纬二路(朝阳路-经二路)新建工程(一期)市政工程施工总承包中标候选人公示
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:B3204051839000119001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市武进区横山桥镇人民政府的纬二路(朝阳路-经二路)新建工程(一期)市政工程施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·经开区,建设地点横山桥镇,西起朝阳路,东至经二路,建筑面积0,控制价为8875931.50元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
常州市给排水工程有限公司 |
投标报价 |
6206050.95 元 |
项目负责人 |
孙元 |
工期 |
120天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级 |
企业资质证书编号 |
D232048263 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232070708669 |
企业业绩 |
无需提供 |
项目经理业绩 |
无需提供 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏铭众建设有限公司 |
投标报价 |
6206056.28 元 |
项目负责人 |
夏庆三 |
工期 |
120天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程三级 |
企业资质证书编号 |
D332457022 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232161713633 |
企业业绩 |
无需提供 |
项目经理业绩 |
无需提供 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
常州天佑建设有限公司 |
投标报价 |
6213156.19 元 |
项目负责人 |
田海青 |
工期 |
120天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程三级 |
企业资质证书编号 |
D332462988 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232141614057 |
企业业绩 |
无需提供 |
项目经理业绩 |
无需提供 |
|
2、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
1 |
南京深度能源建设有限公司 |
企业安全生产许可证为旧证,不符合《江苏省住房和城乡建设厅关于综合服务平台上线运行的公告》【2023】第11号文的要求 |
2 |
常州市双成市政建设工程有限公司 |
企业安全生产许可证为旧证,不符合《江苏省住房和城乡建设厅关于综合服务平台上线运行的公告》【2023】第11号文的要求 |
3 |
常州钰泽建设工程有限公司 |
动态不合格 |
4 |
常州锦城建设工程有限公司 |
投标IP地址与其他单位一致,不符合招标要求 |
5 |
江苏乾祺建设有限公司 |
项目负责人安全生产考核合格证书(B证)为水利专业,未提供建设行政主管部分版本的安全生产考核合格证书(B证)。 |
6 |
江苏巨能建设有限公司 |
企业安全生产许可证为旧证,不符合《江苏省住房和城乡建设厅关于综合服务平台上线运行的公告》【2023】第11号文的要求 |
7 |
江苏常凯建设发展有限公司 |
动态不合格 |
8 |
江苏融熠振环境科技有限公司 |
投标工期140天不符合招标文件要求 |
9 |
江苏龙美建设工程有限公司 |
投标IP地址与其他单位一致,不符合招标要求 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
信用分得分 |
报价得分 |
得分
|
1 |
上海弘明建设(集团)有限公司 |
5334436.16元 |
-- |
1.38 |
88.13 |
89.51 |
2 |
上海拾阶环境科技有限公司 |
6461683.32元 |
-- |
1.42 |
93.74 |
95.16 |
3 |
上海浦东凌桥建筑安装工程有限公司 |
6596590.66元 |
-- |
1.42 |
91.46 |
92.88 |
4 |
中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 |
5851014.05元 |
-- |
1.68 |
93.96 |
95.64 |
5 |
中地寅岗建设集团有限公司 |
6536054.00元 |
-- |
1.42 |
92.48 |
93.90 |
6 |
中邦生态环境有限公司 |
6531797.99元 |
-- |
1.42 |
92.55 |
93.97 |
7 |
云林建设集团有限公司 |
6309016.73元 |
-- |
1.42 |
96.32 |
