山水路北侧、枫尚路西侧地块办公楼及商业配套工程装修项目(警务室及3#楼6-7层)中标候选人公示
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:A3204051839000070002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州东方新城商业管理有限公司的山水路北侧、枫尚路西侧地块办公楼及商业配套工程装修项目(警务室及3#楼6-7层)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·经开区,建设地点常州市经开区潞城街道山水路北侧、枫尚路西侧,建筑面积0,控制价为8001023.55元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
常嘉建设集团有限公司 |
投标报价 |
6212585.95 元 |
项目负责人 |
邵建初 |
工期 |
60天 |
企业资质类别等级 |
施工·专业承包·建筑装修装饰工程·建筑装修装饰工程二级 |
企业资质证书编号 |
D232058573 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232212129441 |
企业业绩 |
/ |
项目经理业绩 |
/ |
第二中标候选人 |
单位名称 |
常州华虹建设有限公司 |
投标报价 |
6311811.34 元 |
项目负责人 |
蔡康伟 |
工期 |
60天 |
企业资质类别等级 |
施工·专业承包·建筑装修装饰工程·建筑装修装饰工程一级 |
企业资质证书编号 |
D232052707 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232212103741 |
企业业绩 |
/ |
项目经理业绩 |
/ |
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏金祥建设工程有限公司 |
投标报价 |
6268360.17 元 |
项目负责人 |
曹华 |
工期 |
60天 |
企业资质类别等级 |
施工·专业承包·建筑装修装饰工程·建筑装修装饰工程一级 |
企业资质证书编号 |
D232082241 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232212295374 |
企业业绩 |
/ |
项目经理业绩 |
/ |
|
2、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
1 |
江苏城磊建设有限公司 |
项目负责人二级建造师注册证书过期。 |
2 |
江苏常金建设工程有限公司 |
贵公司机电安装工程动态考核为不合格状态。 |
3 |
河南蓓萱建筑工程有限公司 |
项目经理安全生产考核B证未按招标公告要求作链接。 |
4 |
百茂建设集团有限公司 |
贵公司机电安装工程动态考核为不合格状态。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
信用评价得分 |
投标报价得分 |
得分
|
1 |
上海世家装饰实业股份有限公司 |
6431711.10元 |
-- |
5.11 |
90.61 |
95.72 |
2 |
中一达建设集团有限公司 |
6388001.67元 |
-- |
4.09 |
91.44 |
95.53 |
3 |
中峥建设集团有限公司 |
6949021.90元 |
-- |
3.9 |
80.68 |
84.58 |
4 |
南京凯风建筑装饰工程有限公司 |
6513800.00元 |
-- |
4.19 |
89.03 |
93.22 |
5 |
南通五建控股集团有限公司 |
6159863.83元 |
-- |
3.9 |
92.79 |
96.69 |
6 |
南通钧艺建筑装饰工程有限公司 |
5360307.42元 |
-- |
0.0 |
70.56 |
70.56 |
7 |
常嘉建设集团有限公司 |
6212585.95元 |
-- |
4.58 |
93.46 |
98.04 |
8 |
常州中泰装饰工程有限公司 |
6780866.90元 |
-- |
4.58 |
83.91 |
88.49 |
9 |
常州华虹建设有限公司 |
6311811.34元 |
-- |
4.87 |
92.91 |
97.78 |
10 |
常州市华隆建筑装饰工程有限公司 |
6477681.04元 |
-- |
5.17 |
89.72 |
94.89 |
11 |
常州市恒盛建筑装饰工程有限公司 |
6424821.91元 |
-- |
4.99 |
90.74 |
95.73 |
12 |
常州市戴溪建筑工程有限公司 |
6638904.86元 |
-- |
4.42 |
86.63 |
91.05 |
13 |
常州第一建筑集团有限公司 |
6779041.10元 |
-- |
4.53 |
83.94 |
88.47 |
14 |
常泰建设集团有限公司 |
6652850.74元 |
-- |
5.4 |
86.36 |
91.76 |
15 |
常装建设集团有限公司 |
6970800.09元 |
-- |
4.68 |
80.26 |
84.94 |
16 |
