长三角青年创新创业港二期房屋建筑施工总承包二标段中标候选人公示
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:A3204121839000081002002 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏振新园区建设发展有限公司的长三角青年创新创业港二期房屋建筑施工总承包二标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·武进区,建设地点常州市武进区嘉泽镇,西至横埝河、东至钦风路、南至晨山家苑、北至延政西大道,建筑面积73268.24,控制价为282638911.59元,暂估价为974.46万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏儒林建设工程有限公司 |
投标报价 |
248226921.87 元 |
项目负责人 |
鞠小象 |
工期 |
600天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程一级 |
企业资质证书编号 |
D132040778 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232101008715 |
企业业绩 |
/ |
项目经理业绩 |
/ |
第二中标候选人 |
单位名称 |
苏华建设集团有限公司 |
投标报价 |
246017127.61 元 |
项目负责人 |
葛兴优 |
工期 |
600天 |
企业资质类别等级 |
建筑工程施工总承包一级 |
企业资质证书编号 |
D232067961 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232192001846 |
企业业绩 |
/ |
项目经理业绩 |
/ |
第三中标候选人 |
单位名称 |
通州建总集团有限公司 |
投标报价 |
249263899.72 元 |
项目负责人 |
赵明华 |
工期 |
600天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程特级 |
企业资质证书编号 |
D132076184 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232222294794 |
企业业绩 |
/ |
项目经理业绩 |
/ |
|
2、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
1 |
中国二十冶集团有限公司 |
信用分过期 |
2 |
中国建筑第七工程局有限公司 |
信用分过期 |
3 |
中国核工业华兴建设有限公司 |
项目经理B证为旧证 |
4 |
南通科欧建设工程有限公司 |
信用分过期 |
5 |
常州市武进市政建设有限公司 |
IP地址与江苏武进建工集团有限公司相同 |
6 |
常州礼加建筑工程有限公司 |
未提供附件四 |
7 |
江苏宏茂建设工程有限公司 |
未提供附件四 |
8 |
江苏尊弘建设工程有限公司 |
项目经理B证为旧证 |
9 |
江苏武进建工集团有限公司 |
IP地址与常州市武进市政建设有限公司相同 |
10 |
百茂建设集团有限公司 |
未提供附件四 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
信用分评审得分 |
投标报价评审得分 |
得分
|
1 |
东晟兴诚集团有限公司 |
218072118.00元 |
-- |
3.78 |
83.8 |
87.58 |
2 |
中一达建设集团有限公司 |
250323852.28元 |
-- |
3.63 |
93.85 |
97.48 |
3 |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
226692820.68元 |
-- |
4.32 |
87.83 |
92.15 |
4 |
中国建筑第二工程局有限公司 |
244106234.79元 |
-- |
4.1 |
93.68 |
97.78 |
5 |
中庆建设有限责任公司 |
241204047.35元 |
-- |
2.85 |
92.7 |
95.55 |
6 |
中绿建欣达建设工程有限公司 |
242277842.50元 |
-- |
4.73 |
93.06 |
97.79 |
7 |
中铁建工集团有限公司 |
240582483.64元 |
-- |
3.98 |
92.49 |
96.47 |
8 |
华新建工集团有限公司 |
222356566.19元 |
-- |
4.19 |
86.38 |
90.57 |
9 |
南京茂泉园林工程有限公司 |
248214585.95元 |
-- |
2.76 |
94.92 |
97.68 |
10 |
南通五建控股集团有限公司 |
224624708.99元 |
-- |
4.4 |
87.14 |
91.54 |
11 |
南通华荣建设集团有限公司 |
217335302.96元 |
-- |
3.85 |
84.69 |
88.54 |
12 |
南通四建集团有限公司 |
221346815.18元 |
-- |
4.17 |
86.04 |
90.21 |
13 |
南通新华建筑集团有限公司 |
219736787.52元 |
-- |
3.9 |
85.5 |
89.40 |
14 |
常嘉建设集团有限公司 |
243419163.76元 |
-- |
4.74 |
