后曹路(横塘河西路-青龙西路)建设工程市政工程施工总承包中标候选人公示
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:B3204021839000056002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏天宁城市发展集团有限公司的后曹路(横塘河西路-青龙西路)建设工程市政工程施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·天宁区,建设地点常州市天宁区青龙街道,南起横塘河西路,北至青龙西路,建筑面积0,控制价为7336807.01元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏先达建设集团有限公司 |
投标报价 |
5179785.91 元 |
项目负责人 |
刘清 |
工期 |
334天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 |
企业资质证书编号 |
D132076618 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232222291293 |
企业业绩 |
/ |
项目经理业绩 |
/ |
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏常金建设工程有限公司 |
投标报价 |
5177584.71 元 |
项目负责人 |
葛浩然 |
工期 |
334天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 |
企业资质证书编号 |
D132062326 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232191914597 |
企业业绩 |
/ |
项目经理业绩 |
/ |
第三中标候选人 |
单位名称 |
常州荣建建设工程有限公司 |
投标报价 |
5187800.00 元 |
项目负责人 |
周郁 |
工期 |
334天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级 |
企业资质证书编号 |
D232055279 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232212147483 |
企业业绩 |
/ |
项目经理业绩 |
/ |
|
2、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
1 |
台州多广建设有限公司 |
台州多广建设有限公司和四川财必达建筑工程有限公司上传投标文件IP地址一致,做资格审查不合格处理 |
2 |
四川财必达建筑工程有限公司 |
台州多广建设有限公司和四川财必达建筑工程有限公司上传投标文件IP地址一致,做资格审查不合格处理 |
3 |
常州雷宏建设有限公司 |
投标报价超过控制价,作资格审查不合格处理 |
4 |
江苏泽誉建设工程有限公司 |
投标文件链接的7.0主体库中提供的市政资质证书已过期,作资格审查不合格处理 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
信用分得分 |
投标报价 |
得分
|
1 |
中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 |
5366140.65元 |
-- |
3.32 |
91.9 |
95.22 |
2 |
中地寅岗建设集团有限公司 |
5320733.18元 |
-- |
3.32 |
92.95 |
96.27 |
3 |
云林建设集团有限公司 |
5267801.15元 |
-- |
3.24 |
94.18 |
97.42 |
4 |
凯鸿嘉柏科技有限公司 |
5329500.00元 |
-- |
3.24 |
92.75 |
95.99 |
5 |
南京市第八建筑安装工程有限公司 |
5406120.37元 |
-- |
3.32 |
90.98 |
94.30 |
6 |
南京强达建设有限公司 |
5126519.05元 |
-- |
3.12 |
83.06 |
86.18 |
7 |
南京立丰建设工程有限公司 |
4752783.58元 |
-- |
3.12 |
89.27 |
92.39 |
8 |
南京茂泉园林工程有限公司 |
5292769.15元 |
-- |
3.12 |
93.6 |
96.72 |
9 |
博信达建设集团有限公司 |
5245450.87元 |
-- |
3.32 |
94.69 |
98.01 |
10 |
