常州亚细亚影视城股份有限公司新建亚细亚影史馆项目加固分包工程中标候选人公示
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:A3204041839000070002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州亚细亚影视城股份有限公司(发包人)、江苏正方园建设集团有限公司(承包人)的常州亚细亚影视城股份有限公司新建亚细亚影史馆项目加固分包工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·钟楼区,建设地点常州市怀德北路29号,建筑面积0,控制价为2974246.14元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏璟甜建设有限公司 |
投标报价 |
2377242.52 元 |
项目负责人 |
薛红兵 |
工期 |
20天 |
企业资质类别等级 |
施工·专业承包·特种工程 |
企业资质证书编号 |
D232438617 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·建筑工程·建筑工程一级 |
项目经理证书编号 |
苏1322015201600617 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏沪松建设工程有限公司 |
投标报价 |
2405673.15 元 |
项目负责人 |
李清静 |
工期 |
20天 |
企业资质类别等级 |
施工·专业承包·特种工程 |
企业资质证书编号 |
D232315410 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·建筑工程·建筑工程一级 |
项目经理证书编号 |
苏13220132031027472 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏亮辉建设工程有限公司 |
投标报价 |
2410396.90 元 |
项目负责人 |
夏咸武 |
工期 |
20天 |
企业资质类别等级 |
施工·专业承包·特种工程 |
企业资质证书编号 |
D232067009 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·建筑工程·建筑工程一级 |
项目经理证书编号 |
苏1322013201305224 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
2、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
1 |
上海皓科加固工程有限公司 |
项目负责人一级建造师注册证书个人签名栏没有签名,作无效标处理 |
2 |
南京中远市政工程有限公司 |
项目负责人安全B证没上传,作无效标处理。 |
3 |
天蓝建设有限公司 |
企业资质不符合招标文件特种工程(结构补强)专业承包资质要求,作无效标处理。 |
4 |
无锡中建恒固结构加固工程有限公司 |
项目负责人一级建造师注册证书个人签名栏没有签名,作无效标处理 |
5 |
江苏亚豪项目管理有限公司 |
项目负责人一级建造师使用有效期已过期,安全B证已过期,作无效标处理。 |
6 |
江苏硕耕建设工程有限公司 |
项目负责人一级建造师使用有效期已过期,作无效标处理。 |
7 |
江苏贝尼斯特装饰工程有限公司 |
项目负责人一级建造师使用有效期已过期,作无效标处理。 |
8 |
河南汇亿建筑工程有限公司 |
企业资质不符合招标文件特种工程(结构补强)专业承包资质要求,作无效标处理。 |
9 |
苏州倍安建筑加固工程有限公司 |
项目负责人一级建造师注册证书个人签名栏没有签名,作无效标处理 |
10 |
苏州固文建筑科技有限公司 |
项目负责人一级建造师注册证书个人签名栏没有签名,作无效标处理 |
11 |
豪和建设集团有限公司 |
项目负责人一级建造师使用有效期已过期,作无效标处理。 |
12 |
长铁建设集团有限公司 |
企业资质不符合招标文件特种工程(结构补强)专业承包资质要求,作无效标处理。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
投标报价 |
得分
|
1 |
上海上驰建设工程有限公司 |
2481862.11元 |
-- |
96.2 |
96.20 |
2 |
上海捷赛建设工程有限公司 |
2469029.32元 |
-- |
96.69 |
96.69 |
3 |
上海明礼建筑科技有限公司 |
2501000.06元 |
-- |
95.48 |
95.48 |
4 |
上海本冶建设有限公司 |
2499998.98元 |
-- |
95.52 |
95.52 |
5 |
中原跃发建设工程有限公司 |
2448147.60元 |
-- |
97.48 |
97.48 |
6 |
中桩基础工程有限公司 |
2507883.78元 |
-- |
95.22 |
95.22 |
7 |
中科华创国际工程设计顾问集团有限公司 |
2234999.88元 |
-- |
96.31 |
96.31 |
8 |
中策建工南京有限公司 |
2510259.31元 |
-- |
95.13 |
95.13 |