97.74 |
8 |
保通建设工程有限公司 |
6463763.23元 |
-- |
1.38 |
93.7 |
95.08 |
9 |
兴化市兴泰市政工程有限公司 |
5710336.50元 |
-- |
1.45 |
92.37 |
93.82 |
10 |
凯鸿嘉柏科技有限公司 |
6509000.00元 |
-- |
1.42 |
92.94 |
94.36 |
11 |
南京中远市政工程有限公司 |
6375142.98元 |
-- |
1.42 |
95.2 |
96.62 |
12 |
南京倍特建设有限公司 |
6573870.00元 |
-- |
1.42 |
91.84 |
93.26 |
13 |
南京元象建设工程有限公司 |
6111771.52元 |
-- |
1.36 |
96.9 |
98.26 |
14 |
南京南化建设有限公司 |
6478099.00元 |
-- |
1.55 |
93.46 |
95.01 |
15 |
南京怡兴建筑安装工程有限公司 |
6343814.63元 |
-- |
1.42 |
95.73 |
97.15 |
16 |
南京新陆建设有限公司 |
6500792.67元 |
-- |
1.42 |
93.08 |
94.50 |
17 |
南京方宇工程建设有限公司 |
6097446.39元 |
-- |
1.42 |
96.74 |
98.16 |
18 |
南京绿晟环境修复工程有限公司 |
6486797.47元 |
-- |
1.42 |
93.31 |
94.73 |
19 |
南京艾贤瑞建设工程有限公司 |
6348430.48元 |
-- |
1.42 |
95.65 |
97.07 |
20 |
南京茂泉园林工程有限公司 |
6213065.28元 |
-- |
1.42 |
97.94 |
99.36 |
21 |
南京长城建设发展有限公司 |
6075579.99元 |
-- |
1.42 |
96.49 |
97.91 |
22 |
南京高仁建设工程有限公司 |
6185246.11元 |
-- |
1.42 |
97.73 |
99.15 |
23 |
南通创星城建设工程有限公司 |
6565051.65元 |
-- |
1.42 |
91.99 |
93.41 |
24 |
南通海润水利建设有限公司 |
6590382.47元 |
-- |
1.42 |
91.56 |
92.98 |
25 |
博信达建设集团有限公司 |
5781338.16元 |
-- |
1.56 |
93.17 |
94.73 |
26 |
吉林省中锦建设工程有限公司 |
6478516.10元 |
-- |
1.42 |
93.45 |
94.87 |
27 |
吉林省天恒建设工程有限公司 |
6514014.38元 |
-- |
1.42 |
92.85 |
94.27 |
28 |
四川万瑞兴建设工程有限公司 |
5193307.52元 |
-- |
1.42 |
86.52 |
87.94 |
29 |
四川千弘达建筑工程有限公司 |
6557548.08元 |
-- |
1.42 |
92.12 |
93.54 |
30 |
四川尚拓建筑工程有限公司 |
6514046.13元 |
-- |
1.42 |
92.85 |
94.27 |
31 |
四川恒和水利建设工程有限公司 |
6149250.84元 |
-- |
1.42 |
97.32 |
98.74 |
32 |
四川豪盛安建筑工程有限公司 |
6420353.65元 |
-- |
1.42 |
94.44 |
95.86 |
33 |
四川铭翔达建设工程有限公司 |
5244787.92元 |
-- |
1.42 |
87.12 |
88.54 |
34 |
安山建设工程有限公司 |
5353221.69元 |
-- |
1.42 |
88.35 |
89.77 |
35 |
山东凤凰生态建设有限公司 |
6270846.41元 |
-- |
1.42 |
96.96 |
98.38 |
36 |
山东天诚交通工程有限公司 |
5817729.71元 |
-- |
1.63 |
93.58 |
95.21 |
37 |
常州中元市政建设工程有限公司 |
5888567.37元 |
-- |
1.63 |
94.38 |
96.01 |
38 |
常州中拓建设工程有限公司 |
6317445.04元 |
-- |
1.46 |
96.18 |
97.64 |
39 |
常州中航港建设工程有限公司 |
6309989.77元 |
-- |
1.74 |
96.3 |
98.04 |
40 |
常州交投锦瑞建设发展有限公司 |
6538241.75元 |
-- |
1.42 |
90.94 |
92.36 |
41 |
常州华润市政工程有限公司 |
5928239.31元 |
-- |
1.42 |
94.83 |
96.25 |
42 |
常州士达园艺有限公司 |
5715384.49元 |
-- |
1.43 |
92.43 |
93.86 |
43 |
常州天佑建设有限公司 |
6213156.19元 |
-- |
1.43 |
97.94 |
99.37 |
44 |