博弘环境建设有限公司 |
5102524.48元 |
-- |
3.12 |
94.67 |
97.79 |
11 |
台州博远市政工程有限公司 |
4583057.63元 |
-- |
0.0 |
86.66 |
86.66 |
12 |
四川仁禄建设工程有限公司 |
5371982.39元 |
-- |
0.0 |
91.77 |
91.77 |
13 |
四川尚拓建筑工程有限公司 |
4334571.23元 |
-- |
0.0 |
82.83 |
82.83 |
14 |
四川铭翔达建设工程有限公司 |
5644939.31元 |
-- |
0.0 |
85.46 |
85.46 |
15 |
四川鼎鼎伟业建筑工程有限公司 |
4318444.00元 |
-- |
0.0 |
82.58 |
82.58 |
16 |
太仓市振华市政园林工程有限公司 |
4743989.95元 |
-- |
3.24 |
89.14 |
92.38 |
17 |
宁波市政工程建设集团股份有限公司 |
4768190.88元 |
-- |
3.39 |
89.51 |
92.90 |
18 |
山东天诚交通工程有限公司 |
5282134.26元 |
-- |
3.26 |
93.85 |
97.11 |
19 |
常州万润建设工程有限公司 |
4754700.77元 |
-- |
3.12 |
89.3 |
92.42 |
20 |
常州三建建设有限公司 |
4840251.69元 |
-- |
3.26 |
90.62 |
93.88 |
21 |
常州业盛园林建设工程有限公司 |
4824684.29元 |
-- |
3.4 |
90.38 |
93.78 |
22 |
常州东华建筑安装工程有限公司 |
5239287.02元 |
-- |
3.4 |
94.84 |
98.24 |
23 |
常州中元市政建设工程有限公司 |
4968923.66元 |
-- |
3.44 |
92.61 |
96.05 |
24 |
常州中拓建设工程有限公司 |
5177952.39元 |
-- |
3.32 |
95.83 |
99.15 |
25 |
常州中航港建设工程有限公司 |
5020081.34元 |
-- |
3.49 |
93.4 |
96.89 |
26 |
常州交投锦瑞建设发展有限公司 |
5355584.43元 |
-- |
3.3 |
91.65 |
94.95 |
27 |
常州众成园林绿化有限公司 |
5445196.33元 |
-- |
3.12 |
90.08 |
93.20 |
28 |
常州伟顺路桥工程有限公司 |
4921869.57元 |
-- |
3.32 |
91.88 |
95.20 |
29 |
常州华润市政工程有限公司 |
5330895.93元 |
-- |
3.12 |
92.72 |
95.84 |
30 |
常州南天建设集团有限公司 |
5227736.13元 |
-- |
3.3 |
95.1 |
98.40 |
31 |
常州宸隽园林绿化有限公司 |
5036692.97元 |
-- |
3.12 |
93.65 |
96.77 |
32 |
常州市佳正建设工程有限公司 |
4886313.53元 |
-- |
3.5 |
91.33 |
94.83 |
33 |
常州市俊耀园林绿化工程有限公司 |
5253683.08元 |
-- |
3.32 |
94.5 |
97.82 |
34 |
常州市八方市政建设工程有限公司 |
4912701.18元 |
-- |
3.32 |
91.74 |
95.06 |
35 |
常州市华景花木园林建筑工程有限公司 |
4906097.54元 |
-- |
3.12 |
91.64 |
94.76 |
36 |
常州市南安水利建筑工程有限公司 |
4809833.76元 |
-- |
3.32 |
90.15 |
93.47 |
37 |
常州市双成市政建设工程有限公司 |
5213539.92元 |
-- |
3.4 |
95.43 |
98.83 |
38 |
常州市口玉市政工程有限公司 |
5201087.86元 |
-- |
3.32 |
95.72 |
99.04 |
39 |
常州市嘉泽园林绿化工程有限公司 |
5346086.71元 |
-- |
3.4 |
92.37 |
95.77 |
40 |
常州市天宁市政绿化工程有限公司 |
5429237.19元 |
-- |
3.32 |
90.44 |
93.76 |
41 |
常州市市政建设工程集团有限公司 |
5034516.98元 |
-- |
3.93 |
93.62 |
97.55 |
42 |
常州市康业市政工程有限公司 |
4930334.31元 |
-- |
3.4 |
92.01 |
95.41 |
43 |
