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232222297157 |
| 企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| 项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
常州中航港建设工程有限公司 |
投标报价 |
5610382.79 元 |
| 项目负责人 |
赵旭 |
工期 |
180日历天 |
| 企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 |
企业资质证书编号 |
D132062288 |
| 项目经理等级 |
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232191905476 |
| 企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| 项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 2、无效投标人 |
|
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
| 1 |
安徽楚兴建设有限公司 |
建造师注册证书使用有效期过期,作资格审查不通过处理 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
信用分得分 |
投标报价得分 |
得分
|
| 1 |
上海中则建设集团有限公司 |
6076405.77元 |
-- |
0.0 |
88.29 |
88.29 |
| 2 |
上海中钥建设集团有限公司 |
5890300.60元 |
-- |
1.94 |
92.23 |
94.17 |
| 3 |
中一达建设集团有限公司 |
5893750.37元 |
-- |
2.07 |
92.16 |
94.23 |
| 4 |
云林建设集团有限公司 |
6280878.24元 |
-- |
2.07 |
83.96 |
86.03 |
| 5 |
凯鸿嘉柏科技有限公司 |
6293900.00元 |
-- |
2.01 |
83.68 |
85.69 |
| 6 |
华东建工集团有限公司 |
6225697.45元 |
-- |
2.07 |
85.12 |
87.19 |
| 7 |
南京倍特建设有限公司 |
6295202.00元 |
-- |
2.01 |
83.65 |
85.66 |
| 8 |
南京南化建设有限公司 |
6287188.01元 |
-- |
2.09 |
83.82 |
85.91 |
| 9 |
南京立丰建设工程有限公司 |
5343945.88元 |
-- |
0.0 |
92.23 |
92.23 |
| 10 |
台州天浩建设有限公司 |
6350923.15元 |
-- |
2.01 |
82.47 |
84.48 |
| 11 |
四川精工绿环建筑工程有限公司 |
5114977.50元 |
-- |
0.0 |
84.33 |
84.33 |
| 12 |
四川铭翔达建设工程有限公司 |
6526593.44元 |
-- |
0.0 |
78.75 |
78.75 |
| 13 |
山东天诚交通工程有限公司 |
6314748.25元 |
-- |
2.03 |
83.24 |
85.27 |
| 14 |
常州东华建筑安装工程有限公司 |
6182578.89元 |
-- |
2.13 |
86.04 |
88.17 |
| 15 |
常州中元市政建设工程有限公司 |
6038163.18元 |
-- |
2.48 |
89.1 |
91.58 |
| 16 |
常州中拓建设工程有限公司 |
5692745.77元 |
-- |
2.07 |
91.41 |
93.48 |
| 17 |
常州中航港建设工程有限公司 |
5610382.79元 |
-- |
2.54 |
96.23 |
98.77 |
| 18 |
常州丰沃意辰市政工程有限公司 |
6041111.11元 |
-- |
2.07 |
89.03 |
91.10 |
| 19 |
常州交投锦瑞建设发展有限公司 |
6226220.25元 |
-- |
2.06 |
85.11 |
87.17 |
| 20 |
常州佳友园林景观建设有限公司 |
6468284.75元 |
-- |
2.07 |
