2024年度常州排水设施修缮项目施工总承包中标候选人公示
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:A3204011839000226001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市城市排水有限公司的2024年度常州排水设施修缮项目施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·常州市,建设地点常州市,建筑面积/,控制价为3066120.11元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
嘉泽建设工程有限公司 |
投标报价 |
2536756.60 元 |
项目负责人 |
王维 |
工期 |
275天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程二级 |
企业资质证书编号 |
D232120794 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·建筑工程·建筑工程一级 |
项目经理证书编号 |
苏1322016201700896 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第二中标候选人 |
单位名称 |
中绿建欣达建设工程有限公司 |
投标报价 |
2537675.00 元 |
项目负责人 |
宋奇伟 |
工期 |
275天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程一级 |
企业资质证书编号 |
D132040034 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232081001457 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第三中标候选人 |
单位名称 |
常州华润市政工程有限公司 |
投标报价 |
2535889.13 元 |
项目负责人 |
蒋幼冰 |
工期 |
275天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程三级 |
企业资质证书编号 |
D332112927 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232192004397 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
2、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
1 |
常州百丈建筑工程有限公司 |
未提供有效期内资质证书 |
2 |
江苏群新市政工程有限公司 |
未提供有效期内资质证书 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
投标报价得分 |
得分
|
1 |
上海常浦建筑工程有限公司 |
2613198.87元 |
-- |
96.4 |
96.40 |
2 |
上海弘明建设(集团)有限公司 |
2550670.36元 |
-- |
99.36 |
99.36 |
3 |
上海弘韬建设发展有限公司 |
1999116.00元 |
-- |
53.56 |
53.56 |
4 |
上海明凯市政工程有限责任公司 |
2569095.73元 |
-- |
98.49 |
98.49 |
5 |
上海远盛建设工程有限公司 |
2580286.60元 |
-- |
97.96 |
97.96 |
6 |
中千致远建设工程有限公司 |
2531828.05元 |
-- |
99.83 |
99.83 |
7 |
中原腾锐建设工程有限公司 |
2585517.19元 |
-- |
97.71 |
97.71 |
8 |
中原豫达建设工程有限公司 |
2530830.14元 |
-- |
99.8 |
99.80 |
9 |
中垚卓景科技有限公司 |
2622136.67元 |
-- |
95.98 |
95.98 |
10 |
中岦建设工程(广东)有限公司 |
2495654.10元 |
-- |
98.69 |
98.69 |
11 |
中绿建欣达建设工程有限公司 |
2537675.00元 |
-- |
99.97 |
99.97 |
12 |
中鑫恒源(江苏)建筑科技有限公司 |
2522199.96元 |
-- |
99.53 |
99.53 |
13 |
云南朗坤建筑工程有限公司 |
2487055.62元 |
-- |
98.42 |
98.42 |
14 |
保通建设工程有限公司 |
2625441.13元 |
-- |
95.82 |
95.82 |
15 |
凯鸿嘉柏科技有限公司 |
2615400.00元 |
-- |
96.3 |
96.30 |
16 |
华昱建工集团有限公司 |
2143842.31元 |
-- |
87.6 |
87.60 |
17 |
南京一嘉建设工程有限公司 |
2390817.59元 |
-- |
95.39 |
95.39 |
18 |
南京云亿建设有限公司 |
2316652.56元 |
-- |
93.05 |
93.05 |
19 |
南京亿昱建设有限公司 |
2374204.55元 |
-- |
94.86 |
94.86 |
20 |
南京倍特建设有限公司 |
2534952.00元 |
-- |
99.93 |
99.93 |
21 |
南京博敖建筑安装工程有限公司 |
2479072.52元 |
-- |
98.17 |
98.17 |
22 |
南京广正园林景观有限公司 |
2579343.01元 |
-- |
98.0 |
98.00 |
23 |
南京建诺建设有限公司 |
