礼嘉振新产业园一期项目房屋建筑施工总承包中标候选人公示
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:A3204121839000106002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏振新园区建设发展有限公司的礼嘉振新产业园一期项目房屋建筑施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·武进区,建设地点常州市武进区礼嘉镇,东至金球路,西至青洋路高架,南至工业大道,北至前时路,建筑面积107944.4,控制价为257873104.14元,暂估价为3210万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏武进建工集团有限公司 |
投标报价 |
215993611.81 元 |
项目负责人 |
雷国民 |
工期 |
582天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程一级 |
企业资质证书编号 |
D132010112 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·建筑工程·建筑工程一级 |
项目经理证书编号 |
苏1322019202100043 |
企业业绩 |
线性驱动系统生产基地及研发中心建设项目(一标段) |
项目经理业绩 |
/ |
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏永泰建造工程有限公司 |
投标报价 |
216004567.89 元 |
项目负责人 |
郭树扣 |
工期 |
582天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程特级 |
企业资质证书编号 |
D132016904 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·建筑工程·建筑工程一级 |
项目经理证书编号 |
苏1322017201804096 |
企业业绩 |
年生产自动化设备800套项目(1#车间,2#车间,3#车间,4#车间、停车库,设备用房,消防控制室) |
项目经理业绩 |
/ |
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏金坛市政建设有限公司 |
投标报价 |
215113011.81 元 |
项目负责人 |
沈洁 |
工期 |
582天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程一级 |
企业资质证书编号 |
D232092891 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏23211120220 |
企业业绩 |
京东2022-京东常州武进智能供应链物流园项目总承包工程 |
项目经理业绩 |
/ |
|
2、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
1 |
上海弘韬建设发展有限公司 |
未提供可以证明工程类型的建设工程规划许可证 |
2 |
中垭建设集团有限公司 |
业绩的工程类型不符合要求 |
3 |
中易建设有限公司 |
没有提供建筑施工总承包资质证书 |
4 |
中铁十五局集团有限公司 |
未按答疑澄清文件要求提供资质延续名单公告页和盖有企业公章的附件名单页 |
5 |
中铁国投建设有限公司 |
未提供可以证明工程类型的建设工程规划许可证 |
6 |
中集建设集团有限公司 |
未提供可以证明工程类型的建设工程规划许可证 |
7 |
丰润建设集团有限公司 |
未按招标公告要求提供建造师安全生产考核证(B证) |
8 |
大元建业集团股份有限公司 |
业绩没有提供辅助材料 |
9 |
安徽开盛津城建设有限公司 |
提供的业绩辅助材料没有网址 |
10 |
山东泰银建设有限公司 |
业绩提供的辅助材料网络截图不符合要求 |
11 |
广东电白一建集团有限公司 |
未按要求提供建设工程规划许可证 |
12 |
江苏毓恒建设工程有限公司 |
业绩类型不符合招标公告要求 |
13 |
江苏翔源建设有限公司 |
提供的业绩辅助材料没有网址不符合要求 |
14 |
江苏金土木建设集团有限公司 |
没有信用保证金承诺 |
15 |
江苏金鹰建设有限公司 |
未按要求提供可以证明工程类型的建设工程规划许可证 |
16 |
江苏鼎有建设有限公司 |
业绩类型不符合招标公告要求 |
17 |
河南四建集团股份有限公司 |
业绩时间不符合2021年1月1日之后的要求 |
18 |
泰宏建设发展有限公司 |
业绩类型不符合招标公告要求 |
19 |
浩天建工集团有限公司 |
未按要求提供可以证明工程类型的建设工程规划许可证 |
20 |
郑州一建集团有限公司 |
未按答疑澄清文件要求提供资质延续盖有企业公章的附件名单页 |
21 |
金庐生态建设有限公司 |
未提供可以证明工程类型的建设工程规划许可证 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
投标报价得分 |
得分
|
1 |
中交第二航务工程局有限公司 |
222091694.08元 |
-- |
96.27 |
96.27 |
2 |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