79.99 |
82.06 |
| 21 |
常州华润市政工程有限公司 |
6121698.33元 |
-- |
2.07 |
87.33 |
89.40 |
| 22 |
常州宸隽园林绿化有限公司 |
5991350.12元 |
-- |
2.07 |
90.09 |
92.16 |
| 23 |
常州市万年青园林市政建设工程有限公司 |
5692744.41元 |
-- |
2.07 |
96.41 |
98.48 |
| 24 |
常州市八方市政建设工程有限公司 |
6277011.87元 |
-- |
2.07 |
84.04 |
86.11 |
| 25 |
常州市华景花木园林建筑工程有限公司 |
5671687.28元 |
-- |
2.33 |
96.86 |
99.19 |
| 26 |
常州市南安水利建筑工程有限公司 |
6090706.58元 |
-- |
2.07 |
87.98 |
90.05 |
| 27 |
常州市双成市政建设工程有限公司 |
6229466.97元 |
-- |
2.07 |
85.04 |
87.11 |
| 28 |
常州市嘉泽园林绿化工程有限公司 |
6200673.72元 |
-- |
2.32 |
85.65 |
87.97 |
| 29 |
常州市天宁市政绿化工程有限公司 |
6176074.60元 |
-- |
2.07 |
86.18 |
88.25 |
| 30 |
常州市市政建设工程集团有限公司 |
5937886.71元 |
-- |
2.8 |
91.22 |
94.02 |
| 31 |
常州市康业市政工程有限公司 |
5994741.96元 |
-- |
2.45 |
90.02 |
92.47 |
| 32 |
常州市思为市政建设有限公司 |
6017444.71元 |
-- |
2.13 |
89.54 |
91.67 |
| 33 |
常州市旭升景观园林工程有限公司 |
5600115.88元 |
-- |
2.07 |
96.08 |
98.15 |
| 34 |
常州市武进市政工程有限公司 |
6246478.00元 |
-- |
2.14 |
84.68 |
86.82 |
| 35 |
常州市武进市政建设有限公司 |
6184558.00元 |
-- |
2.07 |
86.0 |
88.07 |
| 36 |
常州市武进水利工程有限公司 |
5881584.15元 |
-- |
2.15 |
92.41 |
94.56 |
| 37 |
常州市永恒建设工程有限公司 |
6228325.43元 |
-- |
2.13 |
85.07 |
87.20 |
| 38 |
常州市科豪建设集团有限公司 |
6210111.76元 |
-- |
2.3 |
85.45 |
87.75 |
| 39 |
常州市航森建设工程有限责任公司 |
6184480.72元 |
-- |
2.12 |
86.0 |
88.12 |
| 40 |
常州市衡宪建设发展有限公司 |
5729896.99元 |
-- |
2.07 |
95.63 |
97.70 |
| 41 |
常州市通润建设工程有限公司 |
5789274.28元 |
-- |
2.53 |
94.37 |
96.90 |
| 42 |
常州市金坛兴华路桥工程有限公司 |
6230501.79元 |
-- |
2.07 |
85.02 |
87.09 |
| 43 |
常州市金建路桥工程有限公司 |
5778247.52元 |
-- |
2.72 |
94.6 |
97.32 |
| 44 |
常州常程市政工程有限公司 |
6201888.88元 |
-- |
2.13 |
85.63 |
87.76 |
| 45 |
常州建龙建设有限公司 |
5848071.56元 |
-- |
1.92 |
93.12 |
95.04 |
| 46 |
常州旭乾市政工程有限公司 |
6149825.17元 |
-- |
2.25 |
86.73 |
88.98 |
| 47 |
常州桃源园林绿化有限公司 |
6251786.61元 |
-- |
2.25 |
84.57 |
86.82 |
| 48 |
常州环艺园林绿化工程有限公司 |
6147234.07元 |
-- |
2.15 |
86.79 |
88.94 |
| 49 |
常州百锦苑景观工程有限公司 |
6236196.16元 |
-- |
2.07 |
84.9 |
86.97 |
| 50 |
常州苏通建设有限公司 |
5966290.15元 |
-- |
2.07 |
90.62 |