2568710.37元 |
-- |
97.51 |
97.51 |
24 |
南京方宇工程建设有限公司 |
2583511.97元 |
-- |
97.81 |
97.81 |
25 |
南京昇隆建设工程有限公司 |
2515510.98元 |
-- |
99.32 |
99.32 |
26 |
南京满昌建设有限公司 |
2579832.92元 |
-- |
97.98 |
97.98 |
27 |
南京立丰建设工程有限公司 |
2599047.43元 |
-- |
97.07 |
97.07 |
28 |
南京聚熹建设有限公司 |
2553003.29元 |
-- |
89.63 |
89.63 |
29 |
南京艾星建设有限公司 |
2379757.80元 |
-- |
95.04 |
95.04 |
30 |
南京艾贤瑞建设工程有限公司 |
2580495.98元 |
-- |
97.95 |
97.95 |
31 |
南京花程建设有限公司 |
2348443.90元 |
-- |
94.05 |
94.05 |
32 |
南京茂泉园林工程有限公司 |
2567783.56元 |
-- |
98.55 |
98.55 |
33 |
南京观海建设工程有限公司 |
2444836.50元 |
-- |
97.09 |
97.09 |
34 |
南京轩睿建筑装饰工程有限公司 |
2477800.00元 |
-- |
98.13 |
98.13 |
35 |
南京遒健建设工程有限公司 |
2468403.60元 |
-- |
97.83 |
97.83 |
36 |
南京韵艺建设有限公司 |
2395417.71元 |
-- |
95.53 |
95.53 |
37 |
南通五建控股集团有限公司 |
2510856.82元 |
-- |
99.17 |
99.17 |
38 |
南通华安建筑装饰集团有限公司 |
2559811.09元 |
-- |
49.01 |
49.01 |
39 |
南通工泰建设有限公司 |
2566666.02元 |
-- |
98.6 |
98.60 |
40 |
南通琥程建设有限公司 |
2511911.27元 |
-- |
99.2 |
99.20 |
41 |
合肥诚开建设工程有限公司 |
2518010.50元 |
-- |
99.4 |
99.40 |
42 |
合肥馥明建设工程有限公司 |
2508806.04元 |
-- |
99.11 |
99.11 |
43 |
嘉兴市仁鑫建设有限公司 |
2523263.51元 |
-- |
99.56 |
99.56 |
44 |
嘉泽建设工程有限公司 |
2536756.60元 |
-- |
99.99 |
99.99 |
45 |
四川万瑞兴建设工程有限公司 |
2458672.66元 |
-- |
97.53 |
97.53 |
46 |
四川中和创美建设有限公司 |
2588646.78元 |
-- |
97.56 |
97.56 |
47 |
四川京霆建设有限责任公司 |
2501607.54元 |
-- |
98.88 |
98.88 |
48 |
四川仟乐建筑工程有限公司 |
2428472.44元 |
-- |
96.57 |
96.57 |
49 |
四川千弘达建筑工程有限公司 |
2513882.99元 |
-- |
99.27 |
99.27 |
50 |
四川启迪建设工程有限公司 |
2502730.98元 |
-- |
98.92 |
98.92 |
51 |
四川天云汇工程管理有限公司 |
2483207.75元 |
-- |
98.3 |
98.30 |
52 |
四川尚拓建筑工程有限公司 |
2495475.30元 |
-- |
98.69 |
98.69 |
53 |
四川川运佳建筑工程有限公司 |
2465907.82元 |
-- |
97.75 |
97.75 |
54 |
四川旺昇达建设工程有限公司 |
2587352.27元 |
-- |
97.62 |
97.62 |
55 |
四川昆旺建设工程有限公司 |
2464101.25元 |
-- |
97.7 |
97.70 |
56 |
四川航运佳环境工程有限公司 |
2477069.38元 |
-- |
98.11 |
98.11 |
57 |
四川铭翔达建设工程有限公司 |
2470943.27元 |
-- |
97.91 |
97.91 |
58 |
四川锋锦城建筑工程有限公司 |
2430616.85元 |
-- |
96.64 |
96.64 |
59 |
四川锦宸泰建设工程有限公司 |
2427948.04元 |
-- |
96.56 |
96.56 |
60 |
四川鸿鼎汇建设工程有限公司 |
2437114.17元 |
-- |
96.85 |
96.85 |
61 |
天蓝建设有限公司 |
2450575.42元 |
-- |
97.27 |
97.27 |
62 |
安山建设工程有限公司 |
2556791.31元 |
-- |
99.07 |
99.07 |
63 |
安徽争九建设工程有限公司 |
2241621.94元 |
-- |
90.68 |
90.68 |
64 |
安徽凯星建设工程有限公司 |
2487995.23元 |
-- |
98.45 |
98.45 |
65 |
安徽如路建设工程有限公司 |
2502071.01元 |
-- |
98.89 |
98.89 |
66 |
安徽徽佰建筑有限公司 |
2500535.46元 |
-- |
98.85 |
98.85 |
67 |
安徽扩丰建筑工程有限公司 |
2522395.07元 |
-- |
99.54 |
99.54 |
68 |
安徽林霖建设有限公司 |
2517210.48元 |
-- |
99.37 |
99.37 |
69 |
安徽润飞建设工程有限公司 |
2489333.85元 |
-- |
98.49 |
98.49 |
70 |
安徽燕宁建筑工程有限公司 |
