2024年度区管道路人行道道板改造工程市政施工总承包中标候选人公示
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:B3204121839000127001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市武进区市政公用事业管理处的2024年度区管道路人行道道板改造工程市政施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·武进区,建设地点位于武进区东宝路(长虹中路-虹西路)、常武路(延政大道-武南路),建筑面积0,控制价为8894914.59元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
常州市金建路桥工程有限公司 |
投标报价 |
6099242.93 元 |
项目负责人 |
杨明成 |
工期 |
120天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 |
企业资质证书编号 |
D132040076 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232222295631 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏泽誉建设工程有限公司 |
投标报价 |
6089459.20 元 |
项目负责人 |
王军 |
工期 |
120天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 |
企业资质证书编号 |
D232190090 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232131506299 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第三中标候选人 |
单位名称 |
常州中元市政建设工程有限公司 |
投标报价 |
6081360.88 元 |
项目负责人 |
钱国林 |
工期 |
120天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级 |
企业资质证书编号 |
0232078589 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232111203975 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
2、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
1 |
四川鼎鼎伟业建筑工程有限公司 |
安全生产许可证未上传电子新证 |
2 |
常州伟顺路桥工程有限公司 |
投标人信用承诺书未按招标公告格式要求上传 |
3 |
常州志腾建设工程有限公司 |
投标人信用承诺书未按招标公告格式要求上传 |
4 |
常州铭盛建筑工程有限公司 |
投标人信用承诺书未按招标公告格式要求上传 |
5 |
江苏城磊建设有限公司 |
投标人信用承诺书未按招标公告格式要求上传 |
6 |
江苏天一路桥有限公司 |
投标人信用承诺书未按招标公告格式要求上传。未见安全生产许可证 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
信用评价得分 |
投标报价得分 |
得分
|
1 |
万水建设有限公司 |
5971067.65元 |
-- |
0.0 |
96.5 |
96.50 |
2 |
上海弘明建设(集团)有限公司 |
6574246.16元 |
-- |
0.0 |
89.87 |
89.87 |
3 |
上海拾阶环境科技有限公司 |
6457708.43元 |
-- |
0.0 |
91.87 |
91.87 |
4 |
中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 |
6471051.09元 |
-- |
1.66 |
91.64 |
93.30 |
5 |
中地寅岗建设集团有限公司 |
6365991.19元 |
-- |
1.66 |
93.45 |
95.11 |
6 |
中庆建设有限责任公司 |
6698760.75元 |
-- |
1.71 |
87.72 |
89.43 |
7 |
云林建设集团有限公司 |
6055657.79元 |
-- |
1.62 |
97.47 |
99.09 |
8 |
凯鸿嘉柏科技有限公司 |
6526000.00元 |
-- |
1.62 |
90.7 |
92.32 |
9 |
南京元象建设工程有限公司 |