常州市思为市政建设有限公司 |
4849628.00元 |
-- |
3.58 |
90.77 |
94.35 |
44 |
常州市春绿花木有限公司 |
4768648.34元 |
-- |
3.12 |
89.52 |
92.64 |
45 |
常州市武进市政工程有限公司 |
4866357.43元 |
-- |
3.33 |
91.03 |
94.36 |
46 |
常州市武进水利工程有限公司 |
4873815.53元 |
-- |
3.32 |
91.14 |
94.46 |
47 |
常州市永恒建设工程有限公司 |
4806316.79元 |
-- |
3.4 |
90.1 |
93.50 |
48 |
常州市益华园林建设工程有限公司 |
5425679.11元 |
-- |
3.12 |
90.53 |
93.65 |
49 |
常州市科豪建设集团有限公司 |
4968459.38元 |
-- |
3.58 |
92.6 |
96.18 |
50 |
常州市给排水工程有限公司 |
5088075.65元 |
-- |
3.4 |
94.44 |
97.84 |
51 |
常州市绿韵园林有限公司 |
5215735.57元 |
-- |
3.32 |
95.38 |
98.70 |
52 |
常州市航森建设工程有限责任公司 |
4891207.11元 |
-- |
3.3 |
91.41 |
94.71 |
53 |
常州市通力市政工程有限公司 |
4844679.49元 |
-- |
3.4 |
90.69 |
94.09 |
54 |
常州市通润建设工程有限公司 |
5254622.10元 |
-- |
3.63 |
94.48 |
98.11 |
55 |
常州市金坛兴华路桥工程有限公司 |
5271004.35元 |
-- |
3.32 |
94.1 |
97.42 |
56 |
常州市金建路桥工程有限公司 |
5124760.07元 |
-- |
3.72 |
95.01 |
98.73 |
57 |
常州市锦洲园林建设有限公司 |
4733067.78元 |
-- |
3.12 |
88.97 |
92.09 |
58 |
常州常程市政工程有限公司 |
5010118.58元 |
-- |
3.32 |
93.24 |
96.56 |
59 |
常州恒厦建设发展有限公司 |
4719487.02元 |
-- |
3.12 |
88.76 |
91.88 |
60 |
常州恒绿花木有限公司 |
5128428.10元 |
-- |
3.4 |
95.07 |
98.47 |
61 |
常州恒隆路桥工程有限公司 |
5098766.15元 |
-- |
3.32 |
94.61 |
97.93 |
62 |
常州文景苑景观工程有限公司 |
5366874.33元 |
-- |
3.32 |
91.89 |
95.21 |
63 |
常州景瑞园林绿化工程有限公司 |
4744067.68元 |
-- |
3.32 |
89.14 |
92.46 |
64 |
常州枫林园林工程有限公司 |
5254080.38元 |
-- |
3.3 |
94.5 |
97.80 |
65 |
常州桃源园林绿化有限公司 |
4869610.90元 |
-- |
3.32 |
91.08 |
94.40 |
66 |
常州森绿风景园林设计有限公司 |
4842292.85元 |
-- |
3.12 |
90.65 |
93.77 |
67 |
常州武跃市政景观有限公司 |
4787266.57元 |
-- |
3.12 |
89.81 |
92.93 |
68 |
常州润飞建设工程有限公司 |
5236255.38元 |
-- |
3.32 |
94.91 |
98.23 |
69 |
常州环艺园林绿化工程有限公司 |
4779464.83元 |
-- |
3.32 |
89.69 |
93.01 |
70 |
常州瑞鑫园林建设工程有限公司 |
5387661.34元 |
-- |
3.4 |
91.41 |
94.81 |
71 |
常州百锦苑景观工程有限公司 |
5065331.02元 |
-- |
3.32 |
94.09 |
97.41 |
72 |
常州绿湖园林建设有限公司 |
4708670.53元 |
-- |
3.12 |
88.59 |
91.71 |
73 |
常州荣建建设工程有限公司 |
5187800.00元 |
-- |
3.2 |
95.98 |
99.18 |
74 |
常州蓝田人景观建筑规划设计工程有限公司 |
5325299.09元 |
-- |
3.32 |
92.85 |
96.17 |
75 |
常州辰秀建设有限公司 |
5322125.12元 |
-- |
3.32 |
92.92 |
96.24 |
76 |
常州锦城建设工程有限公司 |
