前杨东路改扩建工程(戚横路-前杨南路)市政工程施工总承包中标候选人公示
| 常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
| |
| 编号:B3204051839000117001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市武进区遥观镇人民政府的前杨东路改扩建工程(戚横路-前杨南路)市政工程施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·经开区,建设地点常州经开区遥观镇,建筑面积0,控制价为20242791.36元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏甬聆建设工程有限公司 |
投标报价 |
14506817.70 元 |
| 项目负责人 |
苗苏武 |
工期 |
240天 |
| 企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程三级 |
企业资质证书编号 |
D332151405 |
| 项目经理等级 |
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程一级 |
项目经理证书编号 |
苏1322022202400524 |
| 企业业绩 |
/ |
| 项目经理业绩 |
/ |
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
临沂市政集团有限公司 |
投标报价 |
14479668.00 元 |
| 项目负责人 |
郝宝泉 |
工期 |
240天 |
| 企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 |
企业资质证书编号 |
D137083305 |
| 项目经理等级 |
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程一级 |
项目经理证书编号 |
鲁1372021202201933 |
| 企业业绩 |
/ |
| 项目经理业绩 |
/ |
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏益豪建设有限公司 |
投标报价 |
14540666.66 元 |
| 项目负责人 |
王小俊 |
工期 |
240天 |
| 企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 |
企业资质证书编号 |
D132061294 |
| 项目经理等级 |
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程一级 |
项目经理证书编号 |
苏132192008741 |
| 企业业绩 |
/ |
| 项目经理业绩 |
/ |
|
| 2、无效投标人 |
|
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
| 1 |
东晟兴诚集团有限公司 |
项目负责人为二级建造师 |
| 2 |
常州市康业市政工程有限公司 |
项目负责人为二级建造师 |
| 3 |
常州聚源建设工程有限公司 |
项目负责人为二级建造师 |
| 4 |
江苏东创建设工程有限公司 |
项目负责人为二级建造师 |
| 5 |
江苏中澜苑建设工程有限公司 |
项目负责人B证过期 |
| 6 |
江苏城磊建设有限公司 |
项目负责人为二级建造师 |
| 7 |
江苏常鑫路桥集团有限公司 |
项目负责人未提供B证 |
| 8 |
江苏恒诺农业科技发展有限公司 |
项建造师使用有效期过期 |
| 9 |
江苏祥昇建设工程有限公司 |
项目负责人为二级建造师 |
| 10 |
江苏苏江建设工程有限公司 |
项目负责人为二级建造师 |
| 11 |
江苏辉源建设工程有限公司 |
一级建造师使用权过期,未提供B证。 |
| 12 |
江苏陆琥建设发展有限公司 |
项目负责人为二级建造师 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
投标报价 |
综合标评审 |
得分
|
| 1 |
上海华地建设工程有限公司 |
14550041.96元 |
-- |
97.6 |
1.42 |
99.02 |
| 2 |
上海弘明建设(集团)有限公司 |
11965515.22元 |
-- |
87.56 |
1.38 |
88.94 |
| 3 |
上海拾阶环境科技有限公司 |
13825970.57元 |
-- |
95.27 |
1.42 |
96.69 |
| 4 |
上海明凯市政工程有限责任公司 |
12008026.22元 |
-- |
87.74 |
1.4 |
