横山桥镇芙蓉湖畔幼儿园新建项目围墙及污水池工程中标候选人公示
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:A3204011839000135003001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市武进区横山桥镇人民政府的横山桥镇芙蓉湖畔幼儿园新建项目围墙及污水池工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·经开区,建设地点常州经开区横山桥镇,建筑面积0,控制价为904464.88元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏明桉建设工程有限公司 |
投标报价 |
772582.82 元 |
项目负责人 |
芮国强 |
工期 |
60天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程二级 |
企业资质证书编号 |
D232176948 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232222294018 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏恒厦投资有限公司 |
投标报价 |
773191.75 元 |
项目负责人 |
周贤俊 |
工期 |
60天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程三级 |
企业资质证书编号 |
D332052914 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232131329530 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏迈图建设有限公司 |
投标报价 |
771429.79 元 |
项目负责人 |
王艳青 |
工期 |
60天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程三级 |
企业资质证书编号 |
D332143921 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232222290483 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
2、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
1 |
扬中市建筑安装工程有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; |
2 |
江苏瑞峰建设集团有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; |
3 |
苏州绿象征建设工程有限公司 |
投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的; |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
投标报价得分 |
得分
|
1 |
上海君阳建设发展有限公司 |
775791.01元 |
-- |
99.64 |
99.64 |
2 |
中千致远建设工程有限公司 |
744405.84元 |
-- |
97.8 |
97.80 |
3 |
中原豫达建设工程有限公司 |
749807.50元 |
-- |
98.22 |
98.22 |
4 |
中垚卓景科技有限公司 |
773503.76元 |
-- |
99.9 |
99.90 |
5 |
中町建设有限公司 |
780782.17元 |
-- |
99.06 |
99.06 |
6 |
中鑫恒源(江苏)建筑科技有限公司 |
807700.00元 |
-- |
95.92 |
95.92 |
7 |
保通建设工程有限公司 |
791650.04元 |
-- |
97.79 |
97.79 |
8 |
凯鸿嘉柏科技有限公司 |
789500.00元 |
-- |
98.04 |
98.04 |
9 |
南京倍特建设有限公司 |
755605.00元 |
-- |
98.67 |
98.67 |
10 |
南京南化建设有限公司 |
729663.15元 |
-- |
96.66 |
96.66 |
11 |
南京聚熹建设有限公司 |
730466.03元 |
-- |
96.72 |
96.72 |
12 |
南京艾贤瑞建设工程有限公司 |
781774.29元 |
-- |
98.94 |
98.94 |
13 |
南京花程建设有限公司 |
746336.00元 |
-- |
97.95 |
97.95 |
14 |
南京观海建设工程有限公司 |
721390.52元 |
-- |
96.02 |
96.02 |
15 |
南通华安建筑装饰集团有限公司 |
726444.10元 |
-- |
77.41 |
77.41 |
16 |
南通工泰建设有限公司 |
728454.87元 |
-- |
96.57 |
96.57 |
17 |
合肥诚开建设工程有限公司 |
763053.87元 |