5340654.38元 |
-- |
3.4 |
92.49 |
95.89 |
77 |
常熟市市政建设有限责任公司 |
5330100.18元 |
-- |
3.34 |
92.74 |
96.08 |
78 |
新蒲建设集团有限公司 |
5372672.87元 |
-- |
3.12 |
91.75 |
94.87 |
79 |
无锡谦中极智能环境科技有限公司 |
5469589.63元 |
-- |
3.12 |
89.51 |
92.63 |
80 |
杭州富屹建设有限公司 |
5644939.31元 |
-- |
0.0 |
85.46 |
85.46 |
81 |
欣傲集团有限公司 |
4844493.48元 |
-- |
3.32 |
90.69 |
94.01 |
82 |
江苏万事顺园林景观工程有限公司 |
4750582.54元 |
-- |
3.12 |
89.24 |
92.36 |
83 |
江苏三次方建设有限公司 |
4965316.11元 |
-- |
3.12 |
92.55 |
95.67 |
84 |
江苏三正建设工程有限公司 |
4992958.28元 |
-- |
0.0 |
92.98 |
92.98 |
85 |
江苏东创建设工程有限公司 |
4839809.83元 |
-- |
3.32 |
90.62 |
93.94 |
86 |
江苏东方宸邦建设工程有限公司 |
5161416.11元 |
-- |
3.32 |
95.57 |
98.89 |
87 |
江苏中天市政工程有限公司 |
4728249.34元 |
-- |
3.12 |
88.9 |
92.02 |
88 |
江苏丰润建设有限公司 |
4898784.46元 |
-- |
3.48 |
91.53 |
95.01 |
89 |
江苏丹石建设有限公司 |
5409800.45元 |
-- |
3.32 |
90.89 |
94.21 |
90 |
江苏九鼎建设工程有限公司 |
5599748.13元 |
-- |
0.0 |
86.5 |
86.50 |
91 |
江苏仁诚建设工程有限公司 |
5272743.00元 |
-- |
3.24 |
94.06 |
97.30 |
92 |
江苏佰拓建设有限公司 |
4962616.45元 |
-- |
3.54 |
92.51 |
96.05 |
93 |
江苏佳多丰建设有限公司 |
5247284.37元 |
-- |
3.12 |
94.65 |
97.77 |
94 |
江苏健达交通工程有限公司 |
5361738.56元 |
-- |
3.4 |
92.01 |
95.41 |
95 |
江苏先达建设集团有限公司 |
5179785.91元 |
-- |
3.81 |
95.86 |
99.67 |
96 |
江苏八达路桥有限公司 |
5152888.88元 |
-- |
3.51 |
95.44 |
98.95 |
97 |
江苏共盛协建项目管理咨询有限公司 |
5314343.00元 |
-- |
3.24 |
93.1 |
96.34 |
98 |
江苏利高建设工程有限公司 |
5215239.39元 |
-- |
3.12 |
95.39 |
98.51 |
99 |
江苏华亚工程设计研究院有限公司 |
4826224.24元 |
-- |
3.36 |
90.41 |
93.77 |
100 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
5323600.00元 |
-- |
3.32 |
92.89 |
96.21 |
101 |
江苏华诚建设工程有限责任公司 |
4743765.85元 |
-- |
3.32 |
89.14 |
92.46 |
102 |
江苏华辰园林工程有限公司 |
5408449.57元 |
-- |
3.4 |
90.93 |
94.33 |
103 |
江苏协创交通建设有限公司 |
5290544.25元 |
-- |
3.4 |
93.65 |
97.05 |
104 |
江苏卓扬环境建设有限公司 |
4805608.55元 |
-- |
3.12 |
90.09 |
93.21 |
105 |
江苏古石林建设有限公司 |
4774789.27元 |
-- |
3.32 |
89.61 |
92.93 |
106 |
江苏吉昌建设发展有限公司 |
5211704.27元 |
-- |
3.32 |
95.48 |
98.80 |
107 |
江苏周圈园林有限公司 |
4997099.25元 |
-- |
3.12 |
93.04 |
96.16 |
108 |
江苏喜马建设工程有限公司 |
4673178.71元 |
-- |
3.24 |
88.05 |
91.29 |
109 |