6440919.58元 |
-- |
0.0 |
92.16 |
92.16 |
10 |
南京南化建设有限公司 |
6546657.13元 |
-- |
0.0 |
90.34 |
90.34 |
11 |
南京市第八建筑安装工程有限公司 |
6414248.56元 |
-- |
1.66 |
92.62 |
94.28 |
12 |
南京怡兴建筑安装工程有限公司 |
6147115.36元 |
-- |
0.0 |
97.22 |
97.22 |
13 |
南京方宇工程建设有限公司 |
6112905.72元 |
-- |
0.0 |
97.8 |
97.80 |
14 |
南京艾贤瑞建设工程有限公司 |
6520461.97元 |
-- |
0.0 |
90.79 |
90.79 |
15 |
南京茂泉园林工程有限公司 |
6212827.42元 |
-- |
0.0 |
96.09 |
96.09 |
16 |
南京长城建设发展有限公司 |
6052099.96元 |
-- |
0.0 |
97.43 |
97.43 |
17 |
南通通博建设工程有限公司 |
5337046.63元 |
-- |
0.0 |
89.23 |
89.23 |
18 |
博信达建设集团有限公司 |
6430578.52元 |
-- |
1.66 |
92.34 |
94.00 |
19 |
台州博远市政工程有限公司 |
5283579.27元 |
-- |
0.0 |
88.62 |
88.62 |
20 |
台州多广建设有限公司 |
5441020.23元 |
-- |
0.0 |
90.42 |
90.42 |
21 |
四川中和创美建设有限公司 |
5765987.60元 |
-- |
0.0 |
94.15 |
94.15 |
22 |
四川财必达建筑工程有限公司 |
5589267.24元 |
-- |
0.0 |
92.12 |
92.12 |
23 |
固川建设集团有限公司 |
5713204.62元 |
-- |
0.0 |
93.54 |
93.54 |
24 |
宁波市政工程建设集团股份有限公司 |
6498624.60元 |
-- |
1.7 |
91.17 |
92.87 |
25 |
安山建设工程有限公司 |
6656117.19元 |
-- |
0.0 |
88.46 |
88.46 |
26 |
安徽中安同创建设项目管理有限公司 |
6166497.95元 |
-- |
0.0 |
96.88 |
96.88 |
27 |
安徽峻屹建筑工程有限公司 |
6197952.78元 |
-- |
0.0 |
96.34 |
96.34 |
28 |
山东凤凰生态建设有限公司 |
6089459.20元 |
-- |
0.0 |
97.86 |
97.86 |
29 |
山东天诚交通工程有限公司 |
6475053.24元 |
-- |
1.63 |
91.57 |
93.20 |
30 |
常州中元市政建设工程有限公司 |
6081360.88元 |
-- |
1.72 |
97.77 |
99.49 |
31 |
常州中拓建设工程有限公司 |
6293597.56元 |
-- |
1.66 |
94.7 |
96.36 |
32 |
常州中航港建设工程有限公司 |
6059949.51元 |
-- |
1.75 |
97.52 |
99.27 |
33 |
常州市佳正建设工程有限公司 |
5959592.78元 |
-- |
1.75 |
96.37 |
98.12 |
34 |
常州市俊耀园林绿化工程有限公司 |
6160076.71元 |
-- |
1.66 |
96.99 |
98.65 |
35 |
常州市八方市政建设工程有限公司 |
6196197.64元 |
-- |
0.0 |
96.37 |
96.37 |
36 |
常州市华景花木园林建筑工程有限公司 |
6169641.94元 |
-- |
0.0 |
96.83 |
96.83 |
37 |
常州市双成市政建设工程有限公司 |
5831361.98元 |
-- |
1.7 |
94.9 |
96.60 |
38 |
常州市口玉市政工程有限公司 |
6037869.54元 |
-- |
0.0 |
97.27 |
97.27 |
39 |
常州市嘉泽园林绿化工程有限公司 |
6180187.09元 |
-- |
0.0 |
96.65 |
96.65 |
40 |
常州市天宁市政绿化工程有限公司 |
6188192.08元 |
-- |
1.66 |
96.51 |
98.17 |
41 |
常州市山青水秀园林工程有限公司 |
6175353.80元 |
-- |
1.66 |
96.73 |
98.39 |
42 |
常州市市政建设工程集团有限公司 |
6281588.88元 |
