烯望科创孵化平台项目施工总承包中标候选人公示
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:A3204121839000115001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州烯望建设发展有限公司的烯望科创孵化平台项目施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·武进区,建设地点武进经济开发区东至锦平路,南至长顺路,西至扁担河,北至长汀路,建筑面积23660.34平方米,控制价为74275995.17元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏蓝辉控股集团有限公司 |
投标报价 |
65946982.33 元 |
项目负责人 |
陆建芬 |
工期 |
411天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程一级 |
企业资质证书编号 |
D132061172 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232191908997 |
企业业绩 |
年产150 万吨新能源装备用高透组件制造原片区 |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第二中标候选人 |
单位名称 |
黑龙江牡安建设集团有限公司 |
投标报价 |
66687000.38 元 |
项目负责人 |
苏畅 |
工期 |
411天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程一级 |
企业资质证书编号 |
D123066724NO.DF00067524 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·建筑工程·建筑工程一级 |
项目经理证书编号 |
黑1232006200701118 |
企业业绩 |
万年高新区返乡创业标准厂房及配套设施建设(二期〉项目 |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏先腾建设集团有限公司 |
投标报价 |
65693478.25 元 |
项目负责人 |
刘香 |
工期 |
411天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程一级 |
企业资质证书编号 |
D232086071. |
项目经理等级 |
施工·建造师证·建筑工程·建筑工程一级 |
项目经理证书编号 |
苏1322013201302607 |
企业业绩 |
中南高科仪征智慧工业园标准厂房建设项目 1#-26#厂房、泵房工程 |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
2、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
1 |
上海二十冶建设有限公司 |
业绩材料中工程竣工验收证明不符合要求 |
2 |
中住建设(苏州)有限公司 |
缺建设工程规划许可证 |
3 |
中安华力建设集团有限公司 |
未按要求提供资质证书 |
4 |
中峥建设集团有限公司 |
未按要求提供投标人信用承诺书 |
5 |
中拓建设有限公司 |
未按要求提供投标人信用承诺书 |
6 |
中集建设集团有限公司 |
未按招标要求提供建设工程规划许可证 |
7 |
云南正浩建设工程有限公司 |
提供的业绩材料不符合要求(提供的为粮仓仓库) |
8 |
南京南化建设有限公司 |
缺建设工程规划许可证 |
9 |
常州市恒润建筑安装工程有限公司 |
业绩证明辅助性材料不完整 |
10 |
广西建工集团第三建筑工程有限责任公司 |
投标保函未在常州市资格名录中 |
11 |
广西建工集团第二建筑工程有限责任公司 |
能证明单位业绩真实性的辅助材料不完整 |
12 |
建航建工集团有限公司 |
提供了3个业绩 |
13 |
昆山恒升建筑工程有限公司 |
缺建设工程规划许可证 |
14 |
江苏南通六建建设集团有限公司 |
未提供注册建造师安全生产考核合格证(B类证书) |
15 |
江苏沛翔建设工程有限公司 |
未按要求提供投标人信用承诺书 |
16 |
江苏科嘉建设有限公司 |
缺建设工程规划许可证 |
17 |
河北建设集团股份有限公司 |
提供了2个业绩 |
18 |
浙江中成建工集团有限公司 |
未按要求提供投标人信用承诺书 |
19 |
浙江昕丰鼎建设工程有限公司 |
提供业绩为房屋建筑工程,不符合招标要求。 |
20 |
湖北鄂武建工集团有限公司 |
清标中1#厂房土建工程中缺外脚手架清单项目 |
21 |
誉海建设集团有限公司 |
提供的业绩材料不符合要求(提供的为粮仓仓库) |
22 |
金光道环境建设集团有限公司 |
能证明业绩真实性的辅助性材料缺网址 |
23 |
首宸建设有限公司 |
未按要求提供投标人信用承诺书 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
投标报价得分 |
得分
|
1 |
上海建工一建集团有限公司 |
63357652.45元 |
-- |
97.07 |
97.07 |
2 |
东晟兴诚集团有限公司 |
65322320.00元 |
-- |
99.04 |
99.04 |
3 |