江苏圣光建设工程有限公司 |
4768924.56元 |
-- |
3.12 |
89.52 |
92.64 |
110 |
江苏城东建设工程有限公司 |
4871639.85元 |
-- |
3.62 |
91.11 |
94.73 |
111 |
江苏城磊建设有限公司 |
5389315.48元 |
-- |
3.12 |
91.37 |
94.49 |
112 |
江苏大亚城市建设有限公司 |
5351855.68元 |
-- |
3.32 |
92.23 |
95.55 |
113 |
江苏天一路桥有限公司 |
5333187.69元 |
-- |
3.12 |
92.67 |
95.79 |
114 |
江苏天力建设集团有限公司 |
4889162.87元 |
-- |
3.49 |
91.38 |
94.87 |
115 |
江苏天汇环境工程有限公司 |
5409062.87元 |
-- |
3.12 |
90.91 |
94.03 |
116 |
江苏天马万象建设集团有限公司 |
5099488.54元 |
-- |
3.81 |
94.62 |
98.43 |
117 |
江苏威亚达建设有限公司 |
4817890.37元 |
-- |
3.24 |
90.28 |
93.52 |
118 |
江苏娄湖建设工程有限公司 |
4867677.89元 |
-- |
0.0 |
91.05 |
91.05 |
119 |
江苏宏冶建设工程有限公司 |
4807916.63元 |
-- |
3.25 |
90.12 |
93.37 |
120 |
江苏宏博良造建设有限公司 |
5036692.04元 |
-- |
3.32 |
93.65 |
96.97 |
121 |
江苏宏航建设发展有限公司 |
5258333.33元 |
-- |
3.55 |
94.4 |
97.95 |
122 |
江苏宏隆茂建设工程有限公司 |
5330923.97元 |
-- |
3.32 |
92.72 |
96.04 |
123 |
江苏山水宏业建设有限公司 |
4810625.47元 |
-- |
3.42 |
90.17 |
93.59 |
124 |
江苏常州邦程建设工程有限公司 |
5023200.44元 |
-- |
3.32 |
93.44 |
96.76 |
125 |
江苏常翠建设工程有限公司 |
4824677.35元 |
-- |
3.4 |
90.38 |
93.78 |
126 |
江苏常邦建设工程有限公司 |
4778899.74元 |
-- |
3.32 |
89.68 |
93.00 |
127 |
江苏常金建设工程有限公司 |
5177584.71元 |
-- |
3.55 |
95.82 |
99.37 |
128 |
江苏广亚建设集团有限公司 |
5285805.37元 |
-- |
3.59 |
93.76 |
97.35 |
129 |
江苏庆凯建设工程有限公司 |
4938955.25元 |
-- |
3.32 |
92.14 |
95.46 |
130 |
江苏开岩路桥工程有限公司 |
5272231.70元 |
-- |
3.62 |
94.08 |
97.70 |
131 |
江苏开惠建设工程有限公司 |
4730015.08元 |
-- |
3.32 |
88.92 |
92.24 |
132 |
江苏御之霖建设有限公司 |
5138306.30元 |
-- |
3.12 |
95.22 |
98.34 |
133 |
江苏志正建设有限公司 |
4940166.00元 |
-- |
3.24 |
92.16 |
95.40 |
134 |
江苏思玥市政园林工程有限公司 |
4850363.11元 |
-- |
3.28 |
90.78 |
94.06 |
135 |
江苏惠锦建设工程有限公司 |
4333118.22元 |
-- |
0.0 |
82.8 |
82.80 |
136 |
江苏敢闯建筑工程有限公司 |
4588013.09元 |
-- |
0.0 |
86.73 |
86.73 |
137 |
江苏新快建设有限公司 |
4752046.25元 |
-- |
3.32 |
89.26 |
92.58 |
138 |
江苏方信建设投资有限公司 |
5272952.52元 |
-- |
3.32 |
94.06 |
97.38 |
139 |
江苏方圆宏升建设有限公司 |
4804140.25元 |
-- |
3.34 |
90.07 |
93.41 |
140 |
江苏明悦建设工程有限公司 |
5304511.47元 |
-- |
3.4 |
93.33 |
96.73 |
141 |
江苏晋陵建设发展有限公司 |
5300627.68元 |
-- |
3.4 |
93.42 |
96.82 |
142 |
江苏景天园林建设有限公司 |