216561535.44元 |
-- |
99.48 |
99.48 |
3 |
中冶天工集团有限公司 |
219980223.36元 |
-- |
97.5 |
97.50 |
4 |
中国化学工程第十四建设有限公司 |
230743191.74元 |
-- |
-9405.3 |
-9405.30 |
5 |
中国建筑一局(集团)有限公司 |
218676359.62元 |
-- |
98.26 |
98.26 |
6 |
中国建筑第六工程局有限公司 |
223205710.58元 |
-- |
95.62 |
95.62 |
7 |
中国能源建设集团江苏省电力建设第三工程有限公司 |
223170047.52元 |
-- |
95.64 |
95.64 |
8 |
中天九州建工集团有限公司 |
205832256.64元 |
-- |
96.19 |
96.19 |
9 |
中庆建设有限责任公司 |
219707885.05元 |
-- |
97.66 |
97.66 |
10 |
中建三局第一建设工程有限责任公司 |
218645501.81元 |
-- |
98.27 |
98.27 |
11 |
中建海峡建设发展有限公司 |
218211941.81元 |
-- |
98.53 |
98.53 |
12 |
中绿建欣达建设工程有限公司 |
220216877.77元 |
-- |
97.36 |
97.36 |
13 |
中铁二局集团有限公司 |
223521891.95元 |
-- |
95.44 |
95.44 |
14 |
乾程建设有限公司 |
218408947.45元 |
-- |
98.41 |
98.41 |
15 |
凯融建设集团有限公司 |
231706400.00元 |
-- |
90.68 |
90.68 |
16 |
北京建工集团有限责任公司 |
224097250.00元 |
-- |
95.11 |
95.11 |
17 |
华新建工集团有限公司 |
217074690.80元 |
-- |
99.19 |
99.19 |
18 |
华锦建设集团股份有限公司 |
227882264.82元 |
-- |
92.91 |
92.91 |
19 |
南通五建控股集团有限公司 |
218969760.94元 |
-- |
98.09 |
98.09 |
20 |
南通华荣建设集团有限公司 |
211494652.15元 |
-- |
98.38 |
98.38 |
21 |
南通建工集团股份有限公司 |
223272873.30元 |
-- |
74.48 |
74.48 |
22 |
南通新华建筑集团有限公司 |
223203649.69元 |
-- |
95.62 |
95.62 |
23 |
宇坤建设集团有限公司 |
224828529.58元 |
-- |
94.68 |
94.68 |
24 |
安徽十建建设工程有限公司 |
206356004.39元 |
-- |
96.39 |
96.39 |
25 |
常州三建建设有限公司 |
220796101.43元 |
-- |
97.02 |
97.02 |
26 |
常州二建建设有限公司 |
219527008.06元 |
-- |
97.76 |
97.76 |
27 |
常州市交通产业建设科技有限公司 |
224418365.87元 |
-- |
94.92 |
94.92 |
28 |
常州明大建设工程有限公司 |
225210523.72元 |
-- |
94.46 |
94.46 |
29 |
广东裕达建设集团有限公司 |
220413271.72元 |
-- |
97.25 |
97.25 |
30 |
广州市第三市政工程有限公司 |
208216200.20元 |
-- |
97.11 |
97.11 |
31 |
广西建工第一建筑工程集团有限公司 |
220716815.52元 |
-- |
97.07 |
97.07 |
32 |
广西建工集团第三建筑工程有限责任公司 |
217034049.74元 |
-- |
99.21 |
99.21 |
33 |
昆山经济技术开发区建筑安装工程有限公司 |
212616282.37元 |
-- |
98.82 |
98.82 |
34 |
昌建建设集团有限公司 |
227391919.44元 |
-- |
93.19 |
93.19 |
35 |
汕头市潮阳建筑工程总公司 |
199201280.48元 |
-- |
93.62 |
93.62 |
36 |
江苏中辰建设工程有限公司 |
223806054.89元 |
-- |
95.27 |
95.27 |
37 |
江苏先腾建设集团有限公司 |
186571697.23元 |
-- |
88.73 |
88.73 |
38 |
江苏兴厦建设工程集团有限公司 |
219611633.16元 |
-- |
97.71 |
97.71 |
39 |
江苏城东建设工程有限公司 |
218524275.22元 |
-- |
98.34 |
98.34 |
40 |
江苏大汉建设实业集团有限责任公司 |
224342865.18元 |
-- |
94.96 |
94.96 |
41 |
江苏天亿建设工程有限公司 |
217543691.26元 |
-- |
98.91 |
98.91 |
42 |
江苏天启建设有限公司 |
211984305.12元 |
-- |
98.57 |
98.57 |
43 |
江苏天目建设集团有限公司 |
221086215.36元 |
-- |
96.86 |
