市区雨污水系统提升优化工程-勤花泵站等泵站安全、运行提升工程及雨污水主管网排查工程二标段中标候选人公示
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:B3204011839000187017001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市城市排水有限公司的市区雨污水系统提升优化工程-勤花泵站等泵站安全、运行提升工程及雨污水主管网排查工程二标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·常州市,建设地点常州市,建筑面积0,控制价为20603129.16元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
常州市市政建设工程集团有限公司 |
投标报价 |
15198928.38 元 |
项目负责人 |
程翔 |
工期 |
540天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 |
企业资质证书编号 |
D132069216 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232181813468 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏丰润建设有限公司 |
投标报价 |
15184540.01 元 |
项目负责人 |
蔡蕴杰 |
工期 |
540天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 |
企业资质证书编号 |
D132040736 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232191915505 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第三中标候选人 |
单位名称 |
常州市旭升景观园林工程有限公司 |
投标报价 |
15213350.66 元 |
项目负责人 |
倪苏青 |
工期 |
540天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程三级 |
企业资质证书编号 |
D332051092 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232192000353 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
2、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
1 |
常州雷宏建设有限公司 |
动态核查不合格 |
2 |
江苏宁拓建设发展有限公司 |
投标项目负责人安全生产考核合格证书(B证)未上传 |
3 |
江苏郡拓建设有限公司 |
未按江苏省住房与城乡建设厅【2023】第26号文要求上传注册二级建造师新版电子证照 |
4 |
长春市城建维护集团股份有限公司 |
二级建造师证书不符合吉建管【2019】27号文规定 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
投标报价 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
上海中钥建设集团有限公司 |
14578531.63元 |
-- |
95.08 |
1.42 |
96.50 |
2 |
上海弘明建设(集团)有限公司 |
15318428.32元 |
-- |
97.27 |
1.38 |
98.65 |
3 |
上海拾阶环境科技有限公司 |
15588268.79元 |
-- |
95.41 |
1.42 |
96.83 |
4 |
上海洋深市政工程有限公司 |
14682764.58元 |
-- |
95.56 |
1.42 |
96.98 |
5 |
上海浦东凌桥建筑安装工程有限公司 |
15246750.66元 |
-- |
97.77 |
1.42 |
99.19 |
6 |
中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 |
15367874.04元 |
-- |
96.93 |
1.68 |
98.61 |
7 |
中地寅岗建设集团有限公司 |
15877887.58元 |
-- |
93.41 |
1.42 |
94.83 |
8 |
中垚卓景科技有限公司 |
15053239.52元 |
-- |
97.27 |
1.42 |
98.69 |
9 |
中庆建设有限责任公司 |
15792298.40元 |
-- |
94.0 |
1.66 |
95.66 |
10 |
中邦生态环境有限公司 |
15542942.07元 |
-- |
95.72 |
1.42 |
97.14 |
11 |
中铁二局集团(上海)建设有限公司 |
13808795.65元 |
-- |
91.54 |
1.42 |
92.96 |
12 |
临沂市政集团有限公司 |
15662498.00元 |
-- |
94.9 |
1.56 |
96.46 |
13 |
云林建设集团有限公司 |
13851431.84元 |
-- |
91.74 |
1.42 |
93.16 |
14 |
保通建设工程有限公司 |
15704549.24元 |
-- |
94.61 |
1.38 |
95.99 |
15 |
凯鸿嘉柏科技有限公司 |
13696960.00元 |
