中国工商银行股份有限公司常州分行建设新区支行装修改造项目加固工程中标候选人公示
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:A3204111839000108002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中国工商银行股份有限公司常州分行的中国工商银行股份有限公司常州分行建设新区支行装修改造项目加固工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·新北区,建设地点常州市新北区,建筑面积0,控制价为983997.50元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏诺嘉建设有限公司 |
投标报价 |
827800.00 元 |
项目负责人 |
傅高山 |
工期 |
30天 |
企业资质类别等级 |
施工·专业承包·特种工程 |
企业资质证书编号 |
D232400781 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232212155169 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第二中标候选人 |
单位名称 |
杭州宣龙建设工程有限公司 |
投标报价 |
826652.77 元 |
项目负责人 |
龙涛 |
工期 |
30天 |
企业资质类别等级 |
施工·专业承包·特种工程 |
企业资质证书编号 |
D233112693 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 |
项目经理证书编号 |
浙2332021202301078 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏仁诚建设工程有限公司 |
投标报价 |
826578.00 元 |
项目负责人 |
张业 |
工期 |
30天 |
企业资质类别等级 |
施工·专业承包·特种工程 |
企业资质证书编号 |
D232058031 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232171722531 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
2、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
1 |
上海同得建筑工程有限公司 |
未按文件要求,二级建造师注册证书无手写签名照片。 |
2 |
上海捷赛建设工程有限公司 |
二级建造师注册证书手写签名照片无法辨认。 |
3 |
上海本冶建设有限公司 |
未按文件要求,二级建造师注册证书无个人签名和签名日期。 |
4 |
南京新筑加固工程有限公司 |
公司资质证书上的日期已过期。 |
5 |
江苏亚豪项目管理有限公司 |
公司资质证书上的日期已过期。 |
6 |
江苏润燊机电工程有限公司 |
公司安全生产许可证已经过期。 |
7 |
河南威汴建筑工程有限公司 |
投标工期不符合招标公告要求。按资审不通过处理。 |
8 |
苏州护城建筑技术有限公司 |
二级建造师证书上没有公章。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
其他评审 |
投标报价得分 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
上海久坚加固科技股份有限公司 |
867124.93元 |
-- |
-- |
94.89 |
-- |
0.0 |
94.89 |
2 |
上海濑江建设工程有限公司 |
863221.42元 |
-- |
-- |
95.41 |
-- |
0.0 |
95.41 |
3 |
中策建工南京有限公司 |
837083.15元 |
-- |
-- |
98.84 |
-- |
0.0 |
98.84 |
4 |
中绿建欣达建设工程有限公司 |
831787.25元 |
-- |
-- |
99.54 |
-- |
0.0 |
99.54 |
5 |
中鑫恒源(江苏)建筑科技有限公司 |
882388.66元 |
-- |
-- |
92.88 |
-- |
0.0 |
92.88 |
6 |
南京倍特建设有限公司 |
841117.00元 |
-- |
-- |
98.31 |
-- |
0.0 |
98.31 |
7 |
南京合诺建设工程有限公司 |
840500.85元 |
-- |
-- |
98.39 |
-- |
0.0 |
98.39 |
8 |
南京固泰建筑安装工程有限公司 |
754496.19元 |
-- |
-- |
87.93 |
-- |
0.0 |
87.93 |
9 |
南京建研科技有限公司 |
894304.42元 |
-- |