96.86 |
44 |
江苏常金建设工程有限公司 |
216561758.32元 |
-- |
99.48 |
99.48 |
45 |
江苏弘盛建设工程集团有限公司 |
209496109.88元 |
-- |
97.61 |
97.61 |
46 |
江苏扬建集团有限公司 |
214399782.51元 |
-- |
99.51 |
99.51 |
47 |
江苏新有建设集团有限公司 |
219533252.58元 |
-- |
97.76 |
97.76 |
48 |
江苏无锡二建建设集团有限公司 |
222245212.06元 |
-- |
96.18 |
96.18 |
49 |
江苏武进建工集团有限公司 |
215993611.81元 |
-- |
99.81 |
99.81 |
50 |
江苏永泰建造工程有限公司 |
216004567.89元 |
-- |
99.81 |
99.81 |
51 |
江苏溧阳城建集团有限公司 |
224485064.21元 |
-- |
94.88 |
94.88 |
52 |
江苏省建设集团有限公司 |
218010419.70元 |
-- |
98.64 |
98.64 |
53 |
江苏蓝辉控股集团有限公司 |
223649475.87元 |
-- |
95.37 |
95.37 |
54 |
江苏通达建设集团有限公司 |
221208666.66元 |
-- |
96.78 |
96.78 |
55 |
江苏邗建集团有限公司 |
216071635.86元 |
-- |
99.77 |
99.77 |
56 |
江苏金坛市政建设有限公司 |
215113011.81元 |
-- |
99.78 |
99.78 |
57 |
江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 |
221643293.02元 |
-- |
96.53 |
96.53 |
58 |
江苏金祥建设工程有限公司 |
218412992.90元 |
-- |
98.41 |
98.41 |
59 |
江苏金贸建设集团有限公司 |
222716034.75元 |
-- |
95.91 |
95.91 |
60 |
江苏镇淮建设集团有限公司 |
216829442.10元 |
-- |
99.33 |
99.33 |
61 |
江苏雪湖建设工程有限公司 |
222194150.98元 |
-- |
96.21 |
96.21 |
62 |
江苏龙洋建设工程有限公司 |
226965402.54元 |
-- |
93.44 |
93.44 |
63 |
江阴建工集团有限公司 |
223912398.10元 |
-- |
95.21 |
95.21 |
64 |
河北建设集团股份有限公司 |
219436925.24元 |
-- |
97.81 |
97.81 |
65 |
河南华仁建设有限公司 |
204713542.38元 |
-- |
95.75 |
95.75 |
66 |
河南裕鸿建筑工程有限公司 |
212573299.33元 |
-- |
98.8 |
98.80 |
67 |
浙江宁慈建设工程有限公司 |
198765408.00元 |
-- |
93.45 |
93.45 |
68 |
浙江环宇建设集团有限公司 |
218624799.98元 |
-- |
98.29 |
98.29 |
69 |
湖南省第六工程有限公司 |
222561577.83元 |
-- |
87.0 |
87.00 |
70 |
苏州中设建设集团有限公司 |
220606850.05元 |
-- |
97.13 |
97.13 |
71 |
苏州第五建筑集团有限公司 |
186550190.55元 |
-- |
4.96 |
4.96 |
72 |
西安市建总工程集团有限公司 |
214870155.85元 |
-- |
99.69 |
99.69 |
73 |
通州建总集团有限公司 |
225879198.99元 |
-- |
94.07 |
94.07 |
74 |
金土地建设集团有限公司 |
228319037.66元 |
-- |
92.65 |
92.65 |
75 |
龙海建设集团有限公司 |
220083327.13元 |
-- |
97.44 |
97.44 |
|
6、拟确定中标人:江苏武进建工集团有限公司 |
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人:江苏振新园区建设发展有限公司,联系电话:0519-81001696;联系地址:常州市武进区湖塘镇武宜中路 1 号;招标代理联系电话:0519-85150160,联系地址:常州市新北区龙锦路1259-2号913室;电子邮箱:czztb@czztb.com。投诉受理部门:常州市武进区住房和城乡建设局建筑工程管理科,联系电话0519-86312535;联系地址:常州市武进区湖塘镇环府路30号;传真:0519-86310394 电子邮箱:wjqzjjjgk@163.com 。 |
8、备注:合理低价法。△:4%;扣分参数:0.7分;K值:96%;B值:204713542.38元(河南华仁建设有限公司)。 |
本评标结果公示期自2024年01月26日起,至2024年01月29日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏振新园区建设发展有限公司 |
日期:2024年01月26日 |
ab61e78f-7488-4785-a352-9257ee718646