常州新阳光置业有限公司新阳光食品城一期综合提升改造工程周边市政道路交安设施工程中标候选人公示
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:B3204011839000209003001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州新运冷链有限公司的常州新阳光置业有限公司新阳光食品城一期综合提升改造工程周边市政道路交安设施工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·常州市,建设地点新凌家塘市场南侧,建筑面积0,控制价为9577074.26元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
陕西金宝迪交通工程建设有限公司 |
投标报价 |
8029419.84 元 |
项目负责人 |
栾朋科 |
工期 |
60天 |
企业资质类别等级 |
施工·专业承包·公路交通工程·公路安全设施分项·公路安全设施分项一级 |
企业资质证书编号 |
D161082754 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·公路工程·公路工程二级 |
项目经理证书编号 |
陕261161792725 |
企业业绩 |
/ |
项目经理业绩 |
/ |
第二中标候选人 |
单位名称 |
上海富赛市政交通有限公司 |
投标报价 |
8033503.52 元 |
项目负责人 |
齐文志 |
工期 |
60天 |
企业资质类别等级 |
施工·专业承包·公路交通工程·公路安全设施分项·公路安全设施分项一级 |
企业资质证书编号 |
D131066991 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·公路工程·公路工程一级 |
项目经理证书编号 |
沪1232007200802134 |
企业业绩 |
/ |
项目经理业绩 |
/ |
第三中标候选人 |
单位名称 |
中恒国泰建设发展有限公司 |
投标报价 |
8010169.19 元 |
项目负责人 |
何双次 |
工期 |
60天 |
企业资质类别等级 |
施工·专业承包·公路交通工程·公路安全设施分项·公路安全设施分项二级 |
企业资质证书编号 |
D341037540 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·公路工程·公路工程二级 |
项目经理证书编号 |
豫241161709124 |
企业业绩 |
/ |
项目经理业绩 |
/ |
|
2、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
1 |
江苏艺迪交通集团有限公司 |
投标单位建筑业企业动态监管结果处于不合格状态; |
2 |
河南海之澜建设有限公司 |
一级建筑师证书无个人签名 |
3 |
盐城金驰交通工程有限公司 |
未按招标公告要求上传现场踏勘承诺书 |
4 |
陕西秦发祥建设工程有限公司 |
联合体牵头单位不是公路交通工程专业承包单位 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
商务分 |
得分
|
1 |
三赢建设集团有限公司 |
8194527.63元 |
-- |
98.12 |
98.12 |
2 |
上海富赛市政交通有限公司 |
8033503.52元 |
-- |
99.93 |
99.93 |
3 |
上海程识市政交通工程有限公司 |
7564220.33元 |
-- |
96.54 |
96.54 |
4 |
世扬建设集团有限公司 |
8218087.15元 |
-- |
97.86 |
97.86 |
5 |
东来科技(深圳)有限公司 |
7568846.66元 |
-- |
96.57 |
96.57 |
6 |
中亩建设集团有限公司 |
8310026.54元 |
-- |
96.83 |
96.83 |
7 |
中国公路工程咨询集团有限公司 |
7800527.00元 |
-- |
98.31 |
98.31 |
8 |
中地寅岗建设集团有限公司 |
7823599.97元 |
-- |
98.48 |
98.48 |
9 |
中恒国泰建设发展有限公司 |
8010169.19元 |
-- |
99.87 |
99.87 |
10 |
会顺交安集团有限公司 |
7643980.67元 |
-- |
97.14 |
97.14 |
11 |
兰裕建设有限公司 |
8348334.85元 |
-- |
96.4 |
96.40 |
12 |
华东建工集团有限公司 |
7789513.96元 |
-- |
98.22 |
98.22 |
13 |
四川京川公路工程(集团)有限公司 |
8282185.84元 |
-- |
97.14 |
97.14 |
14 |
四川众智公路交通工程有限公司 |
7639302.12元 |
-- |
97.1 |
97.10 |
15 |
四川宇众交通工程有限公司 |
8333844.90元 |
-- |
96.56 |
96.56 |
16 |
四川新中路捷科技发展有限公司 |
8378488.51元 |
-- |
96.06 |
96.06 |
17 |
四川新发展交通工程有限公司 |
8160918.67元 |
-- |
98.5 |
98.50 |
18 |
四川晴宇交通科技有限公司 |
8337920.42元 |
-- |
96.52 |
96.52 |
19 |
四川杰通交通科技有限公司 |
8249426.51元 |
-- |
97.51 |
97.51 |
20 |
安徽博星锐讯智能科技有限公司 |
8322995.56元 |
-- |
96.68 |
96.68 |
21 |
安徽川仁建设工程有限公司 |
7806886.88元 |