92.69 |
| 51 |
常州锦城建设工程有限公司 |
6101578.95元 |
-- |
2.13 |
87.75 |
89.88 |
| 52 |
常州雷宏建设有限公司 |
6160246.97元 |
-- |
2.07 |
86.51 |
88.58 |
| 53 |
晟唐伟业建设集团有限公司 |
5544205.62元 |
-- |
2.13 |
95.29 |
97.42 |
| 54 |
江苏三次方建设有限公司 |
6171731.11元 |
-- |
2.07 |
86.27 |
88.34 |
| 55 |
江苏世邦建设有限公司 |
5937717.64元 |
-- |
2.38 |
91.22 |
93.60 |
| 56 |
江苏业邦建设工程有限公司 |
6206859.82元 |
-- |
2.13 |
85.52 |
87.65 |
| 57 |
江苏东创建设工程有限公司 |
5859529.67元 |
-- |
2.13 |
92.88 |
95.01 |
| 58 |
江苏东方宸邦建设工程有限公司 |
6039680.25元 |
-- |
2.07 |
89.06 |
91.13 |
| 59 |
江苏中安建设集团有限公司 |
6040799.06元 |
-- |
2.12 |
89.04 |
91.16 |
| 60 |
江苏中恺杰建设有限公司 |
6143590.97元 |
-- |
2.07 |
86.86 |
88.93 |
| 61 |
江苏丰润建设有限公司 |
5984880.10元 |
-- |
2.62 |
90.23 |
92.85 |
| 62 |
江苏乐利建设工程有限公司 |
6223453.19元 |
-- |
2.07 |
85.17 |
87.24 |
| 63 |
江苏仁诚建设工程有限公司 |
6268235.00元 |
-- |
2.01 |
84.22 |
86.23 |
| 64 |
江苏以圆中建设有限公司 |
6234293.55元 |
-- |
2.13 |
84.94 |
87.07 |
| 65 |
江苏佰拓建设有限公司 |
6224422.70元 |
-- |
2.13 |
85.15 |
87.28 |
| 66 |
江苏佳多丰建设有限公司 |
6117545.76元 |
-- |
2.07 |
87.42 |
89.49 |
| 67 |
江苏佳长建设工程有限公司 |
6282245.80元 |
-- |
2.07 |
83.93 |
86.00 |
| 68 |
江苏健达交通工程有限公司 |
6148082.51元 |
-- |
2.34 |
86.77 |
89.11 |
| 69 |
江苏先达建设集团有限公司 |
6070043.28元 |
-- |
2.72 |
88.42 |
91.14 |
| 70 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
5551000.00元 |
-- |
2.07 |
95.39 |
97.46 |
| 71 |
江苏华源建工集团有限公司 |
6250262.05元 |
-- |
1.98 |
84.6 |
86.58 |
| 72 |
江苏华诚建设工程有限责任公司 |
6236321.66元 |
-- |
2.2 |
84.9 |
87.10 |
| 73 |
江苏华辰园林工程有限公司 |
6122354.14元 |
-- |
2.13 |
87.31 |
89.44 |
| 74 |
江苏卓扬环境建设有限公司 |
6178195.27元 |
-- |
2.15 |
86.13 |
88.28 |
| 75 |
江苏古石林建设有限公司 |
6047989.55元 |
-- |
2.23 |
88.89 |
91.12 |
| 76 |
江苏吉昌建设发展有限公司 |
6181152.14元 |
-- |
2.13 |
86.07 |
88.20 |
| 77 |
江苏吟龙建设工程有限公司 |
6266836.17元 |
-- |
2.06 |
84.25 |
86.31 |
| 78 |
江苏喜马建设工程有限公司 |
6183298.14元 |
-- |
2.07 |
86.02 |
88.09 |
| 79 |
江苏城东建设工程有限公司 |
6169288.64元 |
-- |
2.35 |
86.32 |
88.67 |
| 80 |
江苏天马万象建设集团有限公司 |
5996784.70元 |
-- |
2.71 |
89.97 |
92.68 |
| 81 |