-- |
99.25 |
99.25 |
18 |
四川中和创美建设有限公司 |
744133.58元 |
-- |
97.78 |
97.78 |
19 |
天蓝建设有限公司 |
748565.54元 |
-- |
98.13 |
98.13 |
20 |
安徽林霖建设有限公司 |
763508.28元 |
-- |
99.29 |
99.29 |
21 |
常州安家天下装饰工程有限公司 |
779557.58元 |
-- |
99.2 |
99.20 |
22 |
常州市华中建筑工程有限公司 |
757800.89元 |
-- |
98.84 |
98.84 |
23 |
常州市昙浩建设工程有限公司 |
758439.03元 |
-- |
98.89 |
98.89 |
24 |
常州市润凯建筑工程有限公司 |
747728.80元 |
-- |
98.06 |
98.06 |
25 |
常州市皇冠建设工程有限公司 |
749125.10元 |
-- |
98.17 |
98.17 |
26 |
常州钰泽建设工程有限公司 |
799614.35元 |
-- |
96.86 |
96.86 |
27 |
常装建设集团有限公司 |
757488.38元 |
-- |
98.82 |
98.82 |
28 |
扬州润扬万福建设工程有限公司 |
748211.89元 |
-- |
98.1 |
98.10 |
29 |
昆山同济市政工程有限公司 |
735952.37元 |
-- |
97.15 |
97.15 |
30 |
江苏万晟建设发展有限公司 |
743880.65元 |
-- |
97.76 |
97.76 |
31 |
江苏三正建设工程有限公司 |
638823.54元 |
-- |
89.61 |
89.61 |
32 |
江苏中澜苑建设工程有限公司 |
743623.60元 |
-- |
97.74 |
97.74 |
33 |
江苏乐利建设工程有限公司 |
735670.53元 |
-- |
97.13 |
97.13 |
34 |
江苏乾亿朗建设有限公司 |
722426.03元 |
-- |
94.9 |
94.90 |
35 |
江苏亮达建设集团有限公司 |
745935.51元 |
-- |
97.92 |
97.92 |
36 |
江苏仁煜建设有限公司 |
760320.33元 |
-- |
99.04 |
99.04 |
37 |
江苏仁诚建设工程有限公司 |
770552.00元 |
-- |
99.83 |
99.83 |
38 |
江苏佳长建设工程有限公司 |
782884.89元 |
-- |
98.81 |
98.81 |
39 |
江苏共盛协建项目管理咨询有限公司 |
775242.00元 |
-- |
99.7 |
99.70 |
40 |
江苏兴楼建筑工程有限公司 |
763648.58元 |
-- |
99.3 |
99.30 |
41 |
江苏冠立铖建设有限公司 |
769377.62元 |
-- |
99.74 |
99.74 |
42 |
江苏凤羽建设工程有限公司 |
776374.55元 |
-- |
99.57 |
99.57 |
43 |
江苏利浦建设工程有限公司 |
753465.02元 |
-- |
98.51 |
98.51 |
44 |
江苏劲拓建设有限公司 |
764462.76元 |
-- |
99.36 |
99.36 |
45 |
江苏午马建设工程有限公司 |
824495.59元 |
-- |
93.96 |
93.96 |
46 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
794100.00元 |
-- |
97.5 |
97.50 |
47 |
江苏华泽建设有限公司 |
747540.22元 |
-- |
98.05 |
98.05 |
48 |
江苏双吴建设有限公司 |
764410.76元 |
-- |
99.36 |
99.36 |
49 |
江苏右居建设有限公司 |
790028.02元 |
-- |
97.98 |
97.98 |
50 |
江苏喜马建设工程有限公司 |
758129.92元 |
-- |
98.87 |
98.87 |
51 |
江苏嘉庆建设工程有限公司 |
785799.72元 |
-- |
98.47 |
98.47 |
52 |
江苏嘉惠润建筑安装工程有限公司 |
759159.66元 |
-- |
98.95 |
98.95 |
53 |
江苏嘉煜建设有限公司 |
754606.88元 |
-- |
98.6 |
98.60 |
54 |
江苏垣泰水利科技有限公司 |
766865.02元 |
-- |
99.55 |
99.55 |
55 |
江苏城塘建设工程有限公司 |
760697.49元 |
-- |
99.07 |
99.07 |
56 |
江苏城磊建设有限公司 |
762530.65元 |
-- |
99.21 |
99.21 |
57 |
江苏奥翰建设工程有限公司 |
743697.29元 |
-- |
97.75 |
97.75 |
58 |
江苏威亚达建设有限公司 |
765027.59元 |
-- |
99.41 |
99.41 |
59 |
江苏宏冶建设工程有限公司 |
780312.86元 |
-- |
99.11 |
99.11 |
60 |
江苏宏奇建筑工程有限公司 |