2558539.64元 |
-- |
98.99 |
98.99 |
71 |
安徽盛邦建筑工程有限公司 |
2562925.18元 |
-- |
98.78 |
98.78 |
72 |
安徽省旭普林建筑装饰工程有限责任公司 |
2587987.33元 |
-- |
97.59 |
97.59 |
73 |
安徽筑帅建设工程有限公司 |
2514940.28元 |
-- |
99.3 |
99.30 |
74 |
宿迁市尚泽建设工程有限公司 |
2292874.07元 |
-- |
92.3 |
92.30 |
75 |
宿迁广安建设工程有限公司 |
2499953.81元 |
-- |
98.83 |
98.83 |
76 |
常州佳友园林景观建设有限公司 |
2608961.34元 |
-- |
96.6 |
96.60 |
77 |
常州华润市政工程有限公司 |
2535889.13元 |
-- |
99.96 |
99.96 |
78 |
常州安家天下装饰工程有限公司 |
2549569.12元 |
-- |
99.41 |
99.41 |
79 |
常州市华中建筑工程有限公司 |
2527559.39元 |
-- |
99.7 |
99.70 |
80 |
常州市润凯建筑工程有限公司 |
2535000.00元 |
-- |
99.93 |
99.93 |
81 |
常州建龙建设有限公司 |
2570469.48元 |
-- |
98.42 |
98.42 |
82 |
常州徽兴建筑有限公司 |
2525320.70元 |
-- |
99.63 |
99.63 |
83 |
常州戚铁建设工程有限公司 |
2663170.98元 |
-- |
94.04 |
94.04 |
84 |
常州昊铖扬建筑工程有限公司 |
2561390.74元 |
-- |
98.85 |
98.85 |
85 |
常州森绿风景园林设计有限公司 |
2595469.76元 |
-- |
97.24 |
97.24 |
86 |
常州润飞建设工程有限公司 |
2596038.81元 |
-- |
97.21 |
97.21 |
87 |
常州第二园林建设工程有限公司 |
2619692.75元 |
-- |
96.1 |
96.10 |
88 |
常州辰秀建设有限公司 |
2595625.27元 |
-- |
97.23 |
97.23 |
89 |
常州钰泽建设工程有限公司 |
2575056.09元 |
-- |
98.21 |
98.21 |
90 |
广州市卓爵建筑工程有限公司 |
2575703.76元 |
-- |
98.18 |
98.18 |
91 |
延榕建设(福州)有限公司 |
2479758.09元 |
-- |
98.19 |
98.19 |
92 |
建航建工集团有限公司 |
2477425.28元 |
-- |
98.12 |
98.12 |
93 |
成都海舟建设工程有限公司 |
2464817.16元 |
-- |
97.72 |
97.72 |
94 |
成都远大长建建设工程有限公司 |
2507735.58元 |
-- |
99.07 |
99.07 |
95 |
扬州润扬万福建设工程有限公司 |
2508143.53元 |
-- |
99.09 |
99.09 |
96 |
扬州金湾建设工程有限公司 |
2474510.23元 |
-- |
98.03 |
98.03 |
97 |
无锡锡山建筑实业有限公司 |
2586300.52元 |
-- |
97.67 |
97.67 |
98 |
昆山同济市政工程有限公司 |
2524978.57元 |
-- |
99.62 |
99.62 |
99 |
晟唐伟业建设集团有限公司 |
2540748.54元 |
-- |
99.83 |
99.83 |
100 |
智泽工程技术有限公司 |
2380715.49元 |
-- |
95.07 |
95.07 |
101 |
杭州西域市政建设有限公司 |
2470499.01元 |
-- |
97.9 |
97.90 |
102 |
林竣建设有限公司 |
2646690.47元 |
-- |
94.82 |
94.82 |
103 |
江苏万晟建设发展有限公司 |
2553918.65元 |
-- |
99.21 |
99.21 |
104 |
江苏中卓建设工程有限公司 |
2530501.44元 |
-- |
99.79 |
99.79 |
105 |
江苏中嘉联建设有限公司 |
2581328.66元 |
-- |
97.91 |
97.91 |
106 |
江苏中澜苑建设工程有限公司 |
2519880.52元 |
-- |
99.46 |
99.46 |
107 |
江苏中益建设集团有限公司 |
2638273.71元 |
-- |
95.22 |
95.22 |
108 |
江苏丰润建设有限公司 |
2531358.49元 |
-- |
99.82 |
99.82 |
109 |
江苏乐利建设工程有限公司 |
2588929.12元 |
-- |
97.55 |
97.55 |
110 |
江苏乾亿朗建设有限公司 |
2539388.00元 |
-- |
98.89 |
98.89 |
111 |
江苏亚诺建设有限公司 |
2609852.07元 |
-- |
96.56 |
96.56 |
112 |
江苏亚豪项目管理有限公司 |
2551686.10元 |
-- |
99.31 |
99.31 |
113 |
江苏京港建设有限公司 |
2567155.05元 |
-- |
98.58 |
98.58 |
114 |
江苏亮达建设集团有限公司 |
2385548.92元 |
-- |
95.22 |
95.22 |
115 |
江苏仁诚建设工程有限公司 |
2585009.00元 |
-- |
97.74 |
97.74 |
116 |
江苏以圆中建设有限公司 |
2489529.28元 |
-- |