常州宸隽园林绿化有限公司 |
6194516.71元 |
-- |
1.42 |
97.83 |
99.25 |
45 |
常州市交通设施有限公司 |
6035832.65元 |
-- |
1.42 |
96.04 |
97.46 |
46 |
常州市八方市政建设工程有限公司 |
5688588.90元 |
-- |
1.44 |
92.13 |
93.57 |
47 |
常州市华景花木园林建筑工程有限公司 |
6188118.00元 |
-- |
1.45 |
97.76 |
99.21 |
48 |
常州市口玉市政工程有限公司 |
6020541.14元 |
-- |
1.42 |
95.87 |
97.29 |
49 |
常州市嘉泽园林绿化工程有限公司 |
6447193.67元 |
-- |
1.42 |
93.98 |
95.40 |
50 |
常州市天宁市政绿化工程有限公司 |
6453689.79元 |
-- |
1.53 |
93.87 |
95.40 |
51 |
常州市市政建设工程集团有限公司 |
6161672.88元 |
-- |
1.87 |
97.46 |
99.33 |
52 |
常州市康业市政工程有限公司 |
6053385.28元 |
-- |
1.43 |
96.24 |
97.67 |
53 |
常州市思为市政建设有限公司 |
5771130.66元 |
-- |
1.44 |
93.06 |
94.50 |
54 |
常州市旭升景观园林工程有限公司 |
6470554.66元 |
-- |
1.43 |
93.59 |
95.02 |
55 |
常州市武进市政工程有限公司 |
5879416.05元 |
-- |
1.47 |
94.28 |
95.75 |
56 |
常州市永恒建设工程有限公司 |
6467762.89元 |
-- |
1.42 |
93.63 |
95.05 |
57 |
常州市给排水工程有限公司 |
6206050.95元 |
-- |
1.53 |
97.96 |
99.49 |
58 |
常州市绿球市政园林工程有限公司 |
6163446.83元 |
-- |
1.42 |
97.48 |
98.90 |
59 |
常州市航森建设工程有限责任公司 |
6561541.23元 |
-- |
1.42 |
92.05 |
93.47 |
60 |
常州市衡宪建设发展有限公司 |
5839459.43元 |
-- |
1.42 |
93.83 |
95.25 |
61 |
常州市通润建设工程有限公司 |
5977052.58元 |
-- |
1.72 |
95.38 |
97.10 |
62 |
常州市金坛兴华路桥工程有限公司 |
6455015.56元 |
-- |
1.43 |
93.85 |
95.28 |
63 |
常州市金建路桥工程有限公司 |
6090664.20元 |
-- |
1.82 |
96.66 |
98.48 |
64 |
常州市铭璐市政建设工程有限公司 |
6222808.98元 |
-- |
1.42 |
97.78 |
99.20 |
65 |
常州常程市政工程有限公司 |
6289490.11元 |
-- |
1.44 |
96.65 |
98.09 |
66 |
常州康瑞市政工程有限公司 |
6058715.70元 |
-- |
1.42 |
96.3 |
97.72 |
67 |
常州恒新建设工程有限公司 |
6194069.84元 |
-- |
1.43 |
97.82 |
99.25 |
68 |
常州恒绿花木有限公司 |
6246996.86元 |
-- |
1.42 |
97.37 |
98.79 |
69 |
常州恒隆路桥工程有限公司 |
6479464.83元 |
-- |
1.49 |
93.44 |
94.93 |
70 |
常州景瑞园林绿化工程有限公司 |
6539959.25元 |
-- |
1.45 |
92.41 |
93.86 |
71 |
常州桃源园林绿化有限公司 |
6149613.83元 |
-- |
1.45 |
97.32 |
98.77 |
72 |
常州润飞建设工程有限公司 |
6334718.17元 |
-- |
1.46 |
95.88 |
97.34 |
73 |
常州聚源建设工程有限公司 |
6152388.88元 |
-- |
1.42 |
97.36 |
98.78 |
74 |
常州荣建建设工程有限公司 |
6276176.19元 |
-- |
1.42 |
96.87 |
98.29 |
75 |
常州铭盛建筑工程有限公司 |
6420222.22元 |
-- |
1.42 |
94.44 |
95.86 |
76 |
常州雷宏建设有限公司 |
6349434.51元 |
-- |
1.42 |
95.64 |
97.06 |
77 |
常熟市华诚建设工程有限责任公司 |
5957411.43元 |
-- |
1.71 |
95.16 |
96.87 |
78 |
常熟市市政建设有限责任公司 |
5750761.97元 |
-- |
1.56 |
92.83 |
94.39 |
79 |
成盛建设集团有限公司 |
6312571.02元 |
-- |
1.44 |
96.26 |