89.14 |
| 5 |
中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 |
14645659.55元 |
-- |
97.0 |
1.68 |
98.68 |
| 6 |
中地寅岗建设集团有限公司 |
14861165.66元 |
-- |
95.67 |
1.42 |
97.09 |
| 7 |
中庆建设有限责任公司 |
14937155.30元 |
-- |
95.19 |
1.66 |
96.85 |
| 8 |
中浦宁(南京)工程有限公司 |
15107196.09元 |
-- |
94.14 |
1.42 |
95.56 |
| 9 |
中筑久久营造集团有限公司 |
15003977.20元 |
-- |
94.78 |
1.42 |
96.20 |
| 10 |
中邦生态环境有限公司 |
15159826.45元 |
-- |
93.81 |
1.42 |
95.23 |
| 11 |
丰和园林建设集团有限公司 |
14756999.46元 |
-- |
96.31 |
1.42 |
97.73 |
| 12 |
临沂市政集团有限公司 |
14479668.00元 |
-- |
97.98 |
1.56 |
99.54 |
| 13 |
云林建设集团有限公司 |
14354312.17元 |
-- |
97.46 |
1.42 |
98.88 |
| 14 |
兴化市兴泰市政工程有限公司 |
13025225.10元 |
-- |
91.95 |
1.45 |
93.40 |
| 15 |
华东建工集团有限公司 |
12195270.24元 |
-- |
88.51 |
1.42 |
89.93 |
| 16 |
华北建工工程集团有限公司 |
12968548.59元 |
-- |
91.72 |
1.42 |
93.14 |
| 17 |
南京南化建设有限公司 |
13095060.49元 |
-- |
92.24 |
1.55 |
93.79 |
| 18 |
南京同力建设集团股份有限公司 |
13896615.11元 |
-- |
95.56 |
1.55 |
97.11 |
| 19 |
南京市第八建筑安装工程有限公司 |
13741391.69元 |
-- |
94.92 |
1.42 |
96.34 |
| 20 |
南京艾贤瑞建设工程有限公司 |
13998517.17元 |
-- |
95.98 |
1.42 |
97.40 |
| 21 |
博信达建设集团有限公司 |
13181093.62元 |
-- |
92.6 |
1.56 |
94.16 |
| 22 |
吉林省中锦建设工程有限公司 |
15209241.74元 |
-- |
93.5 |
1.42 |
94.92 |
| 23 |
吉林省天恒建设工程有限公司 |
15181691.64元 |
-- |
93.67 |
1.42 |
95.09 |
| 24 |
四川铭翔达建设工程有限公司 |
12971580.70元 |
-- |
91.73 |
1.42 |
93.15 |
| 25 |
安山建设工程有限公司 |
12208426.80元 |
-- |
88.57 |
1.42 |
89.99 |
| 26 |
射阳县市政建设有限公司 |
14947432.89元 |
-- |
95.13 |
1.42 |
96.55 |
| 27 |
山东天诚交通工程有限公司 |
13249919.09元 |
-- |
92.88 |
1.63 |
94.51 |
| 28 |
常州中元市政建设工程有限公司 |
13296728.65元 |
-- |
93.08 |
1.63 |
94.71 |
| 29 |
常州中航港建设工程有限公司 |
14230186.13元 |
-- |
96.94 |
1.74 |
98.68 |
| 30 |
常州华润市政工程有限公司 |
13579004.77元 |
-- |
94.25 |
1.42 |
95.67 |
| 31 |
常州士达园艺有限公司 |
13084077.11元 |
-- |
92.2 |
1.43 |
93.63 |
| 32 |
常州宇翔园林建设有限公司 |
13090813.57元 |
-- |
92.22 |
1.42 |
93.64 |
| 33 |
常州市华景花木园林建筑工程有限公司 |
13918133.23元 |
-- |
95.65 |
1.45 |
97.10 |
| 34 |
常州市双成市政建设工程有限公司 |
13271134.61元 |
-- |
92.97 |
1.5 |
94.47 |
| 35 |
常州市嘉泽园林绿化工程有限公司 |
14715067.40元 |
-- |
96.57 |
1.42 |
97.99 |
| 36 |
常州市天宁市政绿化工程有限公司 |
14066715.72元 |
-- |
96.27 |