98.5 |
98.50 |
117 |
江苏佳昌建设工程有限公司 |
2393832.52元 |
-- |
95.48 |
95.48 |
118 |
江苏佳长建设工程有限公司 |
2616616.24元 |
-- |
96.24 |
96.24 |
119 |
江苏全邦建设有限公司 |
2594857.00元 |
-- |
97.27 |
97.27 |
120 |
江苏共盛协建项目管理咨询有限公司 |
2612156.00元 |
-- |
96.45 |
96.45 |
121 |
江苏兴楼建筑工程有限公司 |
2567947.11元 |
-- |
98.54 |
98.54 |
122 |
江苏凤羽建设工程有限公司 |
2574301.61元 |
-- |
98.24 |
98.24 |
123 |
江苏创天建设工程有限公司 |
2520527.76元 |
-- |
99.48 |
99.48 |
124 |
江苏利浦建设工程有限公司 |
2556904.02元 |
-- |
99.07 |
99.07 |
125 |
江苏午马建设工程有限公司 |
2589604.68元 |
-- |
97.52 |
97.52 |
126 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
2630700.00元 |
-- |
95.07 |
95.07 |
127 |
江苏华泽建设有限公司 |
2474972.14元 |
-- |
98.04 |
98.04 |
128 |
江苏卓滔建设有限公司 |
2526127.30元 |
-- |
99.65 |
99.65 |
129 |
江苏卓衡建设工程有限公司 |
2394712.51元 |
-- |
95.51 |
95.51 |
130 |
江苏南徐建筑工程有限公司 |
2535980.42元 |
-- |
99.96 |
99.96 |
131 |
江苏双吴建设有限公司 |
2590366.45元 |
-- |
97.48 |
97.48 |
132 |
江苏古氏建设集团有限公司 |
2542364.62元 |
-- |
99.25 |
99.25 |
133 |
江苏右居建设有限公司 |
2580532.61元 |
-- |
97.95 |
97.95 |
134 |
江苏名升建设有限公司 |
2501565.97元 |
-- |
98.88 |
98.88 |
135 |
江苏品飞建设工程有限公司 |
2398447.92元 |
-- |
95.63 |
95.63 |
136 |
江苏善筑建设有限公司 |
2607305.90元 |
-- |
96.68 |
96.68 |
137 |
江苏嘉庆建设工程有限公司 |
2552548.63元 |
-- |
99.27 |
99.27 |
138 |
江苏国瑞建设工程有限公司 |
2581883.98元 |
-- |
96.88 |
96.88 |
139 |
江苏城塘建设工程有限公司 |
2497704.36元 |
-- |
98.76 |
98.76 |
140 |
江苏天尚建设工程有限公司 |
2241799.85元 |
-- |
79.71 |
79.71 |
141 |
江苏天目建设集团有限公司 |
2545397.94元 |
-- |
99.61 |
99.61 |
142 |
江苏奥翰建设工程有限公司 |
2520507.38元 |
-- |
99.48 |
99.48 |
143 |
江苏威亚达建设有限公司 |
2521691.78元 |
-- |
99.51 |
99.51 |
144 |
江苏安阳建工有限公司 |
2539700.00元 |
-- |
77.94 |
77.94 |
145 |
江苏宏冶建设工程有限公司 |
2612716.95元 |
-- |
96.43 |
96.43 |
146 |
江苏宏奇建筑工程有限公司 |
2470841.89元 |
-- |
97.91 |
97.91 |
147 |
江苏宏孚建设有限公司 |
2436148.34元 |
-- |
96.82 |
96.82 |
148 |
江苏宏航建设发展有限公司 |
2623333.33元 |
-- |
95.92 |
95.92 |
149 |
江苏宝集建设发展有限公司 |
2633406.30元 |
-- |
95.45 |
95.45 |
150 |
江苏山凤建设有限公司 |
2590698.17元 |
-- |
97.47 |
97.47 |
151 |
江苏屹丞建设工程有限公司 |
2486932.83元 |
-- |
98.42 |
98.42 |
152 |
江苏岩嵘建设工程有限公司 |
2551600.90元 |
-- |
99.32 |
99.32 |
153 |
江苏峻硕建设工程有限公司 |
2683187.81元 |
-- |
93.09 |
93.09 |
154 |
江苏工冶建设有限公司 |
2385298.86元 |
-- |
95.21 |
95.21 |
155 |
江苏帕博建筑安装工程有限公司 |
2512272.74元 |
-- |
99.22 |
99.22 |
156 |
江苏常州邦程建设工程有限公司 |
2535238.63元 |
-- |
99.94 |
99.94 |
157 |
江苏常溧建设工程有限公司 |
2709158.81元 |
-- |
91.86 |
91.86 |
158 |
江苏常邦建设工程有限公司 |
2616169.05元 |
-- |
96.26 |
96.26 |
159 |
江苏常金建设工程有限公司 |
2569565.02元 |
-- |
98.47 |
98.47 |
160 |
江苏弘宇建设工程有限公司 |
2504515.24元 |
-- |
98.97 |
98.97 |
161 |
江苏德辉桥梁工程有限公司 |
2457222.11元 |
-- |
97.48 |
97.48 |
162 |