97.70 |
80 |
欣傲集团有限公司 |
6485642.83元 |
-- |
1.47 |
93.33 |
94.80 |
81 |
江苏万若建设工程有限公司 |
5756574.13元 |
-- |
1.42 |
92.89 |
94.31 |
82 |
江苏三次方建设有限公司 |
6139082.01元 |
-- |
1.42 |
97.21 |
98.63 |
83 |
江苏东创建设工程有限公司 |
6110631.07元 |
-- |
1.46 |
96.88 |
98.34 |
84 |
江苏东方宸邦建设工程有限公司 |
6222232.77元 |
-- |
1.45 |
97.79 |
99.24 |
85 |
江苏中恺杰建设有限公司 |
5904803.74元 |
-- |
1.41 |
94.56 |
95.97 |
86 |
江苏丰润建设有限公司 |
6326767.77元 |
-- |
1.79 |
96.02 |
97.81 |
87 |
江苏丹石建设有限公司 |
6395600.39元 |
-- |
1.44 |
94.85 |
96.29 |
88 |
江苏九之建建设工程有限公司 |
6450139.42元 |
-- |
1.42 |
93.93 |
95.35 |
89 |
江苏亮帆建设有限公司 |
5752047.43元 |
-- |
1.42 |
92.84 |
94.26 |
90 |
江苏仁诚建设工程有限公司 |
6438956.00元 |
-- |
1.42 |
94.12 |
95.54 |
91 |
江苏佳多丰建设有限公司 |
5884742.58元 |
-- |
1.42 |
94.34 |
95.76 |
92 |
江苏佳长建设工程有限公司 |
5731074.47元 |
-- |
1.42 |
92.61 |
94.03 |
93 |
江苏先达建设集团有限公司 |
6245996.66元 |
-- |
1.85 |
97.38 |
99.23 |
94 |
江苏六德建设工程有限公司 |
6636693.56元 |
-- |
1.42 |
90.78 |
92.20 |
95 |
江苏共盛协建项目管理咨询有限公司 |
6213241.00元 |
-- |
1.42 |
97.94 |
99.36 |
96 |
江苏凯业建设工程有限公司 |
5990117.91元 |
-- |
1.42 |
95.53 |
96.95 |
97 |
江苏利奥建设工程有限公司 |
6338307.77元 |
-- |
1.42 |
95.82 |
97.24 |
98 |
江苏利高建设工程有限公司 |
6286343.13元 |
-- |
1.43 |
96.7 |
98.13 |
99 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
5958400.00元 |
-- |
1.62 |
95.17 |
96.79 |
100 |
江苏协创交通建设有限公司 |
6666717.50元 |
-- |
1.42 |
90.27 |
91.69 |
101 |
江苏卓扬环境建设有限公司 |
5660802.88元 |
-- |
1.42 |
91.81 |
93.23 |
102 |
江苏卓滔建设有限公司 |
5693910.06元 |
-- |
1.42 |
92.19 |
93.61 |
103 |
江苏古石林建设有限公司 |
6009004.75元 |
-- |
1.51 |
95.74 |
97.25 |
104 |
江苏吉昌建设发展有限公司 |
6056493.26元 |
-- |
1.43 |
96.27 |
97.70 |
105 |
江苏周圈园林有限公司 |
6217590.04元 |
-- |
1.42 |
97.86 |
99.28 |
106 |
江苏喜马建设工程有限公司 |
6506022.60元 |
-- |
1.44 |
92.99 |
94.43 |
107 |
江苏城东建设工程有限公司 |
5830599.40元 |
-- |
1.56 |
93.73 |
95.29 |
108 |
江苏城塘建设工程有限公司 |
6309009.38元 |
-- |
1.42 |
96.32 |
97.74 |
109 |
江苏城磊建设有限公司 |
6443152.81元 |
-- |
1.43 |
94.05 |
95.48 |
110 |
江苏大亚城市建设有限公司 |
6473521.44元 |
-- |
1.43 |
93.54 |
94.97 |
111 |
江苏天一路桥有限公司 |
5820564.18元 |
-- |
1.44 |
93.61 |
95.05 |
112 |
江苏天力建设集团有限公司 |
5925588.31元 |
-- |
1.73 |
94.8 |
96.53 |
113 |
江苏天马万象建设集团有限公司 |
6309394.89元 |
-- |
1.86 |
96.31 |
98.17 |
114 |
江苏娄湖建设工程有限公司 |
6296938.84元 |
-- |
1.42 |
96.52 |
97.94 |
115 |
江苏宏冶建设工程有限公司 |
6159138.23元 |
-- |