-- |
91.02 |
1.42 |
92.44 |
16 |
南京中远市政工程有限公司 |
14386139.24元 |
-- |
94.2 |
1.42 |
95.62 |
17 |
南京久大建设集团有限公司 |
14435231.33元 |
-- |
94.42 |
1.5 |
95.92 |
18 |
南京倍特建设有限公司 |
15797243.00元 |
-- |
93.97 |
1.42 |
95.39 |
19 |
南京南化建设有限公司 |
13298295.00元 |
-- |
89.19 |
1.55 |
90.74 |
20 |
南京同力建设集团股份有限公司 |
15129126.24元 |
-- |
97.61 |
1.55 |
99.16 |
21 |
南京市第八建筑安装工程有限公司 |
14997336.55元 |
-- |
97.01 |
1.42 |
98.43 |
22 |
南京怡兴建筑安装工程有限公司 |
14444853.85元 |
-- |
94.47 |
1.42 |
95.89 |
23 |
南京新陆建设有限公司 |
14956012.37元 |
-- |
96.82 |
1.42 |
98.24 |
24 |
南京方宇工程建设有限公司 |
14317523.74元 |
-- |
93.88 |
1.42 |
95.30 |
25 |
南京绿晟环境修复工程有限公司 |
15191305.18元 |
-- |
97.9 |
1.42 |
99.32 |
26 |
南京艾贤瑞建设工程有限公司 |
15443096.28元 |
-- |
96.41 |
1.42 |
97.83 |
27 |
南京茂泉园林工程有限公司 |
15516152.93元 |
-- |
95.91 |
1.42 |
97.33 |
28 |
南京长城建设发展有限公司 |
14164597.93元 |
-- |
93.18 |
1.42 |
94.60 |
29 |
南京高仁建设工程有限公司 |
15177418.70元 |
-- |
97.84 |
1.42 |
99.26 |
30 |
南通创星城建设工程有限公司 |
12897561.22元 |
-- |
87.35 |
1.42 |
88.77 |
31 |
南通海润水利建设有限公司 |
15259381.60元 |
-- |
97.68 |
1.42 |
99.10 |
32 |
博信达建设集团有限公司 |
16094134.35元 |
-- |
91.92 |
1.56 |
93.48 |
33 |
吉林省中锦建设工程有限公司 |
16028451.96元 |
-- |
92.37 |
1.42 |
93.79 |
34 |
吉林省天恒建设工程有限公司 |
15509665.20元 |
-- |
95.95 |
1.42 |
97.37 |
35 |
四川万瑞兴建设工程有限公司 |
14778624.55元 |
-- |
96.0 |
1.42 |
97.42 |
36 |
四川中和创美建设有限公司 |
13939309.74元 |
-- |
92.14 |
1.42 |
93.56 |
37 |
四川千弘达建筑工程有限公司 |
14578780.35元 |
-- |
95.08 |
1.42 |
96.50 |
38 |
四川尚拓建筑工程有限公司 |
15227772.76元 |
-- |
97.9 |
1.42 |
99.32 |
39 |
四川恒和水利建设工程有限公司 |
14273794.84元 |
-- |
93.68 |
1.42 |
95.10 |
40 |
四川豪盛安建筑工程有限公司 |
14902976.18元 |
-- |
96.57 |
1.42 |
97.99 |
41 |
四川铭翔达建设工程有限公司 |
15182445.88元 |
-- |
97.86 |
1.42 |
99.28 |
42 |
安山建设工程有限公司 |
15353464.46元 |
-- |
97.03 |
1.42 |
98.45 |
43 |
山东凤凰生态建设有限公司 |
14741539.70元 |
-- |
95.83 |
1.42 |
97.25 |
44 |
山东天诚交通工程有限公司 |
15929309.32元 |
-- |
93.06 |
1.63 |
94.69 |
45 |
常州中元市政建设工程有限公司 |
14694157.23元 |
-- |
95.61 |
1.63 |
97.24 |
46 |
常州中拓建设工程有限公司 |
16228054.84元 |
-- |
90.99 |
1.46 |
92.45 |
47 |
常州中航港建设工程有限公司 |
15799837.23元 |
-- |
93.95 |
1.74 |
95.69 |
48 |
常州交投锦瑞建设发展有限公司 |
15167079.81元 |
-- |
93.29 |
1.42 |
94.71 |
49 |
常州华润市政工程有限公司 |
15210527.27元 |
-- |
97.99 |
1.42 |
99.41 |
50 |
常州士达园艺有限公司 |
14627771.35元 |
-- |
95.31 |
1.43 |
96.74 |
51 |
常州宸隽园林绿化有限公司 |
14479824.75元 |
-- |
94.63 |
1.42 |
96.05 |
52 |
常州市交通设施有限公司 |
14010616.00元 |
-- |
92.47 |
1.42 |
93.89 |
53 |
常州市俊耀园林绿化工程有限公司 |
15459873.54元 |
-- |
96.3 |
1.43 |
97.73 |
54 |
常州市八方市政建设工程有限公司 |