-- |
1.96 |
94.9 |
96.86 |
43 |
常州市康业市政工程有限公司 |
5826169.03元 |
-- |
1.7 |
94.84 |
96.54 |
44 |
常州市思为市政建设有限公司 |
6331400.18元 |
-- |
1.79 |
94.04 |
95.83 |
45 |
常州市旭升景观园林工程有限公司 |
5972046.07元 |
-- |
1.56 |
96.51 |
98.07 |
46 |
常州市武进市政工程有限公司 |
6121478.99元 |
-- |
0.0 |
97.66 |
97.66 |
47 |
常州市武进水利工程有限公司 |
5800268.08元 |
-- |
1.66 |
94.54 |
96.20 |
48 |
常州市永恒建设工程有限公司 |
5770007.41元 |
-- |
1.7 |
94.2 |
95.90 |
49 |
常州市科豪建设集团有限公司 |
6119701.33元 |
-- |
1.79 |
97.69 |
99.48 |
50 |
常州市给排水工程有限公司 |
6023636.40元 |
-- |
1.7 |
97.11 |
98.81 |
51 |
常州市绿球市政园林工程有限公司 |
6273583.26元 |
-- |
0.0 |
95.04 |
95.04 |
52 |
常州市航森建设工程有限责任公司 |
6468461.94元 |
-- |
1.65 |
91.69 |
93.34 |
53 |
常州市衡宪建设发展有限公司 |
5901776.70元 |
-- |
1.66 |
95.71 |
97.37 |
54 |
常州市通润建设工程有限公司 |
5932019.36元 |
-- |
1.81 |
96.06 |
97.87 |
55 |
常州市金坛兴华路桥工程有限公司 |
5996130.50元 |
-- |
1.66 |
96.79 |
98.45 |
56 |
常州市金建路桥工程有限公司 |
6099242.93元 |
-- |
1.86 |
97.97 |
99.83 |
57 |
常州常程市政工程有限公司 |
6364338.95元 |
-- |
0.0 |
93.48 |
93.48 |
58 |
常州康瑞市政工程有限公司 |
6547110.79元 |
-- |
0.0 |
90.33 |
90.33 |
59 |
常州恒绿花木有限公司 |
6404338.50元 |
-- |
1.7 |
92.79 |
94.49 |
60 |
常州枫杨市政绿化工程有限公司 |
6276251.73元 |
-- |
0.0 |
94.99 |
94.99 |
61 |
常州枫林园林工程有限公司 |
6085011.07元 |
-- |
1.65 |
97.81 |
99.46 |
62 |
常州桃源园林绿化有限公司 |
6573477.54元 |
-- |
0.0 |
89.88 |
89.88 |
63 |
常州润飞建设工程有限公司 |
6348321.81元 |
-- |
1.66 |
93.75 |
95.41 |
64 |
常州荣建建设工程有限公司 |
6379333.00元 |
-- |
0.0 |
93.22 |
93.22 |
65 |
常州锦城建设工程有限公司 |
6427465.28元 |
-- |
1.7 |
92.39 |
94.09 |
66 |
常州雷宏建设有限公司 |
6359097.58元 |
-- |
1.66 |
93.57 |
95.23 |
67 |
常熟市华诚建设工程有限责任公司 |
6534177.08元 |
-- |
1.66 |
90.55 |
92.21 |
68 |
常熟市市政建设有限责任公司 |
6464888.77元 |
-- |
1.67 |
91.75 |
93.42 |
69 |
广州市卓爵建筑工程有限公司 |
5385544.34元 |
-- |
0.0 |
89.79 |
89.79 |
70 |
徐州国禾建设有限公司 |
6117822.25元 |
-- |
0.0 |
97.72 |
97.72 |
71 |
成盛建设集团有限公司 |
6503961.54元 |
-- |
0.0 |
91.07 |
91.07 |
72 |
无锡谦中极智能环境科技有限公司 |
5787031.42元 |
-- |
1.56 |
94.39 |
95.95 |
73 |
欣傲集团有限公司 |
5962260.32元 |
-- |
1.66 |
96.4 |
98.06 |
74 |
江苏三次方建设有限公司 |
6295420.12元 |
-- |
0.0 |
94.66 |
94.66 |
75 |
江苏东创建设工程有限公司 |
5830152.16元 |
-- |
1.66 |
94.89 |