江苏奥翰建设工程有限公司 |
6267672.09元 |
-- |
2.12 |
84.24 |
86.36 |
| 82 |
江苏娄湖建设工程有限公司 |
5806069.99元 |
-- |
1.92 |
94.01 |
95.93 |
| 83 |
江苏宏冶建设工程有限公司 |
6063111.92元 |
-- |
2.1 |
88.57 |
90.67 |
| 84 |
江苏宏博嘉业建设工程有限公司 |
5930716.08元 |
-- |
2.07 |
91.37 |
93.44 |
| 85 |
江苏宏航建设发展有限公司 |
6126777.77元 |
-- |
2.38 |
87.22 |
89.60 |
| 86 |
江苏山水宏业建设有限公司 |
5768758.98元 |
-- |
2.58 |
94.8 |
97.38 |
| 87 |
江苏常乐市政工程有限公司 |
6078526.80元 |
-- |
1.92 |
88.24 |
90.16 |
| 88 |
江苏常州邦程建设工程有限公司 |
5537142.89元 |
-- |
2.07 |
95.19 |
97.26 |
| 89 |
江苏常得建设有限公司 |
6261832.05元 |
-- |
2.07 |
84.36 |
86.43 |
| 90 |
江苏常翠建设工程有限公司 |
5810480.84元 |
-- |
2.26 |
93.92 |
96.18 |
| 91 |
江苏常邦建设工程有限公司 |
6201632.68元 |
-- |
2.39 |
85.63 |
88.02 |
| 92 |
江苏常金建设工程有限公司 |
5709972.25元 |
-- |
2.48 |
96.05 |
98.53 |
| 93 |
江苏广亚建设集团有限公司 |
5759194.26元 |
-- |
2.53 |
95.01 |
97.54 |
| 94 |
江苏开岩路桥工程有限公司 |
5808789.28元 |
-- |
2.54 |
93.96 |
96.50 |
| 95 |
江苏开惠建设工程有限公司 |
6262682.34元 |
-- |
2.07 |
84.34 |
86.41 |
| 96 |
江苏御之霖建设有限公司 |
6136716.01元 |
-- |
2.07 |
87.01 |
89.08 |
| 97 |
江苏志正建设有限公司 |
6231617.99元 |
-- |
2.01 |
85.0 |
87.01 |
| 98 |
江苏恒卓工程建设有限公司 |
5938095.86元 |
-- |
2.07 |
91.22 |
93.29 |
| 99 |
江苏揽胜建设有限公司 |
6323669.31元 |
-- |
1.92 |
83.05 |
84.97 |
| 100 |
江苏新快建设有限公司 |
5754491.54元 |
-- |
2.07 |
95.11 |
97.18 |
| 101 |
江苏方信建设投资有限公司 |
6223486.24元 |
-- |
2.13 |
85.17 |
87.30 |
| 102 |
江苏方圆宏升建设有限公司 |
5584846.72元 |
-- |
2.15 |
95.87 |
98.02 |
| 103 |
江苏明悦建设工程有限公司 |
6149778.88元 |
-- |
2.13 |
86.73 |
88.86 |
| 104 |
江苏晋陵建设发展有限公司 |
6210660.39元 |
-- |
2.44 |
85.44 |
87.88 |
| 105 |
江苏森宏环境建设工程有限公司 |
5559909.16元 |
-- |
2.13 |
95.52 |
97.65 |
| 106 |
江苏毓恒建设工程有限公司 |
6148761.10元 |
-- |
2.13 |
86.75 |
88.88 |
| 107 |
江苏汣源建设有限公司 |
5824315.73元 |
-- |
2.34 |
93.63 |
95.97 |
| 108 |
江苏沃道建设工程有限公司 |
5496761.11元 |
-- |
2.07 |
94.62 |
96.69 |
| 109 |
江苏泽誉建设工程有限公司 |
5901243.30元 |
-- |
2.63 |
92.0 |
94.63 |
| 110 |
江苏润城市政建设工程有限公司 |
6301858.53元 |
-- |
2.15 |
83.51 |
85.66 |
| 111 |
江苏滆湖建设发展有限公司 |
5888521.12元 |
-- |