14325302.07元 |
-- |
93.92 |
1.44 |
95.36 |
55 |
常州市华景花木园林建筑工程有限公司 |
14865101.68元 |
-- |
96.4 |
1.45 |
97.85 |
56 |
常州市双成市政建设工程有限公司 |
16082861.05元 |
-- |
92.0 |
1.5 |
93.50 |
57 |
常州市口玉市政工程有限公司 |
13954492.43元 |
-- |
92.21 |
1.42 |
93.63 |
58 |
常州市嘉泽园林绿化工程有限公司 |
15172960.64元 |
-- |
97.82 |
1.42 |
99.24 |
59 |
常州市天宁市政绿化工程有限公司 |
15994209.17元 |
-- |
92.61 |
1.53 |
94.14 |
60 |
常州市市政建设工程集团有限公司 |
15198928.38元 |
-- |
97.94 |
1.87 |
99.81 |
61 |
常州市康业市政工程有限公司 |
13639271.50元 |
-- |
90.76 |
1.43 |
92.19 |
62 |
常州市思为市政建设有限公司 |
14281888.00元 |
-- |
93.72 |
1.44 |
95.16 |
63 |
常州市旭升景观园林工程有限公司 |
15213350.66元 |
-- |
98.0 |
1.43 |
99.43 |
64 |
常州市武进市政工程有限公司 |
16157336.00元 |
-- |
91.48 |
1.47 |
92.95 |
65 |
常州市武进市政建设有限公司 |
14753908.00元 |
-- |
95.89 |
1.45 |
97.34 |
66 |
常州市永恒建设工程有限公司 |
15013217.97元 |
-- |
97.08 |
1.42 |
98.50 |
67 |
常州市给排水工程有限公司 |
14889881.45元 |
-- |
96.51 |
1.53 |
98.04 |
68 |
常州市绿球市政园林工程有限公司 |
14986716.15元 |
-- |
96.96 |
1.42 |
98.38 |
69 |
常州市航森建设工程有限责任公司 |
15541723.24元 |
-- |
95.73 |
1.42 |
97.15 |
70 |
常州市衡宪建设发展有限公司 |
15528553.26元 |
-- |
95.82 |
1.42 |
97.24 |
71 |
常州市通润建设工程有限公司 |
14512844.21元 |
-- |
94.78 |
1.72 |
96.50 |
72 |
常州市金坛兴华路桥工程有限公司 |
15022631.42元 |
-- |
97.12 |
1.43 |
98.55 |
73 |
常州市金建路桥工程有限公司 |
15775816.00元 |
-- |
94.11 |
1.82 |
95.93 |
74 |
常州市铭璐市政建设工程有限公司 |
14192537.64元 |
-- |
93.3 |
1.42 |
94.72 |
75 |
常州常程市政工程有限公司 |
13942529.73元 |
-- |
92.15 |
1.44 |
93.59 |
76 |
常州康瑞市政工程有限公司 |
15106157.38元 |
-- |
97.51 |
1.42 |
98.93 |
77 |
常州恒新建设工程有限公司 |
15727399.86元 |
-- |
94.45 |
1.43 |
95.88 |
78 |
常州恒隆路桥工程有限公司 |
14263681.47元 |
-- |
93.63 |
1.49 |
95.12 |
79 |
常州敏兆建设发展有限公司 |
15424561.93元 |
-- |
86.54 |
1.42 |
87.96 |
80 |
常州文景苑景观工程有限公司 |
15157104.03元 |
-- |
97.74 |
1.42 |
99.16 |
81 |
常州景瑞园林绿化工程有限公司 |
16018323.33元 |
-- |
92.44 |
1.45 |
93.89 |
82 |
常州桃源园林绿化有限公司 |
15497616.92元 |
-- |
96.04 |
1.45 |
97.49 |
83 |
常州润飞建设工程有限公司 |
15577955.34元 |
-- |
95.48 |
1.46 |
96.94 |
84 |
常州聚源建设工程有限公司 |
14282038.88元 |
-- |
93.72 |
1.42 |
95.14 |
85 |
常州荣建建设工程有限公司 |
14568418.32元 |
-- |
95.03 |
1.42 |
96.45 |
86 |
常州钰泽建设工程有限公司 |
15349211.39元 |
-- |
97.06 |
1.42 |
98.48 |
87 |
常州铭盛建筑工程有限公司 |
15818464.18元 |
-- |
93.82 |
1.42 |
95.24 |
88 |
常州锦城建设工程有限公司 |
14850735.50元 |
-- |
96.33 |
1.44 |
97.77 |
89 |
常熟市华诚建设工程有限责任公司 |
14642792.77元 |
-- |
95.38 |
1.71 |
97.09 |
90 |
常熟市市政建设有限责任公司 |
15899488.42元 |
-- |
93.26 |
1.56 |
94.82 |
91 |
广州市卓爵建筑工程有限公司 |
13767964.83元 |
-- |
91.35 |
1.42 |
92.77 |
92 |
徐州市政建设集团有限责任公司 |
15992099.79元 |
-- |
92.62 |
