都家弄(青龙西路-东方西路)建设工程交通设施及电子警察工程中标候选人公示
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:B3204011839000197004001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏天宁城市发展集团有限公司的都家弄(青龙西路-东方西路)建设工程交通设施及电子警察工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·常州市,建设地点常州市天宁区青龙街道,北起青龙西路,南至东方西路,建筑面积0,控制价为2571788.40元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏中灿机电工程有限公司 |
投标报价 |
2079543.65 元 |
项目负责人 |
韩雅芹 |
工期 |
60天 |
企业资质类别等级 |
施工·专业承包·公路交通工程·公路安全设施分项·公路安全设施分项二级和施工·专业承包·公路交通工程·公路机电工程分项·公路机电工程分项二级和施工·专业承包·电子与智能化工程·电子与智能化工程一级 |
企业资质证书编号 |
D232084971 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·公路工程·公路工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232181816112 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第二中标候选人 |
单位名称 |
安徽川仁建设工程有限公司 |
投标报价 |
2082094.17 元 |
项目负责人 |
沈军 |
工期 |
60天 |
企业资质类别等级 |
施工·专业承包·公路交通工程·公路安全设施分项·公路安全设施分项二级和施工·专业承包·公路交通工程·公路机电工程分项·公路机电工程分项二级和施工·专业承包·电子与智能化工程·电子与智能化工程一级 |
企业资质证书编号 |
D234151684 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·公路工程·公路工程二级 |
项目经理证书编号 |
皖234192016161 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第三中标候选人 |
单位名称 |
会顺交安集团有限公司 |
投标报价 |
2086491.67 元 |
项目负责人 |
任明风 |
工期 |
60天 |
企业资质类别等级 |
施工·专业承包·公路交通工程·公路安全设施分项·公路安全设施分项二级和施工·专业承包·公路交通工程·公路机电工程分项·公路机电工程分项二级 |
企业资质证书编号 |
D231646340 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·公路工程·公路工程二级 |
项目经理证书编号 |
沪2312019202315023 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
2、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
1 |
世扬建设集团有限公司 |
一级建造师使用有效期过期(2024.5.20) |
2 |
中城易通建设发展有限公司 |
投标文件中未提供现场踏勘承诺书 |
3 |
江苏佳迅通智能科技有限公司 |
你单位联合体成员资质动态核查不合格 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
投标报价 |
得分
|
1 |
上海程识市政交通工程有限公司 |
2147842.38元 |
-- |
96.64 |
96.64 |
2 |
上海道隆市政交通设施有限公司 |
2211435.91元 |
-- |
93.88 |
93.88 |
3 |
东来科技(深圳)有限公司 |
2253497.64元 |
-- |
92.05 |
92.05 |
4 |
中地寅岗建设集团有限公司 |
2151708.81元 |
-- |
96.48 |
96.48 |
5 |
会顺交安集团有限公司 |
2086491.67元 |
-- |
99.31 |
99.31 |
6 |
华东建工集团有限公司 |
2240158.10元 |
-- |
92.63 |
92.63 |
7 |
吴江市兆丰道路交通设施有限公司 |
2180885.96元 |
-- |
95.21 |
95.21 |
8 |
四川众智公路交通工程有限公司 |
2237411.38元 |
-- |
92.75 |
92.75 |
9 |
四川宇众交通工程有限公司 |
2276047.51元 |
-- |
91.07 |
91.07 |
10 |
四川新中路捷科技发展有限公司 |
2293101.18元 |
-- |
90.33 |
90.33 |
11 |
四川晴宇交通科技有限公司 |
2229011.01元 |
-- |
93.12 |
93.12 |
12 |
四川杰通交通科技有限公司 |
2174177.24元 |
-- |
95.5 |
95.50 |
13 |
四川蔚创交通工程有限公司 |
2136673.16元 |
-- |
97.13 |
97.13 |
14 |
安徽川仁建设工程有限公司 |
2082094.17元 |
-- |
99.5 |
99.50 |
15 |
安徽智立通科技股份有限公司 |
2197566.44元 |
-- |
94.48 |
94.48 |
16 |
常州市交通设施有限公司 |
2092594.13元 |
-- |
99.05 |
99.05 |
17 |
常州市市政建设工程集团有限公司 |
2197130.18元 |
-- |
94.5 |
94.50 |
18 |
