指前标米生产与展示基地建设工程市政施工总承包中标候选人公示
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:B3204821839000094001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州洮湖现代农业发展有限公司的指前标米生产与展示基地建设工程市政施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·金坛区,建设地点江苏省常州市金坛区指前镇庄阳村,建筑面积0,控制价为5830615.29元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏世邦建设有限公司 |
投标报价 |
3912342.86 元 |
项目负责人 |
杨松 |
工期 |
120日历天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 |
企业资质证书编号 |
D132069110 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232191907895 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏龙江建设工程有限公司 |
投标报价 |
3919514.95 元 |
项目负责人 |
陈小龙 |
工期 |
120日历天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级 |
企业资质证书编号 |
D232077967 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232070706780 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第三中标候选人 |
单位名称 |
常州市武进水利工程有限公司 |
投标报价 |
3906513.19 元 |
项目负责人 |
谢建虎 |
工期 |
120日历天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级 |
企业资质证书编号 |
D232068421 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程一级 |
项目经理证书编号 |
苏1332014201537394 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
2、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
1 |
江苏协创交通建设有限公司 |
安全生产考核合格证书(B证)过期 |
2 |
镇江市政建设集团有限公司 |
2024年8月12日因串通投标受到行政处罚 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
信用分得分 |
投标报价 |
得分
|
1 |
上海明凯市政工程有限责任公司 |
4362480.40元 |
-- |
2.7 |
85.48 |
88.18 |
2 |
中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 |
4235942.32元 |
-- |
2.78 |
88.4 |
91.18 |
3 |
中峥建设集团有限公司 |
4305066.76元 |
-- |
2.78 |
86.8 |
89.58 |
4 |
云林建设集团有限公司 |
4217895.45元 |
-- |
2.7 |
88.81 |
91.51 |
5 |
凯鸿嘉柏科技有限公司 |
4314600.00元 |
-- |
2.7 |
86.59 |
89.29 |
6 |
南京立丰建设工程有限公司 |
3556675.33元 |
-- |
0.0 |
90.63 |
90.63 |
7 |
南京茂泉园林工程有限公司 |
4107068.99元 |
-- |
2.58 |
91.37 |
93.95 |
8 |
台州天浩建设有限公司 |
4301829.96元 |
-- |
2.7 |
86.88 |
89.58 |
9 |
四川铭翔达建设工程有限公司 |
4486075.39元 |
-- |
0.0 |
82.63 |
82.63 |
10 |
宁波市政工程建设集团股份有限公司 |
3786984.63元 |
-- |
2.87 |
94.17 |
97.04 |
11 |
常州东华建筑安装工程有限公司 |
3834795.67元 |
-- |
2.86 |
94.91 |
97.77 |
12 |
常州中元市政建设工程有限公司 |
4153332.02元 |
-- |
3.37 |
90.3 |
93.67 |
13 |
常州中拓建设工程有限公司 |
3994846.59元 |
-- |
2.78 |
93.95 |
96.73 |
14 |
常州中航港建设工程有限公司 |
4189521.84元 |
-- |
3.43 |
89.47 |