1.42 |
97.43 |
98.85 |
116 |
江苏宏博嘉业建设工程有限公司 |
5986447.81元 |
-- |
1.42 |
95.48 |
96.90 |
117 |
江苏宏航建设发展有限公司 |
6302444.79元 |
-- |
1.6 |
96.43 |
98.03 |
118 |
江苏宏隆茂建设工程有限公司 |
6553988.07元 |
-- |
1.45 |
92.18 |
93.63 |
119 |
江苏山凤建设有限公司 |
6228625.77元 |
-- |
1.43 |
97.68 |
99.11 |
120 |
江苏山水宏业建设有限公司 |
5850000.00元 |
-- |
1.63 |
93.95 |
95.58 |
121 |
江苏屹丞建设工程有限公司 |
5914920.03元 |
-- |
1.38 |
94.68 |
96.06 |
122 |
江苏峻硕建设工程有限公司 |
6537833.27元 |
-- |
1.43 |
92.45 |
93.88 |
123 |
江苏常乐市政工程有限公司 |
5935335.14元 |
-- |
1.42 |
94.91 |
96.33 |
124 |
江苏常州邦程建设工程有限公司 |
6331767.84元 |
-- |
1.42 |
95.93 |
97.35 |
125 |
江苏常得建设有限公司 |
6373810.95元 |
-- |
1.42 |
95.22 |
96.64 |
126 |
江苏常翠建设工程有限公司 |
5976342.20元 |
-- |
1.46 |
95.37 |
96.83 |
127 |
江苏常邦建设工程有限公司 |
6561141.55元 |
-- |
1.46 |
92.06 |
93.52 |
128 |
江苏常金建设工程有限公司 |
6313015.16元 |
-- |
1.44 |
96.25 |
97.69 |
129 |
江苏开岩路桥工程有限公司 |
6388896.21元 |
-- |
1.7 |
94.97 |
96.67 |
130 |
江苏开惠建设工程有限公司 |
5711666.50元 |
-- |
1.43 |
92.39 |
93.82 |
131 |
江苏御之霖建设有限公司 |
6421913.57元 |
-- |
1.42 |
94.41 |
95.83 |
132 |
江苏志正建设有限公司 |
5783468.00元 |
-- |
1.42 |
93.2 |
94.62 |
133 |
江苏恒诺农业科技发展有限公司 |
6239842.27元 |
-- |
1.42 |
97.49 |
98.91 |
134 |
江苏悠格建设工程有限公司 |
6556658.81元 |
-- |
1.42 |
92.13 |
93.55 |
135 |
江苏惠锦建设工程有限公司 |
5829268.46元 |
-- |
1.42 |
93.71 |
95.13 |
136 |
江苏指前建设集团有限公司 |
5784975.50元 |
-- |
1.43 |
93.21 |
94.64 |
137 |
江苏揽胜建设有限公司 |
6410197.73元 |
-- |
1.42 |
94.61 |
96.03 |
138 |
江苏新佳得建设工程有限公司 |
6414518.88元 |
-- |
1.42 |
94.53 |
95.95 |
139 |
江苏新域环境修复有限公司 |
6537391.44元 |
-- |
1.42 |
92.46 |
93.88 |
140 |
江苏新快建设有限公司 |
5887405.36元 |
-- |
1.44 |
94.37 |
95.81 |
141 |
江苏方信建设投资有限公司 |
6352762.13元 |
-- |
1.44 |
95.58 |
97.02 |
142 |
江苏方圆宏升建设有限公司 |
5817285.23元 |
-- |
1.49 |
93.58 |
95.07 |
143 |
江苏明悦建设工程有限公司 |
6581507.84元 |
-- |
1.48 |
91.71 |
93.19 |
144 |
江苏晋陵建设发展有限公司 |
6361367.63元 |
-- |
1.55 |
95.43 |
96.98 |
145 |
江苏晟象生态建设有限公司 |
6479341.31元 |
-- |
1.42 |
93.44 |
94.86 |
146 |
江苏晨沐禾建设工程有限公司 |
6145757.11元 |
-- |
1.42 |
97.28 |
98.70 |
147 |
江苏景然生态建设集团有限公司 |
5970839.24元 |
-- |
1.45 |
95.31 |
96.76 |
148 |
江苏朗诚建设工程有限公司 |
6549912.46元 |
-- |
1.43 |
92.25 |
93.68 |
149 |
江苏森利建设工程有限公司 |
6409118.00元 |
-- |
1.43 |
94.63 |
96.06 |
150 |
江苏森宏环境建设工程有限公司 |
6307680.72元 |
-- |
1.49 |
96.34 |
97.83 |
151 |
江苏汣源建设有限公司 |
6276077.97元 |