96.55 |
76 |
江苏中恺杰建设有限公司 |
5856730.70元 |
-- |
0.0 |
95.19 |
95.19 |
77 |
江苏丰润建设有限公司 |
5956922.14元 |
-- |
1.74 |
96.34 |
98.08 |
78 |
江苏丹石建设有限公司 |
6335515.30元 |
-- |
1.66 |
93.97 |
95.63 |
79 |
江苏乐利建设工程有限公司 |
5713843.33元 |
-- |
0.0 |
93.55 |
93.55 |
80 |
江苏乾祺建设有限公司 |
6483111.12元 |
-- |
0.0 |
91.43 |
91.43 |
81 |
江苏仁诚建设工程有限公司 |
6443921.00元 |
-- |
1.62 |
92.11 |
93.73 |
82 |
江苏佰拓建设有限公司 |
6319840.86元 |
-- |
1.77 |
94.24 |
96.01 |
83 |
江苏健达交通工程有限公司 |
6444365.62元 |
-- |
1.7 |
92.1 |
93.80 |
84 |
江苏先达建设集团有限公司 |
6165999.99元 |
-- |
1.91 |
96.89 |
98.80 |
85 |
江苏八达路桥有限公司 |
6419777.77元 |
-- |
1.76 |
92.52 |
94.28 |
86 |
江苏利奥建设工程有限公司 |
6351858.95元 |
-- |
0.0 |
93.69 |
93.69 |
87 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
6178000.01元 |
-- |
1.66 |
96.68 |
98.34 |
88 |
江苏协创交通建设有限公司 |
6414123.36元 |
-- |
0.0 |
92.62 |
92.62 |
89 |
江苏卓扬环境建设有限公司 |
5685362.17元 |
-- |
0.0 |
93.23 |
93.23 |
90 |
江苏博欣建设发展有限公司 |
5525505.35元 |
-- |
0.0 |
91.39 |
91.39 |
91 |
江苏双吴建设有限公司 |
5285536.52元 |
-- |
0.0 |
88.64 |
88.64 |
92 |
江苏古石林建设有限公司 |
6345627.26元 |
-- |
1.66 |
93.8 |
95.46 |
93 |
江苏吉昌建设发展有限公司 |
6503518.95元 |
-- |
0.0 |
91.08 |
91.08 |
94 |
江苏喜马建设工程有限公司 |
6525720.14元 |
-- |
0.0 |
90.7 |
90.70 |
95 |
江苏城东建设工程有限公司 |
6282478.17元 |
-- |
1.81 |
94.89 |
96.70 |
96 |
江苏大亚城市建设有限公司 |
6491654.41元 |
-- |
1.66 |
91.29 |
92.95 |
97 |
江苏天力建设集团有限公司 |
5918582.52元 |
-- |
1.75 |
95.9 |
97.65 |
98 |
江苏天马万象建设集团有限公司 |
6294151.93元 |
-- |
1.9 |
94.69 |
96.59 |
99 |
江苏宁拓建设发展有限公司 |
6511026.44元 |
-- |
0.0 |
90.91 |
90.91 |
100 |
江苏宏冶建设工程有限公司 |
6174930.42元 |
-- |
1.62 |
96.74 |
98.36 |
101 |
江苏宏航建设发展有限公司 |
6394233.31元 |
-- |
1.78 |
92.96 |
94.74 |
102 |
江苏宏隆茂建设工程有限公司 |
6592910.68元 |
-- |
0.0 |
89.54 |
89.54 |
103 |
江苏山凤建设有限公司 |
6492773.52元 |
-- |
0.0 |
91.27 |
91.27 |
104 |
江苏山水宏业建设有限公司 |
5849296.24元 |
-- |
1.71 |
95.11 |
96.82 |
105 |
江苏常州邦程建设工程有限公司 |
5990383.19元 |
-- |
1.66 |
96.72 |
98.38 |
106 |
江苏常得建设有限公司 |
6195308.03元 |
-- |
0.0 |
96.39 |
96.39 |
107 |
江苏常溧建设工程有限公司 |
6392425.63元 |
-- |
0.0 |
92.99 |
92.99 |
108 |
江苏常翠建设工程有限公司 |
6306227.60元 |
-- |
1.7 |
94.48 |
96.18 |
109 |