92.90 |
15 |
常州中茂景观工程有限公司 |
4080264.58元 |
-- |
2.78 |
91.98 |
94.76 |
16 |
常州丰沃意辰市政工程有限公司 |
3835404.83元 |
-- |
2.78 |
94.92 |
97.70 |
17 |
常州交投锦瑞建设发展有限公司 |
3852149.34元 |
-- |
2.76 |
95.17 |
97.93 |
18 |
常州佳友园林景观建设有限公司 |
4213775.59元 |
-- |
2.78 |
88.91 |
91.69 |
19 |
常州华北建筑有限公司 |
4217058.62元 |
-- |
2.86 |
88.83 |
91.69 |
20 |
常州华润市政工程有限公司 |
4277952.28元 |
-- |
2.78 |
87.43 |
90.21 |
21 |
常州城悦园林工程有限公司 |
3951285.22元 |
-- |
2.7 |
94.96 |
97.66 |
22 |
常州宸隽园林绿化有限公司 |
3896626.75元 |
-- |
2.78 |
95.86 |
98.64 |
23 |
常州市万年青园林市政建设工程有限公司 |
3938024.67元 |
-- |
2.78 |
95.26 |
98.04 |
24 |
常州市佳正建设工程有限公司 |
4265992.80元 |
-- |
2.81 |
87.71 |
90.52 |
25 |
常州市俊耀园林绿化工程有限公司 |
4218631.94元 |
-- |
2.86 |
88.8 |
91.66 |
26 |
常州市八方市政建设工程有限公司 |
4182329.34元 |
-- |
2.78 |
89.63 |
92.41 |
27 |
常州市华景花木园林建筑工程有限公司 |
4039477.56元 |
-- |
3.18 |
92.92 |
96.10 |
28 |
常州市南安水利建筑工程有限公司 |
3832990.88元 |
-- |
2.78 |
94.88 |
97.66 |
29 |
常州市双成市政建设工程有限公司 |
4230455.38元 |
-- |
2.78 |
88.52 |
91.30 |
30 |
常州市嘉泽园林绿化工程有限公司 |
4279671.62元 |
-- |
3.12 |
87.39 |
90.51 |
31 |
常州市天宁市政绿化工程有限公司 |
4241802.04元 |
-- |
2.78 |
88.26 |
91.04 |
32 |
常州市市政建设工程集团有限公司 |
4065100.88元 |
-- |
3.75 |
92.33 |
96.08 |
33 |
常州市康业市政工程有限公司 |
3935665.32元 |
-- |
3.3 |
95.32 |
98.62 |
34 |
常州市思为市政建设有限公司 |
3830703.25元 |
-- |
2.86 |
94.84 |
97.70 |
35 |
常州市旭升景观园林工程有限公司 |
4282615.86元 |
-- |
2.78 |
87.32 |
90.10 |
36 |
常州市春绿花木有限公司 |
4057978.67元 |
-- |
2.78 |
92.5 |
95.28 |
37 |
常州市武进市政工程有限公司 |
3826632.53元 |
-- |
2.8 |
94.78 |
97.58 |
38 |
常州市武进市政建设有限公司 |
4202708.00元 |
-- |
2.78 |
89.16 |
91.94 |
39 |
常州市武进水利工程有限公司 |
3906513.19元 |
-- |
2.81 |
95.99 |
98.80 |
40 |
常州市永恒建设工程有限公司 |
3766952.97元 |
-- |
2.86 |
93.86 |
96.72 |
41 |
常州市科豪建设集团有限公司 |
4171250.36元 |
-- |
3.26 |
89.89 |
93.15 |
42 |
常州市给排水工程有限公司 |
4212619.54元 |
-- |
2.86 |
88.94 |
91.80 |
43 |
常州市绿韵园林有限公司 |
4279766.32元 |
-- |
2.78 |
87.39 |
90.17 |
44 |
常州市航森建设工程有限责任公司 |
4277555.11元 |
-- |
2.76 |
87.44 |
90.20 |
45 |
常州市衡宪建设发展有限公司 |
4031897.94元 |
-- |
2.78 |
93.1 |
95.88 |
46 |
常州市通力市政工程有限公司 |
4145139.93元 |
-- |
2.86 |
90.49 |
93.35 |
47 |
常州市通润建设工程有限公司 |
4148482.55元 |
-- |
3.42 |
90.41 |
93.83 |
48 |
常州市金坛兴华路桥工程有限公司 |
4242679.98元 |
-- |
2.78 |
88.24 |
91.02 |
49 |
常州市金建路桥工程有限公司 |
4072101.71元 |
-- |
3.64 |
92.17 |
95.81 |
50 |
常州市锦洲园林建设有限公司 |
4069121.62元 |