1.56 |
94.18 |
93 |
成盛建设集团有限公司 |
15773696.25元 |
-- |
94.13 |
1.44 |
95.57 |
94 |
扬州市通达建设发展有限公司 |
15466711.19元 |
-- |
96.25 |
1.5 |
97.75 |
95 |
无锡市市政设施建设工程有限公司 |
15868317.61元 |
-- |
93.48 |
1.56 |
95.04 |
96 |
杭州维丰建设有限公司 |
16535090.55元 |
-- |
88.87 |
1.42 |
90.29 |
97 |
杭州鑫辰建设有限公司 |
16451156.08元 |
-- |
89.45 |
1.42 |
90.87 |
98 |
欣傲集团有限公司 |
13810278.14元 |
-- |
91.55 |
1.47 |
93.02 |
99 |
江苏万若建设工程有限公司 |
15684338.13元 |
-- |
94.75 |
1.42 |
96.17 |
100 |
江苏三次方建设有限公司 |
14962929.01元 |
-- |
96.85 |
1.42 |
98.27 |
101 |
江苏东创建设工程有限公司 |
14302020.28元 |
-- |
93.81 |
1.46 |
95.27 |
102 |
江苏东方宸邦建设工程有限公司 |
14422189.51元 |
-- |
94.36 |
1.45 |
95.81 |
103 |
江苏中恺杰建设有限公司 |
14481475.86元 |
-- |
94.53 |
1.41 |
95.94 |
104 |
江苏丰润建设有限公司 |
15184540.01元 |
-- |
97.87 |
1.79 |
99.66 |
105 |
江苏丹凤集团有限公司 |
15106213.56元 |
-- |
97.51 |
1.42 |
98.93 |
106 |
江苏丹石建设有限公司 |
15395889.99元 |
-- |
96.74 |
1.44 |
98.18 |
107 |
江苏乐利建设工程有限公司 |
14759503.99元 |
-- |
95.91 |
1.42 |
97.33 |
108 |
江苏乾祺建设有限公司 |
14148888.87元 |
-- |
93.1 |
1.42 |
94.52 |
109 |
江苏五泉建设工程有限公司 |
15321723.03元 |
-- |
97.25 |
1.42 |
98.67 |
110 |
江苏亮帆建设有限公司 |
14033821.43元 |
-- |
92.57 |
1.42 |
93.99 |
111 |
江苏仁诚建设工程有限公司 |
15675067.00元 |
-- |
94.81 |
1.42 |
96.23 |
112 |
江苏以圆中建设有限公司 |
15860459.72元 |
-- |
93.53 |
1.48 |
95.01 |
113 |
江苏佳多丰建设有限公司 |
15109098.74元 |
-- |
97.52 |
1.42 |
98.94 |
114 |
江苏先达建设集团有限公司 |
15374056.66元 |
-- |
96.89 |
1.85 |
98.74 |
115 |
江苏八达路桥有限公司 |
15582146.58元 |
-- |
95.45 |
1.7 |
97.15 |
116 |
江苏六德建设工程有限公司 |
15314407.37元 |
-- |
97.3 |
1.42 |
98.72 |
117 |
江苏共盛协建项目管理咨询有限公司 |
15564428.00元 |
-- |
95.57 |
1.42 |
96.99 |
118 |
江苏凯业建设工程有限公司 |
14620001.19元 |
-- |
95.27 |
1.42 |
96.69 |
119 |
江苏利奥建设工程有限公司 |
14712639.24元 |
-- |
95.7 |
1.42 |
97.12 |
120 |
江苏利高建设工程有限公司 |
15667626.96元 |
-- |
94.86 |
1.43 |
96.29 |
121 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
14628200.00元 |
-- |
95.31 |
1.62 |
96.93 |
122 |
江苏协创交通建设有限公司 |
15062890.97元 |
-- |
97.31 |
1.42 |
98.73 |
123 |
江苏卓扬环境建设有限公司 |
13137997.18元 |
-- |
88.45 |
1.42 |
89.87 |
124 |
江苏卓滔建设有限公司 |
15417321.55元 |
-- |
96.59 |
1.42 |
98.01 |
125 |
江苏博连特工程管理有限公司 |
14941372.02元 |
-- |
96.75 |
1.42 |
98.17 |
126 |
江苏双吴建设有限公司 |
13747051.28元 |
-- |
91.25 |
1.42 |
92.67 |
127 |
江苏古石林建设有限公司 |
15468829.65元 |
-- |
96.23 |
1.51 |
97.74 |
128 |
江苏吉昌建设发展有限公司 |
15591420.92元 |
-- |
95.39 |
1.43 |
96.82 |
129 |
江苏名升建设有限公司 |
16383196.25元 |
-- |
89.92 |
1.42 |
91.34 |
130 |
江苏嘉惠润建筑安装工程有限公司 |
15191386.89元 |
-- |
97.9 |
1.42 |
99.32 |
131 |