江苏常金建设工程有限公司 |
6245573.17元 |
-- |
1.78 |
95.52 |
97.30 |
110 |
江苏开岩路桥工程有限公司 |
6183744.26元 |
-- |
1.81 |
96.59 |
98.40 |
111 |
江苏开惠建设工程有限公司 |
5727435.90元 |
-- |
1.66 |
93.71 |
95.37 |
112 |
江苏志正建设有限公司 |
6256149.00元 |
-- |
1.62 |
95.34 |
96.96 |
113 |
江苏敢闯建筑工程有限公司 |
5681162.47元 |
-- |
0.0 |
93.18 |
93.18 |
114 |
江苏新快建设有限公司 |
6149035.25元 |
-- |
1.66 |
97.18 |
98.84 |
115 |
江苏方信建设投资有限公司 |
6511511.90元 |
-- |
1.66 |
90.95 |
92.61 |
116 |
江苏明悦建设工程有限公司 |
6618707.23元 |
-- |
0.0 |
89.1 |
89.10 |
117 |
江苏晋陵建设发展有限公司 |
6414975.90元 |
-- |
1.7 |
92.61 |
94.31 |
118 |
江苏朗华建设发展有限公司 |
5838293.63元 |
-- |
0.0 |
94.98 |
94.98 |
119 |
江苏森利建设工程有限公司 |
6078894.91元 |
-- |
0.0 |
97.74 |
97.74 |
120 |
江苏森宏环境建设工程有限公司 |
5983609.04元 |
-- |
1.7 |
96.65 |
98.35 |
121 |
江苏欧邦环境建设工程有限公司 |
6268246.31元 |
-- |
0.0 |
95.13 |
95.13 |
122 |
江苏武进建工集团有限公司 |
6350750.58元 |
-- |
1.65 |
93.71 |
95.36 |
123 |
江苏汣源建设有限公司 |
6040858.93元 |
-- |
1.75 |
97.3 |
99.05 |
124 |
江苏沃道建设工程有限公司 |
5930692.46元 |
-- |
1.66 |
96.04 |
97.70 |
125 |
江苏泽冠建设有限公司 |
6155281.33元 |
-- |
1.56 |
97.08 |
98.64 |
126 |
江苏泽誉建设工程有限公司 |
6089459.20元 |
-- |
1.86 |
97.86 |
99.72 |
127 |
江苏浩梦佳建设有限公司 |
6098532.50元 |
-- |
0.0 |
97.97 |
97.97 |
128 |
江苏海艺建设工程有限公司 |
5860050.31元 |
-- |
1.7 |
95.23 |
96.93 |
129 |
江苏润城市政建设工程有限公司 |
5777871.03元 |
-- |
1.66 |
94.29 |
95.95 |
130 |
江苏润景城建设有限公司 |
5937979.88元 |
-- |
1.62 |
96.12 |
97.74 |
131 |
江苏淮顺建设工程有限公司 |
6305611.12元 |
-- |
0.0 |
94.49 |
94.49 |
132 |
江苏滆湖建设发展有限公司 |
5944353.49元 |
-- |
1.79 |
96.2 |
97.99 |
133 |
江苏瀚辰园林科技有限公司 |
5891098.56元 |
-- |
1.66 |
95.59 |
97.25 |
134 |
江苏物博环境工程有限公司 |
5902665.31元 |
-- |
0.0 |
95.72 |
95.72 |
135 |
江苏玄星建设有限公司 |
6493278.33元 |
-- |
1.66 |
91.26 |
92.92 |
136 |
江苏现代环境建设集团有限公司 |
6572452.40元 |
-- |
1.66 |
89.9 |
91.56 |
137 |
江苏璞臻建设工程有限公司 |
6343853.54元 |
-- |
0.0 |
93.83 |
93.83 |
138 |
江苏甬聆建设工程有限公司 |
5823846.14元 |
-- |
1.73 |
94.81 |
96.54 |
139 |
江苏皓之源建设有限公司 |
6558932.49元 |
-- |
0.0 |
90.13 |
90.13 |
140 |
江苏皓亚建设工程有限公司 |
5950692.21元 |
-- |
1.66 |
96.27 |
97.93 |
141 |
江苏益弘建设工程有限公司 |
6508888.39元 |
-- |
1.65 |
90.99 |
92.64 |
142 |
江苏益豪建设有限公司 |