江苏志丰建建设有限公司 |
2378565.43元 |
-- |
95.0 |
95.00 |
163 |
江苏志正建设有限公司 |
2472329.00元 |
-- |
97.96 |
97.96 |
164 |
江苏恒厦投资有限公司 |
2518305.68元 |
-- |
99.41 |
99.41 |
165 |
江苏恒常明建设工程有限公司 |
2623300.12元 |
-- |
95.92 |
95.92 |
166 |
江苏悦凯建设工程有限公司 |
2379719.24元 |
-- |
95.04 |
95.04 |
167 |
江苏慧辉建设工程有限公司 |
2149816.62元 |
-- |
74.13 |
74.13 |
168 |
江苏房玳鑫建设有限公司 |
2486356.54元 |
-- |
98.4 |
98.40 |
169 |
江苏指前建设集团有限公司 |
2522222.44元 |
-- |
99.53 |
99.53 |
170 |
江苏新仁峰建设有限公司 |
2155761.39元 |
-- |
87.97 |
87.97 |
171 |
江苏新佳得建设工程有限公司 |
2587521.12元 |
-- |
97.62 |
97.62 |
172 |
江苏新璨建设发展有限公司 |
2541197.73元 |
-- |
99.81 |
99.81 |
173 |
江苏方信建设投资有限公司 |
2545454.76元 |
-- |
99.61 |
99.61 |
174 |
江苏无锡二建建设集团有限公司 |
2594481.86元 |
-- |
97.29 |
97.29 |
175 |
江苏时鑫建设有限公司 |
2541970.50元 |
-- |
99.77 |
99.77 |
176 |
江苏旺宝建设有限公司 |
2538539.41元 |
-- |
99.93 |
99.93 |
177 |
江苏昊南建设集团有限公司 |
2451777.82元 |
-- |
97.31 |
97.31 |
178 |
江苏明桉建设工程有限公司 |
2591629.34元 |
-- |
97.42 |
97.42 |
179 |
江苏星鸿建设有限公司 |
2575976.28元 |
-- |
98.16 |
98.16 |
180 |
江苏晨沐禾建设工程有限公司 |
2672680.84元 |
-- |
93.09 |
93.09 |
181 |
江苏景道园林工程有限公司 |
2568490.83元 |
-- |
98.52 |
98.52 |
182 |
江苏智杰建筑工程有限公司 |
2475510.21元 |
-- |
98.06 |
98.06 |
183 |
江苏林建建设工程有限公司 |
2508378.31元 |
-- |
99.09 |
99.09 |
184 |
江苏楠东建设工程有限公司 |
2673122.10元 |
-- |
93.57 |
93.57 |
185 |
江苏欧恒建设工程有限公司 |
2495513.53元 |
-- |
98.69 |
98.69 |
186 |
江苏欧迪建筑工程有限公司 |
2627051.73元 |
-- |
95.75 |
95.75 |
187 |
江苏欧邦环境建设工程有限公司 |
2104020.21元 |
-- |
86.34 |
86.34 |
188 |
江苏正扬建设有限公司 |
2566167.28元 |
-- |
98.63 |
98.63 |
189 |
江苏武邦建设工程有限公司 |
2476481.25元 |
-- |
98.09 |
98.09 |
190 |
江苏永茂建设工程有限公司 |
2384023.07元 |
-- |
95.17 |
95.17 |
191 |
江苏氿智建设工程有限公司 |
2509846.89元 |
-- |
99.14 |
99.14 |
192 |
江苏池辰建设工程有限公司 |
2591683.17元 |
-- |
97.42 |
97.42 |
193 |
江苏沁晟建设工程有限公司 |
2564840.49元 |
-- |
98.69 |
98.69 |
194 |
江苏河口建设工程有限公司 |
2591195.96元 |
-- |
97.44 |
97.44 |
195 |
江苏海之茂建设发展有限公司 |
2513558.37元 |
-- |
99.26 |
99.26 |
196 |
江苏淮顺建设工程有限公司 |
2521391.13元 |
-- |
99.5 |
99.50 |
197 |
江苏淳拓建设有限公司 |
2460996.78元 |
-- |
97.6 |
97.60 |
198 |
江苏源韦仁环境建设有限公司 |
2203671.58元 |
-- |
89.49 |
89.49 |
199 |
江苏溧工建设有限公司 |
2567435.94元 |
-- |
98.57 |
98.57 |
200 |
江苏瀚远建设工程有限公司 |
2495055.67元 |
-- |
98.67 |
98.67 |
201 |
江苏烽乾建设有限公司 |
2565222.95元 |
-- |
98.67 |
98.67 |
202 |
江苏特伦建设工程有限公司 |
2511086.44元 |
-- |
98.18 |
98.18 |
203 |
江苏犇茂建设工程有限公司 |
2585234.72元 |
-- |
97.73 |
97.73 |
204 |
江苏玄星建设有限公司 |
2562025.13元 |
-- |
98.82 |
98.82 |
205 |
江苏现代环境建设集团有限公司 |
2532268.74元 |
-- |
99.85 |
99.85 |
206 |
江苏甬聆建设工程有限公司 |
2721862.04元 |
-- |
91.26 |
91.26 |
207 |
江苏百建建设有限公司 |
2499990.62元 |
-- |
98.83 |
98.83 |
208 |
江苏皇图建设有限公司 |