江苏城东建设工程有限公司 |
14578774.19元 |
-- |
95.08 |
1.56 |
96.64 |
132 |
江苏城磊建设有限公司 |
14941109.40元 |
-- |
96.75 |
1.43 |
98.18 |
133 |
江苏大亚城市建设有限公司 |
16019575.33元 |
-- |
92.43 |
1.43 |
93.86 |
134 |
江苏天力建设集团有限公司 |
14740926.60元 |
-- |
95.83 |
1.73 |
97.56 |
135 |
江苏天马万象建设集团有限公司 |
15885013.16元 |
-- |
93.36 |
1.86 |
95.22 |
136 |
江苏宏冶建设工程有限公司 |
15464792.26元 |
-- |
96.26 |
1.42 |
97.68 |
137 |
江苏宏航建设发展有限公司 |
14423177.79元 |
-- |
94.37 |
1.6 |
95.97 |
138 |
江苏宏隆茂建设工程有限公司 |
13249872.36元 |
-- |
88.97 |
1.45 |
90.42 |
139 |
江苏山凤建设有限公司 |
15405815.16元 |
-- |
95.67 |
1.43 |
97.10 |
140 |
江苏山水宏业建设有限公司 |
14661466.00元 |
-- |
95.46 |
1.63 |
97.09 |
141 |
江苏屹丞建设工程有限公司 |
13837061.32元 |
-- |
91.67 |
1.38 |
93.05 |
142 |
江苏峻硕建设工程有限公司 |
15410634.02元 |
-- |
96.64 |
1.43 |
98.07 |
143 |
江苏巨能建设有限公司 |
14861429.82元 |
-- |
96.38 |
1.42 |
97.80 |
144 |
江苏常乐市政工程有限公司 |
13880329.05元 |
-- |
91.87 |
1.42 |
93.29 |
145 |
江苏常州邦程建设工程有限公司 |
15008489.42元 |
-- |
97.06 |
1.42 |
98.48 |
146 |
江苏常翠建设工程有限公司 |
15722659.92元 |
-- |
94.48 |
1.46 |
95.94 |
147 |
江苏常邦建设工程有限公司 |
14158701.58元 |
-- |
93.15 |
1.46 |
94.61 |
148 |
江苏广亚建设集团有限公司 |
15659158.18元 |
-- |
94.92 |
1.77 |
96.69 |
149 |
江苏开岩路桥工程有限公司 |
15444105.48元 |
-- |
96.4 |
1.7 |
98.10 |
150 |
江苏开惠建设工程有限公司 |
16029174.09元 |
-- |
92.37 |
1.43 |
93.80 |
151 |
江苏志正建设有限公司 |
15428241.00元 |
-- |
96.51 |
1.42 |
97.93 |
152 |
江苏悠格建设工程有限公司 |
13109150.64元 |
-- |
88.32 |
1.42 |
89.74 |
153 |
江苏揽胜建设有限公司 |
15192036.15元 |
-- |
97.9 |
1.42 |
99.32 |
154 |
江苏敢闯建筑工程有限公司 |
13722173.12元 |
-- |
91.14 |
1.36 |
92.50 |
155 |
江苏新佳得建设工程有限公司 |
14518970.78元 |
-- |
94.81 |
1.42 |
96.23 |
156 |
江苏新域环境修复有限公司 |
15040903.34元 |
-- |
97.21 |
1.42 |
98.63 |
157 |
江苏新快建设有限公司 |
15625413.15元 |
-- |
95.15 |
1.44 |
96.59 |
158 |
江苏方信建设投资有限公司 |
14627588.30元 |
-- |
95.31 |
1.44 |
96.75 |
159 |
江苏方圆宏升建设有限公司 |
14428371.56元 |
-- |
94.39 |
1.49 |
95.88 |
160 |
江苏明悦建设工程有限公司 |
15909676.71元 |
-- |
93.19 |
1.48 |
94.67 |
161 |
江苏晋陵建设发展有限公司 |
14858913.82元 |
-- |
96.37 |
1.55 |
97.92 |
162 |
江苏晟象生态建设有限公司 |
15040078.71元 |
-- |
97.2 |
1.42 |
98.62 |
163 |
江苏晨沐禾建设工程有限公司 |
14594597.40元 |
-- |
95.15 |
1.42 |
96.57 |
164 |
江苏景然生态建设集团有限公司 |
15193364.73元 |
-- |
97.91 |
1.45 |
99.36 |
165 |
江苏朗华建设发展有限公司 |
13625879.82元 |
-- |
90.7 |
1.42 |
92.12 |
166 |
江苏朗诚建设工程有限公司 |
15256206.76元 |
-- |
97.7 |
1.43 |
99.13 |
167 |
江苏森宏环境建设工程有限公司 |
15600689.40元 |
-- |
95.32 |
1.49 |
96.81 |
168 |
江苏欧邦环境建设工程有限公司 |
15662498.79元 |
-- |
94.9 |
1.42 |
96.32 |
169 |
江苏武邦建设工程有限公司 |
13891052.93元 |
-- |