5436522.74元 |
-- |
3.12 |
90.28 |
93.40 |
143 |
江苏景然生态建设集团有限公司 |
5383015.22元 |
-- |
3.12 |
91.51 |
94.63 |
144 |
江苏景道园林工程有限公司 |
5126934.30元 |
-- |
3.12 |
95.04 |
98.16 |
145 |
江苏朗华建设发展有限公司 |
4831864.05元 |
-- |
3.12 |
90.49 |
93.61 |
146 |
江苏森利建设工程有限公司 |
5234784.80元 |
-- |
3.12 |
94.94 |
98.06 |
147 |
江苏森宏环境建设工程有限公司 |
4821015.88元 |
-- |
3.4 |
90.33 |
93.73 |
148 |
江苏武邦建设工程有限公司 |
5601804.30元 |
-- |
0.0 |
86.45 |
86.45 |
149 |
江苏毓恒建设工程有限公司 |
4848895.75元 |
-- |
3.4 |
90.76 |
94.16 |
150 |
江苏汣源建设有限公司 |
4836200.37元 |
-- |
3.5 |
90.56 |
94.06 |
151 |
江苏沃道建设工程有限公司 |
5206768.64元 |
-- |
3.32 |
95.59 |
98.91 |
152 |
江苏河口建设工程有限公司 |
4726293.60元 |
-- |
3.22 |
88.87 |
92.09 |
153 |
江苏泽冠建设有限公司 |
4705337.26元 |
-- |
3.12 |
88.54 |
91.66 |
154 |
江苏海艺建设工程有限公司 |
4804228.90元 |
-- |
3.4 |
90.07 |
93.47 |
155 |
江苏润城市政建设工程有限公司 |
4786880.85元 |
-- |
3.33 |
89.8 |
93.13 |
156 |
江苏润景城建设有限公司 |
4774751.37元 |
-- |
3.24 |
89.61 |
92.85 |
157 |
江苏淮顺建设工程有限公司 |
5421133.32元 |
-- |
3.12 |
90.63 |
93.75 |
158 |
江苏溪南园林工程有限公司 |
5016174.95元 |
-- |
3.12 |
93.34 |
96.46 |
159 |
江苏滆湖建设发展有限公司 |
5250215.64元 |
-- |
3.57 |
94.58 |
98.15 |
160 |
江苏瀚辰园林科技有限公司 |
4716827.55元 |
-- |
3.32 |
88.72 |
92.04 |
161 |
江苏玄星建设有限公司 |
5209128.19元 |
-- |
3.32 |
95.53 |
98.85 |
162 |
江苏现代环境建设集团有限公司 |
5403558.36元 |
-- |
3.32 |
91.04 |
94.36 |
163 |
江苏璞樾建设发展有限公司 |
4852389.02元 |
-- |
3.36 |
90.81 |
94.17 |
164 |
江苏甬聆建设工程有限公司 |
4831818.29元 |
-- |
3.47 |
90.49 |
93.96 |
165 |
江苏皓之源建设有限公司 |
5379273.52元 |
-- |
3.12 |
91.6 |
94.72 |
166 |
江苏皓亚建设工程有限公司 |
4727832.80元 |
-- |
3.32 |
88.89 |
92.21 |
167 |
江苏益豪建设有限公司 |
5270888.88元 |
-- |
3.77 |
94.11 |
97.88 |
168 |
江苏盛昂建设工程科技有限公司 |
4885579.61元 |
-- |
3.12 |
91.32 |
94.44 |
169 |
江苏盛烨煜宸建设工程有限公司 |
4828993.75元 |
-- |
3.32 |
90.45 |
93.77 |
170 |
江苏省华东园林建设有限公司 |
4789914.51元 |
-- |
3.32 |
89.85 |
93.17 |
171 |
江苏睿航电力建设有限公司 |
5006280.39元 |
-- |
3.32 |
93.18 |
96.50 |
172 |
江苏社头建设工程有限公司 |
5344699.45元 |
-- |
3.12 |
92.4 |
95.52 |
173 |
江苏科嘉建设有限公司 |
5163645.00元 |
-- |
3.12 |
95.61 |
98.73 |
174 |
江苏科顺建设工程有限公司 |
4810133.49元 |
-- |
3.12 |
90.16 |
93.28 |
175 |
江苏美景建设发展有限公司 |