中交第二航务工程局有限公司 |
62982404.38元 |
-- |
96.93 |
96.93 |
4 |
中亩建设集团有限公司 |
61496884.48元 |
-- |
95.59 |
95.59 |
5 |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
62908054.11元 |
-- |
96.86 |
96.86 |
6 |
中天建设集团有限公司 |
61236903.14元 |
-- |
95.35 |
95.35 |
7 |
中庆建设有限责任公司 |
63275720.87元 |
-- |
97.19 |
97.19 |
8 |
中建二局第三建筑工程有限公司 |
62403777.09元 |
-- |
96.41 |
96.41 |
9 |
中弘泰建设集团有限公司 |
59581410.13元 |
-- |
93.85 |
93.85 |
10 |
中益诚达建设集团有限公司 |
60607726.54元 |
-- |
94.78 |
94.78 |
11 |
中科建工集团有限公司 |
63238582.29元 |
-- |
97.16 |
97.16 |
12 |
中绿建欣达建设工程有限公司 |
62573826.77元 |
-- |
96.56 |
96.56 |
13 |
中铁国投建设有限公司 |
61140765.69元 |
-- |
95.26 |
95.26 |
14 |
乾程建设有限公司 |
60665666.70元 |
-- |
94.83 |
94.83 |
15 |
凯融建设集团有限公司 |
59008638.50元 |
-- |
93.34 |
93.34 |
16 |
北京建工集团有限责任公司 |
63725164.33元 |
-- |
97.6 |
97.60 |
17 |
华新建工集团有限公司 |
60716986.33元 |
-- |
94.88 |
94.88 |
18 |
华锦建设集团股份有限公司 |
63940827.81元 |
-- |
97.79 |
97.79 |
19 |
南京苏舜建筑安装工程有限公司 |
63632123.04元 |
-- |
90.52 |
90.52 |
20 |
南通五建控股集团有限公司 |
64612670.34元 |
-- |
98.4 |
98.40 |
21 |
南通华荣建设集团有限公司 |
64832099.82元 |
-- |
98.6 |
98.60 |
22 |
南通四建集团有限公司 |
65129425.36元 |
-- |
98.87 |
98.87 |
23 |
南通新华建筑集团有限公司 |
63420631.48元 |
-- |
97.32 |
97.32 |
24 |
南通源丰建设工程有限公司 |
63171901.02元 |
-- |
97.1 |
97.10 |
25 |
天颂建设集团有限公司 |
61649091.13元 |
-- |
95.72 |
95.72 |
26 |
宇坤建设集团有限公司 |
64343711.19元 |
-- |
98.16 |
98.16 |
27 |
安徽十建建设工程有限公司 |
60950726.88元 |
-- |
95.09 |
95.09 |
28 |
安徽开盛津城建设有限公司 |
62462735.72元 |
-- |
96.46 |
96.46 |
29 |
山东泰银建设有限公司 |
63537712.16元 |
-- |
97.43 |
97.43 |
30 |
山西日月峰建筑工程有限公司 |
61790875.97元 |
-- |
95.85 |
95.85 |
31 |
常嘉建设集团有限公司 |
61088295.68元 |
-- |
95.22 |
95.22 |
32 |
常州三建建设有限公司 |
61165387.80元 |
-- |
95.29 |
95.29 |
33 |
常州东华建筑安装工程有限公司 |
61330458.48元 |
-- |
95.43 |
95.43 |
34 |
常州二建建设有限公司 |
63364563.82元 |
-- |
97.27 |
97.27 |
35 |
常州市华中建筑工程有限公司 |
61683540.15元 |
-- |
95.75 |
95.75 |
36 |
常州市安家建筑工程有限公司 |
61710890.80元 |
-- |
95.78 |
95.78 |
37 |
常州市戴溪建筑工程有限公司 |
63343393.43元 |
-- |
97.25 |
97.25 |
38 |
常州市新桥建筑工程有限公司 |
61615868.89元 |
-- |
95.69 |
95.69 |
39 |
常州市神州建设有限公司 |
63711818.52元 |
-- |
97.59 |
97.59 |
40 |
常州市科豪建设集团有限公司 |
62235856.35元 |
-- |
96.25 |
96.25 |
41 |
常州第一建筑集团有限公司 |
60080000.00元 |
-- |
94.3 |
94.30 |
42 |
常州解放建筑工程有限公司 |
59751398.73元 |
-- |
94.01 |
94.01 |
43 |
广东裕达建设集团有限公司 |
60386666.00元 |
-- |
94.58 |
94.58 |
44 |
广西启盛建设集团有限公司 |
62059619.63元 |
-- |
96.09 |
96.09 |
45 |
新蒲建设集团有限公司 |
61552531.57元 |
-- |
95.64 |
95.64 |