1.53 |
97.80 |
| 37 |
常州市市政建设工程集团有限公司 |
13868336.66元 |
-- |
95.44 |
1.87 |
97.31 |
| 38 |
常州市武进市政工程有限公司 |
14828552.01元 |
-- |
95.87 |
1.47 |
97.34 |
| 39 |
常州市给排水工程有限公司 |
13771170.72元 |
-- |
95.04 |
1.53 |
96.57 |
| 40 |
常州市通润建设工程有限公司 |
13799510.73元 |
-- |
95.16 |
1.72 |
96.88 |
| 41 |
常州市金建路桥工程有限公司 |
14368333.33元 |
-- |
97.51 |
1.82 |
99.33 |
| 42 |
常州恒绿花木有限公司 |
14616238.68元 |
-- |
97.19 |
1.42 |
98.61 |
| 43 |
常州景瑞园林绿化工程有限公司 |
14885743.44元 |
-- |
95.51 |
1.45 |
96.96 |
| 44 |
常州百锦苑景观工程有限公司 |
14386957.19元 |
-- |
97.59 |
1.42 |
99.01 |
| 45 |
常州铭盛建筑工程有限公司 |
14439790.08元 |
-- |
97.81 |
1.42 |
99.23 |
| 46 |
常熟市华诚建设工程有限责任公司 |
14371024.77元 |
-- |
97.53 |
1.71 |
99.24 |
| 47 |
常熟市市政建设有限责任公司 |
13125498.77元 |
-- |
92.37 |
1.56 |
93.93 |
| 48 |
广东电白建设集团有限公司 |
19209430.79元 |
-- |
68.65 |
1.42 |
70.07 |
| 49 |
徐州大通建设集团有限公司 |
14894801.09元 |
-- |
95.46 |
1.46 |
96.92 |
| 50 |
徐州市政建设集团有限责任公司 |
14283300.35元 |
-- |
97.16 |
1.56 |
98.72 |
| 51 |
成盛建设集团有限公司 |
13028292.48元 |
-- |
-37.56 |
1.44 |
-36.12 |
| 52 |
扬州市通达建设发展有限公司 |
14647683.83元 |
-- |
96.99 |
1.5 |
98.49 |
| 53 |
无锡市市政设施建设工程有限公司 |
14742744.72元 |
-- |
96.4 |
1.56 |
97.96 |
| 54 |
杭州市市政工程集团有限公司 |
14876599.49元 |
-- |
95.57 |
1.56 |
97.13 |
| 55 |
欣傲集团有限公司 |
13568742.52元 |
-- |
94.2 |
1.47 |
95.67 |
| 56 |
江苏万若建设工程有限公司 |
14080079.95元 |
-- |
96.32 |
1.42 |
97.74 |
| 57 |
江苏中尚建设集团有限公司 |
14999665.91元 |
-- |
94.81 |
1.42 |
96.23 |
| 58 |
江苏丰润建设有限公司 |
14354161.39元 |
-- |
97.46 |
1.79 |
99.25 |
| 59 |
江苏丹凤集团有限公司 |
14232706.70元 |
-- |
96.95 |
1.42 |
98.37 |
| 60 |
江苏久聚建设工程有限公司 |
14645659.55元 |
-- |
97.0 |
1.38 |
98.38 |
| 61 |
江苏亮帆建设有限公司 |
12974617.13元 |
-- |
91.74 |
1.42 |
93.16 |
| 62 |
江苏以圆中建设有限公司 |
14877911.10元 |
-- |
95.56 |
1.48 |
97.04 |
| 63 |
江苏健达交通工程有限公司 |
12190208.96元 |
-- |
-543.81 |
1.38 |
-542.43 |
| 64 |
江苏先达建设集团有限公司 |
14163881.27元 |
-- |
96.67 |
1.85 |
98.52 |
| 65 |
江苏八达路桥有限公司 |
14348090.52元 |
-- |
97.43 |
1.7 |
99.13 |
| 66 |
江苏凯业建设工程有限公司 |
13589128.38元 |
-- |
94.29 |
1.42 |
95.71 |
| 67 |
江苏创迎建设有限公司 |
13731915.45元 |
-- |
94.88 |
1.42 |
96.30 |
| 68 |
江苏利高建设工程有限公司 |
14339150.62元 |
-- |
97.39 |
1.43 |
98.82 |
| 69 |
江苏华晨路桥有限公司 |