5257944.13元 |
-- |
3.12 |
94.41 |
97.53 |
176 |
江苏耀苏建设工程有限公司 |
5276090.68元 |
-- |
3.32 |
93.99 |
97.31 |
177 |
江苏联发建设工程有限公司 |
5225494.00元 |
-- |
3.32 |
95.16 |
98.48 |
178 |
江苏臣普建设有限公司 |
5137232.64元 |
-- |
3.32 |
95.2 |
98.52 |
179 |
江苏航卓建设股份有限公司 |
4774788.22元 |
-- |
3.32 |
89.61 |
92.93 |
180 |
江苏艾美建设有限公司 |
4800466.55元 |
-- |
3.4 |
90.01 |
93.41 |
181 |
江苏茂业建设工程有限公司 |
4976652.52元 |
-- |
3.67 |
92.73 |
96.40 |
182 |
江苏荣旗建设工程有限公司 |
5090166.60元 |
-- |
3.3 |
94.48 |
97.78 |
183 |
江苏蒙东建设工程有限公司 |
4853834.62元 |
-- |
3.12 |
90.83 |
93.95 |
184 |
江苏蓝辉控股集团有限公司 |
4869430.49元 |
-- |
3.41 |
91.07 |
94.48 |
185 |
江苏裕道建设有限公司 |
4951105.99元 |
-- |
3.32 |
92.33 |
95.65 |
186 |
江苏诚臣建设有限公司 |
4825197.40元 |
-- |
3.12 |
90.39 |
93.51 |
187 |
江苏迎春建设工程有限公司 |
4519986.66元 |
-- |
0.0 |
85.69 |
85.69 |
188 |
江苏远宏生态科技有限公司 |
5541490.35元 |
-- |
0.0 |
87.85 |
87.85 |
189 |
江苏连运基础建设工程有限公司 |
4828350.97元 |
-- |
3.55 |
90.44 |
93.99 |
190 |
江苏通达园林工程有限公司 |
4854764.61元 |
-- |
3.47 |
90.85 |
94.32 |
191 |
江苏通达建设集团有限公司 |
5029388.88元 |
-- |
3.86 |
93.54 |
97.40 |
192 |
江苏金世纪环境建设有限公司 |
4805609.55元 |
-- |
3.4 |
90.09 |
93.49 |
193 |
江苏金启建设有限公司 |
4520206.77元 |
-- |
0.0 |
85.69 |
85.69 |
194 |
江苏金坛市政建设有限公司 |
4976556.52元 |
-- |
3.72 |
92.72 |
96.44 |
195 |
江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 |
4991204.92元 |
-- |
3.54 |
92.95 |
96.49 |
196 |
江苏金腾园林建设有限公司 |
5034516.65元 |
-- |
3.4 |
93.62 |
97.02 |
197 |
江苏金贸建设集团有限公司 |
5430873.32元 |
-- |
3.12 |
90.41 |
93.53 |
198 |
江苏鑫熙市政建设工程有限公司 |
5407594.88元 |
-- |
3.12 |
90.94 |
94.06 |
199 |
江苏镇江建设集团有限公司 |
5140563.47元 |
-- |
3.2 |
95.25 |
98.45 |
200 |
江苏陆琥建设发展有限公司 |
4959569.90元 |
-- |
3.12 |
92.46 |
95.58 |
201 |
江苏隆邦农业科技有限公司 |
4702887.85元 |
-- |
3.3 |
88.51 |
91.81 |
202 |
江苏雄正建设发展有限公司 |
4823950.76元 |
-- |
3.12 |
90.37 |
93.49 |
203 |
江苏雅度建设有限公司 |
5388518.00元 |
-- |
3.24 |
91.39 |
94.63 |
204 |
江苏韵泽建设工程有限公司 |
5263398.20元 |
-- |
3.32 |
94.28 |
97.60 |
205 |
江苏颖程建设有限公司 |
4757465.04元 |
-- |
3.12 |
89.35 |
92.47 |
206 |
江苏香江园林建设有限公司 |
4684273.27元 |
-- |
3.12 |
88.22 |
91.34 |
207 |
江苏驰丰建设有限公司 |
5217276.86元 |
-- |
3.4 |
95.35 |
