常州市新北区社会智能化提升工程-2024年新北区道路交通优化工程中标候选人公示
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:K3204111839000001002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市新北区市政绿化管理所的常州市新北区社会智能化提升工程-2024年新北区道路交通优化工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·新北区,建设地点常州市新北区,建筑面积0,控制价为12799643.25元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
河南省强基建筑工程有限公司 |
投标报价 |
10576985.45 元 |
项目负责人 |
魏靖 |
工期 |
90天 |
企业资质类别等级 |
施工·专业承包·公路交通工程·公路安全设施分项·公路安全设施分项二级 |
企业资质证书编号 |
D341052056 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·公路工程·公路工程二级 |
项目经理证书编号 |
豫241101120419 |
企业业绩 |
/ |
项目经理业绩 |
/ |
第二中标候选人 |
单位名称 |
中地寅岗建设集团有限公司 |
投标报价 |
10557878.65 元 |
项目负责人 |
许帅龙 |
工期 |
90天 |
企业资质类别等级 |
施工·专业承包·公路交通工程·公路安全设施分项·公路安全设施分项二级 |
企业资质证书编号 |
D215105751 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·公路工程·公路工程二级 |
项目经理证书编号 |
蒙215081012617 |
企业业绩 |
/ |
项目经理业绩 |
/ |
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏鼎驰电子科技有限公司 |
投标报价 |
10554225.32 元 |
项目负责人 |
张垒垒 |
工期 |
90天 |
企业资质类别等级 |
施工·专业承包·公路交通工程·公路安全设施分项·公路安全设施分项二级 |
企业资质证书编号 |
D232091445 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·公路工程·公路工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232212153881 |
企业业绩 |
/ |
项目经理业绩 |
/ |
|
2、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
1 |
上海秦茂交通设施有限公司 |
缺少现场踏勘承诺书 |
2 |
山西恒业建设集团有限公司 |
缺少联合体协办单位的投标人信用承诺书 |
3 |
河南京都建筑安装有限公司 |
二级建造师无个人签名 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
投标报价得分 |
得分
|
1 |
三赢建设集团有限公司 |
10343391.88元 |
-- |
98.69 |
98.69 |
2 |
上海富赛市政交通有限公司 |
10229477.77元 |
-- |
98.04 |
98.04 |
3 |
上海程识市政交通工程有限公司 |
10207701.36元 |
-- |
97.92 |
97.92 |
4 |
上海道隆市政交通设施有限公司 |
10120645.21元 |
-- |
97.43 |
97.43 |
5 |
世扬建设集团有限公司 |
10235874.13元 |
-- |
98.08 |
98.08 |
6 |
东来科技(深圳)有限公司 |
10322383.20元 |
-- |
98.57 |
98.57 |
7 |
中亩建设集团有限公司 |
11151915.13元 |
-- |
95.08 |
95.08 |
8 |
中合智能江苏有限公司 |
10680022.31元 |
-- |
99.1 |
99.10 |
9 |
中国公路工程咨询集团有限公司 |
11259845.00元 |
-- |
94.16 |
94.16 |
10 |
中地寅岗建设集团有限公司 |
10557878.65元 |
-- |
99.91 |
99.91 |
11 |
中城易通建设发展有限公司 |
10957492.99元 |
-- |
96.74 |
96.74 |
12 |
中恒国泰建设发展有限公司 |
10926956.07元 |
-- |
97.0 |
97.00 |
13 |
中纵建设集团有限公司 |
10274623.80元 |
-- |
98.3 |
98.30 |
14 |
云南同利建设工程有限公司 |
10720971.03元 |
-- |
98.75 |
98.75 |
15 |
会顺交安集团有限公司 |
10234573.09元 |
-- |
98.07 |
98.07 |
16 |
兰裕建设有限公司 |
10450908.74元 |
-- |
99.3 |
99.30 |
17 |
北京云星宇交通科技股份有限公司 |
10875879.04元 |
-- |
97.43 |