-- |
91.32 |
-- |
0.0 |
91.32 |
10 |
南京恒瑞工程技术有限公司 |
838542.37元 |
-- |
-- |
13.03 |
-- |
0.0 |
13.03 |
11 |
南京海泉建设工程有限公司 |
796578.22元 |
-- |
-- |
97.22 |
-- |
0.0 |
97.22 |
12 |
南京腾腾弘创土木工程有限公司 |
888806.32元 |
-- |
-- |
91.04 |
-- |
0.0 |
91.04 |
13 |
南京霖泰建筑科技有限公司 |
912399.02元 |
-- |
-- |
88.94 |
-- |
0.0 |
88.94 |
14 |
南京革煊建设工程有限公司 |
849299.39元 |
-- |
-- |
97.24 |
-- |
0.0 |
97.24 |
15 |
台州云岭建设有限公司 |
792955.88元 |
-- |
-- |
96.9 |
-- |
0.0 |
96.90 |
16 |
台州天浩建设有限公司 |
823292.94元 |
-- |
-- |
99.56 |
-- |
0.0 |
99.56 |
17 |
天矗建设集团有限公司 |
792022.68元 |
-- |
-- |
96.82 |
-- |
0.0 |
96.82 |
18 |
宏海建设集团有限公司 |
803691.44元 |
-- |
-- |
97.84 |
-- |
0.0 |
97.84 |
19 |
常州华虹建设有限公司 |
845665.26元 |
-- |
-- |
97.71 |
-- |
0.0 |
97.71 |
20 |
常州圣特装饰有限公司 |
821999.28元 |
-- |
-- |
99.45 |
-- |
0.0 |
99.45 |
21 |
常州市宁远建筑装璜工程有限公司 |
836397.88元 |
-- |
-- |
98.93 |
-- |
0.0 |
98.93 |
22 |
常州市建烁建设工程有限公司 |
824979.51元 |
-- |
-- |
99.71 |
-- |
0.0 |
99.71 |
23 |
常州市龙泉凿井安装有限公司 |
823337.00元 |
-- |
-- |
99.57 |
-- |
0.0 |
99.57 |
24 |
常州新北天源建筑装璜工程有限公司 |
865612.62元 |
-- |
-- |
95.09 |
-- |
0.0 |
95.09 |
25 |
常州解放建筑工程有限公司 |
849105.50元 |
-- |
-- |
97.26 |
-- |
0.0 |
97.26 |
26 |
常州龙固建筑新技术有限公司 |
856077.87元 |
-- |
-- |
96.34 |
-- |
0.0 |
96.34 |
27 |
常装建设集团有限公司 |
855208.38元 |
-- |
-- |
96.46 |
-- |
0.0 |
96.46 |
28 |
扬州臻扬市政工程有限公司 |
842858.64元 |
-- |
-- |
98.08 |
-- |
0.0 |
98.08 |
29 |
杭州宣龙建设工程有限公司 |
826652.77元 |
-- |
-- |
99.86 |
-- |
0.0 |
99.86 |
30 |
杭州星拓建设有限公司 |
844229.34元 |
-- |
-- |
97.9 |
-- |
0.0 |
97.90 |
31 |
杭州航升建设有限公司 |
832592.17元 |
-- |
-- |
99.43 |
-- |
0.0 |
99.43 |
32 |
杭州鑫辰建设有限公司 |
795242.23元 |
-- |
-- |
97.1 |
-- |
0.0 |
97.10 |
33 |
林州市永盛建筑有限公司 |
805599.60元 |
-- |
-- |
98.01 |
-- |
0.0 |
98.01 |
34 |
江苏万晟建设发展有限公司 |
841204.97元 |
-- |
-- |
98.3 |
-- |
0.0 |
98.30 |
35 |
江苏东仁建设工程有限公司 |
843401.05元 |
-- |
-- |
98.01 |
-- |
0.0 |
98.01 |
36 |
江苏中水水利有限公司 |
791159.56元 |
-- |
-- |
96.74 |
-- |
0.0 |
96.74 |
37 |
江苏中澜苑建设工程有限公司 |
866615.99元 |
-- |
-- |
94.96 |
-- |
0.0 |
94.96 |
38 |
江苏中硕建设有限公司 |
820748.79元 |
-- |
-- |
99.34 |
-- |
0.0 |
99.34 |
39 |
江苏久圣建设有限公司 |
829700.00元 |
-- |
-- |
99.81 |
-- |
0.0 |
99.81 |
40 |
江苏乐方建设有限公司 |
880149.47元 |
-- |
-- |
93.18 |