754868.27元 |
-- |
98.62 |
98.62 |
61 |
江苏宏航建设发展有限公司 |
770777.37元 |
-- |
99.85 |
99.85 |
62 |
江苏山凤建设有限公司 |
788252.69元 |
-- |
98.19 |
98.19 |
63 |
江苏岩嵘建设工程有限公司 |
815400.00元 |
-- |
95.02 |
95.02 |
64 |
江苏峻硕建设工程有限公司 |
799482.23元 |
-- |
96.88 |
96.88 |
65 |
江苏工冶建设有限公司 |
750983.49元 |
-- |
98.32 |
98.32 |
66 |
江苏广澎建设有限公司 |
757508.79元 |
-- |
98.82 |
98.82 |
67 |
江苏庆凯建设工程有限公司 |
770756.36元 |
-- |
99.85 |
99.85 |
68 |
江苏志正建设有限公司 |
737055.00元 |
-- |
97.23 |
97.23 |
69 |
江苏恒厦投资有限公司 |
773191.75元 |
-- |
99.94 |
99.94 |
70 |
江苏房玳鑫建设有限公司 |
765365.97元 |
-- |
99.43 |
99.43 |
71 |
江苏指前建设集团有限公司 |
760665.72元 |
-- |
99.07 |
99.07 |
72 |
江苏时鑫建设有限公司 |
750209.05元 |
-- |
98.26 |
98.26 |
73 |
江苏明桉建设工程有限公司 |
772582.82元 |
-- |
99.99 |
99.99 |
74 |
江苏晨沐禾建设工程有限公司 |
773599.67元 |
-- |
99.89 |
99.89 |
75 |
江苏林建建设工程有限公司 |
770424.37元 |
-- |
99.82 |
99.82 |
76 |
江苏桓洋建设发展有限公司 |
741063.00元 |
-- |
97.55 |
97.55 |
77 |
江苏楠东建设工程有限公司 |
797707.32元 |
-- |
97.08 |
97.08 |
78 |
江苏水力士建设有限公司 |
737048.44元 |
-- |
97.23 |
97.23 |
79 |
江苏永茂建设工程有限公司 |
744876.00元 |
-- |
97.84 |
97.84 |
80 |
江苏氿智建设工程有限公司 |
741875.26元 |
-- |
97.61 |
97.61 |
81 |
江苏池辰建设工程有限公司 |
731496.82元 |
-- |
96.8 |
96.80 |
82 |
江苏河口建设工程有限公司 |
714525.72元 |
-- |
95.48 |
95.48 |
83 |
江苏淮顺建设工程有限公司 |
776811.28元 |
-- |
99.52 |
99.52 |
84 |
江苏溧工建设有限公司 |
743035.00元 |
-- |
97.7 |
97.70 |
85 |
江苏烽乾建设有限公司 |
775764.52元 |
-- |
99.64 |
99.64 |
86 |
江苏犇茂建设工程有限公司 |
762599.76元 |
-- |
99.22 |
99.22 |
87 |
江苏甬聆建设工程有限公司 |
800120.27元 |
-- |
96.8 |
96.80 |
88 |
江苏科顺建设工程有限公司 |
800900.34元 |
-- |
96.71 |
96.71 |
89 |
江苏秣宁建设有限公司 |
746794.23元 |
-- |
97.99 |
97.99 |
90 |
江苏红鼎鹤建筑装饰工程有限公司 |
724436.06元 |
-- |
96.25 |
96.25 |
91 |
江苏耀苏建设工程有限公司 |
733521.92元 |
-- |
96.96 |
96.96 |
92 |
江苏联发建设工程有限公司 |
747777.00元 |
-- |
98.07 |
98.07 |
93 |
江苏联赫建设工程有限公司 |
753647.00元 |
-- |
98.52 |
98.52 |
94 |
江苏臣普建设有限公司 |
766759.34元 |
-- |
99.54 |
99.54 |
95 |
江苏苏宏建设工程有限公司 |
742638.00元 |
-- |
97.67 |
97.67 |
96 |
江苏荣旗建设工程有限公司 |
784900.07元 |
-- |
98.58 |
98.58 |
97 |
江苏蓬煌建设有限公司 |
779595.56元 |
-- |
99.19 |
99.19 |
98 |
江苏贝尼斯特装饰工程有限公司 |
773860.06元 |
-- |
99.86 |
99.86 |
99 |
江苏车厘子建设有限公司 |
760466.16元 |
-- |
99.05 |
99.05 |
100 |
江苏迈图建设有限公司 |
771429.79元 |
-- |
99.9 |
99.90 |
101 |
江苏运道建设有限公司 |
745492.41元 |
-- |
97.89 |
97.89 |
102 |
江苏邦华建设有限公司 |
747856.17元 |
-- |
98.07 |
98.07 |
103 |
江苏金启建设有限公司 |
762521.82元 |
-- |
99.21 |