91.92 |
1.42 |
93.34 |
170 |
江苏汣源建设有限公司 |
14872791.15元 |
-- |
96.43 |
1.48 |
97.91 |
171 |
江苏沃道建设工程有限公司 |
14595809.12元 |
-- |
95.16 |
1.42 |
96.58 |
172 |
江苏泽誉建设工程有限公司 |
15781997.16元 |
-- |
94.07 |
1.75 |
95.82 |
173 |
江苏浩梦佳建设有限公司 |
13809018.39元 |
-- |
91.54 |
1.42 |
92.96 |
174 |
江苏润城市政建设工程有限公司 |
15966818.69元 |
-- |
92.8 |
1.65 |
94.45 |
175 |
江苏润沃建设工程有限公司 |
15220028.27元 |
-- |
97.95 |
1.42 |
99.37 |
176 |
江苏淮顺建设工程有限公司 |
14399377.84元 |
-- |
94.26 |
1.42 |
95.68 |
177 |
江苏清源建设发展集团有限公司 |
15676974.65元 |
-- |
94.8 |
1.54 |
96.34 |
178 |
江苏滆湖建设发展有限公司 |
14675746.73元 |
-- |
95.53 |
1.65 |
97.18 |
179 |
江苏瀚辰园林科技有限公司 |
16894565.92元 |
-- |
86.39 |
1.42 |
87.81 |
180 |
江苏烽乾建设有限公司 |
15117616.19元 |
-- |
97.56 |
1.42 |
98.98 |
181 |
江苏物博环境工程有限公司 |
14992897.08元 |
-- |
96.99 |
1.44 |
98.43 |
182 |
江苏犇茂建设工程有限公司 |
15744851.98元 |
-- |
94.33 |
1.42 |
95.75 |
183 |
江苏玄星建设有限公司 |
15905610.29元 |
-- |
93.22 |
1.44 |
94.66 |
184 |
江苏现代环境建设集团有限公司 |
15095912.74元 |
-- |
97.46 |
1.56 |
99.02 |
185 |
江苏甬聆建设工程有限公司 |
15871817.73元 |
-- |
93.45 |
1.7 |
95.15 |
186 |
江苏皓之源建设有限公司 |
14789338.24元 |
-- |
96.05 |
1.42 |
97.47 |
187 |
江苏皓亚建设工程有限公司 |
14096661.05元 |
-- |
92.86 |
1.43 |
94.29 |
188 |
江苏益弘建设工程有限公司 |
14805946.82元 |
-- |
96.13 |
1.38 |
97.51 |
189 |
江苏益豪建设有限公司 |
15542999.99元 |
-- |
95.72 |
1.84 |
97.56 |
190 |
江苏盛昂建设工程科技有限公司 |
13569221.25元 |
-- |
90.44 |
1.42 |
91.86 |
191 |
江苏盛桦建设有限公司 |
14444235.89元 |
-- |
94.46 |
1.42 |
95.88 |
192 |
江苏盛烨煜宸建设工程有限公司 |
14399505.54元 |
-- |
94.26 |
1.45 |
95.71 |
193 |
江苏省交通工程集团有限公司 |
14482645.48元 |
-- |
94.64 |
1.54 |
96.18 |
194 |
江苏社头建设工程有限公司 |
15216075.70元 |
-- |
97.98 |
1.42 |
99.40 |
195 |
江苏祥庆建设工程有限公司 |
14611738.38元 |
-- |
95.23 |
1.42 |
96.65 |
196 |
江苏福铄建设发展有限公司 |
14650649.59元 |
-- |
95.41 |
1.42 |
96.83 |
197 |
江苏科嘉建设有限公司 |
17661002.32元 |
-- |
81.1 |
1.42 |
82.52 |
198 |
江苏秣宁建设有限公司 |
16300722.31元 |
-- |
90.49 |
1.42 |
91.91 |
199 |
江苏竣翔建设发展有限公司 |
16024666.66元 |
-- |
92.4 |
1.42 |
93.82 |
200 |
江苏群新市政工程有限公司 |
15849990.26元 |
-- |
93.6 |
1.38 |
94.98 |
201 |
江苏耀苏建设工程有限公司 |
14638243.07元 |
-- |
95.36 |
1.42 |
96.78 |
202 |
江苏联发建设工程有限公司 |
15729665.00元 |
-- |
94.43 |
1.42 |
95.85 |
203 |
江苏聿乾建筑有限公司 |
14931699.77元 |
-- |
96.71 |
1.42 |
98.13 |
204 |
江苏能韶建设工程有限公司 |
16253779.11元 |
-- |
90.82 |
1.42 |
92.24 |
205 |
江苏臣普建设有限公司 |
15858229.18元 |
-- |
93.55 |
1.48 |
95.03 |
206 |
江苏航卓建设股份有限公司 |
15944561.66元 |
-- |
92.95 |
1.42 |
94.37 |
207 |
江苏艺柠建设工程有限公司 |
15633654.80元 |
-- |
95.1 |
1.42 |
96.52 |
208 |
江苏艾美建设有限公司 |