9 |
中绿建欣达建设工程有限公司 |
2443793.00元 |
-- |
97.64 |
97.64 |
10 |
中诚建设有限公司 |
2496170.92元 |
-- |
95.66 |
95.66 |
11 |
乾程建设有限公司 |
2489879.70元 |
-- |
95.9 |
95.90 |
12 |
北部中水(河南)建设工程有限公司 |
2457987.52元 |
-- |
97.11 |
97.11 |
13 |
南京倍特建设有限公司 |
2576589.35元 |
-- |
92.62 |
92.62 |
14 |
南京合诺建设工程有限公司 |
2481185.74元 |
-- |
96.23 |
96.23 |
15 |
南京固泰建筑安装工程有限公司 |
2444821.39元 |
-- |
97.6 |
97.60 |
16 |
南京夯固建筑技术发展有限公司 |
2502001.90元 |
-- |
94.94 |
94.94 |
17 |
南京建研科技有限公司 |
2500629.32元 |
-- |
87.99 |
87.99 |
18 |
南京新筑加固工程有限公司 |
2356744.58元 |
-- |
73.08 |
73.08 |
19 |
南京星野建设工程有限公司 |
2486063.56元 |
-- |
96.04 |
96.04 |
20 |
南京朋益建设有限公司 |
2498814.88元 |
-- |
95.56 |
95.56 |
21 |
南京程固建筑技术有限公司 |
2601687.11元 |
-- |
90.17 |
90.17 |
22 |
南京腾腾弘创土木工程有限公司 |
2294751.39元 |
-- |
89.0 |
89.00 |
23 |
南京霖泰建筑科技有限公司 |
2432932.49元 |
-- |
98.05 |
98.05 |
24 |
南京革煊建设工程有限公司 |
2516809.77元 |
-- |
94.88 |
94.88 |
25 |
宏耀建设集团有限公司 |
2504088.05元 |
-- |
95.36 |
95.36 |
26 |
常州华虹建设有限公司 |
2511818.28元 |
-- |
95.07 |
95.07 |
27 |
征途建设有限公司 |
2460784.89元 |
-- |
97.0 |
97.00 |
28 |
徐州国恒建设有限公司 |
2554052.66元 |
-- |
93.47 |
93.47 |
29 |
易洲建设集团有限公司 |
2417921.20元 |
-- |
98.62 |
98.62 |
30 |
杭州航升建设有限公司 |
2488411.23元 |
-- |
95.96 |
95.96 |
31 |
杭州铭阳达环保工程有限公司 |
2473164.29元 |
-- |
96.53 |
96.53 |
32 |
林州市永盛建筑有限公司 |
2440666.38元 |
-- |
97.76 |
97.76 |
33 |
武汉固立达建筑科技有限公司 |
1940775.96元 |
-- |
-73.82 |
-73.82 |
34 |
江苏万晟建设发展有限公司 |
2482311.29元 |
-- |
96.19 |
96.19 |
35 |
江苏东仁建设工程有限公司 |
2493005.57元 |
-- |
95.78 |
95.78 |
36 |
江苏中益建设集团有限公司 |
2478621.14元 |
-- |
96.33 |
96.33 |
37 |
江苏亘一建设集团有限公司 |
2505824.52元 |
-- |
95.3 |
95.30 |
38 |
江苏亮辉建设工程有限公司 |
2410396.90元 |
-- |
98.9 |
98.90 |
39 |
江苏仁诚建设工程有限公司 |
2490634.52元 |
-- |
95.87 |
95.87 |
40 |
江苏佰拓建设有限公司 |
2473279.72元 |
-- |
96.53 |
96.53 |
41 |
江苏共盛协建项目管理咨询有限公司 |
2564692.93元 |
-- |
93.07 |
93.07 |
42 |
江苏创安结构设计事务所有限公司 |
2530107.91元 |
-- |
94.38 |
94.38 |
43 |
江苏创未建筑工程有限公司 |
2514602.96元 |
-- |
94.97 |
94.97 |
44 |
江苏勤智建设工程有限公司 |
2495288.29元 |
-- |
95.7 |
95.70 |
45 |
江苏华淳建设工程有限公司 |
2528109.06元 |
-- |
94.46 |
94.46 |
46 |
江苏华章建设工程有限公司 |
2446153.86元 |
-- |
97.55 |
97.55 |
47 |
江苏华路交通发展有限公司 |
2509178.13元 |
-- |
95.17 |
95.17 |
48 |
江苏南鹏建设有限公司 |
2081971.84元 |
-- |
92.46 |
92.46 |
49 |
江苏国能建设有限公司 |
2519602.12元 |
-- |
94.78 |
94.78 |
50 |
江苏国英建设工程有限公司 |
2522927.66元 |
-- |
94.65 |
94.65 |
51 |
江苏姬山建设有限公司 |
2510215.24元 |
-- |
95.13 |