99.21 |
104 |
江苏金嘉南建设工程有限公司 |
744658.00元 |
-- |
97.82 |
97.82 |
105 |
江苏金指南建设工程有限公司 |
677353.75元 |
-- |
92.6 |
92.60 |
106 |
江苏金旭建筑集团有限公司 |
733702.13元 |
-- |
96.97 |
96.97 |
107 |
江苏鑫至建设工程有限公司 |
754292.25元 |
-- |
98.57 |
98.57 |
108 |
江苏铁骉建工有限公司 |
762693.17元 |
-- |
99.22 |
99.22 |
109 |
江苏银盛达建设工程有限公司 |
728910.00元 |
-- |
96.6 |
96.60 |
110 |
江苏雅度建设有限公司 |
763724.00元 |
-- |
99.3 |
99.30 |
111 |
江苏首骏建设工程有限公司 |
764058.32元 |
-- |
99.33 |
99.33 |
112 |
江苏鸿升建设集团有限公司 |
768774.67元 |
-- |
99.7 |
99.70 |
113 |
江苏鼎有建设有限公司 |
784414.96元 |
-- |
98.63 |
98.63 |
114 |
江苏龙汇建设工程有限公司 |
788885.05元 |
-- |
98.11 |
98.11 |
115 |
江西博沅建筑工程有限公司 |
741862.00元 |
-- |
97.61 |
97.61 |
116 |
河南八达建设有限公司 |
749201.31元 |
-- |
98.18 |
98.18 |
117 |
河南星际建设工程有限公司 |
748381.94元 |
-- |
98.11 |
98.11 |
118 |
河南省春晓建设工程有限公司 |
748929.16元 |
-- |
98.16 |
98.16 |
119 |
泰州广林园林建设工程有限公司 |
780918.99元 |
-- |
99.04 |
99.04 |
120 |
浙江宝基建设有限公司 |
748164.12元 |
-- |
98.1 |
98.10 |
121 |
浙江徽舟建设工程有限公司 |
741455.99元 |
-- |
97.58 |
97.58 |
122 |
淮安市第五建筑工程有限公司 |
722668.09元 |
-- |
96.12 |
96.12 |
123 |
湖南展腾建设有限公司 |
763850.36元 |
-- |
99.31 |
99.31 |
124 |
百茂建设集团有限公司 |
770253.81元 |
-- |
99.81 |
99.81 |
125 |
绍兴励新建筑工程有限公司 |
743658.00元 |
-- |
97.75 |
97.75 |
126 |
苏州万亨建筑工程有限公司 |
750664.00元 |
-- |
98.29 |
98.29 |
127 |
苏州市乾泰建设工程有限公司 |
748365.00元 |
-- |
98.11 |
98.11 |
128 |
苏州泰泱建设工程有限公司 |
752647.00元 |
-- |
98.44 |
98.44 |
129 |
苏州致林建设有限公司 |
751946.00元 |
-- |
98.39 |
98.39 |
130 |
贵州正泓建设工程有限公司 |
791400.00元 |
-- |
97.82 |
97.82 |
131 |
镇江市美林建设工程有限公司 |
739982.70元 |
-- |
97.46 |
97.46 |
132 |
镇江胜创建设工程有限公司 |
764845.09元 |
-- |
99.39 |
99.39 |
133 |
陕西天目岚建设工程有限公司 |
744793.83元 |
-- |
97.83 |
97.83 |
134 |
陕西尹山湖建设工程有限公司 |
742599.08元 |
-- |
97.66 |
97.66 |
135 |
陕西摘星辰建筑工程有限公司 |
743319.75元 |
-- |
97.72 |
97.72 |
136 |
陕西辽航建设工程有限公司 |
745112.34元 |
-- |
97.86 |
97.86 |
|
6、拟确定中标人:江苏明桉建设工程有限公司 |
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:0519-88803044;招标代理联系电话:0519-83339737;招标人地址:常州市武进区横山桥镇华喜路1号;招标代理地址:武进区湖塘镇武宜路177号(仲夏酒店)三楼322室,电子邮箱554063181@qq.com;投诉受理部门:江苏常州经济开发区建设局建工管理科(常州市东方东路168号);投诉举报电话:0519-89863234 |
8、备注:本项目采用合理低价法,抽取系数为:下浮率Δ为5%,扣分参数为0.6,下浮系数K值为99%,B值:绍兴励新建筑工程有限公司 743658.0,C值:江苏三正建设工程有限公司 638823.54。 |
本评标结果公示期自2024年01月16日起,至2024年01月19日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:常州市武进区横山桥镇人民政府 |
日期:2024年01月16日 |
02a543f4-698f-4dda-a669-ca4f7e60baaf