98.75 |
208 |
江苏骏骥建设有限公司 |
5301576.75元 |
-- |
3.32 |
93.4 |
96.72 |
209 |
江苏黄腾建设有限公司 |
5493804.61元 |
-- |
3.12 |
88.95 |
92.07 |
210 |
江苏鼎丰市政工程有限公司 |
4842806.52元 |
-- |
3.12 |
90.66 |
93.78 |
211 |
江苏鼎有建设有限公司 |
4832020.35元 |
-- |
3.32 |
90.5 |
93.82 |
212 |
江苏龙江建设工程有限公司 |
5003336.03元 |
-- |
3.47 |
93.14 |
96.61 |
213 |
江苏龙美建设工程有限公司 |
5144696.08元 |
-- |
3.12 |
95.32 |
98.44 |
214 |
江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 |
5315516.70元 |
-- |
3.29 |
93.07 |
96.36 |
215 |
河南中霄建设工程有限公司 |
4398211.69元 |
-- |
0.0 |
83.81 |
83.81 |
216 |
浙江园冶生态建设有限公司 |
4732240.52元 |
-- |
3.12 |
88.96 |
92.08 |
217 |
浙江美晟建设有限公司 |
5333492.46元 |
-- |
3.24 |
92.66 |
95.90 |
218 |
溧阳华磊建设有限公司 |
4928132.53元 |
-- |
3.4 |
91.98 |
95.38 |
219 |
琦群建设集团有限公司 |
5019101.19元 |
-- |
3.24 |
93.38 |
96.62 |
220 |
百茂建设集团有限公司 |
4929817.21元 |
-- |
3.4 |
92.0 |
95.40 |
221 |
绿景建设有限公司 |
4826151.27元 |
-- |
3.42 |
90.41 |
93.83 |
222 |
绿洲凯宸建设集团有限公司 |
5239606.81元 |
-- |
3.4 |
94.83 |
98.23 |
223 |
苏州凌云建设有限公司 |
4720141.75元 |
-- |
3.25 |
88.77 |
92.02 |
224 |
苏州吴林园林发展有限公司 |
5209106.22元 |
-- |
3.12 |
95.54 |
98.66 |
225 |
苏州市光福园林建设有限公司 |
5047183.60元 |
-- |
3.12 |
93.81 |
96.93 |
226 |
苏州港路技术工程有限公司 |
4783698.61元 |
-- |
3.12 |
89.75 |
92.87 |
227 |
裕腾建设集团有限公司 |
5160232.22元 |
-- |
3.32 |
95.56 |
98.88 |
228 |
镇江市政建设集团有限公司 |
5313484.38元 |
-- |
3.24 |
93.12 |
96.36 |
229 |
镇江胜创建设工程有限公司 |
4766240.10元 |
-- |
0.0 |
89.48 |
89.48 |
230 |
龙海建设集团有限公司 |
5351045.50元 |
-- |
3.4 |
92.25 |
95.65 |
|
6、拟确定中标人:江苏先达建设集团有限公司 |
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:0519-80581260 ;标代理联系电话:0519-86908235-8302;招标人地址︰常州市天宁区促进中心9楼;招标代理地址:常州市钟楼区清潭路85-2号;电子邮箱:jscjxzb@163.com;投诉受理部门:常州市住房和城乡建设局建设工程招投标管理处,常州市住房和城乡建设局受理常州市房屋建筑和市政基础设施工程项目的招投标举报工作邮箱zjjztbc@126.com;举报电话0519-85682091;通信地址:常州市龙城大道1280号行政中心2号楼B座203室建设工程招投标管理处。 |
8、备注:本工程采用合理低价法。系数抽取情况如下:△值为21%;K值为97.5%;扣分值为0.8分;信用分分值为4分;B值为常州市口玉市政工程有限公司;5201087.86元;C值为四川鼎鼎伟业建筑工程有限公司;4318444.0元。 |
本评标结果公示期自2024年07月04日起,至2024年07月08日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏天宁城市发展集团有限公司 |
日期:2024年07月04日 |
16047f39-fb94-4aed-a24a-e360bef21f82