-- |
2.78 |
92.24 |
95.02 |
51 |
常州常程市政工程有限公司 |
4216888.88元 |
-- |
2.86 |
88.84 |
91.70 |
52 |
常州建龙建设有限公司 |
4110000.32元 |
-- |
2.58 |
91.3 |
93.88 |
53 |
常州恒绿花木有限公司 |
4272674.88元 |
-- |
2.86 |
87.55 |
90.41 |
54 |
常州旭乾市政工程有限公司 |
3906538.64元 |
-- |
2.78 |
95.99 |
98.77 |
55 |
常州桃源园林绿化有限公司 |
4196497.09元 |
-- |
2.78 |
89.31 |
92.09 |
56 |
常州武跃市政景观有限公司 |
4046835.72元 |
-- |
2.78 |
92.76 |
95.54 |
57 |
常州润飞建设工程有限公司 |
3925183.27元 |
-- |
2.78 |
95.56 |
98.34 |
58 |
常州百锦苑景观工程有限公司 |
3753453.59元 |
-- |
2.78 |
93.66 |
96.44 |
59 |
常州聚源建设工程有限公司 |
4245882.79元 |
-- |
2.78 |
88.17 |
90.95 |
60 |
常州苏通建设有限公司 |
3928597.42元 |
-- |
2.78 |
95.48 |
98.26 |
61 |
常州荣建建设工程有限公司 |
4240688.00元 |
-- |
2.66 |
88.29 |
90.95 |
62 |
常州钰泽建设工程有限公司 |
4073698.70元 |
-- |
2.78 |
92.14 |
94.92 |
63 |
常州锦城建设工程有限公司 |
4263374.70元 |
-- |
2.86 |
87.77 |
90.63 |
64 |
常州雷宏建设有限公司 |
3850117.16元 |
-- |
2.78 |
95.14 |
97.92 |
65 |
无锡谦中极智能环境科技有限公司 |
4342088.09元 |
-- |
2.7 |
85.95 |
88.65 |
66 |
杭州星拓建设有限公司 |
3786184.02元 |
-- |
2.7 |
94.16 |
96.86 |
67 |
欣傲集团有限公司 |
4254075.86元 |
-- |
2.78 |
87.98 |
90.76 |
68 |
江苏万晟建设发展有限公司 |
3950711.91元 |
-- |
2.78 |
94.97 |
97.75 |
69 |
江苏三次方建设有限公司 |
4267293.11元 |
-- |
2.78 |
87.68 |
90.46 |
70 |
江苏世邦建设有限公司 |
3912342.86元 |
-- |
3.19 |
95.85 |
99.04 |
71 |
江苏业邦建设工程有限公司 |
4271508.92元 |
-- |
2.78 |
87.58 |
90.36 |
72 |
江苏东创建设工程有限公司 |
3868030.07元 |
-- |
2.86 |
95.42 |
98.28 |
73 |
江苏东方宸邦建设工程有限公司 |
3892543.92元 |
-- |
2.78 |
95.79 |
98.57 |
74 |
江苏中恺杰建设有限公司 |
4166308.37元 |
-- |
2.78 |
90.0 |
92.78 |
75 |
江苏中澜苑建设工程有限公司 |
3499535.30元 |
-- |
0.0 |
89.76 |
89.76 |
76 |
江苏丰梁建设工程有限公司 |
4456247.34元 |
-- |
0.0 |
-31.82 |
-31.82 |
77 |
江苏丰润建设有限公司 |
4087959.94元 |
-- |
3.51 |
91.81 |
95.32 |
78 |
江苏丰绿建设有限公司 |
4002264.34元 |
-- |
2.78 |
93.78 |
96.56 |
79 |
江苏乐利建设工程有限公司 |
4317989.51元 |
-- |
2.78 |
86.51 |
89.29 |
80 |
江苏仁诚建设工程有限公司 |
4255708.00元 |
-- |
2.7 |
87.94 |
90.64 |
81 |
江苏以圆中建设有限公司 |
4242610.81元 |
-- |
2.86 |
88.24 |
91.10 |
82 |
江苏佰拓建设有限公司 |
4210870.91元 |
-- |
2.86 |
88.98 |
91.84 |
83 |
江苏健达交通工程有限公司 |
3819636.08元 |
-- |
3.28 |
94.67 |
97.95 |
84 |
江苏儒林建设工程有限公司 |
4051872.10元 |
-- |
2.86 |
92.64 |
95.50 |
85 |
江苏先达建设集团有限公司 |
4118746.91元 |
-- |
3.63 |
91.1 |
94.73 |
86 |
江苏八达路桥有限公司 |
4030705.95元 |
-- |
3.43 |
93.13 |
96.56 |
87 |
江苏共盛协建项目管理咨询有限公司 |