2268958.03元 |
-- |
91.54 |
91.54 |
209 |
江苏皓之源建设有限公司 |
2566035.72元 |
-- |
98.63 |
98.63 |
210 |
江苏益弘建设工程有限公司 |
2590966.16元 |
-- |
97.45 |
97.45 |
211 |
江苏盛昂建设工程科技有限公司 |
2486932.06元 |
-- |
98.42 |
98.42 |
212 |
江苏磊之业建设发展有限公司 |
2498728.03元 |
-- |
98.79 |
98.79 |
213 |
江苏祥庆建设工程有限公司 |
2619082.18元 |
-- |
96.12 |
96.12 |
214 |
江苏科兴建设工程有限公司 |
2663480.02元 |
-- |
93.52 |
93.52 |
215 |
江苏科顺建设工程有限公司 |
2531300.21元 |
-- |
99.32 |
99.32 |
216 |
江苏秣宁建设有限公司 |
2544415.69元 |
-- |
99.66 |
99.66 |
217 |
江苏竣翔建设发展有限公司 |
2527942.53元 |
-- |
99.71 |
99.71 |
218 |
江苏筑兴建设有限公司 |
2585964.43元 |
-- |
97.69 |
97.69 |
219 |
江苏红鼎鹤建筑装饰工程有限公司 |
2546199.50元 |
-- |
99.57 |
99.57 |
220 |
江苏耀苏建设工程有限公司 |
2422892.26元 |
-- |
96.4 |
96.40 |
221 |
江苏联发建设工程有限公司 |
2498603.00元 |
-- |
98.78 |
98.78 |
222 |
江苏联赫建设工程有限公司 |
2357396.29元 |
-- |
94.33 |
94.33 |
223 |
江苏聿乾建筑有限公司 |
2539145.05元 |
-- |
99.91 |
99.91 |
224 |
江苏能韶建设工程有限公司 |
2542603.90元 |
-- |
99.74 |
99.74 |
225 |
江苏臣普建设有限公司 |
2633337.45元 |
-- |
94.95 |
94.95 |
226 |
江苏良逸建设工程有限公司 |
2555304.05元 |
-- |
99.14 |
99.14 |
227 |
江苏艺柠建设工程有限公司 |
2558370.51元 |
-- |
99.0 |
99.00 |
228 |
江苏苏宏建设工程有限公司 |
2346887.62元 |
-- |
94.0 |
94.00 |
229 |
江苏茂业建设工程有限公司 |
2563465.58元 |
-- |
98.75 |
98.75 |
230 |
江苏茉莉花园建设发展有限公司 |
2481790.45元 |
-- |
98.25 |
98.25 |
231 |
江苏荣旗建设工程有限公司 |
2634890.67元 |
-- |
95.38 |
95.38 |
232 |
江苏蓝辉控股集团有限公司 |
2550875.67元 |
-- |
99.35 |
99.35 |
233 |
江苏蓬煌建设有限公司 |
2615137.57元 |
-- |
96.31 |
96.31 |
234 |
江苏衡昇建筑有限公司 |
2579617.72元 |
-- |
95.99 |
95.99 |
235 |
江苏诚臣建设有限公司 |
2651580.43元 |
-- |
94.59 |
94.59 |
236 |
江苏贝尼斯特装饰工程有限公司 |
2601638.25元 |
-- |
96.95 |
96.95 |
237 |
江苏迈图建设有限公司 |
2566166.70元 |
-- |
98.63 |
98.63 |
238 |
江苏通南九鼎建设有限公司 |
2465085.89元 |
-- |
97.73 |
97.73 |
239 |
江苏邦华建设有限公司 |
2434059.78元 |
-- |
96.75 |
96.75 |
240 |
江苏邦邦建设工程有限公司 |
2498670.30元 |
-- |
98.79 |
98.79 |
241 |
江苏金勋建设有限公司 |
2392114.29元 |
-- |
95.43 |
95.43 |
242 |
江苏金嘉南建设工程有限公司 |
2360157.33元 |
-- |
94.42 |
94.42 |
243 |
江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 |
2607275.25元 |
-- |
96.68 |
96.68 |
244 |
江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 |
2452896.08元 |
-- |
72.24 |
72.24 |
245 |
江苏金溢得建设工程有限公司 |
2437749.91元 |
-- |
96.87 |
96.87 |
246 |
江苏金祥建设工程有限公司 |
2576338.08元 |
-- |
98.15 |
98.15 |
247 |
江苏金陲建设有限公司 |
2203983.02元 |
-- |
89.32 |
89.32 |
248 |
江苏鑫熙市政建设工程有限公司 |
2587652.08元 |
-- |
97.61 |
97.61 |
249 |
江苏鑫至建设工程有限公司 |
2557069.71元 |
-- |
99.06 |
99.06 |
250 |
江苏铁骉建工有限公司 |
2380086.61元 |
-- |
95.05 |
95.05 |
251 |
江苏铭文建设有限公司 |
2464749.43元 |
-- |
97.72 |
97.72 |
252 |
江苏长治建筑工程有限公司 |
2461480.65元 |
-- |
92.61 |
92.61 |