46 |
无锡锡山建筑实业有限公司 |
61793912.56元 |
-- |
95.85 |
95.85 |
47 |
昆山经济技术开发区联合建筑工程有限公司 |
62731479.99元 |
-- |
96.7 |
96.70 |
48 |
昌建建设集团有限公司 |
64075200.08元 |
-- |
97.92 |
97.92 |
49 |
易顺建工集团有限公司 |
61925247.60元 |
-- |
95.97 |
95.97 |
50 |
江苏万远建设集团有限公司 |
60475501.26元 |
-- |
94.66 |
94.66 |
51 |
江苏中益建设集团有限公司 |
63465198.35元 |
-- |
97.36 |
97.36 |
52 |
江苏中磐建设工程有限公司 |
61805907.04元 |
-- |
95.86 |
95.86 |
53 |
江苏中辰建设工程有限公司 |
62526414.75元 |
-- |
96.52 |
96.52 |
54 |
江苏丰润建设有限公司 |
61552513.68元 |
-- |
95.64 |
95.64 |
55 |
江苏丹凤集团有限公司 |
65489144.38元 |
-- |
99.19 |
99.19 |
56 |
江苏佰拓建设有限公司 |
63620627.17元 |
-- |
97.5 |
97.50 |
57 |
江苏儒林建设工程有限公司 |
63072207.74元 |
-- |
97.01 |
97.01 |
58 |
江苏先腾建设集团有限公司 |
65693478.25元 |
-- |
99.38 |
99.38 |
59 |
江苏兴厦建设工程集团有限公司 |
61183217.72元 |
-- |
95.3 |
95.30 |
60 |
江苏兴邦建工集团有限公司 |
62661450.00元 |
-- |
96.64 |
96.64 |
61 |
江苏创未建筑工程有限公司 |
60494339.84元 |
-- |
94.68 |
94.68 |
62 |
江苏创迎建设有限公司 |
63820446.51元 |
-- |
87.69 |
87.69 |
63 |
江苏卓地建设工程有限公司 |
64980851.68元 |
-- |
98.73 |
98.73 |
64 |
江苏启源建设集团有限公司 |
61260538.26元 |
-- |
95.37 |
95.37 |
65 |
江苏城东建设工程有限公司 |
61019159.86元 |
-- |
95.15 |
95.15 |
66 |
江苏大汉建设实业集团有限责任公司 |
63579106.44元 |
-- |
97.47 |
97.47 |
67 |
江苏天启建设有限公司 |
63037909.73元 |
-- |
96.98 |
96.98 |
68 |
江苏天目建设集团有限公司 |
63792447.40元 |
-- |
97.66 |
97.66 |
69 |
江苏宏茂建设工程有限公司 |
61237030.17元 |
-- |
95.35 |
95.35 |
70 |
江苏宝森筑业建设工程有限公司 |
61235749.83元 |
-- |
95.35 |
95.35 |
71 |
江苏常金建设工程有限公司 |
64163838.36元 |
-- |
98.0 |
98.00 |
72 |
江苏弘盛建设工程集团有限公司 |
62804153.63元 |
-- |
96.77 |
96.77 |
73 |
江苏成章建设集团有限公司 |
60831687.29元 |
-- |
94.98 |
94.98 |
74 |
江苏扬建集团有限公司 |
62480967.54元 |
-- |
96.47 |
96.47 |
75 |
江苏拓土拓邦交通建设工程有限公司 |
59396205.71元 |
-- |
93.69 |
93.69 |
76 |
江苏斌宇建设发展有限公司 |
61900919.02元 |
-- |
95.95 |
95.95 |
77 |
江苏无锡二建建设集团有限公司 |
64386665.70元 |
-- |
98.2 |
98.20 |
78 |
江苏明华建设有限公司 |
61493096.40元 |
-- |
95.58 |
95.58 |
79 |
江苏正方园建设集团有限公司 |
63486563.48元 |
-- |
97.38 |
97.38 |
80 |
江苏武新建设工程有限公司 |
61979678.53元 |
-- |
96.02 |
96.02 |
81 |
江苏武进建工集团有限公司 |
62875054.63元 |
-- |
96.83 |
96.83 |
82 |
江苏永泰建造工程有限公司 |
62752345.67元 |
-- |
96.72 |
96.72 |
83 |
江苏淮阴建设工程集团有限公司 |
60991964.82元 |
-- |
95.13 |
95.13 |
84 |
江苏溧阳城建集团有限公司 |
61534244.34元 |
-- |
95.62 |
95.62 |
85 |
江苏蓝辉控股集团有限公司 |
65946982.33元 |
-- |
99.61 |
99.61 |
86 |
江苏通州一建建设集团有限公司 |
61386730.99元 |
-- |
95.49 |
95.49 |
87 |
江苏通达建设集团有限公司 |
61314777.77元 |
-- |
95.42 |
95.42 |
88 |
江苏邗建集团有限公司 |
65501324.83元 |
-- |
