市区雨污水系统提升优化工程-清潭路雨水系统能力及叶家浜水质提升工程中标候选人公示
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:B3204011839000187018001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市城市排水有限公司的市区雨污水系统提升优化工程-清潭路雨水系统能力及叶家浜水质提升工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·常州市,建设地点常州市,建筑面积0,控制价为29173393.48元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
无锡市市政设施建设工程有限公司 |
投标报价 |
22337973.81 元 |
项目负责人 |
陆梦磊 |
工期 |
330天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 |
企业资质证书编号 |
D132041094 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232101106596 |
企业业绩 |
锡北污水处理厂三期扩建工程8515.0788万元 |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第二中标候选人 |
单位名称 |
杭州市市政工程集团有限公司 |
投标报价 |
22454760.00 元 |
项目负责人 |
郭凯 |
工期 |
330天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程特级 |
企业资质证书编号 |
D133050899 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 |
项目经理证书编号 |
浙2332021202302058 |
企业业绩 |
相城区漕湖产业园污水处理厂二期工程225497305.45元 |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第三中标候选人 |
单位名称 |
润盛建设集团有限公司 |
投标报价 |
22524164.32 元 |
项目负责人 |
吕坤浩 |
工期 |
330天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 |
企业资质证书编号 |
D132061736 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232151526905 |
企业业绩 |
江宁区空港污水处理厂二期工程项目工程总承包9391万元 |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
2、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
1 |
上海中钥建设集团有限公司 |
未提供业绩证明材料 |
2 |
中湖城建(常熟)集团有限公司 |
未提供完整的合同专用条款 |
3 |
北京建工土木工程有限公司 |
未提供建造师注册证书、无项目批复或核准文件 |
4 |
南京长城建设发展有限公司 |
未提供业绩证明材料 |
5 |
南通华荣建设集团有限公司 |
未提供业绩证明材料 |
6 |
江苏东仁建设工程有限公司 |
未提供完整的合同专用条款 |
7 |
江苏先达建设集团有限公司 |
业绩资料中未能体现“一次新增规模达到招标文件规模要求” |
8 |
江苏润城市政建设工程有限公司 |
业绩资料中未能体现“一次新增规模达到招标文件规模要求” |
9 |
福建省浩发建工发展有限公司 |
未提供业绩证明材料 |
10 |
福建腾晖环境建设集团有限公司 |
未提供业绩证明材料 |
11 |
福建艺景生态建设集团有限公司 |
未提供业绩证明材料 |
12 |
裕腾建设集团有限公司 |
未提供完整的合同专用条款 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
企业信用分得分 |
投标报价 |
得分
|
1 |
中庆建设有限责任公司 |
21958813.25元 |
-- |
1.66 |
96.7 |
98.36 |
2 |
临沂市政集团有限公司 |
21287825.00元 |
-- |
1.56 |
94.6 |
96.16 |
3 |
南京久大建设集团有限公司 |
20771042.61元 |
-- |
1.5 |
92.98 |
94.48 |
4 |
太原市政建设集团有限公司 |
18962706.00元 |
-- |
1.42 |
82.33 |
83.75 |
5 |
宁波市政工程建设集团股份有限公司 |
21334502.65元 |
-- |
1.42 |
94.75 |
96.17 |
6 |
常州市市政建设工程集团有限公司 |
21681666.66元 |
-- |
1.87 |
95.83 |
97.70 |
7 |
常熟市华诚建设工程有限责任公司 |
22072859.24元 |
-- |
1.71 |
97.06 |
98.77 |
8 |
徐州市政建设集团有限责任公司 |
21885999.22元 |
-- |
1.56 |
96.47 |
98.03 |
9 |
无锡市市政设施建设工程有限公司 |
22337973.81元 |
-- |
1.56 |
97.88 |
99.44 |
10 |
杭州市市政工程集团有限公司 |
22454760.00元 |
-- |
1.56 |
97.62 |
99.18 |
11 |
江苏丰润建设有限公司 |
21874209.69元 |
-- |
1.79 |
96.43 |
98.22 |
12 |
江苏天马万象建设集团有限公司 |
21969850.67元 |
-- |
1.86 |
96.73 |
98.59 |
13 |
江苏益豪建设有限公司 |
21220888.88元 |
-- |
1.84 |
94.39 |
96.23 |
14 |
江苏金坛市政建设有限公司 |
21462865.62元 |
-- |
1.82 |
95.15 |
96.97 |
15 |
济南城建集团有限公司 |
22551035.87元 |
-- |
1.6 |
97.17 |
98.77 |
16 |
润盛建设集团有限公司 |
22524164.32元 |
-- |
1.64 |
97.3 |
98.94 |
17 |
盐城市兴都市政工程建设有限公司 |
22696353.19元 |
-- |
1.52 |
96.49 |
98.01 |
|
6、拟确定中标人:无锡市市政设施建设工程有限公司 |
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:0519-85570872;联系地址:飞龙东路116号;招标代理联系电话:0519-85195517-8003,招标代理地址:新北区龙锦路1259-1号12楼,电子邮箱:514325030@qq.com。投诉受理部门:常州市住房和城乡建设局建设工程招投标管理处,常州市住房和城乡建设局受理常州市房屋建筑和市政基础设施工程项目的招投标举报工作邮箱zjjztbc@126.com;举报电话0519-85682091;通信地址:常州市龙城大道1280号行政中心2号楼B座203室建设工程招投标管理处。 |
8、备注:本项目评标办法为合理低价法,抽取的△为15%,K值为97.5%,扣分参数为0.7,信用分为2,B值为润盛建设集团有限公司22524164.32元,C值为太原市政建设集团有限公司18962706元。 |
本评标结果公示期自2024年04月25日起,至2024年04月28日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:常州市城市排水有限公司 |
日期:2024年04月25日 |
a094d1ed-0673-4023-8f22-9aab8f1504b9