4271917.00元 |
-- |
2.7 |
87.57 |
90.27 |
88 |
江苏利高建设工程有限公司 |
4184212.74元 |
-- |
2.86 |
89.59 |
92.45 |
89 |
江苏华亚工程设计研究院有限公司 |
4256350.15元 |
-- |
2.82 |
87.93 |
90.75 |
90 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
4270000.00元 |
-- |
2.78 |
87.61 |
90.39 |
91 |
江苏华源建工集团有限公司 |
4073318.62元 |
-- |
0.0 |
92.14 |
92.14 |
92 |
江苏华诚建设工程有限责任公司 |
4255183.04元 |
-- |
2.82 |
87.95 |
90.77 |
93 |
江苏华辰园林工程有限公司 |
3979978.48元 |
-- |
2.86 |
94.3 |
97.16 |
94 |
江苏卓扬环境建设有限公司 |
3773807.18元 |
-- |
2.89 |
93.97 |
96.86 |
95 |
江苏南鹏建设有限公司 |
4337491.51元 |
-- |
2.86 |
86.06 |
88.92 |
96 |
江苏古石林建设有限公司 |
3888437.79元 |
-- |
2.86 |
95.73 |
98.59 |
97 |
江苏吉昌建设发展有限公司 |
4274717.11元 |
-- |
2.78 |
87.5 |
90.28 |
98 |
江苏喜马建设工程有限公司 |
4176665.34元 |
-- |
2.78 |
89.76 |
92.54 |
99 |
江苏大亚城市建设有限公司 |
4263205.11元 |
-- |
2.78 |
87.77 |
90.55 |
100 |
江苏奥翰建设工程有限公司 |
4266828.42元 |
-- |
2.76 |
87.69 |
90.45 |
101 |
江苏威亚达建设有限公司 |
3815707.40元 |
-- |
2.7 |
94.61 |
97.31 |
102 |
江苏宏博嘉业建设工程有限公司 |
4273181.86元 |
-- |
2.58 |
87.54 |
90.12 |
103 |
江苏宏航建设发展有限公司 |
3839999.97元 |
-- |
3.2 |
94.99 |
98.19 |
104 |
江苏山水宏业建设有限公司 |
3943684.05元 |
-- |
3.47 |
95.13 |
98.60 |
105 |
江苏常州邦程建设工程有限公司 |
4133278.25元 |
-- |
2.78 |
90.76 |
93.54 |
106 |
江苏常得建设有限公司 |
3837768.75元 |
-- |
2.78 |
94.95 |
97.73 |
107 |
江苏常溧建设工程有限公司 |
4075129.49元 |
-- |
2.78 |
92.1 |
94.88 |
108 |
江苏常邦建设工程有限公司 |
4183466.47元 |
-- |
3.23 |
89.61 |
92.84 |
109 |
江苏常金建设工程有限公司 |
4190760.57元 |
-- |
3.33 |
89.44 |
92.77 |
110 |
江苏广亚建设集团有限公司 |
4197644.19元 |
-- |
3.4 |
89.28 |
92.68 |
111 |
江苏开岩路桥工程有限公司 |
4016244.41元 |
-- |
3.43 |
93.46 |
96.89 |
112 |
江苏开惠建设工程有限公司 |
3810915.90元 |
-- |
2.78 |
94.54 |
97.32 |
113 |
江苏御之霖建设有限公司 |
4118542.56元 |
-- |
2.78 |
91.1 |
93.88 |
114 |
江苏志正建设有限公司 |
4209005.00元 |
-- |
2.7 |
89.02 |
91.72 |
115 |
江苏揽胜建设有限公司 |
4276173.26元 |
-- |
2.58 |
87.47 |
90.05 |
116 |
江苏敢闯建筑工程有限公司 |
3832823.10元 |
-- |
2.78 |
94.88 |
97.66 |
117 |
江苏新快建设有限公司 |
4171833.33元 |
-- |
2.78 |
89.87 |
92.65 |
118 |
江苏方信建设投资有限公司 |
4271500.11元 |
-- |
2.86 |
87.58 |
90.44 |
119 |
江苏方圆宏升建设有限公司 |
4219033.71元 |
-- |
2.89 |
88.79 |
91.68 |
120 |
江苏明悦建设工程有限公司 |
4256349.16元 |
-- |
2.86 |
87.93 |
90.79 |
121 |
江苏晋陵建设发展有限公司 |
4205486.88元 |
-- |
3.36 |
89.1 |
92.46 |
122 |
江苏景道园林工程有限公司 |
4035692.77元 |
-- |
2.78 |
93.01 |
95.79 |