93.45 |
98.19 |
15 |
常州三建建设有限公司 |
233378335.03元 |
-- |
4.88 |
90.08 |
94.96 |
16 |
常州二建建设有限公司 |
238839393.18元 |
-- |
4.79 |
91.91 |
96.70 |
17 |
常州华艺建设工程有限公司 |
251709735.11元 |
-- |
3.8 |
93.16 |
96.96 |
18 |
常州市华中建筑工程有限公司 |
216079988.91元 |
-- |
3.72 |
84.27 |
87.99 |
19 |
常州市恒润建筑安装工程有限公司 |
254257903.45元 |
-- |
3.18 |
91.87 |
95.05 |
20 |
常州市戴溪建筑工程有限公司 |
239984553.12元 |
-- |
4.82 |
92.29 |
97.11 |
21 |
常州市皇冠建设工程有限公司 |
262171860.99元 |
-- |
2.91 |
87.89 |
90.80 |
22 |
常州市科豪建设集团有限公司 |
246616862.46元 |
-- |
3.78 |
94.52 |
98.30 |
23 |
常州市通润建设工程有限公司 |
244924853.71元 |
-- |
3.82 |
93.95 |
97.77 |
24 |
常州戚铁建设工程有限公司 |
203044420.28元 |
-- |
3.27 |
79.89 |
83.16 |
25 |
常州明大建设工程有限公司 |
252538654.69元 |
-- |
3.71 |
92.74 |
96.45 |
26 |
常州第一建筑集团有限公司 |
235564642.80元 |
-- |
4.86 |
90.81 |
95.67 |
27 |
无锡锡山建筑实业有限公司 |
251419792.70元 |
-- |
4.13 |
93.3 |
97.43 |
28 |
江苏中益建设集团有限公司 |
189336346.17元 |
-- |
3.13 |
75.29 |
78.42 |
29 |
江苏丰浩建设工程有限公司 |
251447387.63元 |
-- |
4.14 |
93.29 |
97.43 |
30 |
江苏丰润建设有限公司 |
228878712.85元 |
-- |
3.61 |
88.57 |
92.18 |
31 |
江苏丹凤集团有限公司 |
230689879.60元 |
-- |
2.84 |
89.17 |
92.01 |
32 |
江苏仁诚建设工程有限公司 |
233798908.00元 |
-- |
2.85 |
90.22 |
93.07 |
33 |
江苏佰拓建设有限公司 |
244559828.05元 |
-- |
4.55 |
93.83 |
98.38 |
34 |
江苏儒林建设工程有限公司 |
248226921.87元 |
-- |
4.05 |
94.91 |
98.96 |
35 |
江苏兴厦建设工程集团有限公司 |
250294082.36元 |
-- |
3.93 |
93.87 |
97.80 |
36 |
江苏城东建设工程有限公司 |
237801369.36元 |
-- |
4.82 |
91.56 |
96.38 |
37 |
江苏天启建设有限公司 |
231117366.20元 |
-- |
4.84 |
89.32 |
94.16 |
38 |
江苏天目建设集团有限公司 |
234445769.77元 |
-- |
4.91 |
90.43 |
95.34 |
39 |
江苏奥翰建设工程有限公司 |
256714017.54元 |
-- |
3.19 |
90.64 |
93.83 |
40 |
江苏常州邦程建设工程有限公司 |
209339499.23元 |
-- |
2.85 |
82.01 |
84.86 |
41 |
江苏常溧建设工程有限公司 |
192506628.89元 |
-- |
2.76 |
71.33 |
74.09 |
42 |
江苏常金建设工程有限公司 |
227623418.37元 |
-- |
4.6 |
88.14 |
92.74 |
43 |
江苏成章建设集团有限公司 |
238947736.89元 |
-- |
4.88 |
91.95 |
96.83 |
44 |
江苏扬建集团有限公司 |
251801854.65元 |
-- |
3.9 |
93.11 |
97.01 |
45 |
江苏拓土拓邦交通建设工程有限公司 |
228987139.33元 |
-- |
3.44 |
88.6 |
92.04 |
46 |
江苏新有建设集团有限公司 |
254380730.32元 |
-- |
4.05 |
91.81 |
95.86 |
47 |
江苏无锡二建建设集团有限公司 |
226176889.84元 |
-- |
4.5 |
87.66 |
92.16 |
48 |
江苏明华建设有限公司 |
221756190.67元 |
-- |
3.89 |
86.17 |
90.06 |
49 |
江苏晋陵建设发展有限公司 |
244051668.06元 |
-- |
4.74 |
93.66 |
98.40 |
50 |
江苏正方园建设集团有限公司 |
229641195.05元 |
-- |
4.72 |
88.82 |
93.54 |
51 |
江苏武新建设工程有限公司 |
252359863.45元 |
-- |
3.77 |
92.83 |
96.60 |
52 |
江苏沛翔建设工程有限公司 |
229730802.22元 |
-- |
3.05 |
88.85 |