2.39 |
92.27 |
94.66 |
| 112 |
江苏瀚辰园林科技有限公司 |
5841017.68元 |
-- |
2.45 |
93.27 |
95.72 |
| 113 |
江苏玄星建设有限公司 |
5723955.98元 |
-- |
2.07 |
95.75 |
97.82 |
| 114 |
江苏现代环境建设集团有限公司 |
6290587.72元 |
-- |
2.07 |
83.75 |
85.82 |
| 115 |
江苏璞樾建设发展有限公司 |
6251692.34元 |
-- |
2.1 |
84.57 |
86.67 |
| 116 |
江苏甬聆建设工程有限公司 |
5847887.22元 |
-- |
2.52 |
93.13 |
95.65 |
| 117 |
江苏皓之源建设有限公司 |
5555498.29元 |
-- |
1.92 |
95.17 |
97.09 |
| 118 |
江苏皓亚建设工程有限公司 |
5725650.60元 |
-- |
2.07 |
95.72 |
97.79 |
| 119 |
江苏皓盛建设发展有限公司 |
6225705.44元 |
-- |
2.07 |
85.12 |
87.19 |
| 120 |
江苏益弘建设工程有限公司 |
5789895.20元 |
-- |
2.13 |
94.36 |
96.49 |
| 121 |
江苏益豪建设有限公司 |
6085666.66元 |
-- |
2.68 |
88.09 |
90.77 |
| 122 |
江苏盛昂建设工程科技有限公司 |
5996246.76元 |
-- |
2.01 |
89.98 |
91.99 |
| 123 |
江苏盛桦建设有限公司 |
6332827.27元 |
-- |
2.07 |
82.85 |
84.92 |
| 124 |
江苏盛烨煜宸建设工程有限公司 |
5767918.97元 |
-- |
2.13 |
94.82 |
96.95 |
| 125 |
江苏科嘉建设有限公司 |
6343009.30元 |
-- |
2.13 |
82.64 |
84.77 |
| 126 |
江苏群遥建设工程有限公司 |
6270229.85元 |
-- |
2.01 |
84.18 |
86.19 |
| 127 |
江苏耀苏建设工程有限公司 |
6218486.88元 |
-- |
2.07 |
85.28 |
87.35 |
| 128 |
江苏联发建设工程有限公司 |
6199817.00元 |
-- |
2.07 |
85.67 |
87.74 |
| 129 |
江苏腾强建设工程有限公司 |
6241993.27元 |
-- |
2.13 |
84.78 |
86.91 |
| 130 |
江苏臣普建设有限公司 |
5588239.74元 |
-- |
2.13 |
95.92 |
98.05 |
| 131 |
江苏航卓建设股份有限公司 |
6087849.87元 |
-- |
2.07 |
88.04 |
90.11 |
| 132 |
江苏艺柠建设工程有限公司 |
6272774.96元 |
-- |
2.07 |
84.13 |
86.20 |
| 133 |
江苏茂业建设工程有限公司 |
5971337.08元 |
-- |
2.57 |
90.51 |
93.08 |
| 134 |
江苏荣旗建设工程有限公司 |
6217907.10元 |
-- |
2.12 |
85.29 |
87.41 |
| 135 |
江苏蓝辉控股集团有限公司 |
5634974.79元 |
-- |
2.16 |
96.58 |
98.74 |
| 136 |
江苏诚臣建设有限公司 |
5782319.40元 |
-- |
1.92 |
94.52 |
96.44 |
| 137 |
江苏通达园林工程有限公司 |
6154529.42元 |
-- |
2.2 |
86.63 |
88.83 |
| 138 |
江苏通达建设集团有限公司 |
5909386.91元 |
-- |
2.68 |
91.82 |
94.50 |
| 139 |
江苏金坛市政建设有限公司 |
5881737.67元 |
-- |
2.65 |
92.41 |
95.06 |
| 140 |
江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 |
5689181.33元 |
-- |
2.23 |
96.49 |
98.72 |
| 141 |
江苏金溢得建设工程有限公司 |