123 |
江苏森利建设工程有限公司 |
3835404.65元 |
-- |
2.58 |
94.92 |
97.50 |
124 |
江苏森宏环境建设工程有限公司 |
4250868.38元 |
-- |
2.86 |
88.05 |
90.91 |
125 |
江苏毓恒建设工程有限公司 |
3817303.83元 |
-- |
2.86 |
94.64 |
97.50 |
126 |
江苏汐水建设工程有限公司 |
4086666.11元 |
-- |
0.0 |
91.84 |
91.84 |
127 |
江苏汣源建设有限公司 |
3871382.79元 |
-- |
3.25 |
95.47 |
98.72 |
128 |
江苏沃道建设工程有限公司 |
3912649.67元 |
-- |
2.78 |
95.85 |
98.63 |
129 |
江苏泽誉建设工程有限公司 |
4059858.07元 |
-- |
3.54 |
92.45 |
95.99 |
130 |
江苏润城市政建设工程有限公司 |
4281887.32元 |
-- |
2.79 |
87.34 |
90.13 |
131 |
江苏淮顺建设工程有限公司 |
4256377.78元 |
-- |
2.58 |
87.93 |
90.51 |
132 |
江苏滆湖建设发展有限公司 |
3990068.02元 |
-- |
3.36 |
94.06 |
97.42 |
133 |
江苏瀚辰园林科技有限公司 |
3982310.24元 |
-- |
3.28 |
94.24 |
97.52 |
134 |
江苏玄星建设有限公司 |
4015537.00元 |
-- |
2.78 |
93.48 |
96.26 |
135 |
江苏环悦建设工程有限公司 |
4013406.87元 |
-- |
2.78 |
93.53 |
96.31 |
136 |
江苏现代环境建设集团有限公司 |
4251101.61元 |
-- |
2.78 |
88.05 |
90.83 |
137 |
江苏甬聆建设工程有限公司 |
4207399.75元 |
-- |
3.37 |
89.06 |
92.43 |
138 |
江苏皓亚建设工程有限公司 |
3479711.67元 |
-- |
2.78 |
89.45 |
92.23 |
139 |
江苏益弘建设工程有限公司 |
3957821.66元 |
-- |
2.78 |
94.81 |
97.59 |
140 |
江苏益豪建设有限公司 |
4182888.88元 |
-- |
3.6 |
89.62 |
93.22 |
141 |
江苏盛桦建设有限公司 |
4266727.66元 |
-- |
2.78 |
87.69 |
90.47 |
142 |
江苏盛烨煜宸建设工程有限公司 |
3856367.93元 |
-- |
2.86 |
95.24 |
98.10 |
143 |
江苏省东海建设集团有限公司 |
4151399.86元 |
-- |
2.58 |
90.35 |
92.93 |
144 |
江苏社头建设工程有限公司 |
4126012.01元 |
-- |
2.58 |
90.93 |
93.51 |
145 |
江苏科嘉建设有限公司 |
4249469.04元 |
-- |
2.66 |
88.09 |
90.75 |
146 |
江苏联发建设工程有限公司 |
4233202.01元 |
-- |
2.78 |
88.46 |
91.24 |
147 |
江苏臣普建设有限公司 |
3841793.10元 |
-- |
2.86 |
95.01 |
97.87 |
148 |
江苏艺柠建设工程有限公司 |
3984641.34元 |
-- |
2.78 |
94.19 |
96.97 |
149 |
江苏艾美建设有限公司 |
3969482.88元 |
-- |
2.86 |
94.54 |
97.40 |
150 |
江苏茂业建设工程有限公司 |
4074122.39元 |
-- |
3.49 |
92.13 |
95.62 |
151 |
江苏荣旗建设工程有限公司 |
4271487.09元 |
-- |
2.76 |
87.58 |
90.34 |
152 |
江苏蒙东建设工程有限公司 |
4288778.61元 |
-- |
2.78 |
87.18 |
89.96 |
153 |
江苏蓝辉控股集团有限公司 |
3924571.70元 |
-- |
2.9 |
95.57 |
98.47 |
154 |
江苏车厘子建设有限公司 |
4244687.60元 |
-- |
2.58 |
88.2 |
90.78 |
155 |
江苏连运基础建设工程有限公司 |
4247300.27元 |
-- |
2.86 |
88.14 |
91.00 |
156 |
江苏通达园林工程有限公司 |
4204573.08元 |
-- |
2.95 |
89.12 |
92.07 |
157 |
江苏通达建设集团有限公司 |
4042597.63元 |
-- |
3.61 |
92.85 |
96.46 |
158 |
江苏金世纪环境建设有限公司 |
4241860.85元 |
-- |
2.86 |
88.26 |