95.13 |
52 |
江苏威亚达建设有限公司 |
2481040.54元 |
-- |
96.23 |
96.23 |
53 |
江苏客筑建设有限公司 |
2531601.27元 |
-- |
94.32 |
94.32 |
54 |
江苏尊弘建设工程有限公司 |
2471571.95元 |
-- |
96.59 |
96.59 |
55 |
江苏山凤建设有限公司 |
2539238.85元 |
-- |
94.03 |
94.03 |
56 |
江苏常彭建设发展有限公司 |
2460000.84元 |
-- |
97.03 |
97.03 |
57 |
江苏广新建设科技有限公司 |
2529596.36元 |
-- |
94.4 |
94.40 |
58 |
江苏强欣建设工程有限公司 |
2512514.40元 |
-- |
95.04 |
95.04 |
59 |
江苏悦道建设工程有限公司 |
2543598.27元 |
-- |
93.87 |
93.87 |
60 |
江苏房固城市更新有限公司 |
2103779.17元 |
-- |
77.99 |
77.99 |
61 |
江苏攀荣建设工程有限公司 |
2481825.09元 |
-- |
96.2 |
96.20 |
62 |
江苏敢闯建筑工程有限公司 |
2475811.52元 |
-- |
96.43 |
96.43 |
63 |
江苏明桉建设工程有限公司 |
2518198.38元 |
-- |
94.83 |
94.83 |
64 |
江苏昱庆建设工程有限公司 |
2526251.89元 |
-- |
94.53 |
94.53 |
65 |
江苏晟汇建设有限公司 |
2537719.13元 |
-- |
94.09 |
94.09 |
66 |
江苏晨沐禾建设工程有限公司 |
2538748.09元 |
-- |
94.05 |
94.05 |
67 |
江苏景腾建筑新技术有限公司 |
2432202.62元 |
-- |
98.08 |
98.08 |
68 |
江苏智仝建设科技有限公司 |
2483645.13元 |
-- |
84.84 |
84.84 |
69 |
江苏沪松建设工程有限公司 |
2405673.15元 |
-- |
99.08 |
99.08 |
70 |
江苏浚和建设工程有限公司 |
2550309.66元 |
-- |
93.62 |
93.62 |
71 |
江苏浩栩建设项目管理有限公司 |
2536934.18元 |
-- |
94.12 |
94.12 |
72 |
江苏润祥建设集团有限公司 |
2544261.63元 |
-- |
93.84 |
93.84 |
73 |
江苏润道建设有限公司 |
2600229.18元 |
-- |
91.73 |
91.73 |
74 |
江苏瀚成建设有限公司 |
2512200.54元 |
-- |
95.06 |
95.06 |
75 |
江苏瀚淼装饰工程有限公司 |
2510747.70元 |
-- |
95.11 |
95.11 |
76 |
江苏特晟建设工程有限公司 |
2477926.05元 |
-- |
96.35 |
96.35 |
77 |
江苏环亚医用科技集团股份有限公司 |
2507777.73元 |
-- |
95.22 |
95.22 |
78 |
江苏璟甜建设有限公司 |
2377242.52元 |
-- |
99.9 |
99.90 |
79 |
江苏筑兴建设有限公司 |
2502806.38元 |
-- |
95.41 |
95.41 |
80 |
江苏紫润建设有限公司 |
2533160.72元 |
-- |
94.26 |
94.26 |
81 |
江苏联发建设工程有限公司 |
2609009.21元 |
-- |
91.4 |
91.40 |
82 |
江苏良栋建设工程有限公司 |
2549668.89元 |
-- |
93.64 |
93.64 |
83 |
江苏英曼建设工程有限公司 |
2495399.32元 |
-- |
95.69 |
95.69 |
84 |
江苏迈图建设有限公司 |
2497010.29元 |
-- |
95.63 |
95.63 |
85 |
江苏远阳建设集团有限公司 |
2539866.23元 |
-- |
94.01 |
94.01 |
86 |
江苏邺圣建设有限公司 |
2438288.27元 |
-- |
97.85 |
97.85 |
87 |
江苏金环球建设有限公司 |
2502828.18元 |
-- |
95.41 |
95.41 |
88 |
江苏鑫洋建设集团有限公司 |
2537031.85元 |
-- |
94.12 |
94.12 |
89 |
江苏鑫银航建设工程有限公司 |
2541698.17元 |
-- |
93.94 |
93.94 |
90 |
江苏锦湖建设工程有限公司 |
2469905.11元 |
-- |
96.65 |
96.65 |
91 |
江苏雅度建设有限公司 |
2517105.91元 |
-- |
94.87 |
94.87 |
92 |
江苏顺地建设发展有限公司 |
2329352.20元 |
-- |
98.69 |
98.69 |
93 |
江苏骏骥建设有限公司 |
2466666.66元 |
-- |
96.78 |
96.78 |
94 |
江苏鸿升建设集团有限公司 |
2504303.31元 |