97.43 |
18 |
华东建工集团有限公司 |
11022412.81元 |
-- |
96.18 |
96.18 |
19 |
吴江市兆丰道路交通设施有限公司 |
10853986.67元 |
-- |
97.62 |
97.62 |
20 |
四川京川公路工程(集团)有限公司 |
10826179.89元 |
-- |
97.85 |
97.85 |
21 |
四川众智公路交通工程有限公司 |
10155316.10元 |
-- |
97.62 |
97.62 |
22 |
四川宇众交通工程有限公司 |
10809307.13元 |
-- |
98.0 |
98.00 |
23 |
四川德政建设工程管理有限公司 |
10550902.79元 |
-- |
99.87 |
99.87 |
24 |
四川新中路捷科技发展有限公司 |
11239560.64元 |
-- |
94.34 |
94.34 |
25 |
四川新发展交通工程有限公司 |
10430493.57元 |
-- |
99.18 |
99.18 |
26 |
四川晴宇交通科技有限公司 |
10440621.35元 |
-- |
99.24 |
99.24 |
27 |
四川杰通交通科技有限公司 |
11124191.34元 |
-- |
95.32 |
95.32 |
28 |
四川苏鑫泰建设工程有限公司 |
10950098.55元 |
-- |
96.8 |
96.80 |
29 |
四川蔚创交通工程有限公司 |
10491701.23元 |
-- |
99.53 |
99.53 |
30 |
奕旭电力集团有限公司 |
10255073.96元 |
-- |
98.19 |
98.19 |
31 |
安徽博星锐讯智能科技有限公司 |
10916796.47元 |
-- |
97.08 |
97.08 |
32 |
安徽川仁建设工程有限公司 |
10124517.81元 |
-- |
97.45 |
97.45 |
33 |
安徽择正公路工程有限责任公司 |
11017805.80元 |
-- |
96.22 |
96.22 |
34 |
安徽智立通科技股份有限公司 |
10267873.83元 |
-- |
98.26 |
98.26 |
35 |
安徽潇然建设工程有限公司 |
10474823.24元 |
-- |
99.44 |
99.44 |
36 |
常州市交通设施有限公司 |
10287101.75元 |
-- |
98.37 |
98.37 |
37 |
常州市佳成交通设施安装有限公司 |
10598118.96元 |
-- |
99.8 |
99.80 |
38 |
常州市市政建设工程集团有限公司 |
10728668.38元 |
-- |
98.68 |
98.68 |
39 |
常州市心卓交通设施安装工程有限公司 |
10358480.04元 |
-- |
98.78 |
98.78 |
40 |
常州市金坛滨湖市政建设工程有限公司 |
11065359.71元 |
-- |
95.82 |
95.82 |
41 |
广东裕达建设集团有限公司 |
10857799.34元 |
-- |
97.59 |
97.59 |
42 |
征途建设有限公司 |
10996235.49元 |
-- |
96.41 |
96.41 |
43 |
成都飞炀交通工程有限公司 |
10429149.00元 |
-- |
99.18 |
99.18 |
44 |
扬州市鑫通交通器材集团有限公司 |
10368000.12元 |
-- |
98.83 |
98.83 |
45 |
扬州神通交通设施有限公司 |
11278964.92元 |
-- |
94.0 |
94.00 |
46 |
扬州顺泰建设工程有限公司 |
10686421.88元 |
-- |
99.04 |
99.04 |
47 |
招商智广科技(安徽)有限公司 |
11055179.72元 |
-- |
95.91 |
95.91 |
48 |
无锡市新盛邦智能交通工程有限公司 |
11107438.72元 |
-- |
95.46 |
95.46 |
49 |
无锡市苏锡交通设施有限公司 |
10144997.28元 |
-- |
97.56 |
97.56 |
50 |
星慧照明工程集团有限公司 |
10741462.69元 |
-- |
98.58 |
98.58 |
51 |
朔方集团有限公司 |
10167578.14元 |
-- |
97.69 |
97.69 |
52 |
杭州杰通工程技术有限公司 |
10335711.00元 |
-- |
98.65 |
98.65 |
53 |
林竣建设有限公司 |
10805574.35元 |
-- |
98.03 |
98.03 |
54 |
林耘建设有限公司 |
10469495.69元 |
-- |
99.41 |
99.41 |
55 |
林邦建设有限公司 |
10231136.66元 |
-- |
98.05 |
98.05 |
56 |
江苏三安交通发展有限公司 |
10540506.30元 |
-- |
99.81 |
99.81 |
57 |
江苏三有交通设施有限公司 |
10395624.53元 |
-- |
98.99 |
98.99 |
58 |
江苏中灿机电工程有限公司 |
10983014.07元 |
-- |
96.52 |
96.52 |
59 |
江苏中路交通发展有限公司 |
10685141.25元 |
-- |
99.06 |