16206421.40元 |
-- |
91.14 |
1.5 |
92.64 |
209 |
江苏苏江建设工程有限公司 |
15246257.18元 |
-- |
97.77 |
1.42 |
99.19 |
210 |
江苏茂业建设工程有限公司 |
14762165.88元 |
-- |
95.93 |
1.75 |
97.68 |
211 |
江苏荣旗建设工程有限公司 |
15756286.15元 |
-- |
94.25 |
1.42 |
95.67 |
212 |
江苏蓝辉控股集团有限公司 |
14720749.92元 |
-- |
95.74 |
1.51 |
97.25 |
213 |
江苏蓬煌建设有限公司 |
15665444.26元 |
-- |
94.88 |
1.44 |
96.32 |
214 |
江苏融熠振环境科技有限公司 |
15625354.28元 |
-- |
95.15 |
1.42 |
96.57 |
215 |
江苏裕道建设有限公司 |
15253687.26元 |
-- |
97.72 |
1.42 |
99.14 |
216 |
江苏诚臣建设有限公司 |
14573005.30元 |
-- |
95.06 |
1.42 |
96.48 |
217 |
江苏车厘子建设有限公司 |
14280737.57元 |
-- |
93.71 |
1.45 |
95.16 |
218 |
江苏迈图建设有限公司 |
15949739.77元 |
-- |
92.91 |
1.42 |
94.33 |
219 |
江苏迎春建设工程有限公司 |
14718675.47元 |
-- |
95.73 |
1.42 |
97.15 |
220 |
江苏远宏生态科技有限公司 |
15106214.35元 |
-- |
97.51 |
1.43 |
98.94 |
221 |
江苏远征市政工程有限公司 |
15550394.60元 |
-- |
95.67 |
1.44 |
97.11 |
222 |
江苏通彭建设工程有限公司 |
15472590.00元 |
-- |
96.21 |
1.42 |
97.63 |
223 |
江苏通达园林工程有限公司 |
14558171.70元 |
-- |
94.99 |
1.7 |
96.69 |
224 |
江苏通达建设集团有限公司 |
15018888.88元 |
-- |
97.11 |
1.85 |
98.96 |
225 |
江苏邦磊建设有限公司 |
14564352.23元 |
-- |
95.02 |
1.42 |
96.44 |
226 |
江苏金世纪环境建设有限公司 |
13777311.85元 |
-- |
91.39 |
1.42 |
92.81 |
227 |
江苏金启建设有限公司 |
14126771.41元 |
-- |
93.0 |
1.42 |
94.42 |
228 |
江苏金坛市政建设有限公司 |
15003197.81元 |
-- |
97.03 |
1.82 |
98.85 |
229 |
江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 |
13914152.90元 |
-- |
92.02 |
1.45 |
93.47 |
230 |
江苏金溢得建设工程有限公司 |
13534144.26元 |
-- |
90.28 |
1.42 |
91.70 |
231 |
江苏金贸建设集团有限公司 |
15351391.49元 |
-- |
97.04 |
1.61 |
98.65 |
232 |
江苏鑫熙市政建设工程有限公司 |
16407301.93元 |
-- |
89.76 |
1.44 |
91.20 |
233 |
江苏鑫际元建设有限公司 |
16512552.17元 |
-- |
89.03 |
1.42 |
90.45 |
234 |
江苏陆琥建设发展有限公司 |
14537540.67元 |
-- |
94.89 |
1.42 |
96.31 |
235 |
江苏隆邦农业科技有限公司 |
14356260.40元 |
-- |
94.06 |
1.46 |
95.52 |
236 |
江苏隽永建设有限公司 |
14614657.90元 |
-- |
95.25 |
1.42 |
96.67 |
237 |
江苏韵泽建设工程有限公司 |
15156634.86元 |
-- |
97.74 |
1.43 |
99.17 |
238 |
江苏顺地建设发展有限公司 |
14565780.17元 |
-- |
95.02 |
1.42 |
96.44 |
239 |
江苏骏骥建设有限公司 |
13717563.39元 |
-- |
91.12 |
1.46 |
92.58 |
240 |
江苏鹏恒建设工程有限公司 |
15402906.02元 |
-- |
96.69 |
1.42 |
98.11 |
241 |
江苏黄腾建设有限公司 |
15273089.45元 |
-- |
97.58 |
1.44 |
99.02 |
242 |
江苏鼎丰市政工程有限公司 |
15005877.66元 |
-- |
97.05 |
1.42 |
98.47 |
243 |
江苏龙江建设工程有限公司 |
15708855.88元 |
-- |
94.58 |
1.7 |
96.28 |
244 |
江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 |
14992898.88元 |
-- |
96.99 |
1.61 |
98.60 |
245 |
江西博沅建筑工程有限公司 |
16398457.40元 |
-- |
89.82 |
1.42 |