-- |
1.48 |
96.88 |
98.36 |
152 |
江苏沃道建设工程有限公司 |
6468307.86元 |
-- |
1.42 |
93.63 |
95.05 |
153 |
江苏泽誉建设工程有限公司 |
6280609.52元 |
-- |
1.75 |
96.8 |
98.55 |
154 |
江苏浩梦佳建设有限公司 |
6154371.52元 |
-- |
1.42 |
97.38 |
98.80 |
155 |
江苏润城市政建设工程有限公司 |
6356820.78元 |
-- |
1.65 |
95.51 |
97.16 |
156 |
江苏润沃建设工程有限公司 |
6583326.15元 |
-- |
1.42 |
91.68 |
93.10 |
157 |
江苏淮顺建设工程有限公司 |
6588611.13元 |
-- |
1.42 |
91.59 |
93.01 |
158 |
江苏清源建设发展集团有限公司 |
6446489.28元 |
-- |
1.54 |
93.99 |
95.53 |
159 |
江苏溪南园林工程有限公司 |
6021431.93元 |
-- |
1.38 |
95.88 |
97.26 |
160 |
江苏滆湖建设发展有限公司 |
6411054.65元 |
-- |
1.65 |
94.59 |
96.24 |
161 |
江苏瀚辰园林科技有限公司 |
5692064.85元 |
-- |
1.42 |
92.17 |
93.59 |
162 |
江苏物博环境工程有限公司 |
6498069.30元 |
-- |
1.44 |
93.12 |
94.56 |
163 |
江苏玄星建设有限公司 |
6508719.39元 |
-- |
1.44 |
92.94 |
94.38 |
164 |
江苏现代环境建设集团有限公司 |
5722313.04元 |
-- |
1.56 |
92.51 |
94.07 |
165 |
江苏甬聆建设工程有限公司 |
6139688.78元 |
-- |
1.7 |
97.21 |
98.91 |
166 |
江苏皓之源建设有限公司 |
6143742.26元 |
-- |
1.42 |
97.26 |
98.68 |
167 |
江苏皓亚建设工程有限公司 |
5757815.81元 |
-- |
1.43 |
92.91 |
94.34 |
168 |
江苏益弘建设工程有限公司 |
6406737.15元 |
-- |
1.38 |
94.67 |
96.05 |
169 |
江苏益豪建设有限公司 |
6345666.66元 |
-- |
1.84 |
95.7 |
97.54 |
170 |
江苏盛恩市政建筑工程有限公司 |
6109303.00元 |
-- |
1.42 |
96.87 |
98.29 |
171 |
江苏盛昂建设工程科技有限公司 |
5895393.96元 |
-- |
1.42 |
94.46 |
95.88 |
172 |
江苏盛桦建设有限公司 |
6547508.18元 |
-- |
1.42 |
92.29 |
93.71 |
173 |
江苏盛烨煜宸建设工程有限公司 |
6482418.42元 |
-- |
1.45 |
93.39 |
94.84 |
174 |
江苏磐城建设工程有限公司 |
6168080.07元 |
-- |
1.43 |
97.53 |
98.96 |
175 |
江苏社头建设工程有限公司 |
6453148.62元 |
-- |
1.42 |
93.88 |
95.30 |
176 |
江苏祥庆建设工程有限公司 |
6383569.96元 |
-- |
1.42 |
95.06 |
96.48 |
177 |
江苏福铄建设发展有限公司 |
6444028.74元 |
-- |
1.42 |
94.04 |
95.46 |
178 |
江苏科嘉建设有限公司 |
6377357.00元 |
-- |
1.42 |
95.16 |
96.58 |
179 |
江苏秣宁建设有限公司 |
6577594.20元 |
-- |
1.42 |
91.78 |
93.20 |
180 |
江苏竣翔建设发展有限公司 |
6634600.00元 |
-- |
1.42 |
90.81 |
92.23 |
181 |
江苏群新市政工程有限公司 |
5132362.62元 |
-- |
1.38 |
85.74 |
87.12 |
182 |
江苏耀苏建设工程有限公司 |
6470453.32元 |
-- |
1.42 |
93.59 |
95.01 |
183 |
江苏联发建设工程有限公司 |
6510585.00元 |
-- |
1.42 |
92.91 |
94.33 |
184 |
江苏臣普建设有限公司 |
6440376.75元 |
-- |
1.48 |
94.1 |
95.58 |
185 |
江苏航卓建设股份有限公司 |
6201602.54元 |
-- |
1.42 |
97.91 |
99.33 |
186 |
江苏艺柠建设工程有限公司 |
6466116.17元 |
-- |
1.42 |
93.66 |
95.08 |
187 |
江苏艾美建设有限公司 |