14631437.80元 |
-- |
97.09 |
1.42 |
98.51 |
| 70 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
13358000.00元 |
-- |
93.33 |
1.62 |
94.95 |
| 71 |
江苏协创交通建设有限公司 |
15204519.03元 |
-- |
93.53 |
1.42 |
94.95 |
| 72 |
江苏卓扬环境建设有限公司 |
12928463.18元 |
-- |
91.55 |
1.42 |
92.97 |
| 73 |
江苏博连特工程管理有限公司 |
14501930.49元 |
-- |
97.9 |
1.42 |
99.32 |
| 74 |
江苏古石林建设有限公司 |
14376430.23元 |
-- |
97.55 |
1.51 |
99.06 |
| 75 |
江苏周圈园林有限公司 |
14218536.65元 |
-- |
96.89 |
1.42 |
98.31 |
| 76 |
江苏城东建设工程有限公司 |
13196275.68元 |
-- |
92.66 |
1.56 |
94.22 |
| 77 |
江苏天一路桥有限公司 |
13283384.04元 |
-- |
93.02 |
1.44 |
94.46 |
| 78 |
江苏天力建设集团有限公司 |
13489775.03元 |
-- |
93.88 |
1.73 |
95.61 |
| 79 |
江苏天马万象建设集团有限公司 |
13926748.91元 |
-- |
95.69 |
1.86 |
97.55 |
| 80 |
江苏宏航建设发展有限公司 |
14102334.33元 |
-- |
96.41 |
1.6 |
98.01 |
| 81 |
江苏常翠建设工程有限公司 |
14573190.36元 |
-- |
97.45 |
1.46 |
98.91 |
| 82 |
江苏常邦建设工程有限公司 |
12965375.48元 |
-- |
91.7 |
1.46 |
93.16 |
| 83 |
江苏常金建设工程有限公司 |
14393657.04元 |
-- |
97.62 |
1.44 |
99.06 |
| 84 |
江苏广亚建设集团有限公司 |
14414659.70元 |
-- |
97.71 |
1.77 |
99.48 |
| 85 |
江苏开岩路桥工程有限公司 |
14576827.52元 |
-- |
97.43 |
1.7 |
99.13 |
| 86 |
江苏德江建设有限公司 |
14612998.87元 |
-- |
97.21 |
1.42 |
98.63 |
| 87 |
江苏恒基路桥股份有限公司 |
14878414.00元 |
-- |
95.56 |
1.48 |
97.04 |
| 88 |
江苏恒鼎建设发展有限公司 |
13989792.66元 |
-- |
95.95 |
1.45 |
97.40 |
| 89 |
江苏新域环境修复有限公司 |
14777845.99元 |
-- |
96.18 |
1.42 |
97.60 |
| 90 |
江苏新景源建设集团有限责任公司 |
14518129.96元 |
-- |
97.8 |
1.67 |
99.47 |
| 91 |
江苏明悦建设工程有限公司 |
15010186.67元 |
-- |
94.74 |
1.48 |
96.22 |
| 92 |
江苏景然生态建设集团有限公司 |
14908816.71元 |
-- |
95.37 |
1.45 |
96.82 |
| 93 |
江苏森宏环境建设工程有限公司 |
13642629.24元 |
-- |
94.51 |
1.49 |
96.00 |
| 94 |
江苏沃道建设工程有限公司 |
14651348.94元 |
-- |
96.97 |
1.42 |
98.39 |
| 95 |
江苏泽誉建设工程有限公司 |
14161856.44元 |
-- |
96.66 |
1.75 |
98.41 |
| 96 |
江苏润城市政建设工程有限公司 |
14821367.43元 |
-- |
95.91 |
1.65 |
97.56 |
| 97 |
江苏清源建设发展集团有限公司 |
14503934.60元 |
-- |
97.89 |
1.54 |
99.43 |
| 98 |
江苏溪南园林工程有限公司 |
13499917.56元 |
-- |
93.92 |
1.38 |
95.30 |
| 99 |
江苏滆湖建设发展有限公司 |
14621253.80元 |
-- |
97.16 |
1.65 |
98.81 |
| 100 |
江苏现代环境建设集团有限公司 |
13060648.99元 |
-- |
92.1 |
1.56 |
93.66 |
| 101 |