-- |
0.0 |
93.18 |
41 |
江苏京川建设有限公司 |
811584.01元 |
-- |
-- |
98.54 |
-- |
0.0 |
98.54 |
42 |
江苏亮达建设集团有限公司 |
834429.20元 |
-- |
-- |
99.19 |
-- |
0.0 |
99.19 |
43 |
江苏仁发建设工程有限公司 |
878788.88元 |
-- |
-- |
93.36 |
-- |
0.0 |
93.36 |
44 |
江苏仁度建设有限公司 |
846399.50元 |
-- |
-- |
97.62 |
-- |
0.0 |
97.62 |
45 |
江苏仁诚建设工程有限公司 |
826578.00元 |
-- |
-- |
99.85 |
-- |
0.0 |
99.85 |
46 |
江苏佰拓建设有限公司 |
856603.61元 |
-- |
-- |
96.28 |
-- |
0.0 |
96.28 |
47 |
江苏公衡项目管理有限公司 |
831619.36元 |
-- |
-- |
99.56 |
-- |
0.0 |
99.56 |
48 |
江苏共盛协建项目管理咨询有限公司 |
831367.00元 |
-- |
-- |
99.6 |
-- |
0.0 |
99.60 |
49 |
江苏冠亨建设科技有限公司 |
849999.92元 |
-- |
-- |
97.14 |
-- |
0.0 |
97.14 |
50 |
江苏冠立铖建设有限公司 |
845253.90元 |
-- |
-- |
97.77 |
-- |
0.0 |
97.77 |
51 |
江苏创未建筑工程有限公司 |
845898.03元 |
-- |
-- |
97.68 |
-- |
0.0 |
97.68 |
52 |
江苏南鹏建设有限公司 |
847221.59元 |
-- |
-- |
97.51 |
-- |
0.0 |
97.51 |
53 |
江苏古氏建设集团有限公司 |
779111.44元 |
-- |
-- |
95.69 |
-- |
0.0 |
95.69 |
54 |
江苏同建建设有限公司 |
830363.14元 |
-- |
-- |
99.73 |
-- |
0.0 |
99.73 |
55 |
江苏品飞建设工程有限公司 |
770682.59元 |
-- |
-- |
94.95 |
-- |
0.0 |
94.95 |
56 |
江苏天尚建设工程有限公司 |
752954.89元 |
-- |
-- |
93.39 |
-- |
0.0 |
93.39 |
57 |
江苏奕宸建设工程有限公司 |
830353.33元 |
-- |
-- |
99.73 |
-- |
0.0 |
99.73 |
58 |
江苏姬山建设有限公司 |
820710.37元 |
-- |
-- |
99.34 |
-- |
0.0 |
99.34 |
59 |
江苏宏孚建设有限公司 |
785229.61元 |
-- |
-- |
96.22 |
-- |
0.0 |
96.22 |
60 |
江苏宏诺园林工程有限公司 |
834601.83元 |
-- |
-- |
99.17 |
-- |
0.0 |
99.17 |
61 |
江苏客筑建设有限公司 |
837521.53元 |
-- |
-- |
98.79 |
-- |
0.0 |
98.79 |
62 |
江苏山凤建设有限公司 |
859172.61元 |
-- |
-- |
95.94 |
-- |
0.0 |
95.94 |
63 |
江苏山水宏业建设有限公司 |
876730.03元 |
-- |
-- |
93.63 |
-- |
0.0 |
93.63 |
64 |
江苏帆固建设工程有限公司 |
785079.02元 |
-- |
-- |
96.21 |
-- |
0.0 |
96.21 |
65 |
江苏常彭建设发展有限公司 |
846546.35元 |
-- |
-- |
97.6 |
-- |
0.0 |
97.60 |
66 |
江苏建研建筑技术有限公司 |
833560.01元 |
-- |
-- |
99.31 |
-- |
0.0 |
99.31 |
67 |
江苏志正建设有限公司 |
820311.00元 |
-- |
-- |
99.3 |
-- |
0.0 |
99.30 |
68 |
江苏怀信建筑科技有限公司 |
898800.02元 |
-- |
-- |
90.73 |
-- |
0.0 |
90.73 |
69 |
江苏恒龙装饰工程有限公司 |
862297.52元 |
-- |
-- |
95.53 |
-- |
0.0 |
95.53 |
70 |
江苏振驰铭锐建设工程有限公司 |
820200.88元 |
-- |
-- |
99.29 |
-- |
0.0 |
99.29 |
71 |
江苏敢闯建筑工程有限公司 |
821985.94元 |
-- |
-- |
99.45 |
-- |