-- |
98.35 |
98.35 |
22 |
安徽智立通科技股份有限公司 |
7647562.36元 |
-- |
97.16 |
97.16 |
23 |
山东奥邦交通设施工程有限公司 |
7718824.41元 |
-- |
97.7 |
97.70 |
24 |
岭煊建设有限公司 |
8380896.89元 |
-- |
96.03 |
96.03 |
25 |
常州市交通设施有限公司 |
7642052.34元 |
-- |
97.12 |
97.12 |
26 |
常州市佳成交通设施安装有限公司 |
7924074.27元 |
-- |
99.23 |
99.23 |
27 |
常州市市政建设工程集团有限公司 |
7974829.28元 |
-- |
99.61 |
99.61 |
28 |
常州市心卓交通设施安装工程有限公司 |
7875158.42元 |
-- |
98.86 |
98.86 |
29 |
常州市辉业交通工程有限公司 |
7523192.76元 |
-- |
96.23 |
96.23 |
30 |
常州市金坛滨湖市政建设工程有限公司 |
7682343.32元 |
-- |
97.42 |
97.42 |
31 |
广东裕达建设集团有限公司 |
8338758.28元 |
-- |
96.51 |
96.51 |
32 |
征途建设有限公司 |
7687516.43元 |
-- |
97.46 |
97.46 |
33 |
成都飞炀交通工程有限公司 |
7806304.32元 |
-- |
98.35 |
98.35 |
34 |
扬州市鑫通交通器材集团有限公司 |
7967838.98元 |
-- |
99.56 |
99.56 |
35 |
扬州神通交通设施有限公司 |
8501600.15元 |
-- |
94.68 |
94.68 |
36 |
扬州顺泰建设工程有限公司 |
8406514.51元 |
-- |
95.75 |
95.75 |
37 |
无锡市新盛邦智能交通工程有限公司 |
7766025.60元 |
-- |
98.05 |
98.05 |
38 |
无锡市苏锡交通设施有限公司 |
8066001.94元 |
-- |
99.56 |
99.56 |
39 |
杭州杰通工程技术有限公司 |
7798450.46元 |
-- |
98.29 |
98.29 |
40 |
林耘建设有限公司 |
7969772.17元 |
-- |
99.57 |
99.57 |
41 |
林邦建设有限公司 |
7655242.06元 |
-- |
97.22 |
97.22 |
42 |
江苏三安交通发展有限公司 |
7801254.18元 |
-- |
98.31 |
98.31 |
43 |
江苏三有交通设施有限公司 |
7562432.11元 |
-- |
96.53 |
96.53 |
44 |
江苏中灿机电工程有限公司 |
8159352.45元 |
-- |
98.52 |
98.52 |
45 |
江苏中路交通发展有限公司 |
8184567.82元 |
-- |
98.24 |
98.24 |
46 |
江苏佳迅通智能科技有限公司 |
7570629.44元 |
-- |
96.59 |
96.59 |
47 |
江苏兴路交通工程有限公司 |
8282254.27元 |
-- |
97.14 |
97.14 |
48 |
江苏刚佳建设有限公司 |
7797731.21元 |
-- |
96.29 |
96.29 |
49 |
江苏华路交通发展有限公司 |
7559711.45元 |
-- |
96.51 |
96.51 |
50 |
江苏博思维光电集团有限公司 |
7807824.71元 |
-- |
98.36 |
98.36 |
51 |
江苏国达线路成套有限公司 |
7808991.16元 |
-- |
98.37 |
98.37 |
52 |
江苏天煌照明集团有限公司 |
8189686.69元 |
-- |
98.18 |
98.18 |
53 |
江苏宏伟路桥建设发展有限公司 |
7561562.75元 |
-- |
96.52 |
96.52 |
54 |
江苏恒业交通工程有限公司 |
7721646.55元 |
-- |
97.72 |
97.72 |
55 |
江苏恒天源照明集团有限公司 |
7936988.99元 |
-- |
99.33 |
99.33 |
56 |
江苏承汇建设有限公司 |
8221186.16元 |
-- |
97.82 |
97.82 |
57 |
江苏无锡交通设施有限公司 |
8137640.76元 |
-- |
98.76 |
98.76 |
58 |
江苏日成交通工程有限公司 |
8220746.71元 |
-- |
97.83 |
97.83 |
59 |
江苏标达交通工程有限公司 |
8276603.00元 |
-- |
97.2 |
97.20 |
60 |
江苏永达交通设施有限公司 |
7567757.53元 |
-- |
96.57 |
96.57 |
61 |
江苏海之顺建设工程有限公司 |
7726783.51元 |
-- |
97.75 |
97.75 |
62 |
江苏航天大为科技股份有限公司 |
8374684.08元 |
-- |
96.1 |
96.10 |
63 |
江苏豪林交通科技有限公司 |
7647161.70元 |
-- |
97.16 |
97.16 |
64 |
江苏豪纬交通集团有限公司 |
7998772.42元 |
-- |
99.79 |
99.79 |
65 |
江苏轩颖交通科技有限公司 |
7641164.42元 |
-- |
97.11 |
97.11 |
66 |
江苏迪生建设集团有限公司 |
8097194.34元 |
-- |
99.21 |
99.21 |
67 |
江苏金辉交通工程有限公司 |
8169237.69元 |
-- |
88.41 |
88.41 |
68 |