常州市心卓交通设施安装工程有限公司 |
2114694.99元 |
-- |
98.08 |
98.08 |
19 |
征途建设有限公司 |
2122369.85元 |
-- |
97.75 |
97.75 |
20 |
成都飞炀交通工程有限公司 |
2213946.11元 |
-- |
93.77 |
93.77 |
21 |
扬州顺泰建设工程有限公司 |
2281976.60元 |
-- |
75.31 |
75.31 |
22 |
无锡市新盛邦智能交通工程有限公司 |
2228945.96元 |
-- |
93.12 |
93.12 |
23 |
无锡市苏锡交通设施有限公司 |
2124614.26元 |
-- |
97.65 |
97.65 |
24 |
林奋建设有限公司 |
2301253.06元 |
-- |
86.98 |
86.98 |
25 |
江苏三安交通发展有限公司 |
2243144.83元 |
-- |
92.5 |
92.50 |
26 |
江苏三有交通设施有限公司 |
2167426.90元 |
-- |
95.79 |
95.79 |
27 |
江苏中灿机电工程有限公司 |
2079543.65元 |
-- |
99.61 |
99.61 |
28 |
江苏中路交通发展有限公司 |
2257882.40元 |
-- |
91.86 |
91.86 |
29 |
江苏国达线路成套有限公司 |
2146594.00元 |
-- |
96.7 |
96.70 |
30 |
江苏宏伟路桥建设发展有限公司 |
2102412.61元 |
-- |
98.62 |
98.62 |
31 |
江苏承汇建设有限公司 |
2151791.51元 |
-- |
96.47 |
96.47 |
32 |
江苏日成交通工程有限公司 |
2243190.00元 |
-- |
92.5 |
92.50 |
33 |
江苏标达交通工程有限公司 |
2282308.00元 |
-- |
90.8 |
90.80 |
34 |
江苏永达交通设施有限公司 |
2168763.44元 |
-- |
95.73 |
95.73 |
35 |
江苏泽誉建设工程有限公司 |
2158680.93元 |
-- |
96.17 |
96.17 |
36 |
江苏航天大为科技股份有限公司 |
2258698.84元 |
-- |
91.83 |
91.83 |
37 |
江苏艺迪交通集团有限公司 |
2103998.59元 |
-- |
98.55 |
98.55 |
38 |
江苏豪纬交通集团有限公司 |
2231669.38元 |
-- |
93.0 |
93.00 |
39 |
江苏轩颖交通科技有限公司 |
2092164.05元 |
-- |
99.06 |
99.06 |
40 |
江苏金辉交通工程有限公司 |
2139727.75元 |
-- |
97.0 |
97.00 |
41 |
江苏阳晔建设工程有限公司 |
2228926.35元 |
-- |
93.12 |
93.12 |
42 |
河南东邦建设工程有限公司 |
2098271.42元 |
-- |
98.8 |
98.80 |
43 |
河南京都建筑安装有限公司 |
2139498.47元 |
-- |
97.01 |
97.01 |
44 |
河南昶维路桥养护工程有限公司 |
2158801.91元 |
-- |
96.17 |
96.17 |
45 |
河南树岩建设工程有限公司 |
2129833.30元 |
-- |
97.43 |
97.43 |
46 |
河南置信建筑工程有限公司 |
2207389.26元 |
-- |
94.06 |
94.06 |
47 |
浙江新基环境科技有限公司 |
2193941.00元 |
-- |
94.64 |
94.64 |
48 |
浙江隽琦交通工程有限公司 |
2146678.09元 |
-- |
96.69 |
96.69 |
49 |
深圳建中路桥工程有限公司 |
2125920.63元 |
-- |
97.6 |
97.60 |
50 |
炬阳建设集团有限公司 |
2214561.16元 |
-- |
93.74 |
93.74 |
51 |
苏州亿通数字交通科技有限公司 |
2182646.68元 |
-- |
95.13 |
95.13 |
52 |
苏州市安泰交通安全设施工程有限公司 |
2213949.00元 |
-- |
93.77 |
93.77 |
53 |
郑州大发交通设施有限公司 |
2183098.58元 |
-- |
95.11 |
95.11 |
54 |
长铁建设集团有限公司 |
2107880.10元 |
-- |
98.38 |
98.38 |
55 |
顺硕建设工程有限公司 |
2219181.71元 |
-- |
93.54 |
93.54 |
56 |
鸿之路建设集团有限公司 |
2166474.55元 |
-- |
95.33 |
95.33 |
|
6、拟确定中标人:江苏中灿机电工程有限公司 |
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:0519-80581260;招标代理联系电话:0519-85150160;招标人地址︰常州市天宁区竹林北路256号天宁科技促进中心九楼901-911 ;招标代理地址:常州市新北区龙锦路1259-2号;异议邮箱:czztb@czztb.com。投诉受理部门:常州市住房和城乡建设局建设工程招投标管理处,招投标举报工作邮箱zjjztbc@126.com;举报电话0519-85682091;通信地址:常州市龙城大道1280号行政中心2号楼B座203室建设工程招投标管理处。 |
8、备注:方法一、K:95% |
本评标结果公示期自2024年06月21日起,至2024年06月26日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏天宁城市发展集团有限公司 |
日期:2024年06月21日 |
57fed6a0-d251-49b7-8a3a-e40925570ed9