5790394.67元 |
-- |
2.01 |
94.34 |
96.35 |
| 142 |
江苏金贸建设集团有限公司 |
6291062.92元 |
-- |
2.07 |
83.74 |
85.81 |
| 143 |
江苏鑫熙市政建设工程有限公司 |
5797333.06元 |
-- |
2.15 |
94.2 |
96.35 |
| 144 |
江苏阳凯建设工程有限公司 |
6248316.69元 |
-- |
1.92 |
84.64 |
86.56 |
| 145 |
江苏隆邦农业科技有限公司 |
5691726.49元 |
-- |
2.44 |
96.43 |
98.87 |
| 146 |
江苏雅度建设有限公司 |
6323397.00元 |
-- |
2.01 |
83.05 |
85.06 |
| 147 |
江苏韵泽建设工程有限公司 |
6017635.60元 |
-- |
2.07 |
89.53 |
91.60 |
| 148 |
江苏顺地建设发展有限公司 |
6013126.67元 |
-- |
2.46 |
89.63 |
92.09 |
| 149 |
江苏驰丰建设有限公司 |
6165726.60元 |
-- |
2.13 |
86.39 |
88.52 |
| 150 |
江苏骏骥建设有限公司 |
6224424.59元 |
-- |
2.13 |
85.15 |
87.28 |
| 151 |
江苏黄腾建设有限公司 |
6315411.39元 |
-- |
2.07 |
83.22 |
85.29 |
| 152 |
江苏鼎丰市政工程有限公司 |
6254791.61元 |
-- |
1.92 |
84.51 |
86.43 |
| 153 |
江苏鼎有建设有限公司 |
6173360.21元 |
-- |
2.13 |
86.23 |
88.36 |
| 154 |
江苏龙江建设工程有限公司 |
5834062.05元 |
-- |
2.52 |
93.42 |
95.94 |
| 155 |
江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 |
6249023.82元 |
-- |
2.11 |
84.63 |
86.74 |
| 156 |
河南幄信园林景观工程有限公司 |
5929223.08元 |
-- |
1.92 |
91.4 |
93.32 |
| 157 |
溧阳亚峰建设有限公司 |
5736050.49元 |
-- |
1.92 |
95.5 |
97.42 |
| 158 |
百茂建设集团有限公司 |
6061648.23元 |
-- |
2.13 |
88.6 |
90.73 |
| 159 |
绿景建设有限公司 |
6227817.14元 |
-- |
2.18 |
85.08 |
87.26 |
| 160 |
苏州凌云建设有限公司 |
6268533.33元 |
-- |
2.09 |
84.22 |
86.31 |
| 161 |
雄霸建设集团有限公司 |
5922299.93元 |
-- |
2.29 |
91.55 |
93.84 |
| 162 |
青岛兴水实业有限公司 |
5723536.63元 |
-- |
2.07 |
95.76 |
97.83 |
| 163 |
黄山维龙建设集团有限公司 |
6171409.43元 |
-- |
2.07 |
86.27 |
88.34 |
|
| 6、拟确定中标人:常州市华景花木园林建筑工程有限公司 |
| 7、异议与投诉:1、异议受理的机构信息: 建设方名称:常州金坛金沙自来水有限公司;通讯地址:常州市金坛区清源路399号 ;电话:0519-82331706;
2、投诉受理的机构信息:行政监督部门:常州市金坛区建设工程管理中心;通讯地址:常州市金坛区东环一路669号5号楼302室;电话:0519-82353528; |
| 8、备注:项目评分办法为合理低价法,K值的抽取值为99%,Δ为27%,扣分参数为0.8,信用分为3分,B值为南京立丰建设工程有限公司,价格为5343945.88元;C值为四川精工绿环建筑工程有限公司,价格为5114977.50元 |
| 本评标结果公示期自2024年12月04日起,至2024年12月09日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:常州金坛金沙自来水有限公司 |
| 日期:2024年12月04日 |
c07a66da-a831-4c95-bf53-c850b9430714