253 |
江苏阔景建设工程有限公司 |
2092626.90元 |
-- |
85.98 |
85.98 |
254 |
江苏雅度建设有限公司 |
2597617.00元 |
-- |
97.14 |
97.14 |
255 |
江苏顺德建设工程有限公司 |
2539633.37元 |
-- |
99.88 |
99.88 |
256 |
江苏颖程建设有限公司 |
2221406.12元 |
-- |
90.04 |
90.04 |
257 |
江苏颜瀚建设工程有限公司 |
2422374.42元 |
-- |
96.38 |
96.38 |
258 |
江苏首骏建设工程有限公司 |
2589692.03元 |
-- |
97.51 |
97.51 |
259 |
江苏驰丰建设有限公司 |
2459710.24元 |
-- |
97.56 |
97.56 |
260 |
江苏高田建设有限公司 |
2561109.28元 |
-- |
98.87 |
98.87 |
261 |
江苏鸿升建设集团有限公司 |
2515279.54元 |
-- |
99.31 |
99.31 |
262 |
江苏鸿太阳建设有限公司 |
2600378.26元 |
-- |
97.01 |
97.01 |
263 |
江苏鸿益兴泰建设工程有限公司 |
2604325.69元 |
-- |
96.82 |
96.82 |
264 |
江苏黄腾建设有限公司 |
2544529.03元 |
-- |
99.65 |
99.65 |
265 |
江苏鼎丰市政工程有限公司 |
2494288.78元 |
-- |
98.65 |
98.65 |
266 |
江苏鼎有建设有限公司 |
2503701.59元 |
-- |
98.95 |
98.95 |
267 |
江苏龙城环境修复有限公司 |
2610188.86元 |
-- |
96.54 |
96.54 |
268 |
江苏龙汇建设工程有限公司 |
2606464.28元 |
-- |
96.72 |
96.72 |
269 |
江苏龙江建设工程有限公司 |
2410430.88元 |
-- |
96.0 |
96.00 |
270 |
江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 |
2575189.44元 |
-- |
98.2 |
98.20 |
271 |
江西万伦建设有限公司 |
2520009.58元 |
-- |
99.46 |
99.46 |
272 |
江西国巨建设有限公司 |
2472382.34元 |
-- |
97.96 |
97.96 |
273 |
江西德源建设有限公司 |
2344580.84元 |
-- |
93.93 |
93.93 |
274 |
江西新一建筑工程公司 |
2410679.93元 |
-- |
96.01 |
96.01 |
275 |
江西潇天建筑工程有限公司 |
2408850.47元 |
-- |
95.95 |
95.95 |
276 |
江西罗东建筑工程有限公司 |
2474830.20元 |
-- |
98.04 |
98.04 |
277 |
江西聚仁建设有限公司 |
2378859.12元 |
-- |
95.01 |
95.01 |
278 |
江西诚锦建设工程有限公司 |
2434916.07元 |
-- |
96.78 |
96.78 |
279 |
江西超航建筑工程有限公司 |
2480600.77元 |
-- |
98.22 |
98.22 |
280 |
河南中霄建设工程有限公司 |
2510232.77元 |
-- |
99.15 |
99.15 |
281 |
河南八达建设有限公司 |
2355250.59元 |
-- |
94.26 |
94.26 |
282 |
河南威汴建筑工程有限公司 |
2567559.89元 |
-- |
98.56 |
98.56 |
283 |
河南星际建设工程有限公司 |
2518687.76元 |
-- |
99.42 |
99.42 |
284 |
河南省春晓建设工程有限公司 |
2346633.90元 |
-- |
93.99 |
93.99 |
285 |
河南省润昌建筑工程有限公司 |
2373896.62元 |
-- |
94.85 |
94.85 |
286 |
河南酬安建设工程有限公司 |
2542232.85元 |
-- |
99.76 |
99.76 |
287 |
泰和县第一建筑有限公司 |
2493759.33元 |
-- |
98.63 |
98.63 |
288 |
泰州广林园林建设工程有限公司 |
2530459.95元 |
-- |
99.79 |
99.79 |
289 |
浙江中禾市政工程有限公司 |
2466901.24元 |
-- |
97.79 |
97.79 |
290 |
浙江宝基建设有限公司 |
2342649.49元 |
-- |
93.87 |
93.87 |
291 |
浙江建勋建设有限公司 |
2385222.66元 |
-- |
95.21 |
95.21 |
292 |
浙江徽舟建设工程有限公司 |
2341210.85元 |
-- |
93.82 |
93.82 |
293 |
浙江衢郡建设工程有限公司 |
2593294.25元 |
-- |
97.34 |
97.34 |
294 |
海铁路桥工程有限公司 |
2463377.97元 |
-- |
97.67 |
97.67 |
295 |
润扬建设有限公司 |
2430034.20元 |
-- |
96.62 |
96.62 |
296 |
湖南中创建设集团有限公司 |
2546312.62元 |
-- |
99.57 |
99.57 |
297 |
湖南展腾建设有限公司 |
2492672.38元 |
-- |
98.6 |
98.60 |
298 |
湖南玉弘建设工程有限公司 |
2542897.40元 |