91.24 |
246 |
江西广振建设工程有限公司 |
16466727.92元 |
-- |
89.35 |
1.42 |
90.77 |
247 |
沈阳中联建设工程有限公司 |
14755774.72元 |
-- |
95.9 |
1.42 |
97.32 |
248 |
浙江中克建设有限公司 |
16429155.44元 |
-- |
89.61 |
1.42 |
91.03 |
249 |
浙江园冶生态建设有限公司 |
13144746.88元 |
-- |
88.48 |
1.42 |
89.90 |
250 |
浙江昱江市政园林有限公司 |
14041000.00元 |
-- |
92.61 |
1.42 |
94.03 |
251 |
浙江裕锦建设集团有限公司 |
16741690.69元 |
-- |
87.45 |
1.42 |
88.87 |
252 |
湖南志鹏建设集团有限公司 |
15018444.62元 |
-- |
97.11 |
1.42 |
98.53 |
253 |
溧阳华磊建设有限公司 |
14434542.65元 |
-- |
94.42 |
1.44 |
95.86 |
254 |
琦群建设集团有限公司 |
14317114.40元 |
-- |
93.88 |
1.43 |
95.31 |
255 |
百茂建设集团有限公司 |
14859140.49元 |
-- |
96.37 |
1.42 |
97.79 |
256 |
盐城市市政建设集团有限公司 |
15538880.87元 |
-- |
95.75 |
1.84 |
97.59 |
257 |
福建省浩发建工发展有限公司 |
14446914.20元 |
-- |
94.48 |
1.42 |
95.90 |
258 |
福建腾晖环境建设集团有限公司 |
14988777.36元 |
-- |
96.97 |
1.42 |
98.39 |
259 |
福建艺景生态建设集团有限公司 |
15153602.84元 |
-- |
97.73 |
1.45 |
99.18 |
260 |
绿景建设有限公司 |
15819081.95元 |
-- |
93.82 |
1.59 |
95.41 |
261 |
苏州上锦市政园林工程有限公司 |
14762086.42元 |
-- |
95.93 |
1.42 |
97.35 |
262 |
苏州凌云建设有限公司 |
14395476.89元 |
-- |
94.24 |
1.56 |
95.80 |
263 |
茂拓环境技术(上海)有限公司 |
15143244.51元 |
-- |
97.68 |
1.42 |
99.10 |
264 |
衢州市政园林股份有限公司 |
15184302.84元 |
-- |
97.87 |
1.42 |
99.29 |
265 |
裕腾建设集团有限公司 |
14831375.51元 |
-- |
96.24 |
1.48 |
97.72 |
266 |
贵州正泓建设工程有限公司 |
13872086.00元 |
-- |
91.83 |
1.42 |
93.25 |
267 |
赣阳建工集团有限公司 |
13610427.12元 |
-- |
90.63 |
1.42 |
92.05 |
268 |
镇江市政建设集团有限公司 |
15344757.32元 |
-- |
97.09 |
1.42 |
98.51 |
269 |
陕西天目岚建设工程有限公司 |
13792430.05元 |
-- |
91.46 |
1.42 |
92.88 |
270 |
陕西尹山湖建设工程有限公司 |
12409264.69元 |
-- |
85.1 |
1.42 |
86.52 |
271 |
陕西摘星辰建筑工程有限公司 |
13648154.25元 |
-- |
90.8 |
1.42 |
92.22 |
272 |
陕西辽航建设工程有限公司 |
12272528.52元 |
-- |
84.47 |
1.42 |
85.89 |
273 |
青海鑫灏建设工程有限公司 |
10146144.86元 |
-- |
-591.19 |
1.42 |
-589.77 |
274 |
龙海建设集团有限公司 |
14944074.54元 |
-- |
96.76 |
1.52 |
98.28 |
|
6、拟确定中标人:常州市市政建设工程集团有限公司 |
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:0519-85570872;联系地址:飞龙东路116号;招标代理联系电话:0519-85195517-8003,招标代理地址:新北区龙锦路1259-1号12楼,电子邮箱:514325030@qq.com。投诉受理部门:常州市住房和城乡建设局建设工程招投标管理处,常州市住房和城乡建设局受理常州市房屋建筑和市政基础设施工程项目的招投标举报工作邮箱zjjztbc@126.com;举报电话0519-85682091;通信地址:常州市龙城大道1280号行政中心2号楼B座203室建设工程招投标管理处。 |
8、备注:本项目评标办法为合理低价法,抽取的△为16%,K值为96.5%,扣分参数为0.7,信用分为2,B值为江苏远宏生态科技有限公司15106214.35元,C值为南通创星城建设工程有限公司12897561.22元。 |
本评标结果公示期自2024年04月12日起,至2024年04月17日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:常州市城市排水有限公司 |
日期:2024年04月12日 |
fe29596f-25ae-4106-af0c-bdf66305086a