江苏甬聆建设工程有限公司 |
14506817.70元 |
-- |
97.87 |
1.7 |
99.57 |
| 102 |
江苏益豪建设有限公司 |
14540666.66元 |
-- |
97.66 |
1.84 |
99.50 |
| 103 |
江苏省交通工程集团有限公司 |
13766785.82元 |
-- |
95.02 |
1.54 |
96.56 |
| 104 |
江苏祥庆建设工程有限公司 |
14254973.68元 |
-- |
97.05 |
1.42 |
98.47 |
| 105 |
江苏科嘉建设有限公司 |
14534324.00元 |
-- |
97.7 |
1.42 |
99.12 |
| 106 |
江苏航卓建设股份有限公司 |
13552345.85元 |
-- |
94.13 |
1.42 |
95.55 |
| 107 |
江苏茂业建设工程有限公司 |
13748265.77元 |
-- |
94.95 |
1.75 |
96.70 |
| 108 |
江苏蓝辉控股集团有限公司 |
13040260.95元 |
-- |
92.01 |
1.51 |
93.52 |
| 109 |
江苏融熠振环境科技有限公司 |
15081036.71元 |
-- |
94.3 |
1.42 |
95.72 |
| 110 |
江苏诚臣建设有限公司 |
14224407.10元 |
-- |
96.92 |
1.42 |
98.34 |
| 111 |
江苏远宏生态科技有限公司 |
14884524.49元 |
-- |
95.52 |
1.43 |
96.95 |
| 112 |
江苏通达园林工程有限公司 |
13410849.54元 |
-- |
93.55 |
1.7 |
95.25 |
| 113 |
江苏通达建设集团有限公司 |
13922999.00元 |
-- |
95.67 |
1.85 |
97.52 |
| 114 |
江苏金世纪环境建设有限公司 |
13020189.27元 |
-- |
91.93 |
1.42 |
93.35 |
| 115 |
江苏金坛市政建设有限公司 |
13645665.47元 |
-- |
94.52 |
1.82 |
96.34 |
| 116 |
江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 |
14281280.02元 |
-- |
97.15 |
1.45 |
98.60 |
| 117 |
江苏金腾园林建设有限公司 |
14062666.64元 |
-- |
96.25 |
1.42 |
97.67 |
| 118 |
江苏金贸建设集团有限公司 |
13281295.23元 |
-- |
93.01 |
1.61 |
94.62 |
| 119 |
江苏金锁市政工程有限公司 |
13945258.96元 |
-- |
91.36 |
1.42 |
92.78 |
| 120 |
江苏鑫熙市政建设工程有限公司 |
14460438.03元 |
-- |
97.9 |
1.44 |
99.34 |
| 121 |
江苏韵泽建设工程有限公司 |
14923141.30元 |
-- |
95.28 |
1.43 |
96.71 |
| 122 |
江苏顺地建设发展有限公司 |
13751071.02元 |
-- |
94.96 |
1.42 |
96.38 |
| 123 |
江苏首冲天建设工程有限公司 |
13795170.07元 |
-- |
95.14 |
1.42 |
96.56 |
| 124 |
江苏鼎丰市政工程有限公司 |
14011655.18元 |
-- |
96.04 |
1.42 |
97.46 |
| 125 |
江苏龙江建设工程有限公司 |
13430081.80元 |
-- |
93.63 |
1.7 |
95.33 |
| 126 |
江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 |
13153765.86元 |
-- |
92.48 |
1.61 |
94.09 |
| 127 |
江西景观建设集团有限公司 |
13935137.57元 |
-- |
95.72 |
1.44 |
97.16 |
| 128 |
江阴市澄祥鑫建设有限公司 |
14522560.80元 |
-- |
97.77 |
1.42 |
99.19 |
| 129 |
沈阳中联建设工程有限公司 |
14711850.81元 |
-- |
96.59 |
1.42 |
98.01 |
| 130 |
浙江园冶生态建设有限公司 |
12955521.76元 |
-- |
91.66 |
1.42 |
93.08 |
| 131 |
浙江昱江市政园林有限公司 |
14890000.00元 |
-- |
95.49 |
1.42 |
96.91 |