-- |
95.35 |
95.35 |
95 |
江苏鸿恺建设有限公司 |
2462007.55元 |
-- |
96.95 |
96.95 |
96 |
江苏鼎丰市政工程有限公司 |
2532879.77元 |
-- |
94.27 |
94.27 |
97 |
江苏鼎诺建筑科技有限公司 |
2330948.45元 |
-- |
-17.93 |
-17.93 |
98 |
江苏鼎达建筑新技术有限公司 |
2473993.76元 |
-- |
96.5 |
96.50 |
99 |
河南业泉建设工程有限公司 |
2519345.37元 |
-- |
94.79 |
94.79 |
100 |
河南天梦星建筑工程有限公司 |
2450236.16元 |
-- |
97.4 |
97.40 |
101 |
河南宇恒建筑工程有限公司 |
2514916.91元 |
-- |
94.95 |
94.95 |
102 |
河南恒森建筑工程有限公司 |
2467806.79元 |
-- |
96.73 |
96.73 |
103 |
河南探影建设工程有限公司 |
2525888.92元 |
-- |
94.54 |
94.54 |
104 |
河南新濮建设工程有限公司 |
2440180.43元 |
-- |
97.78 |
97.78 |
105 |
河南智澜建筑工程有限公司 |
2413500.62元 |
-- |
98.79 |
98.79 |
106 |
河南江仁建设工程有限公司 |
2466142.95元 |
-- |
96.8 |
96.80 |
107 |
河南江梦建设工程有限公司 |
2499626.13元 |
-- |
95.53 |
95.53 |
108 |
河南泽筑建筑工程有限公司 |
2541381.72元 |
-- |
93.95 |
93.95 |
109 |
河南渠工建设有限公司 |
2524723.38元 |
-- |
94.58 |
94.58 |
110 |
河南盛园通建设工程有限公司 |
2520901.72元 |
-- |
94.73 |
94.73 |
111 |
河南省木廷建筑工程有限公司 |
2436938.15元 |
-- |
97.9 |
97.90 |
112 |
河南省鹏宇建设有限责任公司 |
2423008.98元 |
-- |
98.43 |
98.43 |
113 |
淮安东南加固技术工程有限公司 |
2515859.20元 |
-- |
94.92 |
94.92 |
114 |
苏州市金泰科工程加固技术有限公司 |
2503422.41元 |
-- |
95.39 |
95.39 |
115 |
苏州廷琛古建园林营造有限公司 |
2483792.95元 |
-- |
96.13 |
96.13 |
116 |
苏州护城建筑技术有限公司 |
2500015.78元 |
-- |
95.52 |
95.52 |
117 |
荣商建设集团有限公司 |
2488400.12元 |
-- |
95.96 |
95.96 |
118 |
贺丰建设集团有限公司 |
2416323.00元 |
-- |
98.68 |
98.68 |
119 |
鑫钇顺建设有限公司 |
2532709.68元 |
-- |
94.28 |
94.28 |
120 |
镇江胜创建设工程有限公司 |
2485463.53元 |
-- |
96.07 |
96.07 |
121 |
陕西国筑建设集团有限公司 |
2494906.61元 |
-- |
95.71 |
95.71 |
122 |
青尧建设有限公司 |
2435312.74元 |
-- |
97.96 |
97.96 |
123 |
靖江市河川路桥工程有限公司 |
2488091.74元 |
-- |
95.97 |
95.97 |
124 |
首宸建设有限公司 |
2415199.07元 |
-- |
98.72 |
98.72 |
125 |
鸿茂建设集团有限公司 |
2510278.00元 |
-- |
95.13 |
95.13 |
|
6、拟确定中标人:江苏璟甜建设有限公司 |
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话: 0519-86686019;招标人地址︰常州市怀德北路29号;招标代理联系电话: 0519-86639697;招标代理地址:常州市新北区时代商务广场5幢1701室;电子邮箱:852038543@qq.com。投诉受理部门:常州市住房和城乡建设局建设工程招投标管理处,招投标举报工作邮箱zjjztbc@126.com;举报电话 0519-85682091;通信地址:常州市龙城大道 1280 号行政中心2号楼B座216室建设工程招投标管理处。 |
8、备注:项目采用合理低价法。抽取系数为:下浮率Δ为8%,K值为97%,扣分参数为0.6分,B值为中科华创国际工程设计顾问集团有限公司2234999.88元,C值为江苏南鹏建设有限公司2081971.84元。 |
本评标结果公示期自2024年09月10日起,至2024年09月13日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:常州亚细亚影视城股份有限公司(发包人)、江苏正方园建设集团有限公司(承包人) |
日期:2024年09月10日 |
dd19b95a-77e8-4958-b212-4f6a7eb67f8f