0.0 |
99.45 |
72 |
江苏无锡二建建设集团有限公司 |
858546.57元 |
-- |
-- |
96.02 |
-- |
0.0 |
96.02 |
73 |
江苏明桉建设工程有限公司 |
855875.63元 |
-- |
-- |
96.37 |
-- |
0.0 |
96.37 |
74 |
江苏明楼建设工程有限公司 |
806553.90元 |
-- |
-- |
98.09 |
-- |
0.0 |
98.09 |
75 |
江苏晟汇建设有限公司 |
852670.19元 |
-- |
-- |
96.79 |
-- |
0.0 |
96.79 |
76 |
江苏晨沐禾建设工程有限公司 |
861984.77元 |
-- |
-- |
95.57 |
-- |
0.0 |
95.57 |
77 |
江苏智仝建设科技有限公司 |
834746.18元 |
-- |
-- |
20.05 |
-- |
0.0 |
20.05 |
78 |
江苏森伯雅建设有限公司 |
880987.40元 |
-- |
-- |
93.07 |
-- |
0.0 |
93.07 |
79 |
江苏水文建设科技有限公司 |
799902.09元 |
-- |
-- |
97.51 |
-- |
0.0 |
97.51 |
80 |
江苏永茂建设工程有限公司 |
833202.35元 |
-- |
-- |
99.35 |
-- |
0.0 |
99.35 |
81 |
江苏沛翔建设工程有限公司 |
879266.99元 |
-- |
-- |
93.29 |
-- |
0.0 |
93.29 |
82 |
江苏润祥建设集团有限公司 |
843375.91元 |
-- |
-- |
98.02 |
-- |
0.0 |
98.02 |
83 |
江苏润道建设有限公司 |
849483.84元 |
-- |
-- |
97.21 |
-- |
0.0 |
97.21 |
84 |
江苏瀚成建设有限公司 |
892752.17元 |
-- |
-- |
91.52 |
-- |
0.0 |
91.52 |
85 |
江苏火标建设有限公司 |
814818.81元 |
-- |
-- |
98.82 |
-- |
0.0 |
98.82 |
86 |
江苏特晟建设工程有限公司 |
825918.27元 |
-- |
-- |
99.79 |
-- |
0.0 |
99.79 |
87 |
江苏环亚医用科技集团股份有限公司 |
832311.15元 |
-- |
-- |
99.47 |
-- |
0.0 |
99.47 |
88 |
江苏璟甜建设有限公司 |
862520.11元 |
-- |
-- |
95.5 |
-- |
0.0 |
95.50 |
89 |
江苏白兔建设工程有限公司 |
824294.75元 |
-- |
-- |
99.65 |
-- |
0.0 |
99.65 |
90 |
江苏百名装饰工程有限公司 |
848529.56元 |
-- |
-- |
97.34 |
-- |
0.0 |
97.34 |
91 |
江苏祥庆建设工程有限公司 |
825777.77元 |
-- |
-- |
99.78 |
-- |
0.0 |
99.78 |
92 |
江苏科兴建设工程有限公司 |
859403.95元 |
-- |
-- |
95.91 |
-- |
0.0 |
95.91 |
93 |
江苏科悦建设工程有限公司 |
838690.07元 |
-- |
-- |
98.63 |
-- |
0.0 |
98.63 |
94 |
江苏联发建设工程有限公司 |
836642.99元 |
-- |
-- |
98.9 |
-- |
0.0 |
98.90 |
95 |
江苏良栋建设工程有限公司 |
863902.99元 |
-- |
-- |
95.32 |
-- |
0.0 |
95.32 |
96 |
江苏苏宏建设工程有限公司 |
799582.33元 |
-- |
-- |
97.48 |
-- |
0.0 |
97.48 |
97 |
江苏茂盛建设集团有限公司 |
842507.27元 |
-- |
-- |
98.13 |
-- |
0.0 |
98.13 |
98 |
江苏蓬煌建设有限公司 |
841261.51元 |
-- |
-- |
98.29 |
-- |
0.0 |
98.29 |
99 |
江苏诺嘉建设有限公司 |
827800.00元 |
-- |
-- |
99.96 |
-- |
0.0 |
99.96 |
100 |
江苏贝尼斯特装饰工程有限公司 |
841121.42元 |
-- |
-- |
98.31 |
-- |
0.0 |
98.31 |
101 |
江苏迈图建设有限公司 |
848740.11元 |
-- |
-- |
97.31 |
-- |
0.0 |
97.31 |
102 |
江苏邺圣建设有限公司 |
804642.75元 |
-- |
-- |
97.93 |