| 132 |
浙江美晟建设有限公司 |
14120359.95元 |
-- |
96.49 |
1.44 |
97.93 |
| 133 |
润盛建设集团有限公司 |
14656189.52元 |
-- |
96.94 |
1.64 |
98.58 |
| 134 |
湖南志鹏建设集团有限公司 |
14755780.70元 |
-- |
96.32 |
1.42 |
97.74 |
| 135 |
琦群建设集团有限公司 |
14204366.43元 |
-- |
96.84 |
1.43 |
98.27 |
| 136 |
百茂建设集团有限公司 |
13820872.75元 |
-- |
95.25 |
1.42 |
96.67 |
| 137 |
盐城市兴都市政工程建设有限公司 |
14919824.49元 |
-- |
95.3 |
1.52 |
96.82 |
| 138 |
盐城市市政建设集团有限公司 |
14022181.62元 |
-- |
96.08 |
1.84 |
97.92 |
| 139 |
福建江海苑园林工程有限公司 |
14435134.52元 |
-- |
97.79 |
1.42 |
99.21 |
| 140 |
福建省浩发建工发展有限公司 |
14145662.05元 |
-- |
96.59 |
1.42 |
98.01 |
| 141 |
福建腾晖环境建设集团有限公司 |
14404770.75元 |
-- |
97.67 |
1.42 |
99.09 |
| 142 |
福建艺景生态建设集团有限公司 |
14801528.69元 |
-- |
96.04 |
1.45 |
97.49 |
| 143 |
绿景建设有限公司 |
13194236.88元 |
-- |
92.65 |
1.59 |
94.24 |
| 144 |
苏州凌云建设有限公司 |
13443239.31元 |
-- |
93.68 |
1.56 |
95.24 |
| 145 |
苏州市光福园林建设有限公司 |
14230830.62元 |
-- |
96.95 |
1.42 |
98.37 |
| 146 |
苏州市政园林工程集团有限公司 |
14503959.26元 |
-- |
97.89 |
1.54 |
99.43 |
| 147 |
苏州祥盛建设工程有限公司 |
13360288.00元 |
-- |
93.34 |
1.46 |
94.80 |
| 148 |
衢州市政园林股份有限公司 |
13993642.53元 |
-- |
95.96 |
1.42 |
97.38 |
| 149 |
裕腾建设集团有限公司 |
14370521.16元 |
-- |
97.52 |
1.48 |
99.00 |
| 150 |
贵州正泓建设工程有限公司 |
14906000.00元 |
-- |
95.39 |
1.42 |
96.81 |
| 151 |
赣阳建工集团有限公司 |
14977641.33元 |
-- |
94.94 |
1.42 |
96.36 |
| 152 |
镇江市政建设集团有限公司 |
14864059.02元 |
-- |
95.65 |
1.42 |
97.07 |
| 153 |
长春市城建维护集团股份有限公司 |
15196258.45元 |
-- |
93.58 |
1.42 |
95.00 |
| 154 |
青岛世通建设工程有限公司 |
12156809.72元 |
-- |
88.35 |
1.42 |
89.77 |
| 155 |
青岛海德工程集团股份有限公司 |
14844881.33元 |
-- |
84.77 |
1.42 |
86.19 |
|
| 6、拟确定中标人:江苏甬聆建设工程有限公司 |
| 7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:0519-88701619;招标代理联系电话:0519-83339737;招标人地址:常州经开区遥观镇政和路8号;招标代理地址:武进区湖塘镇武宜路177号(仲夏酒店)三楼,电子邮箱656187118@qq.com;投诉受理部门:江苏常州经济开发区建设局建工管理科(常州市东方东路168号);投诉举报电话:0519-89863234。 |
| 8、备注:本项目采用合理低价法。抽取系数为:下浮率△为22%,K值为98%,扣分参数为0.6,信用分系数为2,B值为赣阳建工集团有限公司:14977641.33,C值为上海弘明建设(集团)有限公司:11965515.22。 |
| 本评标结果公示期自2024年04月19日起,至2024年04月24日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:常州市武进区遥观镇人民政府 |
| 日期:2024年04月19日 |
fb457daf-dd7e-4cad-908d-66c30ce1b17f