91.90 |
53 |
江苏润祥建设集团有限公司 |
253846355.26元 |
-- |
3.96 |
92.08 |
96.04 |
54 |
江苏溧阳城建集团有限公司 |
241077106.76元 |
-- |
4.9 |
92.66 |
97.56 |
55 |
江苏环泰建设有限公司 |
198062305.34元 |
-- |
2.99 |
78.22 |
81.21 |
56 |
江苏瑞峰建设集团有限公司 |
222001896.62元 |
-- |
3.95 |
86.26 |
90.21 |
57 |
江苏甬聆建设工程有限公司 |
261200720.55元 |
-- |
2.99 |
88.38 |
91.37 |
58 |
江苏益弘建设工程有限公司 |
224582642.68元 |
-- |
3.12 |
87.12 |
90.24 |
59 |
江苏省工业设备安装集团有限公司 |
223966634.60元 |
-- |
3.92 |
86.92 |
90.84 |
60 |
江苏竣翔建设发展有限公司 |
220446162.30元 |
-- |
4.08 |
85.73 |
89.81 |
61 |
江苏苏南建设集团有限公司 |
227990328.00元 |
-- |
3.95 |
88.27 |
92.22 |
62 |
江苏蓝辉控股集团有限公司 |
220062656.56元 |
-- |
3.33 |
85.61 |
88.94 |
63 |
江苏通达建设集团有限公司 |
222765899.99元 |
-- |
3.99 |
86.51 |
90.50 |
64 |
江苏邗建集团有限公司 |
218890796.21元 |
-- |
3.9 |
85.21 |
89.11 |
65 |
江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 |
228796863.91元 |
-- |
4.75 |
88.54 |
93.29 |
66 |
江苏金祥建设工程有限公司 |
251174205.47元 |
-- |
3.94 |
93.43 |
97.37 |
67 |
江苏金贸建设集团有限公司 |
223530003.06元 |
-- |
4.27 |
86.77 |
91.04 |
68 |
江苏铭铨建设工程有限公司 |
192583803.83元 |
-- |
2.84 |
43.68 |
46.52 |
69 |
江苏驰一建设发展有限公司 |
259447496.84元 |
-- |
3.02 |
89.26 |
92.28 |
70 |
江苏鸿益兴泰建设工程有限公司 |
215452145.46元 |
-- |
2.98 |
84.06 |
87.04 |
71 |
江苏鼎有建设有限公司 |
214988411.70元 |
-- |
3.44 |
83.9 |
87.34 |
72 |
江苏龙城环境修复有限公司 |
190045831.60元 |
-- |
2.93 |
70.53 |
73.46 |
73 |
江苏龙洋建设工程有限公司 |
267489985.65元 |
-- |
3.32 |
85.21 |
88.53 |
74 |
河北建设集团股份有限公司 |
223147901.39元 |
-- |
4.05 |
86.64 |
90.69 |
75 |
泰州市亚龙建设工程有限公司 |
238601200.81元 |
-- |
2.78 |
91.83 |
94.61 |
76 |
臻龙建设有限公司 |
252950491.69元 |
-- |
3.53 |
92.53 |
96.06 |
77 |
苏华建设集团有限公司 |
246017127.61元 |
-- |
4.4 |
94.32 |
98.72 |
78 |
苏阳建工集团有限公司 |
253069699.81元 |
-- |
3.55 |
92.47 |
96.02 |
79 |
通州建总集团有限公司 |
249263899.72元 |
-- |
4.02 |
94.39 |
98.41 |
80 |
金土地建设集团有限公司 |
236872440.78元 |
-- |
4.71 |
91.25 |
95.96 |
81 |
龙海建设集团有限公司 |
232262614.91元 |
-- |
4.83 |
89.7 |
94.53 |
|
6、拟确定中标人:江苏儒林建设工程有限公司 |
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人:江苏振新园区建设发展有限公司,联系电话:0519-81001696;联系地址:常州市武进区湖塘镇武宜中路 1 号;招标代理联系电话:0519-85150160,联系地址:常州市新北区龙锦路1259-2号913室;电子邮箱:czztb@czztb.com。投诉受理部门:常州市武进区住房和城乡建设局建筑工程管理科,联系电话0519-86312535;联系地址:常州市武进区湖塘镇环府路30号;传真:0519-86310394 电子邮箱:wjqzjjjgk@163.com 。 |
8、备注:合理低价法。△:1%;扣分参数:0.8分;K值:98%;信用分:5分;B值:250294082.36元(江苏兴厦建设工程集团有限公司)。 |
本评标结果公示期自2024年04月15日起,至2024年04月18日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏振新园区建设发展有限公司 |
日期:2024年04月15日 |
314191a2-6d6e-40a3-9261-ebafc8841adb