6443666.67元 |
-- |
1.88 |
92.11 |
93.99 |
143 |
江苏盛桦建设有限公司 |
5987789.68元 |
-- |
0.0 |
96.69 |
96.69 |
144 |
江苏盛烨煜宸建设工程有限公司 |
5770363.03元 |
-- |
1.66 |
94.2 |
95.86 |
145 |
江苏磐城建设工程有限公司 |
6445477.48元 |
-- |
1.66 |
92.08 |
93.74 |
146 |
江苏科嘉建设有限公司 |
6257572.40元 |
-- |
0.0 |
95.32 |
95.32 |
147 |
江苏美景建设发展有限公司 |
6556536.38元 |
-- |
0.0 |
90.17 |
90.17 |
148 |
江苏群新市政工程有限公司 |
6842863.77元 |
-- |
0.0 |
85.24 |
85.24 |
149 |
江苏耀苏建设工程有限公司 |
6460093.62元 |
-- |
0.0 |
91.83 |
91.83 |
150 |
江苏联发建设工程有限公司 |
6335225.00元 |
-- |
1.66 |
93.98 |
95.64 |
151 |
江苏腾淮建设有限公司 |
6274472.77元 |
-- |
0.0 |
95.02 |
95.02 |
152 |
江苏臣普建设有限公司 |
6480835.77元 |
-- |
1.66 |
91.47 |
93.13 |
153 |
江苏航卓建设股份有限公司 |
6285139.57元 |
-- |
1.66 |
94.84 |
96.50 |
154 |
江苏艾美建设有限公司 |
5998730.32元 |
-- |
1.7 |
96.82 |
98.52 |
155 |
江苏茂业建设工程有限公司 |
6044779.35元 |
-- |
1.84 |
97.35 |
99.19 |
156 |
江苏荣旗建设工程有限公司 |
6288654.65元 |
-- |
1.65 |
94.78 |
96.43 |
157 |
江苏蓝辉控股集团有限公司 |
6358845.38元 |
-- |
1.71 |
93.57 |
95.28 |
158 |
江苏蓬煌建设有限公司 |
6284641.73元 |
-- |
0.0 |
94.85 |
94.85 |
159 |
江苏裕道建设有限公司 |
6222060.03元 |
-- |
1.66 |
95.93 |
97.59 |
160 |
江苏诚臣建设有限公司 |
5949988.30元 |
-- |
0.0 |
96.26 |
96.26 |
161 |
江苏迈图建设有限公司 |
6144089.27元 |
-- |
0.0 |
97.27 |
97.27 |
162 |
江苏远宏生态科技有限公司 |
5970266.69元 |
-- |
0.0 |
96.49 |
96.49 |
163 |
江苏连运基础建设工程有限公司 |
6279808.35元 |
-- |
1.78 |
94.93 |
96.71 |
164 |
江苏通达园林工程有限公司 |
5982719.91元 |
-- |
1.73 |
96.64 |
98.37 |
165 |
江苏通达建设集团有限公司 |
6187377.77元 |
-- |
1.93 |
96.52 |
98.45 |
166 |
江苏邦磊建设有限公司 |
5987167.07元 |
-- |
0.0 |
96.69 |
96.69 |
167 |
江苏金世纪环境建设有限公司 |
6561778.68元 |
-- |
1.7 |
90.08 |
91.78 |
168 |
江苏金坛市政建设有限公司 |
6232666.00元 |
-- |
1.86 |
95.74 |
97.60 |
169 |
江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 |
6587561.13元 |
-- |
1.77 |
89.64 |
91.41 |
170 |
江苏隆邦农业科技有限公司 |
6461254.59元 |
-- |
1.65 |
91.81 |
93.46 |
171 |
江苏骏骥建设有限公司 |
6037868.02元 |
-- |
1.66 |
97.27 |
98.93 |
172 |
江苏鸿恺建设有限公司 |
6542120.00元 |
-- |
0.0 |
90.42 |
90.42 |
173 |
江苏黄腾建设有限公司 |
6596510.72元 |
-- |
1.56 |
89.48 |
91.04 |
174 |
江苏鼎丰市政工程有限公司 |
5849918.06元 |
-- |
0.0 |
95.11 |
95.11 |
175 |