99.2 |
99.20 |
89 |
江苏金坛市政建设有限公司 |
63654539.18元 |
-- |
97.54 |
97.54 |
90 |
江苏金坛建总建设工程有限公司 |
64209572.11元 |
-- |
98.04 |
98.04 |
91 |
江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 |
63242370.36元 |
-- |
97.16 |
97.16 |
92 |
江苏金祥建设工程有限公司 |
62722439.50元 |
-- |
96.69 |
96.69 |
93 |
江苏金贸建设集团有限公司 |
63268967.13元 |
-- |
97.19 |
97.19 |
94 |
江苏金鹰建设有限公司 |
65003379.93元 |
-- |
98.75 |
98.75 |
95 |
江苏镇淮建设集团有限公司 |
62752594.45元 |
-- |
96.72 |
96.72 |
96 |
江苏鼎有建设有限公司 |
60733178.47元 |
-- |
94.9 |
94.90 |
97 |
江苏龙洋建设工程有限公司 |
59493755.82元 |
-- |
93.77 |
93.77 |
98 |
江西中煤建设集团有限公司 |
63251134.94元 |
-- |
97.17 |
97.17 |
99 |
江阴建工集团有限公司 |
62960003.04元 |
-- |
96.91 |
96.91 |
100 |
河南华都建设发展集团有限公司 |
62865852.14元 |
-- |
96.82 |
96.82 |
101 |
浙江乔兴建设集团有限公司 |
62053954.08元 |
-- |
96.09 |
96.09 |
102 |
浙江环宇建设集团有限公司 |
61441102.09元 |
-- |
95.53 |
95.53 |
103 |
湖南省第六工程有限公司 |
64040777.52元 |
-- |
97.88 |
97.88 |
104 |
瑞坤建设集团有限公司 |
63546901.94元 |
-- |
97.44 |
97.44 |
105 |
臻龙建设有限公司 |
65518112.47元 |
-- |
99.22 |
99.22 |
106 |
芜湖市羊山建筑工程有限公司 |
63728803.86元 |
-- |
97.6 |
97.60 |
107 |
苏华建设集团有限公司 |
62193831.46元 |
-- |
96.22 |
96.22 |
108 |
苏厦建设集团有限公司 |
62287622.25元 |
-- |
96.3 |
96.30 |
109 |
苏州市吴中区东吴建筑有限责任公司 |
64710731.80元 |
-- |
98.49 |
98.49 |
110 |
苏州市逸沙建筑工程有限公司 |
63806458.33元 |
-- |
97.67 |
97.67 |
111 |
苏阳建工集团有限公司 |
61425683.87元 |
-- |
95.52 |
95.52 |
112 |
贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司 |
61656503.54元 |
-- |
52.17 |
52.17 |
113 |
远海建工(集团)有限公司 |
62239644.43元 |
-- |
96.26 |
96.26 |
114 |
通州建总集团有限公司 |
64631764.19元 |
-- |
98.42 |
98.42 |
115 |
金土地建设集团有限公司 |
64554936.76元 |
-- |
98.35 |
98.35 |
116 |
高邮市振达建筑安装工程有限公司 |
63000223.51元 |
-- |
96.94 |
96.94 |
117 |
黑龙江牡安建设集团有限公司 |
66687000.38元 |
-- |
99.59 |
99.59 |
118 |
黑龙江瑞麟建筑工程有限公司 |
60760686.80元 |
-- |
94.92 |
94.92 |
119 |
龙海建设集团有限公司 |
63985347.87元 |
-- |
97.83 |
97.83 |
|
6、拟确定中标人:江苏蓝辉控股集团有限公司 |
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话: 0519-88855151,招标代理联系电话:18861268982;招标人地址:常州市武进区西太湖科技产业园禾香路123号7号楼D区2 楼,招标代理地址: 常州市武进区湖塘米子弄友谊新村5号;招标人电子邮箱294994267@qq.com,招标代理电子邮箱109174041@qq.com。投诉受理部门:常州市武进区住房和城乡建设局建筑工程管理科(通讯地址:常州市武进区湖塘镇环府路30号);投诉举报电话:0519-86312535。 |
8、备注:本项目采用合理低价法,抽取系数为:下浮率△为2%,K值为98%,扣分参数为0.6,B值:南通四建集团有限公司65129425.36元;C值:凯融建设集团有限公司59008638.5元。 |
本评标结果公示期自2024年04月17日起,至2024年04月22日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:常州烯望建设发展有限公司 |
日期:2024年04月17日 |
215885c1-d673-42c8-a543-78dd7c105140