99.06 |
60 |
江苏佳迅通智能科技有限公司 |
10130917.00元 |
-- |
97.48 |
97.48 |
61 |
江苏兴路交通工程有限公司 |
10943623.63元 |
-- |
96.86 |
96.86 |
62 |
江苏刚佳建设有限公司 |
10727379.22元 |
-- |
98.7 |
98.70 |
63 |
江苏华路交通发展有限公司 |
10645463.00元 |
-- |
99.39 |
99.39 |
64 |
江苏博宇鑫信息科技股份有限公司 |
10925525.94元 |
-- |
97.01 |
97.01 |
65 |
江苏博思维光电集团有限公司 |
10985846.45元 |
-- |
96.5 |
96.50 |
66 |
江苏国达线路成套有限公司 |
10840527.57元 |
-- |
97.73 |
97.73 |
67 |
江苏天煌照明集团有限公司 |
10422750.06元 |
-- |
99.14 |
99.14 |
68 |
江苏安神交通工程有限公司 |
10977426.01元 |
-- |
96.57 |
96.57 |
69 |
江苏安航交通工程有限公司 |
10321632.32元 |
-- |
98.57 |
98.57 |
70 |
江苏宏伟路桥建设发展有限公司 |
10112966.80元 |
-- |
97.38 |
97.38 |
71 |
江苏宏达交通工程有限公司 |
11195847.00元 |
-- |
94.71 |
94.71 |
72 |
江苏恒业交通工程有限公司 |
10764408.92元 |
-- |
98.38 |
98.38 |
73 |
江苏恒天源照明集团有限公司 |
10456028.57元 |
-- |
99.33 |
99.33 |
74 |
江苏承汇建设有限公司 |
10367919.66元 |
-- |
98.83 |
98.83 |
75 |
江苏无锡交通设施有限公司 |
10854046.94元 |
-- |
97.62 |
97.62 |
76 |
江苏日成交通工程有限公司 |
10395870.18元 |
-- |
98.99 |
98.99 |
77 |
江苏标达交通工程有限公司 |
11050444.00元 |
-- |
95.95 |
95.95 |
78 |
江苏永达交通设施有限公司 |
10317792.07元 |
-- |
98.55 |
98.55 |
79 |
江苏海之顺建设工程有限公司 |
10294753.08元 |
-- |
98.41 |
98.41 |
80 |
江苏海通交通集团有限公司 |
10304279.40元 |
-- |
98.47 |
98.47 |
81 |
江苏耀鑫交通设施有限公司 |
11152330.00元 |
-- |
95.08 |
95.08 |
82 |
江苏航天大为科技股份有限公司 |
11024332.47元 |
-- |
96.17 |
96.17 |
83 |
江苏艺迪交通集团有限公司 |
10104058.40元 |
-- |
97.33 |
97.33 |
84 |
江苏菲利特照明集团有限公司 |
11110089.89元 |
-- |
95.44 |
95.44 |
85 |
江苏豪纬交通集团有限公司 |
10444508.89元 |
-- |
99.26 |
99.26 |
86 |
江苏轩颖交通科技有限公司 |
10199563.16元 |
-- |
97.87 |
97.87 |
87 |
江苏迪生建设集团有限公司 |
10936013.93元 |
-- |
96.92 |
96.92 |
88 |
江苏金辉交通工程有限公司 |
10892496.21元 |
-- |
97.29 |
97.29 |
89 |
江苏长城交通设施设备有限公司 |
11025611.64元 |
-- |
96.16 |
96.16 |
90 |
江苏阳晔建设工程有限公司 |
10377377.24元 |
-- |
98.88 |
98.88 |
91 |
江苏飞腾光电科技有限公司 |
10801618.91元 |
-- |
98.06 |
98.06 |
92 |
江苏鼎驰电子科技有限公司 |
10554225.32元 |
-- |
99.89 |
99.89 |
93 |
河南华岗建设有限公司 |
10105349.33元 |
-- |
97.34 |
97.34 |
94 |
河南城洲建设工程有限公司 |
10147556.99元 |
-- |
97.58 |
97.58 |
95 |
河南昶维路桥养护工程有限公司 |
11134793.29元 |
-- |
95.23 |
95.23 |
96 |
河南树岩建设工程有限公司 |
11054703.72元 |
-- |
95.91 |
95.91 |
97 |
河南水诚建设工程有限公司 |
10979908.29元 |
-- |
96.55 |
96.55 |
98 |
河南泰联建筑工程有限公司 |
10943553.75元 |
-- |
96.86 |
96.86 |
99 |
河南洋诚路桥有限公司 |
10325523.37元 |
-- |
98.59 |
98.59 |
100 |
河南海之澜建设有限公司 |
10469084.16元 |
-- |
99.4 |
99.40 |
101 |
河南省勘胜建筑工程有限公司 |
11079984.73元 |
-- |
95.69 |