江苏长城交通设施设备有限公司 |
8084965.73元 |
-- |
99.35 |
99.35 |
69 |
江苏阳晔建设工程有限公司 |
8069642.77元 |
-- |
99.52 |
99.52 |
70 |
江苏飞腾光电科技有限公司 |
7804071.00元 |
-- |
98.33 |
98.33 |
71 |
河南中岳建设工程有限公司 |
8007391.79元 |
-- |
99.85 |
99.85 |
72 |
河南华岗建设有限公司 |
8070234.36元 |
-- |
99.52 |
99.52 |
73 |
河南城洲建设工程有限公司 |
8452726.42元 |
-- |
95.23 |
95.23 |
74 |
河南昶维路桥养护工程有限公司 |
8110824.04元 |
-- |
99.06 |
99.06 |
75 |
河南暖阳建筑工程有限公司 |
8287138.13元 |
-- |
97.09 |
97.09 |
76 |
河南林正建设工程有限公司 |
8285127.37元 |
-- |
97.11 |
97.11 |
77 |
河南水诚建设工程有限公司 |
8128061.60元 |
-- |
98.87 |
98.87 |
78 |
河南泰联建筑工程有限公司 |
8053361.75元 |
-- |
99.71 |
99.71 |
79 |
河南洋诚路桥有限公司 |
7644806.34元 |
-- |
97.14 |
97.14 |
80 |
河南港津建筑工程有限公司 |
7728198.56元 |
-- |
97.77 |
97.77 |
81 |
河南省安海建筑工程有限公司 |
7942458.52元 |
-- |
99.37 |
99.37 |
82 |
河南省强基建筑工程有限公司 |
8194527.82元 |
-- |
43.12 |
43.12 |
83 |
河南紫光建筑工程有限公司 |
8401009.05元 |
-- |
95.81 |
95.81 |
84 |
河南置信建筑工程有限公司 |
8074910.19元 |
-- |
99.46 |
99.46 |
85 |
河南通业建设工程有限公司 |
8366531.66元 |
-- |
96.2 |
96.20 |
86 |
泰兴市交通建设工程有限公司 |
8164551.14元 |
-- |
98.46 |
98.46 |
87 |
浙江广筑交通工程有限公司 |
8271271.32元 |
-- |
97.26 |
97.26 |
88 |
深圳建中路桥工程有限公司 |
7567879.35元 |
-- |
96.57 |
96.57 |
89 |
炬阳建设集团有限公司 |
8244903.48元 |
-- |
97.56 |
97.56 |
90 |
瑞旗建设集团有限公司 |
8197018.06元 |
-- |
98.1 |
98.10 |
91 |
瑞远实业发展集团有限公司 |
9549820.41元 |
-- |
61.93 |
61.93 |
92 |
羽城建设集团有限公司 |
8149132.02元 |
-- |
98.63 |
98.63 |
93 |
苏州亿通数字交通科技有限公司 |
8422986.09元 |
-- |
95.56 |
95.56 |
94 |
苏州市安泰交通安全设施工程有限公司 |
7835962.62元 |
-- |
98.57 |
98.57 |
95 |
诺尔建设集团有限公司 |
7730011.00元 |
-- |
97.78 |
97.78 |
96 |
贵州弘华建设有限公司 |
8129848.15元 |
-- |
98.85 |
98.85 |
97 |
贵州远志科技有限公司 |
7803179.46元 |
-- |
98.33 |
98.33 |
98 |
贵州通达顺亿交通设施工程有限公司 |
7890067.17元 |
-- |
88.98 |
88.98 |
99 |
郑州大发交通设施有限公司 |
7653901.22元 |
-- |
97.21 |
97.21 |
100 |
鑫路建设集团有限公司 |
7813359.81元 |
-- |
98.4 |
98.40 |
101 |
陕西金宝迪交通工程建设有限公司 |
8029419.84元 |
-- |
99.97 |
99.97 |
102 |
顺硕建设工程有限公司 |
7863735.67元 |
-- |
98.78 |
98.78 |
103 |
鸿之路建设集团有限公司 |
7894392.00元 |
-- |
99.01 |
99.01 |
104 |
鸿辉建筑集团有限公司 |
8093585.46元 |
-- |
99.26 |
99.26 |
|
6、拟确定中标人:陕西金宝迪交通工程建设有限公司 |
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:0519-88891960;招标代理联系电话:0519-86908235-8302;招标人地址︰钟楼经济开发区星港苑1号楼;招标代理地址:常州市钟楼区清潭路85-2号;电子邮箱:jscjxzb@163.com;投诉受理部门:常州市住房和城乡建设局建设工程招投标管理处,常州市住房和城乡建设局受理常州市房屋建筑和市政基础设施工程项目的招投标举报工作邮箱zjjztbc@126.com;举报电话0519-85682091;通信地址:常州市龙城大道1280号行政中心2号楼B座203室建设工程招投标管理处。 |
8、备注:本项目采用合理低价法,抽取的相关系数为:方法二;K1:97%,Q1:85%。 |
本评标结果公示期自2024年09月05日起,至2024年09月09日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:常州新运冷链有限公司 |
日期:2024年09月05日 |
e8d1e0ae-baac-4c39-a209-e6fb94591618