江苏龙江建设工程有限公司 |
6073447.54元 |
-- |
1.73 |
97.68 |
99.41 |
176 |
江苏龙美建设工程有限公司 |
6237153.25元 |
-- |
1.56 |
95.67 |
97.23 |
177 |
江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 |
6551104.71元 |
-- |
1.65 |
90.26 |
91.91 |
178 |
泰州市亚龙建设工程有限公司 |
6147898.55元 |
-- |
0.0 |
97.2 |
97.20 |
179 |
浙江园冶生态建设有限公司 |
5674955.53元 |
-- |
0.0 |
93.11 |
93.11 |
180 |
浙江美晟建设有限公司 |
6532871.98元 |
-- |
1.62 |
90.58 |
92.20 |
181 |
润盛建设集团有限公司 |
6404338.95元 |
-- |
1.7 |
92.79 |
94.49 |
182 |
溧阳华磊建设有限公司 |
6305607.68元 |
-- |
1.7 |
94.49 |
96.19 |
183 |
琦群建设集团有限公司 |
6373204.36元 |
-- |
0.0 |
93.33 |
93.33 |
184 |
百茂建设集团有限公司 |
6362731.16元 |
-- |
1.7 |
93.51 |
95.21 |
185 |
盐城市市政建设集团有限公司 |
6063663.78元 |
-- |
1.69 |
97.57 |
99.26 |
186 |
绿景建设有限公司 |
5944471.99元 |
-- |
1.71 |
96.2 |
97.91 |
187 |
苏州凌云建设有限公司 |
6611402.92元 |
-- |
1.63 |
89.23 |
90.86 |
188 |
苏州市光福园林建设有限公司 |
5990369.60元 |
-- |
0.0 |
96.72 |
96.72 |
189 |
苏州市藏书园林绿化建设有限公司 |
6117032.66元 |
-- |
0.0 |
97.73 |
97.73 |
190 |
苏州港路技术工程有限公司 |
5891991.49元 |
-- |
0.0 |
95.6 |
95.60 |
191 |
裕腾建设集团有限公司 |
5760966.45元 |
-- |
1.66 |
94.09 |
95.75 |
192 |
镇江市政建设集团有限公司 |
6515978.57元 |
-- |
1.62 |
90.87 |
92.49 |
193 |
镇江胜创建设工程有限公司 |
5710068.41元 |
-- |
0.0 |
93.51 |
93.51 |
194 |
陕西尹山湖建设工程有限公司 |
5741150.38元 |
-- |
0.0 |
93.87 |
93.87 |
195 |
陕西摘星辰建筑工程有限公司 |
5753802.81元 |
-- |
0.0 |
94.01 |
94.01 |
196 |
陕西辽航建设工程有限公司 |
5904655.25元 |
-- |
0.0 |
95.74 |
95.74 |
197 |
龙海建设集团有限公司 |
6023143.69元 |
-- |
1.7 |
97.1 |
98.80 |
|
6、拟确定中标人:常州市金建路桥工程有限公司 |
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。建设方名称:常州市武进区市政公用事业管理处;通讯地址:常州市武进区湖塘镇广电西路178号;电话:0519-86596805;电子信箱:391464280@qq.com。招标代理联系电话:0519-89891660;联系地址:常州市武进区延政中路世贸大厦A801室;电子邮箱:24863979@qq.com。投诉受理单位联系方式:行政监督部门:常州市武进区住房和城乡建设局建筑工程管理科;通讯地址:常州市武进区湖塘镇环府路30号;电话:0519-86312535;传真:0519-86310394;电子信箱:wjqzjjjgk@163.com。 |
8、备注:评分办法:合理低价法;系数抽取:△=22%;K值=96.5%;信用分=2;扣分值=0.7;B值=江苏常州邦程建设工程有限公司5990383.19元;C值=台州博远市政工程有限公司5283579.27元。 |
本评标结果公示期自2024年06月05日起,至2024年06月11日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:常州市武进区市政公用事业管理处 |
日期:2024年06月05日 |
729c5d06-0f6e-45e0-8893-28a91a54a3b4