-- |
0.0 |
97.93 |
103 |
江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 |
833886.96元 |
-- |
-- |
99.26 |
-- |
0.0 |
99.26 |
104 |
江苏金沙建设有限公司 |
815940.71元 |
-- |
-- |
98.92 |
-- |
0.0 |
98.92 |
105 |
江苏鑫洋建设集团有限公司 |
776975.98元 |
-- |
-- |
95.5 |
-- |
0.0 |
95.50 |
106 |
江苏雅度建设有限公司 |
849913.00元 |
-- |
-- |
97.16 |
-- |
0.0 |
97.16 |
107 |
江苏顺地建设发展有限公司 |
755907.37元 |
-- |
-- |
93.65 |
-- |
0.0 |
93.65 |
108 |
江苏骏骥建设有限公司 |
805888.88元 |
-- |
-- |
98.04 |
-- |
0.0 |
98.04 |
109 |
江苏鸿升建设集团有限公司 |
837080.74元 |
-- |
-- |
98.84 |
-- |
0.0 |
98.84 |
110 |
江苏鼎达建筑新技术有限公司 |
806617.34元 |
-- |
-- |
98.1 |
-- |
0.0 |
98.10 |
111 |
泰州鼎鑫建筑工程加固改造有限公司 |
806876.46元 |
-- |
-- |
98.12 |
-- |
0.0 |
98.12 |
112 |
浙江中克建设有限公司 |
803852.24元 |
-- |
-- |
97.86 |
-- |
0.0 |
97.86 |
113 |
浙江旭枫环境建设有限公司 |
815963.32元 |
-- |
-- |
98.92 |
-- |
0.0 |
98.92 |
114 |
浙江裕锦建设集团有限公司 |
801224.53元 |
-- |
-- |
97.63 |
-- |
0.0 |
97.63 |
115 |
浙江长兴中创建设有限公司 |
803253.45元 |
-- |
-- |
97.8 |
-- |
0.0 |
97.80 |
116 |
浙江首豪建设有限公司 |
835698.21元 |
-- |
-- |
99.03 |
-- |
0.0 |
99.03 |
117 |
海岸建设(浙江)有限公司 |
843043.55元 |
-- |
-- |
98.06 |
-- |
0.0 |
98.06 |
118 |
温州鸿福建设有限公司 |
794892.79元 |
-- |
-- |
97.07 |
-- |
0.0 |
97.07 |
119 |
苏州固文建筑科技有限公司 |
889668.90元 |
-- |
-- |
91.43 |
-- |
0.0 |
91.43 |
120 |
苏州市金泰科工程加固技术有限公司 |
806877.99元 |
-- |
-- |
98.12 |
-- |
0.0 |
98.12 |
121 |
诚蕊有限公司 |
834521.35元 |
-- |
-- |
99.18 |
-- |
0.0 |
99.18 |
122 |
镇江建科结构新技术有限公司 |
850700.00元 |
-- |
-- |
97.05 |
-- |
0.0 |
97.05 |
123 |
陕西尹山湖建设工程有限公司 |
846959.80元 |
-- |
-- |
97.54 |
-- |
0.0 |
97.54 |
124 |
青尧建设有限公司 |
802737.61元 |
-- |
-- |
97.76 |
-- |
0.0 |
97.76 |
|
6、拟确定中标人:江苏诺嘉建设有限公司 |
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。异议联系人:邱先生;联系电话:0519-88113147;联系地址:常州市天宁区延陵中路680号;招标代理联系电话:陈工;0519-85101950;联系地址:钟楼区玉龙南路280号常州大数据产钟楼区玉龙南路280号常州大数据产业园2号楼19楼1902室,异议邮箱:rhzh0603@126.com。投诉受理部门:常州市新北区住房和城乡建设局新北区建设工程管理服务中心;地址:常州市锦绣路2号1-1号楼607室。联系电话:0519-85588135。 |
8、备注:本项目采用合理低价法,抽取的相关系数为:K值:96.5%,Δ:4%,偏离扣分值:0.7分。B值:江苏古氏建设集团有限公司 ,C值:江苏天尚建设工程有限公司。 |
本评标结果公示期自2024年08月08日起,至2024年08月13日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:中国工商银行股份有限公司常州分行 |
日期:2024年08月08日 |
d43ecb5a-e92c-4f15-a1bb-3fbc908cd33f