91.12 |
159 |
江苏金坛市政建设有限公司 |
3989985.20元 |
-- |
3.55 |
94.06 |
97.61 |
160 |
江苏金溢得建设工程有限公司 |
4337394.17元 |
-- |
2.7 |
86.06 |
88.76 |
161 |
江苏金贸建设集团有限公司 |
3736608.86元 |
-- |
2.78 |
93.4 |
96.18 |
162 |
江苏鑫熙市政建设工程有限公司 |
4115539.80元 |
-- |
2.86 |
91.17 |
94.03 |
163 |
江苏隆邦农业科技有限公司 |
4023117.54元 |
-- |
3.15 |
93.3 |
96.45 |
164 |
江苏隽永建设有限公司 |
4286388.85元 |
-- |
2.78 |
87.24 |
90.02 |
165 |
江苏雅度建设有限公司 |
4299146.00元 |
-- |
2.7 |
86.94 |
89.64 |
166 |
江苏顺地建设发展有限公司 |
4146267.15元 |
-- |
3.31 |
90.46 |
93.77 |
167 |
江苏颖程建设有限公司 |
4024549.81元 |
-- |
2.78 |
93.27 |
96.05 |
168 |
江苏驰丰建设有限公司 |
3799801.02元 |
-- |
2.86 |
94.37 |
97.23 |
169 |
江苏骏骥建设有限公司 |
3816720.77元 |
-- |
2.86 |
94.63 |
97.49 |
170 |
江苏黄腾建设有限公司 |
4325753.48元 |
-- |
2.78 |
86.33 |
89.11 |
171 |
江苏鼎丰市政工程有限公司 |
4299379.57元 |
-- |
2.58 |
86.94 |
89.52 |
172 |
江苏鼎有建设有限公司 |
4297449.16元 |
-- |
2.86 |
86.98 |
89.84 |
173 |
江苏龙江建设工程有限公司 |
3919514.95元 |
-- |
3.2 |
95.69 |
98.89 |
174 |
江苏龙美建设工程有限公司 |
4088131.52元 |
-- |
2.78 |
91.8 |
94.58 |
175 |
江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 |
4286668.37元 |
-- |
2.84 |
87.23 |
90.07 |
176 |
河南中霄建设工程有限公司 |
3565055.50元 |
-- |
0.0 |
90.76 |
90.76 |
177 |
琦群建设集团有限公司 |
3986974.66元 |
-- |
2.7 |
94.13 |
96.83 |
178 |
百茂建设集团有限公司 |
4158126.14元 |
-- |
2.86 |
90.19 |
93.05 |
179 |
盐城太悦荣凯建筑工程有限公司 |
4262208.07元 |
-- |
0.0 |
87.79 |
87.79 |
180 |
盐城市市政建设集团有限公司 |
4173554.43元 |
-- |
3.37 |
89.84 |
93.21 |
181 |
绿景建设有限公司 |
4243521.64元 |
-- |
2.93 |
88.22 |
91.15 |
182 |
绿洲凯宸建设集团有限公司 |
3991120.44元 |
-- |
2.86 |
94.04 |
96.90 |
183 |
苏华建设集团有限公司 |
3859010.23元 |
-- |
2.66 |
95.28 |
97.94 |
184 |
苏州凌云建设有限公司 |
4292498.98元 |
-- |
2.8 |
87.09 |
89.89 |
185 |
裕腾建设集团有限公司 |
4249718.14元 |
-- |
2.78 |
88.08 |
90.86 |
186 |
雄霸建设集团有限公司 |
3888437.34元 |
-- |
2.94 |
95.73 |
98.67 |
|
6、拟确定中标人:江苏世邦建设有限公司 |
7、异议与投诉:异议受理的机构信息
(1)建设方名称:常州洮湖现代农业发展有限公司
(2)通讯地址:常州市金坛区社头集镇
(3)电话:0519-82756650
投诉受理的机构信息
(1)行政监督部门:常州市金坛区建设工程管理中心
(2)通讯地址:常州市金坛区东环一路 669 号 5 号楼 302 室
(3)电话:0519-82353528 |
8、备注:本项目评分办法为合理低价法,K值的抽取值为96.5%,Δ为24%,扣分参数为0.6,信用分为4分,B值为宁波市政工程建设集团股份有限公司,价格为3786984.63元;C值为江苏皓亚建设工程有限公司,价格为3479711.67元。 |
本评标结果公示期自2024年09月06日起,至2024年09月11日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:常州洮湖现代农业发展有限公司 |
日期:2024年09月06日 |
7659044b-0589-4159-86da-007f31d13291