5741840.02元 |
-- |
1.5 |
92.73 |
94.23 |
188 |
江苏苏江建设工程有限公司 |
5937115.69元 |
-- |
1.42 |
94.93 |
96.35 |
189 |
江苏茂业建设工程有限公司 |
6027961.35元 |
-- |
1.75 |
95.95 |
97.70 |
190 |
江苏荣旗建设工程有限公司 |
6580191.95元 |
-- |
1.42 |
91.73 |
93.15 |
191 |
江苏萨德通用建设工程有限公司 |
6301922.24元 |
-- |
1.42 |
96.44 |
97.86 |
192 |
江苏蓝辉控股集团有限公司 |
6012552.21元 |
-- |
1.51 |
95.78 |
97.29 |
193 |
江苏蓬煌建设有限公司 |
6105248.89元 |
-- |
1.44 |
96.82 |
98.26 |
194 |
江苏裕道建设有限公司 |
6182230.22元 |
-- |
1.42 |
97.69 |
99.11 |
195 |
江苏诚臣建设有限公司 |
6050544.64元 |
-- |
1.42 |
96.21 |
97.63 |
196 |
江苏车厘子建设有限公司 |
6463094.73元 |
-- |
1.45 |
93.71 |
95.16 |
197 |
江苏迈图建设有限公司 |
6319141.03元 |
-- |
1.42 |
96.15 |
97.57 |
198 |
江苏迎春建设工程有限公司 |
6531798.00元 |
-- |
1.42 |
92.55 |
93.97 |
199 |
江苏远宏生态科技有限公司 |
6556650.65元 |
-- |
1.43 |
92.13 |
93.56 |
200 |
江苏通达园林工程有限公司 |
5871428.17元 |
-- |
1.7 |
94.19 |
95.89 |
201 |
江苏通达建设集团有限公司 |
6049888.88元 |
-- |
1.85 |
96.2 |
98.05 |
202 |
江苏邦磊建设有限公司 |
6172321.90元 |
-- |
1.42 |
97.58 |
99.00 |
203 |
江苏金世纪环境建设有限公司 |
6537177.40元 |
-- |
1.42 |
92.46 |
93.88 |
204 |
江苏金之海建设工程有限公司 |
6181198.70元 |
-- |
1.42 |
97.68 |
99.10 |
205 |
江苏金坛市政建设有限公司 |
6015217.97元 |
-- |
1.82 |
95.81 |
97.63 |
206 |
江苏金溢得建设工程有限公司 |
5874095.32元 |
-- |
1.42 |
94.22 |
95.64 |
207 |
江苏金腾园林建设有限公司 |
5943324.17元 |
-- |
1.42 |
95.0 |
96.42 |
208 |
江苏金贸建设集团有限公司 |
5852788.88元 |
-- |
1.61 |
93.98 |
95.59 |
209 |
江苏鑫熙市政建设工程有限公司 |
6251762.36元 |
-- |
1.44 |
97.29 |
98.73 |
210 |
江苏铭众建设有限公司 |
6206056.28元 |
-- |
1.42 |
97.96 |
99.38 |
211 |
江苏锦庭然建设工程有限公司 |
6202490.92元 |
-- |
1.42 |
97.92 |
99.34 |
212 |
江苏陆琥建设发展有限公司 |
6082140.67元 |
-- |
1.42 |
96.56 |
97.98 |
213 |
江苏隆邦农业科技有限公司 |
6138594.22元 |
-- |
1.46 |
97.2 |
98.66 |
214 |
江苏隽永建设有限公司 |
6361704.53元 |
-- |
1.42 |
95.43 |
96.85 |
215 |
江苏韵泽建设工程有限公司 |
6571744.95元 |
-- |
1.43 |
91.88 |
93.31 |
216 |
江苏顺地建设发展有限公司 |
6029424.97元 |
-- |
1.42 |
95.97 |
97.39 |
217 |
江苏骏骥建设有限公司 |
5962850.78元 |
-- |
1.46 |
95.22 |
96.68 |
218 |
江苏鸿众建设工程有限公司 |
5946803.31元 |
-- |
1.42 |
95.04 |
96.46 |
219 |
江苏鹏恒建设工程有限公司 |
6677367.56元 |
-- |
1.42 |
90.09 |
91.51 |
220 |
江苏黄腾建设有限公司 |
5682398.58元 |
-- |
1.44 |
92.06 |
93.50 |
221 |
江苏鼎丰市政工程有限公司 |
6237028.23元 |
-- |
1.42 |
97.54 |
98.96 |
222 |
江苏龙江建设工程有限公司 |
5884299.88元 |
-- |
1.7 |
94.33 |
96.03 |
223 |