-- |
99.73 |
99.73 |
299 |
湖南省湘钧建设有限公司 |
2316652.56元 |
-- |
93.05 |
93.05 |
300 |
溧阳亚峰建设有限公司 |
2517779.32元 |
-- |
99.39 |
99.39 |
301 |
百茂建设集团有限公司 |
2583037.17元 |
-- |
97.83 |
97.83 |
302 |
福建中盛佳建设工程有限公司 |
2468032.43元 |
-- |
97.82 |
97.82 |
303 |
福建宏义晟达建筑工程有限公司 |
2488633.60元 |
-- |
98.47 |
98.47 |
304 |
福建宏诚盛达建设有限公司 |
2294463.45元 |
-- |
92.35 |
92.35 |
305 |
福建康嘉达建设工程有限公司 |
2423103.57元 |
-- |
96.4 |
96.40 |
306 |
福建新开树建设工程有限公司 |
2478143.89元 |
-- |
98.14 |
98.14 |
307 |
福建永聚鑫建筑有限公司 |
2409950.19元 |
-- |
95.99 |
95.99 |
308 |
福建润富建设发展有限公司 |
2494705.46元 |
-- |
98.66 |
98.66 |
309 |
福建省巨沃建设工程有限公司 |
2474191.82元 |
-- |
98.02 |
98.02 |
310 |
福建省延隆建设有限公司 |
2471101.56元 |
-- |
97.92 |
97.92 |
311 |
福建省洲鼎建设工程有限公司 |
2486483.66元 |
-- |
98.4 |
98.40 |
312 |
福建雄鑫建筑工程有限公司 |
2471764.09元 |
-- |
97.94 |
97.94 |
313 |
科筑工程科技(南京)有限公司 |
2496967.60元 |
-- |
98.73 |
98.73 |
314 |
筑华建筑集团有限公司 |
2316652.56元 |
-- |
93.05 |
93.05 |
315 |
绍兴励新建筑工程有限公司 |
2358564.93元 |
-- |
94.37 |
94.37 |
316 |
苏华建设集团有限公司 |
2615633.88元 |
-- |
96.29 |
96.29 |
317 |
苏州一腾园林工程有限公司 |
2499613.97元 |
-- |
98.82 |
98.82 |
318 |
苏州万亨建筑工程有限公司 |
2424244.16元 |
-- |
96.44 |
96.44 |
319 |
苏州市乾泰建设工程有限公司 |
2497445.49元 |
-- |
98.75 |
98.75 |
320 |
苏州泰泱建设工程有限公司 |
2452631.14元 |
-- |
97.34 |
97.34 |
321 |
苏州绿象征建设工程有限公司 |
2475850.60元 |
-- |
98.07 |
98.07 |
322 |
苏州致林建设有限公司 |
2424736.60元 |
-- |
96.46 |
96.46 |
323 |
苏州锦辉环境建设工程有限公司 |
2498753.98元 |
-- |
98.79 |
98.79 |
324 |
衢州市力铭建设工程有限公司 |
2587450.70元 |
-- |
97.62 |
97.62 |
325 |
贵州正泓建设工程有限公司 |
2621500.00元 |
-- |
96.01 |
96.01 |
326 |
镇江宏坤建筑工程有限公司 |
2446050.94元 |
-- |
97.13 |
97.13 |
327 |
镇江市美林建设工程有限公司 |
2508560.00元 |
-- |
99.1 |
99.10 |
328 |
镇江胜创建设工程有限公司 |
2521078.48元 |
-- |
99.49 |
99.49 |
329 |
陕西天目岚建设工程有限公司 |
2559398.64元 |
-- |
98.95 |
98.95 |
330 |
陕西尹山湖建设工程有限公司 |
2589146.75元 |
-- |
97.54 |
97.54 |
331 |
陕西摘星辰建筑工程有限公司 |
2519266.58元 |
-- |
99.44 |
99.44 |
332 |
陕西辽航建设工程有限公司 |
2386169.09元 |
-- |
95.24 |
95.24 |
333 |
青岛亿联建设集团股份有限公司 |
2523877.07元 |
-- |
99.58 |
99.58 |
|
6、拟确定中标人:嘉泽建设工程有限公司 |
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:0519-85570872;联系地址:飞龙东路116号;招标代理联系电话:0519-85195517-8003,招标代理地址:新北区龙锦路1259-1号12楼,电子邮箱:514325030@qq.com。投诉受理部门:常州市住房和城乡建设局建设工程招投标管理处,常州市住房和城乡建设局受理常州市房屋建筑和市政基础设施工程项目的招投标举报工作邮箱zjjztbc@126.com;举报电话0519-85682091;通信地址:常州市龙城大道1280号行政中心2号楼B座203室建设工程招投标管理处。 |
8、备注:本项目评标办法为合理低价法,抽取的△为6%,K值为97%,扣分参数为0.8,B值为江西万伦建设有限公司2520009.58元,C值为江苏阔景建设工程有限公司2092626.90元。 |
本评标结果公示期自2024年01月22日起,至2024年01月25日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:常州市城市排水有限公司 |
日期:2024年01月22日 |
dd4e2dc4-ddc6-4b8e-bd92-d444a29f107b