智能网联汽车车路云一体化测试基地1标段中标候选人公示
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:A3204811839000112003001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,溧阳市天辰建设有限公司的智能网联汽车车路云一体化测试基地1标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·溧阳市,建设地点溧阳市上黄镇前浒庄村南侧,建筑面积0㎡,控制价为298487640.31元,暂估价为258.250822万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
重庆建工住宅建设有限公司 |
投标报价 |
213658552.87 元 |
项目负责人 |
张荣军 |
工期 |
540天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 |
企业资质证书编号 |
D150074066 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程一级 |
项目经理证书编号 |
渝1502015201513228 |
企业业绩 |
智能网联汽车试验基地一期工程-汽车综合性能试验道建设项目 |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第二中标候选人 |
单位名称 |
中铁十二局集团有限公司 |
投标报价 |
211884706.93 元 |
项目负责人 |
邓亚 |
工期 |
540天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程特级 |
企业资质证书编号 |
D114003296 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程一级 |
项目经理证书编号 |
晋1612017201818850 |
企业业绩 |
阳澄半岛车联网试验场工程施工总承包 |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第三中标候选人 |
单位名称 |
中建科工集团有限公司 |
投标报价 |
208771489.78 元 |
项目负责人 |
杨春立 |
工期 |
540天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 |
企业资质证书编号 |
D144077337 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程一级 |
项目经理证书编号 |
粤1112016201742458 |
企业业绩 |
车联网(智能网联汽车)先导区测试场一期工程 |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
2、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
1 |
中交第三航务工程局有限公司 |
建设单位出具的证明材料未加盖单位公章,不符合招标公告要求,作资审不通过处理 |
2 |
中交第二航务工程局有限公司 |
1、未提供道路施工部分大于等于6000万元的业绩证明料;2、提供的业绩证明材料未体现招标公告要求的道路施工内容。作资审不通过处理 |
3 |
中国五冶集团有限公司 |
提供的证明业绩真实性的辅助性材料均不符合招标公告要求,作资审不通过处理 |
4 |
中国建筑第二工程局有限公司 |
提供的竣工验收证明中设计单位签字不全,不符合招标公告要求,作资审不通过处理 |
5 |
中铁四局集团有限公司 |
提供的竣工验收证明材料施工方、监理方盖章为项目部章,不是单位公章,不符合招标公告要求,作资审不通过处理。 |
6 |
杭州市路桥集团股份有限公司 |
提供的工程竣工验收证明材料为交工验收证书,作资审不通过处理 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
投标报价得分 |
得分
|
1 |
中交一公局第五工程有限公司 |
212194033.00元 |
-- |
-108.8 |
-108.80 |
2 |
中国建筑第六工程局有限公司 |
218858188.68元 |
-- |
96.28 |
96.28 |
3 |
中建科工集团有限公司 |
208771489.78元 |
-- |
98.23 |
98.23 |
4 |
中铁十二局集团有限公司 |
211884706.93元 |
-- |
99.55 |
99.55 |
5 |
重庆建工住宅建设有限公司 |
213658552.87元 |
-- |
99.56 |
99.56 |
|
6、拟确定中标人:重庆建工住宅建设有限公司 |
7、异议与投诉:投标人或相关利益关系人提出异议或投诉的机构信息:
异议受理的机构信息:
(1)建设方名称:溧阳市天辰建设有限公司
(2)通讯地址:溧阳市昆仑街道上上路79号502
(3)联系电话:15961242431
(4)代理机构电话:0519-87925608
投诉受理的机构信息:
(1)行政监督部门:溧阳市住房和城乡建设局造价招标办
(2)通讯地址:溧阳市琴园路8号,新政务服务中心4楼驻场监管室
(3)联系电话:0519-87209890 |
8、备注:本项目评标办法采用合理低价法,K值的抽取值为97%,Δ抽取值为26%,扣分参数抽取值为0.8,B值抽取值为中交一公局第五工程有限公司,C值为中建科工集团有限公司。 |
本评标结果公示期自2024年06月25日起,至2024年06月28日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:溧阳市天辰建设有限公司 |
日期:2024年06月25日 |
a7fbba98-b78c-437d-864b-bf0ca1f580e0