95.69 |
102 |
河南省安海建筑工程有限公司 |
10312032.37元 |
-- |
98.51 |
98.51 |
103 |
河南省强基建筑工程有限公司 |
10576985.45元 |
-- |
99.98 |
99.98 |
104 |
河南祥鹰市政工程有限公司 |
10154136.94元 |
-- |
97.62 |
97.62 |
105 |
河南紫光建筑工程有限公司 |
10815396.29元 |
-- |
97.95 |
97.95 |
106 |
河南置信建筑工程有限公司 |
11082460.41元 |
-- |
95.67 |
95.67 |
107 |
河南颍淮建工有限公司 |
10905111.33元 |
-- |
97.18 |
97.18 |
108 |
浙江中控信息产业股份有限公司 |
10318131.08元 |
-- |
98.55 |
98.55 |
109 |
浙江广筑交通工程有限公司 |
10765760.09元 |
-- |
98.37 |
98.37 |
110 |
浙江高信技术股份有限公司 |
10448349.00元 |
-- |
99.29 |
99.29 |
111 |
深圳建中路桥工程有限公司 |
10211735.70元 |
-- |
97.94 |
97.94 |
112 |
炬阳建设集团有限公司 |
10877354.66元 |
-- |
97.42 |
97.42 |
113 |
瑞旗建设集团有限公司 |
10132196.85元 |
-- |
97.49 |
97.49 |
114 |
瑞远实业发展集团有限公司 |
10818642.42元 |
-- |
97.92 |
97.92 |
115 |
盐城金驰交通工程有限公司 |
10182116.21元 |
-- |
97.78 |
97.78 |
116 |
羽城建设集团有限公司 |
10361310.85元 |
-- |
98.79 |
98.79 |
117 |
苏州亿通数字交通科技有限公司 |
10893775.53元 |
-- |
97.28 |
97.28 |
118 |
苏州市安泰交通安全设施工程有限公司 |
10452187.81元 |
-- |
99.31 |
99.31 |
119 |
诺尔建设集团有限公司 |
10636503.54元 |
-- |
99.47 |
99.47 |
120 |
贵伟建筑集团有限公司 |
11065514.41元 |
-- |
95.82 |
95.82 |
121 |
贵州弘华建设有限公司 |
10545686.65元 |
-- |
99.84 |
99.84 |
122 |
贵州远志科技有限公司 |
10655672.12元 |
-- |
99.31 |
99.31 |
123 |
贵州通达顺亿交通设施工程有限公司 |
10444560.09元 |
-- |
94.26 |
94.26 |
124 |
郑州大发交通设施有限公司 |
11036264.19元 |
-- |
96.07 |
96.07 |
125 |
郑州通业建筑工程有限公司 |
10467547.74元 |
-- |
99.4 |
99.40 |
126 |
鑫路建设集团有限公司 |
10943182.20元 |
-- |
96.86 |
96.86 |
127 |
长铁建设集团有限公司 |
10947748.57元 |
-- |
96.82 |
96.82 |
128 |
陕西大道建筑工程有限公司 |
10683206.75元 |
-- |
99.07 |
99.07 |
129 |
陕西秦发祥建设工程有限公司 |
10913826.99元 |
-- |
95.11 |
95.11 |
130 |
陕西金宝迪交通工程建设有限公司 |
10988392.58元 |
-- |
96.47 |
96.47 |
131 |
青海康讯交通工程有限公司 |
10751702.09元 |
-- |
68.67 |
68.67 |
132 |
顺硕建设工程有限公司 |
10219235.17元 |
-- |
97.99 |
97.99 |
133 |
鸿之路建设集团有限公司 |
11641666.00元 |
-- |
80.91 |
80.91 |
134 |
鸿辉建筑集团有限公司 |
10887048.59元 |
-- |
97.34 |
97.34 |
|
6、拟确定中标人:河南省强基建筑工程有限公司 |
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:0519-89816903;联系地址:常州市新北区泰山北路225号;招标代理联系电话:0519-85606263,招标代理地址:常州市新北区友邦商务大厦A座13楼,电子邮箱:316174765@qq.com。投诉受理部门:投诉受理部门:常州市新北区住房和城乡建设局新北区建设工程管理服务中心,地址:常州市锦绣路 2 号 1-1 号楼 607室,投诉联系电话:0519-85588135。 |
8、备注:本项目采用合理低价法,抽取的方法为:方法二,抽取的相关系数:K1值为95%,Q1为80%。 |
本评标结果公示期自2024年08月08日起,至2024年08月12日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:常州市新北区市政绿化管理所 |
日期:2024年08月08日 |
71b0189b-bd68-4ba5-a9d0-459c90154b9b