江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 |
5771130.67元 |
-- |
1.61 |
93.06 |
94.67 |
224 |
江西景观建设集团有限公司 |
6153682.99元 |
-- |
1.44 |
97.37 |
98.81 |
225 |
沈阳中联建设工程有限公司 |
6508453.95元 |
-- |
1.42 |
92.95 |
94.37 |
226 |
泰州市亚龙建设工程有限公司 |
6282389.36元 |
-- |
1.42 |
96.77 |
98.19 |
227 |
浙江园冶生态建设有限公司 |
6598372.16元 |
-- |
1.42 |
91.43 |
92.85 |
228 |
浙江昱江市政园林有限公司 |
6538000.00元 |
-- |
1.42 |
92.45 |
93.87 |
229 |
浙江美晟建设有限公司 |
5689919.86元 |
-- |
1.44 |
92.14 |
93.58 |
230 |
浙江衢郡建设工程有限公司 |
5211940.98元 |
-- |
1.42 |
86.75 |
88.17 |
231 |
湖南志鹏建设集团有限公司 |
6527715.53元 |
-- |
1.42 |
92.62 |
94.04 |
232 |
溧阳华磊建设有限公司 |
6221103.40元 |
-- |
1.44 |
97.81 |
99.25 |
233 |
琦群建设集团有限公司 |
6285935.76元 |
-- |
1.43 |
96.71 |
98.14 |
234 |
百茂建设集团有限公司 |
5955862.81元 |
-- |
1.42 |
95.14 |
96.56 |
235 |
盐城市市政建设集团有限公司 |
6317000.81元 |
-- |
1.84 |
96.18 |
98.02 |
236 |
福建江海苑园林工程有限公司 |
5929122.25元 |
-- |
1.42 |
94.84 |
96.26 |
237 |
绿景建设有限公司 |
5787106.58元 |
-- |
1.59 |
93.24 |
94.83 |
238 |
苏州上锦市政园林工程有限公司 |
6415523.43元 |
-- |
1.42 |
94.52 |
95.94 |
239 |
苏州凌云建设有限公司 |
5797769.99元 |
-- |
1.56 |
93.36 |
94.92 |
240 |
苏州祥盛建设工程有限公司 |
5868788.00元 |
-- |
1.46 |
94.16 |
95.62 |
241 |
衢州市力铭建设工程有限公司 |
6131495.49元 |
-- |
1.42 |
97.12 |
98.54 |
242 |
裕腾建设集团有限公司 |
6480240.52元 |
-- |
1.48 |
93.42 |
94.90 |
243 |
贵州正泓建设工程有限公司 |
6527000.00元 |
-- |
1.42 |
92.63 |
94.05 |
244 |
赣阳建工集团有限公司 |
5949536.88元 |
-- |
1.42 |
95.07 |
96.49 |
245 |
重庆北投建设有限公司 |
6460905.67元 |
-- |
1.42 |
93.75 |
95.17 |
246 |
重庆北润建设有限公司 |
6549561.82元 |
-- |
1.42 |
92.25 |
93.67 |
247 |
镇江市政建设集团有限公司 |
6539351.40元 |
-- |
1.42 |
92.42 |
93.84 |
248 |
长春市城建维护集团股份有限公司 |
6496291.85元 |
-- |
1.42 |
93.15 |
94.57 |
249 |
青海鑫灏建设工程有限公司 |
6064928.86元 |
-- |
1.42 |
96.37 |
97.79 |
|
6、拟确定中标人:常州市给排水工程有限公司 |
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:0519-88808393;联系地址:常州市武进区华喜路1号;电子邮箱:1464605748@qq.com;招标代理联系电话:0519-85353158-2323;招标代理地址:常州科教城创研港5号楼23楼,电子邮箱:361962454@qq.com;投诉受理部门:江苏常州经济开发区建设局建工管理科,地址:常州市东方东路168号,投诉联系电话:0519-89863234。 |
8、备注:本项目采用合理低价法。抽取系数为:下浮率Δ为21%,K值为97.5%,扣分参数为0.7,信用分系数为2,B值为江苏宏博嘉业建设工程有限公司5986447.81元,C值为上海弘明建设(集团)有限公司5334436.16元。 |
本评标结果公示期自2024年04月23日起,至2024年04月26日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:常州市武进区横山桥镇人民政府 |
日期:2024年04月23日 |
f7bf9fd5-95cc-4d08-906f-870d83f3ea0c