江苏佰拓建设有限公司 |
6469364.37元 |
-- |
4.31 |
89.88 |
94.19 |
17 |
江苏儒林建设工程有限公司 |
6332809.91元 |
-- |
4.19 |
92.5 |
96.69 |
18 |
江苏兆筑建设工程有限公司 |
6435489.07元 |
-- |
0.0 |
90.53 |
90.53 |
19 |
江苏共盛协建项目管理咨询有限公司 |
5273475.00元 |
-- |
4.07 |
79.27 |
83.34 |
20 |
江苏华淳建设工程有限公司 |
6581642.02元 |
-- |
5.4 |
87.73 |
93.13 |
21 |
江苏天力建设集团有限公司 |
6168618.95元 |
-- |
3.99 |
92.9 |
96.89 |
22 |
江苏宇欣泽建设有限公司 |
6424821.91元 |
-- |
0.0 |
90.74 |
90.74 |
23 |
江苏建设控股集团有限公司 |
6576841.62元 |
-- |
5.36 |
87.82 |
93.18 |
24 |
江苏志正建设有限公司 |
6067496.00元 |
-- |
4.07 |
91.6 |
95.67 |
25 |
江苏恒卓工程建设有限公司 |
6656920.50元 |
-- |
3.36 |
86.29 |
89.65 |
26 |
江苏恒龙装饰工程有限公司 |
6885069.39元 |
-- |
5.04 |
81.91 |
86.95 |
27 |
江苏无锡二建建设集团有限公司 |
6143905.16元 |
-- |
4.0 |
92.58 |
96.58 |
28 |
江苏武进星辰装饰有限公司 |
6373734.86元 |
-- |
5.3 |
91.72 |
97.02 |
29 |
江苏溧阳城建集团有限公司 |
6727261.42元 |
-- |
4.5 |
84.94 |
89.44 |
30 |
江苏特晟建设工程有限公司 |
6453148.07元 |
-- |
3.92 |
90.19 |
94.11 |
31 |
江苏环亚医用科技集团股份有限公司 |
6685655.15元 |
-- |
5.27 |
85.73 |
91.00 |
32 |
江苏畅霄建设有限公司 |
6446158.11元 |
-- |
0.0 |
90.33 |
90.33 |
33 |
江苏益弘建设工程有限公司 |
6173551.28元 |
-- |
3.45 |
92.96 |
96.41 |
34 |
江苏科嘉建设有限公司 |
6547397.60元 |
-- |
3.89 |
88.39 |
92.28 |
35 |
江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 |
6707258.00元 |
-- |
4.44 |
85.32 |
89.76 |
36 |
江苏金祥建设工程有限公司 |
6268360.17元 |
-- |
4.0 |
93.74 |
97.74 |
37 |
江苏鑫洋建设集团有限公司 |
6440823.98元 |
-- |
5.06 |
90.43 |
95.49 |
38 |
江苏镇江建设集团有限公司 |
6590598.31元 |
-- |
3.7 |
87.56 |
91.26 |
39 |
江苏鸿升建设集团有限公司 |
6845675.23元 |
-- |
4.74 |
82.66 |
87.40 |
40 |
江苏鼎有建设有限公司 |
6190311.77元 |
-- |
3.98 |
93.18 |
97.16 |
41 |
金土地建设集团有限公司 |
7028133.04元 |
-- |
4.32 |
79.16 |
83.48 |
42 |
龙海建设集团有限公司 |
6488687.15元 |
-- |
4.49 |
89.51 |
94.00 |
|
6、拟确定中标人:常嘉建设集团有限公司 |
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。 招标人联系电话:0519-88788915;招标人地址︰东方东路166号; 招标代理联系电话:0519-86908235-8025;招标代理地址:钟楼区清潭路85-2号;电子邮箱:jscjxzb@163.com; 投诉受理部门:江苏常州经济开发区建设局建工管理科;举报电话0519-89863234;地址:东方东路168号。 市住建局受理常州市房屋建筑和市政基础设施工程项目的招投标举报工作邮箱zjjztbc@126.com;举报电话0519-85682091;通信地址:常州市龙城大道1280号行政中心2号楼B座203室建设工程招投标管理处。 |
8、备注:本工程采用合理低价法。系数抽取情况如下:△值为9%;扣分值为0.8分;信用分分值为6分;K值为96%;B值为江苏志正建设有限公司;6067496.0元;C值为江苏共盛协建项目管理咨询有限公司;5273475.0元。 |
本评标结果公示期自2024年10月16日起,至2024年10月21日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:常州东方新城商业管理有限公司 |
日期:2024年10月16日 |
87072db6-88f5-4807-a89e-ba993476e300